РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Урале построят высокоскоростную магистраль

Новые технологии, 9 июля 2015 13:13, источник: rg.ru

До конца 2016 года начнется строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Об этом на промышленной выставке "Иннопрорм-2015" заявил вице-президент РЖД Александр Мишарин.

Одновременно идет обсуждение возможности строительства части магистрали между Екатеринбургом и Челябинском.

"Строительство даже куска магистрали дает колоссальный экономический эффект, - говорит управляющий директор Федерального центра проектного финансирования ВЭБ Илья Пономарев. - Так, на стадии строительства ВРП Свердловской и Челябинской областей могут вырасти на 85 миллиардов рублей в год. В период эксплуатации рост может составить до 700 миллиардов, а дополнительные доходы в региональные бюджеты - до 200 миллиардов".

По его словам, это в два раза меньше вложений в строительство.

Ожидается, что пассажиропоток по маршруту Екатеринбург - Челябинск составит 2,7 миллиона в год.

Сейчас рассматривается два варианта маршрута, по которому пройдет дорога: через Каменск-Уральский или через Касли.

"Через Касли - предпочтительный вариант, поскольку там расположено несколько предприятий Росатома (в городах Озерск и Трехгорный - прим. Ред.). Появление высокоскоростного железнодорожного сообщения даст этим территориям новый импульс развития", - отметил Илья Пономарев.


12_a8d50fbc.jpg

Выставка "Иннопром-2015" в Екатеринбурге

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2015 13:28
А пока самое время подготовить скоростную автотрассу Озёрск - Касли.
Гость, 9 июля 2015 13:40
Постройте дороги для начала во ВСЕЙ челябинской области! Ремонт идет только на трассах, а между соседними городами и поселками черт знает что, а не дорога! Каждый год подвеску чинить приходится! А письма на уплату налога не забывают присылать!
Гость, 9 июля 2015 13:42
какой-то неграмотный корреспондент...
даже не посмотрел на глобус Челябинской области
зачем делать крюк железной дороге в Каменск-Уральский?
а про Трёхгорный вообще смешно...
Биолог, 9 июля 2015 13:47
Вроде сегодня не 1 АПРЕЛЯ. Интересно, а "Кыштымские Авиалинии" собираются строить?
Гость, 9 июля 2015 14:02
Триллионы рублей или евро вбухивать непонятно во что. Дорог нормальных в области нет, а тут ТЖВ собрались строить. Кто будет ездить? Всё это пустое! Очковтирательство.
Эксперт диванный, 9 июля 2015 14:05
"Через Касли - предпочтительный вариант, поскольку там расположено несколько предприятий Росатома (в городах Озерск и Трехгорный - прим. Ред.). Появление высокоскоростного железнодорожного сообщения даст этим территориям новый импульс развития", - отметил Илья Пономарев.
======
АААА ржу не могу. Трехгорный рядом с Каслями :D  :D  :D
Боюсь Вас огорчить, но Уфа к нему ближе чем Касли :D  :D  :D
Снежинск имеется ввиду ;)
Гость, 9 июля 2015 14:11
интересно как вариант. а спецвагоны тоже с такой скоростью возить будут
Гость, 9 июля 2015 14:16
Интересно в каком месте Трехгорный попадает в скоростную трассу между Екб и Челябой.
Гость, 9 июля 2015 15:00
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне,ни тебе :cry:
Гость, 9 июля 2015 15:40
А я вот плохо представляю: каким маршрутом нужно двигаться из Москвы в Казань, чтобы приехать в Челябинск или Екатеринбург?
Гость, 9 июля 2015 16:21
Ох уж эти плагиаторы! Слава Остапа Бендера не даёт им покоя. Ведь ещё когда он говорил:
"Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."
SAV, 9 июля 2015 17:12
Мишарин предложил построить скоростную магистраль Екатеринбург - Челябинск через Каменск-Уральский

Проезд между двумя миллионниками должен стоить 700 рублей.

Бывший губернатор Свердловской области, а ныне первый вице-президент РЖД Александр Мишарин на Иннопроме рассказал, как можно будет построить скоростную железную дорогу Екатеринбург – Челябинск. Оптимальный вариант, по его мнению, это строительство новых путей от Екатеринбурга до Каменска-Уральского, а затем модернизация путей до Челябинска. Этот участок станет частью высокоскоростной магистрали Москва – Пекин.

E1.RU
Евгений, 9 июля 2015 18:00
Да нафига бы оно нам было? Хотите на переездах стоять по полчаса? В 2010-м проехался на скором Москва - Питер, дак мы этого арла, по пол часа на станциях ждали, пока пролетит (поезд скорый был). И очереди потом на переездах знатные.
Гурд, 9 июля 2015 18:34
ХА :!:  :!:  :!: А я то подумал: формулой-1 запахло, ой о чём я опять заголосил - в ого своих шумахеров и шемахерш с  :!: на заднем стекле хватает :!: даже таксовать умудряются 8)  :!:  :evil:
Гость, 9 июля 2015 19:08
Как будто этот экспресс будет тормозить в Каслях, чтобы придать импульс Озерску и Снежинску
Гость, 9 июля 2015 19:40
Лапшу снимите.
Гость, 9 июля 2015 19:54
Только хотел про Васюки написать....уже выдали :D  :D
Гость, 9 июля 2015 20:15
Гость, 9 июля 2015 20:17
Чем грандиознее проект, тем грандиознее откаты :D  :D  :D  :D  :D  8)
Гость, 9 июля 2015 20:18
Похоже Мишарину деньги некуда больше девать :)  ;)  ;)
 , 9 июля 2015 20:31
Багира, 9 июля 2015 21:13
20-31
:D :D :D  КЛАСС!!!
Гость сапог, 9 июля 2015 22:14
Руслан на Мрии !!!  :D  :D  :D  :!:  :idea:
Гость, 9 июля 2015 22:49
Перед каждыми выборами строили атомную станцию под Каслями. А в этом году придумали железную дорогу строить.Спагитти-ну очень длинная лапша предвыборная
Гость, 10 июля 2015 07:25
Перед какими-то выборами уже "строили" электричку Челябинск-Екатеринбург через Кыштым. Но новая железная дорога, это покруче будет!  Чего же придумают к последующим выборам? Скоростное метро по тому же маршруту?
Гость, 10 июля 2015 08:35
К следующим выборам уже в метре будем в Кыштым кататься :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2015 10:48
Имелся в виду Кыштым, а не Касли.
У этих парней не всё в порядке с географией.
Речь шла о модернизации одного из двух существующих путей, - по первому варианту пути через Каменск-Уральский, по второму - через Кыштым.
"Перевесит" скорее всего  первый вариант, - именно на нём настаивает Екатеринбург.
Для Озёрска более подошёл бы второй, - это позволило бы нам ездить на работу в Екатеринбург или Челябинск (время в пути менее часа).
Максимальная скорость будет порядка 150 км/ч.
Гость, 10 июля 2015 13:20
Складывается впечатление, что кто то не совсем здоров.
Ну как минимум 3 варианта:
1).Перегрелся на солнышке
2).Выпил лишнего
3).Покурил чего то.
Кто, что и кого имел ввиду Мишарин, остается только догадываться.
Мы тут с мужиками обсудили., 11 июля 2015 14:40
Когда же они хоть раз отчитаются о СДЕЛАННОМ? Красивые сказки мы уже 16-й год слышим.
Гость, 12 июля 2015 22:36
Ну ЭКСПЕРТ ДИВАННЫЙ ты дал! Приплёл Трёхгорный и Уфу , а Снежинск причём?
----------------------------------------------------------------------
от источника:
"доходы в региональные бюджеты - до 200 миллиардов".
По его словам, это в два раза меньше вложений в строительство."
Это чё? Строим в убыток себе?

Тотальная деградация населения! А СМИ на каждом слове!
Гость, 13 июля 2015 09:21
А когда будут 5 000 высокотехноличных рабочих мест, которые адма обещала?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений