РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собачья информация

Новости читателей, 17 февраля 2014 06:51, источник: Читатель

Ласковая и общительная девочка очень ждёт хозяев, волонтёры подобрали истощённую животинку на улице, она победила смерть и теперь заслуживает тёплого дома и добрых хозяев! Девочке 4 месяца, ладит с котами и детьми, прошла осмотр врача, будет не выше колена, оплатим стерилизацию.

9026166340 Наталья


P2130028.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Неравнодушная, 17 февраля 2014 08:04
Люди!!!  Жители  нашего  несчастного  города!  Те,  кому  не  по-фигу, что  творится у  нас! Чьи  души  и  сердца  ещё не окаменели и не заплыли  жиром!  Предлагаю собрать  средства,  кому  сколько  не жалко, на  лечение  бездомных,  брошенных жестокими  нелюдями в  30  градусные  морозы  на улицу, животных!  Надо  помочь  волонтёрам - пятерым  девочкам,  которые  одни , без  помощи  нашей  "нищёй"  администрации  пытаются  создать приют для животных!  Дорогие  бизнесмены  нашего  города!  Во  всём  мире богатые  люди  помогают  безломным животным, неужели  вам  жалко  дать  немного  денег  на  приют?  Все  ваши  добрые  дела  вернутся вам  троекратно, даже  ваши  деньги!  Это  закон!  Чем  больше  отдаёшь,  тем  больше тебе  возвращается!  Это  психология  успеха,  вы  это  должны  знать!  Заранее  благодарю  всех,  кто  с    нами!!!
Неравнодушная, 17 февраля 2014 08:10
Я  узнала,  где  стоят   коробки  для  сбора  денег  для  больных  щенков - это  маг.:Дени,  Зелёный  Дом, Золотой  Питон!   Люди  помогите  животным,  проявите  сострадание ,  ведь  мы  не  обеднеем,  зато  спасём  их жизни!
Лада, 17 февраля 2014 08:57
Бездомных животных мы встречаем на своем пути постоянно. Их пугающий внешний вид вселяет в наши сердца жалость: больные, грязные, забитые. Что-то надрывается внутри. Но это только одна сторона медали. Давайте задумаемся вот о чем. Кто является основным переносчиком бешенства? Правильно – бездомные животные. Именно поэтому их нахождение на улицах – реальная угроза для общества. Стае собак ничего не стоит напасть на прогуливающихся рядом людей. Вы сможете им противостоять? Скажите, вы уже родители или, может быть, только готовитесь ими стать? Подумайте о психике своего малыша. Как на ней скажется вид котенка, лежащего под колесами автомобиля или замерзшего щенка прямо перед вашим подъездом?

Мы хотим помочь городу решить проблему гуманно. Многие «ЗА» отстрелы. Наша позиция – другая. Подобные действия - это нечеловеческий и нецелесообразный способ решения. Мы предлагаем иной путь - животных нужно стерилизовать, Только подобным образом можно свести на нет их дальнейшее размножение. Для этого городу нужно стационарное здание, а «не квартирные приюты» или «передержки», как мы их называем в своем кругу. Мест среди друзей и знакомых не хватает, администрации просто все равно. В наш фонд входит еще не так много людей. Лишь они всеми силами пытаются помочь тем, от кого все отказались. Нам нужна именно ВАША помощь.

НАШИ ЦЕЛИ:
- Немедленное прекращение отстрелов бездомных животных;
- Поддержка и участие администрации ОГО в создании приюта для животных;
- Проведения городом программы стерилизации бездомных животных;
- Предотвращение жестокого обращения с животными;
- Донесение в массы информации о правильном (гуманном) отношении к животным;
- Работа по нахождению нового дома для щенков и котят.

Сейчас «Сохрани жизнь» - это небольшой коллектив , но мы знаем, что добрых людей намного больше и очень ждем их в свои ряды.

КАК МЫ ДЕЙСТВУЕМ
Животных, подобранных с улицы мы осматриваем в ветеринарной клинике, при необходимости оказываем необходимое лечение. Зачастую встречаются серьезные болезни. Для борьбы с ними нужны колоссальные средства. Также острой проблемой является вопрос : где найти новые временные пристанища, пока взаимодействие с городом не выйдет на новый уровень? Сейчас на это уходят личные сбережения и небольшие пожертвования. Согласитесь данный финансовый поток стабильным назвать сложно. А они хотят есть всегда. У нас есть свой диспетчер, который собирает всю информацию. В частности, о находящихся у нас на «руках» животных. Мы даем объявления в местные газеты, так же в периодические издания других, близлежащих городов. Радует, что отклики есть. Мы же всеми своими силами доставляем питомца до его нового места дислокации. По выходным организуем выезды на рынки г. Касли, г. Кыштым, п. Аргаяш. Именно там удается пристроить большее количество щенков. Но и для этого нужны транспортные средства и «руки».

Мы хотим помочь Озёрску решить проблему бездомных животных гуманно и эффективно. Нам не все равно, а Вам?
Веб-сайт:
http://сохранижизнь.рф
Гость, 17 февраля 2014 09:50
Лучше не видеть,это как дети, беззащитное существо.Всегда кладу в коробочку ,когда бываю в этих магазинах.Но я не олигарх что могу.Подкармливаю всегда бездомных животных.
Гость, 17 февраля 2014 11:35
К сведению борющихся за поголовную стерилизацию/кастрацию.

Изучение ветеринарной литературы раскрывает всю сложность ситуации с долгосрочными рисками и преимуществами, касающимися стерилизации/кастрации собак. Существуют доказательства, свидетельствующие о пользе и вреде стерилизации/кастрации. Становится ясно, что в обществе нет четкого понимания этого вопроса.
В целом, нельзя найти серьезное основание для кастрации большинства кобелей, особенно еще незрелых, если только мы хотим избежать будущих проблем со здоровьем. Первостепенные проблемы, связанные с кастрацией, в большинстве случаев перевешивают все преимущества кастрации кобелей.

Перечислим плюсы кастрации:
* устраняется риск приобретения такого заболевания, как рак яичка (<1%) и смерти от данного заболевания;
* снижается риск развития нераковых заболеваний простаты;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* возможно снижение риска по приобретению диабета (данные неубедительны).

Перечислим минусы кастрации кобелей:
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.

Ситуация у с*к более сложная. В некоторых (но далеко не во всех) случаях число преимуществ стерилизации может превышать количество проблем со здоровьем. Согласно изученным данным, общая польза от стерилизации, пожалуй, зависит от возраста с*ки и породных особенностей.

В общем и целом, плюсы стерилизации таковы:
* если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у сук);
* почти полностью исключается риск заболевания пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных с*к (пиометра убивает примерно 1% сук);
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках.

Теперь о минусах стерилизации с*к:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.

Ясно одно: по большому счету, информация по стерилизации/кастрации, доступная общественности, является несбалансированной и содержит в себе преувеличенные или неподтвержденные заявления.

Вместо того, чтобы образовывать владельцев собак, такая информация приводит к частым заблуждениям, касающимся последствий для здоровья домашних питомцев.

В настоящее время принято стерилизовать/кастрировать собак в шестимесячном возрасте. Это приводит к дополнительным рискам, которых можно избежать:
а) у с*к, если дождаться полового созревания;
б) у кобелей, если полностью отказаться от кастрации (исключим случаи, когда кастрация необходима по медицинским показаниям).

Выдержка из статьи
Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук
14 мая 2007г.

Так что поголовная кастрация не выход из ситуации, это лишь возможность уличной собаке сдохнуть по другой причине, чем от укола.
Гость, 17 февраля 2014 12:10
Стерилизованные уличные собаки уже не наплодят кучу таких же бездомных щенят. И это один из главных плюсов. А в коробочку деньги кладу регулярно. Если каждый кинет туда хоть по 50р. - это уже будет значительная сумма
Гость, 18 февраля 2014 09:52
Я  не  сторонник  стерилизации,  но  помогать  животным   надо  любыми  способами  и  если  учесть, сколько  их  умирает,  благодаря  людскому  безразличию  и ненависти,  то  может стерилизация и  нужна?   Тем  более  с нашим  городскими  "СПОНСОРАМИ" ,  у  которых  вечно  НЕТ  ДЕНЕГ  ни  на  что,  поголовная  стерилизация  нам  похоже  не  грозит!    Давайте  будем  помогать,  кто  чем  может!
Любитель животных, 18 февраля 2014 10:19
А   я  тоже  хочу  напомнить  всем  про  магазины:  ДЕНИ, ЗЕЛЁНЫЙ  ДОМ  И  ЗОЛОТОЙ  ПИТОН!   Коробки  для  пожертвований!  Мы же,  когда  ходим  в  церковь, всегда  кладём  пожертвования!  Не  забывайте  делать  это  не  только  в  церкви, потому  что помогать  бездомным  животным  это  такое же  БЛАГОЕ  дело!!!!
Гость, 18 февраля 2014 10:22
Только комплексная и тотальная ликвидация псов решит проблему.
На стерилизацию не насобираете магазинными ящичками никогда.
А так, только и ходите подкармливаете - размножаете и делаете ещё хуже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений