РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стены рушат, перфоратор «строчит», ребёнок не спит

Новости читателей, 9 апреля 2015 09:50, источник: Читатель

Уважаемая редакция и читатели! Дело в том, что уже несколько месяцев наши соседи делают ремонт с перепланировкой. Они рушат стены, поэтому шум стоит такой, что жить рядом становится невозможным. Перфораторы долбят с утра до вечера. Но речь даже не об этом. Вроде все по закону, и разрешительные документы у них есть.

Но как быть нам? Моему ребёнку чуть больше года. И в этом возрасте просто необходим дневной сон. На мои просьбы не проводить шумные работы на время сончаса, соседи отвечают отказом и ссылаются на то, что закон не нарушают. И куда же нам деваться? Что мне делать? Как объяснить ребенку, что спать можно и под шум, и что перфоратора не надо бояться?

Если раньше дочка просто вздрагивала от шума, то сейчас она заходится в истерике.

Она стала бояться громких звуков. Я даже фен не могу включить, дочь сразу начинает плакать. А страх в ее глазах такой, что становится жутко. Я была бы рада уходить с ребенком куда-нибудь. Но в коляске она не спит, а родственников, к которым можно было бы уходить, у нас в городе нет. И почему наше законодательство не предусматривает соблюдение тишины на время детского

сончаса? Может, стоит пересмотреть законы? Уверена, что не одна я мучаюсь с такой проблемой. А соседу моему пусть будет стыдно! П. В.И., разбудите свою совесть!

Читатель

От редакции. Уважаемая читательница, этот вопрос на страницах сайта поднимался многократно.

Действительно, ваши соседи не нарушают закон, если работают в отведённое законом о тишине время. В данном случае с вашими соседями можно либо договориться по-доброму, либо написать письмо участковому, который, возможно, найдёт более убедительные аргументы для «обеденного перерыва» во время сончаса вашего ребёнка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2015 10:08
потом у них будет ребенок и начнете мстить
Гость, 9 апреля 2015 10:12
У нас такая же беда... Соседка сверху год ремонт делала. И утром и днем и вечером. Да, она закон не нарушала... Но когда дочке было меньше годика и во время сончаса заработала дрель или что-то вроде того (очень громко, стены тонкие) - она в своей кроватке подпрыгнула и началась истерика. Долго успокоить не могли. Теперь нам 2,5 и громких звуков она до сих пор боится. Бросает все игрушки и со слезами бежит на руки. Даже есть отказывается. А к слову, наша соседка - воспитатель в д/с. И ей ли не знать про сончас? Она говорила, что все ремонт делают и чтобы мы просто терпели... Как и все. С такими не договориться.
Наталья В., 9 апреля 2015 10:16
Проблема высосана из пальца, имхо. Приучите ребенка спать в коляске. Как? Выходите на прогулку тогда, когда ребенок хочет спать. Ребенок в коляске прекрасно укачивается и на свежем воздухе полезнее спать. Мой ребенок начинает плакать на звук блендера. Нам почти год. Перфоратором рядом никто не работает. Не вижу в этом проблемы. Подрастет, перестанет бояться незнакомых звуков.
Гость, 9 апреля 2015 10:34
шуметь можно до 21 часа
Гость, 9 апреля 2015 10:47
Абсолютно согласна!!!!! проблема высосана из пальца! Ваши соседи такие же люди, как и Вы, у них есть права и почему они не могут их реализовывать. Ремонт рано или поздно делают все. Вы тоже когда то будете делать ремонт. Люди стараются ускорить ремонтные работы, чтобы поменьше неудобств доставлять своим соседям, не работать в часы, когда соседи возвращаются с работы и все хотят отдыхать. Мир не только вокруг Вас одной крутиться!!!! про свою совесть лучше вспомните. помните, что права  и свободы другого человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
Гость, 9 апреля 2015 10:55
А у нас наоборот ребенок от шума перфоратора сразу засыпал)
Гость, 9 апреля 2015 11:03
живем в большом доме 8-ми этажке. К перфоратору уже почти привыкли т. к. он практически не умолкает.Но у нас еще одна проблема .Соседи очень любят животных.У них шесть кошек и две собаки.Все они между собой не дружат-животные.Особенно приятно когда они в полночь во двор погулять выходят.
Гость, 9 апреля 2015 11:15
изнеженные все стали.
перфоратор  так напужает, что у психиатра год лечатся :D
Антон, 9 апреля 2015 11:21
У психологов есть такой прием - чтобы избавиться от страха, нужно пережить его несколько раз. Это не шутка.
101, 9 апреля 2015 11:25
Наталья В., 9 Апреля 2015 10:16
Гость, 9 Апреля 2015 10:47
Проблема в том, что на время сна ребенка можно заняться чем-то тихим: вынести мусор или самим передохнуть, пообедать. Зачем идти на принцеп- не нарушаем, значит будем шуметь. Автор, обратитесь к участковому, может и правда поможет. Терпения вам и крепкого сна вашей доче.
Гурд, 9 апреля 2015 11:25
за несколько месяцев можно и дом разрушить 8)  :!:  :o
Гость, 9 апреля 2015 11:32
Гость, 9 Апреля 2015 10:34
шуметь можно до 21 часа

Учите матчасть и посмотрите Закон Челябинской области. Если не знаете, то лучше не вводите людей в заблуждение.  А ремонт делать, когда ваша дочь школу закончит?
взгляд со стороны, 9 апреля 2015 11:36
Когда делали громкие работы в квартире, мы знали, что выше этажом живёт маленькая девочка, да и её мама просила не шуметь с 13 до 16 часов. Мы эту просьбу неукоснительно выполняли. Но, к сожалению, сама мама ТАК орала матом на свою дочку-ангела, что весь дом дрожал, у соседей сердце сжималось от жалости. Позже соседка привела сожителя после тюрьмы. И тут начались оргии. Орали на маленькую девочку уже вдвоём. На просьбы соседей быть потише, отвечали матом и угрозами побить! Вот и получается, одни соседи сочувствующие, понимающие, а другие элементарные хамы и наглые эгоисты  :evil:
Гость, 9 апреля 2015 11:42
По неписаннымзаконам морали тот,кто делает ремонт должен пойти к соседям и в тактичной форме рассказать заранее о своём шуме,договориться об удобном времени и если ваши соседи воспитанные люди,они оценят вашу озабоченность и потерпят,может даже расписание своей жизни подкоректируют,чтобы уходить по делам во время шума.А если нет!Сочувствую,вам соседи взаимно друг с другом не повезло!!!
Гость, 9 апреля 2015 12:01
У меня сосед делал ремонт и подбирал время, к примеру в пт вечером но до 21-00 или когда сын засыпал после обеда... Вздрагивал не спал и нам это не особо нравилось, отвозили бабушке или приходилось спускаться и по-возможности договариваться о переносе времени работы с перфоратором, как правило ремонтники шли на встречу, главное с пониманием, ведь все хотят жить в красивой квартире, а у кого-то это просто работа. Есть закон регламентирующий время ремонта и бесшумный инструмент еще не придумали... Держаться!
Гость, 9 апреля 2015 12:14
Господи,люди Вы такие злые ей Богу. Не знаю что там  можно делать месяцами в квартире,но автору желаю терпения. Я б с ума сошла,если бы с утра до ночи соседи делали ремонт.  Мои  3 месяца делали,но  они хотя бы днем с перерывами шумели и ребенок поспать успевал.

Наталья В., Вы детей то всех под своих не ровняйте. Некоторые дети категорически отказываются спать на улице в коляске и без разницы сонными с ними выходить или нет.
Гость, 9 апреля 2015 12:23
конечно стоит пересмотреть законодательство! кто-то в обед спать любит, кто-то после, кто-то во время, кто ваще все время спит. ну и как им спать, если у соседа ремонт?? это же беда, нарушение демократии и еще много чего плохого. И изменения стоит внести не только в "закон о тишине", но и конституционного закрепить право каждого, спать в тишине, в то время, в которое он любит. А по сути, что-то сомнения терзают, что ребенок так прям на перф реагирует. Скорее, он чувствует как на это реагирует мама. Надо быть терпимее, спокойнее, не завидовать, что кто-то может, а мы нет. И все будет норм. Дети спокойны, нервы целы.
Гость, 9 апреля 2015 12:24
Гость, 9 Апреля 2015 11:15
изнеженные все стали.
перфоратор так напужает, что у психиатра год лечатся :D

да уж. То же хотела сказать. Вспомните свое детство, господа и дамы. Нам в детстве всё было ни по чем. Не боялись ничего и ничто нам не мешало спать или не спать.
Отчего же сейчас дети стали такие пугливые и истеричные? Не сами ли мамы своими истериками делают их такими?
Гость, 9 апреля 2015 12:26
Это все собачники виноваты)))
Гость, 9 апреля 2015 12:29
Согласна, что стоит договариваться, особенно зная что маленькие дети где-то рядом живут. А еще очень неприятно в выходные дни в 10 утра. Да можно уже и пробудиться в это время, но сидеть у ром завтракать с семьей и не слышать друг друга, тоже не очень приятно. Будет день, все люди разойдутся кто куда: по делам, по гостям. Но в 10 утра как правило в выходной день люди дома!!!  Это я так..., вдруг мой сосед прочитает)))
AVG, 9 апреля 2015 12:31
Люди и ситувции все разные, а всем не угодишь. Надо находить общий язык.
Автор статьи, 9 апреля 2015 12:52
Наталья В., вам повезло, если ваш ребенок спит в коляске. Но не все дети одинаковы. Я бы с радостью уходила, если бы была возможность. Мой ребенок спит исключительно в кровати. Ее даже в машине редко укачивает. А если и заснет в машине, то максимум на пол часа. А то, что ваш ребенок боится блендера и вас это устраивает-это не есть хорошо. Мой ребенок не боялся ни фена, ни блендера до поры до времени. Мне нужен ребенок со здоровой психикой. Тем более, что долбить они обычно начинают ближе к 12 часам. Значит, утром они могут делать тихие работы, а в обед нет? Почему бы не спланировать свой ремонт так, чтоб всем было удобно? И тогда все будут счастливы. А Гостю 9 апреля 2015 10:47 могу сказать, что мы делали ремонт, и к нам однажды пришли соседи с просьбой не шуметь, т.к. ребенок спит, мы поняли друг друга с первого раза и больше к этой теме не возвращались. Надо уметь находить компромиссы, чтоб не возникало недопонимания.
Гость, 9 апреля 2015 12:57
Гостю 9 Апреля 2015 12:24
Раньше люди перепланировки в квартирах не делали, да и перфораторов небыло.
Соседи жили дружно, здоровались, уважали друг друга.
Люди, опомнитесь! Зачем вы себе проблемы наживаете этими перепланировками! Тратите большие деньги, свое время (годы). Уделите лучше это время и деньги детям. Ведь дети вырастут, и ваша перепланировка им будет не нужна, они либо уедут, либо будут требовать размена. А ведь не каждому ваша перепланировка понравиться.
Гость, 9 апреля 2015 13:01
Девушка, попробуйте беруши ребеночку на время сна приспособить. Может хоть они немного приглушат это канонаду. Сочувствуем. Сами не пробовали, Бог отвел, но слышала от других мамочек.
Гость, 9 апреля 2015 13:16
Тоже осуждал тех, кто делал ремонты за стенкой и сильно шумел. До тех пор пока сам не столкнулся с этим самым ремонтом. Теперь отношусь к тем кто делает ремонт с пониманием. Можно и потерпеть.
Гость, 9 апреля 2015 13:21
Кто не пережил ремонт соседей, а то и нескольких соседей - тому не понять
Гость, 9 апреля 2015 13:41
Яблоко от яблони.... Если родители такие, то и детки растут пугливые. Знаю таких (и не одну), ребенок упал, коленку содрал. Обычная ссадина, промыть, обработать, наложить пластырь и все. Пройдет само. Нет, у нее паника, она берет больничный, трясется над ним как над хрустальным, а ведь это потом и на дальнейшем поведении ребенка сказывается! Он ведь и растет таким, чтоб его все жалели да лелеяли и жизнь свою не могут без мамкиной юбки представить. Попробуйте правильно объяснить и показать ребенку, что это не страшно. Терпимее надо быть. Сомневаюсь, что уж соседям вашим НАСТОЛЬКО все равно, что прямо вот они весь день до вечера сверлят. Они ведь понимают прекрасно, что к определенному времени им надо закончить и чтоб была тишина. Они ведь не виноваты, что дрель имеет свойство создавать шум и вибрации. Если они закон не нарушают, то вам остается только терпеть и ждать до того момента, когда они ремонт закончат. Все мы люди, все сталкивались с этим, все мы всё знаем и понимаем, но и вы тоже будьте людьми. Найдите решение своей проблемы.
Автору статьи, 9 апреля 2015 13:46
Дак если вы с одними соседями, делающими ремонт, смогли договориться, то неужели нельзя договориться и с другими? Зачем все усложнять? С любым человеком можно  договориться, главное правильно суметь преподнести свою проблему. Думаю, если они адекватные люди, то поймут вас и в определенные часы так же, как и первые соседи, не будут шуметь, пока ваш ребенок поспит. Вы сами же ответили на свой вопрос.
Гость, 9 апреля 2015 13:52
Вообще то по закону, должен быть перерыв 2 часа днем во время проведения шумных строительных работ. Читайте закон и идите к участковому. если он мужик значит поможет.
Гость, 9 апреля 2015 13:53
Что то я не понимаю когда в квартире \хрущебе\ ихмо в городе нет хороших квартир.Все покрыто дешевой пластмассой-гипсом -на полу опилки наз.ламинат и все это евро.ремонт.Да где вы видели такое убожище  300 лет назад небыло перфораторов а эрмитаж уже был и красота там не описуемая это как пример.А долбят потому что всех ненавидят и законы они же придумали.
Гость, 9 апреля 2015 14:00
Автор статьи, 9 Апреля 2015 12:52
Почему бы не спланировать свой ремонт так, чтоб всем было удобно? И тогда все будут счастливы.

а вы вообще подходили к ним с такой просьбой или только тут решили выплеснуть? Если подходили, почему в статье об этом не написано ,что мол так и так, не понимают? А если не подходили, может все же нужно было сначала поговорить и объяснить, прежде чем писать такую статью? Вам же с ними жить потом в одном подъезде, как и им с вами.
Гость, 9 апреля 2015 14:05
Гость, 9 Апреля 2015 12:57
Гостю 9 Апреля 2015 12:24
Раньше люди перепланировки в квартирах не делали, да и перфораторов небыло.
Соседи жили дружно, здоровались, уважали друг друга.
Люди, опомнитесь! Зачем вы себе проблемы наживаете этими перепланировками! Тратите большие деньги, свое время (годы). Уделите лучше это время и деньги детям. Ведь дети вырастут, и ваша перепланировка им будет не нужна, они либо уедут, либо будут требовать размена. А ведь не каждому ваша перепланировка понравиться.
Глупее не придумаешь.
А то, что годами  идет ремонт - так ведь не косметический же. У кого денег нет, тот и стонет. А в красивой квартире жить очень приятно!!
annakekb, 9 апреля 2015 14:10
У нас такая же история: сосед сверху делает ремонт уже 2 года!!! Несколько месяцев подряд перфоратором долбил стены каждый день! Ребенок (тогда ему было 3 года) прятался под одеялом, плакал. Как-то  заболел, пытался "спать" с высоченной температурой, а наверху сосед отрывался с перфоратором! Стучали по батарее, поднимались к нему -  не понимал. Муж долго пытался объяснить, что ребенок болен, только тогда сосед угомонился. Еще ребенок стал заикаться ровно после начала ремонтных работ, Ходили к невропатологам, принимали сильные лекарственные препараты, стало лучше, но и по сей день нет-нет, заикание возвращается. Продолжаем принимать лекарства. В эти новогодние праздники сосед снова включал перфоратор именно днем, когда ребенок спал, Поднялись к нему, стучали в дверь, звонили в звонок - не открыл. Пришлось вызвать полицию, так он и полиции не открыл, на время затих, а как только полиция уехала, продолжил - явно на зло!!! Полиция только развела руками - мол, ничего не  сделаешь, пытайтесь договориться. А как же это сделать, если люди не хотят ничего слышать и плюют на других. Вот и хочется спросить таких соседей - где же ваша человечность, неужели ваш ремонт важнее здоровья маленьких детей?! Поставьте себя на место родителей малышей, которые закатываются в истерике при звуках перфоратора! Понятно, что ремонт делать надо, но не в ущерб же здоровью ребятишек! Попытайтесь договориться с родителями о времени проведения шумных работ, чтобы на это время они уводили детей из дома! И всем будет хорошо!
Гость, 9 апреля 2015 14:28
Уважаемая автор, если перепланировка производится в разрешенном порядке, то непонятны действия соседей. Дело в том, что в заявлении на переустройство и перепланировку жилого помещения четко оговаривается режим проведения ремонтно-строительных работ - с 9.00 по 19.00 часов 5 (пять) дней (кроме выходных, праздничных дней), введение часов покоя с 13-00 до 15-00. Можете обратиться в управление архитектуры и градостроительства (Ленина 62) за консультацией и заодно проверить, действительно ли Вашим соседям выдано разрешение на перепланировку. И далее обращайтесь к участковому с заявлением.
Гостья, 9 апреля 2015 14:45
Гость, 9 Апреля 2015 13:01
Девушка, попробуйте беруши ребеночку на время сна приспособить. Может хоть они немного приглушат это канонаду. Сочувствуем. Сами не пробовали, Бог отвел, но слышала от других мамочек.
=================================
Умный человек не посоветует засунуть беруши в уши ребёнку! Сами не пробовали, не слышали, но советы даём. От перфоратора и громкой музыки одинаково стены дрожат, в теле вибрация включается. Не знали?
Гость, 9 апреля 2015 14:56
Люди, читайте текст не через строчку! Автор четко написал, что разговаривал с соседями и они отказались войти в положение. Так же тут нет ни слова, что с другими соседями им удалось договориться. Автор пишет, что они сами делали ремонт и к ним обращались соседи с просьбой не шуметь в определенное время. Поражаюсь, сколько желчи в некоторых людях. Более чем уверен, что весь негатив идет от людей, у которых нет маленьких детишек, либо от бессовестных родителей, которым плевать на своих детей
Гость, 9 апреля 2015 15:01
Что же мы все в большинстве такие злобные .как же объяснить малышке что этот шум не страшный .а  этим соседям  все равно не объяснить что ребенок маленький. Пишите  участковому. И может быть придется писать е один раз . Не оставляйте это просто так.
Котуха, 9 апреля 2015 15:15
Вывод сделанный по многочисленным постам в теме: прежде чем делать ремонт, спросите разрешения соседей. А соседей много и под каждого нужно подстроится, иначе ты невежливый, не уважающий чужие хотелки хам  :D . То есть. что обязательно нужно сделать - обойти всех соседей по этажам рядом-сверху-снизу, составить графики их сна, отдыха, семейных завтраков-обедов (не слышат друг-друга же) . Сна их детей, домашних животных... Далее смен рабочих (они же после смены отдыхать хотят). а уж потом .. если выкроите в этом графике минутку, в которой можно пошуметь,  можете начинать ремонт ..  :D И не важно, что в этом случае ваш ремонт затянется на долгие годы, главное что вы прослывете вежливым соседом  :)
Гость, 9 апреля 2015 15:36
Видимо соседи прочитали письмо. Выясняется, что во всем виноват ребенок автора статьи.  Долбить перфоратором, это святое. Однако, суть проблемы не в перфораторе,а в людях, которые ведут себя как ..... (нецензурное слово). Кстати и помойки во дворах и авто на газонах - все из этой же  " оперы" При этом такие граждане зорко следят,что бы не дай Бог их  права не ущемлялись.  В моем доме был такой "ремонтник", который три месяца долбил стены . Достал всех.  Пришлось применить незаконное рукоприкладство. После этого строитель все осознал. Как по другому разговаривать с такими существами :???
Гость, 9 апреля 2015 15:38
Наталья В., 9 Апреля 2015 10:16 - да да. Можно вообще переехать в другой дом, ибо тепло и уют соседей-строителей важнее. Подумаешь ребенок. Главное санузел и гипсокартон.  :D
Гость, 9 апреля 2015 16:23
Как мы будем жить дальше? Психопатов и невротиков все больше и больше, ну все буквально мешает жить: ремонты, собаки, орущие дети, грязь, которую сами и разводим...Зато какой кайф написать об этом в Интернете!
Гость, 9 апреля 2015 16:26
Ну знаете!  Дети, детьми, и сончас у всех по разному, кто-то в 12 укладывает, кто в 13, кто в 14 часов. И что? под всех подстраиваться? Что значит не спит в коляске? Человек такое существо, если хочет спать уснёт где угодно и как угодно. Не нравится? Продавайте квартиру, покупайте дом, скажем в близлежащей деревне или в Татыше, или в Кыштыме. И будет вам счастье.
Гость, 9 апреля 2015 18:03
Умники кто поддерживает перепланировки в построенных ранее квартирах почему ВАШИ СОСЕДИ должны жить на стройке?
Гость, 9 апреля 2015 18:26
Гость, 9 Апреля 2015 12:26
Это все собачники виноваты)))
---------------------------------------
При чём здесь собачники :?: если ребенок боится всего :cry: а взрослые его ещё больше пугают это не трогай, другое не трогай.
Гость, 9 апреля 2015 19:23
Гость, 9 Апреля 2015 12:24  


Гость, 9 Апреля 2015 11:15
изнеженные все стали.
перфоратор так напужает, что у психиатра год лечатся :D

да уж. То же хотела сказать. Вспомните свое детство, господа и дамы. Нам в детстве всё было ни по чем. Не боялись ничего и ничто нам не мешало спать или не спать.
Отчего же сейчас дети стали такие пугливые и истеричные? Не сами ли мамы своими истериками делают их такими?


В наше время люди были добрее и с пониманием относились ко всему!!!!и вообще, тогда не было особо перфораторов и стены не ломали, так косметический ремонт сделают по-тихому (не мешая соседям) и всё!!! у нас тоже сосед ремонт уже долго делает и ещё видимо не скоро закончит....в субботу с 8 утра начинают сверлить (не преувеличиваю, даже хотела полицию вызывать,т.к. по закону по выходным теперь ремонт можно делать только с согласия ВСЕХ соседей!), но ничего, пока потерплю, но вот появится ребенок, будем решать. у многих сейчас такие проблемы: ремонт-дети, но люди стали злыми и думают только о себе, поэтому такие ситуации. автору терпения, а её соседу ПОЗОР!!!
asura, 9 апреля 2015 19:24
SAVа приглашайте- он "джамшут с равшаном- от бога- в одном флаконе- без шума и пыли вам все стены вынесет!" (на правах рекламы)  ;) :D
Гостья, 9 апреля 2015 19:38
когда мои дети были маленькие и соседи снизу и сверху делали ремонт,громко слушали музыку когда дети спали то я просто поднималась к ним и просила немного повременить или убавить громкость :!: и, о чудо даже молодой парень сверху с пониманием относился и убавлял громкость,за что и спасибо ему огромное :!:  :!:  :!: и ни  разу никто из соседей ничего против не говорил  и спорить  не начинал!!!и между прочим это всё происходило в  Метлино :!:  :!:  :!: вот какие хорошие люди там живут!а в городе все тычут друг другу законами,а где же ваша человечность ?????????????
Гость, 9 апреля 2015 19:47
От перфоратора беруши не защитят, т.к. вибрация превышает все допустимые и недопустимые нормы. Страшное воздействие на мозг. Последствия непредсказуемые. Поэтому правительство четко определило порядок проведения ремонтных работ. Читайте сами. С 10.00 до 19.00, перерыв с14 до 16, кроме выходных и праздничных дней. Но граждане об этом не знают, как не знает и начальник отдела полиции Озерска. Защитникам этих горе-ремонтников желаю пережить то, что два года переживает мама с заикающимся мальчиком, чтоб представили его муки и страдания от непонимания, почему он не может сказать слова. Мы перестали понимать друг друга, сострадать и помогать людям. Ушло все лучшее, что всегда нас отличало как душевных, умных людей.
Гость Эмма, 9 апреля 2015 19:53
Сейчас чрезмерно много в обиходе доступной бытовой техники. Рай для не наигравшихся в детстве мужичков. Но, независимо от отношения к шуму от работы этих моторных железяк, этот шум несомненно вреден для всех людей и животных! Просто на физиологическом уровне! А всякие переделки, перепланировки нужно безоговорочно, категорически запретить! Потому что зто просто опасно! Боишься ты этого, или не обращаешь внимания, или стоически терпишь, входя в положение соседа - делать этого нельзя в многоквартирном доме. Слишком высока цена вероятного облома.
красавица, 9 апреля 2015 21:25
Я когда-то от своего соседа пострадала. Он долбал 2 года! Плохо было мне самой, в то время я болела. А сосед так свои фантазии воплощал в жизнь (при этом жил он в другом месте). На мои замечания он не реагировал. Но когда у него (уже не молодого человека) родился ребёнок, я ему отомстила. Я, конечно, не злоупотребляла (пару-тройку дырочек в послеобеденное время сверлили), но на его просьбы я не реагировала (так же как он когда-то). Не плюй в колодец...
Гость, 9 апреля 2015 23:50
Я считаю,что люди,которые не могут мириться с ремонтом у соседей,должны жить в деревне,а лучше в глухом лесу.вы живёт в многоквартирном доме,продайте квартиру и переедьте в частный дом,скажем,в Кыштыме :)
Строитель - ремонтник, 10 апреля 2015 07:24
Уважаемый автор статьи. Я сам строитель, периодически веду ремонтные работы в жилых домах, и перфоратором пользуюсь... Ситуации подобные вашей возникают очень часто. у кого-то дети, кто-то болеет, кто-то пришел с ночной смены. К сожалению Закон "о тишине" в Челябинской области не отделяет строительные работы от прочего бытового шума типа громкой музыки и получается, что долбить можно до 22-00, а в выходные и праздничные дни даже до 23-00. (в Москве, СПб, и некоторых городах есть другие законы). Регламент работ, указанный в разрешении на перепланировку немножко не Закон, е его нарушение не влёчёт особых последствий, участковый вам не поможет...
Не буду гадать почему Вам не удалось договориться с соседом, но это единственно возможный компромисс. Попробуйте ещё раз! Но не воевать, а договориться! Оставьте свой сотовый телефон рабочим, попросите их звонить Вам перед началом шумных работ. Вы получите возможность взять ребёнка на руки или лечь рядом. отвлечь его от резкого шума. Позвоните им сами когда укладываете ребёнка спать...
Уверен, Вам не откажут!  
автор статьи, 10 апреля 2015 14:05
Люди, ау!!!! Вы не слышите ничего или не хотите слышать. Никто не просит соседа вообще не проводить ремонт. Я всего лишь навсего прошу не шуметь в течение двух часов днем. Шуметь начинают ближе к 12 часам. В 6 вечера работников уже нет на рабочем месте. Хотя оговорено, что работы будут проводиться с 9 утра до 7 вечера. Так может, все дело в тех самых работниках, которые не хотят пораньше приходить на работу и стараются пораньше уйти домой? Я бы на месте господина  П.В.И. проверила добросовестность своих рабочих. Либо они, действительно, поздно приходят и рано уходят, либо у них есть тихие работы, которые они могли бы выполнять во время сон часа ребенка. Долбить можно с 9 до 14 и с 16 до 19 часов. По-моему, более чем достаточно времени для шумной работы. Два тихих часа в день - и все были бы довольны. Но никто не идет со мной на компромисс, при этом весь подъезд обклеили объявлениями, с подписью: "Надеемся на ВЗАИМОПОНИМАНИЕ". По-моему, взаимопонимание - это когда обе стороны понимают друг друга. В нашем же случае, мы должны их понимать, а они нас нет
Татьяна, 10 апреля 2015 15:53
п.19 гл. 5 Порядка
согласования переустройства и (или) перепланировки
жилых помещений на территории Озерского городского округа, утвержденного постановлением
администрации
Озерского городского округа
Челябинской области
от 12 мая 2012 г. № 1344, гласит: "19. В период проведения работ по перепланировке и (или) переустройству запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки, выбрасывать строительный мусор в местах остановок мусороуборочных машин;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации"
P.S.перепланировкой считается в т.ч.: замена/установка розеток/выключателей, штробление, замена окон, настил полов, замена сан.тех.оборудования и т.д.
Психолог, 11 апреля 2015 09:27
Антон, 9 Апреля 2015 11:21
У психологов есть такой прием - чтобы избавиться от страха, нужно пережить его несколько раз. Это не шутка.
.... этот прием не проходит с годовалым ребенком!!! Тут и до невроза недалеко.
Гость, 11 апреля 2015 11:46
Помимо детей,есть ещё пожилые,больные и семенники.Как быть им?Тоже уходить на улицу?Или после ночи на скамеечке поспать?Это просто у нас люди такие стали,пофигу на всех и всё!Сончас два часа быть должен.Это я так считаю и думаю,что я не одна так думаю.
гocть, 12 апреля 2015 09:39
нытики ...
хочешь спать - хоть стреляй под ухом - я усну !!!
и , не нужно говорить - "Дети..." - дети есть , растут НЕ_неженками .

ремонт не делал лет 20 - более дебильного капиталовложения не понимаю , но и соседям не мешаю с их ремонтом - звук телека погромче сделал (наушники) , да и дети днём как правило в школе-детсаду , а норм. люди на работе , так что ..))

ну а дебилушка-сосед Витя П. из квартиры №37 - зря ты пытаешься мне "мстить" своим перфоратором и музыкой - фекалить я хотел на твои потуги , это ГОРОД , что ж поделать . шум ...

хочешь "покоя" - в деревню к петухам с коровами ))
ГостьЯЯЯЯЯЯЯ, 12 апреля 2015 14:17
Люди - опомнитесь!!!!! Вы же от животных должны отличаться!!!!! У вас язык есть и разум!!!! Что творите?
Гость, 13 апреля 2015 07:08
Прекратить строить многоэтажное жильё - источник стрессов!  Каждой семье отдельный дом! Это дешевле! Земли в России для всех хватит!
Гость, 15 апреля 2015 20:53
Надо соседям помочь поскорее доделать ремонт.Всего то.
сосед сверху, 18 апреля 2015 18:03
как-то на той наделе сижу значит такой дома, вдруг в 2 часа ночи в мои двери такой дикий стук ......у меня аж перфоратор из рук выпал.
Светлана, 17 апреля 2020 08:54
Моему сыну 8 лет, до сих пор стоим на учете у психиатора с 4 месяцев из за соседей, придурков!!! Мне они каждый раз, как я приходила и умоляла, хотябы с 14 до 17 часов не перфорировать, они отвечали: идите на улицу с ребенком спать!!!  Мы год на улице жили... А они год СУТКАМИ сверлили.... Теперь мы с сыном каждый год лежим в психушке по месяцу, а они ходят и улыбаются, сволочи!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений