РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Красный ниссан - торопился на пожар?

Автоновости, 24 марта 2012 16:05, Читатель

Обычное дело, когда водители не могут понять о том, что при обледенении дороги надо увеличивать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Но у меня вопрос к "водителю" красного ниссана: Чем обусловлена такая спешка, провоцирующая предаварийную ситуацию - выезд на встречную, через двойную сплошную линию? 

Наверное стоит просветить данного "водителя" о том, что выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения предусматривает лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. 

Роман


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сан Саныч, 24 марта 2012 17:37
А потом пластиковые цветы вешают. Жалко тех, кто пострадает из-за подобных водителей. Не жалко тех, кто является подобным ......
ltndniver, 24 марта 2012 17:48
Фигня!!!!! В это же время возвращался от Универсама в 15-ху на машине ВАЗ..11  гос нр ..5...темносинего цвета. Ниссан отдыхает! Автомобиль упакован в.регистратором. Мах скорость движения 110 км.ч На замечания - ноль!!!! При расчете на реплику "водятел" - ответ "мужчинка, отдыхайте"
Р.S. такси 48888. Удачи Вам на дорогах и в личной жизни
Гость, 24 марта 2012 17:54
Вот из-за таких .... на красных,чёрных и других цветов машин, я так думаю с блотными номерами и не с блотными тоже, у которых  всего одна извилина на всё тело делящая известную часть на две равные доли, и случаются страшные аварии. Но с больных нечего взять кроме лишения прав управления лет на 5. Для таких вождюков  и им подобным лихачам надо ужесточать закон. А у нас в городе ГИБДД увидеш только рано утром, когда ребятишки в школу идут или какая-нибудь важная персона в город приезжает на всех перекрёстках стоят,
Гость, 24 марта 2012 18:09
Кто нибудь подставит такому свою старую шушлайку , чтобы обновить . А ниссан будут ремонтировать за свой счёт .
Гость, 24 марта 2012 18:12
Это не новость!! Дуракам закон не писан!!!!!!!!!
Гость, 24 марта 2012 18:18
Да это нормально!)
Мат9, 24 марта 2012 18:59
Во- первых, автор, где Вы увидели 2-ю сплошную? Во- вторых, номеров авто не видно на видео ( вол всяком случае у меня)) Привлеч к ответственности по данному видео Вам не удасться водителя.
Гость, 24 марта 2012 19:01
Предлагаю еженедельно для таких гонщиков  присваивать титул -"Идиот недели".
Гость, 24 марта 2012 19:07
передайте это видео в ГИБДД города, пусть посмотрят... А потом может и меры примут ;)
Sergey S, 24 марта 2012 19:08
анекдот:
  Едут две блондинки, пассажирка:
- Ты куда выезжаешь ? Красный светофор горит !
  Вторая отвечает:
-  А чо, я овца чо-ли ?! С красным маникюром и сумочкой, на красной машине - на зелёный проезжать ?!!!
Мания, 24 марта 2012 19:21
....., что еще сказать :evil:
Гость, 24 марта 2012 19:26
а если он в больницу вёз человека с остановкой сердца? Или истекающего кровью? В таких случаях дорога каждая секунда, Да рисковал повреждением имущества или здоровьем других, но спасал жизнь человеку.
Гость, 24 марта 2012 19:31
сейчас снег - разметки нет - нарушений нет . Гололед , скользко , дистанция - нет . Плохая резина , не хватка опыта , страх = сидите дома , забудьте что у вас есть машина . Глядите все какой плохой водитель нисана , у которого нет времени стоять со всеми "Логонами" на желтый . Половина водителей тупит на дороге , другие учат всех ПДД и ставят регистраторы ( как тут ) . Чтож ты умник в ГИБДД не побежал , показать всем что ты зафиксировал ? - кто ты , всем понятно . Местные сотрудники оборжали бы и вас и сам поступок , так как там тоже есть люди понимающие такой маневр . Какая тебе разница куда он торопится ?  Тебя задело что он проехал , а ты там "воткнул" ?   :evil:
Водителю красного нисана - прекрасно вас понимаю , желаю чтоб на вашем пути встречалось поменьше подобных умников . Совет : поймите что это Озерские автолюбители , нервов на всех точно не хватит . От себя : сам когда приезжаю в родной город , езжу под лозунгом "здесь все тупят" ,никогда не бывал в пробках , никуда никогда не опаздывал не зависимо от улицы и времени суток. Проблема Озерских автолюбителей - слишком много свободного времени. Попробуйте развернуться на данном перекрестке  :D вас обгудят со всех сторон , мол что ты делаешь ( хотя это не запрещено ) , никто не видел тут такого маневра .
Гость, 24 марта 2012 19:41
Гость, 24 Марта 2012 20:26
в таком случае надо привлекать к себе внимание чтобы другие могли заранее реагировать( аварийка звуковой сигнал хотя бы)
Partizan, 24 марта 2012 19:49
А камеры на перекрестке я так понимаю для красоты висят. Хотелось бы Коментарии властей услышать по этому поводу. Или Калинину как обычно надо соответствующее поручение от губернатора получить? Вообще сильно раздражает то, что в нашем городе все делается по поручению губернатора. Нафига нам такие управленцы? От ГАИ ответа и не ожидаю.... им до безопасности дорожного движения вообще ровно. Только и знают что на Монтажников стоять и за СТОП водителей натягивать, да и в других рыбных местах.
Гость, 24 марта 2012 19:56
..... за рулем. ладно сам  ра....ся ,так за собой потащит других невинных.
Мания, 24 марта 2012 19:56
Гость, 24 Марта 2012 19:26

В таких случаях, если у вас в машине кто-то умирает, рожает или просто ему плохо, водитель обязан включить аварийку и ехать, тогда и всем остальным станет понятно, что торопится он не просто так!
Гость, 24 марта 2012 20:00
На ниссане РЕАЛЬНЫЙ водятел.
Маха, 24 марта 2012 20:00
да? а я то думала что это в порядке вещей для очень многих водителей именно так проезжать перекрёстки.
блин, ну реально ведь страшно :o
Гость, 24 марта 2012 20:23
Да пусть бьются,таких не жалко.Лишь бы невинные не страдали.
Гость, 24 марта 2012 20:30
Гостю, 24 Марта 2012 19:31
Водителю красного нисана - прекрасно вас понимаю , желаю чтоб на вашем пути встречалось поменьше подобных умников.  Совет : поймите что это Озерские автолюбители , нервов на всех точно не хватит . От себя : сам когда приезжаю в родной город , езжу под лозунгом "здесь все тупят" ,никогда не бывал в пробках , никуда никогда не опаздывал не зависимо от улицы и времени суток.

А почему бы тебе не повстречаться с ним на встречке в лобовую? Потом по другому бы заговорил.
Гость, 24 марта 2012 20:46
Мат9, 24 Марта 2012 19:59





Во- первых, автор, где Вы увидели 2-ю сплошную? Во- вторых, номеров авто не видно на видео ( вол всяком случае у меня)) Привлеч к ответственности по данному видео Вам не удасться водителя.

А знаки разметки не видно? Или по приборам ездим? Таких Оленей на Ниссанах с каждым днем все больше!Все и объезжали таких двух торопливых.
Гость, 24 марта 2012 20:50
Гость, 24 марта 20:31 по твоим высказываниям  в адрес водителя с регистратором больше понятно, кто ты, такие обычно скрываются от военкоматов, чтоб в армию не забрали, есть в полиции  не только те которые ржать умеют наверно, как и ты, но есть и те которые таких как ты нахлобучивают  за то, что в пробках не стоят и создают аварийные ситуации. И я за это им благодарен. evil:
Гость, 24 марта 2012 21:10
Гость
Гость
#1424 Марта 2012 20:31:00
сейчас снег - разметки нет - нарушений нет .
Учите ПДД и не вводите других в заблуждение разметка 1.3(двойная сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Мания, 24 марта 2012 21:26
есть нарушение! Висит знак- движение по ДВУМ полосам. Интересно водитель Ниссана по какой полосе едет, по первой или по второй??
Гость, 24 марта 2012 22:11
Гость, 24 Марта 2012 20:31
Ой, пожалуйста, не приезжай больше в "родной" город, а если  приедешь, то забери с собой водителя ниссана
Аксиома, 24 марта 2012 22:15
Чем дешевле и ущербнее машина, тем меньше серого вещества в голове у его владельца и больше понтов перед окружающими.
Гость, 24 марта 2012 23:21
Гость, 24 Марта 2012 20:50
Гость, 24 марта 20:31 по твоим высказываниям в адрес водителя с регистратором больше понятно, кто ты, такие обычно скрываются от военкоматов, чтоб в армию не забрали, есть в полиции не только те которые ржать умеют наверно, как и ты, но есть и те которые таких как ты нахлобучивают за то, что в пробках не стоят и создают аварийные ситуации. И я за это им благодарен. evil:

Нет смысла тебе ...что то объяснять , я далеко от возраста "военнообязанный" и свой долг Родине давно отдал . ...
Мат9, 25 марта 2012 01:02
Вы если цитируете чьи-то высказывания, вы хоть подпишитесь не как гость.Знаки разметки... может разметка по знакам? не суть важно. в правилах написано... бла бла бла водитель сам должен определить если нет разметки и т.п. (я не стал из правил выписку делать) в итоге я говорю про ответственность водителя, что он ее не понесет ибо нет конкретно самой разметки. Тут вновь начинается раздув по обыденной для мегаполиса ситуации, не так давно про Волгу писали, дописались теперь тут демагогию развели, нечем заняться людям нашего городка, видимо действительно времени много...
Роман, 25 марта 2012 07:20
*Гость, 24 Марта 2012 19:31
Вот я как раз про это и говорю - все больше попадается на дороге вот таких "умников", которые иименно так и считают: вот стоят сплошные тормоза на правой полосе, так так направо пешеходы, а прямо только с нее, я же "умник", я сделаю их всех по левой полосе, предназначенной только для лево, нарушу ПДД и приеду домой героем на 60 сек раньше!
Да мне пох...у на ваши амбиции и соблюдении вами ПДД, я говорю про уважение к другим участникам движения, ведь все остальные водители - тормоза и лохи, и один вы такой красивый, приезжая с "мегаполиса" - Челябинска, Кыштыма, начинаете применять другую интенсивность и нервозность движения в большом поселке.
Ведь он такой большой, что прибавив газу, мы его проедем не за 6 минут, а за 5!!!

Я выложил видео с целью - выяснить у водителя ниссана причину, заставившую его нарушить многие пункты ПДД. Хотя уверен - причины нет, просто остальные все тормоза и лохи, которые тоже, возможно, торопятся, но соблюдают ПДД.
Гость, 25 марта 2012 07:56
Сижу читаю и ужасаюсь. Люди: АУУУУУУУУУ! вы что творите? Если управляешь средством повышенной опасности, так и соблюдай ПДД. Думайте о других.
Гость, 24 Марта 2012 19:26
а если он в больницу вёз человека с остановкой сердца? Или истекающего кровью? В таких случаях дорога каждая секунда, Да рисковал повреждением имущества или здоровьем других, но спасал жизнь человеку.
А где гарантия, что спасая одному жизнь, он не погубит не в чем не повинных людей.
Обращаюсь к тем кто как водитель ниссана думает только о себе: задумайтесь, ведь из-за такого шумахера как вы в другой раз могут пострадать и ваши близкие. Или найдется тот кто выкинет такой же фокус у вас под носом.
Владислав Долгов, 25 марта 2012 08:43
Мат9, 24 Марта 2012 18:59
Во- первых, автор, где Вы увидели 2-ю сплошную? Во- вторых, номеров авто не видно на видео ( вол всяком случае у меня)) Привлеч к ответственности по данному видео Вам не удасться водителя.

Двойная сплошная обусловлена шириной дороги, читайте ПДД, а не физическим наличием нарисованной линии. К ответственности привлечь удасться только на 5000р.
Гость, 25 марта 2012 08:53
Так это Пятин,его Ниссанчик.А автору знать надо, кому можно пересекать двойную сплошную,а кому нет! Все таки небольшой,а чиновник.
Гость, 25 марта 2012 09:47
И что, что чиновник?! Теперь все дозволено?! Так может ему еще полицейскую машину сопровождения выдать? А что? Будет ездить с мигалками, по крайней мере никого не покалечит!!!  Тем более раз представитель власти должен хороший пример показывать.
kaizer, 25 марта 2012 12:33
Значит так если кому не понятно освежим память и прекратим глупый спор про наличие разметки прочего, на видео видно знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" его видно четко и внятно, разметки нет это тоже видно читаем пункт 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Как мы видим что даже если нет разметки, и при наличии знака, на этой дороге 2 полосы движения в одном направлении и 2 в другом (это к тому кто пишет нет разметни я не виноват), Поэтому водитель нисана произвел выезд на встречную полосу движения и могбы быть наказан, но т.к. это видео было снято не уполномоченым лицом, то для доказательства вины данного водителя потребуются свидетели причем желательно чтобы свидетелями были не только водители и также пешеходы, желающий это все произвести должен собрать свидетельские показания и подать заявление в судебную инстанцию как часный обвенитель, а сотрудники органов в данном деле будут лишь экспертами. Както так. К сожалению по ряду причин наших полисменов, как всегда нет тогда когда они нужны. Единственное что обычные граждане могут это всеобщее порицание. Возможно у этого водителя уже горят уши и он плохо спит. Удачи на дорогах. И не нарушайте правила это сможет уберечь не толико ваши жизни, но и жизни других учасников движения
синий троль, 25 марта 2012 12:55
Попробуйте развернуться на данном перекрестке  вас обгудят со всех сторон , мол что ты делаешь ( хотя это не запрещено ) , никто не видел тут такого маневра .............

ты чё, ты чё. не надо тут этого делать, а то у некоторых местных водятлов это может вызвать взрыв мозга :D
Ветеран холодной войны ,, 25 марта 2012 13:02
Без всяких свидетелей видно,что за рулём Ниссана "гонщик" в четвёртом поколении.Что он выиграл :?: и что мог потерять :?: Тем более на такой дороге.Не так уж велика была очередь на перекрёстке.
Гост, 25 марта 2012 13:55
Точно на пожар торопился. Вчера на Советской сгорела квартира в деревянном доме /говорят дети баловались зажигалкой и подожгли диван/. Так может этот ниссан туда ехал?
Jackill555, 25 марта 2012 14:14
Плюс выезд перекрёсток на запрещающий сигнал светофора!
К сожалению хамство на наших дорогах процветает!
kaizer, 25 марта 2012 16:12
Jackill555 тут Вы несколько не правы по пункту 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Уточню пункт 6.13 если быть кратким - это перекресток. Тут к водителю не подкапаешся Увы
Гость, 25 марта 2012 16:34
Какая модель видеорегистратора? а ниССАН встретится с себе подобным!
Гость, 25 марта 2012 17:13
kaizer, 25 Марта 2012 14:12
Jackill555 тут Вы несколько не правы по пункту 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Уточню пункт 6.13 если быть кратким - это перекресток. Тут к водителю не подкапаешся Увы.
А то что он был 4-м в полосе ничего? Да?
коняшка, 25 марта 2012 20:54
Ух ты! А я то, наивная, думала, что такие манёвры позволительны только господам на чёрных Лэнд Крузерах с номерами А.....АА! ;) Кстати, может кто объяснит, чё это за номера такие.
По поводу перца с такими номерами: стоял передо мной на этом же перекрёстке, перед ним ещё 2 машины и автобус поворачивал. Так ему понадобилось их всех объехать! Срочно!

Видео, кстати, тоже есть. Но я такую "мелочь" не выкладываю. ;)
Владислав Долгов, 25 марта 2012 22:09
коняшка, 25 Марта 2012 20:54
Видео, кстати, тоже есть. Но я такую "мелочь" не выкладываю.

И зря, будет новость дня :-)
Гость, 25 марта 2012 22:42
Теперь красные Ниссаны в нашем городе будут подрезать в 2 раза чаще :)
Jackill555, 26 марта 2012 05:17
kaizer
Скорость у Ниссана была такой, что экстренного торможения для остановки не требовалось. К тому зелёная секция мигает перед выключением!
Получается что оправдание Ниссанчику никак не катит!
Diesel, 26 марта 2012 14:00
не прав водитель, однозначно... а те кто оправдывают его - просто нужно не видео смотреть, а застать такого на дороге, тогда, возможно, будет другое мнение... вполне вероятно, что скоро уже будут не в 3-ю полосу лезть, а по обеим встречным полосам проскочить попытаются... Мне вот больше всего понравилось - недавно наблюдал такую картину... Белая семерка, разумеется без бамперов и затонированная донельзя, попыталась проскочить перекресток (повернуть налево) при уже загоревшемся красном перед носом у шедшего на зелёный, с приличной скоростью, КАМАЗа... не принято злорадствовать в таких случаях, но "братья наши меньшие", на таких машинах летающие, уже одолели... неположенцы... на всякую хитрую гайку найдётся не менее хитрый болт... Удачи на дорогах...
Гость, 26 марта 2012 15:47
В стране должно быть уважение ко всему и к всем( дорож.правилам и людям).
Sergey S, 26 марта 2012 16:14
касательно указанного выше пункта 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.:

  данный случай под него не подпадает т.к., если смотреть покадрово, на 12-й секунде прекрасно видно что (даже не знаю как его назвать поприличнее) на красном авто, выезжает на перекрёсток при горящем "красном"!!!

анекдот в тему:
Судья:
- Водитель ниссана, расскажите как произошла авария.
- Я за рулём 30 лет, и я подумал - проскочу!
Судья:
- Водитель ЗИЛа, расскажите как произошла авария.
- А я, за рулём 40 лет, и я подумал - ФИГ, ТЫ У МЕНЯ ПРОСКОЧИШЬ!!!

P.S. ИМХО - лучше простоять полминуты на светофоре, чем пролежать полгода на больничной шконке...
Гость, 27 марта 2012 12:03
Да! Водитель Ниссана нарушитель. Но то, что водители Озерска тупят ,я согласен.Такое впечатление , что каждый думает только о себе и что он он один на дороге!
Diesel, 27 марта 2012 16:40
Относительно "тупят" - есть люди, которые ни разу не выезжали за город и для них дорожная обстановка в городе это единственное с чем они сталкивались. Люди, которые побывали в больших городах, уже несколько иначе себя ведут за рулем... Стоит брать в расчет и совсем "свежих" автолюбителей... По собственному опыту скажу - "тормозов" везде хватает... будь то Брянск, Москва, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Сочи и т.д.... однако это не означает что надо забить на всё и переть против ПДД... в следующий раз такой вот "торопящийся" и по тротуару рванёт... с него станется...
Гость, 29 марта 2012 01:18
такие торопыги рано или поздно обязательно попадают в подобную ситуацию:

http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/27837.php
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений