РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Число заражённых коронавирусом на Южном Урале выросло до полусотни

Здоровье, 14 апреля 2020 10:47, источник: 74.ru

На утро 14 апреля в регионе подтверждены 50 случаев заболевания COVID-19 (+пять новых подтверждений ко вчерашнему дню), сообщили в Минздраве Челябинской области.

13 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

На госпитализации остается 37 человек (Челябинск — 13, Кизильский район — 6, Магнитогорск — 7, Бреды — 4, Верхнеуральск — 2, Миасс- 1, Аша — 1, Сосновский район — 1, Снежинск — 2).

Условно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции — 2 человека (+1 новый случай).

Заболевшие южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.


f943b72f9074ae61c469fa80684dfc471b06078e_720_480_c.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2020 10:57
Кто скажет как у нас готовятся к "встрече" с коронавирусом??? :cry:
лёха, 14 апреля 2020 11:03
Гость, 14 Апреля 2020 10:57,ни как... :!: КПП открыто
Гость, 14 апреля 2020 11:14
Будем надеяться, что в этот раз губернатор Челябинской области подойдёт к этом вопросу более здраво и примет достойное и единственно правильное решение в этом случае: продлить карантин до 30 апреля, как и говорил президент. Иначе последствия будут .....
Гость, 14 апреля 2020 11:19
У нас все калитки открыты,куда хотят,туда и ездят!поди отследи этих садоводов!!!
mazur225, 14 апреля 2020 11:24
не удивлюсь, если до конца года будут выявляться вирусы, так как мы живем в мире микробов и вирусов. в каждом из нас живет до 2,5 кг. микробов. есть люди, которые болели, скорее всего коронавирусом, в прошлом году
Гость, 14 апреля 2020 11:30
Еще и парикмахерские открыли.
Гость, 14 апреля 2020 11:48
Гость, 14 Апреля 2020 11:19
У нас все калитки открыты,куда хотят,туда и ездят!поди отследи этих садоводов!!!

И не только садоводов...
гость, 14 апреля 2020 11:54
проблема не в садоводах, не разрешать въезд  наотдыхавшемся  за границей, в Москве Питере!!!,
Гость Юрий, 14 апреля 2020 12:01
Хватит гнобить садоводов! Если подумать, то они самые изолированные. Одели намордники и уехали в сад, ни с кем не пообщались кроме часового. Кордоны надо ставить на подъездах к городу и разворачивать всех кто не живет и не работает в Озёрске! Жителей города приезжающих извне, на этих кордонах, сразу оформлять в карантин на две недели! А искусственно создавать очереди на КПП, в надежде ограничить движуху - просто ПОДЛЯНКА гнусная!!!
Гость, 14 апреля 2020 12:04
гость, 14 Апреля 2020 11:54
проблема не в садоводах, не разрешать въезд  наотдыхавшемся  за границей, в Москве Питере!!!,

А куда им ехать, умник?
Гость, 14 апреля 2020 12:37
Г-н Зверев рассказал в общем то известные вещи . Что же касается "наиболее благоприятной обстановки в РФ и передовой, российской медицине", то уже сегодня ученый люд  требует вести статистику не от результатов тестирования ( оно в РФ очень не совершенно), а от ВСЕГО МАССИВА с выраженными симптомами "КВ" ( так-же и число смертей . Не от подтвержденных тестов, а от всех "пневматков"). Вот тогда и будет с чем сравнивать ! А так - очередная профанация и агитпроп " об особой стати русского люда и великих достижениях медицины последних 20 лет ..." :(  Посмотрите, что делается в Москве .
Гость, 14 апреля 2020 13:11
"есть враньё ,а есть статистика",это всем давно известно.Смотря какие задачи решают.
Гость, 14 апреля 2020 14:23
Проблема с "садоводами" в их ненадежности. Мы все садоводы - сегодня не можем себя ограничить в малом, а завтра? Говорят: "Больше трех недель  народ карантин не выдержит". Вот нормально! Войну выдержали, блокаду выдержали, а тут дома посидеть слабо.  Я вас поздравляю, докатились!
Гость, 14 апреля 2020 14:27
У нас в России опять делают мероприятия. как-то неправильно. Москву Собянин закрывает на въезд, а нужно закрывать на выезд. Не секрет, что 98% инфекции -это привозная и нужно сразу приехавших из Москвы или Питера вычислять и сажать на СТРОГИЙ карантин, а у нас борятся с садоводами или с мамочками, которые   гуляют с колясками и при этом ни с кем не общаются. Почему я с собачкой могу выйти во двор, а с коляской-нет при соблюдении тех же мер защиты?
Гость, 14 апреля 2020 14:35
Гость, 14 Апреля 2020 10:57
Кто скажет как у нас готовятся к "встрече" с коронавирусом??? :cry:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­
За всех не скажу, но лично я закупился мясом на шашлыки-сад, набрал фейерверков с хлопушками, в общем буду встречать эту заразу во всеоружии и радоваться, по совету фильма Кин-Дза-Дза, надев колокольчик :D
Гость, 14 апреля 2020 14:56
Почему нет информации по Озерску?
Dva lista Vatmana, 14 апреля 2020 15:04
(1) Гость 14 Апреля 2020 14:27:44
Почему я с собачкой могу выйти во двор, а с коляской-нет при соблюдении тех же мер защиты?
-----------------
Поскольку этот вопрос, как мантра, ежедневно появляется в комментариях, сообщаем:
вирус передается от человека к человеку, от человека животному не передается.
Т.е. ребенка можно заразить, а собаку - нет.


(2) гость 14 Апреля 2020 11:54:13
проблема не в садоводах, не разрешать въезд  наотдыхавшемся  за границей, в Москве Питере!!!
-----------------
Проблема в том, что в семиэтажной больнице надо пару этажей под филиал татышской больницы переделать.
И таких предлагателей на месяц туда без телевизора и интернета. Эфир поспокойней станет.
Гость, 14 апреля 2020 15:11
Гость, 14 Апреля 2020 14:23
Проблема с "садоводами" в их ненадежности
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так, докатились, что предлагаете делать с неблагонадёжными - отправить их за 101-й километр или за полярный круг, а может сразу репрессировать??? Да, ограничить себя можно, вопрос в другом - нужно ли. Блокаду Вы упомянули, предлагаете питаться по её нормам под эгидой борьбы с вирусом? Тут вопросов о выдержке задать можно много - а можете прожить на половину пенсии, отдав вторую на борьбу с пандемией, а можете подарить свой авто для перевозки больных, отдать квартиру и переехать в меньшую (вспомним как жили в коммуналках) и т.д. и т.п. Да всё мы сможем. Зачем нам это??? Обычно люди стремятся к лучшему, а не к деградации. Теперь я понимаю кто написал те самые 4 млн. доносов, которые, по утверждениям некоторых, написал сам Сталин, страшно жить с такими рядом :cry: Уж простите за моё личное мнение глупого и необразованного человека. Всех благ.
Гость, 14 апреля 2020 15:28
Гость, 14 Апреля 2020 14:56
Почему нет информации по Озерску?
____________________________________________
Наверное, потому что в Озерске нет заболевших ,а все условно положительные результаты при повторном исследовании показали отрицательный результат, не, самому понять трудно?
Гость, 14 апреля 2020 16:05
Двум листам ватмана 15:04.  "....вирус передаётся от человека к человеку, от человека животному не передаётся. Т.е. ребёнка можно заразить, а собаку - нет."  А идущего за собакой на поводке можно?
Гость, 14 апреля 2020 16:11
Хватит защищать садоводов!придумали отмазку по садам разбегаться!
Гость, 14 апреля 2020 16:47
Гость, 14 Апреля 2020 16:11
Хватит защищать садоводов!придумали отмазку по садам разбегаться!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот лично я никого не защищаю, а разбегаюсь по садам, то есть пользуюсь своими конституционными правами, если Вы их для себя хотите ограничить - Ваше право, но на мои права прошу не посягать, я человек взрослый и дееспособный, сам разберусь как мне жить и в указах не нуждаюсь.
Гость, 14 апреля 2020 17:02
Гость, 14 апреля 2020 17:13
Эх, ребятушки ! Предлагаю не умничать особо ! Ведь даже среди "светил" нет единого мнения . Вот сегодня, по ТВ, пять !!! докторов мед. наук совершенно противоречиво говорили о масках  и перчатках .... Деятель медицины из Италии заявил, что  "самоизоляция" - это преступление ! Люди наоборот  должны  больше гулять, двигаться, дышать на воле , но при этом  не допускать  общений и самоприкосновений ... И это - врач из  "вымирающей по Киселеву" Италии  :o
Гость, 14 апреля 2020 17:33
Голикова говорит, что регионы отстают на 3-4 недели.
Гость, 14 апреля 2020 17:43
50 - кругло. Отмечать надо?
Гость, 14 апреля 2020 17:53
Кот: "Я сижу дома с 2010 года"
Гость, 14 апреля 2020 18:02
Я уже писал насчет блок-постов за садами на канале со стороны Каслей и за ОСОТОМ. садовод едет в сад.а на выезд за блок-пост выпускать по пропускам(К ПРИМЕРУ ИЗ РЕЖИМКИ) а пропускать в сторону города по прописке в городе. чужаки ездить в сады не будут,
Гость, 14 апреля 2020 18:23
сказано сидеть, значит сидеть ?
Dva lista Vatmana, 14 апреля 2020 18:25
Двум листам ватмана 15:04.  
"....вирус передаётся от человека к человеку, от человека животному не передаётся. Т.е. ребёнка можно заразить, а собаку - нет."  
А идущего за собакой на поводке можно?
----------------------
Для особо непонятливых повторяем.
Вопрос: Почему я с собачкой могу выйти во двор, а с коляской-нет при соблюдении тех же мер защиты?
Ответ:   Так как вирус не передается от человека животным,
             в случае прогулки с собакой, риску подхватить вирус подвергается 1 человек (владелец животного),
             в случае прогулки с ребенком, риск подхватить вирус на 2 людях (родителе и ребенке).
             
Гость, 14 апреля 2020 18:33
Сады в черте города маленькие по площади - соседи прямо рядом, на расстоянии вытянутой руки, но туда идти можно. А за КПП выехать нельзя, хотя до наших соседей очень далеко. И как будто губернатор даже челябинцам разрешил посещать садовый участок хотя бы и раз в неделю?
ЛюбОпытный, 14 апреля 2020 18:42
Самое главное: сидите все дома, ради бога! Потому что иначе вы будете выглядеть ужасно. И я вам опишу, как. - "Люди, которые лежат и сидят у нас в коридорах, синего цвета. Вдыхают 50 раз в минуту вместо обычных 16-19. Впиваются зубами в кислородные маски, чтобы вдавить в себя хоть каплю сверху. Кашляют кровью. Смотрят на тебя умоляющими глазами, просят о спасении..."   и  "...придется выбирать — кого подключать к аппарату ИВЛ, а кого нет."  :(
Гость, 14 апреля 2020 18:46
Кто не любит сад,пусть и в гараж не ходит,сидит дома и кушает спиртное,благо его в избытке.А то докопались до садоводов, они то при делах и на самоизоляции.
Гость, 14 апреля 2020 19:47
А нас на работу вывели,зашибись! :o
Гость, 14 апреля 2020 20:27
Вы что все орете? Вечные, чтоль? Мы Все умрем, узбагойдезь))..
Гость, 14 апреля 2020 20:32
Двум листам ватмана 18:25.  И в первом и во втором случае есть риск подхватить вирус человеком с передачей его другим. Риска не должно быть вообще, даже из-за большой любви к собачкам.
Гость, 14 апреля 2020 20:39
Сидите дома, сидите дома!!! А я сегодня на улице целые толпы детей видела! От рынка до "Елены" просто косяками носятся! И постарше 14-15-летние группками, и младшеклассники - на великах и самокатах... Куда родители смотрят?! И ни одного полицейского...
Я уж подумала, было, что карантин отменили и перешли на шведскую модель поведения при коронавирусе.
Гость, 14 апреля 2020 20:43
Гостю 18:33. Читайте внимательно разъяснение губернатора: "можно сменить место самоизоляции". Разрешения туда-сюда гонять  в сад через КПП, и даже не через КПП, не было.
Гость, 14 апреля 2020 20:47
Вдыхают 50 раз в минуту вместо обычных 16-19.

А у меня обычно около 10, в спокойном состоянии - 6. Это как же надо не уметь дышать, чтобы нормой считать 16-19? Пока не поздно, учитесь дышать медленно!!! Это снимает спазмы дыхания.
Гость, 14 апреля 2020 20:49
Хватит вам привязываться к садоводам и грызца друг с другом. Нет в городе больных вот и не накручивайте. Пора всем на работу и откройте уже промтоварные магазины. Чему вы злые здесь радуетесь, нужно выходить из кризиса помогать друг другу. Кто побогаче начинайте раздавать пакеты бедным с едой нуждающимся. Есть мало зарабатывающие и пенсионеры с маленькими пенсиями вот кому сейчас трудно выживать.   Становитесь добрее а не сходите с сума заперти дома. Раздать нужно деньги населению. Помочь пенсионерам тем которые не получают 20т, у кого нет зарплаты 20т , помочь тем кто попал в трудную ситуацию. Живем как блокадники.
Гость, 14 апреля 2020 20:49
хватит ныть уже,сколько можно?страна болеет ковид с января месяца и ничего люди на ногах его переносят. 50 тел на область,а вы сидите в глуши и ноете каждый день,в живую наверно бы все передрались.вы сначала изучите вопрос : что за вирус,что несет в себе,какой вес его по отношению к другим,чем отличен от атипичной пневмонии и птичьего или свинного гриппа.когда те летали по стране,что то вы не особо то тут распинались,а тут истерия на всю страну,надо же поддержать "наших"
Гость, 14 апреля 2020 21:47
А с кашляющей собачкой можно гулять :?:  :?:  :?:  :?:  :o А, ватман Руберойдович :?:  :!:
Гость, 14 апреля 2020 22:17
Отвалите уже от садоводов, сами сидите и дома и сходите с ума,в саду в 200 раз лучше и чище чем в городе.Достали уже ныть,трусы!!!
Гость, 14 апреля 2020 22:27
Гость, 14 Апреля 2020 15:11 Это нравится0
Гость, 14 Апреля 2020 14:23
Проблема с "садоводами" в их ненадежности
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так, докатились, что предлагаете делать с неблагонадёжными - отправить их за 101-й километр или за полярный круг, а может сразу репрессировать??? Да, ограничить себя можно, вопрос в другом - нужно ли. Блокаду Вы упомянули, предлагаете питаться по её нормам под эгидой борьбы с вирусом? Тут вопросов о выдержке задать можно много - а можете прожить на половину пенсии, отдав вторую на борьбу с пандемией, а можете подарить свой авто для перевозки больных, отдать квартиру и переехать в меньшую (вспомним как жили в коммуналках) и т.д. и т.п. Да всё мы сможем. Зачем нам это??? Обычно люди стремятся к лучшему, а не к деградации. Теперь я понимаю кто написал те самые 4 млн. доносов, которые, по утверждениям некоторых, написал сам Сталин, страшно жить с такими рядом :cry: Уж простите за моё личное мнение глупого и необразованного человека. Всех благ.
Согласен. Страшно, что мало нас с таким мнением. Стыдно за общество.
Гость, 14 апреля 2020 22:35
Помочь пенсионерам тем которые не получают 20т, у кого нет зарплаты 20т , помочь тем кто попал в трудную ситуацию. Живем как блокадники.
Вы что, с ума сошли? Да сейчас лучше всех пенсионерам! На любую пенсию пропитаться вполне можно.У них стабильная пенсия: маленькая-большая, но стабильная,а вот работающие люди, которые не на гос.предприятии, как те будут выживать-вот это вопрос! Я-пенсионерка, чтоб не было излишних возмущений.Пенсия городская, обычная.
Гость, 14 апреля 2020 23:53
Поддатые подростки катаются после 22 ч толпой на нескольких машинах. Почему нет ночных рейдов милиции???
Гость, 15 апреля 2020 00:04
Большинство москвичей согласились жертвовать правами для борьбы с вирусом

Среди тех, кто выразил согласие пожертвовать правами, преобладают респонденты в возрасте 39–45 лет (73%) и люди со средним образованием (77%). Отрицательный ответ чаще всего давали москвичи в возрасте 18–24 лет (42%), а также граждане с высшим образованием или ученой степенью (31%).

Подробнее на РБК

Что тут сказать молодые, да умные против жертвы правами, отсюда сделал вывод о возрасте и уровне образования комментаторов. ;)
Гость, 15 апреля 2020 00:10
Нельзя препятствовать садоводам, у них там животные, курочки, собачки. Кто кормить то их будет. Бросать сады нельзя. Сразу мародёрство начнется по садам. Люди очнитесь и не злорадствуйте. Садите на карантин с проверкой на ККП приезжих но не своих. Онис, Новогорный, Кыштымцы сколько у нас на обслуге людей работают они что по меру должны пойти. КПП дело серьёзное, нельзя всех в подряд под одну гребенку . На статистику по Озерску нужно смотреть а не шашками махать.
Гость, 15 апреля 2020 00:17
Гость, 14 Апреля 2020 20:39
Это нравится0
Сидите дома, сидите дома!!!
--------------------
Вот и сидите , а мы не в состоянии .Москва и Италия далеко а мы здесь. Чего паникуете. Вот когда хоть один заболеет тогда на мор и пойдем. Веселее позитивненько нужно жить а не желчью исходить.
Гость, 15 апреля 2020 01:11
Статистика вещь хорошая, динамика в ней - не очень.
Сейчас везде люди в масках, перчатках или с антисептиками. Полицейские спрашивают почему без средств индивидуальных ной защиты.
А всего 3 недели назад некоторые особо вумные над пошивом масок смеялись. Вот оно как меняется за 3 недели.
Гость, 15 апреля 2020 09:46
Если кто-то очень умный, то пусть ответит на 2 простых вопроса:
1. Почему в сады ехать нельзя, а в Кушавель или на Канары можно?
2. Почему в Москве народ каждый день заражается и мрёт от короновируса,
а В Пимиках или Татарской Караболке нет?
Если кто-то думает, что Москва далеко, то пусть вспомнит 1941 г.,
а то придётся нашему президенту проводить Парад Победы в Бочаровом Ручье.
Предпенсионер, 15 апреля 2020 09:47
Гостю 20:49.   Я безработный предпенсионер. Дайте мне 10 т.руб. - я выживу, дайте мне 15 т.руб. - я буду просто жить. А Вам больше 20 т.руб. подавай.
Гость, 15 апреля 2020 10:53
Поддерживаю, отстаньте от садоводов. Хоть сама и не дачник, но ничего страшного в том чтоб на машине до сада доехать не вижу.

А вот рынок за КПП реально напрягает. Туда приезжают люди из области, развозящие продукцию по другим населенным пунктам. И голодные горожане к ним толпой несутся, собирать все, что они по области накатали. Сама всегда рынком пользовалась, но сейчас не рискую.
Гость, 15 апреля 2020 12:48
Нельзя препятствовать садоводам, у них там животные, курочки, собачки. Кто кормить то их будет. Бросать сады нельзя.

Если так корни тянут, почему не поддаться и не переехать к колодцам, товарищи? Или тепло стульчака не пускает? Тогда любители природы и животноводства не настоящие вы, а легогошные? Барби и бык Кен типа :)
Dva lista Vatmana, 15 апреля 2020 13:26
Dva lista Vatmana 14 Апреля 2020 18:25:03
Для особо непонятливых повторяем.
-------------------------
Гость 14 Апреля 2020 20:32:55
Двум листам ватмана 18:25.  И в первом и во втором случае есть риск подхватить вирус человеком с передачей его другим.
Риска не должно быть вообще, даже из-за большой любви к собачкам.
------------------------
Если вы хотите совсем исключить риск - не ходите в магазин за продуктами и не производите мусор, чтобы его выбрасывать.
Гость, 15 апреля 2020 15:50
Двум листам ватмана 13:26.  "Если вы хотите совсем исключить риск - не ходите в магазин за продуктами и не производите мусор, чтобы его выбрасывать."   За продуктами в магазин не хожу и произведённый мусор не выбрасываю. Ходят и выбрасывают волонтёры. Они вместо меня и рискуют.
Гость, 15 апреля 2020 16:45
Гость 15 Апреля 2020 15:50:41
Двум листам ватмана 13:26.  "Если вы хотите совсем исключить риск - не ходите в магазин за продуктами и не производите мусор, чтобы его выбрасывать."   За продуктами в магазин не хожу и произведённый мусор не выбрасываю. Ходят и выбрасывают волонтёры. Они вместо меня и рискуют.
-----------------------
Продукты приносят со справками об отсутствии вируса у всех участников производства, логистики доставки и места продажи продуктов?
Если без справок - своими руками заносите потенциальный вирус к себе домой.

Если со справками - сколько по времени занимает проверка подлинности справок
(продукты  в это время стоят в коридоре за 2 м до квартиры)?

И, если хоть одна справка не подтверждается, вы не забираете продукты
(они тухнут на радость соседям до следующего прихода волонтеров)?

И как производятся взаиморасчеты в таких ситуациях. Кто платит: вы или волонтеры?
Если волонтеры, то придут ли они во второй раз?

Поделитесь с читателями.


   
Гость, 17 апреля 2020 17:09
Как же утомили садоводы со своими огородами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений