РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пресс-релиз

Происшествия, 8 апреля 2011 21:13, источник: po-mayak

6 апреля на сайте информационного агентства «Новый регион-2» была размещена заметка под заголовком «Работники ПО «Маяк» сообщили Президенту РФ об аварийной ситуации на предприятии». В ней со ссылкой на анонимное письмо, якобы полученное редакцией, излагаются абсолютно безосновательные домыслы, предрекающие «ядерный Армагеддон», который якобы должен случиться на ПО «Маяк».

С этими домыслами невозможно спорить, так как опубликованная агентством анонимка не содержит какой бы то ни было проверяемой информации. В ней нет ни авторов, ни достоверных фактов.

Упомянутые в заметке агентства «трубы от китайского поставщика» были приобретены для работ по созданию общесплавной канализации комбината и не имеют никакого отношения к реакторному комплексу «Маяка» вообще. При этом характеристики труб неоднократно проверялись и проверки показали, что все они, например, коррозионная стойкость соответствует, либо превышает требования, предъявляемые к продукции аналогичных марок других производителей. Еще раз подчеркнем: к системе охлаждения реакторов общесплавная канализация не имеет никакого отношения.

Подобные «перлы» могут исходить либо от противников развития атомной энергетики, желающих любым способом скомпрометировать ответственную работу атомщиков, либо от людей, чей профессиональный статус не выдержал испытания в атомной отрасли. Уверен, что эта анонимка – инструмент подковерной борьбы, применяемый недобросовестным подрядчиком «Маяка», с которым предприятие ведет споры в судах. Такие публикации на пустом месте разжигают болезненные фобии среди населения, подрывают репутацию отечественной промышленности и никоим образом не способствуют улучшению инвестиционной привлекательности нашего региона.

«Маяк» открыт для СМИ, мы всегда готовы принять журналистов, предоставить им любую информацию, если она не носит секретного характера. И никакие «притянутые за уши» аналогии с трагическими японскими событиями не могут служить основанием для столь беспардонных и необоснованных обвинений в адрес многотысячного коллектива ПО «Маяк», подрыва его заслуженной репутации одного из крупнейших и наиболее надежных предприятий атомной индустрии и оборонной промышленности России.

Руководство ПО «Маяк» выражает свой категорический протест в связи с указанной публикацией и рассматривает вопрос о судебном порядке защиты деловой репутации производственного объединения.

Руководитель Информационного центра ФГУП «ПО «Маяк» К. ЗЕРНОВ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2011 21:45
ваще уже: "Армагедон"   Есчо видео гуляет про ХДМ и что?? там хуже описано :D  Чуть ли не планете хана Ухаха
Гость, 8 апреля 2011 21:50
нечитал письмо но подним подписался-бы
Гость, 8 апреля 2011 21:51
Анонимки вообще никогда всерьез не рассматривались.  :D  :D  :D
Кто-то хочет отомстить руководству комбината - не иначе. :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2011 21:59
"Спартак" проиграл "Порту" 1-5.Какая боль,какая боль.... :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 8 апреля 2011 22:11
Опять проблему статусов Зернов шевельнул.Тут дело не в статусах....Работая з20ц117 получаю примерно 23тр. Уже устал молчать!!!!!!!! Два деж. слесаря обслуживают весь цех в котором очень много служб разбросаных по территории.(это в лучшем случае 2 человека 50%-один)Дальше будет хуже......   Пенсионеры уходят... Кто будет обслуживать оборудование...В этом списке "терпил" электрики,дозики..                    P.S. очень хочу в ряды "Г"шников или "ЛИТЕЙЩИКОВ" кто в теме тот в курсе.......а кто не в курсе не коментируйте пож.........
Гость, 8 апреля 2011 22:33
Гость, 8 Апреля 2011 22:11 Сомнения про дозиков  ;)  Но кое где, по моему лишняя штатная еденица 8)
Гость, 8 апреля 2011 22:42
приборы всё покажут зачем людей держать?
Гость, 9 апреля 2011 01:16
Работу атомщиков компрометируют сами атомщики-работники комбината.И искать здесь каких то скрытых врагов не нужно. Кто то устал молчать. Если фантазия бедна,  то покричи, может полегчает.
Готов в ряды "Г". А на большее ума и желания не хватает?
Гость, 9 апреля 2011 10:29
http://genprok-urfo.ru/news-info12515 X Новости
07.04.2011

        В связи с опубликованной в электронных СМИ информацией о незаконном прекращении в ГУВД Челябинской области уголовного дела об использовании контрафактного оборудования при производстве ремонтных работ на объектах ПО «Маяк», заместителем Генерального прокурора России Ю.Золотовым дано поручение прокурору Челябинской области о его истребовании, проверке законности принятого решения и передаче в региональное управление Следственного комитета Российской Федерации.
        Исполнение соответствующего указания взято управлением Генеральной прокуратуры в УрФО на особый контроль.
Гость, 9 апреля 2011 10:33
"А ларчик просто открывался"))) 7го-Прокуратура по УРФО 8го -пресс-релиз КОМБИНАТА на анонимку))) с намеками на людей)))
Гость, 9 апреля 2011 10:52
А при чем здесь реакторы? А что, на маяке есть реакторы? И только из-за реакторов может произойти проблема? Если в квартире на 9 этаже поставить не удовлетворительные по качеству трубы, то и в масштабах подъезда тоже произойдет армагедон.  
"Уверен, домыслы, на сайте, анонимное письмо, якобы, со ссылкой, коррозионная стойкость, деловой репутации". Что за бредовая статья...
элли, 9 апреля 2011 12:01
Прокуратура области по поручению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова уже вмешалась в эту историю. В частности, отменено решение о приостановлении расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного еще в 2008 году по факту использования контрафактных труб на «Маяке».

7 апреля заместитель прокурора Челябинской области отменил постановление следственных органов о приостановлении расследования по уголовному делу. 8 апреля прокурор региона изъял материалы уголовного дела из следствия ОВД по городу Озерску и передал в Следственный комитет.
hEX, 9 апреля 2011 16:22
Вообще-то для 117 цеха дозики штука нужная, производство всё же, а не ХДМ какой-нибудь.
Гость, 9 апреля 2011 17:14
"..опубликованная агентством анонимка не содержит какой бы то ни было проверяемой информации.."
Лично для меня этой фразы более чем достаточно )))
Какое более-мение авторитетное сми, будет публиковать Анонимную Непроверяемую информацию???
Тут говорить не о чем! А если подобным жёлтым страницам сети верить, то нам всем уже давно кирдык, начиная как минимум с 2000 года и ежинедельный (поразличным версиям) апокалипсис по сей день...
Друзья, не забивайте даже голову подобной псевдо-информацией, а то на остольное места в голове не хватит.
Гость, 9 апреля 2011 17:15
"Руководство ПО «Маяк» выражает свой категорический протест в связи с указанной публикацией и рассматривает вопрос о судебном порядке защиты деловой репутации производственного объединения."
Эх.. Дураков много, а времяни мало - на всех дураков времяни не хватит...
Шибко много всети можно нарыть какашек про маяк... и что судится со всеми?
Может лучше деньги в более полезное русло направить?.. какое нибудь )
КВВК, 9 апреля 2011 19:36
Апокалипсис на ближние 50лет, наверняка избежим, Коррупции в любом
крупном предприятии предостаточно /кроме МАЯКа, конечно/. А, в общем,
дело не в апокалипсисе, а в нас с вами, дураках, до сих пор не понимающих, зачем мы живём и что делать.
Гость, 9 апреля 2011 22:38
откуда уверенность в том, что анонимка не содержит правду? Откуда уверенность в правоте МАЯКА? Следствие выяснит, тем более ДЕЛО по контрафакту все-таки ВОЗБУЖДАЛОСЬ. А вы говорите желтые СМИ))
Гость, 9 апреля 2011 23:17
Гость, 9 Апреля 2011 22:38
Если правда написана в АНОНИМКЕ, то почему автор не соизволил подписаться? Подпишись и аргументируй, откуда данные, а так без подписи - я могу сказать что вы пособник Бен Ладена. И мне ничего не будет. Могу обвинить вас в разжигании межэтнических конфликтов, могу обвинить вас в причастности терракта в Домодедово. Я же не подписалась. А все проблемы от вас. Вы виновник всех происшествий.
Задумайтесь... Любое обвинение должно быть аргументировано и подписано.
Гость, 10 апреля 2011 01:32
Гость, 9 Апреля 2011 23:17

Если прикинешь! то поймёшь наверн, почему все в невиде хотят остаться 8)
Рус-Иван, 10 апреля 2011 09:04
То, что на комбинате всегда процветало воровство и коррупция в той или иной мере, это я думаю никому не секрет. Кто для машины, кто для дачи, прут только ворота трещат.
Давно надо с этим ПО Маяк, государством в государстве, прокуратуре РФ поработать плотно.
Ну а на счёт этого, так сказать "удачливого бизнесмена Вовика", можно сказать откровенно, что по нему давно тюрьма плачет.  И сидит он, как мышь крупяная, за спиной дружка министра Кириенко, вместе отмывают деньги.
До тех пор, пока в России существует эта антинародная вороватая власть Медвепутов, такие "удачливые Вовики" будут процветать.
Гость, 10 апреля 2011 14:38
А ЧТО РАЗВЕ ТРУДНО НАЙТИ АНОНИМЩИКА  ?
Советник, 11 апреля 2011 08:21
А зачем его искать если в письме написана правда? Даже только часть правды...
Гость, 13 апреля 2011 20:45
"За ненадлежащее осуществление надзора за расследованием данного дела прокурор Озёрска и два его заместителя привлечены к ответственности.

Между тем, руководство ПО «Маяк» заявляет, что факты, изложенные в письме не соответствуют действительности. По словам генерального директора предприятия Сергея Баранова, система общесплавной канализации, при строительстве которой применялись трубы китайского производства, не имеет отношения к системе охлаждения и спецканализации ядерных реакторов ФГУП «ПО «Маяк». Вместе с тем, Баранов не отрицает, что в 2007 при строительстве одного из объектов на ПО «Маяк» подрядчиком – ЗАО УМПК – были закуплены трубы китайского производства, при этом счета на оплату были предъявлены ФГУП «ПО «Маяк» как за российские трубы по более высокой цене. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Руководство ПО «Маяк» утверждает, что при проведении контроля качества труб не было выявлено отклонений от требований государственных стандартов, китайские трубы, купленные под видом русских, разрешили к применению, и уголовное дело было прекращено. Любопытно, что ПО «Маяк», по сути, выступает в этом деле пострадавшей стороной, и непонятно, почему руководство комбината не настояло на привлечении подрядчиков к ответственности.

Вместе с тем, именно постановление о прекращении этого дела и было признано незаконным. Следствие полагает, что на таких предприятиях, как ПО «Маяк» нельзя делить объекты на серьезные и несерьезные: для чего бы ни использовались китайские трубы, последствия могут быть значительными. В рамках нового расследования будут подняты вопросы и качества труб, и махинаций с документами, и возможностей использования «откатных» схем. "
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений