РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ножом по глазам, или Ксенон в России

Автоновости, 24 февраля 2012 14:02, Читатель

Уважаемая редакция и дорогие посетители сайта! Хочу поднять одну из наболевших тем, которая, так или иначе, затрагивает каждого водителя. Проблема ксеноновых фар на дороге уже не нова и многие водители устали от ослепления этими фарами.

Мало кто из хозяев автомобилей с ксеноном задумывается о том, что он кого-то слепит. Самые смешные ответы на этот вопрос выглядят так: « А ты смотри не на впереди идущую машины, а под свои колеса», «Мне всё равно, кого я слеплю, пускай лобовое стекло тонируют – мне-то хорошо видно, а на остальное наплевать!»

Большинство доморощенных городских «гонщиков» на заниженных машинах, с громкими глушителями и ксеноном, рассуждают именно так.

Я считаю, что бороться с ксеноном надо! Особенно с тем, который неправильно установлен.

Большинство людей у нас в городе бездумно устанавливают ксенон, лишь бы ему хорошо было...

А ксенон, как известно, равносилен электрической дуге при сварке. И если, кто-нибудь ловил зайчиков от такого свечения, тот меня поймет....

Остается лишь ждать одного - когда ДПС начнет снимать номера за эти игрушки.

Читатель


81029_3_3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2012 15:58
Обычно гопники на пердящих тазиках устанавливают ксенон.Они думают,что от этого они круче становятся. :D
Евгений Громов, 24 февраля 2012 16:04
да гопники , не гопники. а встречка едет- хоть останавливайся. один вариант брать каменюку и вслед
ПРИВЕТ SUVку!, 24 февраля 2012 16:06
не завидуй!!!!!!у нас на заводе все поставили китайский ксенон! 8)  8)  8)  8) корешок знакомый подешевке подогрел 8)  8)  8) и ничего,не слепит!! 8)  8)  8)  8) ничем не отличается от заводского(только ценой)
Гость, 24 февраля 2012 16:12
Нужно просто запретить езду на ВАЗах всем молодым людям до 23 лет,и вам ни ксенонов,ни громких глушителей,ни грохочущей музыки.
Гость, 24 февраля 2012 16:15
а вы их дальним светом лечите! у псевдоксенонщиков его нет! самое главное этот поршивый аля-ксенон дальше 15 см то бампера не светит а только людям глаза выжигает.на фирменных тачках ксенон через линзу устанавливается  и  освещает дорогу четко !
Гоньщег, 24 февраля 2012 16:43
отстаньте уже с этим ксеноном если вас слепит не ходите по улицам и не ездите на машинах СТАВИЛИ КСЕНОН И БУДЕМ СТАВИТЬ нас не исправить и выхлопы все громче с каждым годом ставить будем
Гость, 24 февраля 2012 16:56
Уважаемый автор, цитирую Вас - Проблема ксеноновых фар на дороге уже не нова и многие водители устали от ослепления этими фарами. У меня стоит ксенон и никого не ослепляет. Вы может умнее инженеров с завода производителя фар? Если хотите поднять тему колхозного самопального китайского ксенона, так и пешите! Чего тут пургу гнать! А то виде ли ксенон не угодил! Да и еще для справки автопроизводители ставят ксенон даже не в линзовоную оптику! Например ниссан хатрэил предыдущий.
misanthrope, 24 февраля 2012 17:11
По дороге в Челябу, ночью когда езжу,пару раз моргнёшь с ближнего на дальний,и по встречке сразу переключаются,ежу понятно что слепят,взаимоуважение типа того,или понимают что ослеплённый сбившись с курса и протаранить в лоб может,а на сложении скоростей - это 100пудовый пипец всем...
низкий ваз 014, 24 февраля 2012 17:17
почитайте коментарии. глупости какие то.
цитата"дальше 15см не светит, а глаза на встречке выжигает"- это как???? глаза на бампере чтоли???
Jaskal, 24 февраля 2012 17:19
>>.на фирменных тачках ксенон через линзу устанавливается и освещает дорогу четко !
Что значит фирменных тачках?? У меня на одной машине заводской ксенон стоит, но линзы там и в помине нет. На второй ксенон нештатный, так называемый китайский, вот только на стенде отрегулированный, и почему-то он никого не слепит, а дорогу освещает гораздо лучше. Так может все дело не в ксеноне, а в неправильной регулировки света фар?? P.S. ржавая классика с задранным галогеновым светом гораздо опаснее слепит, чем китайский неотрегулированный ксенон.Если ксенон ослепил, то "зайчик" мгновенно проходит, а от галогена он несколько секунд держится...
Гость, 24 февраля 2012 17:31
куда смотрит полиция!!! ау.... ???
Гость, 24 февраля 2012 17:36
самое смешное старперский рено логан ездит с ксеноном :D  :D  :D
Гость, 24 февраля 2012 17:37
Ага, у меня счас так есть дальний и на крыше еще дальний свет стоит, втыкаю оба и псевдоксенонщики гаснут. Линзованый ксенон должен быть, а эти клоуны воткнут лампу в отражатель и освещают пространство, я так думаю сейчас все грамотные, знают как грамотно ксенон должен работать, ну и раз им пофигу на мои глаза, то четыре лампы дальнего мне тоже им в зрачки не жалко.
Гость, 24 февраля 2012 18:45
Гоньщег, 24 Февраля 2012 19:43  
отстаньте уже с этим ксеноном если вас слепит не ходите по улицам и не ездите на машинах СТАВИЛИ КСЕНОН И БУДЕМ СТАВИТЬ нас не исправить и выхлопы все громче с каждым годом ставить будем

И это круто??? В чем смысл все это ставить? Да, просто дешевые понты. Автомобиль должен быть автомобилем, а не конструтором лего и погремушкой. Просто любой атомобиль это лицо хозяина. Наверно у таких водителей детсво в ж...е играет...
Гость, 24 февраля 2012 18:57
Когда мне навстречу попадается слепящий ксенон, я включаю дальний. Пусть ему тоже будет плохо.
Евгений Громов, 24 февраля 2012 19:18
Гоньщег, 24 Февраля 2012 17:43





отстаньте уже с этим ксеноном если вас слепит не ходите по улицам и не ездите на машинах СТАВИЛИ КСЕНОН И БУДЕМ СТАВИТЬ нас не исправить и выхлопы все громче с каждым годом ставить будем

Это все дешевые понты, на машинах которые идут с завода с таким светом, проблем нет. А вот Все самопальные установки это действительно беда. И хочу спросить. Чем крут громкий глушитель? Ксенонщики- четыре лампы вам в лоб)))
Гость, 24 февраля 2012 19:33
:!: А сколько "добрых" слов несутся им вслед! Так и заболеть недолго неизвестной болезнью!
Гость, 24 февраля 2012 19:38
Очередной завистник у которого денег нет даж на китайский ксенон!!!! Ксенон реально лучше простых ламп!!! без разницы линзы или нет если настроить слепить не будет!! Ставил ксенон и буду ездить пока не запретят!!! а запретят принципиально поставлю галогенки задеру их вверх и тогда берегите глаза свои все...........тогда будет нас..ть на всех, я думаю многие меня поддержат и сделают также.
продавец, 24 февраля 2012 19:51
Еще пол года - год и все забудут про ксенон.
У нас 21-й век. Купил светодиодные лампы!!! Стоят дешевле, никаких блооков розжига, температура свечения 5000 К, не слепят, долгий ресурс.

Все переходим на светодиоды )))
Гость, 24 февраля 2012 20:16
убрать левый ксенон.!
Гость, 24 февраля 2012 20:25
Честно говоря и на "фирменных" тачках он слепит, не сильно но все же бьет по глазам.
Гость, 24 февраля 2012 20:42
Столько понтов, в коментариях. За компами все герои - умные такие.
У всех громкое слово - Я.Что вы из себя на самом деле вообще представляете ?

Ксенон надо  настроить! - Боже мой ! Вы хоть сами то знаете как его надо настроить ?
Шины вам надо потыкать так-же как  за громкие глушители  которые под окнами ревут и всё.
Opteron, 24 февраля 2012 21:03
http://www.xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/articles/317-xenon-zakon.html
Вот статейка как можно сделать легальный ксенон на тех же ТАЗах. Если следовать всем требованиям, то ничего слепить не будет.

зы. Сам использую очки антифары, довольно хорошо спасают от ослепления.
Vik, 24 февраля 2012 21:04
На западе давно уже принят стандарт - ксенон идёт только с автоматическим омывателем, а в последнее время - и с автоматической регулировкой уровня фар (в зависимости от загрузки авто). Согласен с предыдущим автором - не так страшен ксенон, как ксенон + грязные фары, или галоген + 5 пассажиров авто без регулировки уровня фар!!! Есть ещё вариант - ксенон + старые (уже прямо желтые) плафоны как советских авто, так и импортного металлолома.
Гость, 24 февраля 2012 21:21
конечно весь этот самоделкин нужно в срочном порядке убрать долой с машин! а на счет запрета на китайский ксенон он есть ,хотя бы потому что техосмотр не пройти!  и штраф 2500 р так что можно и нарваться на честного и порядочного инспектора и тогда всем на радость будет капец!
Stalin, 24 февраля 2012 22:00
Чего спорить? Биты продаются...
СуперГость, 24 февраля 2012 22:37
все просто - ксенон+100 к пафосу
пер...н +20л.с. ))
ну а про то что тачка чуть чуть дропнута, что тут такого?
Jackill555, 24 февраля 2012 22:44
Предлагаю колхозникам из колхоза "Рассвет" фары раскрасить черной краской!!! ;)
Гость, 24 февраля 2012 23:53
смех да и только! заработайте себе на машину где ксенон заводской,  где тонировка заводская или по госту с нормальной плёнкой, или хотябы заработайте для своего тазика денег на нормальную плёнку да на ксемом чтоб и вам приятно и людям не мешайте, а как тут был комент-слепите дальним, спс умную идею подал, теперь так и буду делать!
BaX, 25 февраля 2012 00:16
народ вы чо не знали шоль ))) по ихнему мнению - ксенон ( неправильно установленый ), ведра ( вместо глушителя), тонировка (наглухо что и сам не вижу куда еду) и две полосы на всу машину сразу лошадок так 1000 добавляют  :D
Ума то нет МОЛОДОСТЬ :D , если успеет образумится пока не влетел то и глушак поставит и тонировку обдерет ну и свет в конце концов настроит по человечески , а ежли неуспеет то два пути 1- суд и небо в клеточку за неумышленный наезд 2- морг и белы тапочки
Психиатор, 25 февраля 2012 04:49
отстаньте уже с этим ксеноном если вас слепит не ходите по улицам и не ездите на машинах СТАВИЛИ КСЕНОН И БУДЕМ СТАВИТЬ нас не исправить и выхлопы все громче с каждым годом ставить будем...
и с каждым годом будем тупеть всё больше и больше пока не станем полными дигенератоми
Lion, 25 февраля 2012 08:26
Врубая дальний свет в глаза "ксенонщику", едущему на ведре, вы ослепите не только его, а так же порядочных граждан, движущихся во встречном, вам направлении. Так что "дальний" не выход, лично меня только это останавливает от таких мер.
ГОСТЬ, 25 февраля 2012 08:42
Врубая дальний свет в глаза "ксенонщику", едущему на ведре, вы ослепите не только его, а так же порядочных граждан, движущихся во встречном направлении. Так что "дальний" не выход, лично меня только это останавливает от таких мер.
Гость, 25 февраля 2012 10:00
Хочу сказать что все это детский сад! Это возраст. Сам такой был вот недавно на своей машине ксенон снял, тонировку с лобового всю оборвал, глушитель снял и машину поднял. И знаете уважаемые гонщики? Машину стала смотреться ЛУЧШЕ. Уважайте водителей на дороге. Раньше я был сторонником ксенона, но проездил с ним не долго всего месяц. ТЕперь меня такие безят и я буду бороться с этим.
Alexander Kotelnikov, 25 февраля 2012 10:30
Гость, 24 Февраля 2012 17:12
Нужно просто запретить езду на ВАЗах всем молодым людям до 23 лет,и вам ни ксенонов,ни громких глушителей,ни грохочущей музыки.

Просто нужно вам запретить тогда ездить, раз для Вас все молодые люди на ВАЗах любители ксенона, громкого выхлопа и грохочущей музыки. Есть и нормальные, так что не надо тут.

BaX, Ну, наклеив sparco на лоб - +5 л.с. )))
Гость, 25 февраля 2012 11:40
правильно установленный ксенон ни кому не мешает!!!! так что обращайтесь привезу и поставлю тел для связи 89507272772 ;)
Гость, 25 февраля 2012 11:42
ксенон не запретят.в россии еще нет прибора проверки ксенона! а диодные лампы просто чушь габариты ярче светят
Гость, 25 февраля 2012 11:45
Ксенон ослепляет не только встречных водителей, но даже пешеходов! Надо эту дрянь запретить законом. Только желтый свет фар!
Гость, 25 февраля 2012 18:21
Да очкуны это малолетние: затонируются вглухую, рысачат на дороге, а как зажал как-то такого "Гонщега" на светофоре, чтобы побеседовать, так он очканул даже поговорить, обвонялся, похоже, не только выхлопом. Сс*кло колхозное. А бить дальним "бесполезно" - там такой глушняк на лобовом, как в его же мозгах - искорки не промелькнет.
BaX, 25 февраля 2012 21:51
недавно вызвал такси, пришла 9-ка красная с ксеноном и тонировкой на глушняк, на вопрос не тяжколь так ездить услышал ответ - ,, да  своя сломалась пришлось у племяшки тазик взять, заё... ужэ а всего то 3-я заявка щас последнюю закончу и снимусь "  
Жалко мужика надеюсь дал фюздилей племяшке за такое авто, половину мата в описание убрал так как он присутствовал через казжое слово
Иван __________, 25 февраля 2012 22:00
8)
Гость, 25 февраля 2012 22:14
Колхозный ксенон лечится посадочной фарой от Ан-12. А еще лучше - зеленой указкой милливатт этак на 400  :D
Гость, 25 февраля 2012 22:16
Задумайтесь насекундочку, кто фары задирает.. Можно и в лоб прилететь, и не нужен тебе ни галоген ни ксенон.. Уважительнее надо быть друг к другу. А пердаки для чего ставят? чтобы моща прибавилась??? А ты что гонщик? и как часто гоняешь по нашим дорогам??? Самое то главное далеко? Можно и твоего пердака  на вполне штатном автомобиле сделать, хоть со светофора, хоть на трассе.. и даже на автомате... Хочешь погонять, купи себе нормальную машину
Гость, 25 февраля 2012 23:49
У меня у большинства знакомых ксенон стоит, нештатный, судя по цене китайский, ну слепит немного, наверное, но не настолько, чтобы из-за этого такую истерику раздувать. А куда деваться с нашим состоянием дорог? Взять хотя бы дорогу Озерск-Касли. Вот я со своей штатной оптикой ночью прям глаза ломаю, чтобы подвеску не убить. Мне мои глаза дороже. А ксенон за разумную цену мне никак не поставить из-за дальнего света. Отчего очень сильно страдаю. Кстати, не знала про галогенки. Спасибо за наводку  :D
Водитель 2109, 26 февраля 2012 07:38
Слепил "ксенонщиков" "дальним", так и буду продолжать ... ибо "бороться" больше нечем ...
Jackill555, 26 февраля 2012 10:39
Последнее время даже по трассе ночью ездить стало невозможно!
1/3 ездит с не отрегулированным светом — фары светят в небо!
Ещё 1/3 ездит с колхозным ксеноном! У меня даже пассажиры жалуются на ослепление от встречных ксенонщиков! У самого зайчики скачут в глазах до утра!

Однажды человека чуть переехал из-за колхозного ксенона — едет навстречу стена света, мгновение спустя вижу человек на дороге прямо передо мной! Хорошо ехал не быстро и всё обошлось!
Гость, 26 февраля 2012 12:46
борцы с ксеноном, если фары у тебя отрегулированы по ГОСТ, то ни галоген, ни ксенон ни сварочная дуга вас   незрячих не ослепит !!!!
ИМХО.
Гость, 26 февраля 2012 16:08
Насчет глушителей: вчера в родном Че видел выхухоль: не просто прямотк поставил, а вынес резонатор с трубой на задний бампер "двенашки"!!! это надо видеть! зато звук, как у СУ-24!
К ИБО: природа первичным половым признаком вас обидела, вот, как мартышки и цепляете бусы поярче, да гороху побольше, чтоб совсем не затоптали...
Jackill555, 26 февраля 2012 23:56
" борцы с ксеноном, если фары у тебя отрегулированы по ГОСТ, то ни галоген, ни ксенон ни сварочная дуга вас  незрячих не ослепит !!!!
ИМХО."
Не бездумно повторять чужие мифы!
Невозможно отрегулировать фары, спроектированные под галогенные лампы, с установленными в них ксеноновыми лампами!!!
SAV, 27 февраля 2012 06:39
Дам простой и действенный совет! Наклейте узенькую полосочку (около 8Х15 см) тонированной пленки чуть ниже уровня глаз на лобовое стекло. И когда такой водятел вас будет слепить со встречки просто - пригните голову на уровень полоски и смотрите на его фары через нее! Реально помогает!
А слепить водятла - можно и в себя самого ДТП спровоцировать!
Может случиться как с трофи-рейдером клуба "Нивер" (г. Екатеринбург) в 2005 году. Там мужика тоже постоянно водятел восьмерочный доставал ксеноном на трассе каждое утро на въезде в город. Ну в один момент тот решил его проучить - взял свой подготовленный УАЗ (там около 10 фар в общей сложности на 2-х люстрах) и ослепил водятла врубив всю оптику. Водятел с трассы вылетел с сальто, в машине у него образовался покойник в виде несовершеннолетней девушки...
Гость, 27 февраля 2012 08:38
Проблемы возникают не только с ксеноном, но и с обычными неправильно отрегулированными фарами. Почему дурные русские водители не понимают, что, ослепив встречного, они сами рискуют оказаться в лоб протараненными! Согласна с SAV
СказОчник, 27 февраля 2012 16:03
хочешь ксенон купи......машину с ксеноном(би ксеноном, поворотным). китайский ксенон , как китайский айфон, как джинсы Prado купленные в озерске- беспонтово и вредно. если у вашей машины плохие приборы освещения, зачем вы ее купили? Скудоумным, как обычно не отвечаю.
Гость, 28 февраля 2012 13:42
Г....щику ( Гоньщег, 24 Февраля 2012 19:43 )
Лучше бы,папа сделал табуретку ,чем тебя,судя по всему ... )))
Гость, 1 марта 2012 18:35
чем больше это говорить про ксенон люди дуреют и на зло делают все бы давно забили бы на ксен и люди нармально бы ездили а не как вы говорите калхозный ксен я лично за ксенон все молодцы кто с ним ездит
Гость, 2 марта 2012 11:18
а если ксеноншик тоже включит дальний то все ваши галогенки с дальним светом втухнут вместе с вами.
СказОчник, 2 марта 2012 12:07
Ведра с ксеноном :D невозможно убрать с улиц, пока в стране живут ксенонщики. Будет порядок в законах будет порядок и в головах))) не только слова о штрафах. но и порядок в работе ГИБДД. остановил сотрудник ГИБДД своего друга ксенонщика, выписал ему штраф 5000р и предписание устранить в 3 дневный срок, не устранил, повторный техосмотр. Повторное нарушение-пробил по базе, протокол и в суд-лишение на 2 года права управлять, все исчезли ксенонщики, как в сказке))) про порядочных ГИБДДшников
Гость, 2 марта 2012 14:12
даже если ксенон запретят иномарки все равно с ним останутся и я уверен его не кто не снимит все за ксенон мужики
Гость, 2 марта 2012 15:00
за ксенон, заводской с линзами. или за ксенон с линзами на ВАЗЫ и другие машины. Мы же говорим не о том что ксенон плохо, а о том , что самоделкины устанавливают китайщину, нарушая госты, улучшают жизнь себе за счет увеличения опасности и без того опасных ведер на дороге
Гость, 2 марта 2012 22:38
Гость, 28 Февраля 2012 14:42
Г....щику ( Гоньщег, 24 Февраля 2012 19:43 )
Лучше бы,папа сделал табуретку ,чем тебя,судя по всему ... )))

Табуретку сложней....
Jackill555, 2 марта 2012 22:47
"Гость, 26 Февраля 2012 17:08
Насчет глушителей: вчера в родном Че видел выхухоль: не просто прямотк поставил, а вынес резонатор с трубой на задний бампер "двенашки"!!! это надо видеть! зато звук, как у СУ-24!"
Сегодня у нас видел "тюнированную" 9-ку с глушаком торчащим из правого переднего крыла! :D
"SAV, 27 Февраля 2012 07:39
Дам простой и действенный совет! Наклейте узенькую полосочку (около 8Х15 см) тонированной пленки чуть ниже уровня глаз на лобовое стекло. И когда такой водятел вас будет слепить со встречки просто - пригните голову на уровень полоски и смотрите на его фары через нее! Реально помогает!"
Да-а-а! Такие дилетантские советы может давать только озёрский юрисконсульт! :o
Я за правый руль!, 3 марта 2012 10:19
Сами вы колхоз.
Не вижу ничего плохого если у тебя правый руль, танировка, ксенон и самбуфер в богажнике. Каждый пакупает машину для себя и может с ней сделать все что захочет. А если у вас не хватает на это денег то так чесно и скажите.
Jackill555, 4 марта 2012 18:56
"Я за правый руль!, 3 Марта 2012 11:19
Сами вы колхоз.
Не вижу ничего плохого если у тебя правый руль, танировка, ксенон и самбуфер в богажнике. Каждый пакупает машину для себя и может с ней сделать все что захочет. А если у вас не хватает на это денег то так чесно и скажите."
Деточка! Я рад, что выкопили денежку машину!
Но неплохо ещё и писать научиться без ошибок! Ибо сие умение за деньги не купишь!
СказОчник, 4 марта 2012 19:03
для правый руль ЗА
не смешите меня))) прошу вас, выборов достаточно. если у вас не хватает на машину с ксеноном, сабвуфером и тонировкой, или хотя бы нормальным рулем. не надо тут брызжать слюной. и давайте сразу договоримся : каждый волен делать все , что угодно со своей собственностью, но не в ущерб окружающим. обсуждаемый ксенон- реально создает доп. угрозу на дороге.
Гость, 11 марта 2012 09:44
:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений