Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанки не боятся работать в такси

Общество
5 сентября 2018 15:25, Редакция
 

В мире есть множество женских профессий, но иногда жизнь складывается таким образом, что хрупкой девушке приходится осваивать мужские специальности.

Если раньше не то, что просто за рулем автомобиля, а в качестве извозчика женщины встречались крайне редко, то сейчас таксистов среди женщин в Озерске довольно много.

Несколько лет назад случилась жуткая история, когда в поездке из Озерска в сады на таксистку среди бела дня напал мужчина, и она почти без одежды смогла от него убежать. Профессия очень опасная, требующая при этом большого терпения, ведь клиенты бывают разные.

С Анной (имя изменено, девушка не знала, что станет героем репортажа) мы встретились вчера. Сначала на наши вопросы она отвечала не охотно, а потом все-таки разговорилась.


sC5veUPmDqE.jpg


Анна пошла работать в такси не от хорошей жизни – в декрете не хватает денег, а на работу с маленьким ребенком не выйдешь. А здесь у нее свободный график и неплохой доход. Обоих детей удалось собрать к новому учебному году, а летом свозить в отпуск.

Но свою работу Аня считает крайне тяжелой. Не столько в физическом смысле, сколько в эмоциональном. Клиенты иной раз настолько выматывают и высасывают всю энергию, что дома падаешь без сил, как будто в шахте смену отпахал.

У Ани бывало, что от такси отказывались, когда она уже приехала на место. Не всем водитель-девушка по душе.

Опасной эту работу наша героиня не считает и не боится, хотя совсем недавно ее коллега вынуждена была терпеть довольно назойливого нетрезвого клиента.

Зато, как уверяет Анна, женщины более ответственны и исполнительны. Если бы Аня была начальником, то на работу брала бы исключительно девушек.

Когда мы спросили, собирается ли Аня в будущем, после выхода из декрета, продолжить работу в такси, она засомневалась. Работы в городе почти нет, профессия продавца для Анны уже пройдена, да и стоять за прилавком за какие-то 20 тысяч она уже не готова, так что скорее всего продолжит работать в такси на нелюбимой работе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Сентября 2018 15:52
Мне нравится0
Ну уж не знаю что можно там заработать если не впахивать круглые сутки :o  А тут ещё двое детей ...) :|
ГостьЯЯЯ, 5 Сентября 2018 16:58
Мне нравится0
Слава Богу, что моя деятельность в такси закончилась, очень тяжело, работала очень долгое время и диспетчером и водителем. Клиенты всякие бывают, особенно "потрясающие" по выходным. Мужчины пристают, ведут себя фривольно, а как начинаются трудовые будни они очень даже порядочные семьянины. Ни разу от меня не отказывались, к каждому клиенту индивидуальный подход. Результат от работы в такси не особо утешителен, ушатанные нервы, убитая машина и вообще я себя чувствовала тогда , как дальнобойщица)))
Я Гостья, 5 Сентября 2018 18:34
Мне нравится0
Абсолютно согласна с предшественницей. Никто не отказывался, машина в хлам, денег мало. После основной работы, подрабатываю в такси. Убивают только старые бабушки, которые вечно пытаются украсть то стакан для мусора, то подушечку, то монетницу....
Гость, 5 Сентября 2018 21:08
Мне нравится0
В СССР таксопарки со своим транспортом были. Правда, говорят, давление проверяли.
Гость, 5 Сентября 2018 21:27
Мне нравится0
Поисковые тетки, 18 лет назад убили девушку, жестоко убили. Сомневаюсь, что в месяц они офигенные деньги имеют, ой, рисковые написала, планшет исправил, а скольких вложений требует транспорт, а дети, которые мать дома не видят.....
Гость, 6 Сентября 2018 09:12
Мне нравится0
Замечательная девушка Наташа, водитель такси, подсказала мне телефон хорошего авторемонтника, когда у меня возникла проблема с моим авто , и я воспользовалась услугами такси, где работает Наташа! Благодаря ее информации наша семья успешно отремонтировала 2 семейных автомобиля! Наташенька! Успехов в нелегком труде и счастья во всем!
Гость, 6 Сентября 2018 09:22
Мне нравится0
"стоять за прилавком за какие-то 20 тысяч уже не готова"

))))
зажрались?
не?)
Гость, 6 Сентября 2018 09:59
Мне нравится0
Тут за 10 тыщ ночуешь на работе, а они за двадцатку нос воротят :evil:  Вот скоро бензин будет по сотке и клиентов у нее резко поубавится и придется ей горемычной идти за прилавок вот так то милая :{}
Гость, 6 Сентября 2018 10:48
Мне нравится0
Так декрет или школьники? Навертели чего-то...
А по поводу рода занятий - почему нет? Кто как может. Ничего противозаконного или противоестественного
Гость, 6 Сентября 2018 14:26
Мне нравится0
Меня подвозили две женщины-таксистки, одна из них помоложе, мне понравилось. Пообщались.Молодцы, машины вели спокойно, профессионально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений