РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россиян обязали регистрировать котов и собак наравне с другими домашними животными

Новые технологии, 7 июня 2016 15:14, источник: dostup1.ru

Минсельхоз РФ опубликовал список животных, обязательных для идентификации – теперь россияне должны регистрировать котов и собак наравне с другими домашними питомцами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


Соответствующий приказ Минсельхоза вступил в силу 5 июня. Перечень животных, подлежащих идентификации, традиционно включил следующие категории: лошади, ослы, мулы и лошаки; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки; олени; верблюды; свиньи; мелкий рогатый скот (овцы и козы); домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы); пушные звери (лисицы, соболя, норки, хорьки, песцы, енотовидные собаки, нутрии); пчелы; рыбы и иные водные животные.


В обновленный список попали также собаки и кошки.

kot_bloknot_i_ruchka_pushistaya_morda_1920x1080.jpg


Как отмечается в нормативном акте, идентификации и учету не будут подлежать дикие животные, находящиеся в состоянии естественной свободы, в том числе животные, относящиеся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ.

Конкретные способы осуществления учета животных пока не установлены, данная информация будет озвучена после утверждения ветеринарных правил.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кошатник, 7 июня 2016 15:34
Да, богата идиотами земля русская... Следующий ход - всероссийская перепись мышей и тараканов с введением на них налога
Гость, 7 июня 2016 15:45
)))))))))))))) т.е. следующий шаг - введение налогов и включение их в СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПЕРЕПИСЬ??? )))))))))))))
Гость, 7 июня 2016 15:53
Владимир Семенович Высоцкий давно спел: "Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?"
У нас куча всяких приказов и недействующих законов, а зарплаты у них высокие. А вообще приказ МВД обязателен в ИВД, приказ МЧС обязателен в МЧС. А где написано для кого обязателен приказ Минсельхоза?
Гость, 7 июня 2016 15:59
Хотите что бы люди начали вышвыривать домашних животных (кошек, собак) на улицу?
Гость, 7 июня 2016 16:14
Вообще если в доме есть собачка или несколько, нужно с них тоже брать квартплату за содержание... гадят на детской площадке... гадят возле дома... в подъезде...
B4rm4ley, 7 июня 2016 16:17
А я считаю правильно! Особенно если периодически, наличие этих животных будут проверять! Дабы нерадивые владельцы, не выгоняли на улицу надоевшего домашнего любимца!
Гость, 7 июня 2016 16:29
Можно на кошаков  долю в квартире не приватизировать?
Гость, 7 июня 2016 16:50
Гость, 7 Июня 2016 15:53
Ну что же Вы так? Граждане обязаны исполнять все акты министерств и ведомств, входящих в Правительство РФ. Кроме, конечно же, внутренних НПА.
Гость, 7 июня 2016 17:31
Вшей, клопов и тараканов забыли.
Евген, 7 июня 2016 17:39
Идиоты! Как они всех собак и кошек отследят? Очередной выкидыш "бешеного принтера"!
Курить на улице запретили, кто нибудь это заметил?
Идут они лесом! Моя кошка на улице не гуляет.
Гость, 7 июня 2016 18:56
Готовят новый налог, ясно, молодцы
Гость, 7 июня 2016 18:59
"Как отмечается в нормативном акте, идентификации и учету не будут подлежать дикие животные, находящиеся в состоянии естественной свободы,...." так все станут брать животных из леса, волков вместо собак, рысей, тигров вместо кошек, олене, касуль, кабанов, вместо коров, коз, баранов, тогда города действительно превратятся в джунгли.
Гость, 7 июня 2016 19:02
Пусть следующим шагом будет сдача экзамена на право заведения животного.
А хозяева, потерявшие или выгнавшие животное, пусть платят пошлину в пользу служб отлова, ветеринарии и медицины.
Гость, 7 июня 2016 19:15
А вы думаете потом откуда на судах бывшие градоначальники справками размахивают о собственной умственной неполноценности? А уж в депутаты лезут, там каждый второй с диагнозом.
Гость, 7 июня 2016 19:39
Ну вот теперь мало кто захочет взять в дом кошечку или собачку.Теперь и это станет дорогим удовольствием.Браво господа депутаты  :evil:
Гость, 7 июня 2016 20:11
хотела рыбок завести...
Коняшка, 7 июня 2016 20:20
Особенно рыбы в этом перечне "порадовали". :|
Хорошо хомячков пока к пушным не отнесли.
Гость, 7 июня 2016 20:25
Т.е.в моем аквариуме на рыбках будет клеймо с уином? Это же мои рыбки!!!!!
Гость из Питера, 8 июня 2016 01:29
А разве сейчас домашние животные для перевозки в частности и для участия в выставках не идентифицируются ? Просто это, видимо, было на добровольной основе.

Вот как раз буду на днях в ветстанции на провоз кошки в Озерск получать справку, заодно уточню , чем новым для нас это грозит. Паспорт у нас есть, вакцинацию проходим ежегодно, все отмечается. Справка на провоз итак со всеми степенями защиты. Несколько лет назад летели самолетом с ней, а не ж/д - так обязали вшить микрочип. Тогда помню- для ж/д это было необязательно, а для провоза на самолете обязаловка уже была. Во вкладыше к паспорту про микрочип (Регистрационное свидетельство) как раз и написано  : " Настоящим удостоверяем, что животное идентифицировано микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO".

Так что, я думаю, моя трехцветная к вступлению новых правил готова.

И как раз считаю, что это неплохо. Вот потерялось животное, нашли, отнесли к ветеринару, там считали микрочип и , наверное, можно тогда хозяина вычислить. Может и ответственность у людей за своих питомцев повысится, а то заведут порой животное, не осознавая ни трудностей с ним, ни своих обязанностей по содержанию.
Гость, 8 июня 2016 03:16
Вообще если в доме есть собачка или несколько, нужно с них тоже брать квартплату за содержание... гадят на детской площадке... гадят возле дома... в подъезде...
-------------------------------------
Знаете, а многие убирают за своими собаками, может все таки штрафы тем кто не убирает? И выгуливают на детских площадках?
Гость, 8 июня 2016 06:34
Гостю из Питера
Это у вас в Питере будут искать. А в Озерске, хорошо если не приб'ют. А вообще это полный бред. Очередная нажива. Содержание собачек и так дорогое удовольствие, дык квартплату еще поднимут:  живет в тепле, воду п'ет, купается после озера - платите... эх, никогда не обеднеет земля русская на дураков...
Гость, 8 июня 2016 07:24
а может штрафы тем двуногим, которые пакостят везде, где посидят..
Два листа Ватмана, 8 июня 2016 07:35
Гость 7 Июня 2016 20:25:56
Т.е.в моем аквариуме на рыбках будет клеймо с уином? Это же мои рыбки!!!!!
--------------------------------
В современной российской аббревиатуристике УИН обозначает уникальный идентификатор начисления.
Многим УИН знаком как номер постановления ГИБДД об административном штрафе за нарушение правил дорожного движения.

Так что, если ваши рыбки не будут подрезать друг друга в аквариуме и парковаться в специально отведенных местах - то можно не беспокоиться.
С людьми сложней.    
Ежик в тумане, 8 июня 2016 09:34
хм. хммммм. пример: я нашла на улице/в саду/в подъезде бездомного щенка, который скулил от голода и просился на руки. я взяла щенка домой, отмыла, накормила-напоила, купила ему пеленки, ошейник с поводком, игрушки, миски, корм, корзинку, витаминки, отвезла к ветеринару, проглистовали там, прививки все проставили. и теперь я должна платить налог за то, что взяла на себя заботу о брошенном животном? за то, что он теперь не проблема города, а я о нем забочусь вместо того, кто его выбросил? налоги на добрые дела начались? жду, когда начнут брать налог на пожертования с жертователя. и с волонтеров за волонтерство. так и старушек переводить через дорогу станет платным делом. заплатил - хватай бабку и веди.
не, я понимаю породистые животные. люди их покупают, потом на выставках выставляют, медали собирают, щенков-котят плодят и продают. но за приблудного котенка налоги платить??? это за гранью, простите. животных своих не брошу, но ёклмн!
Игорь К., 8 июня 2016 09:51
У меня рыбки. Регистрация нужна? Я готов...
Гость, 8 июня 2016 11:08
А может, этим умным уже известно то,что мы не знаем,к примеру- голод надвигается, вот и приравняли к баранам кошаков и собак...
asura, 8 июня 2016 12:27
А у меня - диаметральноПровотивоположное раздвоение личности по этому делу..
Считаю,что перепись населения кисов- это перебор.. А вот собачников,я бы обложил такими налогами и всякими страховками типа "ОСАГО"и прочей коммуналкой.. и чипами как блохами напичкать.. со штрафами чтобы через ж дошло наконец до них,что собакам не место в городе.
asura, 8 июня 2016 13:16
Гость из Питера, 8 Июня 2016 01:29
Вот как раз буду на днях в ветстанции на провоз кошки в Озерск получать
справку. как раз и написано : " Настоящим удостоверяем, что животное идентифицировано микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO".
---------------------------
Ага,
Общество литераторов все спутники Глонассовские напряжёт за кошкой следить..  и бегать по улицам с портативными "TRACER ISO MAX IV" & Android IOS WEB Wialon :D
Только оповестить всех о приезде в Озерск,с деловым визитом по дипломатической визе, надо было в другой теме.. ;)   - например:
"Озерск встретил литераторов из Питера
Общество
6 июня 2016 09:10, Александр Волынцев".   :)
неугомонная, 8 июня 2016 13:31
А рыбок как будут регистрировать, поштучно или на вес? А если они уже отложили икру. то что каждую икринку будут регистрировать? Богата Россия на идиотов, но почему они все в думе сидят или это узаконенный дурдом? :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 июня 2016 14:02
Вы чего раскричались? Где хоть слово про налоги? Регистрация это не налог! Раньше кошек и собак регистрировали. У меня у кота паспорт даже был. Вроде в жеке выдавали. Читайте внимательнее, а потом уже смуту наводите! Лишь бы поворчать
Гость, 8 июня 2016 16:11
чтоб не регистрировать рыбок, их нужно выложить на сковородку!! или более гуманно скормить зарегистрированной кошке или собачке,тогда регистрация автоматическая!!!! :(
Гость из Питера, 8 июня 2016 18:00
asura, 8 Июня 2016 13:16  
Гостю из Питера, 8 Июня 2016 01:29
...Только оповестить всех о приезде в Озерск,с деловым визитом по дипломатической визе, надо было в другой теме...
______________________________
Ревнивое создание, вот именно здесь я и оповещу всех, что скоро 2 кошки свалятся именно тебе на голову...в Озерске.
И сайт мне будет дополнительной страховкой.

И собачек уже оставь в покое, ну не можешь ты в их адрес не послать доброе словцо.
Гость, 8 июня 2016 19:27
кошатник! согласен с вами!!!
asura, 8 июня 2016 19:39
Гость из Питера, 8 Июня 2016 18:00
.........
-------------------------------
Да не льсти себе бабка ёжка..Я к кошке больше тебя ревную,чем к твоим лешим  всяким..вместе взятым..
Гость, 8 июня 2016 20:25
Хорошо хомячков пока к пушным не отнесли.

Когда футбольный комментатор начинает восхищаться вратарём, тот обязательно пропускает.
Мартовский Кот, 9 июня 2016 01:34
О, значит у меня скоро будет регистрация! :D  :D  :D
Сентябрьский кот, 9 июня 2016 03:02
Мартовский кот, Коняшка, крепитесь! Сейчас они нас считать начнут!!! Кстати, куда пчел на идентификацию нести?
Два листа Ватмана, 9 июня 2016 07:50
Сентябрьский кот 9 Июня 2016 03:02:33
Мартовский кот, Коняшка, крепитесь! Сейчас они нас считать начнут!!! Кстати, куда пчел на идентификацию нести?
-----------------------------------
Объявление на сайте (несколько лет вперед):
Сообщаем о необходимости сдать до 1 мая 20** года налоговые декларации следующего образца:
- К-НДФЛ (кошки),
- С-НДФЛ (собаки),
- РЗ-НДФЛ (разные зверушки).
Гость, 10 июня 2016 14:40
После того, как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! Это возмутительно!  :D
Гость, 10 июня 2016 17:15
Ну наконец-то. Давно пора! Как же надоели эти благоухающие по всему подъезду кошатники и прочие любители всякой живности.
:evil:
18+, 10 июня 2016 18:32
Два листа Ватмана, 9 Июня 2016 07:50
Объявление на сайте (несколько лет вперед):
Сообщаем о необходимости сдать до 1 мая 20** года налоговые декларации следующего образца:
- К-НДФЛ (кошки),
- С-НДФЛ (собаки),
- РЗ-НДФЛ (разные зверушки).
-----------------------------------------
))Пусть по упрощёнке (УСН) идут, а то доходы-расходы их к запору приведут, да и 13% с чего брать?
Гость, 11 июня 2016 15:03
как пчел регистрировать'каждой имя дать'
Два листа Ватмана, 12 июня 2016 06:37
18+ 10 Июня 2016 18:32:22
))Пусть по упрощёнке (УСН) идут, а то доходы-расходы их к запору приведут, да и 13% с чего брать?
-----------------------------
Разве могут быть налоги на неподдельную любовь


Гость 10 Июня 2016 17:15:07
Ну наконец-то. Давно пора! Как же надоели эти благоухающие по всему подъезду кошатники и прочие любители всякой живности. :evil:
-----------------------------
Казалось бы, благоухают парадные двери и почтовые ящики. Ан нет.
Кошка, 12 июня 2016 17:18
10 Июня 2016 17:15
Ну-ну, а шприцы разбрасывают в подъездах и рвотно-каловые массы оставляют в лифтах животные?
Гость, 14 июня 2016 14:48
это просто недержание....
ЗОЯ, 14 июня 2016 16:08
Гость, 14 Июня 2016 14:48
это просто недержание....
-------------------------------------
Памперсы для взрослых в свободной продаже, а вот мозги в магазинах не продаются, жаль.
Гость, 17 июня 2016 08:10
Гостю из Питера. Согласна с вами на все сто. Во всех странах мира существует программа отлова, стерилизации, вакцинации, мдентификации и выпуска животного в привычную среду обитания. Озерск опять подтвердил свою дремучесть...
Гость, 28 июня 2016 15:50
Совсем не смешно. Ткачев на Кубани монополизировал рынок свинины, Якобы везде свиная чума. кроме его Агропрома.После переписи будет знать, где большое поголовье- и ждите тоже свиную чуму.С другой стороны, после переписи кур, доказывай, что ты ее сьел,. а не выбросил , потому что она сдохла от птичьего гриппа.Вот ветеренарам сладкая жизнь ! Все будут с утра до ночи толпится за справками для своих питомцев.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений