РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мимо Озёрска - в космос

Происшествия, 26 июня 2013 08:21, Читатель

Сейчас 23.45 местного времени. Смотрю из окна на небо в сторону, примерно, Каслей. Нет, правее наверное... На фоне темнеющего неба наблюдаю большой светлый зигзагообразный след. Или что это? Даже предположить не могу! Может быть кто знающий объяснит? 

P.S. Прошу прощения за отсутствие фото...

Читатель.

От редакции: вчера мы публиковали материал на эту тему "Озерчане, заряжайте свои фотоаппараты". А сегодня читатели уже прислали нам свои фото.

"Сегодня, 25 июня в 23:35 мы наблюдали запуск ракеты с площадки Байконур. Ракета летела по северной территории и ее хорошо было видно на ночном небе нашего города."

Читатель.

001.jpg


"Почерпнув информацию на сайте в 23.25, схватил мыльницу жены (первое что попалось под руку) и побежал на крышу. 

"Примерно в 23.35 - 23.36 увидел в зените мерцающую звезду. Которая двигалась на юг. Не долетая до горизонта, параллельно её траектории появился яркий, опережающий трассер к горизонту. Звезда погасла, а трассер принял вид зигзага.

Ворчун".

002.JPG

003.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2013 08:36
ПРОСТО ЗАПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СПУТНИК,ОБ ЭТОМ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ВО ВСЕХ СМИ
Татьяна, 26 июня 2013 08:37
Это было так здорово! Очень очень классненько! а след потом стал большим, и ярким, ну очень красивое зрелище, особенно над 33 школой видать было! побольше бы таких запусков! УРЯ! УРЯ! УРЯ!  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 26 июня 2013 09:27
А что разве не бахнул спутник, как это обычно бывало ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 26 июня 2013 09:31
а мы специально ездили на берег Озера, возле Каслей.
Супер!!!
Впечатлений куча, даже видно было как отстыковка произошла ракет и яркий след вниз.
ЯВШ, 26 июня 2013 09:42
Собирались с друзьями на крыше КМаркса-6. В поле зрения ракета появилась около 23.40, хорошо наблюдалась отстыковка разгонных блоков с последующим их сгоранием в плотных слоях. Если б было потемнее, смотреть было б еще интересней. Вообще наблюдал пять запусков с одним падением - красиво.
Гость, 26 июня 2013 10:17
Уважаемые!! Запустите еще одну ракету, я не увидел..
Гость, 26 июня 2013 10:46
Мы смотрели за полетом на дамбе, здорово! :)
Гость, 26 июня 2013 10:51
ЯВШ, 26 Июня 2013 09:42
где вы узнаете о запусках?
падением??????
Гость, 26 июня 2013 11:53
Писали же что будут запускать ракету в космос с базы бойконур,25 июня в 23-29
., 26 июня 2013 11:58
., 26 июня 2013 12:01
Гость, 26 июня 2013 12:47
На крыше смотрели. Где-то на 10-20 секунде бы взрывчик - почти как салют.
Alozr, 26 июня 2013 12:50
тоже наблюдали. было здорово! эх, еще бы бинокль хороший.
Гость, 26 июня 2013 14:08
Гость, 26 Июня 2013 10:51  
ЯВШ, 26 Июня 2013 09:42
где вы узнаете о запусках?  
-----------------------------------------------------------
План Российских космических пусков публикуется на сайте "новости космонавтики", вот в этой теме (на последней странице темы актуальное): http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic12582/?PAGEN_1=25

Но там еще нужно выискать северные пуски (это можно поиском по названию выводимого аппарата найти). Есть еще тема на Екатеринбургском форуме, автор которой проделывает эту работу и публикует расписание только тех запусков, которые видны в Екатеринбурге (ну и у нас соответственно тоже). Там и с Байконура, и с Плесецка пуски, но их к сожалению мало. Посмотреть можно тут  http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=7175180&t=7175180

Вот на завтра еще в расписании стоит "Кондор" на "Стреле", но время не оговаривается, потому что ракета шахтная
Местный, 26 июня 2013 15:20
А мы стояли на площади у ДК "Маяк" вместе с ППСниками и выпускниками 24 шк. Ракета вышла из-за универмага и ушла в сторону Каслей. Отстыковка 2 ступени была прямо над нами. Кто-то из выпускников крикнул,что ступень сейчас грохнется на площадь,и народ кинулся обратно под защиту сталинских стен ДК...
С Иртяшской, 26 июня 2013 17:54
Мы смотрели с балкона, окна на север. Ракета пролетела прямо над нами, как кажется, чрезвычайно и красивое зрелище.
Мы благодарны Читателю, который вынес информацию на форму.
Гость, 26 июня 2013 18:21
Мы тоже смотрели у ДК. Радовались как дети, больше, чем салюту!!!! Красивое зрелище!!!!!!
Ульяна, 26 июня 2013 19:02
мы вчера специально вышли посмотреть в 23:30. Интересно!
ГостьЯ.., 27 июня 2013 10:52
Мы когда жили в Ср.Азии, част видели запуски ракет с Байконура...
Самый первый в прямом эфире показали, когда запускали корабль с французом на борту. И троектория полета былачуть под углом от линии горизонта.. Это всегда впечатляет!!!
Гость, 27 июня 2013 14:57
деньгу отмыли,молодцы :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений