РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Злюсь

Новые технологии, 14 ноября 2014 07:09, источник: Читатель

Когда я нажимаю на название статьи какой-нибудь, то оно вылетает в загрузки ещё и с вирусом. У кого-нибудь такое есть? Это только на этом сайте.

От редакции. Сайт здесь однозначно ни при чём. Проверьте свой компьютер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

 , 14 ноября 2014 08:47
Гость, 14 ноября 2014 08:56
снеси браузер и поставь заново
Гость, 14 ноября 2014 09:20
Стопудова Гугл Хром стоит! Самый вирусоприемный браузер)) Снеси, пока не пришлось комп полить бензином и поджечь :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2014 09:45
Ой , а меня напрягает, в разделе "недвижимость", например на 2-ом ли на 3-ем листе выбираю квартиру, которую хочу посмотреть, смотрю, потом нажимаю обратно (вернуть) а меня опять на первый лист выкидывает. Можно конечно открывать каждый раз вкладки, но я так не привыкла и иногда забываюсь, жму , а потом вычисляю на  какой квартире и на какой странице я остановилась. Редакция, пожалуйста, вы можете это как нибудь это подправить на сайте, ну чтоб возвращал на ту страницу от куда я зашла.
Гость, 14 ноября 2014 09:49
Гость, 14 Ноября 2014 10:56
Я месяц назад поменяла всю систему и браузер тоже. На других сайтах у меня такого нет.
Гость, 14 ноября 2014 10:32
установите программу Adblock plus
Гость, 14 ноября 2014 12:43
Была такая ситуация недавно на www.sportbox.ru. Вирусов касперский не нашел, на следующий день все было как обычно!
Гость, 14 ноября 2014 13:48
Это вирус, однозначно :!:  Неважно сколько часов, дней или лет назад была установлена система, подхватить вирус можно за несколько секунд :) Пользуйтесь проверенными антивирусами, сканерами для защиты своей системы регулярно :!:
Гость, 14 ноября 2014 16:49
ость, 14 Ноября 2014 11:20
Стопудова Гугл Хром стоит! Самый вирусоприемный браузер))


Сразу видно человека "знающего". Не подскажешь, отчего у меня не бывает проблем с самым вирусоприемным браузером?

Ни браузер, ни система тут ни при чем. Заражение вирусами результат деятельности пользователя. Люди не считают нужным покупать и ставить антивирусы, люди шастают по сайтам с сомнительным контентом, люди качают не глядя всякую дрянь.
От последнего пункта даже антивирус не спасет.
Зато потом начинается: "самый вирусоприемный браузер", "Виндовс вообще не работает", "у вас сайти плохо работают", "у онлайн-банка защиты никакой нет", "банк у меня с карточек деньги списывает" и т.д..

Хотя казалось бы, купи антивирус и почитай фак по безопасности в интернете в две страницы размером.
Администратор, 14 ноября 2014 17:02
Пост предыдущего пользователя - образец ответа. Хостинг нашего сайта - в Германии. За его безопасность отвечают немцы. Они абсолютно не заинтересованы в том, чтобы по их "железу" блуждали чужеродные вирусы.
Из личного опыта: второй год продляю платный "антивирус". Плата около 900 рублей в год. Ни разу не пожалел. Называть не буду - реклама. Да и смысла нет. Как сказал один старый программист - нет плохих антивирусов, их надо просто вовремя обновлять. Мой обновляется несколько раз в сутки. Впрочем, другие работают примерно в том же режиме.
Ещё добавлю из опыта. То, что вы ВДРУГ заметили ненормальную работу браузера, вовсе не означает, что вирус к вам "залетел" пять минут назад. Скорей всего вы "скачали" контент накануне, а бывает, и даже несколько недель ранее. Вирус спокойно "дремлет", "просыпаясь" по установке создавшего его "злого" программиста. Причём, принцип его действия может быть какой угодно. То, что он проявляет себя только при заходе на наш сайт, скорей всего, означает, что его пусковой (исполнительный) файл записан где-то рядом с cookies нашего сайта и маскируется под одним из них.
Объяснять смысл сказанного долго и всё равно результата не даст. Лучше найти толкового пользователя-пограммиста, который посмотрит вашу машину и починит.
Гость, 14 ноября 2014 17:32
Администратор, 14 Ноября 2014 19:02
Я ничего никогда не скачиваю. Я занимаюсь другими делами.
asura, 14 ноября 2014 17:49
А у меня нет вообще ни какого антивирусника 2 года торчит токо фаервол старенький от МАкАфи и всё! Суперсекренных ИКС ФАЙЛОВ у меня нет.А Сбои  временные небольшие бывают,но не критичные и не факт что из-за куриного гриппа-вирусного.. Более того сами - антивирусные программы и есть - Шпионы!Если вы об этом не знаете об их компонентах в начинке.. ;)  :D
Ну на кройняк-Акронис - за три минуты систему восстановит и программы у меня- все"портабл"стоят и тоже с дубликатами  на компакт диске и флэшке -и со всеми настройками..И вот нахрена мне вот с перепугу Каждый Месяц платить какому то касперскому -который сам эти вирусы плодит.а потом спасает вас от них за $ ?  :D  или ещё кому дяде то,больше чем за безлимитный тырнет?! Спецслужбы выудят с вашего компа больше инфы через антивирусные проги чем вы думаете..
Я за последние 2 года ни одного злобного вируса не поймал.. нармалбно гормошка вроде пашет и славо богу.тфу..тфу..тфу..  :D
Администратор, 14 ноября 2014 18:05
Гость 14 Ноября 2014 19:32:00
Администратор, 14 Ноября 2014 19:02
Я ничего никогда не скачиваю. Я занимаюсь другими делами.
====================

Для того, чтобы поймать вирус, вовсе необязательно нажимать на ссылку со словом "скачать". Достаточно открыть "мутный" сайт под называнием, например, "Планирование уроков химии для 8-го класса". Отличить сайт, содержащий вирусы, от несодержащего таковые по названию сайта невозможно.
Ну, ещё для сведения. Новостные сайты, как правило, для посещения самые надёжные. Они работают ЕЖЕДНЕВНО напрямую с пользователями и заинтересованы в каждом ЕЖЕДНЕВНО. В отличие от сайтов-БИБЛИОТЕК, содержащих текстовый, видео-, аудио- и прочий контент, для которых важен ОДИН пользователь, зачастую, ТОЛЬКО ОДИН раз.
Гость, 14 ноября 2014 18:19
да все браузера виснут! плеер не отвечает у всех  :cry:
Кулибин, 14 ноября 2014 18:29
Администратор, 14 Ноября 2014 19:02
...Лучше найти толкового пользователя-пограммиста, который посмотрит вашу машину и починит.
****************************************
А посоветуйте толкового программиста, который и буку профилактику сделает "не для галочки", и объяснит "на пальцах" методы общения с вирусами.
Пользователь я и сам не самый тупой, только вот при общении на форуме Озёрск74.ру бук иногда подвисает. Видимо бесплатный антивирус "злого" программиста побеждает, но системных ресурсов на это дело расходует немало.
Так что общение с увлечённым специалистом (на которых мне по жизни, в общем-то, везёт) абсолютно не помешает.
Марсианка, 14 ноября 2014 21:48
Скачайте бесплатную программу Dr.Web CureIt. Она проверит ваш комп на вирусы и удалит их.
Гость, 14 ноября 2014 22:33
У меня бывает такая же фигня , хотя сижу с телефона ни куда не захожу ни чо не какчаю
Администратор, 15 ноября 2014 00:57
-------------------------------
Бук "подвисает" из-за сайта. А сайт "подвисает" по иным причинам (не вирус!). Просто при запросе (когда вы вводите адрес строки загрузки), сервер её долго обрабатывает. Мы, видимо, опять вышли на очередной пик посещаемости (как уже было), с которым действующий сервер не справляется, к сожалению. Нужен мощнее. Сейчас работаем с программистами. Надеемся, вопрос будет решён.
Гость, 15 ноября 2014 17:00
Администратор, 14 Ноября 2014 19:02- наивный вы однако. Вот вам только один пример с червем Kido (по классификации лаборатории Касперского).Кто в теме - знает,что червь проникал на любой компьютер,с любой антивирусной программой. И кончилось это безобразие только когда дяденьки из Microsoft выпустили  KB,  затыкающие некоторые "дыры" в системе. Вообщем думать, что наличие обычного "антивируса" дает гарантию от заражения  - неверно. Тем более,что заражен,как не странно,может быть и принтер и роутер и т.п. Вредоносному ПО уже не обязательно вламываться непосредственно в операционную систему. И еще ,учитывайте тот простой факт,что вредоносное ПО уже делается не для того,что бы тупо напакастить пользователю - это мало кому интересно. Гораздо интереснее сделать ПО, которое системе никакого вреда не причиняет, а просто следит за пользователем и ..... обворовывает его,если удается заполучить нужные для этого данные  банковской карты и т.п.  :)
Багира, 15 ноября 2014 19:27
А еще я читала, что уже созданы вирусы, которые приходят в комп не из интернета, а из электрической сети. Допустим, купили вы новый утюг, включили в сеть, и вирус из чипа, встроенного в утюг, ПО ПРОВОДАМ попадает в ваш компьютер.
Ну теперь закидайте меня помидорами.
Багира, 15 ноября 2014 19:29
SAV, опять глючит ноут!
Гость, 16 ноября 2014 01:32
Бывает так: скачиваешь что-нибудь, а впридачу тебе закачивается ещё какая нибудь хрень, и не обязательно это вирус. Просто внимательнее надо жать на кнопки: иногда как говорится "мелким шрифтом" предлагают ещё некий программный продукт с уже выставленным флажком, и когда этого мусора накапливается много, всё начинает тормозить!
Я сам недавно на Firefox без мата не мог работать, просмотрел список дополнений-расширений, а там штук 7-10 разной чешуи откуда-то, причём обычным способом всё это почистить не получилось, когда разгрёб эту кучу овна спец-инсталляторами и чистильщиками, всё залетало.
ВЫВОД: порядок и чистота небходима везде: дома, в голове, в компе  и даже на телефоне.
12:21, 16 ноября 2014 10:20
:D
Гурд, 16 ноября 2014 19:40
да да обнови антивирусник, сделай дефрагментацию и почисти комп 8)  :!:  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений