РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: одному быть лучше

Общество, 17 ноября 2017 12:05, источник: Собинформ
Подруга: одному быть лучше

«Если бы я была мужчиной, то никогда бы не женилась», - говорит одна моя подруга, будучи в браке при этом. Мне кажется, исходя из современных реалий, она отчасти права. Давайте посмотрим с точки зрения мужчин. Что сейчас дает брак молодому человеку? Пресловутый борщ? Он его может поесть в кафе, в столовой  или  у мамы. Рубашки и носки отлично стирает машинка. Для уборки можно позвать специально обученных специалистов, как модно сейчас говорить, мастеров чистоты. Робот-пылесос купить. Секс? Это мужчина может иметь и без штампа, если приложит немного усилий,   призвав  на помощь обаяние и проявив щедрость в зависимости от возможностей.  Дети? Записал в свидетельство о рождении себя в графе «отец» и можешь участвовать в воспитании потомства, если  мать этого ребеночка согласится на такие условия. Опять же, теща отсутствует как раздражающий фактор…

Разные социологические  исследования и опросы в последнее время подтверждают, что мужчины не хотят жениться и даже женщины меньше стремятся замуж. Я спросила у двоих молодых людей, тех, кому чуть за тридцать (31-32 года): «Почему вы не женитесь и избегаете длительных отношений?»

Мой знакомый по имени Вадим выдал такую сентенцию: «Я для себя понял, что негатива в совместном проживании больше, чем хорошего. Сегодня я сам решаю вопросы своего бюджета, никто не указывает, что мне делать, куда тратить деньги и куда идти. Душевное равновесие никто не расшатывает. В топку семейную жизнь. Одному быть лучше».

Второй, Саша, вроде и не против жениться: есть квартира небольшая, стабильная зарплата. Но его интересуют девушки видные, «тюнингованные, бровасто-губастые». А они, как известно, особы капризные и борщи варить не рвутся. «Зову одну девушку на Шихан или Сугомак в выходной солнечный день, а она губки дует: «Хочу в Челябинск или Екатеринбург, роллов поесть!» Хорошо, едем есть роллы, которые я сам терпеть не могу. Раз свозил, два, на третий уже подумал – а зачем мне это? Вторая настолько была поглощена своим ребенком и внешностью, что на меня у нее времени не было. Вечерами то школа развития у дочки, то у самой маникюр, танцы на шесте и наращивание ресниц. Так и сходят на нет отношения. А полненькие простушки мне не по душе, да и привыкаю уже жить один».  

Разъясните, уважаемые читатели, почему одному мужчине быть лучше? Или все-таки одиночество – это лишь иллюзия, видимость осознанного выбора мужчины? В чем причина нежелания связывать себя узами брака и серьезными отношениями? Инфантилизм или, напротив, признак разумного подхода к жизни?

Ваша Подруга




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 20 ноября 2017 09:23
Почему одинокие люди не хотят менять образ жизни?"
Все, что затягивает человека и тормозит его-это привычка.Привычка; курить, сплетничать, жаловаться, влюбляться, пить по утрам только кофе и жить в одиночестве-это тоже привычка. Это все называется ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ ПО ЗАДАННОМУ СЦЕНАРИЮ.Нет, это не лень.Это больше чем.
Привычка быть одиноким, многим кажется безопасным существованием.Мол, меня не трогают и я вас тоже.Но в глубине души каждый "одиноко-любивый" мечтает о паре.И вот когда наступает такое "неодиночество", нам кажется что мы сошли с ума.Да нет же.Просто прозрели.
Если процесс одиночества продляется на многое время, то уже потом кажется стыдным признаться в своей неправоте.Поэтому многих это очень затягивает.И тут неважно, что ваше свободолюбие перешло на новую ступень.Опасно то, что вы уже считаете это нормой жизни.И вот уже поздно, и уже страшно что-то менять.
Именно поэтому многие из нас выбирают ТОТ путь быть одним, чем вместе с кем-то.
Сразу слышаться слова Хайяма:"..уж лучше быть одним, чем вместе как попало.."
Боятся вновь обжечься, сгореть и пропасть в душевных переживаниях.Боятся повторить прежние ошибки.
Самое прямое объяснение этому феномену-не менять свое одиночество-ЭТО СТРАХ.
Один из грехов человека, данный им для роста как духовного, так и физического.
Галина, 20 ноября 2017 10:15
Кто-то Приходит В Инет,
Чтоб Развлечься,
Кто-то Стихи Почитать...
А Кто-то Приходит С Надеждой На Счастье,
Душу Родную Себе Повстречать !

Ты Просто Сидишь И Общаешься В Чате,
Спеша Набираешь Слова...
И Вдруг Понимаешь...
О! Боже! Вот Эта.....
Вот Эта - Родная Душа !

В Инете Встречаются Души И Мысли,
В Реале - Сначала Тела...
И Кто Мне Подскажет,
Что Же Главнее,
Какая Нужней Красота ?

Ну Что - Виртуал,
Кто-то Скажет - Игрушка...
Для Многих - Пустая Игра...
Возможно,
Не Спорю,
Но Люди Живые,
И Чувства Живые - ВСЕГДА.....

Ая
Гость, 20 ноября 2017 10:26
Гость, 20 Ноября 2017 07:42
Жаль, что ни мама, ни жена не отличились мудростью. Вас каждая из них любит, конечно, но очень неосмотрительно пытаться каждой "перетянуть одеяло на себя". Женщина должна понимать, что в сердце мужчины совсем разные уголки для матери и для жены, эти места не пересекаются, поэтому ни о какой "ревности" речь в принципе идти не может. Для них обеих важным должно быть душевное состояние мужа и сына. А Вам, молодой человек, мудрости. Отгоняйте дурные мысли. Найдите свободное время, почитайте философские книги. Наша жизнь - искорка. Не надо ее портить и укорачивать. Мир вашему дому.
Гость, 20 ноября 2017 11:46
Гость, 19 Ноября 2017 23:10
"Расскажу историю одну..." Жил - был мальчик, потом он вырос. Женился, разочаровался и развелся. Любви хочет, но не хочет больше разочарований. Как ему быть?
___________________________________
Все равно продолжать искать свою половинку, даже если на пути еще будут разочарования. Удачи!!!
Гость, 20 ноября 2017 12:06
Уже две страницы под этой темой написали! Значит многих интересует и касается. Значит много тех, кто одинок, но не хочет дальше жить в одиночестве. А как и где сейчас можно знакомиться ???
Гость, 20 ноября 2017 12:13
А я, устав от оскорблений мужа, подала на развод и живем теперь втроем - я и мои дети. И здоровье поправилось (нервотрепки в доме теперь нет), и на досуг хватает (ведать мясо и спиртное много семейного бюджета "съедало"), и вообще живем не хуже - тяжело, но спокойнее, поэтому я справляюсь одна с двумя детьми. Одной быть лучше в моей ситуации. Но ситуации бывают разные.
Гость, 20 ноября 2017 12:32
Гость, 19 Ноября 2017 23:10
"Расскажу историю одну..." Жил - был мальчик, потом он вырос. Женился, разочаровался и развелся. Любви хочет, но не хочет больше разочарований. Как ему быть?

Становиться уже мужчиной, наконец. А то у нас полстраны таких великовозрастных вечных мальчиков. Отсюда и проблемы...
Гость, 20 ноября 2017 15:10
А как и где сейчас можно знакомиться ???
----------------------------------
В библиотеке.
asura, 20 ноября 2017 15:55
Гость Ю., 19 Ноября 2017 22:51
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Да ладно. ! Не вы ли тут, дорогая гостья из культурной столицы нашей Родины, перепиской занимались?  
-------------------------------------
Да,я тут виноват.. вынес по некоторым причинам на  тутошние чтения..,спровоцировав её на ответты.. Ну не переживайте.. все эмоции уже улеглись и официально объявляю лично и вам в том числе,Как продюсер и жертва-в одном флаконе,за компанию ..Этот "сериал Санта-барбара" окончен.. больше продолжения не будет..Не парьтесь! :D  Мужики-занимайте очередь за гламурноамбициозной дамой.. я  -усё!самоустранился! славоттебе господи..:D
Гость, 20 ноября 2017 16:11
А как и где сейчас можно знакомиться ???

На сайтах знакомств. Специально придуманы.. Для слияния одиноких сердец...
Гость, 20 ноября 2017 17:27
Сайт знакомств...... Просто тот кто однажды туда зашел и искал, периодически будет туда заходить и искать.... А для выстраивания долгих отношений это не вариант. Мне так кажется.
Гость, 20 ноября 2017 17:38
Гость, 20 Ноября 2017 12:32
Становиться уже мужчиной, наконец. А то у нас полстраны таких великовозрастных вечных мальчиков. Отсюда и проблемы...
++++++++++++++++
А еще у нас полстраны глупых девочек, которые высасывают из пальца проблемы, а потом ждут, что придет прекрасный сильный мужчина и решит за неё все траблы.  :( Давно уже пора повзрослеть, перестать верить в сказки и строить из себя принцесску  ;)
Гость, 21 ноября 2017 09:36
Гость, 20 Ноября 2017 17:38

Уже не ждут, потому что давно поняли, что "прекрасный, сильный" мужчина не придет, ибо исчез данный вид... Остались диванные компьютерные богатыри с огромным самомнением о себе любимых...
Гость, 21 ноября 2017 17:14
Гость, 21 Ноября 2017 09:36
Уже не ждут, потому что давно поняли, что "прекрасный, сильный" мужчина не придет, ибо исчез данный вид... Остались диванные компьютерные богатыри с огромным самомнением о себе любимых...
------------------------
Ну и мужчинам такие компьютерные мыши с царскими замашками не нужны...сидите дальше, строчите пасквили про мужчин.
Гость, 22 ноября 2017 13:36
Отсчёт в обратную сторону пошёл, можно реплики отзывать что ли взад :?:
Гость, 22 ноября 2017 16:07
Гость, 21 Ноября 2017 17:14

Увы, это не пасквили, а горькая правда... Все доказательства - читай выше.
Гость, 22 ноября 2017 18:58
Гость, 22 Ноября 2017 16:07
Увы, это не пасквили, а горькая правда... Все доказательства - читай выше.

Парадокс нашей жизни - оскорбительно отзываются о мужчинах те женщины, которые их недостойны. Вот и бесятся в бессильной злобе... доказательства- в отзывах выше.  ;)
Гость, 22 ноября 2017 20:11
Если по теме говорить, то виноваты женщины. Зачем мне жениться, если нет женщин, желающих стать настоящей женой, а не содержанкой. Женщины разучились готовить, убираться и поддерживать уют в доме, ленивые, работать не хотят, на работу ходят, чтоб языки почесать. Мужчин или тихо ненавидят или в открытую презирают. И зачем нужен такой враг в доме, который в любой момент предаст? Зачем мне брать ответственность за такую "засаду"?
Гость, 22 ноября 2017 23:49
Из темы в тему - женщины разучились то да се, а мужчинам одним хорошо. Тем, кому хорошо, плохо не напишут! Они счастливы
Гость,Русский, 23 ноября 2017 13:40
Люди,тоесть мужчины и женщины ,почитав Ваши мнения пришёл к выводу.У всех жизнь складывается от  того, кто и насколько распущен, хоть морально,хоть материально.Всем командует ЗАВИСТЬ,ВРАНЬЁ,НЕНАВИСТЬ.Желаю всем ДОБРА.
Гость, 23 ноября 2017 15:04
Гость, 22 Ноября 2017 18:58
Гость, 22 Ноября 2017 16:07
Увы, это не пасквили, а горькая правда... Все доказательства - читай выше.

Парадокс нашей жизни - оскорбительно отзываются о мужчинах те женщины, которые их недостойны. Вот и бесятся в бессильной злобе... доказательства- в отзывах выше.

Уймитесь, дядя. Мы давно уже поняли, что нет на свете женщины достойной Вашего Величества.
Гость, 23 ноября 2017 15:05
Гость,Русский, 23 Ноября 2017 13:40
А вы, видимо, святой...И вам добра.
asura, 26 ноября 2017 07:01
Да чё вы тут переливаете из пустого в порожнее и воду в ступе толчёте? У каждого своя правда  в тёмных нейронах своего серого вещества.. ;)
мож не в тему анекдотос - типа "Хотите чтоб у блондинки засветились глаза-Тогда посветите ей в ухо фонариком!"(с)
И больше с ней ни о чём и никогда не спорьте  :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений