РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотим в отпуск в Среднюю Азию

Спорт и отдых, 8 августа 2014 10:38, источник: Читатель

Большинство озерчан, отчитываясь о проведённом отпуске, нахваливают Турцию, Египет, Испанию... Ничего не имеем против этих стран, и с интересом смотрим все фоторепортажи. Тоже кое-где бывали. Но мы решили резко поменять маршрут и побывать в какой-нибудь республике Средней Азии.

Озерчане, может, кто из вас был в Ташкенте, Душанбе, Ашхабаде?

Какого там? Как относятся к русским? Какой вид отдыха предпочесть: «дикий» или по путёвке?

Думаем, что ответы на эти вопросы пригодятся не только нам. Всем спасибо.

Читатели

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ика, 8 августа 2014 11:02
Ездила по путевке Бухара - Самарканд - Джизак - Ташкент. Очень понравилось. Мне вообще Средняя Азия нравится, нравится их кухня. Впечатления прекрасные. История, жара, фонтаны, узбеки доброжелательные, принимают радушно. Фрукты, еда вкусная. В ресторанах не страшно.
Правда, это было очень давно.
Гость, 8 августа 2014 11:07
Не желаете посетить Афганистан, – очень древняя страна, которая находилась под властью греческих, индийских, иранских, арабских и монгольских правителей, поэтому количество самых разнообразных памятников истории просто огромно. Красивые горы, долины и озера создают завораживающий неземной пейзаж. Там прекрасный климат, правда, если соберётесь в горы, нужно взять угощение для шейха Афганских моджахедов, чтобы они провели вас по самым красивым местам. Самый безопасный способ посетить Афганистан - это прилететь в столицу страны – Кабул. Второй по величине город - Джелалабад, привлекательный курорт, буквально теряющийся среди зарослей кипариса и цветущих фруктовых садов. Город Кандагар славится восточными базарами, здесь несколько прекрасных мечетей и гробница первого эмира Афганистана Ахмад Шаха. Обратите внимание, что отдых в Афганистане связан с соблюдением всех афганских традиций и шариатских законов. Туризм в Афганистане можно отнести к экзотическому.
Багира, 8 августа 2014 11:07
Да, я тоже всё мечтаю посмотреть Самарканд
Гость, 8 августа 2014 11:16
В среднюю азию едут только экстрималы. Там русских ненавидят.
Гость, 8 августа 2014 11:16
Делать там нечего... ......Жарко,все на вас будут пялиться...а уж если девушка блондинка,то - пипец!!!!!!!
Гость, 8 августа 2014 11:45
в Ташкенте есть вполне русская родня, живут себе, и никакими калачами их оттуда не выманить. В Узбекистан и Афганистан бы съездила. Если кто был в постсоветское время там, расскажите.
Кость, 8 августа 2014 11:57
А я хочу в юго-восточную Азию слетать...
Гость, 8 августа 2014 12:24
А я хочу в Грузию (правда, это не Азия). Но попасть проблема, особенно, если нет родственников и знакомых. Где купить туристическую путевку? Может ездил кто-то?
Гость, 8 августа 2014 12:30
Кость, 8 Августа 2014 13:57
А я хочу в юго-восточную Азию слетать...
_______________

Обязательно слетайте,вот где красота!...
Гость Ната, 8 августа 2014 12:58
Была в Средней Азии ещё в марте 1974 года, по турпутёвке. Очень много совершенно неожиданных впечатлений! И снег в Ташкенте, и жара 30 гр. в Самарканде и Бухаре, и весенне-зелёный Ашхабад. Чувствуется немыслимая древность этой земли. Народ доброжелательный (был тогда, потом не знаю, что изменилось). Некоторые нюансы не порадовали. Например, нас предупреждали, чтобы следили за кошелькам. И у одной из женщин 2-местного номера, где нас поселили, пропали все её деньги! Она просто оставила их на тумбочке! Вряд ли можно назвать приятным последовавшее после этого общение с местной милицией! Отдых у всех был изрядно отравлен.
В общем, съездить туда, в любом случае, стОит! Советую на поезде и не в такую жару. Лучше где-нибудь в октябре.
Гость, 8 августа 2014 13:09
Гостю, который хочет в Грузию. Только по турпутёвке! Особенно, если вы девушка или даже зрелая женщина. Очень опасно! Испробовано на собственном опыте. Я бы даже с удовольствием поехала туда в качестве переводчика для туриста. Но... Хозяйство не отпустит. А вы попробуйте на грузинских сайтах поискать. Предложений для туристов немало.
Лоэнгрин, 8 августа 2014 13:15
Гость, 8 Августа 2014 13:16
В среднюю азию едут только экстрималы. Там русских ненавидят.
--------------------------
+1
ps "туристы", почитайте, что происходило после распада СССР в странах Средней Азии с русскими, если это не проймет...то что ж,  удачи, только потом не стоит писать гневные жалобы, что вас изнасиловали, гопанули, избили и т.д. может отдых пройдет нормально, а может и нет, поездка на свой страх и риск
Р. Зорге, 8 августа 2014 13:26
Самым большим впечатлением, была поездка с родителями в Самарканд, Бухару, но больше всего понравились городок  Хива основанный 2500 лет назад. В Ташкенте лежал в госпитале, такого обилия фонтанов не видел нигде.
любОпытный, 8 августа 2014 14:26
Поздно, раньше надо было когда Союз жив был, а теперь мы там враги, ну токо если со своей охраной и то не факт что вернётесь все. :|
Ветеран холодной войны,, 8 августа 2014 15:08
В середине 80-х был в Душанбе,Ташкенте,Фрунзе(тогда ещё не Бишкек),Алма-Ате.Особым гостеприимством отличались таджики.Они же наиболее полно сохранили самобытную одежду.Тогда там везде было хорошо туристам,сейчас - не знаю.
Гость, 8 августа 2014 16:23
Служил на Байконуре в 90-е, это Казахстан,кто не знает.Когда оказывались по службе в местном посёлке Тюра-там(это куда все поезда прибывают) - опасно было в одиночку ходить.Местные вслух говорили : русские оккупанты, всех вас убивать надо.Притом, что до Байконура там была пустыня,солончаки(лужи метров 5 в диаметре) и только пустыня сколько глаз видит.Только благодаря СССР туда цивилизация и пришла.
Гость, 8 августа 2014 18:08
Ездили в Ташкент без путевок, в далеком 1990-м. Приехав из аэропорта, прямо на остановке, по объявлению сняли комнату у гостеприимной хозяйки, и недели 2 сами рассекали по окрестностям, выбирая маршруты по карте города. Декабрь в Ташкенте (+15-20°С) после зимнего Урала с -20°С -  это что-то! (не забывайте, тогда еще не было такого туристического "экспорта" в теплое зарубежье). Облазили все местные достопримечательности: музеи, выставки, парки, дендрарии и, конечно же, знаменитые ташкентские рынки! Овощерезка для корейской морковки потом лет 20 служила верой и правдой, напоминая о тех светлых днях.
Короче, нам понравилось! Несколько дынь на обратном пути в самолете благоухали так, что, казалось, везем с собой кусочек теплого Ташкента.  
О более поздних путешествиях (не наших) можно прочитать здесь http://travel.drom.ru/13970/ , здесь http://avtoklass.su/journey/2523-16098 и здесь http://travel.drom.ru  - выбрать то, что надо вам.
Мне лично, после прочтения приключений "Окушки" ехать расхотелось. Очереди на границах, "медлительность" местных (и не только пограничных) служб и все остальные "прелести" оптимизма не добавили. Хотя поехать есть к кому в Бишкеке.
Выбирайте сами!
Malysh, 8 августа 2014 18:11
в туркмении (конкретно в ашхабаде и ташаузе) когда узнают, что из челябинска, то все как под копирку говорят: "там где суровые парни и метеорит?"
андрей шубин, 8 августа 2014 18:12
Пока был союз бабушка ездила она в Душанбе к своей сестре. Теперь и бабушки нет, и с радней той не знакомы. А бабушка рассказывала, что город не6ывалой красоты и оболденной кухни.
Гость из Питера, 8 августа 2014 21:15
Приезжайте в Питер...
Они все сейчас сюда переехали...со всей своей самобытностью...
asura, 9 августа 2014 05:44
Багира, 8 Августа 2014 13:07
Да, я тоже всё мечтаю посмотреть Самарканд
---------------------------
Мечтать не вредно!  
Ты лучше съезди в Китай - погляди 2 миллиарда на МаоДзедунов с Кимчянырами..может Конфуций с Брюсом Ли пару штук встретиться в местном шоулине-дюсалей ;)  :D
Гость, 9 августа 2014 06:31
Самарканд о-о-о-очень красивый город.  Была в Ташкенте, арбузы за копейки...
Гость, 9 августа 2014 11:57
Душамбе,Ташкент ООООЧЕНь красивые и самобытные города.Бывал там не один десяток раз.Есть на что посмотреть.Вокруг Душамбе горы,ущелья не описать,надо видеть самому.Кухня,застрелиться и не встать!Народ был очень гостеприимный.Правда в начале 90-х у них слегка поехала крыша,почувствовали себя офигенными хозяевами своей страны,погнали русских(окупантов).русские уехали,работать стало некому,промышленность встала-началась гражданская война.Сейчас вроде одумались,вроде все устаканилось.Во всяком случае в столицах,а их стоит посмотреть,поверте!
Гость, 10 августа 2014 02:50
Рекомендую съездить в Узбекистан! Нужен загран-паспорт! Особенно рекомендую санаторий Зомин! Я его называю кусочек уральской погоды! Про отношения к Русским сразу скажу, Вас за ваши деньги оближут с ног до головы!
Гость, 10 августа 2014 20:52
Гость, 8 Августа 2014 13:07  
Не желаете посетить Афганистан, – очень древняя страна, которая находилась под властью греческих, индийских, иранских, арабских и монгольских правителей, поэтому количество самых разнообразных памятников истории просто огромно. Красивые горы, долины и озера создают завораживающий неземной пейзаж. Там прекрасный климат, правда, если соберётесь в горы, нужно взять угощение для шейха Афганских моджахедов, чтобы они провели вас по самым красивым местам. Самый безопасный способ посетить Афганистан - это прилететь в столицу страны – Кабул. Второй по величине город - Джелалабад, привлекательный курорт, буквально теряющийся среди зарослей кипариса и цветущих фруктовых садов. Город Кандагар славится восточными базарами, здесь несколько прекрасных мечетей и гробница первого эмира Афганистана Ахмад Шаха. Обратите внимание, что отдых в Афганистане связан с соблюдением всех афганских традиций и шариатских законов. Туризм в Афганистане можно отнести к экзотическому

Х-х-а !!!  Вы думаете они забыли советскую агрессию и почти миллион своих убитых российскими гражданами в 80-х годах !!???  Их дети помнят всё. Агрессия и война, увы, для них незабываема...    Туризм туда - экстрим...., вернёшься-не вернёшься....
Восток - дело тонкое, Петруха.....
Гость, 11 августа 2014 15:01
Был пару лет назад в Киргизии , г.Бишкек, как будто на другой планете побывал, очень красивый город, приветливые люди и чистота вокруг. Не увидел не только курящих или выпивающих юношей и девушек а вобще ниодного курящего или пьющего, сигареты и алкоголь можно купить либо кафе/ресторане,либо в больших супермаркетах. Люди в обеденный перерыв просто сидят на травке и общаются, и не в парках  а просто на улицах. И все очень дешево!!! Очень! Кухня тоже вызвала восторг. Понравилось очень всем советую. Ну и нельзя не упомянуть про рынок "Дордой" самый крупный в центральной азии, другими словами "город в городе"...вобщем надо просто там побывать)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений