РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Летим из Курчатово: челябинскому аэропорту выбрали имя

Общество, 3 декабря 2018 10:40, источник: 74.ru

В полночь 30 ноября завершилось голосование в конкурсе «Великие имена России», по итогам которого челябинскому аэропорту присвоят имя прославленного земляка. Большинство южноуральцев — 56% — считают, что его нужно назвать в честь знаменитого учёного Игоря Курчатова.


01c85bfa7583ad1c35d313fb73f4c4b50e7bfbb4_1200.JPG


В голосовании за челябинский аэропорт на сайте проекта приняли участие 82 714 человек. Из них 46 863 (56%) человека выбрали советского физика, отца отечественной атомной бомбы Игоря Курчатова.

Прежнее название аэропорта сохранится в локациях и навигационных системах. То есть новое название не заменит международного обозначения аэропортов, которое используется в технической документации. Например, в системах бронирования и на билетах по-прежнему останется код SVO — Шереметьево или CEK — Челябинск.

От редакции:

Предполагаем, что с новым именем для аэропорта Челябинска может произойти такая же метаморфоза, как и с названием детского лагеря имени Гагарина. В обиходе очень многие озерчане говорят, что отправили ребенка в ГагаринО. Или сам ребенок рассказывает друзьям, что ездил летом в ГагаринО.

Так может случиться и с названием аэропорта по обычным языковым законам упрощения. Будем говорить, что вылетели из КурчатовО.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 3 декабря 2018 11:08
Будем говорить, что вылетели из КурчатовО.
----------------------------------------------------------------------
уж лучше тогда - вылетелО из ЧЕЛябинскО ,так хоть понятней из какого человека что вылетело после просроченного салата оливьеО.. ;)  :D
Брукман, 3 декабря 2018 11:27
Остряки могут продолжать ухмыляться, а вот кому-то перепадет - и неплохо!
Как-никак 56 аэропортов...
Иноходец, 3 декабря 2018 11:38
Сдаётся мне, что все эти переименования для очередной отмывки денег (как, напр, табличка "Шипы" для авто). Патриотизм этим не воспитаешь, лучше бы занялись неотвратимостью Закона для ВСЕХ.
Гость, 3 декабря 2018 11:41
Бред какой-то. Зачем это было задумано? Челябинск, в крайнем случае - аэропорт Баландино (по примеру Кольцово), понятнее. Фамилия Курчатова никак не вяжется с каким-то захудалым аэропортом, потерявшимся в 21 веке. Вспомните расписание полетов из Челябинска 70-х и 80-х, а теперь?! Грустно!
Местный, 3 декабря 2018 11:41
Челябинцы видимо в советское время одной баландой питались, раз не нравится красивое название БалАндино. Не хотят вспоминать, что ли?
Менделеевий, 3 декабря 2018 11:44
Слава те споди !!! :(  А то уж я подумал - "...так может случится после переименования", что произойдет очередной выброс  элемента "Курчатовий" из стоящей в неком запаснике , некого закрытого предприятия  бочонка  :o
SOVa, 3 декабря 2018 11:44
Демидово было бы круче. На мой взгляд.
Гость, 3 декабря 2018 12:07
Радуйтесь, что Курчатовский, а не Сони Кривой.
Пенсионерка, 3 декабря 2018 12:20
Мне кажется что это искажение фамилии известного человека. Я была против переименования, но уж раз так случилось, то аэропорт имени Куртатого, а не аэропорт Курчатово. Обидно за страну.  :cry:
Гость, 3 декабря 2018 12:34
Уважаемая редакция, вот 47 лет живу в этом городе и ни разу не слышала, чтобы говорили в ГагаринО. И сами туда ездили, и дети наши ездили в ГагаринА.
Гость, 3 декабря 2018 12:55
Будут говорить: вылетели из Курчатова
обыватель, 3 декабря 2018 12:55
А почему бы не Рутений? :)
Гость, 3 декабря 2018 12:56
«Вас приветствует ордена Ленина, ордена Октябрьской революции Аэрофлот города Санкт-Петербурга Ленинградской области!»
У людей просто проблемы с ликвидностью мозговой деятельности :idea:  Вот чему дома, в яслях, детском саду, школе, институте, от старших товарищей нахватался человек, то и претворяет в жисть - колея, ..не улей :D
Патриот земли уральской, 3 декабря 2018 12:57
Я лично голосовал за " ТРАКТОР" ! Это наиболее отображает лицо нашего региона ! " Господа ! Наш лайнер ЯК-40 , следующий  по маршруту Фершампенуаз - Карталы- Челябинск приземляется в международном аэропорту "ТРАКТОР"  !!! - Мощь ! Сила !!  Железо !!!
Гость, 3 декабря 2018 13:04
Пенсионерка, 3 Декабря 2018 12:20
А кто это - Курчатый? Да, обидно за страну.
Гость, 3 декабря 2018 13:10
Принципиально не буду называть эти аэропорты по фамилиям. Во времена массового обнищания народа, заниматься ерундой - высшее преступление против жителей страны.
Гость, 3 декабря 2018 13:51
Первый раз слышу про ГагаринО!!!
Пенсионерка, 3 декабря 2018 14:54
Я писала аэропорт имени Курчатого. Извините.
Гость, 3 декабря 2018 15:03
Баландино, как то гармоничнее звучит!!!
Гость, 3 декабря 2018 15:06
Интересно, это кто же называл лагерь ГагаринО? Проклятые двоечники?
Гость, 3 декабря 2018 15:07
Пенсионерка, 3 Декабря 2018 14:54

:D  :D  :D  :D  :D  Хто такой Курчатый????
Гость, 3 декабря 2018 15:19
Гагарка.
Гость, 3 декабря 2018 15:24
Гость, 3 Декабря 2018 15:07
Пенсионерка, 3 Декабря 2018 14:54

:D  :D  :D  :D  :D  Хто такой Курчатый????

Скорее всего, корефан Горбатого и Копчёного.
Гость, 3 декабря 2018 17:08
Гость, 3 Декабря 2018 15:24
Гость, 3 Декабря 2018 15:07
Пенсионерка, 3 Декабря 2018 14:54

:D  :D  :D  :D  :D  Хто такой Курчатый????

Скорее всего, корефан Горбатого и Копчёного.

И Маньки Аблигации!   :D
Гость, 3 декабря 2018 17:18
В своё время отдыхал в этом лагере....но ГагаринО...первый раз слышу. ...
Гость, 3 декабря 2018 17:41
А те, кто участвовал в голосовании,родом из Бландинино! :D
Гость, 3 декабря 2018 18:12
Главное, чтоб не летали хаотично, как нейтроны :)
Гость, 3 декабря 2018 18:16
А некоторые таксисты в Челике называют аэропорт Курчатник.
Хмырь, 3 декабря 2018 18:18
Ну вот и до курчатого добрались.  Хорониться надо.
Гость ветеран, 3 декабря 2018 19:06
При чём тут аэропорт Баландино и Курчатов?! Курчатов недолгое время жил и работал в Челябинске-40, впоследствии - 65 и далее - Озёрске, .....  и даже не в Челябинске. Там ещё 110 км. В старых названиях - история местности, память старожилов и ветеранов всегда будет представлять аэропорт Баландино, как и Кольцово в Е-бурге ..... Никто же там его не планирует переименовать в Росселево!  (или Куйвышево)  :D  ;)  Очередная глупость, как и переименование улиц в Озёрске, в которых история города и первостроителей. .......
Гость, 3 декабря 2018 19:21
Затея с присвоением аэропортам имен знаменитостей так себе, на троечку тянет. Как раньше называли- Шереметьево, Кольцово, Баландино- так и дальше будут. Просто отвлекают население от обсуждения более насущных проблем, таких как низкие ЗП, пенсии, повышение цен и прочее...
Гость, 3 декабря 2018 20:16
Отвлекали, отвлекают и будут отвлекать.
Маренг, 3 декабря 2018 20:45
Радость то какая позволили демократично назвать аэропорты. Понятно было бы, как назвать новые построенные, а то переименовывать старые. Страна только и занимается сменой названий, а что лучше жизнь становится ?
Гость, 3 декабря 2018 23:19
Отличные комментарии.  Спасибо всем за ум, иронию и уважение к старым названиям. Кстати , тоже ни разу не слышала про ГагаринО. Чушь какая-то.
Мартовский Кот, 4 декабря 2018 05:05
Молодцы! Хорошо, что переименовали аэропорт. Рад, что аэропорт будет носить имя Курчатова. Ведь Курчатов один из тех, благодаря кому существует наша страна. Благодаря Курчтову и Королёву все мы живём в нашей стране, благодаря Курчатову и Королёву существует Россия. Надеюсь, что аэропорт имени Королёва тоже появится! :) Великие фамилии в нашей стране начинаются на букву "К" - Курчатов, Королёв, Калашников... :)
Дзержинский, 4 декабря 2018 09:19
Гость, 3 Декабря 2018 17:18
В своё время отдыхал в этом лагере....но ГагаринО...первый раз слышу. ...

Согласен! Тоже и отдыхал пионером, и работал в летние каникулы, и обслуживал в техническом смысле, Всегда говорил в ПЛ имени Гагарина. К Курчатову нет претензий, а к тем, кто придумал переименовать аэропорты - ФИ! Теперь звучит, что из Курчатова или ...во, что то вылетело. Видимо было так страшно, что из его что то вылетело.
Гость, 4 декабря 2018 16:19
09:19 него.
Гость, 5 декабря 2018 12:01
В своё время отдыхал в этом лагере....но ГагаринО...первый раз слышу. ...              вы видимо из тех кто говорит площадь имени в.и. ленина
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений