Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане отметили День физкультурника

Спорт и отдых
11 августа 2019 10:35, Редакция
 

В субботу озерчане отметили День физкультурника. По традиции спортивный праздник на стадионе «Труд» собирает людей разных возрастов, представителей спортивных федераций и просто любителей здорового образа жизни.

На торжественном открытии Сергей Степанов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту, Артём Чибисов, главный судья соревнований, поздравили всех с праздником.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Артур Гаврилов, начальник Управления по физической культуре; Сергей Родин, директор МБУ «Арена»; ветеран озёрского спорта Анатолий Иванович Козловский. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Началу легкоатлетических забегов предшествовали показательные выступления спортивных клубов: «Совершенство» (художественная гимнастика), «Эдельвейс» (дзюдо), «Легион мастеров» (бокс), «My Passion»   (акробатика на пилоне). 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Первыми на дистанцию 1000 метров вышли девочки и мальчики до 12 лет. Самым юным участникам исполнилось всего пять лет, но они смогли достойно преодолеть положенное расстояние, чем заслужили горячее одобрение зрителей. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Программа спортивного праздника на День физкультурника всегда очень обширна. Это и забеги на 1000, 2000 метров, многоборье среди людей с ограниченными возможностями. На акватории Иртяша состоялись крейсерские гонки яхт-клуба «Галс». Чуть позже своих фанатов собрала товарищеская встреча по пляжному волейболу.

На мастер-классах по боксу, дзюдо, акробатике на пилоне все желающие могли попробовать свои силы под руководством опытных тренеров.

Нашим собеседникам мы задавали один вопрос: что для них значит День физкультурника?

Сергей Степанов: «Этот праздник возник ещё в советские времена, не мы его придумали, не нам его и отменять. Сам его всегда отмечал с раннего детства. Сейчас стараюсь приобщить как можно больше молодёжи. Все-таки, в первую очередь, это не просто соревнования, а стиль жизни, движение, здоровье!»

Александр Жигмонт, председатель федерации бокса и кикбоксинга, радуется возможности увидеть вместе спортсменов городских клубов: «Обычно мы тренируемся каждый в своей секции, зато в этот день встречаемся здесь, как на общем празднике за одним столом. Что может быть лучше? Люди позитивные, настроение классное!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Праздничное настроение и у юных участниц клуба «My Passion». Хотя гибким девчушкам пришлось поволноваться, выступая перед трибунами, но всё прошло отлично, а Татьяна и Ирина довольны воспитанницами, которым есть на кого равняться.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Августа 2019 10:57
Мне нравится0
С праздником!
Гость, 11 Августа 2019 11:02
Мне нравится0
Судорожные потуги Управления по спорту как то выскрестись за счёт детей дошкольного и младшего школьного возрастов.Радость со слезами на глазах - народу то нет, трибуны пустые.Два прихлопа - три притопа: все, фантазии закончились!
Вот и спорт в городе такой же......
Однако, все равно - всех физкультурников и спортсменов с праздником!
Гость, 11 Августа 2019 11:22
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 11:02
Критиковать всегда легче, продолжайте!
Гость, 11 Августа 2019 12:12
Мне нравится0
Где народ?
Леброн Джеймс, 11 Августа 2019 12:28
Мне нравится0
Праздник очень хороший. Но печально, что он как то измельчал. Раньше и соревнования всякие в этот день проводили по разным видам спорта, народу было много, а венцом праздника был футбольный матч. Очень хочется надеяться, что все вернется и этот день будет, как и прежде, наполнен спортивными мероприятиями, а трибуны спортплощадок будут заполнены болельщиками :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Августа 2019 12:58
Мне нравится0
Где народ?

День строителя памятует?
Гость, 11 Августа 2019 13:21
Мне нравится0
Какие вкусняшки вокруг шеста вертятся.
Гость, 11 Августа 2019 13:33
Мне нравится0
Где народ?
---------------
Этот "день физкультурника" точно такой же, какое отношение к развитию спорта в ОГО. Какое отношение к развитию детского и юношеского спорта с ОГО.
Надется на возвращение былых праздников можно, ибо надежда умирает последней, но предпосылрк нет. На физкультуру и спорт в Озёрске муниципальной власти уже пофиг.
Всё превратилось в показуху, и та не выходит как надо.
Гость, 11 Августа 2019 13:34
Мне нравится0
Венцом праздника было перетягивание каната.
Гость, 11 Августа 2019 13:39
Мне нравится0
Мало народу - больше кислороду. А вы где были вчера?  ;)
Гость, 11 Августа 2019 13:44
Мне нравится1
Где администрация? Глава и прочие?
Гость, 11 Августа 2019 14:48
Мне нравится0
И здесь, и там возни до черта,
И здесь, и там о годах стон,
Зато в отличии от спорта,
Любви не нужен стадион.

                      Игорь Губерман.
Гость, 11 Августа 2019 14:59
Мне нравится0
Гость, 11 Августа 2019 13:39
А вы где были вчера?

Дома. Ела сладкое из "Магнита" и кулинарного. Сегодня продолжаю.
Гость, 11 Августа 2019 15:14
Мне нравится0
Жалко, выступлений единоборцев не увидел. Не понял, во сколько они выступают.
Гость, 11 Августа 2019 16:26
Мне нравится0
Фотки классные, но где любители спорта – физкультурники..
Гость, 11 Августа 2019 17:40
Мне нравится0
пива не было вот поклонники спорта и не пришли
Алла Макеева, трбенер по волейболу, 11 Августа 2019 17:54
Мне нравится0
А на волейбольной площадке состоялся "праздничный" матч между командами "Пламя" (волейболистки ДЮСШ) и "Вдохновение" (свободная сборная). В результате страстной, напряженной борьбы победу со счётом 3:1 одержала команда "Вдохновение". Прекрасная погода, замечательное настроение, любимая игра и возможность отметить праздник в компании единомышленников - что может быть лучше?
Гость, 11 Августа 2019 20:23
Мне нравится0
Степанов молодец . Хороший мужик!
Гость, 12 Августа 2019 10:49
Мне нравится0
Уже и на показуху сил не хватает.
Гость, 12 Августа 2019 11:08
Мне нравится0
Татьяна, красавица!
Гость, 12 Августа 2019 11:26
Мне нравится0
Люди приходили по собственному желанию, а не за отгулы, как бывает на некоторых мероприятиях ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений