Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
В Каслинском районе на участке трассы М-5 21 сентября включили спецосвещениеАвтоновости, 22 сентября 2023 09:00, источник: ura.news
В Каслинском районе Челябинской области на участке трассы М-5 21 сентября включили спецосвещение и дополнительную подсветку на трех светофорах. Светодиоды протянули на 108-109 км автодороги.
«Модернизацию мы провели на участке повышенной аварийности. Установили 741 метр светодиодного освещения на участке между 108 и 109 км. На 109 км теперь есть дополнительная подсветка светофоров, еще одна установлена на 108 километре», — сообщил заместитель главного инженера упрдора «Южный Урал» Валерий Поспелов.
Сейчас на дороге заработали 59 светильника на 57 опорах. Выбранный тип приборов поможет сэкономить траты на электроэнергию. Как объяснили в упрдоре, светодиоды необходимы для равномерного распределения света на участке, что поможет улучшить соблюдение правил движения. Дублер светофоров будет отображать регулировочные цвета на развязке к селу Тюбук. При этом на дороге, которая ранее не имела фонарей, будет усиленное освещение — два двойных светильника. Решение установить спецосвещение на этом участке трассы было принято на комиссии совместно с ГИБДД региона. В планах обеспечить максимальную безопасность участникам движения. «За 2022 год на 108-109 км погиб один человек, еще четыре получили травмы. На август 2023 года участок уже насчитывает одного погибшего и пять пострадавших. Надеемся, принятые меры помогут водителям избежать ДТП и нарушений», — рассказали URA.RU в упрдоре.
Дублер светофоров будет отображать регулировочные цвета на развязке к селу Тюбук
P.S. От редакции. Наш постоянный автор Анатолий несколько дней назад прислал нам видео с этого перекрёстка.
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость1 сентября 2025 - день
17oC, Ветер Юго-восточный 1 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | ГРУЗЧИК |
• | УБОРЩИЦА |
• | Работник в прачечную |
• | Рассмотрю варианты |
• | Водитель В,С |
• | Охрана |