Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Южноуральцы теряют интерес к иностранным языкам – французский и немецкий сейчас не в моде

Наука и образование
24 июня 2010 09:29
источник: NR2
 
Южноуральцы теряют интерес к иностранным языкам – французский и немецкий сейчас не в моде

Южноуральцы теряют интерес киностранным языкам. Речь идет о немецком и французском, некогда довольно популярных в Челябинской области. Но с каждым годом желающих изучать эти языки все меньше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство южноуральских школ оставили в своих учебных планах только английский язык. Аналогичная тенденция наблюдается ивузах. В Челябинском педуниверситете отмечают, что интерес к факультетуиностранных языков по-прежнему высок, но только к отделениям, подразумевающим основной язык английский. Профильный французский или немецкий энтузиазма у абитуриентов не вызывают.

Вместе с тем , несмотря на большой интерес и востребованность английского языка, уровень его изучения в школьном звене оставляет желать лучшего.Специалисты видят причину в низкой зарплате педагогов: человек, хорошо владеющий языком легко находит себе высокооплачиваемую работу, а на школьные 8-10 тысяч соглашаются далеко не лучшие. Как результат, до школы доходит не более 40% выпускников факультета иностранных языков ЧГПУ, а к концу первого учебного года и от них едва ли остается половина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
дедушка, 24 Июня 2010 13:51
Мне нравится0
Das stimmt nicht! Ich studiere gern Deutsch, z.B., und in Schuljahre lernte ich Französische, aber ich weiß es nicht. Eine niedrige Lohne der Lehrern gilt hier nicht. Man muss alle Schulfremdsprachkurs verändern. Man kann nicht Deutsch auslernen mit einem nur russische Schulmethodiken.
дедушка, 24 Июня 2010 16:33
Мне нравится0
verzeihung! "... nur mit russischen Schulmetodiken" Lapsus calami- Описка, то есть
Гость, 24 Июня 2010 20:31
Мне нравится0
Браво!!! А нам - слабо.
дедушка, 25 Июня 2010 09:00
Мне нравится0
Что ж так-то? Как говорилось в "Бриллиантовой руке": "Каждый человек на многое способен, но не каждый знает на что". Так что дерзайте, это интересно. Кстати, в Германии очень много народу разговаривают на английском, а у нас? Если только милицейские в Сочи к 14-му году забалакают...
Гость, 25 Июня 2010 22:15
Мне нравится0
Ну, на английском мы тоже умеем, только с кем разговаривать- то?
дедушка, 27 Июня 2010 00:29
Мне нравится0
так речь-то о немецком и французском
Админ, 27 Июня 2010 18:51
Мне нравится0
Der feindliche Kundschafter ist auf unsere Webseite, jemanden der Großvater durchgedrungen. Der Kummer uns, doch роспотребнадзор kann uns die 101 Warnung auch dann uns ertragen können schließen.
дедушка, 28 Июня 2010 01:29
Мне нравится0
а за что?
дедушка, 28 Июня 2010 01:32
Мне нравится0
да, забыл спросить, уважаемый Админ, это Вы часом не Промте переводили? Ошибки грамматические просто мощные. Промт в это деле не помощник
Админ, 28 Июня 2010 14:06
Мне нравится0
jawohl
дедушка, 28 Июня 2010 16:17
Мне нравится0
))) я так и понял
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений