Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На школьных площадках можно покататься на коньках

Спорт и отдых
25 декабря 2018 12:44
источник: ozerskadm.ru
 

На ледовых кортах школ №№25, 33, 36, 39, ДЮСШ активно проходят уроки физкультуры, плановые тренировки секций, внеклассные спортивные мероприятия.

Хоккейные команды школы №25 и школы №33 начали подготовку к городским соревнованиям. 




В воскресенье, 23 декабря, прошел спортивный праздник «Новый год на коньках» среди юных фигуристов от 7 до 12 лет МБУ ДО «ДЮСШ». 55 воспитанников продемонстрировали свои умения в фигурном катании (тренер Новикова Н.В.) 




Школа №36 использует снеговое покрытие спортивной площадки для обучения детей элементам скандинавской ходьбы с палками, в последние десятилетия набравшей невероятную популярность во всем мире. Противопоказаний для занятий этим видом оздоровительной гимнастики практически не существует, а уроки для начинающих чрезвычайно просты, понятны и очень быстро усваиваются.

В вечернее время на катке лицея №39 тренируются шефы – сотрудники завода №235. 




Ледовые корты школ активно используются озерчанами для катания на коньках.

Текст и фото предоставлены Управлением образования.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 25 Декабря 2018 13:24
Мне нравится0
Раньше формы хоккейной во дворах не было, а Олимпийские выигрывали, говорят :)
Гость, 25 Декабря 2018 15:07
Мне нравится0
а почему на хоккейной площадке 44-ой ФЗО ничего нет?
Гость, 25 Декабря 2018 18:27
Мне нравится0
А где же, Ледовый дворец спорта? Трибуны на ст. Строителель снесли и что дальше ? И тогда 55 воспитанников фигуристов показывали свои умения в комфортных условиях...
Казус, 25 Декабря 2018 22:44
Мне нравится1
Про 36-ю школу - поржал. Только на снеговом покрытии" хоккейной коробки можно качественно обучить молодёжь тонкостям геронтолимпийского вида спорта - скандинавской ходьбы.
Гость, 25 Декабря 2018 23:44
Мне нравится0
18:27 - весной начнётся строительство "Высоты".
Гость, 26 Декабря 2018 12:22
Мне нравится0
Казус, 25 Декабря 2018 22:44
------
Да-да. Когда эту коробку доблестно монтировали и открывали, бывшие дир.школы и гл.инж.-депутат докладывали, что поставят на коньки не только учеников школы №36, но и их родителей :)
P.S. :D А "скандинавить" с успехом можно и в сквере напротив школы, около Иртяша.
Гость, 26 Декабря 2018 13:25
Мне нравится0
Гостю, 25 Декабря 2018 23:44
18:27 - весной начнётся строительство "Высоты".

ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ!!!
Гость, 26 Декабря 2018 14:31
Мне нравится0
весной начнётся строительство "Высоты".

Весной снег таять будет :)
Гость, 27 Декабря 2018 00:20
Мне нравится0
13:25 - ну придёт весна, вот тогда сами увидите, что стройка началась. Может тогда и поверите.
Гость, 27 Декабря 2018 00:23
Мне нравится0
14:31 - да, будет таять снег. Но несмотря на это, строительство "Высоты" всё же начнётся.
Гость, 27 Декабря 2018 14:47
Мне нравится0
Но несмотря на это, строительство "Высоты" всё же начнётся.

Оно началось в 2015-м году :)
Гость, 28 Декабря 2018 00:28
Мне нравится0
14:47 - серьёзно? А почему тогда не видно, что где-то строители и рабочие активно что-то строят? Может вы что-то видели? Если да, то поделитесь. Буду благодарен! Лично я слышал, что сама стройка начнётся весной 2019 года.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений