РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завтра решится вопрос о карантине

Здоровье, 8 февраля 2018 11:15, Редакция

Для начала письмо читательницы:

«У моего сына поднялась вчера температура до 37, 7. Заболело горло. Вызвали врача. Она осмотрела ребёнка и сказала, что надо сдать кровь, чтобы исключить грипп. Или подтвердить. Конечно, это предложение идти сдавать кровь с температурой, меня, как маму, очень озадачило. Но делать нечего, надела сыну маску,  вызвала такси и он поехал сдавать анализ. Подчёркиваю - с температурой 37,7. Это правильно?»

Редакция. Мы не будем обсуждать решение врача. Как нам сообщили в МРУ №71, гриппа пока нет, но произошёл резкий скачок заболеваемости ОРВИ. 

Поэтому завтра, 9 февраля, состоится заседание эпидемиологической комиссии при администрации ОГО, на которой будут решать вопрос о закрытии всех школ на карантин. 


001_2018_02_08.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2018 11:28
Сейчас начнётся нытьё школьников.
Зачем вот раньше времени им надежду дали?
Гость, 8 февраля 2018 11:41
Если прививку  ребенку делали, вирус начал работать.
Если не делали, ребенок мог заразиться от тех, кому делали.
Во всех эпидемиях заболевают все вакцинированные люди.
30 лет живём без врачей, без болезней, наш иммунитет не тронут.
Гость, 8 февраля 2018 11:51
Ой, давайте без карантина. В прошлом году, во время оного, ребёнок из-за письменного стола не вылезал. Учительница задавала не только домашнюю работу, но и классную.
andreym, 8 февраля 2018 11:55
Моему сыну вчера вечером резко поплохело, побледнел, голова разболелась, положила спать рано. Сегодня встал тоже чувствуя себя не очень. Племянник заболел вчера. Взрослые на работе поголовно с насморком и плохим самочувствием.
Гость, 8 февраля 2018 12:27
В школах очень много заболевших, но на карантин не отправляют. Учителя болеют. Нужен карантин!
Гость, 8 февраля 2018 12:52
Сейчас отправь на карантин, они все гулять будут!!!
Гость, 8 февраля 2018 13:05
Гость, 8 Февраля 2018 12:52 Это нравится0
Сейчас отправь на карантин, они все гулять будут!!!

На свежем воздухе меньше вероятности подхватить заразу. Пусть гуляют)
Гость, 8 февраля 2018 13:06
К нам приезжали люди с лаборатории и брали анализ дома! Как можно ехать с больным ребенком куда-либо!
Гость, 8 февраля 2018 13:08
Если ребенок болен,то он болен и вряд ли побежит гулять!!!!!!!а здоровые ребятишки пусть побольше проводят время на свежем воздухе :oops:
Гость, 8 февраля 2018 13:08
Гость, 8 Февраля 2018 12:52
Сейчас отправь на карантин, они все гулять будут!!!

На свежем воздухе меньше вероятности подхватить заразу. Пусть гуляют)
Гость, 8 февраля 2018 13:46
Ясное дело, после химтрейлов скачок заболеваемости :!: Чего удивляться то :?:  ;)  :)
Гость, 8 февраля 2018 14:00
Учиться и ещё раз учиться. Выявить всех кто не делал прививки. Больничных не давать. УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Ирина, 8 февраля 2018 14:06
Если прививку  ребенку делали, вирус начал работать.
Если не делали, ребенок мог заразиться от тех, кому делали.
Во всех эпидемиях заболевают все вакцинированные люди.
30 лет живём без врачей, без болезней, наш иммунитет не тронут.

Рассмешили  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2018 14:07
Пусть гуляют что здесь плохого. Давно пора вместо карантина в феврале -марте каникулы зделать. Подумаешь ерунды всякой из жизни учебной вычеркнут, все ровно стране трудовики не нужны, а тунеядцем и так пойдёт. Программу учебную переписать нужно 2месяца  вычеркнуть и всего то. Учим, учим только зачем всё это , если половина из этого образования в жизни не пригодится вообще.
Гость, 8 февраля 2018 14:08
"Гость, 8 Февраля 2018 12:52
Сейчас отправь на карантин, они все гулять будут!!!"

Да у пусть гуляют, свежий воздух еще никому вреда на принес, только пользу.
Гость, 8 февраля 2018 14:15
А вот в наше время морозы были жестче! Насколько жестче не знаю, шкалы термометра не хватало для отображения столь низких температур. Зато все в одних шортах на босу ногу вприпрыжку и с песнями ходили в школу. Тогда все было лучше. И сахар слаще. И вода мокрее. Да даже сами девки тогда были гораздо моложе. Почему-то.
Парадокс.
Мишаня, 8 февраля 2018 15:06
На карантине даже по музыке и по физкультуре задания -рефераты задавали прошлый раз.Детям гулять-то даже некогда было.
Коняшка, 8 февраля 2018 15:17
Мой-то точно гулять будет! :D
Иногда пинками не загонишь. ;)
Павильонщик, 8 февраля 2018 15:47
Хочу в школу!!! 8)  :D  ;)
Гость, 8 февраля 2018 15:49
"Гость, 8 Февраля 2018 14:07
Пусть гуляют что здесь плохого. Давно пора вместо карантина в феврале -марте каникулы зделать. Подумаешь ерунды всякой из жизни учебной вычеркнут, все ровно стране трудовики не нужны, а тунеядцем и так пойдёт. Программу учебную переписать нужно 2месяца  вычеркнуть и всего то. Учим, учим только зачем всё это , если половина из этого образования в жизни не пригодится вообще."
А Вам - без карантина! Учите русский!!! Пригодится
Студент, 8 февраля 2018 16:02
А мы студенты должны учится да? Мы тоже люди и тоже болеем. :evil:
Гость, 8 февраля 2018 16:50
Коняшка, 8 Февраля 2018 15:17
Мой-то точно гулять будет! :D
Иногда пинками не загонишь.

Тогда иногда лягайся.
Гость, 8 февраля 2018 16:50
химтрейл
Определения в Интернете
Химиотрассы, или химтрейлы — городская легенда, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет из пассажирских самолётов какие-то «химикаты». Конспирологи утверждают, что такие самолёты можно узнать по необычным конденсационным следам. ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Химтрейлы
Гость, 8 февраля 2018 17:23
Вездесущую версию про рутений еще никто не предлагал?
Гость, 8 февраля 2018 17:29
Раньше дети в школу ходили пешком, кто подальше от школы жил тот на автобусе и то деньги экономили по 5 копеек на мороженное и кино! А нынче из квартиры в теплую машину, из машины сразу в школу. Во дворах детей не видно чтоб гуляли зимой. Вот и болеют детишки.
Гость, 8 февраля 2018 18:17
Рассмешил коментарий: А как же студенты... ну блин вы чё маленькие, мдааа ну и молодёжь
Гость, 8 февраля 2018 18:28
Каждый год одно и то же нытье. Как не надоело то? Ну посидят на карантине...В прошлом году сидели? Сидели. Все учебный год закончили? Закончили. Че ныть?
Гость, 8 февраля 2018 18:41
гулять они не будут, глаза сажать будут дома в компьютерах и телефонах...
Гость, 8 февраля 2018 19:07
На улице вирус на морозе сразу умирает, шанса заболеть, даже если ты стоишь и разговариваешь с обсолютно больным человеком, у вас просто НЕТ, нежели ты будешь дома
Гость, 8 февраля 2018 19:25
Вот мне кажется чтобы закрыли школы мне не нравиться на домашнем обучении сидеть, но я не высыпаюсь из-за школы нам задают как будто это на месяц и я сплю 4-5 часов меня вообще как то это не устраивает
Гость, 8 февраля 2018 19:32
Да-да-да  :!: Это всё рутений - 106 :!:  :!:  :!: Точно вам грю :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 февраля 2018 19:32
На самом деле, на карантине плохо. Единственный плюс, это можно поспать. А все остальное только минусы
Гость, 8 февраля 2018 19:47
Спорим завтра скажут, что все остаются? :?:
Гость, 8 февраля 2018 19:53
Карантин преследует несколько целей, одна из них горячо обсуждается выше. А есть еще и врачи,которые работают с тройной нагрузкой за ту же зарплату, просто физически тяжело пережить эти 6 недель эпидемии, не говоря о  том напряжении врача, чтобы не пропустить осложнение, не допустить ошибок в диагностике при таком потоке больных.
Alexandr, 8 февраля 2018 21:35
Гость, 8 Февраля 2018 11:41
Во всех эпидемиях заболевают все вакцинированные люди.
===================================================
Это ж сколько водяры нужно выпить, чтобы такое заявить...  :evil:
Родитель, 8 февраля 2018 21:36
"Учиться и ещё раз учиться. Выявить всех кто не делал прививки. Больничных не давать. УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!"

По моему это достаточно глупо, ведь все таки кому то эти прививки противопоказаны, а без больничных и карантин не делая все бы болели и извините помирали на учебе(включая студентов)
Я считаю, что городу нужен карантин... Да, будут много задавать, будет не понимание тем, но я считаю и родителям когда-либо надо постараться донести до ребенка что, где, когда. Но я уверен, что никакого карантина не будет, поэтому все кто целиком и полностью против карантина, можете успокоиться...
Гость, 8 февраля 2018 22:56
Мы с ребенком 4 года ездили делать рентген при температуре 37,8, без снимка врач не мог назначить лечение, в итоге на приеме у врача он даже и не смотрел снимок( потерялся)((((
Гость, 9 февраля 2018 00:57
А это по всей области, или исключительно в Озерске такая ситуация?
Гость, 9 февраля 2018 05:12
Во дворах детей не видно потому, что дворы заставлены припаркованными тачками, обгажены собаками, а старые постройки развалены и неухожены
Гость, 9 февраля 2018 07:21
Гость, 8 Февраля 2018 14:00 Это нравится0
Учиться и ещё раз учиться. Выявить всех кто не делал прививки. Больничных не давать. УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!

Ну так учитесь сами, некоторым нужен больничный, отвечайте только за себя, а не за всех.
Гость2, 9 февраля 2018 09:05
Студентов тоже нужно посадить на карантин,потому что они тоже дети.Если уж сажаете школьников на карантин,то и студентов сажайте
Гость, 9 февраля 2018 09:33
Гость2, 9 Февраля 2018 09:05 Это нравится0
Студентов тоже нужно посадить на карантин,потому что они тоже дети.Если уж сажаете школьников на карантин,то и студентов сажайте

Знаете, вот я уже достаточно большая девочка, но в душе все  еще ребенок, может и нас, рабочий персонал, тоже посадить на карантин???
Гость, 9 февраля 2018 10:02
Кто-нибудь знает, в какое время заседание?
Гость, 9 февраля 2018 10:02
У моей дочери в классе многие болеют. Она сама неделю лежала больная с температурой 39 сейчас в школу ходит, но опять начинается заболевать. Посадите вы лучше на карантин. Сейчас подождать, когда пора заболевания пройдет, а потом в школу спокойно ходить можно.
Местный, 9 февраля 2018 10:03
И меня тоже посадите на карантин!!! :cry:
Гость, 9 февраля 2018 10:55
Когда будет известен ответ????
Администратор, 9 февраля 2018 11:08
Заседание комиссии началось в 11.00.
Гость, 9 февраля 2018 12:04
ну, чаво? ну, чаво?? когда???
Гость, 9 февраля 2018 12:08
Есть ответ?
Арина, 9 февраля 2018 12:23
Ну что, карантин будет?! :?:
информированный источник, 9 февраля 2018 12:25
ответ: Карантина не будет.  :evil:
Интернационал, 9 февраля 2018 12:27
Я так понимаю, что все итоги собрания будут ближе к 13:00 или 14:00. Так что, ждите !
Гость, 9 февраля 2018 12:34
Всё.
Шаражник, 9 февраля 2018 12:34
Отпустите нас на карантин у нас в группе болеет 15 человек
Гость, 9 февраля 2018 12:39
Гость, 8 Февраля 2018 17:29
Это нравится0
Раньше дети в школу ходили пешком, кто подальше от школы жил тот на автобусе и то деньги экономили по 5 копеек на мороженное и кино! А нынче из квартиры в теплую машину, из машины сразу в школу. Во дворах детей не видно чтоб гуляли зимой. Вот и болеют детишки.
--------------------
Потому что нам раньше столько учить не задавали. Наше поколение спортом занималось, кружками, секциями, а сейчас учи учи, честно говоря все домишки с компа переписывают с утра до вечера. Подсчитайте сколько часов уходит на образование Вашего  ребёнка в день, и сколько можно вычеркнуть бесполезного образования, так как мозг столько нагрузок не выдерживает и тупо не усваивает. В общем без цельно проведённое время за занятиями.
Гость, 9 февраля 2018 12:40
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ на каток на лыжи .
Гость, 9 февраля 2018 12:50
Что решили ?
Гость, 9 февраля 2018 13:07
Так будит иди нет,лудиии?
Гость, 9 февраля 2018 13:40
Не будет!это точно!
Гость, 9 февраля 2018 13:42
Не будет карантина
Интернационал, 9 февраля 2018 15:33
Дети и родители, не расстраивайтесь Вы так ! Ещё может будет карантин в конце февраля !
яначка инфо, 11 февраля 2018 10:45
КАРАНТИН.
Гость, 7 января 2019 20:55
А где же ответ на вопрос мамы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений