РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из первых уст: как озерчанка в кино снималась

Общество, 7 сентября 2018 09:09, Редакция

Кто из нас хоть разок не мечтал сняться в кино?

Для простых обывателей создание фильма остается таинственным процессом. Финальная точка этого действа -   премьера на телеэкране, после чего начинаются приятные «дивиденды»: восторг поклонников, узнавание на улице, одним словом, популярность, плюс денежный гонорар, превосходящий среднестатистическую зарплату. Про такие сопутствующие детали, как заучивание роли, многочасовой грим, бесконечное количество дублей на камеру, перечислять можно долго, в основном, как-то не думается…

В конце августа зрители смогли увидеть второй сезон комедийного сериала «Курортный роман», в котором «засветилась» озерчанка Эльвира Мамедова. 


008.jpg


Съемки начались три года назад, в городе Сочи. Эльвира в это время работала детским аниматором в санатории «Металлург»…

- По своим каналам прошла информация, что вечером состоится кастинг на эпизодические роли в сериале. Мне предложили пойти попробовать. Сначала всерьез к этому не отнеслась, все-таки я работаю в сфере развлечений, праздников, а тут искусство, кино, сработал некий протест. Но в результате пошла. На кастинге была довольно напряженная атмосфера, как при поступлении в институт: много людей, кипиш, все волнуются, шепчутся, что-то спрашивают, переодеваются, бегают… Дошла и до меня очередь, пригласили к столу. Там сидел продюсер, режиссер, оператор, помощники, ассистенты. Дали сценарий, сказали, читай, у тебя две минуты, учи, сейчас будем разыгрывать на камеру. 


009.jpg


Сначала Эльвира входила в образ Насти, легкомысленной девушки, которая флиртует с главными героями:

- Выучить у меня с первого раза не получилось, пришлось импровизировать. Пообщались с режиссером, он был моим партнером. Мило друг другу поулыбались, и я ушла с полным ощущением, что все удалось.

Через несколько дней никто так и не позвонил. Девушка не стала тушеваться, сама подошла узнать результаты проб:

- Мне ответили, что мой типаж не совсем подходит для роли Насти.

Тогда Эльвира попросила дать ей другую роль. На этот раз озерчанка перевоплощалась в армянку Нателлу, местную жительницу, которую «обидел» Игорь Гудеев, актер, известный по сериалу «Мухтар»:

- Мне уже надо было возвращаться в Озерск, я покупаю билеты, а мне звонят, говорят, что через два дня приходите на съемку. Отвечаю, что не могу прийти, уезжаю домой. Сказала, а потом подумала, не каждый же день меня в кино приглашают сниматься? Это новый опыт, ради которого можно чем-то пожертвовать. Сдала билеты, и через два дня была на съемочной площадке. 


011.jpg


Конечно, наша землячка изрядно волновалась:

- Переживала, как иначе, когда рядом настоящие актеры, профессионалы, известные люди. Естественно, был некий комплекс, все-таки первый раз пробую себя в таком амплуа. Помню, сидела в кофейне, учила слова роли.

Мы разговариваем с Эльвирой на набережной. В руках у девушки кофта, в которой она снималась: «Это моя вещь, просто, когда меня в ней увидели на кастинге, сказали, что она идеально подходит к образу Нателлы. Серьги мои тоже одобрили».


010.jpg


Эльвиру долго гримировали: «Профессиональный макияж, в течение полутора часов наносили тон. Сидишь, терпишь, пока тыкают всякими палочками…»

Первый эпизод снимали в гостинице: «Достаточно продолжительно по времени, с разных ракурсов. То оператор остановит, то режиссер, то актеры слова перепутают. Если на театральной сцене получается более живое общение, при съемке кино фраза замыливается до такой степени, что ее уже «невкусно» произносить, настолько устал от постоянных повторений».


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg


В другом эпизоде Эльвира участвует в застолье. Всегда интересно, чем питается актер на камеру, настоящей едой или бутафорией?

- Да, еда была реальной. Ели, но приходилось экономить, неизвестно, сколько впереди предстояло дублей. 


006.jpg

007.jpg


Эльвира вспоминает смешную ситуацию:

- Увидела, как из моря выходит молодой человек, лицо до боли знакомое. Я подошла к нему, спросила, не встречались ли мы раньше, но нет, мужчина ответил отрицательно и отвернулся. Оказалось, что это был Алексей Фатеев, главный герой фильма!

По словам озерчанки, рефлексировать над общим содержанием сериала не было времени и возможности: «Дали роль, отсняли мой эпизод за один день, поэтому я не знала полного сюжета, подробностей. Скорее всего, сериал создавался для популяризации отечественных курортов. Действие первого сезона проходило в Крыму, второго в Сочи».

Для Эльвиры сняться в кино было детской мечтой:

- Случилось, попробовала. Теперь амбиций быть на сцене или на экране нет. Находясь в осознанном взрослом состоянии, понимаю, что хочу развиваться в сфере искусства, творчества в несколько ином ракурсе, а именно, развивать потенциал других людей, помогать им в этом. Продюсерство, маркетинг, сейчас подумываю получить образование в этом профессиональном направлении… 


013.jpg


Когда девушка увидела себя на экране, то ее захлестнули самые разные эмоции: «Сильно смеялась над голосом, не могла его узнать. Моим родителям вообще показалось, что это дубляж».

Рассмотрела Эльвира и возможность снова сниматься в кино: «Если зазвонит телефон, и меня пригласят на роль? Почему бы и нет. Но в этом случае мне все-таки надо понимать смысловую нагрузку сюжета, его значимость. Когда мне будет это близко, интересно, то тогда можно смело соглашаться. А просто ради участия в фильме, думаю, не стоит».

Эльвира показывает фотографии, называет участников съемочной команды. Среди них режиссер Игорь Мужжухин, известный сериальный актер Петр Баранчеев. 


012.jpg

015.jpg

016.jpg


В этот момент к заплыву готовится Михаил, знакомый нашей актрисы, который посмотрел дебютную серию. Спрашиваем о впечатлении от фильма, от игры Эльвиры:

- Конечно, это сериал, да и название… Могли придумать что-нибудь более оригинальное. Зато Эльвира нисколько не проигрывала другим актерам, очень приятно!


014.jpg


Мы попрощались с Эльвирой, чтобы быстрее поделиться этой историей с вами, наши дорогие читатели.

Когда мечта сбывается, то ее воплощение раскрывает перед человеком неизведанные грани его таланта, возможности, показывает новые пути развития, творческого роста. Наша героиня полна интересных планов, хотим пожелать удачи в их воплощении и реализации.

Главное, не стоять на месте, помните изречение «дорогу осилит идущий»? Эльвира находится в постоянном движении, значит, надеемся, в будущем мы станем свидетелями новой захватывающей истории.

Андрей Лешкин, Дина Рябова (в репортаже использованы фотографии А. Лешкина, снимки из личного архива Эльвиры Мамедовой, кадры из фильма «Курортный роман-2»)


017.jpg






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2018 09:22
Оспидя, сейчас этих сериалов пруд пруди! Как и актеров! Это раньше в кино не попасть было. Денег-то сколько дали? ;)
бывший аниматор, 7 сентября 2018 09:33
Молодец девочка. Помнишь ты мечтала поступать в театральный? Может актерская профессия сама к тебе придет, а не ты к ней.
Гость, 7 сентября 2018 10:12
Молодец! Осталось попробовать себя и в высокоинтеллектуальных работах  ;)
Гость, 7 сентября 2018 10:24
Знаю ее, молодец, только она из Озерска уехала несколько лет как
Гость, 7 сентября 2018 10:26
А кто этот знакомый дяденька Михаил? С моря или местный?:o
Гость, 7 сентября 2018 10:32
Аниматор - это художник мультипликатор! А тем, чем занималась Эльвира называется массовик-затейник! И это знает каждый культ.работник. Все понятия попутали, глядя на диктующий запад. У нас каждый вожатый умел быть массовиком, но в артисты не пошёл :|
Гость, 7 сентября 2018 10:32
Красивая девочка! Повезло ей! не каждому выпадает такой шанс! Главное теперь не зазвездиться)))
Гость, 7 сентября 2018 10:39
Девушка симпатичная. Надо было поступать в театральный после школы. По первому и второму каналам сериалы не смотрю, иногда разве, за ужином. И часто хочется сказать:"Где они таких тёток страшных набрали?" Какие- то там Ходченкова, Страшенбаум или Снигирь. Самые деревенские, простые невзрачные лица. А наша- то, красавица.
Гость, 7 сентября 2018 10:47
Здорово! Девочка- красавица. И армянку из нее сделали качественно! Значит, сериал не второсортный!👍
И не надо завидовать и злословить.
Гость, 7 сентября 2018 10:52
Гость, 7 Сентября 2018 10:32
Аниматор - это художник мультипликатор! А тем, чем занималась Эльвира называется массовик-затейник! И это знает каждый культ.работник. Все понятия попутали, глядя на диктующий запад. У нас каждый вожатый умел быть массовиком, но в артисты не пошёл
---------------------------------------------
Заметно отстали от жизни, именно аниматор, а не массовик затейник.
Гость, 7 сентября 2018 10:54
Сейчас их зовут аниматорами. Это актерская профессия в сфере развлечений. А массовики остались в 20 веке.
Гость, 7 сентября 2018 11:06
Умница! Не каждому выпадает такой шанс. Все великие и знаменитые актеры начинали с рядовых ролей. чуть ли не третьего плана, а то и массовки!
Гость, 7 сентября 2018 11:39
Эля, умничка!!!! Горжусь тобой😚😚😚
Гость, 7 сентября 2018 11:41
молодец!так держать!45258
Гость, 7 сентября 2018 11:42
Сериал сняли, а народ не горит желанием в Сочи ездить))) Турцию подавай! ;)
Гость, 7 сентября 2018 12:19
Ничего особенного не произошло. Снялась в эпизоде, а шума сколько. Прямо Звезда появилась на горизонте!
Гость, 7 сентября 2018 12:28
Гость, 7 Сентября 2018 12:19
Ничего особенного не произошло-
-------------------------
Ворчуны проснулись, был бы повод! ;)
Гость, 7 сентября 2018 12:30
Молодец! Умничка! Так держать! И не обращай на комментарии, которые, мягко говоря, тебя не нравятся ;)
Гость, 7 сентября 2018 12:52
Когда смотришь фильмы, всё -таки нравиться смотреть на симпатичные лица, а не на страшенбаумов, которые пролезли в кино разными путями. А если ещё есть талант, совсем хорошо.Возможно, это начало карьеры?
Гость, 7 сентября 2018 13:02
Гость, 7 Сентября 2018 11:42

В Турцию уже давно никто не ездит. Всем подавай Европу. Для финансово несостоятельных вполне подойдет ЮВА и ОАЭ. На худой конец существует Север Африки. А интерес к Турции остался только у тех неприхотливых и непритязательных, кто за хлебушком ездит за 15 км от города, потому что там "ровно в три раза дешевле". Таковы факты. Ничего личного. ;)
Гость, 7 сентября 2018 13:17
Слишком много пафоса из ничего. Девушка любила быть в Озе моделью, не очень удачные фото здесь у неё были.
Гость, 7 сентября 2018 13:20
Молодец !
Гость, 7 сентября 2018 13:35
Гость, 7 Сентября 2018 13:02
На какой конец? :D  А нашу любимую Турцию с ее жирным онклюзив не променяем не на какие сочинские заманухи! Эльвира молодец! Так держать!
Гость, 7 сентября 2018 15:09
А то мы не знаем про ваших аниматоров! Массовик - он и в Африке затейник, и в 20 веке, и в 21-ом, хоть как назови, сути это не меняет. У нас теперь и в школах навязали квесты, вместо простых слов игра, поиск, приключение. Нелепо и смешно звучит это слово от педагогов!
Гость, 7 сентября 2018 15:20
Продам путёвку в Сочи от Натали-Турс :D
Жанна, 7 сентября 2018 15:45
Эльвира, красоточка, теперь ещё и актриса 💋поздравляю с дебютом, хочу увидеть этот шедевр)
Елена, 7 сентября 2018 15:49
Элечка,смотрим курортный роман и любуемся тобой. Наконец-то, показали фильм с тобой.Нам очень понравилась.Ты, как всегда, хороша.
Психолог, 7 сентября 2018 15:50
Органична!
Гость, 7 сентября 2018 15:57
Гость, 7 Сентября 2018 15:09
Вы бы еще неадертальцев из пещер вспомнили :|
Гость, 7 сентября 2018 16:08
Гость, 7 Сентября 2018 15:57
Вы бы еще неадертальцев из пещер вспомнили
-------------------------------------------------------------------------
А чего их вспоминать? Они рядом, они тоже писать грамотно не умели. А мы хотим читать и слышать русские слова :evil:  :!:
Учитель, школа 29, 7 сентября 2018 17:33
Элечка, умница! Очень приятно видеть и читать! Ты всегда выделялась своим талантом и красотой. Успехов тебе! Чтоб все сбылось, что задумала!
озерчанин, 7 сентября 2018 17:47
Улетали, в своё время, из Ленинграда... При выходе из метро меня остановил мужчина и пригласил на кинопробы в картину "Сентиментальный роман" (киностудия "Ленфильм" была недалеко от станции метро) . Нас было шестеро и ещё руководитель с нами, но он обратился только ко мне... Я отказался, объяснил, что мы уже улетаем. Очень жаль - ответил он. А может быть, нужно было плюнуть и остаться? :oops:
Гость, 7 сентября 2018 20:05
Очень жаль - ответил он. А может быть, нужно было плюнуть и остаться?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Озерчанин, теперь плачь и кусай свой локоть! :cry:
Гость, 7 сентября 2018 20:33
Гость, 7 Сентября 2018 13:35
А нашу любимую Турцию с ее жирным онклюзив...
-----------------------------------------------------------------
Сочувствуем вам искренне. До глубины души. :cry:
Гость, 7 сентября 2018 21:15
Эльвира, молодец. Это только начало. Родители гордятся тобой. :)
Гость, 8 сентября 2018 09:32
А мы хотим читать и слышать русские слова

Че ж вы доколе не в кокошниках и лаптях ходите? Идите жить в избу без удобств и на телегах передвигайтесь вместо иномарок. Если вам так иностранное претит
Гость, 8 сентября 2018 11:38
das ist fantastisch :D  Может к нам, ролей завались, а уж партнёров :D
Гость, 8 сентября 2018 22:03
Эльвира - красотка!
Надеюсь, теперь наконец-то отснимут, и мы увидим полнометражное продолжение с ее участием
"Эльвира — повелительница тьмы -3"
Гость, 9 сентября 2018 11:56
Кто-то ещё смотрит по тв штампованные сериалы ни о чём! :o
Гость, 9 сентября 2018 13:10
Гость, 9 Сентября 2018 11:56
Кто-то ещё смотрит по тв штампованные сериалы ни о чём!
**************************************
Ну вы точно не из их числа)) 8)
Гость, 9 сентября 2018 21:27
Эльвира, не обращай внимания на злопыхателей. Они всегда были, есть и будут есть.
Не слушай никого. Продолжай и дальше идти по жизни с высоко поднятой головой.
У тебя все получится.
Гость, 9 сентября 2018 21:56
Гость, 9 Сентября 2018 21:27
+100500. А злопыхателям лишь бы попыхтеть))))) :D
Гость, 10 сентября 2018 10:02
А к чему здесь поднятая голова с придуманными злопыхателями и карьера? Вчера в СОВРЕМЕННОМ кроссворде встретился вопрос "Как называется массовик-затейник на курорте в Турции"? Ответ озерчане знают :D
Гость, 10 сентября 2018 13:03
Нам когда-то тоже нравилась Турция.
Пока мы не решили попробовать съездить кроме нее куда-нибудь еще.
И вы попробуйте. Больше в Турцию не захотите. Подташнивать будет при ее упоминании.
Гость, 10 сентября 2018 13:22
Нам когда-то тоже нравилась Турция.
Пока мы не решили попробовать съездить кроме нее куда-нибудь еще.
И вы попробуйте. Больше в Турцию не захотите. Подташнивать будет при ее упоминании.
---------------------------------------------
Насмотрелись на турецких аниматоров? :D  ;)
Dva lista Vatmana, звезда экрана, 11 сентября 2018 02:21
А вот моя лучезарная телекарьера была внезапна, бесплатно и коротка.
Случайно был снят в заставке одной популярной передачи.
Целый год можно было раз в неделю посмотреть себя по центральному каналу ТВ ))

Предвосхищая записных остроумов - нет, не Человек и закон и не Спокойной ночи, малыши.
И да... очень забавно было увидеть себя на Ютубе в архиве передач))
Гость, 11 сентября 2018 09:05
Dva lista Vatmana, звезда экрана
Какие люди населяют этот сайт))) звезды)) 8) куда не посмотришь, везде на звезду наткнешься) ;)
Гость, 12 сентября 2018 20:18
А не надо шарахаться где ни попадя. Тогда и натыкаться ни на что не будете.
Гость, 14 сентября 2018 14:43
Гость, 10 Сентября 2018 13:22
Насмотрелись на турецких аниматоров?

Всего лишь напробовались "турецкого комфорта", наелись "пятизвездочного обслуживания", устали от "душераздирающего великолепия" и окончательно умопомрачились от "умопомрачительного оллынклюзива".
Гость, 16 сентября 2018 12:23
11 Сентября 2018 09:05:48
Dva lista Vatmana, звезда экрана
Какие люди населяют этот сайт))) звезды)) куда не посмотришь, везде на звезду наткнешься)
-----------------------------------
И это при том, что некоторые уехали осваивать север.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений