РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если изба не горит и конь не скачет, играем в хоккей!

Спорт и отдых, 21 февраля 2024 08:55, Редакция

Замечательные люди живут в нашем городе, сами не хотят скучать и другим не дают. Людмила Рахимова, Мила, как её называют друзья и родственники, просто кладезь идей, которые она успешно воплощает в реальность. Например, решила провести озерчанка турнир по мини-футболу среди женских команд и провела! Начинание Людмилы поддержал и предоставил спортивную площадку директор школы № 25 Серык Акужинов. Теперь второе лето гоняют девчонки мячик себе и болельщикам на радость.

Этой зимой Мила Рахимова придумала новый проект для прекрасной половины атомграда – Городской турнир по хоккею на валенках. Бросила клич, мол, хватит по вечерам дома сидеть, собираем команду и берём в руки клюшки. Даже уговаривать никого не пришлось, желающих нашлось очень много, целых 12 команд заявились на участие. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Педагоги, воспитатели, медицинские работники, сотрудницы производственного объединения «Маяк», домохозяйки, школьницы и студентки, в общем, жительницы города самых разных профессий и возраста от 9 до 59 лет захотели сыграть в хоккей. Подавали заявки на участие даже иногородние команды, так что, вполне возможно, география следующего женского турнира выйдет за пределы Озёрска.


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg  

Людмила Рахимова: «Счастлива, что всё получилось, что такой массовый турнир состоялся. Как для игрока команды «Принцесса», для меня стало открытием, что мы смогли пройти в ¼ финала. Сыграли с командой из более сильной подгруппы и даже забили им две шайбы!»

 

Турнир стартовал 7 февраля на ледовом корте школы 25. Главный судья соревнований – Серык Акужинов, вновь поддержавший энтузиазм Людмилы Рахимовой и оказавший огромную помощь в подготовке, проведении мероприятия. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Команды разбили на две подгруппы – игроки посильнее и новички. По регламенту каждая матчевая встреча включала в себя два периода по 15 минут «грязного» времени. Игроки, зрители могли передохнуть в обогреваемом помещении, там же организовали чайный стол. По причине сильных холодов часть игр пришлось перенести на другие даты.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


До полуфинала, состоявшегося 20 февраля, добрались четыре команды: «Союз», «Медведицы», «Лицей» и «BAD MOM'S» («Плохие мамочки»).

«Союз» играл с «Медведицами», «BAD MOM'S» скрестили клюшки с «Лицеем». В финале за третье место поборолись «Лицей» и «Медведицы». «Союз» и «BAD MOM'S» решали судьбу первого места.

Азарту и настойчивости девчат можно только позавидовать. Находиться на улице в «минус 15» то ещё «удовольствие», но на наших хоккеисток холод как будто и не повлиял, так они увлеклись игрой. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Полуфинал и сам финал получились напряжёнными. Каждая команда – это свой характер. Жёстко ведут себя с соперниками спортсменки «Лицея». «Плохие мамочки», участницы футбольного летнего турнира, тогда уступили лидерам, в этот раз они сами лидеры, до последнего противостоявшие команде «Союз».

В команде «Союз» играют сотрудницы радиохимического завода, надо сказать, очень голосистые дамы, выбравшие интересную тактику. Маяковцы, помимо уверенных атак на чужие ворота, обрушивают на соперников мощные звуковые волны. Такой стиль возымел действие и «BAD MOM'S» сдались со счётом 4:2, заняв второе место.

На третьем месте – «Медведицы», обыгравшие «Лицей» со счётом 1:8. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Поздравил участников хоккейного турнира Председатель собрания депутатов Сергей Гергенрейдер: «Вы молодцы! Это первый подобный турнир, надеемся, что теперь он станет хорошей традицией, и вы дальше будете популяризировать женский хоккей в нашем городе». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Каждой команде вручили Диплом участника, а также памятные подарки от социальных партнёров турнира. Кубками, медалями, подарочными пакетами от партии «Единая Россия» были награждены команды-призёры. Команда-победитель также получила денежный приз – 10 000 рублей!

 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Команда «Медведицы» - 3 место!

 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Команда «BAD MOM'S» - 2 место!

 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Победители турнира – команда «Союз»!

 

Под аплодисменты наградили самую юную и самую опытную из участниц, судей Серыка Акужинова и Рима Гиниятова, самых активных болельщиков. Лучшим игроком турнира признана Наталья Нестерова, лучший вратарь – Ирина Воропаева, лучший бомбардир – Валерия Ершова.

Сергей Гергенрейдер вручил благодарственные письма Главы Озёрского городского округа организаторам Первого турнира по хоккею на валенках среди женских команд Людмиле Рахимовой и Серыку Акужинову.

Поздравляем победителей, предлагаем вновь окунуться в мир невероятных эмоций, которыми так богат женский хоккей. Кстати, у Милы Рахимовой есть еще одна заветная мечта! Уверены, она вновь удивит, порадует всех, кто не желает скучать, а хочет жить интересно, активно и ярко.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

 

 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2024 09:09
Вау, молодцы!!! СОЮЗ!!! Вы лучшие :{}
Гость, 21 февраля 2024 09:28
Молодцы!!! Так держать!!! Надо чаще проводить подобные мероприятия, прививать спорт жителям Озерска!!!
Гость, 21 февраля 2024 09:49
Кони в стойлах,изба на клюшке.Пожаров нет.Бабы играют.
Гость, 21 февраля 2024 10:16
Такая инициатива более полезна, чем когда дядьки за деньги развлекают публику, гоняя кусок резины на льду.
Гость, 21 февраля 2024 10:23
Молодцы метлиночки! Депутатшу на воротах не вижу, наверное с шайбой к зрителям улетела :o
Бубубу, 21 февраля 2024 10:36
Весь этот "хоккей на валенках" яркий показатель полной деградации массового спорта в Озёрске и в стране, забвения здорового образа жизни. Видя всё это уже с удивлением и вспоминаешь, что почти в каждом дворе в Челябинске-65 были хоккейные коробки. При каждом ЖЭКе были детские комнаты и при них были хоккейные команды. И играли там не на валенках, а на коньках. Про турнир "Золотая шайба" и говорить нечего. Это КОСМОС по сравнению с хоккеем на валенках. Дети на Иртяше снег чистили, чтобы покататься на коньках. Клюшки в страшном дефиците были, а в настоящий хоккей всё равно играли.
Сейчас есть всё, и клюшки и шикарные коньки и форма, только кататься на коньках никто не умеет и коробок осталось в городе меньше чем пальцев на руках, да и те в ужасном состоянии и никто и не думает заливать на них лёд. А этим "плохим мамочкам" просто скучно стало, вот и нашли себе способ развлечься. Для партии это просто способ в очередной раз заявить о себе. Уже через неделю про этот "валенковый хоккей" все забудут, коробки опять засыпет по самые борты снегом и они дальше продолжат гнить, а мамочки пойдут на работу и к плите. Просто очередная, пусть и приятная, но ПОКАЗУХА.
Гость, 21 февраля 2024 10:37
Коровы и телёнка нет, и печь топить уже не нужно,
И потому - на валенках на спортплощадку, дружно!
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 11:02
Молодцы! И участницы,и организаторы!
Акужинов вообще красава,столько доброй энергии у человека и парохода!
Удручает поведение недоумков,разрисовавших теперь и корт.Люди его построили во благо,а это просто нелюди!
Радует,что наконец-то подобрали куртку по размеру местному председателю Совнаркома.
Продолжает веселить население умник 10:16 - не останавливайся,у тебя есть,за кем стремиться в нашем городе..
"Союз" с победой,знай наших!
Гость, 21 февраля 2024 11:10
СОЮЗ!!! Вы лучшие :{}

Нерушимый? Республик свободных... )
Гость, 21 февраля 2024 12:17
ПОКЕР 11:02, разрисованный корт это конечно неприятно, но мелочь по сравнению с тем, что "убили" целый стадион "Строитель", где и в футбол играли, чемпионаты города и городских предприятий и организаций проводили, и в хоккей с мячом зимой играли, и горожане массово, свободно на коньках катались. Вот она, бывшая, массовость городского спорта и физкультуры.
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 12:43
Этот,12:17,из того же помёта,что и 10:16. Уже про этот труп - Строитель - сказано-пересказано..
Гость, 21 февраля 2024 13:02
Гостья (с дока), 21 февраля 2024 13:27
Было весело 👍,но фото ужасные,темные 🥲
Гость, 21 февраля 2024 13:41
12:43. В том то и дело, что когда вместо стадиона построили крытый каток, говорили, а горожане надеялись, что это позволит повысить массовость и доступность для развития спорта, в первую очередь детского, в закрытом городе. Но, после демонтажа стадиона, массовость и доступность спорта, даже для детей, так и не наступила.
Гость, 21 февраля 2024 13:43
Ну почему НА валенках-то??? Вы же не ходите НА ботинках, НА туфлях.
Гость, 21 февраля 2024 14:16
21 февраля 2024 13:43 патамушта все так говорят!
Гость, 21 февраля 2024 14:39
Гость, 21 февраля 2024 13:43
Ну почему НА валенках-то??? Вы же не ходите НА ботинках, НА туфлях
Потому что тот кто НЕ играет, то НЕ поймет!!!!
Гость, 21 февраля 2024 14:41
Вот можно сравнить организацию этого турнира с тем, что далекие от этого люди, организуют сейчас в округах!!!!
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 15:18
13:41. Чьи дети хотят,те и занимаются.И в Высоте их занимается достаточное количество.
Давайте оперировать цифрами/фактами. Какие детские секции занимались на Строителе,кроме фигуристов? Правильно - никого.
Сколько было фигуристов/ок,и говорить неудобно.
Три месяца в году каток? Да. Много было народу. В те далёкие времена.
Чуть позжее,с появлением комфортных катков и большого количества личных авто люди стали ездить семьями(не все)кататься туда - этакий маршрут выходного дня. Например,в Челябинск. Покатались,пообедали,пошоппили,довольные вернулись.
У кого не было возможности ездить - катались здесь.
Сейчас в городе хоть укатайся - два крытых,Труд,34-я бывшая,25-я,33-я, теперь вот мне бывший коллега по заводу сказал,что в коробке за бывшей 34-й лёд залит и почищен,а катаются 1,5 человека.
Значит - в чём дело? Правильно - поныть.
Или всё-таки неугомонный червь т.Пантюхова сидит в этих нытиках? Это который,по Райкину,всё чего-то добивался от подчинённых? Погуглите,это где он женщину,научного сотрудника спрашивает:"А чем это  занимается ваша ЛАБОЛАТОРИЯ!? - Мы занимаемся проблемами полупроводников.- За пять лет-то могли бы уже заняться и целыми проводниками!
И тогда я её решил уволить! А вышло так,что уволили меня! Направили в автохозяйство.."
Гость, 21 февраля 2024 15:42
ПОКЕР 15:18, а где твоя цифирь про сколько детей занимаются тем же фигурным катанием в Высоте? И занимаются там не за бесплатно, а за приличные личные. А на Строителе занимались забесплатно.
Гость, 21 февраля 2024 15:54
15:18. Лоббирование интересов крытого крытка на месте стадиона что-то не приводит к росту спортивности в закрытом городе. По этому поводу народная мудрость: Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет.
Гость, 21 февраля 2024 16:15
А как же без "человека с парохода"
Гость, 21 февраля 2024 16:17
15:42. Цифирь про детей в Высоте была недавно на этом сайте в отчёте к юбилею Академии. Рокер не работник Высоты - а вам пора уже вынырнуть из 74-го,допустим,года. Пол-века,почитай ,прошло - а вы всё вспоминаете, как бегали в многоэтажки на ДОКе,чтобы погонять на лифтах на дурбылу! И про цену на колбасу тех лет..
Крепко,всё-таки,пропитаны бывшие строители Коммунизма пропагандистским ленинским сиропом! Но вот незадача - идеи коммунизма рассеялись,как и запах нижнего белья Алана Чумака и Свята Мурунова!!
Диалектика,однако..

А сироп всё не отстирывается!
Гость, 21 февраля 2024 16:30
У нас,во дворе на Семёнова 6-6А-8 стоит деревянная коробка со снегом - уже лет десять её никто не заливает.Уже разваливаться по-тихоньку стала.Работники ЖЭК-4 не могут починить.
Гость, 21 февраля 2024 16:34
16:17. Как это идеи коммунизма рассеялись?! Коммунистическая партия Российской Федерации вторая по численности депутатовм в Госдуме. Кандидат от КПРФ участвует в президентских выборах. И у Высоты пока ещё не было юбилея, а только годовщина запуска.
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 17:18
Ладно,отбросив многолетние воспоминания,как было - и как стало сегодня,ответьте - о негласные лидеры города и страны,кто сегодня и сейчас лучше и плодотворней работает на благо города - меценаты али же эти,при власти? Не суть,от какой они партии - именно эти,при городской власти! Да,сегодня это ЕР, а вдруг бы были Коммунисты? И неужели вы наивно думаете,что было бы сегодня и сейчас как-то по другому,кабы были они?!
Ответ,конечно,на поверхности - но хотелось бы до конца убедиться,что вы уже неизлечимы. К большому для вас сожалению.
А уж потом,после вашего ответа,будет мой последний выстрел.
Контрольный - в голову! Но прежде вы должны будете отскринить переписку,чтобы потом её прочитали ваши отроки. И не переспрашивали одно и то же с месячной периодичностью,как вы.

(И по секрету,от души - все беды представителей как бы власти в городе - от воровства! А вы что подумали?!)
Гость, 21 февраля 2024 17:43
ПОКЕР 17:18, разве благо города заключается только в храме и крытом катке? Горожан сейчас больше беспокоят рвущиеся старые аварийные трубы, нехватка средств на уборку города, низкая рождаемость, слабая медицина, закрытость города, на три четверти дотационный и дефицитный бюджет округа, бездумное и бестолковое благоустройство города и округа.
Гость, 21 февраля 2024 17:58
Кандидат от КПРФ может победить только в выборах директора рынка сельхозпродукции в Кизильском районе.
Гость, 21 февраля 2024 18:05
Акужинов красавец. Вспоминаю общение с ним по поводу его гончарных кругов.
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 18:25
17:43. Так и не ответив на мой простой вопрос( в чём я и не сомневался),вы всё равно приблизились к приёму пули в голову.
Корявенько,в своём стиле переметнулись с могилы ст.Строитель ко всем городским нынешним косякам. Браво!Но это не ко мне - и не к меценату - это к тем,кто ожидаемо для всех,со всех перечисленных вами городских косяков дружно чуть ли не всем составом рванул проводить турнир на валенках! А как же!! Там ведь знамо,чей патронат - попробуй подведи! Выгонят из "клуба", поставят к станку. Или зазывалой у супермаркета,раздавать буклеты о скидках..
Им надо задавать эти вопросы!Этим самым! Им ведь и платят за это,и не столько,сколько парням,которые латают по городу гнилые трубы.
Гость, 21 февраля 2024 18:32
17:58. Чудак, в 1996 году на президентских выборах победил председатель КПРФ Зюганов, а не Ельцин. Но клика Ельцина вместе с вашингтонским обкомом сделали всё, чтобы не допустить к власти Зюганова. Зюганову пришлось уступить, чтобы не спровоцировать в стране гражданскую войну, как это сделали либераст-дерьмократы в марте 1918 года при поддержке тех же англосаксов.
Гость, 21 февраля 2024 18:38
Крепко,всё-таки,пропитаны бывшие строители Коммунизма пропагандистским ленинским сиропом! Но вот незадача - идеи коммунизма рассеялись,как и запах нижнего белья Алана Чумака и Свята Мурунова!!
Диалектика,однако..

Идеи коммунизма никогда не исчезнут как бы кому не хотелось!!! ;)
Гость, 21 февраля 2024 18:39
Гость, 21 февраля 2024 14:39
Гость, 21 февраля 2024 13:43
Ну почему НА валенках-то??? Вы же не ходите НА ботинках, НА туфлях
Потому что тот кто НЕ играет, то НЕ поймет!!!!

Хочу хоккей на ТУФЛЯХ!
Гость, 21 февраля 2024 19:10
У нас говорят супружеский ДОЛГ, а как же ЛЮБОВЬ? Так и с валенками. Ходим В валенках, играем в хоккей НА валенках.
Р О К Е Р, 21 февраля 2024 19:13
Ну вот,и Чудака откачали! В который уж раз?!
Статья-то про девчонок,которые на свежем воздухе спортом занимаются,а вы - хуже тех англосаксов:один начал про каток пятидесятилетней давности,а ты - про этого,с Рязаньщины,из деревни Мымрино! Ну какой из этого лаптя был бы Президент,да такой страны,как Россия?!!
Помнишь Мимино? "Сначала подумай - потом говори."
Гость, 21 февраля 2024 21:06
Только в валенках ни одного игрока не видно!!!
19-10, 22 февраля 2024 07:30
:D Хоккей это вид спорта (и обязательно с клюшками) на каком либо покрытии. ;) Например на льду, траве (должны же были хотя бы раз в жизни слышать про траву) :D На покрытии под названием валенки можно конечно поиграть, но только в шахматы. 8-)
Гость, 22 февраля 2024 10:56
ПОКЕР 19:13, считаешь, что крытый каток на местет стадиона к своей пятидесятилетней давности тоже станет не актуальным по причине перехода закрытого города в состояние деревни Мымрино на Рязаньщине?
Гость, 22 февраля 2024 11:03
18:25. Так в том то и дело, что отжатые меценатами из прибыли предприятий средства идут не на инфраструктуру городов и населённых пунктов, а на красиво себя показать. Мол вот я какой благородный, подарки городам раздариваю.
Гость, 22 февраля 2024 11:32
Гость, 21 февраля 2024 17:43
ПОКЕР 17:18, разве благо города заключается только в храме и крытом катке? Горожан сейчас больше беспокоят рвущиеся старые аварийные трубы, нехватка средств на уборку города, низкая рождаемость, слабая медицина, закрытость города, на три четверти дотационный и дефицитный бюджет округа, бездумное и бестолковое благоустройство города и округа.
------------------------------------
Ну всем же понятно, зачем этот турнир организовали - очередной пиар ЕдРа. А иначе откуда эти депутаты с подарками, форма и прочие причиндалы нарисовались? Попробуйте сами что-нибудь организовать. Услышите стандартные: "А что - деньги надо? Денег нет" или обнадёживающую отмазку "надо подумать". И цена такому пиарному "чемпионату валенков" - 10 тыщ и грамота. А вот решение реальных проблем это большие деньги. в преддверии выборов они дефицит. Так что ждём очередного прорыва труб и любуемся озерчанками в валенках.
Мимокрокодил, 22 февраля 2024 11:35
Кстати, говорят тут назревает кадровое решение - одного очень талантливого хоккейного судью на валенках собираются отправить на пост главы гороно. Будет там теперь реализовывать свой опыт судейства.  :o
Гость, 22 февраля 2024 12:07
разве благо города заключается только в храме и крытом катке?

Точно. Надо мемориал с бюстами людей города!😶
19:13, 22 февраля 2024 12:10
Так в Центральной России что на Рязаньщине, что на Тамбовщине, всё деревни Мымрино. И лапти оттуда одинаковые.
Р О К Е Р, 22 февраля 2024 12:18
10:56. Отлежался,отдышался - и снова понёс пургу. Естественно,без ответа на конкретно заданный вопрос.

Да и что может ответить этот плебс,кроме ахинеи,и переливания из пустого в порожнее?
На одной чаше весов Храм, Высота( вокруг которой облагорожен целый микрорайон!),обустроенный по последнему слову техники концертный зал в ДМШ,программа "Росток", бесчисленные концерты знаменитостей для горожан....
На другой..сами видите,горожане - кто. Неизвестные люди по фамилии НИКТО.

Вот вам,плебс,новая темка для вашего мухоморства: Из ваших пасквилей отчётливо видно,что,чтобы за что-то зацепиться,бодаясь тут на сайте в виде ветряных мельниц,вы частенько в плане примера приводите прошлые года - из Совка! Дескать,вот там было всё ОК,а вот сейчас - не ОК. И вот вам сама темка:там,где Совок воздвиг комплекс "Вечный огонь", половину территории составляло болотце,вторую половину - захоронение многих из тех,кто строил город и комбинат,в основном - заключенные.Ферштейн?!
Попробуйте с присущим только вам долбо@@@@мом развить такую тему!
Можно даже в плоскости - Да как же они могли?!На кладбище?!Неужели не было другого места?
Гость, 22 февраля 2024 12:55
ПОКЕР 12:18, ответ на твой вопрос: Местные власти действуют в рамках действующего законодательства в пределах на три четверти дотационного и дефицитного бюджета, меценаты вольны расходовать прибыль предприятий на что их душа ляжет. Капитализм чистой воды понимаешь! А про кладбище на месте Вечного огня ты чушь спорол. Здесь самой низкое место в старой части города, вокруг возвышенности. Сюда всегда стекала и будет стекать вода со всей округи после дождей и снега. В таких местах никто и никогда кладбища не устраивал.
Р О К Е Р, 22 февраля 2024 13:46
Очень удобно,надо сказать,прикрывать свою вороватую задницу целой кучей уставов,законов и прочего.И жить и работать как бы по законам. С таким-то бюджетищем! Обустроили кормушку! Эти сказки приберегите для школьников - будете им рассказывать в дни воспоминаний о патриотичном труде клерков.
Следующее:возведение той же Высоты было согласовано в концессионном соглашении между Губернией,Росатомом,местной адмой и меценатом. Что ж ты,рожа,не атакуешь всех вышеназванных перед меценатом в борьбе за болото,на котором стоял памятник футбольному полю?!
Далее:про то место,где "Вечный огонь". Чушь - это когда вылупился ты,а родители ждали совершенно другое!
А про место - это из воспоминаний ветеранов,и один из них,слава Богу,до сей поры жив!
И я не забыл про контрольный в голову,скоро поведаю. Не бойся - он не только для тебя, он и для тех,кого ты так здесь ревностно оберегаешь.
А судя по тексту,возможно ты сам из их болотца - пишешь практически без ошибок. Голытьба так не смогла бы..     Жди!
Гость, 22 февраля 2024 15:32
ПОКЕР 13:46, не чуди! Высота, по твоему же неоднократному заявлению, построена на болоте, но не тонет. Так что мешало подправить футбольное поле до нужных параметров и отремонтировать капитальные трибуны. На это ушло бы в  сотни раз меньше средств, чем затрачено на демонтаж стадиона, строительство ангара крытого катка. Помимо этих затрат, только на год на содержание Высоты из городского бюджета выделено 17 миллионов рублей. Содержание Высоты и лальше будет финансировать городской бюджет. Ремонт стадиона и его содержание обошёлся бы в сотни раз дешевле.
Гость, 22 февраля 2024 19:14
Полурокер и Полупокер! Задолбали вы своими глупыми спорами на всех сайтах. Займитесь делом!
Гость, 22 февраля 2024 20:26
Рокер и Чпокер. Так правильней.
Гость, 23 февраля 2024 09:27
Кто такая Мила Рахимова? И до нее был хоккей на валенках и прочие спортивные развлечения
Гость, 23 февраля 2024 09:44
А мне нравится их перепалка.С удовольствием читаю их выпады друг перед другом.Пока ничья.
Гость, 23 февраля 2024 10:34
19:14. Так дело то не в Покере, а в том, что город без доступного стадиона остался и ещё ежегодно будет тратить из местного бюджета десятки миллионов рублей на содержание чьего-то крытого катка на месте стадиона.
Гость, 23 февраля 2024 12:19
10:34

Говорят, совецкие дети даже школьные принадлежности типа пляжа футбольного поля школы №27 использовали. И только когда они стали ни на что не годными совковскими, они начали переживать о траве стадиона Авангард. Не все конечно, были и нормальные интересы :D
Гость, 23 февраля 2024 16:16
Каток не чей-то,а городской. Любой может туда пойти. А вот то,что было там до катка,невозможно назвать стадионом. Поле,заросшее бурьяном - да.
Гость, 23 февраля 2024 18:33
16:16. Девушка, у любого имущества есть законный собственник. Разве на воротах "Высоты" есть вывеска "Муниципальное бюджетное учреждение Озёрского городского округа", чтобы обзывать его городским?
Гость, 23 февраля 2024 22:03
А начиналось с валенок и про хоккей для половины Атомграда,
А в результате - перепалка, это нам так надо?
Гость, 24 февраля 2024 18:19
Значит, жизнь кипит и бiот ключом?! :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений