Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Прокатиться с ветерком

Спорт и отдых
29 июля 2018 11:42, Редакция
 

В жаркий летний денек прокатиться с ветерком можно не только в автомобиле или маршрутке. Какие еще транспортные средства колесят по улочкам Озерска?


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Уважают горожане велосипеды. Для многих велосипед – верный друг в поездках и путешествиях. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Педали с удовольствием крутят как взрослые, так и дети. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Этому малышу совсем необязательно работать ногами. Можно помечтать, полюбоваться окружающим миром, пока заботливая бабушка следит за дорогой.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


А здесь серьезная заявка на будущее. Еще немного, подрастут резвые ножки, и папа со спокойной душой передаст руль любимому сыну.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Велосипедист – это тот же водитель, которому лучше не отвлекаться на гаджеты во время движения, согласны, дорогие читатели?


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Катается народ на самокатах самых разных моделей и конфигураций. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


И кто сказал, что это забава для детей?


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


Теперь вопрос для всезнающих. Что за чудо-колесница на фотографии? Признаемся честно, такой «кабриолет» увидели впервые.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Осваивают озерчане гироскутеры. Хорошо, едет сама волшебная доска на двух колесах, главное - удержать равновесие и не упасть!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg


У горожан подросткового возраста в тренде традиционные скейтборды, а любители на них покататься по вечерам собираются дружной компанией на набережной.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Продолжают наш маленький обзор аквабайки. На водной глади ловят экстрим как «сильные», так и «слабые» представители рода человеческого. Зрелищно, красиво разрезают волну водные мотоциклы. Не любят их обыватели за надоедливый шум моторов, мешающий отдыхать в нирване на пляже. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Теперь добавим экзотики.

Павел несет SUP-борд: «Это надувная доска для серфинга, абсолютно не сложная в управлении, мой шестилетний сын спокойно катается». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


SUP-борду противопоказаны сильные порывы ветра, в принципе, на воде доска очень устойчива , страховка поможет не потерять плавсредство при падении с него. После каждого посещения пляжа, доска сдувается до размера небольшого рюкзака. У Павла три борда, на которых катается вся семья. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Наше воображение поразил электроскутер «Citycoco». Братья Олег и Виталий не нарадуются на железного «коня», которому не требуется бензин. Заряда батареи хватает на целый день. «Ситикоко» служит верою и правдою уже два года, а водители экологичного вида транспорта не понимают, почему озерчане не приобретают электроскутеры.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


Готовь сани летом, известная поговорка, может, кто-то и натирает мастикой горные лыжи, томящиеся в кладовке. Хотя до зимы еще далеко, а лето… Наше капризное уральское лето славится своей непредсказуемостью, поэтому ловите волну, крутите педали, отталкивайтесь одной ногой или двумя, неважно, главное – катайтесь с ветерком, не забывая о безопасности и скоростном режиме!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg







Отклики читателей
Гость, 29 Июля 2018 11:46
Мне нравится0
Про ролики забыли)) :D  ;)
Гость, 29 Июля 2018 12:45
Мне нравится0
колесница плазмакар называется))))
Гость, 29 Июля 2018 13:38
Мне нравится0
Да ,все бы было замечательно,если бы велосипедисты не гоняли по тротуарам.
Гость, 29 Июля 2018 15:15
Мне нравится0
Велосипедов и самокатов с каждым годом становится в разы больше. Это радуют.
Огорчает только что культуры вождения чаще всего нет. Например, едет семья из 3-х человек на велосипедах, выстроились в линию, занимая всю ширину тротуара. Куда деваться прохожим? И ведь не обращают на других внимания, главное что им удобно.
А в парке есть велосипедистка пенсионного возраста, которая при приближении к пешеходам ВСЕГДА подаст звуковой сигнал. Вот на кого равняться надо!
asura, 29 Июля 2018 16:39
Мне нравится0
Гость, 29 Июля 2018 15:15
Огорчает только что культуры вождения чаще всего нет. Например, едет семья из 3-х человек на велосипедах, занимая всю ширину тротуара. Куда деваться прохожим?
-----------------------------------------------
Сталкнулся на днях с такими по ул.Набережной.. в переди девчёнка едет по середь дороги бошкой в разные стороны крутит и рулём мотыляет в право-лево ,и и пешеходов в упор не видит.. а за ней  - родители ..И что ты..
Замечание сделал,так папаша так угрожающе на меня посмотрел,правда не скал ни чего,проехал мимо,а то бы дело кончилось бы  нежелательным образом для обеих сторон в до и судебнопроцессуальном плане.. :evil:  И вообще-велосипед,это транспортное средства,и нефиг по тротуарам давить на нём пешеходов- дороги для оных есть!
Dva lista Vatmana, управляющий электросамокатом, 29 Июля 2018 17:09
Мне нравится0
Наверное, лучший репортаж - 2018 (на сегодняшний день) о жизни ЗАТО.
Наслаждение летом во всех технических видах. Этот город я люблю.
Без скрипов диванов и привычного нытья.
Гость, 29 Июля 2018 17:16
Мне нравится0
Классная статейка и фотки! Позитивненько! Вот, как надо хотя-бы летом по городу передвигаться!
И вкусно, и полезно!

А вот аквабайки - маненько не в тему, имхо. С экологией у них не очень. :oops:
Гость, 29 Июля 2018 19:37
Мне нравится0
На тырчике,Как на втором фото снизу, мужик со всей дури вьехал на тротуаре сзади, когда я шла с мамой. Даже не извинился,обнаглели ,им плевать на идущих
Гость, 29 Июля 2018 21:05
Мне нравится0
Гость, 29 Июля 2018 19:37
На тырчике,Как на втором фото снизу, мужик со всей дури вьехал на тротуаре сзади, когда я шла с мамой. Даже не извинился,обнаглели ,им плевать на идущих

- А вот это конечно свинство!
Я сам конченый велолюбитель, но при приближении к пешеходам, ребята, сбрасывайте координально скорость! Помните, пешеход - самый уязвимый участник движения!
Будте галантны как Я ( :oops: ), и тогда все будут счастливы, и никто не плюнет вам в спину.
Гость, 30 Июля 2018 00:20
Мне нравится0
и не забывайте переходить пешеходный переход!  Родители переезжают, а дети,наученные педагогами, переходят по переходу! Вот оно как!
Гость, 30 Июля 2018 10:26
Мне нравится0
Я не живу в городе. У нас штрафуют за езду по пешеходенке. Но в Озерск нет и культуры между участниками автодвижения:велосипедиста просто тупо не хотят считать за равноправно участника. Могут сбить, не заметив. Отдельных дорожек для них, как во всем мире, адма не делает. Сочувствую.
Гость, 30 Июля 2018 10:39
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 10:26
Это велосипедисты ведут себя как парии, гоняют везде, где не лень, соасем обнаглели, на скорости несутся через пешеходные переходы, по тротуарам. Стали хуже мотоциклистов
IskanderP, 30 Июля 2018 11:56
Мне нравится0
Я тоже одной такой семейке сделал замечание, поворачивал на перекрестке, а они втроем с маленьким ребенком ЕХАЛИ по пешеходному переходу, тоже папаша меня чуть не съел взглядом, еще огрызнулся вдобавок. Взрослые, мало того что нарушают сами, учат детей нарушать, еще к тому же ведут себя как собаки гавкающие на всех вокруг.
Гость, 30 Июля 2018 12:11
Мне нравится0
Ой, да ладно! Я вот боюсь выезжать на проезжую часть. Потому что велодорожек нет, а край дороги частенько в рытвинах и ухабах. Езжу аккуратно, перед тем как обогнать пешеходов "подаю сигнал голосом", благодарю. Зато пешеходы частенько идут шеренгой, занимая все пространство тротуара, или встают прямо посреди дороги, поболтать. Или маленькие дети мечутся по тротуару, который, на минуточку, не игровая площадка... Так что просто надо быть добрее к друг другу, самим соблюдать правила и не замечать мелкие недоразумения, раздувая их до вселенских масштабов. Я вот ехала в сад на машине в выходные мимо УМР с разрешенной скоростью 60 км. Передо мной выскочил парень на квадрике. Гнал явно больше 60, а потом свернул налево на съезд перед перекрестком у воинской части. Прямо на встречку. Вот где жесть. А вы велосипедистов ругаете.
Лесапедист, 30 Июля 2018 17:19
Мне нравится0
Гость, 30 Июля 2018 12:11
Я вот боюсь выезжать на проезжую часть. Потому что велодорожек нет, а край дороги частенько в рытвинах и ухабах.
--- Полностью с Вами солидарен. + некоторые водятлы не оставляют шансов даже вильнуть рулём, несутся впритирку - малейшая ошибка, и я лепёшка на его бампере :(

Езжу аккуратно, перед тем как обогнать пешеходов "подаю сигнал голосом", благодарю.
--- Полностью с Вами солидарен.

Зато пешеходы частенько идут шеренгой, занимая все пространство тротуара, или встают прямо посреди дороги, поболтать. Или маленькие дети мечутся по тротуару, который, на минуточку, не игровая площадка...
--- А вот это уже, увы, ихняя территория. Человек имеет право хотя-бы на тротуаре идти, не озираясь по сторонам. А коли Вы на транспорте, значит Вы (ну и Я вместе с вами) гордо несёте ответственность за мир во всём мире. ;)

Так что просто надо быть добрее к друг другу, самим соблюдать правила и не замечать мелкие недоразумения, раздувая их до вселенских масштабов.
--- Абсолютно с Вами согласен, укуси меня комар :D
Гость, 31 Июля 2018 11:18
Мне нравится0
На тырчике,Как на втором фото снизу, мужик со всей дури вьехал на тротуаре сзади, когда я шла с мамой. Даже не извинился,обнаглели ,им плевать на идущих.

А что такое ТЫРЧИК, объясните? Сами то мы не местные.
Гость, 31 Июля 2018 14:11
Мне нравится0
При отсутствии велодорожки велосипедист имеет полное право двигаться по тротуару. Так что хватит гундеть :!:
Гость, 1 Августа 2018 02:42
Мне нравится0
Двое мужчин на электроскутере,выглядят ну скажем ,немужественно.
Гость, 1 Августа 2018 10:20
Мне нравится0
Двое мужчин на электроскутере,выглядят ну скажем ,немужественно.

А на мотоцикле два мужчины как выглядят? :D
IskanderP, 1 Августа 2018 21:03
Мне нравится0
Гость, 31 Июля 2018 14:11
При отсутствии велодорожки велосипедист имеет полное право двигаться по тротуару...

Двигаться, а не нестись как угорелый
Парень в оранжевом, 1 Августа 2018 22:07
Мне нравится0
Почему не приобретают ? Может потому, что 50 тыс. - это всё же немалые деньги для такого удовольствия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений