РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральские пенсионеры получат по 700 рублей ко Дню пожилого человека

Общество, 27 августа 2020 08:46, источник: kr74.ru

Решение поддержать людей старшего поколения принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Единовременная выплата приурочена ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября.

По решению главы региона пенсионеры начнут получать деньги с сентября. Сумма выплаты составляет 700 рублей.

Выплату получит более 909 тысяч южноуральцев – те, кто на 1 октября 2020 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), и получает пенсию (независимо от ее вида).

Всего на эти цели из региональной казны выделено порядка 636 миллионов рублей. Для оформления выплаты специально никуда обращаться не надо. Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счет.


1598436628_4vvefw7nt6iwcvdvtjl3zqpwai4vxfio.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 27 августа 2020 09:04
к выборам что ли такая щедрость? на банку шпрот хватит  .... ;)
Гость, 27 августа 2020 09:23
Вот сейчас женщина на работе спрашивает - ей в мае исполнилось 55 лет.  Она пока официально не получает пенсию. Ей тоже полагаются эти 700 рублей? И куда ей их перечислить могут?? Это вопрос к спецам - может кто знает??
Придумали эту нехорошую систему -выход на пенсию в 60 и в 65 лет.  Жалко людей.....
Гость, 27 августа 2020 09:26
Во как у нас ценят пожилой возраст  :( ... аж 700 рубчиков кинули, а кому-то и десятки тысяч дали и не раз за что-то
Гость, 27 августа 2020 09:31
Гость, 27 августа 2020 09:26
Во как у нас ценят пожилой возраст  :( ... аж 700 рубчиков кинули, а кому-то и десятки тысяч дали и не раз за что-то
--------------------
работать, надо было лучше :evil:
Гость, 27 августа 2020 10:11
На государство надейся, а сам не плошай...
Гость, 27 августа 2020 10:45
Гость 09:26
Дали 2 раза по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет, которых рождается с каждым годом все меньше. Поддержали семьи в этот период когда началась эпидения ковида, когда работодатель просто выставлял сотрудника с работы и закрывал свой бизнес. А вы все время получаете пенсию, за счёт налогов тех, кто работает сейчас. И таких работоспособных все меньше с каждым годом. Армия пенсионеров растет. В 90-е вы не рожали, у вас свобода бухать появилась, кризис как вы говорили вам мешал беременеть. Сейчас не рожают ваши дети и внуки. Дорого. Не куда принести ребёнка, квартиры своей нет. И общага стала приютом для маргиналов.
А сейчас че, квартиру купи сам, а не получи нахаляву. За коммуналку заплатить, за ведение беременности заплатить, все УЗИ платно, если хочешь комфорта то и врачу в родах  заплатишь. Потому не рожают. Потому правительство платит за детей, только вы решитесь на беременность. Потому страна стремительно сокращает численность населения.
Гость, 27 августа 2020 11:46
Надо говорить прямо - деньги гражданам 55, 60 + к выборам, да и то несправедливо, надо так - всем указанным по 700, кто пришёл на выборы - 1 500, а кто проголосовал за нужного - 10 000, вот так по-моему будет справедливо.
\
К стати, а сколько будут платить другим за выборы - за кружку с сумкой не пойду, они у меня уже есть, хочу BMW X6 :D  :D  :D
Гость, 27 августа 2020 11:48
Вести беременность можно бесплатно в ЖК, там замечательные гинекологи и все УЗИ бесплатно, за роды тоже необязательно платить, с остальным согласна.
Гость, 27 августа 2020 11:48
Выплаты получат те южноуральцы,которым на 1октября2020года исполнится55-женщинам и 60-мужчинам.
Гость, 27 августа 2020 11:58
10:45 что я прочитала...это твоя мама виновата,что тебя одну родила...и все получила бесплатно-рождение ,образование.медицину .пенсию....а ты теперь ее еще и содержишь!!!!? простите.но у вас что-то с мозгами не так! пенсию она Заработала.все остальное -тоже.только вот беда-не смогла вас достойно воспитать-уважать тех,кто старше вас!!! даже ,если человек пьет(не оправдываю).это не ваше дело.....наденьте его тапки и пройдите его путь...может,тогда ваша жизнь покажется вам СКАЗКОЙ!!!!
Гость, 27 августа 2020 11:59
Вот теперь и думай, как потратить: яхту купить или виллу на Канарах?
Гость, 27 августа 2020 11:59
Тем, кому в этом году исполнилось Ж 55 и М 60 лет, пенсия только в 2022 году, поэтому 700 рублей не получите.
Гость, 27 августа 2020 12:04
Женщины 1961 года рождения, ни разу не рожавшие и не собиравшиеся рожать, уже четыре года пенсию получают. А мужчины 1961 года, многодетные отцы, только с 2024 года будут пенсию получать. Где справедливость?
Гость, 27 августа 2020 12:10
Можно ли получить досрочно, до 55 - 60-ти, как за капремонт? :D
Гость, 27 августа 2020 12:49
заживут,если выживут)) как в рекламе)
Гость, 27 августа 2020 12:54
на фото сверху первый день на пенсии 2030г. в 90 лет жизнь только начинается. и подпись-пенсионный фонд россии
Гость, 27 августа 2020 13:18
Гость, 27 августа 2020 12:10
Можно ли получить досрочно, до 55 - 60-ти, как за капремонт? :D
---------------------------
да хотя бы освободили от пенсионных поборов тех,кого с пенсиями кинули.и теперь с пониманием до гробовой доски пахать.
Гость из будущего, 27 августа 2020 13:26
не смогла вас достойно воспитать
===========================
эта фраза всегда убивала...
воспитать - это, как минимум, научить элементарным вещам
родители может и научили ребенка правильно относиться к старшим, но взрослый человек решает для себя сам, к кому и как относиться
если взрослый человек руководствуется в жизни только тем, чему его научили родители, то это не взрослый человек, это взрослый ребенок (и это не оксюморон)
так что ваш тезис притянут за уши настолько, что в руках только они и остались
понимаете?
Гость, 27 августа 2020 13:33
Гость, 27 августа 2020 10:45

Надо было учиться нормально, чтобы иметь достойную работу и легко оплачивать все необходимое. Дети - личная ответственность самого родителя и платить государство не должно за это.
Пенсию за счет работающих будешь получать и ты и другие люди. И да, к слову, эти копейки за детей вы получали тоже за счет работающих людей
Гость, 27 августа 2020 14:28
гостье в будущее .....научитесь четко выражать СВОИ мысли ,а не жонглировать словами....примета нового времени-ДЕМАГОГИЯ...многие прекрасно ею овладели....достойное воспитание -уважать тех ,кто старше тебя,своих родителей.а не попрекать их куском пенсии....
Гость, 27 августа 2020 14:34
На детей выплатили из Пенсионного фонда, то есть из тех средств, которые начисляются на заработную плату работающих и перечисляются в ПФР.
Гость из будущего, 27 августа 2020 15:41
Гость, 27 августа 2020 14:28
==========================
написано же "Гость", а не "Гостья"...
Странный прикол, конечно. Но не суть.
Ты так ратуешь за достойное поведение, что надо полагать твоя мама дала тебе его. Верно?
Она, я просто убежден, научила тебя, что коверкать имя собеседника - это не достойное поведение взрослого и воспитанного гражданина. А может еще она тебя научила, что упрекать человека тем, что его мать чему-то его не научила - это вообще низко? Конечно научила, но ты же не брезгуешь жонглировать уроками.
Ну так а почему ты позволяешь себе человека упрекать в его словах относительно старших. Или ты думаешь, что старшие заслуживают уважения, а молодые нет? Уважения человек удостоен в любом возрасте.
Ты человеку говори конкретно про него самого, а не про его мать. А может у него её не было? Может он сирота?
Ты же дальше носа посмотреть не пытаешься даже.
Ты кем себя считаешь после таких заявлений? Образцом достойного воспитания?
Я считаю, что ты чучело набитое.
А вообще, "достойное", "правильное" и прочие не определенные "величины" в которых измеряется воспитание - это все вода. Воспитание должно быть воспитанием. Что с ним делать, взрослый и воспитанный решит сам. Фундамент, разумеется, должен быть. Об этом же я не спорю.
Гость, 27 августа 2020 15:43
Гость, 27 августа 2020 14:34
На детей выплатили из Пенсионного фонда, то есть из тех средств, которые начисляются на заработную плату работающих и перечисляются в ПФР.
-----------------------------
и что? не можете к этому отнестись с пониманием?)как в Белоруссии хотите? ))
Гость, 27 августа 2020 15:48
Гость из будущего, 27 августа 2020 15:41
Вам бы с Ватманом сойтись, вы так здорово дополняете друг друга, поучая окружающих. А вас мама не учила, что тыкать незнакомым людям нехорошо? А вдруг он старше вас? А вдруг это дама?
"Прежде чем учить манерам окружающих, перестань сморкаться в занавески" (Козьма Прутков)
Le0nidy4, 27 августа 2020 16:46
В Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд России

«Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. Они только плодят свои шикарные офисы по всей стране, пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа», — заявил Миронов.
Гость, 27 августа 2020 17:03
Гостю из прошлого или будущего...эх,как вас зацепило ....и вы ,оказывается ,мужеского пола...так я и не ошиблась....вы-БАБА!.....только баба или алкоголик может так трепать языком,забыв про логику,уважение и т д....А даме,пожалевшей целковый на пенсию старшему поколению,должно быть вдвойне стыдно,даже если у нее нет мамы,а было государство,давшее ей образование и возможность растить своих детей...
Гость, 27 августа 2020 17:16
Le0nidy4, 27 августа 2020 16:46
В Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд России
-----------------------------
полностью согласен.ликвидировать с канфискацией и под суд ПФ и ЕР
Гость, 27 августа 2020 17:29
60 мне исполнилось в Апреле, но пенсию, я получу только через 1.5 года, несмотря на то, что у меня 42 года стажа ( армию выкинули из стажа ). Выходит, что Путин с ер меня омолодили на полтора года, миллионы людей аж на пять лет.  Большое спасибо нашей власти за заботу о пожилых людях, за то, что делаете нас моложе. Всем голосовать за ер.
Гость, 27 августа 2020 18:55
Чё так жиденько то :?:  :!: Можно было и поболее выдать, не обеднел бы :!:
Гость, 27 августа 2020 19:12
Гость, 27 августа 2020 17:29
60 мне исполнилось в Апреле, но пенсию, я получу только через 1.5 года, несмотря на то, что у меня 42 года стажа ( армию выкинули из стажа ). Выходит, что Путин с ер меня омолодили на полтора года, миллионы людей аж на пять лет.  Большое спасибо нашей власти за заботу о пожилых людях, за то, что делаете нас моложе. Всем голосовать за ер.
----------------------------
тоже отслужил с 88 по 90г.теперь ни родины ни пенсии.ЕР под суд.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений