РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ежегодная педагогическая конференция прошла в новом для Озерска формате

Наука и образование, 30 августа 2017 13:21, источник: ozerskadm.ru

29 августа во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось педагогическое совещание, которое традиционно проводит управление образования администрации Озерского городского округа перед началом учебного года. Как отметила начальник управления образования Любовь Горбунова, в этом году было принято решение провести августовскую встречу педагогического сообщества не в формате конференции, а в формате совещания, чтобы создать условия для обсуждения и решения наиболее актуальных на сегодняшний день проблем и задач озерского образования.

В рамках пленарного заседания состоялось чествование педагогов, которые в этом году завершают свою педагогическую деятельность и уходят на заслуженный отдых, представление молодых специалистов, которые начинают свой профессиональный путь, а также были отмечены заслуги педагогов, чьи ученики показали высокий уровень знаний в ходе проведения единых государственных экзаменов. Следует отметить, что в этом году кадровый состав озерской системы образования пополнился пятнадцатью молодыми педагогами школьного и дошкольного образования.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился заместитель главы Озерского городского округа Олег Ланге:

– Высокий образовательный потенциал был и остаётся одним из ключевых факторов конкурентной способности округа. Несмотря на снижение финансирования из федерального бюджета, администрации округа совместно с депутатским корпусом удаётся сохранять объём финансирования сферы образования, который составляет восемьдесят процентов бюджета Озерского городского округа. Я надеюсь, что новый формат августовского совещания даст новый импульс для творческого поиска.

Председатель Собрания депутатов округа Олег Костиков пожелал педагогическому сообществу плодотворной работы, открытого конструктивного разговора о накопившихся проблемах:

– Озерское образование удачно объединяет в себе базовые традиции русской, советской и российской школы, а свежие передовые идеи привнесут в систему образования и воспитания новые методы и подходы.

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский пожелал озёрским учителям профессионального роста и новых открытий:

– Сегодня все ресурсы системы образования направлены на развитие полноценной личности, воспитание самостоятельного, образованного, востребованного гражданина. В Озерском городском округе все задачи, поставленные перед системой образования, решаются успешно.

С началом учебного года педагогическую общественность округа также поздравили протоирей благочинный Озерско-Кыштымского округа Челябинской епархии Дмитрий Шорин, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ФГУП «ПО «Маяк» Александр Славин.

В рамках пленарного заседания с основным докладом на тему "Эффективное использование технологий управления внутренними ресурсами образовательной системы Озерского городского округа в обеспечении качества образования" выступила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова. Вторая часть совещания проходила в образовательных учреждениях округа, где были организованы дискуссионные площадки, прошли заседания городских методических объединений, на которых обсуждались новые формы работы, способствующие повышению качества озерского образования.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2017 13:40
О, Людмила Николаевна, один из наших любимых воспитателей!
Гость, 30 августа 2017 14:22
Скажите, а какое отношение к образованию имеет Шорин?
Гость, 30 августа 2017 15:03
Гость, 30 Августа 2017 14:22
Скажите, а какое отношение к образованию имеет Шорин?

Вы каждый год задаёте этот вопрос. Там тоже существует Воскресная школа. Работают такие же педагоги, как и в школах. Часто те же самые!
Гость, 30 августа 2017 15:10
Почему молодые кадры такие печальные? Какой такой груз ответственности  взвалили на молодые хрупкие плечи, что они улыбнуться не посмели? (Смотри фото)
С праздником! Наши дети чудесные!  Смело идите к ним!  Они Вас обязательно  развеселят.  ;)
Гость, 30 августа 2017 15:43
Гость, 30 Августа 2017 15:03
1. Я впервые задаю этот вопрос
2. Какое отношение имеет воскресная школа к образованию?
Alexandr, 30 августа 2017 15:47
Почему молодые кадры такие печальные?
===================================
Потому, что им объявили размеры их зарплат... В школах, перед педконференцией...
Гость, 30 августа 2017 16:21
 А ПРИ ЧЕМ ТУТ БАТЮШКА? ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА?
Гость, 30 августа 2017 18:18
А в воскресной школе учатся только один день в неделю в воскресенье? Здорово!
Гость, 30 августа 2017 18:52
Вот на Матросова который животворящий не только в бизнесе 8) :

Гость, 30 августа 2017 19:51
Почему не все фотографии выложили?  :(
Гость, 30 августа 2017 20:17
Гость, 30 Августа 2017 14:22
Скажите, а какое отношение к образованию имеет Шорин?

Вы каждый год задаёте этот вопрос. Там тоже существует Воскресная школа. Работают такие же педагоги, как и в школах. Часто те же самые!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то ВЕРА и ЗНАНИЕ это разные вещи. А у учителей конечно тоже дополнительная копейка не лишняя.
Гость, 30 августа 2017 23:07
Приятно видеть любимые лица учителей! Особенно Андрея Владимировича!!! :D
Гость, 31 августа 2017 00:01
Гость, 30 Августа 2017 20:17 Это нравится0
Гость, 30 Августа 2017 14:22
Скажите, а какое отношение к образованию имеет Шорин?
8)  8)  8)
Иеговисты нервничают)))
Гость, 31 августа 2017 01:53
Отец Димитрий имеет к этой конференции большое отношение. И воскресная школа тут ни при чем. https://vk.com/public100357475

Кстати, педагоги работают в воскресной школе абсолютно бесплатно. Просто они - прихожане храма, делают доброе дело для других людей. Почему-то некоторые считают, что православные - это какое-то гетто. Ату. Не сметь лезть в светскую жизнь. А отчего же, можно узнать? У нас бОльшая часть населения страны исповедует православие (более 80 %). Православные дети, православные родители, православные педагоги, православные руководители. Православие  - это не гетто. Это - жизнь. Во всех ее проявлениях. В том числе, и в образовании. Православные родители и православные учителя хотят, чтобы православные дети хорошо знали  историю и культуру своей страны, которая зиждется на православной вере уже второе тысячелетие.
Гость, 31 августа 2017 02:06
При чем тут батюшка?! Министерство образования Чел.обл.  и Челябинская епархия взаимодействуют в рамках заключенного между ними Соглашения. И уже давно. Это таки Россия. Пора бы и привыкнуть, Миней Израилевич, дорогой!
Гость, 31 августа 2017 06:54
Вот на Матросова который животворящий не только в бизнесе

И что к чему? В чём смысл вашего комментария? Или это произвольный набор бессвязных словочетаний? Логика просто зашкаливает.
Иван Иванович, 31 августа 2017 09:08
Миней Израилевич !? Очень улыбнуло  :D  , но вот я - истиный Иван Иванович и мне совсем не понятно, для чего учреждениям образования России нужно это "соглашение о сотрудничестве" с РПЦ ! Я понимаю, что министр образования нынче - прямой лоббист и адепт РПЦ и там  идет то  направление, ради чего ее и внедряли . Но ведь уже совсем стерты грани между светским, многоконфессиональным государством ! В армии - официальные "окормители РПЦ", в колониях - договоры о сотрудничестве, в МВД - попы не вылезают  с ведомственных совещаний,в культуре - сплошной захват "некой собственности РПЦ" .... Ребята, вы совершенно не делаете выводов из истории Руси, а это бы не помешало в канун 100 летия Октябрьской революции !
Гость, 31 августа 2017 09:31
Мне смешно и грустно ! Почему такие великие деятели русской культуры, как Пушкин, Чехов, Шишков.... и др., не говоря уже о деятелях науки и образования тех времен открыто игнорировали церковь и иронизировали над церковниками, государи-императоры с давней древности вступали с попами в жесткие конфликты (лишали привилегий, изымали монастырские земли, отбирали колокола на пушки....) , а сейчас, куда ни брось взор - "смычка государства, культуры и образования с РПЦ" !
Гость, 31 августа 2017 10:37
И, что характерно, на территории, где, например, мусульман не меньше, чем православных, смычка все равно с РПЦ...
Гость, 31 августа 2017 11:11
Все нормально ! Помните, как у незабвенного классика : "...От лица подотдела  "Очистки" съезд театральных работников поздравил Полиграф Полиграфович Шариков !...." :D
Гость, 31 августа 2017 12:44
Активное насаждение православия - это политика государства.Знаменитая уваровская триада "самодержавие-православие-народность" апробируется в современных условиях, по крайней мере, в первых двух частях.  Попытки добиться запрета "Матильды", введение уроков, касающихся религии, в школах - все это звенья одной цепи. Очень тревожные симптомы.
Гость, 31 августа 2017 13:18
Гость, 31 Августа 2017 01:53
У нас бОльшая часть населения страны исповедует православие (более 80 %).

Это ваше субъективное мнение.
Гость, 31 августа 2017 14:48
православному народу нужны храмы и нужны попы. изменить вы это не сможете. печальное зрелище, как вас колбасит от Церкви и от того, что народ в вере стоит.
Гость, 31 августа 2017 15:09
Иван Иванович, 31 Августа 2017 09:08
поддерживаю. У нас светское государство, пока еще -  и церкви в школе не место.
Жаль, только, политика власти, сейчас противоположна...

А то так и будут ракеты падать, зато освященные...
Гость, 31 августа 2017 15:36
Еще раз: Министерство образования Чел.обл. и Челябинская епархия взаимодействуют в рамках заключенного между ними Соглашения!
А "незабвенный классик", кстати, помним: был сыном протоиерея кафедрального собора.
Гость, 31 августа 2017 15:42
" У нас бОльшая часть населения страны исповедует православие (более 80%).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага ! А в имперской России - все 90% (от славянского населения) ! Вот только хрупким и эфемерным оказалось это убеждение власть имущих . В 17г . народ даже ухом не повел на стенания и призывы "своих пастырей", ибо крепко уверовал, что - Всевышний - это СВЯТО ! А  "помазанники божьи и слуги господни " - это химера и опиум ! Прекратите идеализировать и лоббировать духовников (всех конфессий) в светской , государственной жизни страны ! Вера - сугубо индивидуальное, личностное право человека !
Гость, 31 августа 2017 16:14
Товарищи из непредсказуемого прошлого! Светское - не значит атеистическое, положите наконец-то хоть это в свои светлые головы!
Гость, 31 августа 2017 16:41
тема- пед/конференция, а взъелись на батюшку, ни слова полезного о пед конференции, смешно.....
Гость, 31 августа 2017 18:02
Вера и религиозное воспитание - это дело исключительно семьи, а не школы.
Гость, 31 августа 2017 18:26
"тема - пед/конференция, а взъелись на батюшку, ни слова полезного о пед конференции...."
Согласен ! Пед. конференция была очень поучительная и продуманная, но тут пришел этот батюшка и внес полный дисбаланс :o
Гость, 31 августа 2017 22:17
Очень тревожные симптомы.

Что уж теперь, сказано "эМ-Фэ-Цэ", значит "эМ-Фэ-Цэ" 8)
Гость, 31 августа 2017 22:34
Спорящие про батюшку, вы забыли, что в 2012 году был введен новый школьный предмет — «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)?
Сейчас курс состоит из шести модулей. Это «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». Каждый школьник может выбрать для изучения только одно направление.
Гость, 31 августа 2017 22:48
Кстати, теология как научная гум. специальность была признана ещё при Ливанове, а процесс этот начался ещё при Филиппове и Фурсенко, так что Васильева тут ни при чём.
Гость, 1 сентября 2017 10:26
Гость, 31 Августа 2017 22:34
Не забыли. Главное, чтобы не забыли, что это - основы культуры, а не теология.
Гость, 3 сентября 2017 12:02
О многом важном, ценном и нужном не сказали ничего, всё хорошо , пусть будет всё хорошо, может слова трансформируются в реальность...
Лидия, 5 сентября 2017 19:15
Гость, 31 Августа 2017 15:42 ... Вера - сугубо индивидуальное, личностное право человека !
===================
Согласна на 100%. Душа человека принадлежит ему самому, сам человек и выбирает веру или атеизм. Хотя, конечно, каждый человек во что-то верит: в себя самого, в судьбу, в случай... Но я категорически против священников в школах. Всё-таки у нас по-прежнему церковь отделена от государства - или уже нет?! Если ВВП считает необходимым для себя постоянное посещение церкви и наличие духовника - это его ЛИЧНОЕ дело, и я не понимаю, почему это так широко освещается при том, что во всём остальном его личная жизнь скрыта за семью  замками (хотя не очень-то и интересно). Ну, а уж за главой государства и все власть предержащие подтягиваются. То все в теннис играли, теперь лыжи горные, вот только с бадминтоном неувязочка вышла...
Гость, 5 сентября 2017 19:44
Душа человека принадлежит ему самому, сам человек и выбирает веру или атеизм.

Еще бы только отличали атеизм (это наука, между прочим, кто готов доказательно об этом рассуждать?) от безбожия (когда люди просто живут без бога).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений