РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Торренты заблокированы. Навечно

Новые технологии, 20 января 2016 17:00, источник: vedomosti.ru

В России вступило в силу судебное решение о "пожизненной" блокировке 13 "пиратских" сайтов. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.


В частности, речь идет о торрент-трекерах rutor.org, bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru, kinovo.tv. Доступ к этим интернет-ресурсам ограничен по иску компании «Базилевс дистрибьюшн». Также по иску "Сети телевизионных станций" под постоянную блокировку попадает и сайт bigcinema.tv.

"Указанные ресурсы внесены в реестр сайтов - нарушителей авторских прав и направлены в выгрузку операторам связи для осуществления блокировки по доменному имени", - отмечается в сообщении.


"Ведомости" также пишут о том, что советник президента по интернету Клименко оказался владельцем торрент-трекера Torrnado.ru. Один из источников издания уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.


default-1lhp.jpg

Герман Клименко - известный в интернет-отрасли эксперт (Фото - М. Стулов / Ведомости)


От прямого ответа на вопрос корреспондента "Ведомостей", принадлежит ли ему ресурс Torrnado.ru, советник президента предпочел уйти. Позже, в разговоре с корреспондентом РБК, он заявил, что это "непрофессиональный донос".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2016 17:11
скорее бы кто-нибудь заблокировал Михалкова. Также, навечно. Пока он еще что-нибудь не придумал.
Гость, 20 января 2016 17:21
Какие же глупые у нас правители :D  :D  :D  :D  :D Теперь осталось заблокировать каждого пользователя интернета и будет нам всем счастье :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Помнится правительство отбирало приёмники у населения, чтобы не могли слушать зарубежную пропаганду, кто помнит чем это всё закончилось :?:
Гость, 20 января 2016 17:22
Плохо быть бестолковым до такой степени 8)  8)  8)  8)  8)  8)
иван помидоров, 20 января 2016 17:30
Только что ради праздного любопытства зашел на все эти "заблокированные" сайты :D  :D  :D  Вы не поверите -  они работают :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  8)  8)  8)  8)  8)
п.с. никогда ранее не догадывался об их существовании, спасибо роскомнадзору ;)  теперь буду периодически их посещать 8)  8)  8)  8)
SAV, 20 января 2016 17:35
Все кроме rutor (прекратил существование) прекрасно грузятся через TOR Browser. Ничего страшного!  :D  :D  :D   Блокируется доступ только с территории России, а не с других стран. что в легкую обходится маршрутизацией.
Гость, 20 января 2016 17:37
Это печально, учитывая наш уровень доходов...Нет у нас зарплат, чтобы позволить себе даже минимальный контент за деньги...Уровень жизни за последнее время упал в пропасть
Гость, 20 января 2016 18:14
Может быть, вообще запретить Интернет для россиян?
Гость, 20 января 2016 18:19
"Все кроме rutor (прекратил существование) прекрасно грузятся через TOR Browser"
Мда, сразу видно сетевика-эксперта =) Рутор переехал на new-rutor и грузится через обычный браузер
Гость, 20 января 2016 18:26
AV, 20 Января 2016 17:35
Все кроме rutor (прекратил существование) прекрасно грузятся через TOR Browser. Ничего страшного!  :D  :D  :D Блокируется доступ только с территории России, а не с других стран. что в легкую обходится маршрутизацией.
Совершенно верно. Еще можно Browsec и anonymoX добавить....
гocть, 20 января 2016 18:31
РУТОР - меньше минуты назад поставил на скачивание очередную порцию "контента" - всё работает ))
Гость, 20 января 2016 18:44
rutor  переехал на свои зеркала нужно просто тыкнуть вот сюда >>ТЫК<<  или сюда >>ТЫК<<
SAV читайте шапочку их сайта если что ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 января 2016 18:46
Клименко -  человеееек, да что там ЧЕЛОВЕЧИЩЩЩЕ ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
SAV, 20 января 2016 18:55
Гость, 20 Января 2016 18:19
"Все кроме rutor (прекратил существование) прекрасно грузятся через TOR Browser"
Мда, сразу видно сетевика-эксперта =) Рутор переехал на new-rutor и грузится через обычный браузер
====================================================
Просто туда не лазил, все есть на nnm-club. Этим пользуюсь! )))
MaloyOZR, 20 января 2016 18:57
у меня и rutor (сделали newrutor) и другие трекеры работают в обычном браузере. Вообще в России глупо блокировать трекеры. Я уже лет 7-8 любой контент с трекеров качаю, впрочем как и все разумные  люди. Так что господа правообладатели жили вы все это время как-то...и ничего страшного не произойдет, если будет все попрежнему. Владельцам трекеров респект за ваш нелегкий труд :D  :D  :D
Гость, 20 января 2016 19:11
Дуракам не до покоя, то одно им, то другое. Сотня с лишним населения страны в одном месте, а эти себе занятие нашли, вовремя и всем нужное.
Гость, 20 января 2016 19:44
да всё работает. и рутрекер и рутор
Vlad, 20 января 2016 20:27
Их не закрыть, т.к они на хостинге .org, а лишь ограничат вход, который можно преодолеть с помощь разных прокси фич
Гость, 20 января 2016 20:34
SAV, 20 Января 2016 17:35
Все кроме rutor (прекратил существование) прекрасно грузятся через TOR Browser. Ничего страшного!  :D  :D  :D Блокируется доступ только с территории России, а не с других стран. что в легкую обходится маршрутизацией.
___
Это пока.
Гость, 20 января 2016 20:42
В Роскомнадзоре,видимо,не понимают,что эти блокировки обходятся МИНИМУМ 2 путями:1.Заход через VPN 2.Сам "заблокированный" сайт лепит с десяток "зеркал",как в случае с "заблокированными" букмекерскими конторами.
Гость, 20 января 2016 21:13
Гость, 20 Января 2016 20:42 ====
Вот именно.
Можно и просто брать "хайдми" и в появшемся сервисе вставить нужную ссылку. И вуаля, там прокси уже вставлено как и в "TOR Browser" Только пользоваться проще, не требует специальных навыков.

А вот само желание "запретить" какую либо неугодную или бесплатную инфу очень показательно. ;)
Гость, 20 января 2016 21:13
Мда, сразу видно сетевика-эксперта =)

:)  Нельзя всего двумя половинками мозга объять необъятное.
Гость, 20 января 2016 21:15
Очередная дурость . Буд то больше заняться не чем?
Гость, 20 января 2016 21:16
В Роскомнадзоре,видимо,не понимают

Или понимают. Не надо их дразнить и обзываться.
Гость, 20 января 2016 21:45
НЕ БОЛТАЙ !
Гость, 20 января 2016 21:51
У меня на Файрфоксе установлен  плагин Browsec. Само работает, ничего включать или производить какие-то действия не нужно, вообще никаких тормозов, все заблокированное открывается на раз. Рекомендую. Не реклама!
Гость, 20 января 2016 22:00
Роскомнадзору заняться больше не чем,как блокировать торренты? Надо серьёзными вещами заниматься,а на это кишка,видимо,тонка!
Леброн Джеймс, 20 января 2016 23:43
Когда я учился в ЧПИ у нас была военная кафедра. Так вот , я на всю жизнь запомнил фразу нашего преподавателя полковника: " На всякую хитрую ж..у найдется  ... с винтом :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Так же и здесь, даже если что то и заблокируют в интернете, всегда найдутся пути для обхода этой блокировки :!:  :!:  :!:  И самое интересное, что о путях обхода все знают, в том числе и те, кто пытается заблокировать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 21 января 2016 03:18
Вы больше трЫндите, что пользуетесь анонимайзерами, потом и их прикроют. Скачивайте молча, а то дохвастаетесь!
Гость, 21 января 2016 06:06
Не разделяю вашего оптимизма, Господа.
Да, использование прокси запросто решает проблему доступа к "запрещённому" материалу, Но это если он печатный или мало весит. А если фильмец скачать (или просто просмотреть хотя бы), то будут проблемы.
Если фильм "весит" много "метров", а тем более "гигов", то представьте себе какое торможение будет и на раздаче и на приёме. Прокси-то обычно тормозят, и не слабо тормозят!  :(

Вот же, эти правообладатели! Прямо жаба их душит. Обеднели все. Особенно МиГалков, наверное.
Гость, 21 января 2016 07:41
Вспомнил про военную кафедру, улыбнуло. У нас тоже был деятель, он все говорил: " Я с вашим эндометритом всю войну прошел!"
Гость, 21 января 2016 08:16
Вот же, эти правообладатели! Прямо жаба их душит. Обеднели все. Особенно МиГалков, наверное.
Да этого МиГалкова никто не скачивает, вот ему и обидно.
Гость, 21 января 2016 08:38
Леброн Джеймс, 20 Января 2016 23:43
Когда я учился в ЧПИ у нас была военная кафедра. Так вот , я на всю жизнь запомнил фразу нашего преподавателя полковника: " На всякую хитрую ж..у найдется ... с винтом

А на ........ с винтом найдется ж...а с закаулками. Эх ты босота.
Hellen, 21 января 2016 09:40
Спасибо всем за подсказки сайтов!!! Пошла качать. :)
Гость, 21 января 2016 09:46
Творцы, что контент изготавливают, меньше выручают, если вы использовали, не заплатив.
То вы шлангом прикидываетесь: мол ничего такого и не происходит. То выводы сильные делаете: мол руководство - заговорщики и ворюги. А то вы жалуетесь, что у нас не искусство, а жувачка с адреналином.
Творцы тоже хотят большие красивые машины, как и вы. А руководство пойдёт им навстречу. И если проявят упорство, то найдут как заткнуть утечку контента.
Включайтесь в товарно-денежные отношения. Например, через платные интернет-кинотеатры. Если денег будет нехватать - бросите пить и машины поскромнее будете выбирать.
Гость, 21 января 2016 09:48
Если фильм "весит" много "метров", а тем более "гигов", то представьте себе какое торможение будет и на раздаче и на приёме. Прокси-то обычно тормозят, и не слабо тормозят!
------------------------------------------------------------------------
вот бы все так думали :) прокси нужен для получения торрент файла(ссылки), все остальное будет идти не через проксю.
Два листа Ватмана, 21 января 2016 09:49
Всегда удивительны три параметра горе-патриотизма:
1. Жаловаться на недоступность образования, медицины, дороговизну еды.
2. Покупать дипломы и больничные. Три холодильника еды при наличии одного.
3. Платить 13% подоходного налога и качать с торрентов контрафакт, выложенный плательщиками подоходного по ставке 35-55% - и считать себя обделенным.
Гость, 21 января 2016 10:42
не-Гость-а-житель, 21 января 2016 11:10
Кроме "рутора" все остальные доступные через анонимайзеры.

Большинство людей скачивает голивудские фильмы, а не наши, поэтому так бороться за авторские права глупо. Тем более, что голивудские фильмы - это продукция наших заклятых "друзей", а обмануть "заклятого друга" - доблесть. К тому же, когда нас обворовывает свое же государство, сделав нас сегодня в 3 раза беднее, почему то совсем не болит совесть, когда пользуешься скаченными бесплатными фильмами и программами. Тут какой-то вышеуказанный деревянный из двух листов ватмана указывает нам на 13% налогов - а на самом деле у нас просто украли 2/3 из заработка, заявив, что "рубль достиг фундаментального значения". :)
Гиви, 21 января 2016 12:05
Гостю от 21 января 2016. 08-38. А на всякие закоулки найдется подходящий загиб :!:  Эх ты, босота :D
Гость, 21 января 2016 12:10
Два листа Ватмана  ,похоже телевизора насмотрелся. кроме 13% знаете сколько работодатель с  вашей зарплаты платит?
SAV, 21 января 2016 12:36
Рассказывает Георгий Данелия:

Начали снимать. Через неделю ассистент по акте­рам Лика Ароновна сообщает:
— Михалков отказывается сниматься.
— ?
— Требует 25 рублей в день.
Актерские ставки были такие: 8 р. — начинающий, 16 — уже с опытом, 25 — молодая звезда и 40—50 суперзвёзды. Ставку 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.
— А где он сам, Никита?
— Здесь, — сказала Лика. — По коридору гуляет.
— Зови.
— Георгий Николаевич, — сказал Никита, — я играю главную роль. А получаю как актеры, которые играют не главные роли. Это несправедливо.
— Кого ты имеешь в виду?
— К примеру, Лёша Локтев, Галя Польских.
— Лёша Локтев уже снимался в главной роли, и Галя Польских. Они уже известные актеры. А ты пока ещё вообще не актер. Школьник. А мы платим тебе столько же, сколько им. Так что — помалкивай.
— Или 25, или я сниматься отказываюсь!
— Ну, как знаешь… — я отвернулся от Ники­ты. — Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, — если другой, чем у Никиты, сегодня же купи­те туфли. Завтра начнем снимать.
— Хорошо.
— Кого? — занервничал Никита.
— Никита, какая тебе разница — кого. Ты же уже у нас не снимаешься!
— Но вы меня пять дней снимали. Вам все придет­ся переснимать!
— Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать…
— И что, меня вы больше не снимаете?!
— Нет.
И тут скупая мужская слеза скатилась по еще не знав­шей бритвы щеке впоследствии известного режиссера:
— Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!.. Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас вы­хода нет!
Гость, 21 января 2016 15:52
Гиви, 21 Января 2016 12:05 от Гостя
Боюсь, как бы при загибе  на том же месте не обломился. Из песни слов не выкинешь, дружище! Вот тебе и босота.
Гость, 21 января 2016 17:04
вот бы все так думали :) прокси нужен для получения торрент файла(ссылки), все остальное будет идти не через проксю. ====
Это радует!
Только нельзя ли по-подробнее. Инструкцию для чайников, так сказать!
Гость, 21 января 2016 17:25
Гость, 21 Января 2016 09:46 ==========
Творцы работают в первую очередь для САМОВЫРАЖЕНИЯ! Чтобы донести до людей свои мысли, идеи и прочее. При создании им помогают либо гос-во, либо инвесторы и спонсоры, либо рекламщики, а то и все вместе. Потом деньги отбиваются в прокате.
Короче нет среди наших "деятелей культуры" нищеты.
А то, чем они занимаются "права правообладателя" называется "интеллектуальным мироедством". Они когда в школах (и не только в них) учились от них кто-то закрывал знания (информацию). Заставлял их за каждую порцию информации платить? Нет. Вот и они не имеют морального права считать своей частной собственностью, то что они вывели на базе всей предыдущей (бесплатной) информации.

Я понимаю бедные начинающие арт-группы, которых никто с верху не поддерживает. Так они пробник или что-то типа трейлера выкладывают в сеть и собирают добровольные пожертвования. Если тема и стиль людей задели, то люди сами перечисляют деньги.
Но за "право-обладание" то борется как раз жирная богема. И они-то имеют большие красивые машины. (А мы - нет, к слову).

Творцов настоящих люди всегда поддержат.
А вот нынешним бездарям платить незачем.
В СССР нам бесплатно по телеку всё показывали или за копейки в кинотеатре. Но ТЕ фильмы можно и 100 раз смотреть. А эти и одного раза обычно не высидишь. Возьмите хотя бы выс...траданные опусы Михалкова.

Качают обычно буржуйский голливудский контент. Но "объесть буржуев" - дело святое.
Гость, 21 января 2016 17:31
Знания - людям! Искусство принадлежит народу!
Руки прочь от права людей свободно получать, хранить и передавать информацию!
;)
гocть, 21 января 2016 18:09
из принципа , уже лет около десяти , как появился у меня инет , и лет 7-8 , как появились в моей жизни "торренты" - ни копейки на "диски" - ровно такую же пиратщину !!!

но , чего вы переживаете - что такое "торрент" - в курсе не более 70-80% населения , а уж как им "пользоваться" - и того меньше )))

к примеру , я устал уже копировать на многочисленные флешки-ХДД все "сокровища" интернета - раздаю очень часто и бесплатно (иногда пивом угощают) .
Два листа Ватмана, 21 января 2016 21:27
1) не-Гость-а-житель 21 Января 2016 11:10:16
Тут какой-то вышеуказанный деревянный из двух листов ватмана указывает нам на 13% налогов - а на самом деле у нас просто украли 2/3 из заработка, заявив, что "рубль достиг фундаментального значения".

2) Гость 21 Января 2016 12:10:26
Два листа Ватмана ,похоже телевизора насмотрелся. кроме 13% знаете сколько работодатель с вашей зарплаты платит?

--------------------------------
У вас кто-то что-то украл - вы подали заявление в МВД? Нет? Ааа.. Вы просто не умеете управлять личными финансами и считаете, что у вас кто-то что-то украл. Хотя по факту качание с торрентов медиа, защищенного лицензиями - вот это и есть хищение чужого имущества.

О 13% подоходного в РФ. Такой низкий (по сравнению со странами Европы, пыль от которой любят заочно целовать на форуме) уровень налогообложения предполагал существенный вывод из тени серых/черных зарплат и воспитание культуры налогообложения (гражданской ответственности).

И что мы видим в итоге - "вы знаете, сколько за вас платит предприятие?"
Раз - в странах Европы помимо подоходного в 30-55% есть такие же сборы с предприятий, что и в РФ.
Два - не знал, что налоги, уплаченные работодателем, позволяют работнику воровать чужое имущество.
Три - если кто-то с легкой душой похищает чужую интел.собственность, откуда нам знать, что он не ворует физически.

Как-то так.
Гость, 22 января 2016 00:27
у rutor'a есть 100500 зеркал, в яндексе найти очень просто. Да и у других трекеров есть зеркала, в крайнем случае туда можно попасть с помощью VPN.
Я прав!, 22 января 2016 01:31
Качал и буду качать пиратский контент! Не видел ни одного бедного правообладателя, все они жадные, алчные и демонстрационно несчастные. А все их защитники, как правило кормятся от этих правообладателей. Руководство вышеупомянутых сайтов заранее позаботилось о своих пользователях и указало им, как установить обходные маневры. Так что всё работает и радует!
Гость, 22 января 2016 08:17
Ну да, торренты - герои партизаны. Робингуды. Они честно украли.
Украли у тех, кто заслужил этого. У бессовестных жирных производителей развлечений, фуфла. Но мы его будем смотреть через силу. А торренты будем прославлять. Они делают то, что должны были сделать мы.
А творцам не нужно ничего кроме славы. Государство их все-все произведения оплатило. Значит эти произведения наши. Только государство этого не понимает.
А искусство в наши времена вымерло. И в театр не пойдём. Это все для жирных буржуев.
не-Гость-а-житель, 22 января 2016 08:19
для господина ватмана со странным именем два листа:

Получается какой-то разговор глухонемых. Если отбросить то, что оппонент просто включил "дурочку". :)

1. Нас всех обокрали - это значит, что когда доллар стал стоить 80 рублей, а это еще не предел, мы стали беднее. Наши зарплаты в рублях стали в три раза меньше по покупательной способности. И мне например все равно, может ли это правительство наполнить бюджет или нет, мы конкретно стали беднее в три раза. Государство просто запустило руку в наш карман путем скрытого налога, хотя по Конституции РФ Банк РФ должен был бороться (!!!) за крепкий рубль и за наши доходы. Какие бы песни о пользе государству сейчас бы ни пели бы чиновники, они нас продолжают убивать опосредованно через нищету. С какой стати, если есть возможность, я буду покупать все эти фильмы, которые я посмотрю один раз и забуду. Это капитализм - одни обманывают нас, мы обманываем их.

2. "Дурочку" про МВД - это смешно конечно было бы... :) См. ниже.

3. Государство в лице чиновников само должно соблюдать законы. Но, когда васильевы и табуреткины, например, получают года три условно или просто проходят свидетелями по делу, за которое надо судить, как за саботаж и предательство, а житель Челябинска получает пять реальных лет только за то, что купил через Интернет китайскую ручку с видеокамерой, то о каких законах и их выполнении можно говорить.

Коммунисты проиграли не потому, что идея была плоха, а потому, что их дела расходились со словами. Если власть не соблюдает законы, то рядовые граждане станы копируют их поведение.
Два листа Ватмана, 22 января 2016 08:53
для не-Гость-а-житель 22 Января 2016 08:19:25
------------------------------------------------------------------------
Это раньше в Азии диваном называлось собрание умных и уважаемых людей.
А теперь сел на наследственный диван - и ты уже макроэкономист.

Почему изменение курса иностранной валюты к российскому рублю - это кто-то кого-то ограбил?
Доходы у всех в рублях, цены тоже. Или Озерская международная биржа недвижимости теперь квартиры в долларах котирует?
А чего не в шведских кронах? Так бы еще драматичнее было.

Остальное прочитал по диагонали. Прорвало вас как-то. Не хватает последней фразы - "и соседка смотрит на меня не как на объект вожделения,
а как на человека, в глазах которого читается - я лузер, меня ограбили".
не-Гость-а-житель, 22 января 2016 09:52
действительно, товаГищ ватман включил "дурочку" :)

нас обокрали ВСЕХ в России потому, что:
1. под шумок взвинчиваются цены на отечественные товары (и особенно парадоксально - нефть дешевеет, а бензин дорожает - как следствие - удорожание перевозок)
2. во многих отечественных товарах присутствуют иностранные детали или компоненты, или ингредиенты...
3. падение рубля - это инфляция
4. и ГЛАВНОЕ - да, все наши цены котируются в ДОЛЛАРАХ, так как РУБЛЬ является дериватом доллара, а не полноценной валютой. Государство нам опять сказало - "ребята вы дураки, деньги надо было хранить в долларах и евро, а вы нас слушали и в рублях зранили..." (дальше смех в зале, где сидят чиновники)

если вы, товаГищ ватман, чего-то не знаете, или не понимаете, то почитывайте хотя бы книжульки :)
АзЪ, 22 января 2016 10:56
Я не ворую и обворованным себя не считаю, но читая посты "жителя", сделал вывод, что он - балобол или сиделец орущий: "нас обокрали ВСЕХ в России". За всех не пойте и правила поведения в обществе и на сайте почитайте, если заняться нечем. Грубить и хамить, как подросток в трудной ситуации - это не комильфо!
Двум листам Ватмана, 22 января 2016 12:56
А вы, правда, никогда ничего не качаете через торренты?
Гость, 22 января 2016 12:58
Гость, 22 Января 2016 08:17
Ну да, торренты - герои партизаны. Робингуды. Они честно украли.
Украли у тех, кто заслужил этого. У бессовестных жирных производителей развлечений, фуфла.
--------------------------
Именно! В тачанку!
Занимаясь упражнениями по сарказму сами не подозреваем, что попадаем у самую тачанку)))
Именно жирные! Так как творцы - творят, а продУссеры покупают творения и становятся правообладателями)) И потом законы точают и всем рассказывают, как они творили-творили...творили-творили ;)
Один лист Ватмана, 22 января 2016 13:55
А вы, правда, никогда ничего не качаете через торренты?
===============
Я даже не знаю что это такое!
Гость, 22 января 2016 14:21
А вы, правда, никогда ничего не качаете через торренты?
===============
Я даже не знаю что это такое!
===============
Так попробуйте! Может потом переметнётесь  :D
Гость, 22 января 2016 15:44
По поводу воровства всех у всех. Озерский городовой: Вальс перераспределения.
лист, 22 января 2016 16:01
Гость, 22 Января 2016 14:21
А вы, правда, никогда ничего не качаете через торренты?
===============
Я даже не знаю что это такое!
===============
Так попробуйте! Может потом переметнётесь
===============
Через что, через торрент?
гocть, 22 января 2016 19:24
я же говорю - большинство населения даже не представляет , что такое "торрент" и что с ним делать ))

да и интернет для большинства пользователей - это ОКи , ВК и прочие Мэйл-ТыТрубы )))
Два листа Ватмана, 22 января 2016 20:28
Двум листам Ватмана 22 Января 2016 12:56:24
А вы, правда, никогда ничего не качаете через торренты?
---------------------------------------------------------
Нет. В моем понимании качание лицензионного товара без оплаты правообладателю равносильно воровству продуктов/товаров в магазине.
Тем более можно найти за вполне скромные суммы легальный контент.

Самый простая аналогия. Почему люди охотно качают нелицензионный софт на комп, а на машину не покупают ворованные запчасти?
Нельзя быть честным избирательно.
Два листа Ватмана, 22 января 2016 20:44
не-Гость-а-житель 22 Января 2016 09:52:53
и ГЛАВНОЕ - да, все наши цены котируются в ДОЛЛАРАХ, так как РУБЛЬ является дериватом доллара, а не полноценной валютой
---------------------------------------
У меня редко бывает лишнее время, но сей перл был сегодня разослан друзьям и коллегам на брейнсторминг.

Лучшим большинством признали следующую версию:
"Похоже, сей персонаж существует в линейных зависимостях и любит красивые иностранные слова, значения которых не понимает.
Ведь, экстраполировав свою фразу о ценах, он давно должен был сделать вывод о том, что его трудовая цена - дериватив от пособия американского негра.
А, учитывая, что это вывод возник только сейчас - дальше простых рефлексов он не размышляет. Иначе такая п-боль сшибла бы его раньше.
Так обычно рассуждают посетители недорогих курсов личностного роста"

Ничего личного.  
 , 22 января 2016 21:28
Два листа Ватмана, спасибо за честность. Поддерживаю! Спокойно, конкретно и без проблем.
Один лист Ватмана, 22 января 2016 22:20
Надо добить "жителя" brainstorming....
Гость, 23 января 2016 01:50
Нельзя быть честным избирательно.
============================
Я Вам не верю!
Может и перекресток не проходите на красный свет, когда нет автомобилей? Или ходите строго по пешеходным переходам? Простите за такие сравнения, но судя по Вашим перлам, всё должно быть именно так! Ведь нельзя быть честным избирательно! Вы врёте! И врёте самому(мой) себе. Разложите своё существование на пазлы и уведите, что всё 50/50, если быть очень правильным. Так что не надо здесь блистать)))
Два листа Ватмана, 23 января 2016 09:18
Гость(е) 23 Января 2016 01:50:27
----------------------------------------------------
Спасибо за альтернативу взглядов.
Не каждому дано так сразу и глубоко понять человека без диплома Академии АриноУстраномии при переходе на автовокзал.


Гость, 23 января 2016 14:19
Гость, 23 Января 2016 01:50
Откуда  такая агрессия? Insomnia? А "спать хочется"?
А вы, конечно,  один из представителей креативного класса -  тех, кто, по определению Пелевина, "качают в торрентах и ср...т в комментах" :?:
Два листа Ватмана, 23 января 2016 16:14
Гость(-е) 23 Января 2016 01:50:27
-------------------------------------------------
Вот еще стоит добавить. Причина вашего всплеска понятна - попали в вашу болевую точку.
Вы из того поколения, что клеило вкладыши от жвачек в лифтах, которое теперь подросло и само стало родителями.
И теперь эти испорченные лифты довлеют над вами.    
Жизнь-боль.
неумная, 23 января 2016 18:33
Два листа Ватмана, Гость(-е) 23 Января 2016 01:50:27
-----------------------------
Зачёт, лишь бы не писали в лифтах. Ударение ставим на гласные "И" и "А" одновременно.
Багира, 23 января 2016 23:21
А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Вдруг увидела такую ОШИБКУ у заумного Ватмана :o
Довлеет К, а не НАД. Довлеет, значит тянется к чему-то.
Гость, 23 января 2016 23:49
лИфтах и лифтАх :?:
Гость, 24 января 2016 10:26
Багира, "довлеть к" не говорят вообще; устаревшее значение слова "быть достаточным", при этом глагол управляет беспредложными существительными; разговорный вариант - как раз "довлеть над". А мы ведь общаемся на сайте, используя разговорный стиль, а не книжные, где вариант с предлогом "над", действительно, не рекомендуется.
Гость, 24 января 2016 10:40
Гость, 23 Января 2016 23:49
лИфтах и лифтАх :?:

Ну вы прямо в точку!  ;)
Не-Гость-а-житель, 24 января 2016 14:52
Зашёл взглянуть на ветку - рад что товаГищ ватман расфлюидился, значит я в точку попал.
А теперь по существу - конечно, нужно было написать не "дериват" (т. е., производное), а более понятное "дериватив" :) но от этого суть не меняется. Ещё раз для ватманов - ЦБ РФ  может выпускать столько рублей, сколько у него "золотовалютных" запасов (причём, золота в этих запасах нет - только доллары и евро, читай - резанная бумага). Рубль обеспечен только этой бумагой, а не богатством России. Потому он дериватив доллара, как обычный вексель или другая ценная бумажка, которая так или иначе котируется в долларах.  товаГищь ватман разошлите это всем вашим брейнштормистам :)
Два листа Ватмана, 24 января 2016 17:42
Не-Гость-а-житель 24 Января 2016 14:52:30
Потому он дериватив доллара, как обычный вексель или другая ценная бумажка, которая так или иначе котируется в долларах.
-----------------------
А вот теперь чувствуется школа - МВА Фершампенуаз.
Ждем новых открытий )
Жителю, 24 января 2016 19:06
А что золота в России нет :?:
гocть, 25 января 2016 06:03
смешно , реально !! ))
не-Гость-а-житель, 25 января 2016 10:03
Для:
Жителю, 24 Января 2016 19:06
А что золота в России нет :?:
______________________________________________________
Объясняю:

1. Золото и золотовалютные резервы - это разные вещи. Золото - это реальный резерв нашего государства. А золотовалютные резервы, как их назвали гайдаровские упыри-либерасты, чтобы ввести Народ России в заблуждение, это - валюта США, а в настоящее время плюс еще и евро (что по сути то же, что и доллар, только в профиль).

2. По указу, подписанному Ельциным в первые же дни прихода к власти, а затем согласно Конституции, навязанной после расстрела в 1993 г. парламента России, ЦБ РФ является юридическим лицом, НЕЗАВИСИМЫМ от Государства РФ, от Президента и от Правительства РФ. В настоящее время ЦБ РФ, как юридическое лицо, имеет уставной капитал 3 млрд. рублей, НО может распоряжаться ВСЕМИ валютными (читай - "золотовалютными") резервами Страны!!! ЦБ РФ может выпускать (опять же благодаря либерастам 1990-х) рублей столько, сколько Россия наторговала валюты-долларов, а не в зависимости от наших богатств. А Россия очень богатая страна.

3. Хотя ЦБ РФ де юре - это как бы Российский банк, де факто - это филиал ФРС США. Так как выпускаемый на основе (согласно пропорциям, т.е., курсу, устанавливаемым ЦБ РФ) доллара рубль является лишь деривативом (т.е., производной ценной бумагой, а не полноценной) первого.

4. Суть предательства и переворота в 1990 году состоит лишь в одном - это разрушение России в виде СССР и присоединение ее к "бреттон-вудско-ямайскому" соглашению. После чего Россия потеряла свой суверенитет. И как колония запада (США) Россия через ЦБ РФ до сих пор платит контрибуцию. Один вид такой контрибуции - это высокая учетная ставка, которая убивает любую реальную деловую активность в колонии - т.е. у нас в России. Кредиты за 25% - это немыслимый грабеж в пользу запада. Возможность кредитования на западе (которую перекрыли, слава Богу, санкции) по льготной ставке, и не возможность кредитования в рублях по такой же ставке в России - это саботаж и вредительство.

5. А теперь давайте взглянем на наш современный рубль России и на "так называемый деревянный" рубль СССР.

А. На всех современных рублях написано "Билет Банка России" и все! Т.е. по большому счету это просто бумажка, которую принимают к оплате товаров и услуг на территории России, но она ничем не обеспечена, даже активами (3 миллиардами рублей) Банка РФ. Это, если взглянуть глубже, просто вексель "на право владения каким-то количеством долларов", причем реальная стоимость зависит от "независимых" желаний Банка России! Но очень удобное средство для вывода капиталов из России туда к дяденькам ФРС.

Б. Теперь посмотрим на рубли СССР.
- С одного рубля до пяти - это "Государственный Казначейский Билет"
- с десяти рублей до ста - это "Билет Государственно Банка СССР"
И на всех рублях есть очень интересная надпись в рамочке - что рубль обеспечивается золотыми запасами СССР (а не фантиками США). Конечно, простой гражданин в СССР по закону не имел права иметь на руках золото, но рубль  и его покупательная способность обеспечивались и гарантировались Государством. И Казначейство и Государственный Банк СССР подчинялись Государству, и выпускали столько рублей, сколько нужно было Народному хозяйству, а не "дядям" из ФРС США,

Вот о таком обмане я и говорил в самом первом комментарии. Нас обманули и ограбили уже тем, что снизили котировки наших "веселей на доллар" (т.е. уронили рубль), так нас еще и поборами обкладывают со всех сторон через инфляцию, через платонов и прочие жкхашные сборы. Плюс теперь неожиданно началась борьба за авторские права, опять же, судя по всему только лишь потому, что какой-то чиновник испугался, что на него налОжат санкции заокеанские дяди (поскольку все равно у наших чиновников и их детей очень много еще собственности там, купленной на наворованные в России деньги), а для нас можно выдвинуть версию - "что плохо воровать интеллектуальную собственность" :)
Гость, 25 января 2016 11:46
не-Гость-а-житель 25 Января 2016 10:03:27 "Объясняю: "
Стращать да обиды сеять у нас полно охотников.
Скажите-ка да объясните, к чему вы предлагаете идти и каким путём?
Сеятели и охотники замолкают, и в лучшем случае пытаются сделать вид, будто народ сам по себе, и я тут не при чём, не нужны мне ваши проблемы.
не-Гость-а-житель, 25 января 2016 12:33
Гость, 25 Января 2016 11:46
не-Гость-а-житель 25 Января 2016 10:03:27 "Объясняю: "
Стращать да обиды сеять у нас полно охотников.
Скажите-ка да объясните, к чему вы предлагаете идти и каким путём?
Сеятели и охотники замолкают, и в лучшем случае пытаются сделать вид, будто народ сам по себе, и я тут не при чём, не нужны мне ваши проблемы.
----------------------------------------------------------------
Я собственно объяснял лишь свой первый комментарий товаГищам ватманам, которые включили "дурочку" и попытались использовать прием информационной войны - "ложный дискурс", переходя на личности. Но раз уж я ввязался в разжевывание ситуации, объясняю:

1. Я не стращаю и не сею обиды, я объясняю ситуацию.
2. Это не мои проблемы, а наши, пока мы граждане России.
3. Чтобы что-то предлагать, нужно сначала понимать - что, где, как, когда и зачем. Чтобы выбрать правильный путь, нужно понять, куда нас ведут. Думать надо, а не срываться в зубоскальство и в злобные нападки.

  Для нас - граждан России подходит только эволюционный путь, а "майданы", подготовленные США, нам не нужны. Думаю, что у Путина очень мощные аналитические центры, и один из вариантов происходящего - это "сброс" долларов по очень высокой цене, чтобы при полном отказе от него не было потерь (НО, это - предположение!!! а не вывод).

По крайней мере, я не увидел ответов тех же ватманов по существу :) А информацией делюсь, чтобы получше жить в России, и желательно подольше среди людей, а не зомбированных злобных троллей :)
Гость, 25 января 2016 15:52
не-Гость-а-житель, 25 Января 2016 12:33  
Вот эта аналитика!А Путин знает про  свой план "сброса долларов"?
Два листа Ватмана, 25 января 2016 22:04
не-Гость-а-житель 25 Января 2016 12:33:27
Хотя ЦБ РФ де юре - это как бы Российский банк, де факто - это филиал ФРС США.
---------------------------------------------------
Смею утверждать, что ни один профессиональный экономист такой ереси не напишет.
Лишнее свидетельство вашей увлеченности "теориями заговора".
Причем того уровня, что вы всё про все знаете, а никем не востребованы. Даже метеослужбой Аргаяша.

Так заочно любят фотографию Анжелины Джоли, додумывая себе, что и Анжелина Джоли сидит по вечерам с вашей фотографией.

Когда начнёте писать связные и здравые вещи, а не поток бреда - тогда и поговорим.
Учитесь не запихивать в рот первую найденную ягоду - она может быть волчьей.
для не-Гость-а-житель, 26 января 2016 08:25
У Вас все очевидные симптомы аггравации, поэтому не смешите гостей! ))
Катти Сарк, 26 января 2016 14:37
полностью с вами согласна, а  у меня такие же симптомы :)
Гость, 29 января 2016 17:17
вот проблема какая.  существует много способов обойти  блокировки этих сайтов. я даже не заморачиваюсь по этому поводу.
Два листа Ватмана, 29 января 2016 18:14
Гость 29 Января 2016 17:17:28
вот проблема какая. существует много способов обойти блокировки этих сайтов. я даже не заморачиваюсь по этому поводу.
----------------------------------------------------
"Я даже не заморачиваюсь по этому поводу - просто тырю чужую собственность" (с) Гость
asura, 30 января 2016 16:16
да что вы пионерам тут разглаголиваете..?И так всем и без вас ясно на чьей шее бюджет Америки висит и прочих стран СНГ.. до кучи..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений