Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Свинья из 1904 года

Общество
11 января 2019 12:21, Редакция
 

В детстве нам очень нравилось посылать поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, дарить открытки друзьям, поздравляя их с Новым годом и другими праздниками. И, конечно, получать такие же поздравления  в ответ. У многих  с тех времён эти вещественные доказательства любви и дружбы хранятся в коробках или альбомах.

Но с приходом в нашу жизнь интернета мы перестали писать бумажные письма и посылать открытки.  А зачем? Ведь так просто переслать СМС  по смартфону вместе с виртуальной открыткой. Точную дату появления первой открытки назвать не представляется возможным. В каждой стране эти даты разные. Англичане, например, считают, что открытки (открытые письма) изобрели они в 1840 году, французы настаивают, что первенство принадлежит им и называют 1777год.

 В России первые почтовые отправления открыток фиксируется 1 января 1872 годом. Тогда они ещё не были красочными: на одной стороне писали адрес и приклеивали марку, а на другой располагался  текст.

Посмотрите, уже в 1904 году свинья был главным действующим лицом (рылом) на новогодних открытках. Некоторые открытки могут вообще показаться странными.


b49d4b296ecec6bf7d35cb5802e2b854.jpg

b279a9a420f28d8da736142a4719ee6f.jpg

ce8b4f9f5c1e44dde6bfc5021d6c066c.jpg

443d91d78b8eab28d1ed19886cc7f9df.jpg

5e83f303c59a9777948af2120f463ecf.jpg


Вскоре мы будем встречать Старый Новый год. Поэтому ещё раз поздравляем вас с наступающим! И желаем всего самого доброго.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 11 Января 2019 12:42
Мне нравится0
В то время делали корабли из вечной стали, они до сих пор плавают и не гниют, сейчас не могут такой сплав сделать, упала цивилизация, развитие всех отраслей остановлено кроме электроники, про шоу под названием "космос" даже говорить не надо, это клоунада.
Гость, 11 Января 2019 12:43
Мне нравится0
На предпоследней открытке - любимое занятие местных избранников!
Леброн Джеймс, 11 Января 2019 12:59
Мне нравится0
Современные технологии, интернет, все это конечно хорошо. НО.... Вот эти виртуальные  открытки из интернета, всякие смайлики, они ведь лишены душевного тепла. Человеку гораздо приятнее, когда его поздравляют лично при встречи, с улыбкой, обьятиями и поцелуями. По телефону, когда ты можешь слышать душевные слова от поздравляющего. Получить открытку, где рукой поздравляющего написаны душевные слова поздравления. Да даже используя современные приложения в интернете, наряду с виртуальной открыткой со стандартным набором стихов в качестве поздравления, будет очень приятно прочитать слова поздравления, добавленные уже от себя, от своего сердца. Мое мнение однозначное. Если есть возможность, то поздравьте дорогого вам человека, встретившись с ним. Если человек живет в другом городе, позвоните ему и поздравьте по телефону. Очень хороший вариант отправить открытку по почте, ведь эта открытка останется у человека, как память о вас, на всю жизнь. Ну а поздравления в различных приложениях интернета, это уже в самом крайнем случае, потому что такие поздравления до крайности обезличены и лишены душевного тепла и сердечной любви.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Января 2019 14:50
Мне нравится0
1904год—по восточному календарю-год дракона....
Гость, 11 Января 2019 14:53
Мне нравится0
уже в 1904 году свинья был главным действующим лицом (рылом)

Там точно русский калашный ряд? Маловероятно, что, например, тверской или тамбовский пастух сёк по аглицки 8)
Гость, 11 Января 2019 15:44
Мне нравится0
Для кого свинья главное, действующее лицо (в смысле рыло), а для кого и парящий орёл :!:  По себе людей не судят :idea:  :D
В.Белкин, 11 Января 2019 20:26
Мне нравится0
Православные отмечают год "Парящего орла",а глядящие на Восток- "Год свинства."Всё раболепствуем!
Гость, 12 Января 2019 13:45
Мне нравится0
Господин В.Белкин. Покажите мне знак "Парящего орла", которого празднуют православные. Может мне понравится и я тоже захочу его праздновать. Второй раз прошу.
Гость, 12 Января 2019 14:16
Мне нравится0
очнитесь, люди! старый новый год праздновать глупо. новый год - это не церковный праздник и к юлианскому календарю не имеет отношения.
Гость, 12 Января 2019 15:39
Мне нравится0
Гость, 12 Января 2019 14:16
очнитесь, люди! старый новый год праздновать глупо. новый год - это не церковный праздник и к юлианскому календарю не имеет отношения.
_____________
Ну почему же глупо праздновать Старый Новый Год?  Я например уезжал из города, у друзей тоже были свои корпоративы и другие причины. А в Старый Новый Год все встретимся в своем Клубе.( не переживайте, не в гараже) Заслушаем финансовый отчет Председателя Клуба, затем прения и обсуждения, а потом праздничный концерт силами членов Клуба. Что плохого в том , что мы встретимся и подведем итоги уходящего года и наметим планы на будущий год.. :D
Гость, 13 Января 2019 14:05
Мне нравится0
Т.е. Рождество по старому стилю не глупо, а Новый год ни в какие ворота. Вы, товарищ, разберитесь со своими предрассудками :)

Виконт, 13 Января 2019 20:01
Мне нравится0
Послушайте Гость....И кто это и в каких галактиках празднует Рождество Христово по СТАРОМУ СТИЛЮ??? Учите мат.часть
Гость, 14 Января 2019 13:32
Мне нравится0
Послушайте Гость....

Новый год встречаете по какому, по орлу, лисе, свинье или коптскому :?:  8)
Татьяна, 14 Января 2019 21:30
Мне нравится0
А мне все по фиг, это мой год начался, я и все праздники отмечу и новый год и старый и рождество, и свадьбу свою, и дни рождения все подряд. Честно даже не вникаю . Будьте проще,  каждый человек будет отмечать , не будет,  кто как может.Не ругайтесь только.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений