РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители челябинской области тратят на коммунальные платежи больше, чем москвичи

Общество, 3 июля 2019 16:10, Редакция

Эксперты Росстата сравнили разные города России по стоимости коммунальных услуг. 

Выяснилось, что жители Челябинской области расходуют на обслуживание по ЖКХ более 11% своих доходов. Москвичи, например, тратят на коммуналку всего 7,2% доходов.

 

 

 

 

Город

 

Совокупная плата за ЖКУ за I квартал 2019 года

Среднедушевые денежные доходы населения за

I квартал 2019 года

Процентное соотношение расходов на ЖКУ по сравнению со срдендушевым доходом %

Москва

9080

63057

7,2

Санкт-Петербург

6450

38753

8,32

Екатеринбург

7490

33556

11,16

Челябинск

5190

23225

11,17

Пермь

6830

26713

12,78

Новосибирск

5200

25300

10,28

Волгоград

5940

20507

14,48

 

Еще больше челябинцев тратят на коммунальные расходы жители Екатеринбурга и Перми, а самые дороги расходы оказались в Волгограде – жители этого города тратят на содержание жилья и дворовых территорий более 14% своих доходов. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2019 16:17
Сегодня мне звонила бабушка, сказала пойдёт платить за квартиру и если деньги останутся от пенсии, купит продукты, а если не останутся, не купит. Это нормально?
Гость, 3 июля 2019 16:20
Почему жкх не 2%, а 5%????
Гость, 3 июля 2019 16:25
Ну Москва ж у нас самая малообеспеченная :evil:
Гость, 3 июля 2019 16:29
Так а что вы хотите?в Казахстане бензин,который они покупают у России стоит 25 рэ!!!!за литр(ютуб в помощь),а тут услуги жкх и коммуналка,те кто ни чего не делает в тройне кушать хочет,а ещё же дети есть,а ещё шубу надо,и майбах свежий,а так же яхту и что бы на пяток поколений денег наперед было,скажете ворьё?нет-вполне себе уважаемые люди ;)))
Гость, 3 июля 2019 16:43
Посчитал, получилось аж 18% трачу от зарплаты. :!:
Гость, 3 июля 2019 16:45
Гость, 3 Июля 2019 16:29

Посмотрите, из чего складывается цена топлива ;)
Если укрупненно, то НДС+налог на добычу полезных ископаемых+акциз составляют 73-75% от стоимости литра топлива. Три четверти цены литра топлива - налоги, которые идут в бюджет. Туда же, в бюджет, идет транспортный налог, который должен был быть заменен акцизом, но потом решили оставить то и это.

А уж бюджет потом тратится на строительство дорог, школ, больниц.
На самом деле прибыль АЗС с одного литра не так и велика, но компенсируется количеством.
Гость, 3 июля 2019 17:27
>А уж бюджет потом тратится на строительство дорог, школ, больниц преимущественно в москве. :)
Гость, 3 июля 2019 17:28
Все в рамках закона в Москве жкх расходы не могут превысить 10 процентов у нас 22.
Гость, 3 июля 2019 17:47
ничем не обоснованные данные. средняя температура по больнице
Гость, 3 июля 2019 17:49
Живём и дышим радионуклидами! Так почему мы платим комуналку? Нам по идее должно доплачивать росатом что мы тут живём и работаем!!!
Гость, 3 июля 2019 17:51
Зато этот тоннель из света :)
Гость, 3 июля 2019 18:07
Гостю 17:49.   Росатом Вас сюда насильно загнал чё ли???
Гость, 3 июля 2019 18:16
Гость, 3 Июля 2019 16:45 ..ну давайте тогда расскажите,как так вышло что страна которая добывает и перерабатывает продаёт у себя на територии дороже чем страна которая покупает оптом у той страны?в Казахстане получается ндс и прочих акцизов нет?так выходит?или они меценаты,те что оптом продают?вы же прекрасно понимаете что происходит в стране и для чего это 'шапито'?
Гость, 3 июля 2019 18:27
Росатом Вас сюда насильно загнал чё ли???

:) Историю в МУПСОШ-ах отменили уже?
Гость, 3 июля 2019 20:08
Пусть прокуратура проверит законность стоимости платежей таких.
Гость, 3 июля 2019 20:20
Плата за услуги ЖКХ за мою квартиру составляют 32% от моей пенсии. Мои знакомые говорят, что это еще хорошо, у других пенсионеров процент этот больше.
Гость, 3 июля 2019 20:41
Качество ЖКХ услуг удручающее😡😡😡 Стыдобища!!!!
Гость, 3 июля 2019 21:30
"Качество ЖКХ услуг удручающее"- не то слово. Стройгарант присылал квитанции с полным набором сборов, но при этом, ничего не делал и не появлялся. Стыдобища!!!!
Гость, 3 июля 2019 21:34
Прокуратура такими мелочами не занимается.
Гость, 3 июля 2019 22:18
В Челябинске именно обращение в прокуратуру позволило снизить тарифы за вывоз мусора необоснованно завышенные в 3 раза.
Гость, 3 июля 2019 22:19
Администрация может повлиять на это как-то?
Гость, 3 июля 2019 23:37
Интересно, а почему данные в  третьем столбике занижены в 2 раза? Математика утверждает следующее: (на примере Волгограда) 20 507 - это 100%, 5940 - это Х%. Посчитав пропорцию 20 507/100 = 5940 / Х ,получим Х=5940*100/20507=28,96 % Теперь вопрос - это неверная официальная информация, или просто кто-то в наглую врёт (мягко говоря).
Гость, 3 июля 2019 23:46
От Волгограда мы отстаём очень сильно, предлагаю наметить и утвердить платы до 50% от заработка и тогда Озёрск займёт 1-е место, хоть в чём-то, но будем лидерами. ;)
Гость, 4 июля 2019 02:36
мягко говоря

"Не прокатило"
Гость, 4 июля 2019 07:46
просто мы поменяли квартиру большую на меньшую и все коммуналка  стала на много меньше. мы на пенсии
Гость, 4 июля 2019 08:05
Гость, 3 Июля 2019 18:27
Росатом Вас сюда насильно загнал чё ли???

Историю в МУПСОШ-ах отменили уже?
-------------------------------
Поезжайте в Москву. Вас же тут никто силой не держит и силой не загонял, правильно сказали. При чем тут история? В городе уже давным-давно существует свобода выезда. Даже первопоселенцев силой не загоняли, если только это не были заключенные строители. Добровольно по комсомольским путевкам ехали. Те, кому здесь разонравилось,  уезжают. У большинства озерских начальников, стоявших тут у руля за последние 25 лет, дети уехали учиться на большую землю и не вернулись, а их родители-начальники, выйдя на пенсию, свалили к ним. И вы думаете здесь можно ждать  от начальства какого-то рвения и альтруизма? Они не собираются здесь жить до гроба. Они не планируют, что их дети и внуки будут жить здесь всю жизнь. Для чего упираться? Не все такие, но большинство. Начальников из бывших, кто тут живет , можно по пальцам пересчитать. У нынешних начальников у многих ли дети , получив образование, вернулись город поднимать? Единичные случаи.
ГостьЯ, 4 июля 2019 09:00
Гость, 3 Июля 2019 23:37
Интересно, а почему данные в  третьем столбике занижены в 2 раза?

Видимо, что бы сильно не шокировать население))) Сдается мне, что рассчитывали исходя из того, что в квартире живет семья из двух работающих, каждый из которых зарабатывает сумму, указанную во втором столбце. За квартиру они вдвоем (!) платят сумму, указанную в первом столбце, а в третьем столбце указали процент от дохода каждого, вот и вся математика. Одинокие пенсионеры, малообеспеченные категории граждан, да и просто те, у кого доход ниже среднестатистического видимо не в счет.
Гость, 4 июля 2019 09:58
Пишите в прокуратуру, Текслеру в инстаграм)
Гость, 4 июля 2019 12:52
Чего размайданились тут? Работать идите.
Гость, 4 июля 2019 14:37
Гость, 3 Июля 2019 22:19
Администрация может повлиять на это как-то?
--------------------------
ну а чё нет-то? админы выходят с инициативой на совет, совет на облдуму, а облдума прикажет тарификатору. в чём проблема-то?
Гость, 4 июля 2019 18:14
Чё за чушь очередная в духе прямых линий с презедентом :?:  Я ползарплаты отдаю за ничегонеделанье укашке :!:  :!:  :!:  А они своё опять гнут :!:  Откуда данные взяты :?:  :?:  :?: Не иначе как с потолка или от фонаря :D  9 т. зарплата - 4 т. за жкх :!:  :!:  где тут 11% :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  С июля еще задрали - будет уже 6 рублей :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2019 18:17
Гость, 3 Июля 2019 18:07
Гостю 17:49.   Росатом Вас сюда насильно загнал чё ли???
============================
росатом украл мою территорию, мои деньги, мое здоровье и жизни моих родственников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2019 20:48
вообще то у нас должен быть льготный район проживания .  почему - это экология , близость по Маяк и тд.
Гость, 4 июля 2019 20:49
до каких пор будет увеличение по ЖКХ когда нибудь будет  остановлен этот бардак?
Гость, 4 июля 2019 20:53
Гостю от 3 и 4 июля хочу ответить. Мы в этом городе с 1949г. а тебя еще наверно еще и в помине не было и мы здесь оказались ни по своей воле
Гость, 4 июля 2019 21:47
Скоро последние штаны снимут :!:  :!:
Гостьиз Москвы, 4 июля 2019 22:43
Если в Москве начнутся волнения из-за ЖКХ, то весь мир об этом заговорит, а если в Озерске, то кому он нужен. Вот Москву и ублажают - высокие пенсии, льготы и т.д.  про поселения никому наверху дела нет.
Гость, 4 июля 2019 22:48
Гость, 4 Июля 2019 20:53
Это нравится0
Гостю от 3 и 4 июля хочу ответить. Мы в этом городе с 1949г. а тебя еще наверно еще и в помине не было и мы здесь оказались ни по своей воле
-------------------
но не уехали же. значит все устраивает
Гость, 5 июля 2019 14:13
до каких пор будет увеличение по ЖКХ когда нибудь будет  остановлен этот бардак?

Ещё не одна лодка или деревня утонет. :|
Ворчун, 6 июля 2019 23:06
Когда следующие выборы?
Не терпится отдать свой голос за тех кто о нас радеет!!!
Гость, 7 июля 2019 19:40
Вам же сказали, что рутения не было.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений