Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме началась реконструкция площади перед дворцом культуры «Победа»

Общество
7 августа 2019 09:00
источник: adminkgo.ru
 

Инициатива благоустройства площади принадлежит кыштымскому радиозаводу. В 2020 году предприятие отмечает 60-летие со дня образования.

К празднованию юбилейной даты заводчане подходят основательно. Одно из масштабных событий – капитальный ремонт площади перед дворцом культуры «Победа». Эскизный проект благоустройства этой общественной территории рассмотрен и утверждён градостроительным советом. Многие жители обратили внимание, что в этом году изменилась и концепция озеленения территории. После реконструкции привычное пространство значительно преобразится: верхнюю часть площадки вымостят брусчаткой, а нижний ярус заасфальтируют. У памятника «Урал ковал Победу» заменят облицовку. Площадь "прирастёт" новыми клумбами, малыми архитектурными формами, скамейками и урнами. Подрядчик уже приступил к работам.

Реконструкция площади перед дворцом культуры «Победа» – одно из ключевых мероприятий, реализуемых в рамках договора о социальном партнёрстве между АО «Радиозавод» и администрацией Кыштыма. Добавим, благоустройство этим летом выполняется и на самом предприятии: вдоль гостевой стороны территории завода построен забор из кирпичной кладки. 



20.jpg
19.jpg
21.jpg
17.jpg
18.jpg
16.jpg
15.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость_Павел, 7 Августа 2019 09:44
Мне нравится0
Не удивлюсь если закончат быстрее К.Маркса и потратят разумные деньги, да еще и качественнее. У нас делают уже с отступлением от проекта. Где стяжка ????
Гость, 7 Августа 2019 09:55
Мне нравится0
Если делают, значит, сделают, а не затянут, как в нашем городе.
Гость, 7 Августа 2019 10:29
Мне нравится0
Видите, в Кыштыме Радиозавод в благоустройство вкладывается, а у нас  - всё только через бюджет. Вот и вся разница...
А там давно уже напрашивался ремонт, плиты попроваливались. Но ведь всегда было ухожено, всё в цветах.
Гость, 7 Августа 2019 10:36
Мне нравится0
А скажите сколько стоит это всё у них?
Гость, 7 Августа 2019 12:04
Мне нравится0
Давно уже пора начать хоть что-то делать. Живем как в деревне.
Гость, 7 Августа 2019 13:34
Мне нравится0
Одна из особенностей Кыштыма,которая мне нравится: много урн для мусора, возле домов, магазинов, на остановках, и в проекте модернизации ДК Победа возле новых скамеек аж по две урны. И,главное, мусор постоянно убирается. А у нас в Озерске - беда, урн мало,мусора много :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 Августа 2019 13:36
Мне нравится0
Живем как в деревне.

В селе. Красном :)
Гость, 7 Августа 2019 14:04
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2019 13:34
Одна из особенностей Кыштыма,которая мне нравится: много урн для мусора

Вчера увидела урну между домами по 81 и 79 по Ленина возле перехода. Очень удивилась.
Гость, 7 Августа 2019 14:23
Мне нравится0
Вчера увидела урну между домами по 81 и 79 по Ленина возле перехода. Очень удивилась.

Просто там с советских времён не убирается никто, поэтому несколько штук и сохранилось, вероятно. Хотя, скорее всего, ждали какого "Рогозина" и не стали ликвидировать как пережиток антинародного режима :)

Какая Прелесть, 7 Августа 2019 15:40
Мне нравится0
Это ж надо как оно бывает  :o
Тут тебе и картинки что должно получиться показывают. И вид сверху, и вид сбоку, и общий план.
Но такие проекты наверное только для столичных городов делают, а у нас все по прежнему - когда сделают, вот тогда и посмотрите, что получилось.
Наверное мы этого достойны ? : )
Гость, 7 Августа 2019 16:27
Мне нравится0
Хорошо,что рядом есть Кыштым, многие горожане туда ездят или мимо проезжают, радуются за кыштымцев (может, а вернее завидуют), пусть и то и другое будет и есть на самом деле. Касли конечно отстают, они вроде деревни большой,но обслуга города у них тоже на хорошем уровне,и нет грязи и писулек в подъездах домов. А у наших многих жителей порой "пальцы веером", и получаем такой результат для себя же любимых
Гость, 7 Августа 2019 19:57
Мне нравится0
Сортир будет? :D
Гость, 8 Августа 2019 00:02
Мне нравится0
Очень рад за Кыштым .Нам бы такого МЭРА с большой буквы.Там бюджет 50млн,а у нас 500 и где порядок?Не зря многие наши там скупают дома и туда переезжают жить.
:(
Гость, 8 Августа 2019 13:16
Мне нравится0
Не зря многие наши там скупают дома и туда переезжают жить.
:(

Могли бы додевую канализацию пролоббировать, а то затопит как-нибудь посевы в погребах :)
Гость, 8 Августа 2019 13:18
Мне нравится0
Сортир будет? :D

Сортир отжил, когда рельсы сдали :D
Насер., 8 Августа 2019 13:29
Мне нравится0
Гостю 00:02. Мелко плаваете.Бюджет ОГО- 3 млрд. 445 млн. рублей!  Есть что попилить!
Гость, 8 Августа 2019 13:43
Мне нравится0
Не правильно. Бюджет Кыштыма не 50, а 1348 млн руб., в Озёрске- 3445 млн. руб.
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 13:44
Мне нравится0
Никогда не понимал масштаба этой площади для скромного 30 тыс. Кыштыма.
Сопоставимых размеров площадь у мавзолея Хо Ши Мина в Ханое.
Гость, 8 Августа 2019 14:10
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2019 00:02
Не зря многие наши там скупают дома

ага..целыми дворами..оптом..каждый хочет иметь домик в деревне..где все дешевле ровно в три раза
:D  :D  :D
Гость, 8 Августа 2019 14:35
Мне нравится0
Население Кыштыма 37000 человек.
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 14:55
Мне нравится0
Население Ханоя - 7 млн. человек
Гость, 8 Августа 2019 17:22
Мне нравится0
Хочется приехать из Кыштыма в Озерск и рассказать Вам чем хорош Ваш город и чем и кем Вы можете гордиться.Что Вы делаете в Озёрске? Уезжайте.Вам самим не надоело писать об одном и том же?Кыштым еще ни разу не порадовался хорошей новости из Озерска.
Гость, 8 Августа 2019 18:13
Мне нравится0
Кыштым еще ни разу не порадовался хорошей новости из Озерска.

Это ваша кыштымская беда, что не можете радоваться новостям из соседнего населённого пункта :?:
Гость, 8 Августа 2019 21:33
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 13:44
Никогда не понимал масштаба этой площади для скромного 30 тыс. Кыштыма.
Сопоставимых размеров площадь у мавзолея Хо Ши Мина в Ханое.

Можете не понимать дальше. На градостроительство в Кыштыме сей факт никак не влияет. И это правильно. Люди делают то, что удобно для ИХ города. Размер этой площади очень хорош, мы неоднократно бывали там на различных массовых мероприятиях. Ханой Кыштыму точно не указ и не пример для подражания. В Кыштыме разберутся со своей жизнью без советчиков со стороны.
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 22:04
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 13:44
Никогда не понимал масштаба этой площади для скромного 30 тыс. Кыштыма.
Сопоставимых размеров площадь у мавзолея Хо Ши Мина в Ханое.
------------------------
Гость 8 Августа 2019 21:33:36
Можете не понимать дальше. На градостроительство в Кыштыме сей факт никак не влияет. И это правильно. Люди делают то, что удобно для ИХ города. Размер этой площади очень хорош, мы неоднократно бывали там на различных массовых мероприятиях. Ханой Кыштыму точно не указ и не пример для подражания. В Кыштыме разберутся со своей жизнью без советчиков со стороны.
==============
В году 365 дней. Праздников, к которым организуются мероприятия, 20-25. Т.е. 340-345 дней в году - это просто большая пустая площадь.
Это констатация факта и не более. Да, и не стоит делать заявления от целого города, который не давал вам на это полномочий.
Гость, 9 Августа 2019 09:25
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 22:04
Много ли у вас-то полномочий судить, хороша или плоха, велика или мала  эта площадь для Кыштыма и кыштымцев? :D  :D
Рекреационные зоны украшают город и являются местом прогулок и отдыха. Данная площадь отлично расположена и всегда востребована. Кыштым благоукрашается, мы за кыштымцев очень рады, и сами проводим в Кыштыме много свободного времени.
Гость, 9 Августа 2019 09:43
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, а разве есть зависимость  между численностью населения и размером городской площади? По такой логике, в городе с населением меньше 500 тысяч площадь совсем не положена, чтоб соблюсти установленные вами пропорции)))
Dva lista Vatmana, 9 Августа 2019 11:24
Мне нравится0
Гость 9 Августа 2019 09:25:04
Dva lista Vatmana, 8 Августа 2019 22:04
Много ли у вас-то полномочий судить, хороша или плоха, велика или мала  эта площадь для Кыштыма и кыштымцев?  
Рекреационные зоны украшают город и являются местом прогулок и отдыха. Данная площадь отлично расположена и всегда востребована. Кыштым благоукрашается, мы за кыштымцев очень рады, и сами проводим в Кыштыме много свободного времени
----------------------------
По-честному, с иронией отношусь к этим словесным баталиям про Озерск и Кыштым.
Не напиши несколько лет назад один из участников форума легендарную фразу (уже мем), что "В Кыштыме всё в три раза дешевле",
полагаю, не было бы часто бессмысленной полемики.

Озерск и Кыштым - два самостоятельных города со своими культурами.
Новопостроенный ядерный Озерск и патриархальный (или матриархальный) металлургический Кыштым.
Но регулярно привносимая практически в любую тему тягомотина типа "даже картошка в Кыштыме смотрится вкуснее",
в первую очередь, обесценивает озерчан, пишущих этот бред.

Это же какая инверсия взглядов состоялась.
Имперская сущность части жителей Сороковки / Озерска, которая свысока смотрела "на окрестные деревни",
сменилась пением осанн "окрестным деревням". Оказывается, принципы можно изменить из-за картошки.

Далее.
Благоукрашается - какое-то новое слово в языке. Первая мысль - "украшается благовониями". Расшифруйте.
Рекреационные зоны - это естественная или созданная природная среда для отдыха (парки и т.п.).
Городская площадь к таковым не относится.

И последнее.
Одним из символов моего детского счастья был кыштымский шахматный кекс из кондитерской на углу Ленина и К.Либкнехта.
Ровно угол главной площади города.
Но нет больше шахматных кексов.
Гость, 9 Августа 2019 19:24
Мне нравится0
Озерск и Кыштым - два самостоятельных города со своими культурами.
Новопостроенный ядерный Озерск и патриархальный (или матриархальный) металлургический Кыштым.

Но дождь дороги и тротуары заливает одинаково, хоть в Кыштыме и дешевле. Говорят :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений