РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кинопикник в Кыштыме

Общество, 11 августа 2019 09:52, источник: Собинформ

«Едут тут всякие – ни профессии, ни подушек. Одна морока с вами»


Профессия у нас есть, и подушки есть, и даже одеяла, а еще чай в термосе и пирожок.

Мы приехали в Кыштым кино смотреть.

Нынешним летом соседи возобновили замечательную традицию кинопоказов на природе. Каждый сеанс собирал десятки желающих посмотреть старые добрые фильмы. Кинопикники устраивались в горсаду на лужайке около Дома Дружинина, в котором в настоящее время располагается туристический клуб «Странник». Выбор фильмов осуществляли сами зрители, среди которых было очень много подростков и молодежи, голосованием в социальной сети «ВКонтакте» в группе Центра развития туризма Кыштыма.

На закрытие сезона в Летнем кинотеатре зрители выбрали веселый фильм «Девчата». Знаменитая кинокартина снималась на Урале, в Тверской и Рязанской областях, в павильонах «Мосфильма» и даже в Крыму. Поначалу планировалось снимать все «по-настоящему», но морозная уральская зима внесла свои коррективы в график: работы переместились в один из леспромхозов Тверской области. Скоро исполнится 50 лет со дня выхода на экраны фильма «Девчата», но он все так же любим. Старое доброе кино находит отклик не только у зрителей старшего поколения – оно не менее интересно и молодым, наверное, уже уставшим от той киноабракадабры, которую крутят в современных кинотеатрах.

К восьми часам вечера на берегу пруда был установлен большой экран, стулья для зрителей.


1-001.jpg

2-002.JPG

3-003.jpg

4-004.JPG

5-005.JPG


Зрителей собралось очень много, кто-то воспользовался готовыми местами, кто-то, как и мы, пришел со своими креслами и туристическими ковриками.


6-006.jpg

7-007.jpg

8-008.JPG

9-009.jpg


Уселись-улеглись, в пледы закутались. Все готовы. Механик, заводи!


10-010.jpg

11-011.jpg


Смотреть кино на полянке оказалось очень уютно и весело.


12-012.jpg

13-013.jpg

14-014.jpg

15-015.jpg

16-016.jpg

17-017.JPG

18-018.JPG

19-019.JPG

20-020.jpg

21-021.jpg


Сальма


До следующего лета!






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2019 12:49
Здорово, по-домашнему так, уютно.Молодцы, кыштымцы!
Гость, 11 августа 2019 13:30
Осталось совсем немного - вернуть прежнюю медицину, прежнее образование, ну и бесплатное жильё.
Zzzz Zzzz, 11 августа 2019 13:33
Как в деревне! Ещё фото чб сделать и нормально будет.
Сальма, 11 августа 2019 14:00
Zzzz Zzzz, 11 Августа 2019 13:33
Как в деревне!
_____________
В Казахстане у подножия высоких заснеженных гор есть прекрасный город-миллионник - Алма-Ата. Город долгие годы являлся столицей Казахской республики, но и после переноса столицы в Астану не потерял свой высокий статус, сейчас Алматы называют Южной столицей Казахстана. Так вот...В Алма-Ате ежегодно с мая по сентябрь каждые выходные устраивают  вот такие "деревенские" кинопоказы, которые собирают огромное число зрителей.
Мне всегда было любопытно, откуда столько заносчивости у некоторых озерчан по отношению к Кыштыму?
Сальма, 11 августа 2019 14:17
Zzzz Zzzz, 11 Августа 2019 13:33
Как в деревне!

А даже если бы подобное мероприятие действительно проходило в какой-нибудь деревне. Вы презираете деревню в принципе как явление?  Мне просто интересно.
Гость, 11 августа 2019 16:12
Вы презираете деревню в принципе как явление?  Мне просто интересно.

Может, человек переживает, что 30 лет прошло, а в городе только забор у Радиозавода меняется, построена пара магазинов и площадь готовится :?: А речей больше, чем у предыдущего направления в тоннеле :D
Гость, 11 августа 2019 16:33
Сальма,а вы считаете Кыштым не деревней городского типа?я сам в этой деревне живу,но ума ни хватает смотреть 'телевизор' на улице .. Это просто дурной тон,но это моё мнение.есть более интересные дела
Гость, 11 августа 2019 16:50
Сальма, 11 Августа 2019 14:17
Zzzz Zzzz, 11 Августа 2019 13:33
Как в деревне!

А даже если бы подобное мероприятие действительно проходило в какой-нибудь деревне. Вы презираете деревню в принципе как явление?  Мне просто интересно.

Раньше в любой деревне был клуб, где и показывались кинофильмы. Другое дело где-то в малолюдных местах - горах (как в "Мимино"), или в степи (для чабанов).
Гость, 11 августа 2019 17:19
Небольшое уточнение. Скоро исполнится не 50, а 60 лет со дня выхода кинофильма "Девчата" на экраны. Картина была снята в 1961 году, а премьера состоялась в Москве 7 марта 1962 года. Очень приятно, что в Кыштыме проходят такие показы. Они делают людей ближе и добрее.
Сальма, 11 августа 2019 17:23
Ну, ладно, полуторамиллионная Алма-Ата, по меркам некоторых озерчан - деревня, пусть их с их многолюдными кинопоказами под открытым небом. Но вот незадача - в Москве кинопоказы под открытым небом необычайно популярны. Не представляю, как теперь жить с этим знанием. Считать ли Москву деревней?
Гость РОКЕР, 11 августа 2019 17:40
Если это те Девчата с Надеждой Румянцевой, то фильму уже давно больше полтинника, авторы ошиблись, а фильм классный!
Сальма, 11 августа 2019 18:00
Подумать только...Москва, Питер, Казань, Нижний, Новосибирск, Омск, Иркутск, Владик - это все теперь следует считать деревней с их модной и суперпопулярной среди местных жителей и туристов фишкой "Кино на траве". Буду знать.

Только как все-таки быть с Озерском-то? Надо разобраться в географических понятиях. Вот муж пришел и говорит, что, оказывается, у них в гаражах мужики давным-давно проводят кинопоказы под открытым небом.
Dva lista Vatmana, 11 августа 2019 18:04
Гость 11 Августа 2019 16:33:36
...я сам в этой деревне живу,но ума ни хватает смотреть 'телевизор' на улице
...Это просто дурной тон,но это моё мнение.есть более интересные дела
--------------------------
Как-то на время отпуска арендовали апартаменты в закрытом клубном доме в Испании.
Хозяин жилого комплекса (живущий там же) и любитель кино устраивал дважды в неделю
во дворе дома показы европейского кино. Можно было заранее выбрать фильм и отдать карточку консьержу.

Весьма не бедные и очень занятые жители дома собирались вечером посмотреть выбранный фильм
и обсудить новости и дела. Это и есть комфортная среда жизни.
Гость, 11 августа 2019 19:34
Это всё от кромешной и поголовной нищеты. :cry:
Сальма, 11 августа 2019 19:37
Гость, 11 Августа 2019 17:19
Небольшое уточнение. Скоро исполнится не 50, а 60 лет со дня выхода кинофильма "Девчата" на экраны. Картина была снята в 1961 году
____________
Да, конечно, Вы правы! Счетовод обсчитался :D
Гость, 11 августа 2019 19:55
А опосля архисовременного нано-киносеанса танцы как в индийском кино были? Ну..в смысле..хоровод-то, как полагается многовековыми традициями, потом хоть водили? Иначе баловство всё это. Несерьёзно совсем.
Гость, 11 августа 2019 20:32
Цветут махрово и упрямо
плодов прогресса семена:
Снобизм плебея, чванство хама
высокомерие гавна.

                   Игорь Губерман.
Гость, 11 августа 2019 20:39
40 лет назад в Кыштыме, в городском саду им. А.С.Пушкина, еще был летний кинотеатр и я смотрела этот же фильм на широком экране. Так что это" хорошо забытое" старое!
Гость, 11 августа 2019 21:01
Очень увлекательный сельский синематограф получился. Наверняка киношедевры казали без звука. А из кустов раздавался звонкий аккомпанемент тапера.
Гость, 11 августа 2019 21:06
в горсаду  была и танцплощадка  и колесо обозрение   так же как  у нас в городе было в парке много аттракционов  и за всем  следили  ,,,,,,  но    ломать не строить   и никому  нет дела
asura, 11 августа 2019 21:30
Вот развели сыр-бор.. одному мне до фени.. Да хоть к верх тормашками,стоя лысиной на грядке в огороде, на луну через разноцветные стёклышки смотрите,вспоминая  Махно Нестера Ивановича, ежели так нравиться.. :D
Сальма, 11 августа 2019 21:38
Гость, 11 Августа 2019 19:34
Это всё от кромешной и поголовной нищеты.
_______________
Не буду вас разубеждать)

Мне любопытно совсем другое. Мы ведь поделились очередным сюжетом на туристическую тематику с тем посылом, что не нужно далеко и дорого ездить за интересными впечатлениями. Но  на ровном месте проявился именно что махровый снобизм в адрес Кыштыма. И мне вот интересно: а что если бы мы посетили подобное мероприятие, например, в Москве (а они там ужасно популярны) и рассказали бы здесь об этом. Появились бы здесь в ответ столь презренные комментарии? Думаю, нет. Скорее всего   здесь бы эти же самые люди написали: "Вот ведь какое дело интересное в Москве придумали! Живут же люди! А что мешает так же сделать в Озерске?!" Но равняться на Кыштым этим товарищам некомильфо, будь там хоть что  хорошее и интересное - обольют дерьмом из чувства собственного превосходства.
Гость, 11 августа 2019 22:48
У нас тоже в шестидесятых показывали кино, это было перед входом в детский парк, со стороны пр.Победы, народу собиралось, очень много  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 августа 2019 22:51
А почему Вы решили ,что это озерчане выражают свои впечатления ,лишенные восторга?А когда Озерск кроют у Вас на сайте? Это кто? Конечно, это сами озерчане.На любую новость из Кыштыма сбегаются читатели,которым комильфо выразить своё мнение о том, что Озерску никогда не стать самым лучшим городом на земле,каковым является город Кыштым.Так они откуда?Написали новость, что ж так реагируете?Будьте готовы к разным комментариям. Слова неприятные уху используете.Бог с ними, с Москвой, с NY,Караболкой или Кыштымом  с  Озерском.Вам понравилось? Вот и славно.Браво не кричат?Это мы завидуем. Спасибо,что прочитали.
Гость, 11 августа 2019 22:58
а что если бы мы посетили подобное мероприятие, например, в Москве (а они там ужасно популярны)

Точно, тётенька! Было бы интересно, насколько Москва отбросила в древность провинцию. То, что население просто завидует успешному административному ресурсу на местах, на местах уже всё этот ресурс населению проел. Интересно сравнить. :)
Гость, 11 августа 2019 23:03
А мне вот интересно, Сальма, почему Вы так остро реагируете на слова про деревню? Каким-то образом принимаете на свой счёт? Что плохого в деревне? Почему слово «деревня» звучит для Вас, как оскорбление? Я много времени провела в деревне, это свой особенный мир, свой быт, своя романтика, и ничего стыдного в проведении своего досуга в деревне я не вижу. С огромным удовольствием возвращалась бы в деревню своего детства снова и снова..
Гость, 11 августа 2019 23:05
Гость, 11 Августа 2019 17:19
Небольшое уточнение. Скоро исполнится не 50, а 60 лет со дня выхода кинофильма "Девчата" на экраны. Картина была снята в 1961 году
___________
Да, конечно, Вы правы! Счетовод обсчитался :D

Да нормально. Говорят, пенсионная реформа увеличила расходы государства на пенсионеров, а не снизила :D
Гость, 11 августа 2019 23:19
Но равняться на Кыштым этим товарищам некомильфо, будь там хоть что  хорошее и интересное - обольют дерьмом из чувства собственного превосходства.
::::
Вы совершенно правы. И свое обгадят, и соседское. Не обращайте внимания, вас всегда интересно читать, вы пишете живо, красочно, но без всяких утипутинек и сюсипусичек с мурлыками.
Гость, 12 августа 2019 06:05
Сальма, держитесь. Здесь наезжают не по детски. :D  :(
Сальма, 12 августа 2019 07:53
Гость, 11 Августа 2019 23:03
А мне вот интересно, Сальма, почему Вы так остро реагируете на слова про деревню?
____________
Невнимательно читали  начальные коменты) Я никогда не молчу, если при мне кого-то начинают унижать. А здесь сейчас происходит именно это. Реализация собственных комплексов за счет унижения других - классический случай, описанный в одном учебнике.

И да, в Москве и прочих столицах подобные мероприятия проходят точно так же)) Гугл в помощь. Там фоточек  - завались))
Но тут как с цепи сорвались, говнище поперло)) Не позорьтесь)
Сальма, 12 августа 2019 08:11
Гость, 11 Августа 2019 23:03
А мне вот интересно, Сальма, почему Вы так остро реагируете на слова про деревню?

Как раз Сальма деревню уважает :D  Это видно из всех моих комментариев, в которых я отвечаю тем, кто унизительно обзывает деревней Кыштым в любой теме, где Кыштым за что-то похвалили, тем, кто слово "деревня" использует как презрительное ругательство. Подобные надменные выпады  встречались тут и в адрес Каслей, Уфалея и других городов, к которым определенная часть  комментаторов относится с  презрением, показывая свое бескультурье.
Проблема-то не в отношении к моему тексту и ко мне лично - я не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Проблема совсем в другом - мерзость надменности в отношении к городу, описанному в тексте, а кто этот текст написал, вообще не имеет никакого значения.
Гость, 12 августа 2019 09:05
ой помнится у нас за дк Маяк тоже летний кинотеатр был.. мы подростками туда бегали кино смотреть)) помню тогда первый и единственный раз смотрела  фильм ЧП с Тихоновым в главной роли.. что-то как то фильм этот не жаловали в прокате.. а фильм чудный..да и задумка с экраном под открытым небом чудная)молодцы кыштымцы!
Гость, 12 августа 2019 21:36
готовы организовать подобное, но установеке вроде 16 мм формата (кажись Украина-2). Фильмы есть у кого, 16мм  формата :?:
Гость, 13 августа 2019 21:13
Интересно, а дресс-код там был? Наличие лаптей на босых ногах у посетителей сего мероприятия на входе проверяли? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений