Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мини-футбол. Открытый чемпионат ОГО. Пятый тур

Спорт и отдых, 7 декабря 2020 11:33, источник: Собинформ

У многих озерских энтузиастов своих видов спорта опустились руки в период пандемии, ведь ряд ограничений не позволяет в полной мере реализовывать те или иные возможности в своих дисциплинах. Из игровых видов спорта на плаву остались наш мини-футбол и баскетбол. Прекрасно понимая значимость обеспечения мер безопасности матчи проводятся без зрителей, но от этого качество игр пока не страдает. Ведь на любительском уровне на первое место выходят, отнюдь не мастерство, а скорее эмоциональные аспекты, позволяющие сбросить накопившийся в период самоизоляции стресс и избавиться от плохого настроения, даже, если твоя команда и проиграла. Очень жаль, что в соревнованиях не могут принять участие приезжие команды, отстраненные от наших соревнований на неопределенный срок, а ведь и Карабаш, и Верхний Уфалей, Касли и Кыштым, Снежинск и Аргаяш кто-то долгие годы, а кто-то один сезон, но несомненно вносили свой неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Озерского округа, привлекая к занятиям футболом детей и юношей. И как результат за последние только два года в Озерске открылись четыре детско-юношеских футбольных клуба «Арго», «Европа», «Энергия» и «Сигнал», в которых занимаются уже сотни детей! Пандемию должны победить мы с Вами, не только надеждой на героизм наших врачей, но и здоровым образом жизни, в котором спорт играет первостепенную роль!

ЧЕМПИОНАТ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2020-2021. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД.

0

В этот игровой день сразу две «комбинатовские» команды вышли на паркет «Авангарда» - это «Эдельвейс» и «Союз». Коллектив П.Бычкова, давший настоящий бой в прошлом туре «Европе» настолько вымотался эмоционально и физически (некоторые игроки да сих пор залечивают травмы, полученные в том матче), что не смог ничего противопоставить «Омеге», уступив со счетом 4-8. И если в первом тайме, какое-то подобие равной игры и борьбы еще присутствовало, то дальше на поле воинствовала лишь одна команда, бело-черная команда Р.Парфенова. Победа получилась неожиданная в плане прогнозов, но абсолютно заслуженная по ситуации в тот момент на площадке. Перед «Союзом» стояла задача еще более невыполнимая – достойно сыграть против команды Суперлиги «Спартак», которая прочно закрепилась в первой пятерке турнирной таблицы. Первый тайм, однако получился, как говорится в «одну калитку», или ворота «Союза», в которые влетело три безответных мяча. А вот второй тайм можно смело заносить в актив заводчан, они его выиграли, пусть даже с минимальным счетом 3-2, и матч проиграли, но задатки хорошей игры показали сполна, что оставляет надежду команде О.Вачугова, попасть в медальную тройку совей Лиги, ведь в прошлом сезоне «Союз», лидировавший долгое время в Первой лиге в итоге оказался в одном шаге от пьедестала.

Поздравляем команду «Спарта», провалившую в силу сложившихся обстоятельств ( все матчи по календарю команда проводила с более сильными соперниками) старт сезона, с первыми набранными очками, да еще какими! Обыграть команду «Сигнал» дорогого стоит, в первых матчах пожарные показали «зубастый» остро-атакующий мини-футбол, конечно в этом матче они были ослаблены отсутствием основного игрока Ден.Фахретдинова, который хоть и руководил действиями партнеров с лавки запасных, но сам из-за травмы на паркет так и не вышел. Но это не умаляет достоинств победителей, здорово сыграл вернувшийся в турнир голкипер А.Анисимов, не совершивший не единой своей ошибки и, тем самым вдохновивший игроков «Спарты», особенно в последние минуты матча, когда «Сигнал» безостановочно атаковал, на уверенность в своем превосходстве.

Игры четверга и один субботний матч можно описать в двух словах, силы были слишком неравные, по счету станет понятно: АТЭЦ – Торпедо 12-2, Европа – Вымпел 13-3, Наука-ОЗТК – ДЮСШ-3 14-2. А вот заключительная встреча пятой игровой недели стала интересной и поучительной – команда ДЮСШ-Энергия принимала на своем домашнем паркете дублеров «Европы» и с треском провалила первый тайм 0-3. В любом игровом виде спорта, включая и наш мини-футбол, важно не только получить преимущество в счете, но и самое главное его постараться удержать или сохранить, а не стараться увеличить, тем более в матче равных по силам команд. На эти «грабли» и наступила малоопытная команда З.Едыханова, которая во втором тайме уделила свое внимание дальнейшей реализации голевых моментов, совершенно позабыв об игре в обороне. Чем тут же воспользовались юноши во главе со своим играющим тренером С.Кошурниковым, и раз за разом стали находить бреши и проходимые места в защитных порядках «Европы-Дубль». Камбэк получился на славу 4-3 в пользу «ДЮСШ-Энергия», и как наглядный урок для совсем необстрелянных дублеров: «Забей пять, но, костьми ляг, чтобы не пропустить один»…

Матчи «Максимум» - «Торнадо» и «Энергия» - «ДЮСШ-2» перенесены на более поздний срок по уважительным причинам.