РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На море с детьми

Спорт и отдых, 11 марта 2014 07:17

Уважаемые читатели! Помогите, пожалуйста, определиться! Решили летом всей семьёй провести отпуск на побережье Чёрного моря. Но вот не можем с мужем решить, куда ехать: Сочи, Адлер, Анапа или др. курорт. Прежде всего, хотелось бы, чтобы ребёнку (мальчик 5 лет) было интересно, чтобы было, куда с ним сходить и что показать. Пожалуйста, поделитесь опытом! 

Постоянная)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2014 07:21
В Сочи сейчас такая грязь, что туда лучше не ехать - это точно. Там после олимпиады летом делать нечего, весь пляжный отдых испорчен.
Гость, 11 марта 2014 07:21
Анапа. Песчаный пляж, хороший парк развлечений, аквапарк, а также можно выехать в пригороды, где тишина и мало народу...
Гость, 11 марта 2014 07:26
Витязево однозначно - мелко, тепло, и не так шумно.
Гость, 11 марта 2014 07:32
для детей такого возраста в турции "рай": еш, пей сколько хочешь: бассеены 2-3, да ещё и с горками и т. д. Для Вас советаю Ха-мам!!!  Но в отелях он намного дороже, чем на улетце. На уговоры гидов не видитесь. Ктому же, как Вы понямате, в  Сочи, Анапе естесвенно нет некакого сервиса. Ошибочно думать, что загриница дороже, тем более, что пятерка исли не нужна (первая линия), то по горящий за такие копейки можно сездить.
Гость, 11 марта 2014 07:34
анапа детский курорт широкие песчаные пляжи мягкий климат свежие качественные продукты практически нет адаптации к климату (это важно) особенно хороши пляжи в районе санатория Кавказ.
федот, 11 марта 2014 07:40
Если вы "невыездные" (по разл. причинам запрета), - то Геленджик!!!  Пансионат "Солнечная" !!!
Гость, 11 марта 2014 07:46
Сочи, Адлер делать нечего однозначно. Дивноморское -море и проживание, развлечения в 10 км - Геленджик (Сафари-парк - лучший зоопарк на побережье,  две канатных дороги, самый большой аквапарк на побережье Бегемот, экотуризм и дольмены в Жанэ, джиппинг, лошади и дайвинг. И сам город чистый и приятный во всех отношениях. Однозначно. Хорошего отдыха! ;-)
Гость, 11 марта 2014 07:54
Этим летом-в российский Крым, однозначно!!
Гость, 11 марта 2014 08:01
Джемете - поселок рядом с Анапой. В Анапе на пляже как селёдки в бочке лежать будете.
Гость, 11 марта 2014 08:04
Мы в 2013 отдыхали в Анапе с дочкой 4 лет. На 15 дней ездили. Мне не понравилось(((( :(  На отдых с дорогой ушло 100 000 на троих. И не скажу что мы уж прямо на широкую ногу отдыхали. 35 тысяч на дорогу. 16500 за съем жилья на троих. Парк в Анапе не очень-то интересно видеть каждый день. И цены в этом парке не маленькие. Атракцион 150 рублей катает 1-2 минутки. Ребенка одного не везде прокатишь. Покупаешь билет на двоих - 300 рублей. А что такое для ребенка 1-2 минуты? Так ерунда. Вот и уходило у нас на парк по 1,5 тысячи рублей каждый вечер. Покушать не будешь каждый день на всю семью наготавливать. Кушаешь в столовых и в летних кафе. Тоже суммы не малые. Летом этим с мужем без детя на 5 дней в Геленджик поедем. Посмотрите видео в ютубе. Там про все города найдете 20минутные фильмы. Но не едте в Анапу. Город маленький, кроме парка и аквапарка ребенка занять нечем. Весь берег моря занимают пансионаты и санотории. Нам приходилось ютиться на задах. Народа ОЧЕНЬ много на пляже. Серьезно посмотрите видео. Сами всё решите.
Гость, 11 марта 2014 08:07
Геленджик! Однозначно. Климат достаточно мягкий, народу нормально, но не лом. Два аквапарка, сафари-парк - просто чудо!!!!! На набережной развлечений масса - хватит на каждый вечер, дайвинг для взрослых, причем все серьезно с обучением. Да и проживание можно найти от и до (по карману). Только жить надо наверное все-таки ближе к началу бухты - там море почище.
Гость, 11 марта 2014 08:07
Ну в России на море лучше вообще не отдыхать :evil: Очень дорогой отдых выходит. Мы в Геленджик ездили понравилось. Канатная дорога, парк, аквапарк - думаю ребенку понравится. :)
Гость, 11 марта 2014 08:08
только в Египет.
Гость, 11 марта 2014 08:10
пос. Вардане
asura, 11 марта 2014 08:14
Тут новостей насмотришься... то самолёты падают,то автобусы с туристами кувыркаются,то теракты с переворотами.. из дому уже выходить страшно! :D
Гость, 11 марта 2014 08:15
Лучше Юрмала
Гость, 11 марта 2014 08:15
Хотела написать про анапский аквапарк. Взрослому наверное очень круто))) А мы с дочей 4 летней пошли. Вот для таких маленьких не умеющих плавать там всего один лягушатник с горками (4-5 горок). Самое неприятное - вода в этом лягушатнике ледяная :o А больше для малюсеньких в этом аквапарке ничего не было. Дочь конечно же не пошла там барахтаться, прокатилась один раз, замерзла и заплакала. Я сама офигела от того, что вода такая. Пошли в аквапарк для ребенка, заплатили 2600 р. И ушли через полчаса. Жалко :( Анапа стремная :evil:
Елена К., 11 марта 2014 08:16
Посмотрите мой материал про отдых в Анапе - http://www.ozersk74.ru/news/sport/14837/  С ребенком - то, что нужно!!!! Обращайтесь в "Озерское бюро путешествий" (ул. Уральская, 7) и езжайте в санаторий "Анапа".
Гость, 11 марта 2014 08:17
с детьми надо ехать в район Анапы
Гость, 11 марта 2014 08:39
Турция или Египет.И море классное и сервис на уровне.Дешевле в 2раза и не надо думать где поесть и попить.
Гость, 11 марта 2014 08:46
Однозначно Геленджик :) Напишите потом, что выбрали, и как отдохнули ;)
Гость, 11 марта 2014 08:51
Однозначно Анапа! Сколько там бывали, не наблюдали в обычных кафешках высоких цен, пообедать на троих при полноценном обеде - 500 рублей. А аттракционы везде дорогие, бесплатно только каруселька дворовая прокатит.
Гость, 11 марта 2014 09:22
Гость, 11 Марта 2014 10:04
100000 за отдых в Анапе???? вы с ума сошли? за такие деньги в Турции или Египте отдохнуть можно! Хотя если не выездные...то сочувствую...
Местный, 11 марта 2014 09:28
Севастополь, Севастополь. Гордость русских морякооов!
Гость, 11 марта 2014 09:58
Мы в прошлом году отдыхали в отеле Ателика Гранд Прибой в Анапе (пос. Джемете) с ребенком 4 лет, отдыхом, отелем остались на 100% довольны. Отель прямо на берегу моря (до моря 3 минуты), тут же дорогу перешел - аттракционы, хочешь в Анапу - рядом автобусная остановка, на экскурсии приглашают прямо в отеле. Правда, цена всего отдыха не из дешевых, дети до 5 лет бесплатно. Бронировали напрямую через сайт http://www.atelica.ru/atelica-priboy/description/.
Гость, 11 марта 2014 09:58
Архипо-Осиповка, цены приемлимые, рядом Геленджик с аквапарками, много экскурсий: дольмены, водопады. Ездили туда на автомобиле, понравилось.
Гость, 11 марта 2014 10:54
только не в позороную турцию! были там. буеее...
не понравилось.
Нина, 11 марта 2014 11:08
Гость, 11 Марта 2014 10:08  
только в Египет

Египет нам не подходит... Как и Турция...  Бывший муж, скотина, ребёнку выезд за границу ЗАПРЕТИЛ !!!  :cry:
Гость, 11 марта 2014 11:20
С ребенком 5 лет, езжайте на Азовское, Кучугуры, море мелкое, теплое, на пляже толпы нет, в море тоже, лежите на песочке а ребенок в море, и видно и не утонет, потому что мелко и условия приемлемые.
Гость, 11 марта 2014 11:22
Едьте в дивноморск это рядом с геленжиком ! Там дешевле и вода чище! В анапе клево но на пляже вода постоянно с илом Если поедите в анапу то ищите дом рядом с маяком там вода чище но камушки А на центральном такая муть что дети бояться в воду заходить
Гость, 11 марта 2014 11:47
ОБЪЕЗДИЛИ ВЕСЬ НАШ ЮГ - ПОВЕРЬТЕ СПОКОЙНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ,ЧЕМ В ВИТЯЗЕВО ВРЯТЛИ НАЙДЁТЕ ... И  КОРМЯТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА АЗОВСКОМ
Гость, 11 марта 2014 11:52
Такое впичатление что наши люди на отдыхе думают только о еде когда предлагают Турцию и Египет. лучше вообще не ездить за границу,если выбираете тур подешевле!
Гость, 11 марта 2014 12:58
Выбирают не "тур подешевле",а качество услуг! Я бы пока в Крым вообще не совался,это надо быть идиотом,чтобы ехать на войну отдыхать...
Нина,сочуствую,что ребёнка не отпустил,но и вы поймите его.Сохраняйте семьи,чтобы не страдали дети.
Гость, 11 марта 2014 13:06
Мамочка, откройте отель Прибой в Дивноморском. Для детей есть все, рядом недорогая столовая- кафе Курортное. Питание адаптировано для детей. Очень спокойный поселок для отдыха с ребенком.Есть детская комната, детский подогреваемый бассейн, прекрасная детская площадка- даже не придется на аттракционы тратиться.  Рассмотрите вариант Мечта тоже для деток все, даже анимация. Мы там почти каждый год и место дислокации менять не собираемся. Были и в Турции и Ег. тоже хорошо, но у вас обстоятельства.Желаю удачи! Есть желание давайте созвонимся. все расскажу.9080529718
Гость, 11 марта 2014 13:11
Нина, постоянная, не очень понятно насколько Вы стеснены в финансах, какой отдых хотите только пляжный или, в том числе экскурсионный, в каком объёме мальчишке нужна развлекаловка (аттракционы, аквапарки и т.д)? от этого и нужно плясать! Сочи, Адлер после Олимпиады ни в коем случае, Анапа - идеальный российский детский курорт, но море... и дорого, хотя там были и не раз - всё равно нравится, главное угадать с месяцем отдыха, чтобы вода была более менее (не температура воды и воздуха - водоросли)!. про Азовское море ничего не скажу - не знаю: хотели съездить, но предпочли Египет и в полном восторге! по сравнению с Египтом (по ценам и качеству) - Турция-отстой! Резюмирую: среди Сочи-Адлер-Анапа лучше всех для детского отдыха Анапа, но бронируйте места заранее (даже у частника, кстати могут обмануть и отвезти в другой частный отель, мотивируя, что нет мест, правда трансфер присутствует), отнеситесь также с умом со временем отдыха, чтобы не цвела вода и не было такого наплыва отдыхающих. читал высказывания об Аквапарке Анапы, не совсем согласен, моему отпрыску "лягушатник" в Аквапарке очень даже понравился. неплохой парк аттракционов у Центрального пляжа, дорого, но для детей на что не пойдёшь! утомительный переезд на паровозе, особенно обратно в жару, самолёт конечно лучше, но дорого, если не бронировать заранее. сервис немного лучше, чем в Совке (экскурсии, кафешки), а где в России Вы видели сервис заграницы? в общем, желаю Вам получить удовольствие от отдыха, независимо от того, где Вы будете отдыхать!
Гость, 11 марта 2014 13:19
Сначала определитесь с суммой, если можете потратить 100000 без дороги, то выбирайте приличный пансионат. Плюсы: большая территория, собственный пляж, бассейны, шведский стол, детские площадки, аниматоры, детская комната с воспитателями на случай плохой погоды, охраняемая территория. Прометей-клуб в Лазоревском, Ривьера в Анапе, Шексна в Вардане и т.п. Можно весь отпуск провести на территории пансионата на всем готовом. Если ищите отдых эконом-класса, то важно с машиной вы или нет. Без машины осторожнее с маленькими поселками: жилье дешевле, а заняться нечем, на общественном транспорте не наездишься. Деревня - она и на юге деревня, ни врача, ни детской площадки. С этой точки зрения лучше Лазоревское, чем Вардане (как пример). В том же Лазоревском в шаговой доступности два аквапарка, дельфинарий, пингвинарий, парк с аттракционами, речка. В больших городах пляжи переполнены, но и развлечений много. Когда определитесь с местом отдыха, читайте отзывы тех, кто там был, особенно внимательно читайте отрицательные отзывы. Смотрите по карте, где ваше жилье и что с ним рядом (море или железная дорога). Предложений много, ищите, читайте сайты, отзывы, форумы, бронируйте, созванивайтесь с принимающей стороной и все получится.
Гость, 11 марта 2014 13:35
Поезжайте в Геленджик, он преобразился, красота. Развлечений ребёнку полно.
Гость, 11 марта 2014 14:13
Турция, Испания. Наше побережье уже не котируется, там одна грязь и цены заоблачные. По такой же цене можно слетать заграницу, но качество отдыха и сервис там намного выше.
Den85, 11 марта 2014 15:26
Для ребёнка посоветовал бы Витязево под Анапой, хорошие пляжи, вечером есть где потусить. Архипо-Осиповка, хорошее море, но пляжи галечные плюс очень жадное местное население (были в 2008г.). Понравился Дивноморск, уютный городок, близость Геленджика (на машине гоняли как до Татыша, когда в Дивноморске волны большие были). Плюс бонус для вас - в Геленджике свой винзавод с очень достойными винами, привозили домой литров 30-40. В любом случае - хорошего вам отдыха, тёплого моря, отличной погоды и мягкого солнца. С уважением.
Гость41, 11 марта 2014 15:26
Однозначно ГЕЛЕНДЖИК. Мы с семьей отдыхали в августе 2013  вгостевом доме Виктория, Тельмана 31.Море рядом,пляж песочный, галечный,аквопарк,дельфинарий,сафари парк,набережная протяженностью 11 км. на которой много различных атракционов, морские прогулки. Чистый,гостеприимный город!
Ирина, 11 марта 2014 15:58
Геленджик,отдыхали в том году всей семьей в июле,очень понравилось.В гостевом доме по улице Веры Белик,до моря 5 минут ходьбы,пляж песочный,были в аквапарке ,дельфинарии,сафари парке,прогулка на джипах,дайвинг,выход в открытое море и многое другое.Очень чистый город.Могу дать адрес где проживали.В этом году хотим опять туда .
Гость, 11 марта 2014 16:11
Отдыхать с ребёнком хорошо в Лазаревском.Столовые с детским меню по дороге к морю,парк для прогулок и развлечений,аквапарк,дельфинарий,экскурсии.
барагоз, 11 марта 2014 16:12
В КРЫМ! Там щас "весело" и не дорого...
В Крым, однозначно!, 11 марта 2014 16:54
Зря мы его завоёвывали, что ли!  ;)
Гость, 11 марта 2014 17:23
Ездим в Анапу 7 лет на авто,  на Центральном пляже, конечно, народу много, но и развлекаловки для детей много. Если едете своим ходом, то рядом станица Благовещенская (Черное море, езды от Анапы мин.20)-чистейшее море, дельфины в том году чуть ли не на спине катали, чуть подальше (на авто из Анапы мин. 30-40) Голубицкая (Азовское море) - для детей самое то! Куда захотели, туда и поехали! Менять место отдыха не собираемся, а ребенок с ноября спрашивает, когда на море! Удачи!
Гость, 11 марта 2014 17:32
Если бы не последние события, то однозначно Крым!!!
Володя, 11 марта 2014 17:52
на Кубану в августе
Гость, 11 марта 2014 18:19
С ребенком- в Турцию однозначно)). Выберете семейный отель, желательно пятерочку,почитайте коменты про него и, думаю, впечатлений останется гороаздо больше.
Гость, 11 марта 2014 18:22
Вы спросите у туроператоров, разрешение от мужа на отдых с ребенком в Турцию или в Египет не нужно. Просто я сама с этим столкнулась в прошлом году, когда собралась с ребенком на отдых за границу, не зная где я буду искать так называемого папашку. Я за отдых за границей. Заплатили на троих 90 тыс. руб. и забыли на десять дней обо всем.В отель привезли , по окончании отдыха-увезли в аэропорт. Бассейны,горки,аниматоры, детская комната, прекрасный пляж, еда разнообразная,много фруктов и овощей в меню. детская дискотека каждый день (время начала мой ребенок знал наизусть) и т.д.-все располагает именно для отдыха.
Гость, 11 марта 2014 19:06
выше оставлял комментарий про анапу нравится но сейчас отдыхаем в гаграх сервис плох да и другие есть проблемки .Но природа и море тропический рай от Адлера всего ничего а разница колосальная.не нытикам и не подковерным путешественникам очень советую.
Daymon, 11 марта 2014 19:06
Анапа ривьера спа отель 4звезды или довиль отель 5 звезд. Но дорого. Но круто. Но дорого. Вам решать. Если не выездные, то там круто. Но дорого. Повторяюсь что ли?!
Daymon, 11 марта 2014 19:08
Анапа ривьера спа отель 4звезды или довиль отель 5 звезд. Но дорого. Но круто. Но дорого. Вам решать. Если не выездные, то там круто. Но дорого. Повторяюсь что ли?!
Кстати ребенок до 10 лет бесплатно.
Гость, 11 марта 2014 19:13
Мы два года подряд отдыхали в Витязево,  это небольшой поселок под Анапой!Очень понравилось,море чистое, пляжи песчаные! В том году проходила выставка фигур, сделанных из песка, красиво очень!Для детей есть все условия от парка аттракционов до обычных батутов  прямо со спуском в бассейн, ну и,конечно бананы,таблетки и прочее. Недалеко от моря расположен большой аквапарк как для детей, так и для взрослых! На центральной аллее продают все что душе угодно -своеобразный рынок! Вечером эта аллея превращается в центр танцев и веселья!Днем работают столовые,где на выбор можно недорого приобрести комплексный обед (первое,второе,салат,компот) всего за 120-150 рублей!Искренне желаю Вам хорошего отдыха,езжайте не пожалеете!!!!
Гостья, 11 марта 2014 19:28
Мне очень понравилась Пицунда :!: была там в июле прошлого года. Людей намного меньше на пляже,чем в Анапе. Море шикарное,прозрачное :!:
Гость, 11 марта 2014 19:50
Если есть деньги, то Испания. Если денег мало, то Египет. В Турцию ехать не надо. Пожалеете.
ледышка, 11 марта 2014 20:03
Мы отдыхали под Анапой в пос.Пятихатки. спокойно, цены нормальные, пляж чистый и песочек,дельфины приплывали. В Анапу ездили на маршрутке или пешочком по Пионерскому проспекту. Правда до моря 900 метров.Но нам ходить нравилось.В самой Анапе пляж грязноват, запах не очень..+ много народа. :D  ;) много из нашего города там отдыхают и Свердловской области.Удачи.Если нужны контакты, напишите.
гость, 11 марта 2014 20:16
можно отдохнуть в Кабардинке -между Геленджиком и Новороссийском -маленький но очень красивый курортный городок...частная гостиница номера люкс и эконом ул.революционная 12.есть детская площадка во дворе-тел+79282082522-или ищите в одноклассниках -Корнякова Валентина-отдых в кабардинке..есть фото
Гость, 11 марта 2014 20:38
Удивительный народ озерчане! Похоже, редко кто действительно следит за событиями за пределами колючей проволоки. Не лучше ли вместо споров о преимуществах Ялты, Севастополя или Дивноморска, к примеру, сначала набрать в поисковике "Новости Крыма" и узнать о политическом и экономическом состоянии полуострова. В частности и о беспокойствах относительно тур сезона, и о возможном срыве посевной и вообще о многих интересных событиях. А вот после этого уже и решать куда же все-таки ехать.
ГостьЯ, 11 марта 2014 20:38
Что в Анапе, что в Геленджике, море - грязное!!!! Были в том году и там, и там. Народу много. На центральном пляже в Анапе вообще делать нечего!!! В Геленджике бухта- туда всю грязь несет!Ни ногой ни туда, ни туда! В Кабардинке тоже не айс!! Более менее на Азовском море.
Гость, 11 марта 2014 20:49
Бывший муж, скотина, ребёнку выезд за границу ЗАПРЕТИЛ !!!

Щас можно с одним из родителей в Турцию и в Египет выезжать. Разрешение от второго родителя не требуется, если только  имеется судебное решение запрещающее выез! Но на практике таких судебных решений мало, так как суды не настороне таких родителей, которые препятствуют своим детям отдыхать!!! Если муж запретил через суд ехать ребенку за границу, то обратитесь тоже в суд на отмену такого несправедливого решения, нарушающего права ребенка на отдых! А папашу такого ещё и кответсвенности привлечь по ст.5.35 КоАП РФ.
Казус, 11 марта 2014 21:51
Гость, 11 Марта 2014 15:06  
Мамочка, откройте отель Прибой в Дивноморском.
______________________________
Мы все присоединяемся! Откройте отель Прибой в Дивноморском! Мы требуем, МАМОЧКА!
ГостьР, 11 марта 2014 22:54
Это как раз Адлер - Рай.А Гагра - разруха.
Гость, 11 марта 2014 23:42
Гость, 11 Марта 2014 09:46
Сочи, Адлер делать нечего однозначно. Дивноморское -море и проживание, развлечения в 10 км - Геленджик (Сафари-парк - лучший зоопарк на побережье, две канатных дороги, самый большой аквапарк на побережье Бегемот, экотуризм и дольмены в Жанэ, джиппинг, лошади и дайвинг. И сам город чистый и приятный во всех отношениях. Однозначно. Хорошего отдыха!
-------------
Согласна, Дивноморское - замечательное место!
Только крупнейший аквапарк не Бегемот, а Золотая бухта!
Хозяин а не гость, 12 марта 2014 08:01
Только США, только Орландо!!! там Дисней-ленд, там Юниверсал-парк, там Си-ворд, там просто рай. В ста км атлантика теплющая с белым песком. Тыщ в двестипятьдесят на недельку вполне влезете)))
гостюха, 12 марта 2014 08:26
Люблю Анапу.Хочу на МОРЕ.
Гость, 12 марта 2014 11:04
куда угодно, только не в позорную турцию
Людмила, 12 марта 2014 13:13
Дама писала, что бывший муж запретил выезд с ребенком за границу. Если ребенок едет с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется. Приходите в туристическое агентство по бульвару Гайдара, д. 12, gold_orange@inbox.ru
Алена, 12 марта 2014 14:23
Почему никто не пишет про Грецию??? Лететь на самолете часов 5 - но Это небо и земля с нашим югом. Могу посоветовать остров Корфу - там безумно красиво. Никогда не сравнится с нашими Анапой, Адлером, Геленджиком (была везда, так что говорю по факту. сравнивала)
Гость, 12 марта 2014 16:09
Можно и в Грецию, но только не в Турцию. Это факт.
Светлана, 12 марта 2014 19:22
Очень замечательное и спокойное место-это пос.Вардане.Дом,в котором мы проживали-2 лета подряд,предоставляет свои услуги (не дорого)-возят на экскурсии (аквапарк,парк ''Ривьера'',винный погребок-дигустация вин,горный эдем, дельфинарий,океанариум и т.д)
Гость, 13 марта 2014 12:49
Зачем вам Черноморское побережье, вы не выездные? Лучше в Европу... Греция, Испания, ну Болгария и т.п., те же деньги потратите или меньше, а сервис, чистота будут на высоте. Там интереснее и красивее, люди отзывчивые, например, на Крите нет воровства,точно с едой не траванетесь, и в море не будут плавать людские фекалии..
Гость, 13 марта 2014 19:23
КИЕВ
Гость, 14 марта 2014 14:31
Езжайте или в Геленджик или в Анапу. Мы с дочерью были в 2012г. в Анапе,  возле центрального входа на пляж есть и выставка бабочек, и небольшой зоопарк, автоматы игровые, аттракционы, но, что ей больше всего понравилось так это батутный городок, в котором и батуты на разный возраст ребенка и шатры, в которых ребенок лазит, скатывается с горок, ходит по мостикам. Если гулять от маяка начинать, то по дороге к центральному пляжу есть и сувенирные ряды, тенистые рощи, детские тренажеры, пляж правда не очень широкий, если хотите отдыхать на песке, а не на шезлонгах, то нужно приходить заранее, народу отдыхает очень много. Из экскурсий: ездили в долину лотосов, зрелище классное и в аквапарк в Утриш. В Геленджике мы были в 2013г.Растратились конечно больше. Сходили в аквапарк, он в городе находится, обязательно съездите, в Сафари-парк, там на нижней площадке сафари, ходишь по тропинке, а рядом верблюды, медведи за лакомство трюки показывают, некоторых животных можно кормить, есть птичий вольер, дикие животные: волки, тигры, леопарды. Потом можно подняться по канатной дороге на самый верх горы, панорама Геленджика открывается совершенно замечательная,  там прогуляетесь до дольменов, в самой вышке есть выставка бабочек и всяких ползающих гадов. Но ехать лучше, когда не очень жарко на улице, в солнечный жаркий день там очень тяжело ходить по всем ступенькам, так как Сафари-парк расположен в виде каскада. По четным годам проходят авиашоу, но надо узнать заранее в каком месяце. Еще мы с ребенком съездили на экскурсию в Новороссийск, брать лучше утреннюю экскурсию, так как ездить по солнцу, стоять в пробках хорошего мало. Вашему мальчику понравится, так как на этой экскурсии ездят к большому кораблю (не помню простите как правильно он называется), но узнайте заранее, пускают на него в этот день или нет, мы попали когда там не пускали на сам корабль. Там же едут на Малую Землю, где посещают сам мемориал и недалеко есть выставка под открытым небом военной техники. Набережная Геленджика это отдельная тема. Парк аттракционов больше, чем в Геленджике, много всяких кафе, на центральном пирсе есть яхты и теплоходы, на которых можно поплавать. Мы брали экскурсию на теплоход "Саламандра", 3-4 часа работает аниматор, вывозят в открытое море, где можно поплавать в открытой воде, порыбачить, езжайте лучше часов в 6 вечера встретите на море закат. Вдоль набережной ходит маленький открытый автобус можно на нем прокатится. Есть площадка детская со всякими "лазилками". Обязательно сходите в экзотариум и океанариум, там плавают акулы, всевозможные виды рыб, рыбка Немо и Глория из мультфильма, дети пищат от восторга. Мы ездили в Геленджик  в конце августа, на центральной улице был школьный базар, костюмчиков для девочек и мальчиков миллион все очень интересные и разные. Всего, что мы там увидели не счесть, если бюджет позволяет, то ехать только туда. Сочи тоже можно, но будет ли это интересно ребенку. Но, если честно сравнив цены мы сделали вывод, что съездить за границу (Турция, Египет) получается дешевле. На две недели: дорога в купе туда-обратно 18тыс. Проживание 32,5тыс (номер с кондиционером, холодильником, телевизором, санузлом, балкон ). Питание завтрак-обед 400р на одного (брали только на 1-го человека, хватало двоим потому что, хормят хорошо и достаточно, не готовила принципиально, хотелось отдохнуть). Получается 56 тыс. плюс собраться в дорогу, развлечения, не отказывали себе ни в чем, уехали с 2-мя сумками приехали с 4-мя, как я их тащила это было вообще конечно шоу. Все удовольствие встало под 100тыс. После майских праздников в этом году едим с ребенком в Турцию 2-недели все включено- 60тыс, это почти уже сезон. Так, что выбирайте и приятного Вам отдыха
Гость, 14 марта 2014 16:51
Спасибо всем! Будем с мужем решать, куда поехать:-)
Гость, 15 марта 2014 00:48
А чо Крым никто не советует? Всем же было его так надА! Стрёмно стало?
Гость, 15 марта 2014 00:55
Если ребенок едет с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется.
---------------------------
Если не затруднит, ссылочку на норму закона можно?  :D
Гость, 15 марта 2014 12:30
В Турцию не надо. Были там с детьми в позапрошлом году. Отдых получился бестолковый. Детям не понравилось. Детей не обманешь.
Багира, 15 марта 2014 13:57
В Турции назревает ситуация "Украина", так что надо быть осторожным.
Гость, 16 марта 2014 08:56
Дивноморское. Поселок не большой, море чистое. Рядом сафари парк огромный зоопарк плюс канатка. В Геленджике , до которого 12 минут езды прекрасный аквапарк "Бегемот" мы с детьми ходили туда. Были в Кабардинке в Старом парке, в Прасковеевке там скала "Парус". Брали экскурсию на Азовское море с посещение страусиной фермы и долины лотосов. Джиппинг тоже опробовали.  Но до этого отдыхали в Адлере джиппинг там экстремальнее. Цены на экскурсии приемлемые. За жилье отдавали за сутки 1800 (нас было трое) в комнате санузел, холодильник, телевизор, сплит система.  На территории гостевого дома хорошая кухня со всем необходимым. До моря 5 минут. Гостевой дом "Дельфин" Голубодальская 23. В этом году едем снова туда.
Гость, 18 марта 2014 12:35
Но в отелях он намного дороже, чем на улетце. - выбирайте отели с безлимитным бесплатным хамамом, такие есть. В нормальных отелях он нередко идет в рамках "все включено", а на улице можно и черти что подцепить в том хамаме, отели же (приличные) дорожат репутацией, не будут антисанитарию разводить, и каждый день после моря очень приятно там понежиться.
А в целом - согласна, для ребенка 5 лет рай в Турции, там и экскурсии детские есть, и аквапарки, и отели многие на детей и семьи ориентированы, с площадками, горками, мини-зоопарками, лошадками и кроликами) И море Средиземное не чета Черному, оно соленое,ребенку легче плавать и учиться плавать, особенно в районах с песочком. Из отелей стоит подумать о Лонисере, она дороговата, но просто прелесть, и пляж, и территория, и все-все, не пожалеете. Из наших же курортов - с детьми разве что Анапа, хотя море там так себе. Крым еще неплохо, да вот беда с ним нынче((( А так весь Краснодарский край - дорого и с сомнительным сервисом. Терпимо разве что для невыездных.
Гость, 19 марта 2014 10:39
Ребенок 2 года подрядят отдыхает в Ольгинке, Краснодарский край. Это детский курорт. Очень нравится! "Развлекаловка" для детей по полной программе!
Гость, 19 марта 2014 14:42
согласна со всеми. нам в турции тоже не понравилось.
., 20 марта 2014 08:02
Гость, 20 марта 2014 08:21
http://vk.com/raduga.anapa - мы вот тут отдыхали в Анапе - пансионат Радуга (но не в самой, район Джемете) с ребенком 2,5 года ездили. В пансионате хорошая детская анимация, номера разной категории, на территории детская площадка, показывают мультики в беседке для детей.(были и бесплатные спектакли в пансионате, каждый день какое-нибудь мероприятие для детей вечером). До пляжа минут 10 ходьбы. Пляж ШИРОКИЙ песчаный, народу немного, по сравнению с Анапой. Но питание на 4-ку, но для ребенка - вполне)))
Гость, 20 марта 2014 12:38
Такой деприсняк от прочтения о "наших" курортах. И еще вспоминаются фото от знакомых в одноклассниках. Совсем на наше море не хочется. В Крым бы с удовольствием, но подождем следуюего лета.
Жалко тех, кто невыездной, ничего слаще моковки не видят.
Гость, 20 марта 2014 12:40
Гость, 19 Марта 2014 16:42  
согласна со всеми. нам в турции тоже не понравилось.
-----------------------
ой! Так можно про любую страну написать, если хотим за 3 копейки получить суперсервис.
Если посчитать все расходы вместе с дорогой, проживанием, питанием и прочим на наших югах (это явно не 20-30 т.р.) то можно вполне в европу съездить.

Я мылюсь в Турцию, но не анталийское побережье, а поближе к Греции .
Гость, 20 марта 2014 17:21
Крым - однозначно!
Гость, 20 марта 2014 22:02
Гость, 15 Марта 2014 02:55
Если ребенок едет с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется.
---------------------------
Если не затруднит, ссылочку на норму закона можно?
Ссылочки,  я думаю,  у турагентов узнаете.  А собственно зачем они Вам?  Если едете в визовую страну типа шенгена,  то надо разрешение от второго родителя,  но об этом Вам скажет турагент,  т.к. разрешение необходимо в составе пакета документов на визу.  А,если страна безвизовая,  то никому Ваше разрешение не пригодится,  не тратьте тысячу.  Я в ОАЭ несколько раз летала с ребенком,  оформляла от мужа разрешение (вроде как надо было), хоть бы раз где спросили его!  А вот Италия, Испания, Греция и др.  - даже на визу не сдадитесь без этого документа.  Египет очень неплохой вариант,  и море там самое расчудесное,  и огромное количество морских обитателей приведут любого в неописуемый восторг,  и разрешение не нужно.  А если выбрать отель из линейки Альбатросов,  то вообще чудно отдохнете с ребятенком (посмотрите в инете на отель альф лейла ва лейла и др.). Была в Египте в разное время года вегда свои прелести есть,  но с ребенком лучше май- июнь,  сентябрь- октябрь.  Климат супер!  А Черное море не лучший вариант для чудесного отдыха.  Или я просто не фанат Черного моря,  хотя была там раз 8, но не тянет туда и все тут!  Как вариант - ОАЭ,  пляжи Шарджи или Фуджейры.  Кстати,  сейчас не так дорого и не сильно жарко!  Удачи Вам в выборе!
., 21 марта 2014 08:44
Гость, 21 марта 2014 14:24
Если вы хотите ребенку действительно что-то показать, кроме аквапарка, езжайте в Крым - сплошь и рядом исторические места. Плюс лучший климат. Будете чувствовать себя россиянином в России, а не в Армении, как на Черноморском побережье Кавказа
Гость, 8 августа 2014 10:12
В турцию
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений