РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Рябинушка" в тупике

Новости читателей, 17 февраля 2014 06:54, источник: Читатель

16.02.2014 в помещении ДК "Маяк" прошло собрание садоводов СТ "Рябинушка", которое из-за разногласия мнений так и не пришло к какому либо решению. Что делать?

sosed_53.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2014 06:59
Что делать! Что делать! Чернышевского читать, там все написано!
Гость, 17 февраля 2014 07:02
выбрать толкового председателя, скинуться последний раз по тысяче рублей и обновить всю инфраструктуру. Если не получится,  то бросить все к чертям !
Светлана, 17 февраля 2014 07:51
Собрание вначале напоминало сцены рейдерского захвата, когда на сцене собрались действующие и претендующие на место правления люди. Потом остались только законные, но оппозиция умудрилась посадить туда своего секретаря собрания. Вела она протокол, вела, потом, как  в фильме "Гараж", начала куда-то прятать листы протокола, согласовывать их с лидером оппозиции. Уж не знаем, что там появилось в протоколе в итоге, но эта секретарша и в школе особо писать не умела. Что уж здесь понаписала? Оппозиционеры вообще-то ей какие-то готовые листы подкладывали. И грустно, и смешно вобщем. Выводы простые: люди, которые не платят ни взносы, ни электроэнергию не оплачивают, пытаются попасть в правление, чтобы и дальше не платить, но уже на законном основании. Председатель Кузин хоть что-то пытался сделать, и многое уже сделал, но, извините, без взносов, то бишь денег, как-то не так весело все делается. Итоги его работы должны появиться весной в виде воды на участках. А на собрании все на него навесили, в том числе и кражи на участках. А когда квартиры или гаражи обворовывают, ЖЭК виноват? Причем тут правление, и Ваше личное имущество?! Заботьтесь о нем сами! И логично было  бы оставить старого председателя, чтобы он довел все до ума! Коней на переправе не меняю.
Садовод, 17 февраля 2014 07:54
Новый со своей свитой поддержки, ничего лучше не сделает; - надо старое правление заставить работать. А впрочем, они и работают, но треть горе-садоводов обиделись и зажимают (не платят полностью) членские взносы... Порочный круг получается...  Выход один по борьбе с должниками - подавать в суд и судиться...  Со взысканием пеней, по-хорошему не все понимают....  И опять кворума на собрании не было!
Есть вариант - нанять председателя со стороны, по трудовому договору, с оформлением по трудовой книжке... Составить должностную инструкцию, очертить (оговорить) его обязанности, и пусть работает по 8 часов в день; с зар.платой 20-25 т.р. ... Тогда с него хоть спросить можно будет ! А сейчас за копеечную зар.плату и почти на голом энтузиазме праления, - много не сделает никто!...
Садовод и огородник, 17 февраля 2014 08:15
Трудно дать совет, не понимая сути. Из-за чего возникли разногласия? Неужели кого-то устраивает этот многолетний бардак в вашем товариществе? Берите пример с соседей, ведь в "Береговом" теперь порядок.
Гость, 17 февраля 2014 08:21
Садоводам "Рябинушки" толковые председатели не нужны. Им нужны такие, которые позволят членам инициативной группы и дальше воровать электроэнергию за счёт добросовестных садоводов.
Гость, 17 февраля 2014 08:33
Садовод и огородник, 17 Февраля 2014 10:15  
Трудно дать совет, не понимая сути. Из-за чего возникли разногласия? Неужели кого-то устраивает этот многолетний бардак в вашем товариществе? Берите пример с соседей, ведь в "Береговом" теперь порядок.

Вам бы в Береговое садоводов из "Рябинки", быстренько про порядок забыли бы
Гость, 17 февраля 2014 09:28
Поделите  ваш "колхоз" на более мелкие . Там где меньше народу проще договориться,и труднее воровать. Вместо одного садового товарищества, будет например 10. По закону это можно.
Гость, 17 февраля 2014 09:44
А у нас в Роднике порядок.Даже очень.И снег чистят , и лампы горят,и мусорка приходит по расписанию,и плата умеренная за все,и с водой все нормально.Спасибо правлению.
Гость, 17 февраля 2014 10:55
Эта инициативная группа - злостные неплательщики :!:
гость, 17 февраля 2014 12:05
наймите сетевую организацию они установят счетчики электроэнергии на опоры перед  вводом на каждый участок (счетчики передают показание по существующим проводам по силовой сети до трансформаторной подстанции где установлен концентратор)
Гость, 17 февраля 2014 14:09
Да все будет по старому. На месте председателя я бы не отдал печать и документы. а продолжил бы работать. Ведь наверняка есть садоводы , которые поддерживают председателя.
Кроме того, предлагаю выбрать от нескольких участков  по представителю, но это должно быть оформлено письменным опросом ( например при сдаче взносов ), чтобы потом внести изменения в Устав. Тогда и собрания представителей будут законными и подлежащими к исполнению.
Обязательно!!!! включайте проценты за не уплату взносов, и взымайте их( %), без исключения! У нас в кооперативе 0.1% в день, вроде не много, но с 4000руб. за год набегает 1400 р. сверху, а за 2,3,4года -приличная сумма. А почему неплательщики должны жить за счет добросовестных садоводов?
Удачи старому председателю!!!
рябинкка 5 сектор 573., 17 февраля 2014 15:15
поделить и порвать можно всё.Я за сохранение товарищества! НО !!!  КОНТРОЛЬ, ДВА-ТРИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ С УЛИЦЫ (для решения всех вопросов),% за НЕУПЛАТУ,ЗАКРЫТЫЕ ВОРОТА.100 дней исполнения и потом посмотрим!!!
Гость, 17 февраля 2014 16:36
Закрытые ворота тоже надо на какие-то деньги изготавливать. Бесплатно почему-то никто не работает. А садоводы ( в основном обманутые инициативной группой бабушки-старушки) рассуждают так: сначала сделайте, а потом мы может быть заплатим. И откровенная ложь, что в саду ничего не делается. Как раз за последний год и видны результаты работы действовавшего правления. Вода в конце сезона появилась. Только особо ретивые задолжники почему-то этого не хотят замечать. Привыкли воровать, да доверчивых бабушек обманывать.
лень, 17 февраля 2014 20:10
я была в шоке от собравшихся которые требовали пустить к микрофону этих должников. если все были за отчисление должников из товарищества, то что тогда их слушать. все-равно говорили одно и тоже. и еще две д-ы орали что в саду нет эл-ва. а на вид вроде умные тетки. дурдом. все нервы измотали и председателю, который теперь не хочет сам быть им, и бухгалтеру и кассиру которая типа все деньги в карман себе складывает. ужас что творилось. а % они боятся брать, т.к. народ бешеный, разборки не с председателем ведут, а с кассиром.
Михалычъ, 17 февраля 2014 21:20
На месте председателя я бы не отдал печать и документы. а продолжил бы работать. Ведь наверняка есть садоводы , которые поддерживают председателя.
Вот это правильно!
Садовод, 18 февраля 2014 08:58
Поставить охрану и пускать на территорию сада только тех садоводов, - которые полностью заплатили членские взносы! Оформить это решением правления, нанять "Бастион"..., и никаких проблем!  Неплательщики с семьями на машинах к участкам не проедут, - и правильно, нечего делать!
На собрании - неплательщиков надо было сразу лишать слова ... Не давать выступать в прениях.
А пока все эти два собрания не легитимны...
Садовод уч.420, 18 февраля 2014 11:10
Пришла на собрание и просто была изумлена тем, что происходило. Собралась на нашем собрании самая настоящая шпана, назвавшая себя  "инициативной группой воров". Я такое только по телевизору сейчас вижу из Украины, где "западэнцы фашисты" хотят уничтожить страну и сделать народ своими рабами. Вот эту картину я увидела и на нашем собрании. Шпана и воры решили захватить власть в саду и честных тружеников просто обирать. Не являясь нашими садоводами,  живут нелегально в нашем саду, а когда с них стали спрашивать, решили правление убрать. Таких подлецов, я ещё у нас в саду не видела.
Садоводам надо собрать новое собрание и этих самозванцев выгнать из нашего сада вместе с их сожительницами.
ГостьВВ, 18 февраля 2014 11:24
Читаешь комментарии и понимаешь,есть нормальные ,понимающие люди.Куда делись те,кто голосовал против председателя? Может до их одурманенных голов дошло,что инициативная группа-это сборище неплательщиков и лжецов?
Гость, 18 февраля 2014 12:12
Я думала,что  инициативная группа на собрании предложит свой план выхода из кризиса .По пунктам расскажет,как они собираются изменить положение дел, на какие деньги,в какие сроки.А это оказались неадекватные люди,устроили  на собрании разборки,крики,чувствовалась нервозность.Какой там конструктивный разговор!Да еще и должниками оказались.Вы нам все сделайте,подайте,принесите,тогда мы,может быть и соизволим платить.Если в вас осталось хоть немного разума,уйдите,не мешайте Кузину А. делать свое дело.Потихоньку  дела наладятся. Не по-щучьему велению,к сожалению.Более достойных людей на должность председателя я на собрании не увидела.
Гость, 18 февраля 2014 14:38
я 31 год работал в сфере энергетики (электричество+сантехника+ теплотехника) по основной работе, 8 лет был попутно председателем гаражного кооператива (на общественных началах и без зарплаты), который я оформил документально без единой взятки (правда это было долго и не по одному "кругу").... Прекрасно понимаю нашего председателя "Рябинушки". Ясны проблемы, они извечны (недобросовестные члены). Я думаю раз он имеет хорошую команду специалистов, он не сделает как как я, тупой общественник. Я тогда по своей глупой вере в людей, отдал половину своих "отпускных" за все взносы кооператива в начале года. За год вернул взносами половину (все документы хранятся до сих пор) и отказался от должности председателя. Тетерь этого ПГСК практически нет. Эл. кабель украден, 80% гаражей взломаны...... Хотелось бы, чтобы этого не произошло с нашей "Рябинушкой". Работайте пожалуйста, я вам доверяю тов. по несчастью Кузин и команда. :!:
Гость, 18 февраля 2014 15:06
к своему стыду не знаю где расположен сад Рябинушка
Гость, 18 февраля 2014 15:41
Полностью поддерживаю старое правление, категорически против этой странной инициативной группы. Какие то они хабальско разнузданные. Ну да и бог с ними, с шутами гороховыми. Но тем не менее, меня всё время мучает один вопрос, точнее два вопроса: почему мы содержим кассира и бухгалтера круглогодично и и при этом снимаем им помещение по ул. Свердлова, хотя взносы можно принимать и в доме сторожа на территории СНТ и что это за мужчина у нас появился в правлении ещё летом, которому платят зарплату даже зимой. Чем он занимается? Летом он всё на велосипедике ездил от дома сторожа к пруду и обратно. Участок у него где то в 1-ом секторе на 9 улице.
Гость, 18 февраля 2014 19:02
это расхитители садового хозяйства
лень, 18 февраля 2014 19:55
а транспорт вы обеспечите для кассира и бухгалтера до домика сторожа или они должны ездить вместе со всеми садоводами в общественном транспорте. и деньги возить в сумке. или инкассаторскую машину вызывать в сад? вы подумайте как это все происходить будет, и некоторые предлагают через банк платить, а комиссию банку тоже придется выплачивать, а если у меня нет денег сразу заплатить весь взнос и я хочу растянуть на два-три раза это сколько я должна переплатить, а эл-во оплачивать каждый месяц, тоже через банк или кассир и зимой будет в саду принимать, или мне копить до лета(я живу круглый год в саду)? ну и бухгалтер тоже нужен ведь не председатель будет готовить отчеты для налоговой и для нас. а ревизионные комиссии тоже должны ехать в домик сторожа и там где нет условий проверять документы? в прошлом году председатель просил садоводов помочь отремонтировать домик сторожа для того чтоб переселить туда правление, но никто за бесплатно не захотел, даже за отработку никого. а вы видели состояние изнутри это помещение?  Ну и хочу сказать по секрету, что скоро опять рябинка останется без эл-ва, т.к. оплачивать никто ничего не хочет, и на собрании сказали, что в кассе остаток десять т.р., а у нас только сторож нажигает до 30000т.р. в месяц.
Гость, 18 февраля 2014 20:34
Все эти гневные тирады пишут члены бывшего правления и сам председатель со своей бухгалтерией. Столько лет собирали деньги и ни за что не отчитывались. А теперь мало того , что люди отказались денежки нести, еще и отчета требуют. И кто это воду видел этим летом? Адрес напишите, мы на экскурсию придем. А деньги мы готовы заплатить хоть завтра. Только сначала узнать бы на что они пойдут и увидеть отчет в виде накладных и квитанций за предыдущие работы.. И лучше думать. прежде, чем принимать решения. Мне вода в 5 градусов по минутам не нужна, а хотелось бы водички тепленькой из озера, со всеми полезными микроорганизмами, как планировал и почти осуществил Моргунов. А он был умный человек. .
Гость, 18 февраля 2014 20:44
Господа садоводы  давайте оплачивать взносы , не дадим развалиться товариществу - это же наше всё . Может и медленно происходят изменения , но всё - же вода у нас пошла да неплохого качества , со скважин . Верю председатель доберётся и до электричества . Всё будет хорошо . А узурпаторов на помойку . Кузин не бросай людей , нормальные люди за тебя .
Гость, 18 февраля 2014 21:04
Бухгалтер уже может вертолет купить в сад летать, 20 лет деньги собирает, а что в первые годы сделано, то и есть и то в плачевном виде. ......где деньги Зин?. ...За полтора года истрачено 12 млн.(по док обэп и прокуратуры). И где это поле где все зарыто? И кто дураки?
Гость, 18 февраля 2014 21:18
Почему "Фауна", "Осот", "Лесное" пользуются ЛЭП и трансформаторами "Рябинки"? А что молодцы, зачем свои деньги тратить. А что напряжение 120,так это потому что  "ужасные" люди деньги не сдают.
ГостьВВ, 18 февраля 2014 21:27
Гостю лень
Откуда Вы взяли эту цифру-30000т.р.?
Гость, 18 февраля 2014 21:32
Не пущать! Закрыть ворота. Вы Закон 66-ФЗ РФ читали? Каждый имеет право выйти из товарищества и стать единоличником, оплачивая необходимые ему услуги по договору. А правление обязано этот договор заключить. А по закону о" Садовой амнистии" никто не может исключить даже тех, кто бросил участок 10 лет назад, пока он или его наследники не напишут заявление.
Гость, 18 февраля 2014 22:29
садоводу уч.420. Вы не знаете людей, вы не видели документы проверки. а бросаетесь такими словами. Я ведь тоже могу пойти в суд и привлечь вас за оскорбление. За свою жизнь долгую ни копейки не украла. Выгоняльщица нашлась. Я до вашего уровня опускаться не буду. Жизнь сама покажет кто вор. Бог вам судья.
Гость, 18 февраля 2014 23:44
если у вас нормальный председатель,то вам осталось найти нормального сторожа. не понимаю как можно нажигать 30т.р в месяц? он что отапливается электричеством? а дрова пропил ? у нас тоже так было когдато . потом пришёл молодой сторож вежливый,не пьёт и воров ловит. а ведь я хотела свой сад продать и купить у вас в рябинке. не печальтесь. будет и у вас хорошо.
Гость, 19 февраля 2014 00:25
Третий сектор!Давайте отделяться!Выберем своего председателя!
Гость, 19 февраля 2014 07:43
Гость, 18 Февраля 2014 22:34  
Все эти гневные тирады пишут члены бывшего правления и сам председатель со своей бухгалтерией. Столько лет собирали деньги и ни за что не отчитывались. А теперь мало того , что люди отказались денежки нести, еще и отчета требуют. И кто это воду видел этим летом? Адрес напишите, мы на экскурсию придем. А деньги мы готовы заплатить хоть завтра. Только сначала узнать бы на что они пойдут и увидеть отчет в виде накладных и квитанций за предыдущие работы.. И лучше думать. прежде, чем принимать решения. Мне вода в 5 градусов по минутам не нужна, а хотелось бы водички тепленькой из озера, со всеми полезными микроорганизмами, как планировал и почти осуществил Моргунов. А он был умный человек. .

А ничего, что Моргунов одновременно был и председателем в 14 саду. А нынешнее руководство "Берегового" не пускает "Рябинку " к озеру. Не позволяет подключаться к своим эл. линиям, да ещё и аренду за проложенную трубу грозится наложить. Подсчитайте, во что выльется стоимость воды из Иртяша. Аренда земли, прокладка новой эл. линии для обеспечения работы насосной станции, ну согласование в различных инстанциях и получение разрешений займёт не один год. Удачи волшебникам, которые хотя бы за сезон сумеют всё это осуществить.
Гость, 19 февраля 2014 07:57
Гость, 18 Февраля 2014 22:34
Столько лет собирали деньги и ни за что не отчитывались.

Бабуля, не надо говорить о том чего не понимаете. Взять из кассы ничего невозможно, так как ведётся учёт ревизионной комиссией всех поступлений и отчислений. Деньги все поступают в банк и по платёжным документам списываются.
Кто у нас на Руси громче всех кричит держи вора, тот, кто сам вор!
Как мы относимся к своим обязательствам в саду, так и живём.
Поэтому, уважаемая бабуля, научитесь сначала вовремя оплачивать взносы, и не надо врать нам всем о том, чего вы не знаете.
ГостьВВ, 19 февраля 2014 09:14
Гостю 22-34
Сегодня перед вами отчитаться,подать тёпленькую воду,пригласить на экскурсию,а завтра вы принесёте деньги.Ответ для вас есть-МОЖНО,НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД.
Гостю 23-04
По документам ОБЭП и Прокуратуры израсходовано 12 млн.Были бы выявлены нарушения,председатель и правление находились бы уже в других местах.
Гостю 23-18
По крайней мере Лесное начало своё существование раньше Рябинки и у них уже была своя ЛЭП A для нормального напряжения нужны новые трансформаторы.Только когда "ужасные" люди поймут,что трансформаторы денег стоят?
Гостю 23-32
Пожалуйста становитесь единоличником ,но при заключении договора хотелось бы посмотреть на ваши глаза, которые увидят суммы на предоставление услуг.
Гость, 19 февраля 2014 09:19
Вспомнила времена  Моргунова.Экология изменилась,страна уже другая.Про водичку с микроэлементами  придется забыть-сейчас это роскошь во всем мире.И стоит эта роскошь немало.Вы будете платить за нее? Насчет заброшенных участков.Когда осенью давали воду из скважин,на них образовывались озера из-за бесхозных,проржавевших труб.Нужно менять закон,отбирать заброшенные участки,продавать товариществу.Годами нерешаемые проблемы обрушились на новое правление.
Гость, 19 февраля 2014 09:36
гостю19фев 09:57Кто громче всех кричит... Вы правы, поэтому вы и обливаете людей грязью и ворами называете. У самих ......в пуху. А что бы вам доверяли и взносы платили, надо по человечески к людям относиться, а не посылать, как это делает председатель. Я вас не оскорбляла и воровкой не называла. Просто спросила, а ГДЕ ДЕНЬГИ? Каждый член СНТ имеет право по закону попросить показать интересующий его документ. А вы сразу на личности переходите. Да, я бабушка и этим горжусь.
Гость, 19 февраля 2014 09:50
Гостю ВВ. Вы закон почитайте. По договору не имеют права взять больше, чем с членов. А кто виноват, что все трубы текут, наверно вы все 20 лет не платили.
Гость, 19 февраля 2014 10:16
Да, хотелось бы и отчета и тепленькой водички. До господина Кузина вода была, а тут вдруг все решили не давать, не разрешать, а болото пересохнуть. И вперед я почти 20 лет платила, только "результат " налицо.
Гость из сада № 3, 19 февраля 2014 10:42
ГостьВВ, 19 Февраля 2014 11:14

Правильно +1000!

Обнаглел народец, хочет всё бесплатно и ничего не делать и не вкладывая.
Я на месте председателя и правления послал бы этот сброд ...! Пусть живут как хотят.
Гость, 19 февраля 2014 11:00
Есть люди,которые не воспринимают информацию.Им объясняют:,отчет есть за каждую копейку,были проверки,краж не выявлено.Воду делают,будет вода.Считают гроши,когда нужны миллионы,чтобы поднять "Рябинку".А насчет "посылать"-с трудом вериться ,что председатель  это делает. Вот сколько ему приходиться выслушивать грубостей и ,в том числе, от женщин. Добрее надо быть и слушать других людей,их аргументы.
ГостьВВ, 19 февраля 2014 12:30
Гостю 11-50
За всё существование Рябинушки не имел ни копейки долга.А в свободное время хожу и порчу трубы-так могут думать только люди не дружащие с головой.За всё время трубы на моём участке находятся на подставках,поэтому тьфу,тьфу целы до сих пор.По поводу законов.В своё время торговая наценка не могла превышать 20 процентов,а на яву была и 40 и 50 ,а то и больше.Вы предлагаете садоводам создать всю инфраструктуру и единоличникам предложить всё по сходной цене.А может вам ещё и скидочку сделать?
Гость, 19 февраля 2014 16:13
За прошлый год собрали с меня кучу денег, при том что не фига кроме помойки не сделали, света не было 3 месяца, а тот что есть в выходные не тянет, грейдер даломали и продали по цене металлолома, в домике сторожа и в данный момент проживаю какие то мутные личности то ли таджики то ли еще какой сброд.. Вот такой вот председатель Кузин !!!!!!!!!!! Гнать в шею сея господина!
Гость, 19 февраля 2014 16:57
Гость, 18 Февраля 2014 22:34
Все эти гневные тирады пишут члены бывшего правления и сам председатель

У меня и без председателя с правлением собственных мозгов хватает, чтобы понять простую истину -хочешь иметь сад в нашем саду соблюдай устав сада. Положено до 1 июля оплатить все взносы - оплачивай. А свои "не хочу" или "буду только когда увижу" ты дома своему деду или домочадцам на кухне можешь сказки рассказывать.
Председатель должен всех этих должников из "инициативной группы" в суд притащить, да взыскать с них за все года с учётом пени и штрафов.
лень, 19 февраля 2014 19:26
ГостьВВ, 18 Февраля 2014 23:27  


Гостю лень
Откуда Вы взяли эту цифру-30000т.р.?
я ходила в энергосбыт, чтобы узнать сколько нажег сторож эл-ва пока мы сидели в темноте, это было за ноябрь
Гость, 19 февраля 2014 19:48
Гостю  18-13 Скажите какую кучу денег с вас собрали ?
ГостьВВ, 19 февраля 2014 20:19
Гостю 18-13
По грамотности в русском языке ,могу предположить кто пишет.Вашему мужу надо было не руки ломать,а голову открутить.Помойку вы сделали у себя в голове,а председатель сделал место утилизации отходов.Кто с вашими знаниями техники не давал возможность восстановить грейдер?И интересно узнать по минутно ,где вы находитесь-у домика сторожа ,или вскрываете офис товарищества?
ГостьВВ, 20 февраля 2014 07:45
Гостю 21-26 В энергосбыте данные с общего счётчика.Вам могли сказать цифру задолженности ,но ни как сколько нажог сторож.Для проверки попробуйте узнать сколько Вы нажгли на своём участке в энергосбыте,ответ сотрудников Вас удивит.
лень, 20 февраля 2014 19:09
ГостьВВ, 20 Февраля 2014 09:45
да, задолженности, на ноябрь месяц, в декабре. Но вся рябинка была в это время без эл-ва, а у сторожа если что идет отдельная линия. и в правлении до этого долгов уже не было перед энергосбытом. я узнавала у самого начальника. В декабре мы сидели без эл-ва не по вине долгов, а из-за ремонта линии. это было сказано и на собрании и в энергосбыте. а дрова у сторожа появились в январе, так чем же он отапливал свой дом?
WWW, 28 февраля 2014 19:41
Хочу сказать одно, вы забыли про двух председателей, не знаю этих, которые были до того. По общению, полный ноль,по работе.............  Вы с ними общались? Этот новый человек старается для вас не для своей копеечной зарплаты, для вас,тех, которых, называют просто "ОБЫВАТЕЛИ". Ведь это товарищество, не имеющего не каких доходов, может что-то сделать, только на наши взносы,про которые вы говорите, -"а я всего год не платил,- за что меня отключили? А вторая.. - Пусть мне всё сделают, -увижу- уплачу... РЕБЯТА!!!!!! Вы где живёте????????????????????????????????????  Может вы ждёте помощи от инопланетян? А сами не пробовали за себя ответить, а не скидывать свою головную боль на здоровую.....
Член коолератива, участок, с основания 5 сектора, участок вытянул по лотереи, без блата, на 9  улице. :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений