РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане высказались о выступлении Путина по пенсионной реформе

Общество, 30 августа 2018 16:36, Редакция

На работе, в соцсетях, на лавочках у подъезда идет активное обсуждение вчерашнего выступления Владимира Путина по поводу предстоящей пенсионной реформы. В телеобращении Глава государства предложил уменьшить повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет и предусмотреть досрочный выход на пенсию для многодетных мам.


fullscreen-11uu.jpg


Немаловажным пунктом стало заявление о необходимости уголовной ответственности для тех работодателей, которые уволят работника предпенсионного возраста (5 лет до пенсии) или откажут такому претенденту в работе из-за возраста.

Также Владимир Владимирович предлагает повысить максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста с 4900 рублей до 11280 рублей, правда такая выплата будет всего один год.

Редакция решила собрать мнение о предстоящей реформе и выступлении Владимира Путина у тех озерчан, чьи имена известны многим горожанам. Высказывания были как нейтральные, так и довольно резкие. А некоторые попросили опубликовать комментарий анонимно, так и не набравшись смелости открыто заявить свое мнение.

 

Станислав Воденко, общественный советник Главы администрации по вопросам ЖКХ:

- Мне сложно судить о правильности или неправильности пенсионной реформы, так как не владею цифрами и аналитическими данными, хотя она напрямую затрагивает меня и мою семью. Хорошо, что вчера президент выступил с обращением и постарался объяснить принятое им решение по отношению к реформе. Большинство граждан нашей страны выступают против повышения пенсионного возраста и реформы в целом. Если ситуация действительно обстоит именно так, как описал ее вчера президент, то для него было нелегко принять решение об одобрении реформы - непопулярное решение. Мои родители много мне рассказывали о том, как жили в 90-х, и насколько это было непростое время. Один лишь разгул преступности в стране чего стоил. С приходом Владимира Путина ситуация нормализовалась и образовалась некая стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Только лишь спустя десятилетия мы сможем подвести итог и понять, нужна ли нам сейчас пенсионная реформа, и правильное ли решение принял президент. Он также заострил внимание на демографии страны, и правильным было бы уделить этому моменту больше внимания, но это уже отдельная тема для обсуждения.

Я, наверное, всерьёз о пенсии ещё не задумываюсь, ведь мне всего 29 и пенсия ещё ой как не скоро. Прекрасно понимаю тех, у кого пенсионный возраст уже на подходе. Они, наверное, спланировали свою дальнейшую жизнь: отдых, внуки, сад. А тут как снег на голову новость о том, что планы на заслуженном отдыхе отодвигаются на несколько лет.

 

Евгений Шитиков, общественник:

 - Мне все равно, на пенсию не рассчитываю изначально. В целом к планируемой реформе, конечно, отношусь отрицательно, грустно это все, пять лет повышения для мужчин и женщин – это слишком много. Вчерашнее выступление президента, думаю, было запланировано изначально. Как бы сначала говорить о повышении для женщин на 8 лет, а потом смягчить «удар».

 

И.М., работающий:

 - Прослушал полностью. Считаю, что это явная заготовка. Сначала правительство выступило в роли «злого полицейского», вызвав огонь не себя, а затем вышел в народ «добрый полицейский». Но ведь правительство работало над проектом реформы не один день, а тут, раз, и резко снижено. Зачем нам экономисты, финансисты, эксперты, если один человек их может заменить?

 

Наталья Колянова, сотрудник городской библиотеки:

 - Мягко говоря, негативно отношусь к реформе. И даже смягчение для женщин, которое вчера озвучил Путин, не меняет моего отношения. Люди на пенсии продолжают работать не потому, что так сильно хотят продолжить трудовую деятельность, а потому что прожить на 11 тысяч пенсии очень сложно, с учетом стоимости лекарств, услуг ЖКХ и прочего.

 

А. Я., пенсионер:

 - Я прослушала всё выступление и считаю, что наш президент всё делает правильно. Сама я давно на пенсии, но у меня есть ещё  работающие дети, подрастают внуки. Чтобы не было хуже, надо принять доводы Владимира Владимировича.

 

Т. В., предприниматель:

- Как предприниматель, считаю, что  правильно, если будет наказание за увольнение людей предпенсионного возраста. В этом я солидарен. Человек может и должен работать столько, сколько пожелает. А если он не справляется с работой или часто бывает на больничных, то это вина предпринимателя – надо было тщательнее отбирать своих работников. 

 

На портале 74.ru опубликовали мнение о пенсионной реформе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского:

- По результатам выступления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина областное правительство планирует в ближайшее время внести в региональное законодательство все те изменения, которые потребуются для того, чтобы в полном объёме сохранить региональные льготы для этой категории граждан. Регион в состоянии сформировать бюджет таким образом, чтобы обеспечить выплату по данным льготам также в полном объёме.

Система обучения и переобучения в Челябинской области на правительственном уровне сформирована, мы на решение этой задачи работали с опережением, четко понимая, насколько остро порой перед старшим поколением стоит вопрос трудоустройства. Мы создали и продолжаем создавать такие механизмы, как ресурсные центры и многофункциональные центры прикладных квалификаций. Только за последние полтора года их услугами воспользовалось порядка 20 тысяч человек. Есть потенциал для увеличения этого показателя, расширения перечня специальностей, оперативного реагирования под современные требования на рынке труда. И мы убеждены, что работодатели Челябинской области, которые всегда демонстрировали социальную ответственность, также со всей серьезностью и пониманием отнесутся к потребностям людей такого возраста.


a707f08869f7ac210ad3d390f140de490127e42f_1000.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 31 августа 2018 12:16
Я одна помню мечтательное лицо президента, когда полгода тому назад он рассказывал, как цифровая экономика всё будет делать за нас? Куда пойдут те, кто останется без работы в результате технического прогресса? На какие рабочие места придут те дети, которые сейчас подрастают? Что касается людей предпенсионного возраста, то не стоит им обольщаться. Президент говорил о карах небесных за необоснованное увольнение. А сколько есть способов уволить обоснованно...
и вишенка на торт. В Китае тоже работают над пенсионной реформой: снижение пенсионного возраста мужчинам до 55 лет, женщинам- до 50. Может, будем брать пример с китайцев?
Гость, 31 августа 2018 12:40
Гость, 31 Августа 2018 06:34
Мартовский Кот это наш местный тролль, с его участием дискуссия  приобретает вид "всё, как у больших". Есть кучка недовольных и есть "представитель народа", который точно знает, как должно быть и кто этому мешает. Вот бы 5ещё возраст его узнать, для полноты картины.
----
Тут асура давеча раскрыл страшную тайну, что ему дескать уже 30 лет стукнуло. Да, да, не удивляйтесь, мы тоже в шоке!
Владимир, 31 августа 2018 12:45
А я приветствую это решение :!:  Я не работающий пенсионер, получаю обычную пенсию и это решение улучшит мою жизнь. Каждый последующий год пенсия будет увеличиваться на 1000 рублей  и к 2024 году составит 20000 рублей. Это же просто замечательно :!:  Наконец то правительство решилось на пенсионные реформы.
Гость, 31 августа 2018 13:05
Насчет вояк. Добро пожаловать к нам  на службу.  Нехватка личного состава 30%. Работа порой без выходных, без оплаты переработки, которая достигает до 50, а то и больше часов в месяц. Работа в праздники, в выходные, по ночам по 13-15 часов, регулярные поднятия по тревоге . 20 лет выслуги, и минимальная пенсия тысяч в 13 вам обеспечена.
Марсианка, 31 августа 2018 13:33
Гость, 31 Августа 2018 11:46
Марсианка, 31 Августа 2018 11:02
Почему они воруют? Вот интересно, если бы все, кто тут комментировал, попал на такое "хлебное место", то не воровал бы?
=========================
Хороша логика: все воруют, и я буду! Просто шикарно. И воспитание тоже прекрасно и великолепно. Под стать логике.
______________________________________
Ну уж, вы загнули про воспитание! Вы же меня не знаете. А логика такая - чиновники меняются на местах, а коррупция не исчезает. Не так что-ли? Кстати, я- то воровать бы не стала, но это я, а вы?
Гость, 31 августа 2018 13:41
Владимиру, 31 Августа 2018 12:45
А я приветствую это решение :!:  Я не работающий пенсионер, получаю обычную пенсию и это решение улучшит мою жизнь. Каждый последующий год пенсия будет увеличиваться на 1000 рублей  и к 2024 году составит 20000 рублей. Это же просто замечательно :!:  Наконец то правительство решилось на пенсионные реформы.

Это хорошо,что Вы оптимист, вот только никто нам до сих пор не сказал какая инфляция будет к 2024 году. Не та, про которую нам Э.Набиулина рассказывает, а реальная...
Дмитрий Рыбаков, 31 августа 2018 13:54
Шурале потому довольный такой, что у него и пенсия, и зарплата. Вот если его пенсию сейчас забрать и еще пять лет просто на зарплату. Посмотрели бы какие сразу теплоходы, Крым и красная икра.... Даже слушать таких пенсионеров неприятно... :evil:
Гость, 31 августа 2018 14:04
Владимиру- ваша надбавка к пенсии в 1000 рублей будет съедаться прогрессирующей инфляцией, которая гораздо выше, чем показывают по "голубому" экрану? и к 2024 году пенсия в 20000 рублей превратится в простые фантики. Экономически было подсчитано, что государство надурит мужчин на 700 тыс.рублей, женщин на 1,2 млн.руб. Ну,правильно на это и рассчитано-бросить голодающему кость-пусть радуется...
Гость, 31 августа 2018 14:08
Помнится, давеча, на весь мир была озвучена идея обогнать экономику Аргентины  :|  Не могу нигде прочитать отчет о выполнении этого прорывного задания.  
Гость, 31 августа 2018 14:11
Гость, 31 Августа 2018 13:05
...20 лет выслуги...

Выслуга лет в самом ближайшем времени будет увеличена до 25 лет. Это факт. Ходят слухи, что уже с 1 января 2019 года. Видимо, сразу после того, как по их расчетам страсти по обычным пенсиям (по возрасту) утихнут. В любом случае, документы уже были подготовлены еще несколько лет назад. Вопрос лишь времени. Выслуга лет будет увеличена. Раньше 45-ти на пенсию не выйдет никто. Даже не сомневайтесь. В казне денег на пенсии (и не только на них) просто нет. Если бы все обсуждающие тут хотя бы на минутку попробовали включить голову и подумать, из-за чего вообще поднялся этот сыр-бор с пенсиями, то уже давно бы поняли что к чему. Неотвратимость некоторых процессов очевидна и неизбежна. В силу объективных экономических обстоятельств, которые сложились на данный момент времени в нашей стране.
А вот в чем заключаются эти обстоятельства, и кто именно допустил ошибки в руководстве МинФина, после которых эти обстоятельства возникли - это уже тема для совершенно  другого обсуждения.
Гостю, 31 Августа 2018 14:04, 31 августа 2018 14:25
"Экономически было подсчитано, что государство надурит мужчин на 700 тыс.рублей, женщин на 1,2 млн.руб."
___________________________________
Что за вбросы?? Кем было рассчитано? Не пишите ерунду!
Дмитрий Рыбаков, 31 августа 2018 14:30
Что бухтите, люди? 60 для женщин нормально, в других странах еще позднее женщины на пенсию идут. А вот для мужчин 65 много!

Хватит уже некоторым писать, что правильно подняли возраст, даже если у кого есть силы дальше работать, человек пойдет работать, но у него уже будет пенсия, так как зарплаты маленькие, в основном, а вот продолжать трудиться дальше за наши зарплаты без пенсии - вот этого люди не хотят, КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ!!!
Гость, 31 августа 2018 14:41
То, что кризиса нет, и он у нас только в головах – это мы уже давно все поняли. Вон, даже цены на капусту за 8 лет обрушились аж на 27%.
Но все-таки есть один вопросик для Мартовского Кота:
А что в твоем собственном понимании есть кризис?
Гость, 31 августа 2018 14:53
В СССР у многих была пенсия 120 руб.+ 10% надбавка , итого 132 руб.Это была очень и очень хорошая пенсия при тех советских ценах на коммуналку, продукты и лекарства. На такую пенсию неплохо можно было жить. Молодежь не знает советских времен, так и не надо писать об этом с чувством знатока. Это не нынешняя средняя пенсия 14000 руб., которая обрекает человека на нищету.
А то,что были пенсии и меньше 120-132 руб. в СССР, так это значит стаж был маленький, работать надо было больше. Это сегодня из-за "серых" и "черных" зарплат пенсия может быть очень маленькой, а в СССР все зарплаты были "белые". Кто начинал работу молодым, успевал к пенсии выработать стаж и заработать себе вполне приличную пенсию. Вот так!
Гость, 31 августа 2018 14:54
Шурале, 30 Августа 2018 20:28
... Страдают отсутствием денег и работы, только безрукие, глупые, абсолютно ленивые люди
===============
То есть, вы имеете в виду врачей, учителей, рабочих и инженеров - словом, всех, кто не работал на вашем месте на "Маяке"?!  
Гость, 31 августа 2018 14:57
Реформе быть!!!!!
Гость, 31 августа 2018 15:13
Гостю, 31 Августа 2018 14:11

"... В казне денег на пенсии (и не только на них) просто нет. Если бы все обсуждающие тут хотя бы на минутку попробовали включить голову и подумать, из-за чего вообще поднялся этот сыр-бор с пенсиями, то уже давно бы поняли что к чему. Неотвратимость некоторых процессов очевидна и неизбежна. В силу объективных экономических обстоятельств, которые сложились на данный момент времени в нашей стране.
А вот в чем заключаются эти обстоятельства, и кто именно допустил ошибки в руководстве МинФина, после которых эти обстоятельства возникли - это уже тема для совершенно  другого обсуждения."

Стесняюсь спросить:
    1. Кто нас обманыает? Те экономисты, которые с честными глазами смотрят на нас и уверяют: "Денег нет" или те экономисты, кторые рассказывают о профиците бюджета?
    2. Если денег нет, то почему министр финансов назначается ещё и на  должность первого вице-премьера, а не наказывается за плохую работу?
Гость, 31 августа 2018 15:28
Я всеми руками ПРОТИВ повышения!! Всю жизнь живу в эпоху перемен и считаю, что это очередное издевательство над народом!
Гость, 31 августа 2018 15:34
Александр Овсюков, 31 Августа 2018 12:04
Народ достоин того президента которого выбрал. Вот будут следующие выборы вы и думайте кого выбирать. Там Собчак в очередь  встала. Навальный по тюрьмам голоса собирает. Ельцина не хватило и Горбачев еще жив.Конечно хорошо получать пенсию и зарплату. Но возраст то мы сами подсказали - что можно до 65 -ти работать. Или я не прав?
======================
Неправы ,  конечно . Возраст  подсказал предыдущий  комментатор.  Это  он  до  69  работал ,  получая   в качестве  дополнительной  поддержки  -  пенсию,  которая  позволила  отдохнуть,  полечится ,  бесплатная  медицина наша доживает  свой  век.  Какое   у  меня  здоровье  будет  в  этом  возрасте  я  не  знаю, например  ни  один из  отцов  в  нашей  семье  до  65  не  дожил. Как-то так.  
          Ни один  здравомыслящий  человек  такое  безумие  грабительское  не поддержит.   Возмущается  вовсе  не  быдло, а  люди ,  которые  в  состоянии  понять,  что  то  что  происходит иначе,  как  надувательсвом  не назовешь. Бессмысленным   и  беспощадным.
           А ЗАКАЗНЫХ  комментаторов  видно  сразу . Их  условно  можно  разделить  на  три  вида .

- Первые   просто  пишут   какой  Путин (правительство  и иже  с  ними ) молодец ,  что чтобы  провести  непопулярные  реформы  нужно  быть  великим. Обычно  такие  просто  кинут  одинаковый  комментарий ко  всем  статьям  и   исчезают  в  поисках  новых  тем.

- Вторые  стремятся  обесценить  личность  недовольных.  Их  позиция  ты  недовольный  значит : тупой и  мало работаешь,  ничего  не  достиг,  ответь  что  это  не  так   и  ты  уже  зажрался  что  еще  надо,  вечно  ноешь;  или  не дорос  и   инфантильный ( мыслишь  как  школьник  ), нет? слишком  заумный  и  любые  иные  варианты,  чтобы устроить  в комментариях   не относящийся   к  теме  флуд  и  подчеркнуть,  что  человек  недовольный  кем  бы  он  не  был  личность  малоприятная  и мнение  ее  не является  ни ценным  , ни правильным.
       
      -  Ну  и третьи пугают  Горбачевым,  Ельциным  и  либералами. Посмотрите  мол,  то  что  вы  имеете  ,  меньшее  из  зол. А ведь  по  факту  мы  имеем лишь  недостаток  правдивой  информации . И  далеко  не  факт ,  что  это  зло -  наименьшее.  И также  не факт , что  эта  страна  не имеет  права  выбирать  из  лучшего  и  хорошего.
Гость, 31 августа 2018 15:37
Надеюсь,  льготники понимают,  что  их  ждет в  ближайшие  годы  в  "связи с увеличением продолжительности  жизни",  " "улучшением  качества  медицинской  помощи" ,  а  также   " в целях  восстановления  социальной  справедливости" .
Думать  ,  что  вас  это  не  коснулось  придется  не  долго,  поверьте.
Гость, 31 августа 2018 15:54
Что за вбросы?? Кем было рассчитано? Не пишите ерунду!
-------------------------------------------------------------------------------------------
давайте  без  экономистов  посчитаем,  по  простому -  на калькуляторе.  
Недополученная  мной  пенсия  из  расчета  12000  руб ( не самая  большая)  . 60  месяцев * 12000 рублей  = 720 000 рублей. Столько   уже  украло  государство. Плюс я    в  обязательном  порядке  будут платить отчисления. Какая  там у  нас  "средняя  зарплата" по  стране?  20 т.р? плюс  еще 4000 * 12 *5 = 240 000 руб (без  учета  инфляции!).
Итого   720 000 + 240 000 = 960 000 рублей.
Ну  предположим  моей  маме  пенсионеру  добавлять  будут по  1000  в  год ( кстати,  может  они  имеют  в  виду  1000  за  весь  год,  никто  не уточнял ?  мало  ли)
Считаем ,  что  добавили "по максимуму"  
12000 +24000+ 36000+ 48000+ 60000= 180 000 руб

То  есть  от того  что  на  мне сэкономили   за пять  лет  пенсионеру  пойдет  180 000 руб .
Так  насколько же  меня  надули?
960 000 -180 000 = 780 000 рублей.
А если я  "кормлю" двух  пенсионеров,  то  на  600 000 рублей.

Думаю  то,  что  вы  назвали  вбросом  , посчитано  с учетом инфляции  и  роста  зарплат,  когда фактические  отчисления  будут  больше.
А что  вы  можете  возразить,  кроме  вашего  эмоционального  высказывания ?
Гость, 31 августа 2018 15:59
вот только никто нам до сих пор не сказал какая инфляция будет к 2024 году.  
--------------------------------------------------------------
Волков бояться - в лес не ходить.
Гость, 31 августа 2018 16:02
А то,что были пенсии и меньше 120-132 руб. в СССР, так это значит стаж был маленький, работать надо было больше.
----------------------------------------------
У моей бабушки 35 лет стажа: уборщица и посудомойка. Пенсия 44 рубля была. Или еще больше надо работать было?
Мы тут с мужиками обсудили, 31 августа 2018 16:03
Рабов до рая не пускают.
Александр Овсюков, 31 августа 2018 17:20
а комбинатовских вроде не коснулось новое пенсионное?
Гость, 31 августа 2018 18:13
Александр Овсюков, 31 Августа 2018 17:20Это нравится0
а комбинатовских вроде не коснулось новое пенсионное?
Это ненадолго, Жить стали дольше. Защитные средства стали лучше.
Гость, 31 Августа 2018 15:54, 31 августа 2018 18:20
Ну вы математик!!
Вы пишите:
"Так  насколько же  меня  надули?
960 000 -180 000 = 780 000 рублей.
А если я  "кормлю" двух  пенсионеров,  то  на  600 000 рублей. "

Пенсию планируют поднять до 20 тысяч. Допустим, вы на пенсии 5 лет. Сколько вы получите?
20 000Х5 летХ12 мес = 1 200 000. Вот вы сколько пенсии получите за всего лишь 5 лет!
Шурале, 31 августа 2018 19:20
Я к путинской пенсии никакого отношения не имею, я не работал на Маяке. Для того что бы она была большая, меня 5 лет называли шурави, в отличии от того который меня пытается поучать под этим ником. А вы хотели бы что бы пенсия уборщицы-посудомойки была как у заводчанина в СССР 176 рублей. Рыбаков, я что-то у вас украл, у меня два ранения и тяжелая контузия, но боюсь, лично вы ничего не сможете у меня забрать.
настоящий шурави, 31 августа 2018 19:46
Уважаемый Дмитрий Рыбаков, вы нашего шурале не трогайте. Мы своих не бросаем. Гостю 14;54 я рабочий, жена учительница мы не бедствуем. Старший сын инженер, жена у него врач тоже не нищие.
Гость, 31 августа 2018 20:12
Гость, 30 Августа 2018 21:05
Гость, 30 Августа 2018 20:37
А что-то наши военные помалкивают.  Наверное, довольны пенсионной реформой.

А военным-то чего бухтеть.  Они хорошо прикормлены.  С руки едят.

Очень хорошо.
Гость, 31 августа 2018 21:11
Гостю 15.54.
Я обоснованно считаю разницу, так как реформа заявлена, чтобы «поднять»пенсию.
О том что она фактически сожмётся инфляцией я вообще молчу.
Гость, 31 августа 2018 21:15
Весь текст осилить нету сил. Рано ушедших на покой уже вызывают для доработки :?:
Гость, 31 августа 2018 21:29
Если мы должны сами содержать пенсионеров на 100 процентов, то зачем нам пенсионный фонд? Зачем его содержать?
Гость, 31 августа 2018 21:56
:!: Всем сторонникам и противникам пенсионной реформы (повышения пенсионного возраста) предлагаю посмотреть об этом видеоролик с участием советника Президента России - академика РАН С.Ю. Глазьева https://www.youtube.com/watch?v=b2J7cTWeeXE :!:
Гость, 31 августа 2018 22:10
Здесь писали также, что не коснется многих повышение в нашем городе, каким образом будет учитываться, если я не работаю на заводе? И почему в моем паспорте написано, что родилась я в г. Челябинск? Хотя я родилась здесь, в свидетельстве о рождении другая запись!!
Гость, 31 августа 2018 22:12
Если ничего не менять в нашей экономической модели, то наши пенсионеры нынешние и те, кто будут пенсионерами, они обречены на маленькие пенсии, потому что это действительно лоскутное одеяло.Поэтому экономика прежде всего. Путин об этом как раз не сказал. Эта недореформа не решит проблему , а создаст дополнительные
Гость, 31 августа 2018 22:18
Льготников развели в последние годы полно, в Союзе столько не было. Что за пенсии по выслуге лет? 25 лет стажа и вот тебе пенсия! Я не  о вредных производствах как наш Маяк, шахты, металлургия. Врачам-рентгенологам тоже понятно-вредная работа.Но учителям-то за что? Неужели наши дети такие вредные?  А если у педагогов такая "вредная" работа с детьми почему они работают до преклонного возраста? Сможет металлург или шахтер до 70 лет работать? Вряд ли! А учителей полно! В Союзе учителя шли на общих основаниях на пенсию и это логично.
Представляете сколько по стране таких вот льготников работают по 25-30 лет и получают еще и пенсию. Вот где порядок-то надо навести, в самой пенсионной системе.
Гость, 31 августа 2018 22:42
Хватит бухтеть! А ну-ка, шагом марш в кассу. У вас долги по капремонту не оплачены. У всех. Негодяи безответственные.
Гость, 31 августа 2018 22:42
Всем работающим пенсионерам, кто "за", предлагаю вернуть государству полученную за пять лет пенсию. Очень хочется посмотреть на этих сознательных граждан, выстроившихся в очередь у дверей ПФР с пачками купюр.

Для особо одарённых и сознательных могу сказать следующее:
Работайте хоть до ста лет, если есть силы, возможности и желание, кто же против то. Только объясните мне недалёкому, вы действительно не хотите получать дополнительные деньги (пенсию) целых пять лет? :o  Или у вас доходы такие, что эти копейки (пенсия) и не заметны будут? Если так, то я попытаюсь вас понять, в противном же случае вам давно ставят прогулы в палате №6. :evil:
Гость, 31 августа 2018 23:35
Шурале не мечи бисер, тут большинство, которые тебя туда не посылали и даже не служили. 99% военных, пожарных и  МВД не хотят уходить не только в 45 лет но и позже, делают все что бы задержаться, получается не у всех. Если вам завидно военным, милости просим.
Гость, 1 сентября 2018 01:50
При коммунизме денег нет.
Гость, 1 сентября 2018 02:25
Умнейший человек Вассерман так и сказал - путинская команда считает, что никакие вложения денег в российскую экономику пользы не принесут, поэтому вкладывают бюджет в зарубежные предприятия, в доллары, евро, в восстановление Алеппо и т.д. и т.п, вместо того, чтобы создавать предприятия и рабочие места, что несомненно приведёт к росту зарплат, а значит и к доходам ПФР. Причём Путин который год трещит об этом с экранов, а воз и ныне там, и как только появлялись резервы по финансам вследствие роста цен на нефть, "мудрое" правительство моментально пускало их в оборот на покупку валют или откладывало в заначку. Все независимые экономисты в один голос твердили, что вкладывать надо в производство, а не в кубышку и укрепление чужих валют. Из чего я делаю вывод - в правительстве либо тупые экономисты, либо иностранные засланцы, которых укрепление национальной экономики интересует только в плане повысить поборы.
Гость, 1 сентября 2018 07:19
"Шурале", не вводи народ в заблуждение, ты пенсию получаешь достойную не потому, что "5 лет был шурави", а потому, что судя по сроку пре6ывания в Афгани ( если ты там был, конечно), был офицером ( прапором) и вышел на соответствующую, военную пенсию. У нас "за речкой" не ты один побывал, но пенсион для "катания на теплоходике" они не заработали, а только лишь - надбавку "за участие в боевых действиях", которой даже на пиво ежедневно до следующей выплаты не хватит . Ты потому и ликуешь, что военным ПОКА оставили минимальный порог на пенсион в 20 календарей и  средний возраст в 45 лет . Но не спеши говорить "одобрямс" властям. Уже совсем скоро твои коллеги по строю прочувствуют плоды этих реформ, а злорадствовать "своей удачей" в отличии от коллег в офицерской среде как-то не принято......
Теперь , по поводу сквозящим во всех твоих коментах "одобрениях курса ВВП". Ну что ж, не ты один попал под его "обаяние и державность". Вот только читая сегодня переписку Ельцына с "другом" Биллом невольно понимаешь, что лично Ельцын и "мог ошибиться" в личностных качествах и перспективах преемника на трон, но ЕГО СИСТЕМА и ОКРУЖЕНИЕ - НИКОГДА !
Гость, 1 сентября 2018 07:26
предлагаю посмотреть об этом видеоролик с участием советника Президента России - академика РАН С.Ю. Глазьева...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, в свое время прочитала книгу эту Глазьева "Почему мы самые богатые живет так бедно"... читала и умилялась, надо же, какой смелый дядька, как власть чехвостит, всю правду-матку про нее выложил... а потом оказалось, что он обычный прихвостень этой власти...  :oops:
Гость, 1 сентября 2018 09:32
Гостю 31 Августа 2018 22:18
Льготников развели в последние годы полно, в Союзе столько не было. Что за пенсии по выслуге лет? 25 лет стажа и вот тебе пенсия! Я не  о вредных производствах как наш Маяк, шахты, металлургия. Врачам-рентгенологам тоже понятно-вредная работа.Но учителям-то за что? Неужели наши дети такие вредные?  А если у педагогов такая "вредная" работа с детьми почему они работают до преклонного возраста? Сможет металлург или шахтер до 70 лет работать? Вряд ли! А учителей полно! В Союзе учителя шли на общих основаниях на пенсию и это логично.
Представляете сколько по стране таких вот льготников работают по 25-30 лет и получают еще и пенсию. Вот где порядок-то надо навести, в самой пенсионной системе.

Милости просим в школу, поработайте, сравните свои ощущения до перехода на новую работу и после. Тем более, что учителей не хватает. Вы не задавались вопросам: почему?
Гость, 1 сентября 2018 11:16
---------------------------------------------
Марсианка, 31 Августа 2018 11:02
Почему они воруют? Вот интересно, если бы все, кто тут комментировал, попал на такое "хлебное место", то не воровал бы? Что-то я сомневаюсь.
---------------------------------------------
Марсианка, 31 Августа 2018 13:33
Кстати, я- то воровать бы не стала
---------------------------------------------
Это что? Плюрализм мнений в одной голове?
И вообще, как вы можете говорить за других? Вы знакомы со всеми лично?
Гость, 1 сентября 2018 12:05
Блин, и учителям досталось :!:  :evil:  

Гость, 1 Сентября 2018 02:25
.......Из чего я делаю вывод - в правительстве либо тупые экономисты, либо иностранные засланцы, которых укрепление национальной экономики интересует только в плане повысить поборы.
-------------
Вы только делаете вывод, а мы уже дааавно сделали про наше .... правительство! :|

И на посошок, прочитав все мнения в теме. Вы не заметили, что реформа на руку только одной категории граждан - торгашам и перекупщикам. В программе ещё только озвучивают перспективы прибавки к пенсии тысячи рублей ежегодно, а эти... потирая руки уже на сорок лет вперёд цены взвинчивают. Не заметили? Они-то как раз и рады, и помалкивают, а вы тут дальше ссорьтесь!!!
Марсианка, 1 сентября 2018 12:22
Гостю от 11.16
Оставьте в покое мою голову. Я бы хотела, чтобы прежде чем вопрошать: "Почему воруют чиновники?" каждый ответил себе, воровал бы он, окажись на их месте. Мы видим, что чиновники на местах меняются, а вот коррупция как была, так и осталась. Куда деваются такие качества как честность и порядочность?
Путину я верю, потому что эти качества при нём остались.
Гость, 1 сентября 2018 12:44
Гость, 1 Сентября 2018 07:26
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:!: Да нет думаю Вы не правы, он всё правильно говорит, только его не слушают.
Как мне кажется Глазьева держат для того - если у неореформаторов что-то не получится, как было в 98-м, тогда его идеи очень пригодятся. Вспомните как вывело из кризиса правительство Примакова, Маслюкова, Геращенко. :!:
Гость, 1 сентября 2018 14:24
.....круто.теток развели :D
Гость, 1 сентября 2018 17:42
А как все хорошо начиналось... Крымшаш, Новороссия.., Искандеры..
Гость, 1 сентября 2018 17:50
Ох Марсианка, точно при нем , где то очень глубоко. Он как человек скромный никому их не показывает, даже себе. :D
Гость, 1 сентября 2018 18:04
В стране 40 000 000 пенсионеров. Работающих, выплачивающих отчисления туда) в 1,2 больше - 48 000 000 (всего получается 88 000 000). В РФ 150 000 000 человек, остается 62 000 000 из них детей примерно 50 000 000. Остается 12 000 000 человек (работающих). Задумайтесь, К - 2,00 к пенсам не появится, только высокая зарплата, большие отчисления в бюджет и Пенс. фонд. Которых у большинства (у многих в ЗАТО тоже) нет.
Гость, 1 сентября 2018 18:58
1 Сентября 2018 07:19 я такого бреда еще в жизни не читал. Такое не лечится. Могу только пожалеть. Из школы прапорщиков что ли отчисли за проф непригодность или в военное училище не пустили.
asura, 1 сентября 2018 20:20
Не ропщите холопы - бестолку это..
У нас не Франция,Но сквозит подспудно от президента- словами Людовика XIV
"Государство -это не вы,а  Я, а после меня- хоть потоп!"(с)
Гость, 1 сентября 2018 22:09
А в Сингапуре   если   кормилец   не дожил до пенсии  то  все накопления   идут   на карточку   близким   а не  в карман  ворам  !!!!! :D
Гость, 1 сентября 2018 22:44
Реформа давно назрела. Я это понимаю. Она нужна. Не понимаю только, почему правительство не борется с серыми зарплатами, те, кто платит работникам в конвертах, не платят налоги. Это преступники, они приносят вред стране. Нужно за налоговые преступления судить и строго! Это во-первых. А во-вторых, люди сами себя доводят до болезней, потом жалуются, что не хватает денег на лекарства. Много ли вас, переживающих о сроках выхода на пенсию, занимается физкультурой зимой и летом? Какой образ жизни вы ведете? Курите, пьёте, сидите до ночи у телевизора, играете в компьютерные игры?  И ничего не хотите изменить в своей жизни? И также будете жить на пенсии? Только государство вам всё обязано, а вы себе сами - ничего!
Гость, 1 сентября 2018 23:04
Гостю 22. 44
Занимаюсь спортом зимой и летом. Не курю .
Это что повод нагреть меня на деньги?
Кстати у меня плохое зрение , а работа связана с нагрузкой на глаза. Как долго они смогут выдержать? Или мне как спортивной на грузчика в 55 переучиться?
Гость, 2 сентября 2018 04:28
Молодец, Путин. Мужик. Не боится принимать такие тяжёлые решения. Другой бы побоялся, что народ его растерзает за такое.
Правительство по сути ему свинью подложило, а он расхлёбывает. Как всегда.
виликийПу, 2 сентября 2018 05:06
я обещал вам рывок - я выполнил обещание ( женщинам +3, мужичкам +5)
Гость, 2 сентября 2018 08:47
Народ будет всё терпеть, это ерунда повышение пенсии, хоть повышение цен, хоть ненормированный графики работы,  мы все будем терпеть. Потому что причина только одна, она заложена с детства: чтобы  к нам бы НАТО не вошло. И точка. Мы все стерпим. Это самая главная причина.
Гость, 2 сентября 2018 11:52
Марсианка, 1 Сентября 2018 12:22
Оставьте в покое мою голову. Я бы хотела, чтобы прежде чем вопрошать: "Почему воруют чиновники?" каждый ответил себе, воровал бы он, окажись на их месте. Мы видим, что чиновники на местах меняются, а вот коррупция как была, так и осталась.

Все эти высокопарные слова в пользу собственной благочестивости и непогрешимости оставьте для своих внуков. Им нужнее. Они подобную нескромность оценят. Возможно.
А тем временем попробуйте поизучать фольклор, чтобы узнать, что происходит с тем, кто победил дракона.
зы.Голову берегите. Не забывайте носить шапку. Иначе продуть может. Нынче стоят совсем не жаркие погоды.
Гость, 2 сентября 2018 13:56
Вы не задавались вопросам: почему?

Не так могуч русский народ, как рассказывает всем :?:  :)
загадка, 2 сентября 2018 14:10
...гаишник в 43 года
...хирург в 65 года
вопрос сами придумайте :D
Гость, 2 сентября 2018 16:43
По поводу обеления "серых" зарплат, один экономист предложил отменить отчисления в пенсионный фонд (22%), отчисления ФСС (2,9%) и ФОМС (5,1%) = 30% - всё из фонда оплаты труда, с одновременным повышением НДС до 25% (или более), вот тогда какую бы зарплату ни платил работодатель (белую, серую) деньги от повышения НДС будут поступать на пенсии, поскольку деньги вне зависимости от типа зарплат всё равно тратятся на покупку товаров (услуг).
Гость, 2 сентября 2018 21:52
Для мужчин нельзя поднимать до 65, надо оставить до 60, хотя бы!
Гость, 3 сентября 2018 14:11
Из 168 комментариев положительных не более десятка. Это ли не референдум!? И так по по всей Расее -матушке, а то и более, учитывая статус нашего городишки со средней зарплатой, как тут недавно прозвучало в 42т.р. :evil:
Гость, 3 сентября 2018 14:49
1.09. 18.58. А в чем бред-то ты узрел ? Причем здесь "отчислен из школы прапоров " ? Этот мутный "шурале" написал, что "никогда не работал на "Маяке" и не имеет путинки, а достойную пенсию получает от того, что 5 лет побывал "шурави", т.е. в Афгане ". Вот ему и ответили, что пре6ывание в Афганистане не дает солидной пенсии, а только надбавку за участие в "горячих точках", а солидную пенсию, которой он так бахвалился, он получил , если гипотетически был офицером, или прапором ( 5 лет в ДРА  срочник отпахать не мог, а только офицер, да и то, не в один заход, ибо максималка там была 2 года в одну ходку ). Вот и берет сомнение, как это "шурале " 5 лет там отдуплился ? Или "патриот ", или романтик "горного климата", или ...
Гость, 3 сентября 2018 21:11
3 Сентября 2018 14:11 вы серьезно? Сколько в городе жителей? В Москве на митинг против пенсии пришло 8,6 тысяч человек. Потому что у людей есть мозг,  я вообще считаю что пенсии должны остаться только у гос служащих и работников гос корпораций.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 04:43
Мартовский Кот, будь мужиком! Вырасти не меньше 3-х своих детей, плати налоги и сборы.
И имей совесть, не виси на шее государства, склей ласты до 65 лет
======================
Во-первых, я и так мужик. Во-вторых, я и так плачу налоги. В-третьих, совесть имею. В-четвёртых, на шее государства не вешу. В-пятых, ласты мне не нужны. И без ласт прекрасно плаваю. В-шестых, если Вы меня не знаете и не знакомы со мной, то попрошу Вас не придумывать про меня разные вещи, не соответствующие действительности. В-седьмых, я вот с Вас не знаю, я с Вами не знаком, поэтому я в знак уважения разговариваю с Вами на "Вы". Тогда почему Вы со мной на "ты" разговариваете?
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 04:47
Вы все голосовали! Привет тому большинству которые более 75%. Наслаждайтесь выбором, ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!
==============
Вы так постоянно говорите после каждых выборов. Постоянно эту фразу я слышу после каждых выборов. Не устали ли случайно? :D Или Вы так говорите из-за того, что не Ваши кандидаты победили?
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 04:57
Мартовский Кот, 30 Августа 2018 22:01

Да правда что-ли !? Пол страны БОЛЬНЫХ пенсионеров. И работают на лекарства. Пенсионер с кучей болячек, открывает малый бизнес, вам самим не смешно? Я каждый день помагаю пожилым людям и вижу какой это ужас для них. Мы, видимо с вами, живём в разных государствах.
====================
У нас не пол страны больных пенсионеров. И не все работают на лекарство. Не надо придумывать и не надо говорить за всех, говорите, пожалуйста, за себя. Когда я говорил про бизнес, то имел в виду, что его надо открывать заранее и заблаговременно, а не тогда, когда вышел на пенсию. Я тоже каждый день помогаю и общаюсь с пенсионерами и не скажу, что жизнь на пенсии это якобы ужас для них. Не знаю, в каком именно государстве Вы живёте, но я лично живу в России. А в России народ живёт хорошо, в том числе большинство пенсионеров. Просто надо работать честно. А до этого надо учиться хорошо.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:12
Мартовский Кот это наш местный тролль, с его участием дискуссия  приобретает вид "всё, как у больших". Есть кучка недовольных и есть "представитель народа", который точно знает, как должно быть и кто этому мешает. Вот бы 5ещё возраст его узнать, для полноты картины.
===============
Я не тролль, я говорю простые и обычные вещи, ничего не придумываю в отличие от некоторых моих оппонентов (особенно тех оппонентов, которым постоянно мерещатся какие-то там кризисы и разрухи и которые говорили, что в марте 2018 года якобы должна была начаться разруха, нищета, голод, конец света и прочее). Вот некоторые мои оппоненты постоянно пишут всякие популисткие прогнозы, которые постоянно не сбываются. Вот они как раз и тролли. Вот вы так говорите и пишите про меня, будто давно меня знаете и знакомы со мной, но по Вашим словам и комментариям я могу сказать, что Вы не знаете меня вообще, поскольку меня постоянно на этом сайте спрашивают про мой возраст, а я постоянно пишу на этом сайте свой возраст. Если бы Вы часто заходили на этот сайт, то знали бы уже давно мой возраст (ведь я давно и регулярно пишу на сайте информацию про свой возраст) и не писали бы в своём комментарии вот эти слова "Вот бы 5ещё возраст его узнать, для полноты картины". Получается, что Вы редко заходите на этот сайт или просто решили покритиковать на пустом месте тех, чьё мнение отличается от Вашего мнения. Напишу на сайте в очередной раз свой возраст, надеюсь, что запомнят уже наконец некоторые, мне 33 года.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:25
Значит, Путин и его правительство не могут руководить страной.

Тогда пусть они уходят в отставку
===============
А с какой это радости они должны якобы уходить в отставку? Их выбрало население России, причём их выбрало подавляющее население России. Если они уйдут в отставку, то это будет означать, что они предадут своих избирателей - население России, ведь население России доверило им. Население России довольно правительством и президентом. Есть, конечно, очень маленькая группа населения, которая чем-то недовольна правительством и президентом, но она настолько мала по сравнению с тем количеством населения россиян, которые довольны правительством и президентом, что их требования выглядят неубедительно. В подавляющем большинстве народ России поддерживает президента и правительство. Значит они не уйдут в отставку.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:32
75 процентов  огребли  за  свою  глупость. Обидно,  что остальные  вынуждены  терпеть  деятельность  антинародную. И всем внушают  что  ничего  нельзя  изменить.
===============
Не надо ля-ля! Ничего они не огребли! И они не глупы. Наоборот, всё они сделали правильно, они сделали правильный выбор, ведь впереди будет ещё лучше. Правильнее сказать не "75 процентов огребли за свою глупость", а правильнее сказать остальные 25 процентов огребли и просто обижены и злятся за поражение. :D
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:36
Тут асура давеча раскрыл страшную тайну, что ему дескать уже 30 лет стукнуло. Да, да, не удивляйтесь, мы тоже в шоке!
================
Асура ошибся, а может его память снова его подвела. Да и не такая уж и страшная эта тайна. Я уже давно и часто на этом сайте писал и пишу, что мне 33 года. Если это для кого-то шок, то могу им только посочувствовать.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:49
Но все-таки есть один вопросик для Мартовского Кота:
А что в твоем собственном понимании есть кризис?
============
У меня высшее экономическое образование. Я бы Вам полностью ответил на Ваш вопрос, но печатать развёрнуто и подробно не вижу тут смысла (например, писать про август 1998 года писать что-то не охота, про сегодняшнее положение Венесуэлы тоже не хочется). Я думаю, что лучше будет, если Вы сами найдёте ответ в интернете или в соответствующих книгах. Ведь сейчас есть много литературы и книг про экономику, есть экономические издания для начинающих и школьников, а есть и более продвинутые экономические издания для профессионалов. Даже сейчас в некоторых школах есть уроки по экономике. Так что найти ответ на Ваш вопрос Вы сможете сами без особого труда.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 05:59
Почитал комментарии и возникло такое ощущение, что некоторые оппозиционеры просто в очередной раз показали, что до сих пор не успокоятся и негодуют, что победили не они. :D Не зря же Путин в своём телеобращении на прошлой неделе сказал, что эту ситуацию и шум вокруг пенсионной реформы некоторые оппозиционеры будут использовать в своих стратегических политических и личных целях. Путин как всегда оказался прав. Вот поэтому его большинство россиян уважают и поддерживают.
Гость, 4 сентября 2018 18:28
Кракен проснулся. Начались сказочки. Пойду запасусь попкорном. )))
Гость, 4 сентября 2018 21:33
Так господин Воденко числится на заводе, получает все льготы по спецусловиям, в том числе и пенсию, почему бы ему не поддержать президента? За него работают другие, а он в это время зарабатывает пенсию по спецусловиям с 50 лет. За что ему беспокоится?
Пенсик, 4 сентября 2018 21:41
Вообщем, так! 9-го все на митинг и не фиг тут толковищу  пустую разводить! ;)
Гость, 5 сентября 2018 12:12
А Мартовский Кот во многом прав! Здравых и положительных людей в озёрске не любят! Какого-нибудь раздолбая или алкаша обласкают, а остальных просто заплюют.
Гость, 5 сентября 2018 12:53
После  поста о  том,  что  из  всех  комментаторов,  лишь процентов  десять  туманно  высказались "за"  антинародные преобразования . Появилось  десять  мартовских  котов,  которые  поддержали  реформу не  слишком,  правда,  углубляясь  в  вопрос  а  чем  она  собственно  хороша.
Мартовский Кот, 6 сентября 2018 21:10
А Мартовский Кот во многом прав! Здравых и положительных людей в озёрске не любят! Какого-нибудь раздолбая или алкаша обласкают, а остальных просто заплюют.
=================
Как раз наоборот - в Озёрске (а не в озёрске) здравых и положительных людей любят, поэтому и большинство озёрчан и поддерживает и голосуют за этих здравых и положительных людей. У озерчан же есть голова на плечах.
Мартовский Кот, 6 сентября 2018 21:16
После  поста о  том,  что  из  всех  комментаторов,  лишь процентов  десять  туманно  высказались "за"  антинародные преобразования . Появилось  десять  мартовских  котов,  которые  поддержали  реформу не  слишком,  правда,  углубляясь  в  вопрос  а  чем  она  собственно  хороша.
=====================
Эти преобразования не являются антинародными, наоборот, они являются народными, так как эти преобразования как раз и направлены на то, чтобы в будущем у Ваших детей, внуков, правнуков тоже была хорошая з/п и пенсия. Эти преобразования направлены на то, чтобы пенсионная система не рухнула. Ведь ваши потомки тоже хотят получать з/п, создавать семьи, получать пенсии...Не нужно думать только о себе, нужно думать и о будущем своих потомков. Не нужно жить только сегодняшним днём, нужно думать и о будущем. Поэтому эти преобразования очень даже народные.
Гость, 6 сентября 2018 23:01
часто на этом сайте писал и пишу, что мне 33 года. Если это для кого-то шок, то могу им только посочувствовать.
да всем глубоко наплевать на то сколько вам лет и кто вы вообще.или вам кажется,что вы слишком умно пишите?))) нет ничего страшнее умного дурака
Гость, 7 сентября 2018 09:11
Мартовский Кот, 6 Сентября 2018 21:16
Эти преобразования не являются антинародными, наоборот, они являются народными, так как эти преобразования как раз и направлены на то, чтобы в будущем у Ваших детей, внуков, правнуков тоже была хорошая з/п и пенсия...
-------------------------------------------------------------
Через шесть лет, а именно в 2024 году обещают среднюю пенсию размером аж в 20 т.р.... сейчас в 2018 году эти слова звучат, как песня... это ж ДВАДЦАТЬ тысяч рублей (!!!)... а во что эта двадцатка превратится через несколько лет??? Цены на продукты, ЖКХ и налоги тоже будут расти, и нет никакой гарантии, что на 20 т.р. через 6 лет можно будет жить лучше, чем сейчас на 14 т.р... может даже и хуже))) Ну и где тут народные преобразования??? :oops:
Гость, 7 сентября 2018 12:11
Гость, 6 Сентября 2018 23:01

А может быть он не дурак, а обычный сказочник. Писатель-фантаст. Что в этом плохого?
Гость, 7 сентября 2018 19:06
Эти преобразования направлены на то, чтобы пенсионная система не рухнула.

Чем либералы предыдущие десятилетия занимались, уничтожали коммунизм, как заявил Чубайс :?:
Гость, 7 сентября 2018 21:41
Чтобы денег в бюджете хватало на пенсии - не надо проводить пенсионную реформу. Достаточно сделать пенсионный возраст для женщин таким же, как для мужчин. Сейчас пенсионерок-женщин в 2 раза больше, а живут они на пенсии в три раза больше, чем мужчины.
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:15
да всем глубоко наплевать на то сколько вам лет и кто вы вообще.или вам кажется,что вы слишком умно пишите?))) нет ничего страшнее умного дурака
=============
Если всем якобы наплевать на мой возраст, тогда почему на сайте постоянно спрашивают про мой возраст? И ещё по поводу "умного кого-то там" - новое предложение обычно начинают с заглавной буквы, после слов "на то", нужно было поставить запятую. Грамотность - хорошая штука!
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:19
Через шесть лет, а именно в 2024 году обещают среднюю пенсию размером аж в 20 т.р.... сейчас в 2018 году эти слова звучат, как песня... это ж ДВАДЦАТЬ тысяч рублей (!!!)... а во что эта двадцатка превратится через несколько лет??? Цены на продукты, ЖКХ и налоги тоже будут расти, и нет никакой гарантии, что на 20 т.р. через 6 лет можно будет жить лучше, чем сейчас на 14 т.р... может даже и хуже))) Ну и где тут народные преобразования???
====================
Откуда Вы знаете, что будет через шесть лет? Или Вы ясновидящий? Или это лишь Ваши фантазии?
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:29
А может быть он не дурак, а обычный сказочник. Писатель-фантаст. Что в этом плохого?
=============
Сказочники, фантазёры, писатели-фантасты это мои некоторые оппоненты на сайте, ведь не я же придумываю разные байки о апокалипсисе, о конце света, о разрухе. Не я же на этом сайте прогнозировал, что якобы в марте 2018 года в России начнётся якобы разруха, нищета, голод, эпидемии, конец света...Не я же на сайте говорил, что у России в 2018 году якобы отберут чемпионат мира по футболу и перенесут его в другую страну. Не я же говорил на этом сайте, что сборная России на ЧМ по футболу займёт последнее место в группе или не выйдет из группы. Не я же на этом сайте говорил, что ер проиграет и распадётся в 2016 году. Не я же на этом сайте говорил, что ввп проиграет на выборах в 2018 году. Не я же говорил, что якобы летом 2018 года один доллар будет стоить 150 рублей или 200 рублей. Поэтому сказочник и фантазёр тут не я.
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:35
Чем либералы предыдущие десятилетия занимались, уничтожали коммунизм, как заявил Чубайс :?:
===============
Они, наверное, пытались понравиться амрикосам и европейцам, пытались им показать, что либерализм это якобы спасение России и что запад теперь с Россией друзья и братья на веки.
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:39
Чтобы денег в бюджете хватало на пенсии - не надо проводить пенсионную реформу. Достаточно сделать пенсионный возраст для женщин таким же, как для мужчин. Сейчас пенсионерок-женщин в 2 раза больше, а живут они на пенсии в три раза больше, чем мужчины.
============
В России количество пенсионеров на одно работающего всё растёт и растёт. Вот поэтому надо проводить пенсионную реформу.
Гость, 11 сентября 2018 08:14
Мартовский Кот, 14 сентября 2018 03:59
Специально для Мартовского кота, пусть порадуется нашему общему процветанию: .....
==================
И что? То есть Вы хотите сказать, что раз уж какая-то категория медиков сократилась, то это якобы означает, что в России якобы началась разруха, нищета, кризис, конец света...? :D Если так, то Вы не правы. По одной из категорий медиков не стоит судить о ситуации в экономике в целом по стране. Это тоже самое, если бы по цвету забора администрации какого-нибудь села судили бы о состоянии социально-экономического положения соседнего села. :D  Экономика это не только медицина и отдельная категория медиков, это нечто большее и сложное. Не надо жить только в мире медицины. Нужно мыслить глобальнее. Я, конечно, понимаю, если Вы работаете в сфере медицины, но кроме Вас есть же много другого в стране. И более важного. Где-то было сокращение, а где-то было прибавление. Где-то убыло, а где-то прибыло. В целом в экономике страны больше позитивных тенденций, несмотря на поведения рубля. которое наблюдается в течение последних двух недель. Поэтому я скажу, что сейчас ситуация в целом в экономике страны нормальная, даже позитивная, есть процветание. И я рад этому процветанию. У меня несколько родственников работают в сфере медицины, некоторые занимают далеко не последние должности. Они живут хорошо и не жалуются, у них хорошая з/п, которая постоянно растёт. Правда они регулярно сдают какие-то экзамены и нормативы, повышают свою квалификацию. И они про какие-то сокращения на своих рабочих местах почему-то не слышали. Работают и учатся, не ленятся. Как говорится, кто работает - тот ест. Учение - свет! Терпение и труд всё перетрут! :)  Всем благ, позитива, процветания! Всем мир! :)
Гость, 14 сентября 2018 08:51
Мартовский Кот, 14 Сентября 2018 03:59

Я мог бы еще подкинуть Мартовскому Коту несколько фактов о жизни в процветающей стране: про сокращение числа школ, про динамику розничного товарооборота, про уровень закредитованности среднего россиянина, про долю "Роскосмоса" на мировом рынке... Сайт Росстата дает много любопытной информации. Вот только Мартовский Кот пользуется другими СМИ.
Он три дня сочинял многобуквенное отрицание очевидного, хотя мог просто процитировать песенку Ю.Визбора 40-летней давности:
"А все-таки мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!"
... как писал другой поэт двадцатью годами позже: "И в загадочной этой стране ничего никогда не изменится..."
Мартовский Кот, 18 сентября 2018 03:27
Я мог бы еще подкинуть Мартовскому Коту несколько фактов о жизни в процветающей стране: про сокращение числа школ, про динамику розничного товарооборота, про уровень закредитованности среднего россиянина, про долю "Роскосмоса" на мировом рынке... Сайт Росстата дает много любопытной информации. Вот только Мартовский Кот пользуется другими СМИ.
Он три дня сочинял многобуквенное отрицание очевидного, хотя мог просто процитировать песенку Ю.Визбора 40-летней давности...
========
Во-первых, нет сокращения школ в России. Школ в России становится больше. Летом почти все СМИ (в том числе и оппозиционные) писали и показывали, как открываются разные школы (и общеобразовательные, и спортивные). В некоторых регионах, где были две или три смены, появились новые школы, сейчас там сократилось число смен. Это стало благодаря появлению новых школ. Например, в Подмосковье открыли несколько новых школ, а также спортивных центров. На открытие приезжали известные личности. В Коркино и Екатеринбурге тоже открыли новые спортивные центры, на открытие приезжали всемирно известные российские и иностранные спортсмены. В то же время в России появляются центры для одарённых детей, спортсменов, центров для творческих детей. В России постоянно открываются новые общеобразовательные школы и спортивные центры. Таких случаев достаточно. Но кто-то это замечает в СМИ, а кто-то почему-то не замечает. Так что сокращение числа школ в России нет. Во-вторых, розничный товарооборот нормальный в России. Тут всё дело в том, как смотреть на эту ситуацию. Ведь кто-то замечает только плохое, а вот хорошее кто-то почему-то принципиально не хочет замечать. А хорошего тут достаточно. В-третьих, уровень закредитованности россиянина зависит от самого россиянина. Никто же никого не заставляет брать кредиты в России. Брать или не брать кредиты это дело каждого человека. Но кредиты всегда помогают людям. Кредиты помогают человеку жить лучше. Жители всех мировых и развитых держав активно пользуются кредитами. В этом нет ничего плохого. Кредиты это часть экономики. В том, что человек берёт кредит, нет ничего плохого. Не все же олигархи и миллиардеры. Благодаря кредитам люди могут купит и приобрести всё, что захотят. И это хорошо. В-четвёртых, с "Роскосмосом" всё в порядке. Ну были недавно некоторые мелкие инциденты, но их устранили. А Россия как была одним из мировых лидеров в космонавтике, так она и продолжает оставаться одним из мировых лидеров. У многих держав нет такого успеха в космосе, какой есть у России. У нас строятся космодромы, делают запуски ракет и спутников. В этой сфере всего хорошо у России. Кстати, тут пару дней назад американцы начали волноваться и завидовать России в сфере космоса, они даже сделали обидчивое заявление с претензиями в адрес России, что мол Россия якобы опасно себя ведёт в космосе. :D Амеры стали волноваться, значит мы верной дорогой идём! В-пятых, сайтом Росстата я пользовался, когда учился в ВУЗе. Сейчас я на него редко захожу. Да и потом все СМИ, которые я читаю, всегда основываются на данные Росстата. Поэтому не волнуйтесь за меня, можно сказать, что сайт Росстата постоянно мне попадается на глаза. Но тут есть одно "но" - кто-то замечает как положительное, так и отрицательное, а есть те, кто предпочитает замечать и делать акцент только на отрицательном. На сайте Росстата есть как положительные данные, так и отрицательные. Все СМИ. которыми я пользуюсь, пишут обо всём объективно и отмечают как положительные данные из Ростата, так и отрицательные. Но кое-кто почему-то зацикливается только на отрицательных данных, только на плохом кое-кто зацикливается. А вот хорошее кое-кто почему-то предпочитает не замечать. А я пользуюсь объективными и честными СМИ, которые отмечают как хорошее, так и плохое. Я за объективность и честность, поэтому я предпочитаю объективные и честные СМИ. А кое-кто видимо предпочитает те СМИ, которые замечают только плохое. В-шестых, я не отрицаю очевидное, я говорю так, как сеть на самом деле. Просто это кому-то не нравится, просто видимо кому-то правда глаза режет. Кто-то видимо не рад тому, что в тёмной комнате ночью всё никак не могут найти чёрную кошку. Ведь кто-то из "знающих экспертов" на этом сайте обещал, что якобы в марте 2018 года начнётся якобы конец света. Но он как всегда не наступил. :D И видимо сей факт кого-то огорчил. :D Я Визбора уважаю, но не слушаю и не читаю. Но я с ним в чём-то согласен, а в чём-то не согласен, ведь Россия успешно делает ракеты (и не только ракеты), в балете мы лучше всех (и не только в балете), Россия для кого-то может и загадочная, но в России есть изменения в лучшую сторону, Россия меняется к лучшему, Россия развивается. Кого-то развитие России радует, а вот кого-то развитие России видимо не радует. :D Но Россия, к счастью, развивается и становится сильнее. И это меня радует.
Гость, 18 сентября 2018 08:37
Мартовский Кот 18 Сентября 2018 03:27:37
Во-первых, нет сокращения школ в России. Школ в России становится больше.

В отличие от моего оппонента буду краток. Открываем самый свежий "Российский статистический ежегодник" и читаем:
Число общеобразовательных организаций, тысяч (на начало учебного года): 2000/2001 - 68,1; 2015/2016 - 42,6.
В том числе в сельской местности: 2000/2001 - 45,4, 2015/2016 - 25,3.
То есть за 15 лет процветания ежегодно в России закрывалось по 1700 (одна тысяча семьсот) школ.
Ровно так же опровергаются и другие ваши высказывания, но продолжать дискуссию не вижу смысла, так как вы формируете свою картину мира по пропагандистской картинке в телевизоре, а я - по документально подтвержденным фактам.
Впрочем, не могу не признать, что ваша картина мира значительно привлекательнее. Я тоже хотел бы жить в мире, нарисованном вашим воображением. Рад, что вам неведомо чувство когнитивного диссонанса.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений