РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем нужен второй провайдер?

Новые технологии, 29 мая 2015 09:05, источник: Читатель

Сегодня по моему подъезду ходила женщина и собирала подписи насчёт подключения интернета от одной известной компании. 

Смысл в том, что при согласии на подключение вам на месяц абсолютно бесплатно меняют вашего провайдера на другого. 

Если не понравится за месяц, то можно снова к своему провайдеру вернуться. 

У меня уже есть "УКС", и поэтому я отказалась от такого предложения. 

Думаю, что сделала правильно. По-моему, это развод просто! А что думаете вы по этому поводу?

Девушка

От редакции. На самом деле появление конкуренции - дело благое. Конкуренты вынуждены повышать качество услуг и снижать цены. В крупных городах на некоторых домах работают от трёх до пяти провайдеров, у жильцов есть выбор, и это хорошо.


001.jpg

Фото  neuezeiten.rusverlag.de 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2015 09:11
конкуренция это одно, а навязывание услуг - это совсем другое!
Гость, 29 мая 2015 09:18
Лет десять назад был подключен к Озерск-телекому. И каждое лето после грозы у меня пропадал интернет на сутки. Пришлось подключится к астре. Не вижу ничего плохого в том что вам предлагают другого провайдера.
Гость, 29 мая 2015 09:21
у меня Интерсвязь и все зашибись,менять на УКС было бы глупостью (не на правах рекламы)
SAV, 29 мая 2015 09:25
Смысла нет с УКСа уходить. Шило на мыло менять. Доверять новой компании, у которой по сути кроме рекламных слоганов и репутации нет в городе. К УКСу у меня только маленькая претензия  - пропадает инет в районе 4:00-5:30 утра. Да, я в это время уже не сплю - смотрю научные фильмы и учебные курсы по разной тематике. По скорости, по качеству - вообще не имею претензий. Стабильно не менее 50 Мб\с, пинг 3мс. У пришедшего в город оператора цены за аналогичную скорость сопоставимы. Помню просто как на работе и дома плевался от "Астры" -  когда нужно файлы пересылать от 2Гб - а нифига не грузится на почту даже с 50-ого захода, с УКСом таких проблем нет. Все технические проблемы подключения - решаю сам (если вопрос в моем оборудовании), т.е. техподдержка не нужна.  :)  :)  :)
Гость, 29 мая 2015 09:31
Я думаю - это здоровая конкуренция!
взгляд со стороны, 29 мая 2015 09:48
В крупных городах постоянно конкуренты перерезают провода, забравшись к месту расположения этих самых проводов! Выбор, конечно, есть. Но опять страдает народ, пока сидит и ждёт, когда снова и снова починят порезанные провода  ;)  8) А многие работают с интернетом дома, без инета в наше время никуда  :)
У нас тоже ходят и звонят, собирают подписи. Не нравится, что дама с таким пристрастием требует, с таким напором, чуть ли не с паспортными данными, с номером квартиры и полных данных ФИО. А в её списке хитрая графа - не возражаю, рядом - возражаю. И просит поставить подпись, номер квартиры и дату, если ты возражаешь. И указывает пальчиком, где писать. В итоге твоя подпись стоит под пунктом Не возражаю. Вот и думайте сами...
Кстати, у нас уже весь подъезд раздолбали для очередных провайдеров. "Стояки" проводят насквозь через все этажи в подъездах. А подключились от силы две квартиры.
Гость, 29 мая 2015 09:49
У меня "Интерсвязь". ADSL со скоростью до 8 мбит. За это, интерсвязь берет с меня 450 руб (!!!!). На вопрос, почему - ответа нет.  В это же время у конкурирующих провайдеров ,практически за те же деньги скорость больше в 8-10 раз. Но до нас это благо так и не дошло. Я двумя руками за второго провайдера.
вк, 29 мая 2015 09:54
если предложат в 2 раза дешевле услугу...то перейду,а так смысла нет укс устраивает.
Гость, 29 мая 2015 09:59
А у нас после походов нового провайдера пропало телевидиние, оказалось что во всём подъезде скручены присоединители к блоку.
игроман, 29 мая 2015 10:17
Гость, 29 Мая 2015 09:21
у меня Интерсвязь и все зашибись,менять на УКС было бы глупостью (не на правах рекламы)
____
Если в онлайн-игры не играете, где нужен небольшой пинг и малое количество потерь пакетов, то действительно можно не менять.

А вот если играете, запустите PingPlotter и ужаснётесь от результатов.
Гость, 29 мая 2015 10:18
вот вас разводят то а...у вас уже есть вам еще зачем? тем более через подписи, а может так проводят общее собрание у вас?? если мне надо сменить провайдера я иду и меняю-заключаю договор и у меня все появляется без всяких подписей и тп.
игроман, 29 мая 2015 11:02
Гость, 29 Мая 2015 10:18
вот вас разводят то а..
___
подписи необходимы для установки оборудования в подъезде, для использования части вашей собственности в многоквартирном доме.
Если оборудование уже установлено, тогда вы "я иду и меняю-заключаю договор и у меня все появляется без всяких подписей и тп."
Гость, 29 мая 2015 11:13
игроман, 29 Мая 2015 10:17
Гость, 29 Мая 2015 09:21

Играю в онлайн,все круто,оптоволокно рулит!
Гость, 29 мая 2015 11:29
Блин, только в Озерске могут жаловаться на отсутствие конкуренции и когда она появляются могут жаловать на ее присутствие)) Я вот понять не могу, чем Вас это задело, что нужно было раздувать? Провайдер устанавливает все оборудование за свой счет, с Вас на сколько я знаю ничего не просят в замен, кроме подписи! А выбор провайдера дело сугубо личное.
Гость, 29 мая 2015 11:30
ВЫВОД РЕДАКЦИИ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЕН !!!
Гость, 29 мая 2015 11:31
Гость, 29 Мая 2015 09:49
Могу конечно и ошибаться, но скорее всего под этим провайдером и скрывается "интерсвязь")
Которая щас выкупив "астра" старается развиваться и модернизировать устаревшие коммуникации.
Гость, 29 мая 2015 11:31
Живу в Екатеринбурге, конкуренция высокая, но качество услуг у компаний значительно различается. Скажу, что в Озерске мой провайдер обеспечивает гораздо лучшее соотношение цена-качество.
Гость, 29 мая 2015 11:33
В свое время провайдеры построили сети без разрешения собственников, (на халяву).  В силу неграмотности собственников многоквартирных домов, все местные операторы интернета прокладывали сети прикрываясь разрешением от УК (управляющей компании) , которая как и другая коммерческая организация с которой собственники заключают договоренности на прямую, без посредников (зачем это жильцам!!!). Почему оборудование в домах находиться на бесплатной основе???  почему компании ничего не несут дому? получается за наш счет они с нас деньги собирают. Неправильно и нечестно. и еще наглым образом принуждают платить. сначала узаконьте права на аренду места в доме, а уж потом будем разговаривать. А так обманом попахивает.
К., 29 мая 2015 11:44
В Татыш новые провайдеры, милости просим!
РустамыЧ, 29 мая 2015 11:48
В Екатеринбурге один хитрый оператор в домах ставит "Халявный" WiFi, скорость очень маленькая, компьютер страничку 1-2 минуты открывает, зато асю тянет без проблем! Но если авторизуешся то интернет на большой скорости.
Вот надо на таких основаниях давать разрешение провайдеру.
И ещё. Интернет сети потребляют Эл. энергию! За всё это платим мы в строчке "Обще домовые нужды". Итог: зачем я должен платить за чужого провайдера?
Arnold, 29 мая 2015 12:21
8)  У нас уже были все компашки провайдеры, 5 точекуже  в доме!!!
SAV, 29 мая 2015 12:29
Гость, 29 Мая 2015 11:31
Гость, 29 Мая 2015 09:49
Могу конечно и ошибаться, но скорее всего под этим провайдером и скрывается "интерсвязь")
Которая щас выкупив "астра" старается развиваться и модернизировать устаревшие коммуникации.
==============================
Да в конец им эта "Астра" не сдалась как контора (ООО с офигенно "прогрессивным" менеджментом или её офес на Итряшской) - им нужна клиентская база, которая разбросана по всему городу (т.е динозавры, которые все еще верят в чудодейственную силу ADSL)! Если в доме есть хоть один "астронавт" - туда есть смысл тянуть волокно - а там глядишь и другие клиенты-жильцы дома подтянутся, кто-то новичок, кто-то перейдет может от другого оператора.  ;)
Ирина, 29 мая 2015 12:30
Вчера добрые люди приходили от Интерсвязи к моему папе. Он отказался от их услуг ибо как инвалид бесплатно юзает УКС. И соседа отговорил. Так вот вечером кабель в подъезде оказался перерезан! Может конечно и совпадение, но напористось новой компании лично меня пугает.
не любиль халявы, 29 мая 2015 12:32
РустамыЧ, вай фай не везде можно делать! Пусть его вред и не доказан, но его запрещено ставить в больницах, в детских учреждениях... а вы предлагает в жилом доме! Пусть лучше оптика!!!
Гость, 29 мая 2015 12:42
Действительно. Конкуренция конкуренцией, но они же обрезают кабель от УКСа и к себе подсоединяют, что не есть хорошо. В итоге, чтобы вернуться в УКС вам надо будет заново протягивать кабель. А кто захочет снова платить за протяжку кабеля?
Они конечно спрашивают, хотим ли мы на том же кабеле работать или нет, но так завуалировано, что люди соглашаются. А ведь это как с ниткой, натянул, привязал, кончики обрезал чтоб красиво было, второй раз и уже с трудом но перевязал, опять лишнее обрезал, а третий раз уже такой номер не пройдет.
И ладно бы только у моей матери такое было. Так ведь не единичный случай.
В крупных городах так не поступают. У нас же какой-то рекет 90-х, пришли оборвали провода, отрезали кусок оптики... А потом ты срываешься и бежишь жаловаться - какой у меня плохой провайдер, постоянные провалы в обслуживании! Ладно я более менее всю эту кухню знаю, а если человек с компом на вы? Есть ведь такие и не мало их.
Я не против второго провайдера в городе, но нужно же соблюдать хоть какую-то профессиональную этику?
Марта, 29 мая 2015 12:48
Я как старший по дому интересовалась этим вопросом. Так вот у местных провайдеров есть договора с Энергосбытом и они платят за потребление электроэнергии отдельно. Так что в общедомовое потребление это не попадает. Другое дело, что ИнтерАстра сейчас обходя все дома со своими анкетами - которые они позиционируют как заочное голосование - нарушает жилищный кодекс. Они не могут быть сами инициаторами собрания, это раз. Они обязаны были провести сначало очное собрание. А до этого - прислать нам всем до единого уведомления - это два и три. Так что их анкеты - полная ерунда. Я поговорила в нашем УК, чтобы понять зачем им это надо. Выяснилось! Они тянут кабеля не через старые щитки и проходки, а сверлят в перекрытиях и стенах домов большие дыры, прокладывают свои трубы с проводами, ставят новые ящики. По словам женщин из УК - очень сильно шумят, оставляют много мусора. Где на Космонавтов после них осыпалась штукатурка, подъезд стал требовать ремонта! А когда стали им предъявлять претензии - прикрылись вот эти самими бумажками с подписями. Лично я на это подписывать не буду! Специально пройду по дому и всех предупрежу. Мы так долго ждали ремонта подъезда, чтобы сейчас дать кому-то его разнести!!! Будьте внимательны!
Ирина, 29 мая 2015 12:57
Забыла написать, что приходя в квартиру, а до этого звоня по телефону, Интерсвязь назвала моего отца по имени-отчеству. Спрашивается, откуда у них его данные и адрес??? Это законно вообще??? Если что сразу говорю - Клиентом Астры он не был.
Остановите землю я сойду, 29 мая 2015 12:57
Оспадя!! Давайте взглянем на мир трезвыми глазами: этот тухнущий провайдер уже ничего не спасет: ни слияние с СУПЕР_ПУПЕР_ПРОВАЙДЕРОМ_С_БОЛЬШОЙ_ЗЕМЛИ, ни понижение цен, ни халявный интернет НА_АЖ_ЦЕЛЫЙ_МЕСЯЦ(разрази меня гром, лишь бы подключились и подпись эту долбанную поставили). Эти жалкие попытки не вызывают у меня уже ни чего кроме смеха. Вы реально уже надоели звякать и шаркать по квартирами, и со своими щенячьими глазами рассказывать как у вас все будет хорошо. У меня и так все зашибок, ничего лучше УКСа у меня никогда еще не было, он мой любимый и единственный). Вам остается только смириться, раскопать могилу, лечь и тихонько умереть. Просто смиритесь
Гость, 29 мая 2015 13:07
Какая здоровая конкуренция?! Они достали своими звонками, задают странные вопросы, их услуга сейчас больше напоминает навязанную услугу. В свое время ушла с астры, ни разу не пожалела. Да, и УКС не без аварий, но отношение человеческое, восстанавливают все быстро.  А сейчас эта интерсвязь со своими подписями, а итог загаженный подъезд, трубы, ящики, шум, пыль. Мне вот только одно не понятно, если интерсвязь такая замечательная, то почему они до сих пор клиентам Астры не оказывают качественную услугу??? Почему люди до сих пор страдают от низких скоростей, обрывов связи??? Они же позиционируют себя приемниками.... так обеспечьте хотя бы стабильной связью существующих клиентов, а не гонитесь за новыми!!! А как насчет уже установленных ящиков и труб с наклейкой интерсвязи, их установку никто не согласовал, разрешения ни у кого не спросил. Сети астры, перекупленные интерсвязью на них оказывать то услуги видимо невозможно, раз вы новые строите???
проходимец, 29 мая 2015 13:28
Был на Ростелекоме,когда ходили рекламировали свои сети...были вкусные акции подключения,подключился. Спустя 2 месяца вроде неплохо было,потом случился пожар и повредили кабель.Месяц ждал пока починят! За это время перешел на УКС и сижу себе припеваючи.
Ps. А большинство новых провайдеров думаю что использовать уже проложенный кабель перспективно и не требуют затрат вот и режут или подключаются к нему. Совсем не думают что в случае смены провайдера платить придется Клиенту!
Гость, 29 мая 2015 13:39
Гость, 29 Мая 2015 09:31
Я думаю - это здоровая конкуренция!

Засланный :?:  :?:  :?:
Здоровая конкуренция это когда конкурент предлагает такую же услугу но на порядок дешевле :!:  А так это просто очередной дядя желающий отжать деньжат :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2015 13:40
Господи, люди, строительство новых сетей неизбежно при появлении нового провайдера. Каждый раз находится кто-нибудь, кто начинает рассказывать про мифические разрушения подъездов и несущих стен. Я тоже 150 сказок рассказать могу, хоть постыдились бы. Всегда что-то кому-то не нравится.
Гость, 29 мая 2015 13:44
Марта, 29 Мая 2015 12:48
Я как старший по дому интересовалась этим вопросом. Так вот у местных провайдеров есть договора с Энергосбытом и они платят за потребление электроэнергии отдельно. Так что в общедомовое потребление это не попадает.
Здесь вы ошибаетесь. Аппаратура старых провайдеров подключена к общедомовой электрической сети и потребление электроэнергии учитывается общедомовым счетчиком. Как старший по дому попросите провайдера показать счетчик который считает потребление их энергии :{}  Такого счетчика нет в домах :{}  :{}
Гость, 29 мая 2015 13:46
У интерсвязи совершенно бестолковая техподдержка, невменяемые цены на древний adsl. Ну а официальный представитель морил весь город перлами вроде "предоставленные неудобства". Пока кроме лозунгов ничего нет. Чего там и где развивает эта контора - большая загадка. Месяц назад переключился на другого провайдера.И не пожалел
Гость, 29 мая 2015 13:47
Вы на заголовок посмотрите, смешно же, во всех крупных городах не задаются вопросом:"Зачем нужен ещё один провайдер?". Конкуренция, друг мой, это основа предпринимательской деятельности. И от этого уж точно потребителям хуже не становится.
Гость, 29 мая 2015 13:52
не любиль халявы, 29 Мая 2015 12:32 гораздо проще ,надежнее и дешевле
витая пара. К чему эти GPON понты ? ;)
Марта, 29 мая 2015 14:16
Не надо сомневаться в моей квалификации как старшего по дому. Необходимости в установки провайдером счетчиков нет. Объём потребления энергии рассчитан заранее - за него они и платят. А дальше Энергосбыт должен вычитать этот объем из вашего общедомого потребления. Поскольку у нас выходит в месяц не более 20 рублей, признаюсь честно, в Энергосбыт не ходила, не перепроверяла... Есть сомнения? Обратитесь туда сами.
Гость, 29 мая 2015 15:13
А разве УКС не дает бесплатный месяц? у них же вроде акция
Гостья, 29 мая 2015 15:18
Гость, 29 Мая 2015 11:33
Вы когда подписывали договор, не читали? в договоре прописано, что вы даете согласие на установку оборудования на вашем доме, поэтому никто другой не бегает по квартирам, собирая подписи. У меня "астровские  птенцы" тоже резали кабель, из УКСа восстановили все за пару дней, связь стабильная, скорость высокая, мне лично никакой другой провайдер не нужен.
Гость, 29 мая 2015 16:25
У меня провайдер без проводов, так что резать нечего :D  :D  8)  8)  8)
4G рулит - за ним будущее 8)
Гость, 29 мая 2015 17:44
SAV - 4:00-5:30 утра. Да, я в это время уже не сплю - смотрю научные фильмы и учебные курсы по разной тематике.
------------------------------------------------------------------------------
Я даже представить себе не могу этого!  Вернее, представляю и  :D  :D  :D  
Гость, 29 мая 2015 17:44
У меня к УКСу есть несколько претензий.  Это отсутствие связи ( либо ооочееень медленная) в плохую ( или морозную ) погоду. Когда большая часть горожан сидит дома. За примером далеко ходить не буду, это прошедший праздник 9 мая. Интернета не было 5 часов. Девушка из службы поддержки пояснила это тем, что у них якобы перегружены линии и ничем не смогла помочь, лишь только посочувствовала.
Сегодня же, как только начались первые вспышки молнии и раскаты грома, интернет отключился на час. По телефону сослались на аварию.
Вроде бы мелочь, но подобное уже стало просто бесить.
Гость, 29 мая 2015 18:13
Была астра в старом формате ,теперь стала астра в новом формате ИНТЕРСВЯЗЬ,
лучше всего УКС и меня  полностью устраивает ;)
Гость, 29 мая 2015 19:41
Укс где тв на монтажников
Дмитрий, 29 мая 2015 20:53
УКС,УКС, АСТРА - покупная рекламная статья, как и комментарии. Был когда то подключен и к тем и к другим - вот пропадет интернет  в выходные или после 17-00 - все, не дозвониться до оператора, да оплатить наличкой после 17-00 только с процентами в терминалах(500 внес - 45 процент,5 фиг знает куда улетают) ТТК подключил - забыл про тормозное IP телевидение (пользователям астры привет), инет летает, только уже на 150 рэ дешевле. Как то так.
Гость, 29 мая 2015 20:58
Вот мой тест на крутой интерсвязи. http://www.speedtest.net/my-result/4394820095   :D  
p.s. при этом в личном кабинете написано тариф Астра - Lite 2  25 мбит/сек. ( Роутер Zyxel Keenetic DSL поддерживает ADSL2+) Получается меня  немножко дурят? Или у крутой суперкомпании нет денег на оборудование поддерживающее ADSL 2 ?
Остановите планету я сойду, 29 мая 2015 21:27
Гость, 29 Мая 2015 11:13
игроман, 29 Мая 2015 10:17
Гость, 29 Мая 2015 09:21

Играю в онлайн,все круто,оптоволокно рулит!

вам то хорошо у вас опто волокно а у меня ADSL скорость не выше 3 мб т.к сети ни кто ремантировать не собирается  и живу я в деревянном доме и альтернативы нет и плачу я за 10мб  и провайдер у меня А... ненавижу её но альтернативы нет приходится терпеть и платить :cry:  :(  :cry:
яга, 29 мая 2015 21:58
Наверное, это хорошо, ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!  НО ИМЕННО - ЗДОРОВАЯ.  Я до сих пор с ужасом вспоминая иртяшские войны.  У моего папы - инвалида, телевизор был единственным развлечением.  А мы неделями сидели без сигнала. Так что если по хорошему, то почему бы и нет?  Только им будет трудно конкурировать с УКС (это моё личное мнение), так как УКС действительно хороший, надёжный и очень корректный провайдер. Это не реклама, я много лет с ними, и даже не представляю, что нужно предложить, что бы я ушла от них.
Гость1™., 29 мая 2015 22:08
А у меня интернет от Видеоканала. Все устраивает. А так в квартире еще два кабеля заведены, пробовал других,не понравилось! Сын режется в такие игрушки,волосы дыбом встают! Ему нравится!
Гость, 29 мая 2015 23:42
Хуже УКСа нет никто... :D
Тролль, 29 мая 2015 23:42
Все провайдеры окучивают многоквартирные дома. А что делать нам, жителям старой части города, где в домах по 12 квартир? Интернет как черепаха от "Астры" и мутный видеосигнал от ООО "Иртяш". Вот такой 21 Век по Озерски. Если бы вы знали, как достали эти "динамично развивающиеся компании" с лучшим в мире сервисом........  :(
SAV, 30 мая 2015 08:06
Гость, 29 Мая 2015 19:58
Вот мой тест на крутой интерсвязи. http://www.speedtest.net/my-result/4394820095  :D
p.s. при этом в личном кабинете написано тариф Астра - Lite 2 25 мбит/сек. ( Роутер Zyxel Keenetic DSL поддерживает ADSL2+) Получается меня немножко дурят? Или у крутой суперкомпании нет денег на оборудование поддерживающее ADSL 2 ?
========================
Тебя держат за лоха мотивированные менеджеры, работы просто другой в городе нет для них. Тот же тест у меня:
http://www.speedtest.net/my-result/4395943123
SAV, 30 мая 2015 08:38
Гость, 29 Мая 2015 16:44
SAV - 4:00-5:30 утра. Да, я в это время уже не сплю - смотрю научные фильмы и учебные курсы по разной тематике.
------------------------------------------------------------------------------
Я даже представить себе не могу этого! Вернее, представляю и  :D  :D  :D
===========================================
Да. я не менее 2-х часов в день посвящаю собственному образованию. Сплю всего 5 часов в день.  ;)
Гость, 30 мая 2015 10:33
SAV, не в обиду, я еще разок под стол сполз...  :)  :)  :)  :D  :D  :D

Так это... Может, лучше курсы да фильмы научные с 23-00 до 01-00 смотреть, а затем те же пять часов до 6 утра придавливать?  :)
Заботливый сотрудник Интерсвязи, 30 мая 2015 10:38
Гость, 29 Мая 2015 20:58
Вот мой тест на крутой интерсвязи. http://www.speedtest.net/my-result/4394820095  :D
p.s. при этом в личном кабинете написано тариф Астра - Lite 2 25 мбит/сек. ( Роутер Zyxel Keenetic DSL поддерживает ADSL2+) Получается меня немножко дурят? Или у крутой суперкомпании нет денег на оборудование поддерживающее ADSL 2 ?
---------------------------------

По условиям вашего тарифного плана скорость должна соответствовать максимальной ширине канала, которую может поднять Ваша телефонная линия. Чтобы подобрать оптимальные настройки, необходимо позвонить в техническую поддержку по номеру: 8 800 2000 747. Для Вас мы работаем круглосуточно!
Заботливый сотрудник Интерсвязи, 30 мая 2015 10:47
Гость, 29 Мая 2015 13:46
У интерсвязи совершенно бестолковая техподдержка, невменяемые цены на древний adsl. Ну а официальный представитель морил весь город перлами вроде "предоставленные неудобства". Пока кроме лозунгов ничего нет. Чего там и где развивает эта контора - большая загадка. Месяц назад переключился на другого провайдера.И не пожалел
------------------------------------------------------

ADSL остается очень дорогой технологией по сей день. Обслуживание и содержание оборудования влияет на стоимость абонентской платы. К сожалению, на ADSL сделать цены дешевле нет возможности. Вы можете сами заметить, что цены на тарифные планы по технологии GPON намного ниже, чем у других провайдеров города.
Заботливый сотрудник Интерсвязи, 30 мая 2015 10:57
Тролль, 29 Мая 2015 23:42
Все провайдеры окучивают многоквартирные дома. А что делать нам, жителям старой части города, где в домах по 12 квартир? Интернет как черепаха от "Астры" и мутный видеосигнал от ООО "Иртяш". Вот такой 21 Век по Озерски. Если бы вы знали, как достали эти "динамично развивающиеся компании" с лучшим в мире сервисом........  :(
------------------------------------------------

Скорость по технологии ADSL зависит напрямую от качества Вашей телефонной линии, а не от самой компании «Астра». К тому же, технология ADSL, а точнее ADSL2+, предусматривает ширину канала до 24 Мбит/с (при условии качественной телефонной линии).
Гость, 30 мая 2015 11:17
Гость, 29 Мая 2015 20:58
Вот мой тест на крутой интерсвязи. http://www.speedtest.net/my-result/4394820095 :D
p.s. при этом в личном кабинете написано тариф Астра - Lite 2 25 мбит/сек. ( Роутер Zyxel Keenetic DSL поддерживает ADSL2+) Получается меня немножко дурят? Или у крутой суперкомпании нет денег на оборудование поддерживающее ADSL 2?

---

Я к компании Астра (Интерсвязь) не имею отношения, но в прошлом был ее клиентом, поэтому хотелось бы прокоммментировать ваше сообщение. Если у вас в личном кабинете указан тариф Lite для ADSL, то вы являетесь старым клиентом Астры, со специальным тарифом Lite, который стоит дешевле тарифа DOT, Lite 1 был до повышения цены, на Lite 2 цену впоследствии несколько повысили. По поводу заявленной скорости 25 мб/сек: вы уверены, что в отношении вашего порта у оператора включена поддержка ADSL 2+, правильно настроено ваше устройство и _ваша линия_ поддерживает более высокие скорости? Что же касается, самой технологии ADSL, то в прошлом, когда я был клиентом Астры, за несколько лет использования, проблемы с подключением можно было пересчитать по пальцам одной руки, в то времы как у Телекома связи не было практически после каждой грозы. У вас часто проводной городской телефон без связи остается?
Гость, 30 мая 2015 11:26
Ау!!! Интерсвязь!!! Где ваш забавный официальный представитель в Озерске? Пора слово молвить.  :)
asura, 30 мая 2015 12:20
Гость, 30 Мая 2015 10:33
SAV, не в обиду, я еще разок под стол сполз... :) :) :) :D :D :D
Так это... Может, лучше курсы да фильмы научные с 23-00 до 01-00 смотреть, а затем те же пять часов до 6 утра придавливать? :)
----------------------------------------
А я ,как Наполеон - 4 часа в сутки сплю,а в оставшееся время с 23-00 до 6-00 придавливаю пузырь водки..не заморачиваясь  никаким самообразованием ,по принципу -"век живи,век учись всё равно дураком помрёшь" так что SAV обогнал меня на повороте №5 в никуда.. особенно в части продуктов жизнедеятельности местных олигархов..  ;)  :)
Дмитрий, 30 мая 2015 12:44
Заботливый сотрудник Интерсвязи, 30 Мая 2015 10:57 -
1. И кто же мешает компании интерсвязь протестировать линию и сообщить абоненту, можно или нет подключить его по технологии ADSL2 ?
2..Я ,по роду деятельности,  имею отношение к построению сетей по технологии VDSL. (Модем у клиента("ведомый"),ответный модем у провайдера("ведущий"). Далее коммутатор. Все. Объясните мне, что там такого неведомого и дорогого в ADSL ???
Дмитрий, 30 мая 2015 12:47
Гость, 30 Мая 2015 11:17 - я согласен с вами, что  у Астры ADSL работал очень стабильно.
проходил мимо, 30 мая 2015 13:10
У УКСа скорость действительно неплохая. Но вот ведь в чем загвоздка..
Очень часто у них вообще может не быть связи. Абсолютно никакой. Причем совсем не обязательно, чтобы был морозный день или гремела гроза. Даже масштабная DOS-атака может отсутствовать, а связи все равно нет. Связи может не быть по совершенно непонятной (для клиента) причине. И самое поганое - в совершенно любое время (по закону подлости естественно в самое нужное). От нескольких часов вплоть до нескольких дней. Для УКСа это нормально. Обычная история. У конкурентов такого безобразия точно нет (сужу по многочисленным знакомым и родственникам, у которых различные провайдеры). Вот и спрашивается: нахрена мне такая максимально возможная скорость в технических характеристиках пепелаца (на бумаге), если сам пепелац зачастую даже завестись не может и не способен сдвинуться с места?
До тех пор, пока они каким-то образом не решат эту проблему, УКС так и будет потихонечку загибаться.
Гость, 30 мая 2015 13:51
Вот и я про то же, мне оказалось удобнее дороже платить за 4G, чем иметь дело с более дешевой, но связью-нервотрепкой от УКС. В моей точке приема 4G работает стабильно и со скоростью, которая меня устраивает.
Мартовский Кот, 30 мая 2015 16:33
Раньше до объединения я был доволен "Астрой". После объединения качество их связи мне не нравится.
Гость, 30 мая 2015 22:06
проходил мимо, 30 Мая 2015 13:10 - озвучте когда именно у вас по нескольку дней не было связи и свой адрес. А то попахивает засланным казачком.  ;)
Гость, 30 мая 2015 23:06
У меня 2 провайдера, т.к. работаю используя интернет. Основной - УКС, и Астра  с ADSL на страховке.  Настроил роутер на автоматическое переключение. Все удовольствие 950 руб. в месяц.  Так что мне удалось подружить конкурентов.  Хотелось бы ADSL2  21 век всетаки на дворе.8)
Гость, 30 мая 2015 23:59
типичный клиент укса не доволен работой своего провайдера:

http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

:D
Uchag, 31 мая 2015 08:34
Главное отличие между покойной (?) "Асторой" и "УКС"было для меня качество обслуживания.
Удивительно что с первой мне приходилось ждать человека, дабы понять в чем проблемы со связью от 3-4 дней и больше. С УКС же все иначе на след. день или же этим вечером специалист дома. Стоишь как рыба открываешь рот в полном шоке. Я то думала что в очередной раз надо будет ждать черт знает сколько времени и повторять домашним "интернета нет".
Радует на самом деле УКС не смотря на мелкие разрывы связи. А иметь дело с той же "Интерсвязью", при том что большая часть города создает впечатление консерваторов весьма неубедительное. Чего только стоило мне позвонить туда пару раз и поговорить "автоответчиком". Ответил он на мой предыдущий вопрос, а не на тот что хотел задать я. Так что я благополучно забил на это дело. Обошлись с клиентами "Астры" как-то немного не ахти. По сути ничего не знали и тут бац, план платы повышается, Вы не абоненты "Астры", а "Интерьсвязи".
Но жалобы никогда не пропадут, сужу по домашним.
Раньше жаловались, что скорость маленькая в "танчиках". Теперь что интернета нет. Вот уж выбирай, хах.
Все же больше падок к "УКС'у". Учитывая, что век игр на дисках прошел. Я получаю достаточную скорость, чтобы игра весом в 30-40 гиков была скачена со steam или origin за пару часов. При "Астре" я бы жда суток трое или больше.
asura, 31 мая 2015 11:03
Я удрапал с телефонной "астры"  на "УКС",косяки и там иногда случаются,но не на долго..меня щяс всё устраивает..
Гость, 31 мая 2015 11:49
Бросается в глаза откровенно слабый менеджмент у Интерсвязи с упором на балаган с осликами(во всяком случае в Озерске) и слабая техподдержка. А попробуйте обратиться непосредственно к руководству этой компании - у вас создастся впечатление,что вы разыскиваете  глубоко законспирированное подполье.
Гость, 1 июня 2015 09:31
Для объективности, опишу свои впечатления от работы УКС с клиентами.
Случай 1, полтора года назад.
При подключении, когда интернет почему-то не включился, специалист действительно пришёл вовремя.
Но ничего сделать не смог, сказал какое-то видимо дежурное "переставляйте систему", и ушёл.
Потом, поговорив с другим специалистом по телефону, решение нашлось - оказалось сетевой адрес фильтруется. Потом оказалось, что пока первый специалист был у меня дома, он зачем-то сменил пароль доступа, а мне об этом не сообщил.
Случай 2, недавний, 29 мая.
Связь пропала во время сильной грозы. Ошибка "сетевое подключение недоступно".
В течение часа ошибка сменилась на "пароль неверный".
Потом соединение удалось установить, но не было интернета.
Интернет появился примерно через 4 часа. На сайте в разделе "обратная связь" отписалось несколько десятков клиентов. От УКС ни извинений, ни объяснений не последовало. Вместо этого обсуждение на следующий день просто удалили. Как будто ничего не было.
Гость, 1 июня 2015 10:14
Дмитрий, 30 Мая 2015 12:44
Заботливый сотрудник Интерсвязи, 30 Мая 2015 10:57 -
1. И кто же мешает компании интерсвязь протестировать линию и сообщить абоненту, можно или нет подключить его по технологии ADSL2 ?
2..Я ,по роду деятельности, имею отношение к построению сетей по технологии VDSL. (Модем у клиента("ведомый"),ответный модем у провайдера("ведущий"). Далее коммутатор. Все. Объясните мне, что там такого неведомого и дорогого в ADSL ???
-----------------------------------------------
1. Чтобы подобрать оптимальные настройки, необходимо позвонить в техническую поддержку по номеру: 8 800 2000 747. Для Вас мы работаем круглосуточно!
2. Стоимость содержания оборудования. Все городские телефонные станции, а также и сами телефонные линии, принадлежат ПО "МАЯК". Оттуда и берутся дорогие цены на тарифные планы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений