РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В образовательном учреждении Озёрска обнаружены необъективные оценки за ВПР

Наука и образование, 16 августа 2018 10:36, Редакция

Второй год подряд Рособрнадзор проводит комплексный анализ данных собранных результатов выполнения ВПР, это Всероссийская проверочная работа с контрольными заданиями, которая проводится в апреле-мае. Отмечается, что это самая массовая оценочная процедура в системе образования. В трех тысячах школ России выявлены признаки необъективных оценок, 850 заведений попали в черный список повторно.

Из Озерска в списке, опубликованном на сайте Федерального института оценки качества образования, оказалась только одна школа – лицей № 39.

В анализе отмечают, если результат ВПР в школе заметно выше, чем в среднем по региону, а полученные данные, например, не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ этого учебного заведения. Или, если с простыми заданиями школьники справляются хуже, чем со сложными, то это может быть свидетельством помощи ученикам.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что к этим школам будет пристальное внимание в следующем году.


009-20170901-105154.JPG

Фото из архива сайта за 2017 год










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 августа 2018 18:48
Гость 17:47
+100500
Гостья, 18 августа 2018 19:04
Гость, 18 Августа 2018 12:45Это нравится0
Гостья, 17 Августа 2018 21:07
Ну если Вам эта вещь не нужна, так не покупайте. Никто ж не заставляет.
---
Так мы и не покупаем. Покупают глупцы. Да еще и пытаются сами себя убедить, что не прогадали. ;)
-------------

Рада, что вы не глупцы.

Мы тоже ничего не покупали, ни за что не платили, просто выучились в лицее и пошли учиться дальше. Каждый выбирает по себе.
Гостья, 18 августа 2018 19:08
Гость, 18 Августа 2018 14:38Это нравится0
Вы преподаватель или работодатель, чтоб судить о навыках и профессиональных качествах других людей?

Чтобы судить о профессиональных навыках профессионала совсем не обязательно получать профильное профессиональное образование. Вопрос: какой процент получивших образование профессионалов работает по полученному профильному профессиональному :?:  8)

Речь шла немного о другом, прочитайте комментарии Ватмана. Каков был комментарий, таков и ответ.
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 августа 2018 09:54
Гость, 18 Августа 2018 10:37
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 18 Августа 2018 09:36
Всегда с интересом читаю ваши комментарии, но здесь я с вами не соглашусь: вы просто не владеете информацией. Выпускники лицея, студенты хороших вузов ( МГУ, СПбГу, ВШЭ, МФТИ и др) уже с третьего курса работают в солидных компаниях, подработка у них начинается от 50-80 тысяч. Затем - карьерный рост, у многих уже свои квартиры в Москве и Питере, купленные за собственные деньги. Многие работают за границей, причем это мидл-класс. Так что речь далеко не о 20 тысячах, талантливых студентов охотно берут на работу.
-----------------------------------------------------
1. Студенты 3го курса с квартирами, купленными за свои деньги - полная мифология.
Однокомнатная квартира в не особо благополучном районе МСК стоит 4-5 млн.руб.,
в Питере, видимо, 3-4 млн.руб. Даже, если доход студента озвученные 50-80 тыс.руб. (что тоже полная мифология) на квартиру надо работать минимум 5 лет. Не срастается, увы.

2. Список вузов странноват. Университеты с их многопрофильностью, удовлетворят многих, но Вышка (ВШЭ) и Физтех (МФТИ) - это очень местечковый взгляд на лаки-лист.

3. Многие работают за границей, будучи студентами? Тут совсем загадка.
Оффшорный программинг - это жизнь и работа здесь.

Увы, не валидировано.
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 августа 2018 10:09
Гостья, 18 Августа 2018 12:55
Вы преподаватель или работодатель, чтоб судить о навыках и профессиональных качествах других людей? Нет, не картинки на коленках для рекламм за 400 долларов.
Впрочем, доказывать ничего не собираюсь, не вижу смысла. Каждый думает так, как ему удобно, как считает нужным. Можете и дальше рассуждать, как Вам нравится. Ваше право.
--------------------------------------------
Вариант Б - работодатель. Поэтому мне не стоит рассказывать о безумно талантливых студентах, за которыми гоняются топ-работодатели. Не гоняются. Проще взять на работу хорошего и недорого регионального специалиста, чем возиться со студентами. Который сбежит при предложении 2 рублей больше.
Гость, 19 августа 2018 12:16
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 Августа 2018 09:54
Вы пропустили наречие "затем". Конечно, квартиры и пр. - это после университета, но до 30 лет наиболее востребованные уже с собственным жильем
Гость, 19 августа 2018 15:44
Зависть, злоба, раздражение.... ФМЛ ( педагоги и ученики),  прочитали и забудьте!
Гость, 19 августа 2018 16:38
Поэтому мне не стоит рассказывать о безумно талантливых студентах, за которыми гоняются топ-работодатели. Не гоняются. Проще взять на работу хорошего и недорого регионального специалиста, чем возиться со студентами. Который сбежит при предложении 2 рублей больше.,
Я знаю, что вы работодатель. И я понимаю, что работодателю вашего провинциального уровня действительно проще взять на работу готового специалиста. В столицах же четко налажено сотрудничество именно топ- компаний и вузов типа Вышки и МГУ. Талантливых студентов разбирают уже на третьем курсе, особенно молодых ребят IT-шников.
Гость, 19 августа 2018 18:03
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 Августа 2018 10:09
Гостья, 18 Августа 2018 12:55
Вы преподаватель или работодатель ...
--------------------------------------------
Вариант Б - работодатель. Поэтому мне не стоит рассказывать о безумно талантливых студентах, за которыми гоняются топ-работодатели. Не гоняются. Проще взять на работу хорошего и недорого регионального специалиста, чем возиться со студентами. Который сбежит при предложении 2 рублей больше.
--------------------------------------------

Где, в каком посте я писала о своём безумно талантливом студенте? Ссылку именно на эту фразу, пожалуйста.

Историю моего студента я написала в ответ на Вашу фразу: "Ну, получит ваше чадо диплом какого-то ВУЗа. И? На работу за 20.000 руб/мес gross? ..." (пост Dva lista Vatmana, любитель киноклассики, 17 Августа 2018 09:42).
Естественно, никто из работодателей не гоняется за студентами. Но здесь писать о том, как студенты (не самые безумно талантливые) ищут достойную работу и находят её, не вижу смысла, доказывать Вам ничего не собираюсь.
Всё, что хотела написать, написала ранее.
---------------------------------------

Ещё раз огромная благодарность лицею и его учителям за  то, что выучили моего не самого безумно талантливого ребёнка, вложили в него желание и дальше учиться и совершенствоваться, помогли получить достойное образование.
Гость, 19 августа 2018 23:04
Забавно. Не хотел ввязываться в эту "дискуссию", но упоминание неких работодателей...
В настоящее время у большинства "работодателей" в кадровых службах окопались вечные троечники, которые всегда дико ненавидели более успешных и образованных людей. В результате - соответствующий подбор персонала. Точно такая же ситуация и оценщиками, ведущими всякие стат.анализы. А качественное образование будут получать только те, кто реально этого желает и у кого для этого есть возможности.
Dva lista Vatmana, 20 августа 2018 03:45
Гость 19 Августа 2018 16:38:29
... И я понимаю, что работодателю вашего провинциального уровня действительно проще взять на работу готового специалиста. В столицах же четко налажено сотрудничество именно топ- компаний и вузов типа Вышки и МГУ. Талантливых студентов разбирают уже на третьем курсе, особенно молодых ребят IT-шников.
--------------------------------------
Гость 19 Августа 2018 18:03:29
... Естественно, никто из работодателей не гоняется за студентами. Но здесь писать о том, как студенты (не самые безумно талантливые) ищут достойную работу и находят её, не вижу смысла, доказывать Вам ничего не собираюсь.
============
Осадим конфетти и пыль.
В итоге вышло два несколько полярных мнения - да, гоняются / не, нет гоняются.

Вопрос-то был в другом - о итоговой приверженности выбранной профессии.
А не о возможности сегодня попытаться продать себя туда, где вот... А завтра переиначиться в другую сферу, где завтра вот.
Гость, 20 августа 2018 09:01
Хочется уже услышать информацию из первых уст. Странно, что нет комментария от администрации лицея. Хотя я их понимаю, информация, наверняка, вырвана из контекста.
Dva lista Vatmana, 20 августа 2018 10:14
Не в контексте только этой темы, но эта тема особенно просит.

Редакции - уважьте, пожалуйста, мечту, не читающих сайт, но забегающих сюда попеть осанны.
Назрела отдельный угол на сайте для страстных любителей упасть в колени и целовать песок - зачем на это лизоблюдство тратить ресурсы?

Можно формочку на главной странице:
"Я сегодня хочу:
- отбить челобитную (выбрать ФИО),
- поцеловать песок за (выбрать ФИО),
- выберите свой вариант кому и чего лизоблюдить"

И лизоблюдам удобно - не читать целый форум.
И постоянным читателям спокойно - без этого внезапно возникающего и также угасающего шквала соплей.
asura, 20 августа 2018 13:01
Образованный человек Без красного диплома,и необразованный человек с купленным или блатным красным дипломом. - дико сильно отличаются друг от друга. ;)
Гость, 20 августа 2018 14:27
Почитала комментарии и поняла, что помимо знаний 39-й лицей даёт и хорошее воспитание. Самые корректные строчки - от родителей, выпускников и учащихся лицея! Приятно читать. Все остальные отчего-то, как-бы помягче выразиться", очень нетолерантны... Это ж какая зависть к лицею))) Ну вы сделали свой выбор, остались верны своей школе - молодцы! А 39-й с репетиторами или без них, но успешен. И с этим не поспоришь.
Гостья, 20 августа 2018 21:34
Dva lista Vatmana, 20 Августа 2018 03:45
В итоге вышло два несколько полярных мнения - да, гоняются / не, нет гоняются.
----------------

Писали два разных комментатора. Мой пост Гость 19 Августа 2018 18:03:29.
------
Хотя, я согласна с Вами, Гость 19 Августа 2018 16:38:29:
Талантливых студентов разбирают уже на третьем курсе, особенно молодых ребят IT-шников.

Так и есть.
Гость, 21 августа 2018 14:06
Почитала комментарии и поняла, что помимо знаний 39-й лицей не может дать и хорошее воспитание. Самые некорректные строчки - от родителей, выпускников и учащихся лицея! Неприятно читать. Все остальные отчего-то, как-бы помягче выразиться", излишне объективны и чрезмерно честны... Это ж какая нетолерантеность к лицею))) Ну вы сделали свой выбор, остались верны своей школе - молодцы! А 39-й даже с репетиторами, не всегда успешен. И с этим не поспоришь.
Гостья, 21 августа 2018 21:22
Dva lista Vatmana, 20 Августа 2018 10:14 Это нравится0
Не в контексте только этой темы, но эта тема особенно просит. ...
---------

И Вам всего доброго, комментатор-работодатель нелизоблюд! И не хворать.
Гость, 23 августа 2018 20:57
информация, наверняка, вырвана из контекста.

И дела вообще швах :?:
Гость, 24 августа 2018 08:26
Собака лает, караван идёт ;)
asura, 24 августа 2018 14:49
Гость, 24 Августа 2018 08:26
Собака лает, караван идёт ;)
-----------------------------------------------
Чубы трещат,холопы ворчат,а Бары-жируют,и Васька слушает да ест.. итд итп..  ;)
Гость, 24 августа 2018 15:54
Не идёт. А пытается передвигаться. Хромая на обе ноги.
Гость, 24 августа 2018 21:29
Не смог учиться в лицее или не приняли? В смысле - родитель, человек никак не может успокоиться, жалко даже.
Сейчас ответит :D  :D  :D
Гость, 25 августа 2018 10:51
Зато помню, как все тут насмехались над простыми периферийными школами. А тут вот оно как вышло. Наши детки из простых кыштымских школ ничуть не хуже и не глупее ваших лицеистов. Оказывается.
Гость, 25 августа 2018 19:30
Клиника "лучших и успешных" сначало закончилась потерей ФиМ, а потом и приписками.
Не стыдно?
Гость, 25 августа 2018 23:17
, 25 Августа 2018 19:30
Клиника "лучших и успешных" сначало закончилась
СначалО
Не стыдно?
Лезть в тему об образовании и не уметь писать на русском языке?
Гость, 26 августа 2018 09:17
Одну буковку заметили, а о своих двух утерянных опять промолчали?!
asura, 26 августа 2018 10:36
Что я о наборе юных "специалистах",набераимых в Озерск, для лечения граждан.. могу сказать,чтоб не злить модераторов-косвенно.
В Китае к примеру,имел право врач по Акупунктуре,подойти к пациенту,только после нескольких лет тренировки на глинянном маникене,полым типа горшка с дырочками в активных замазанных воском, точках и в одежде. и когда целитель точно сдавал экзамен на точное поподание и глубину иголки-его допускали к пациентам..А у нас - 2-х недельные курсы-диплом сенсея этим проктикантам.и вперёд!Калечить людей таблетками от сами незная чего..Ну это не помогло.даваете другую химию попробуем выпишем.и ещё подороже..Бизес кругом один,в том числе и на здоровье.. ещё кричат квартиры им машины зарплату как в арабских эмиратах шейхам.. а толку то от таких интернов- выхлопа ноль без палочки.. одна видимость номинальная..зато укомплектованность на бумажке этими фельдшерами будет для отчётности и только.
Гость, 26 августа 2018 11:39
Статус утерян, а гонор остался))
Куда и кому лезть будете указывать в своей школе или на своём личном сайте.
(ждём болезненной реакции)))
Гость, 26 августа 2018 12:44
Не ищите чужие описки, чтобы «замять» свои приписки. 23:17
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений