РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Через Android сайт пока лучше не смотреть

Происшествия, 25 июня 2013 10:37, Редакция

Добрый день!

Пишу Вам, чтобы предупредить о возможных проблемах, возникших с мобильной версией сайта ozersk74.ru.

Решил написать, т.к. сам попался на эту удочку (потерял 155 рублей со счета мобильного телефона).

Ситуация в следующем: при попытке открыть ваш сайт на смартфоне, тут же срабатывает редирект (перенаправление) на другой сайт, с которого автоматически начинает загружаться приложение для Андроид, которое "обзывает" себя обновлением веб-браузера.

Хотя я далеко не ламер, но черт меня дернул запустить установку (((( При этом запустилось приложение - якобы обновление веб-браузера, из которого получилось выйти только после перезагрузки смартфона.

И потом пришла смс об ограничениях связи из-за недостаточности средств. В итоге я выяснил, что ушло 2 смс на общую сумму 155 рублей.

Сначала было предположение, что мой веб-браузер подхватил вирус. И причем все установленные браузеры (Опера, Хром). Но немного поразбиравшись, я выяснил, что другие сайты открываются без проблем. И даже сайт ozersk74 открывается, но только если в настройка браузера установить параметр, чтобы вход на сайт определялся как с обычного компьютера, а не со смартфона.

В общем вердикт такой, очень похоже, что кто-то взломал ваш сайт и подменил файл htaccess (как минимум), в котором и установлена переадресация на другой сайт с вредоносным программным обеспечением.

Я сам сталкивался с такой ситуацией с одним из своих сайтов.

Если я не ошибся, и, действительно, проблема не моем смартфоне, то буду рад если помог вам "вылечить" сайт.

И еще, если ваш сайт взломали, то мой вам совет - смените все пароли.

Всех благ!

Тимофей

От редакции: действительно, проблема есть. Поэтому во избежание подобных ситуаций мы пока не рекомендуем открывать сайт через устройства типа Андроида. В ближайшее время постараемся устранить причину произошедшего. Мы искренне благодарны всем нашим читателям (их было несколько), сообщившим об этой проблеме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2013 10:47
подтверждаю, тоже 4 раза скачалась какая-то фигня, и баланс резко схуднул
Гость, 25 июня 2013 10:59
Тоже попались на удочку. Долго думали, куда "ушли" деньги и если бы не ваше сообщение, то пошли бы разбираться в Ютел. Спасибо!
Магента, 25 июня 2013 11:00
И не только Андроид. У меня Самсунг со стандартной операционкой, на которой стоит Опера Мини. Тоже просит скачать и отправить смс. :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июня 2013 11:06
"Через Android сайт пока лучше не смотреть" Не только через android, у меня Windows phone, тоже не смогла зайти на сайт, другие сайты без проблем открываются.
Маришка, 25 июня 2013 11:26
А у меня на билайне стоит запрет на отправку платных смс. Вообще не парюсь. Но сочувствую - неприятно это..... Саму обдирали, пока не поставила (не конкретно при входе на озр74, а ребенок что-то ткнул в платных приложениях и подписка вышла случайно).


:!: с которого автоматически начинает загружаться приложение для Андроид, которое "обзывает" себя обновлением веб-браузера.  :!:

:idea: Автор, у оперы мини  такая фигня приключиться может на любом сайте - я регулярно через нее сижу, озр74 тут не причем. Любая ссылка, что угодно, иногда выкидывает на страничку этого обновления. Закрываю, загружаю заново и все нормально. Ну и запрет стоит, как писала выше. :idea:
ЕМ, 25 июня 2013 11:36
ТОчно, вчера 3 раза пыталась загрузиться какая-то фигня!!!
Гость, 25 июня 2013 12:04
Уберите галочку - грузить как с мобильного устройства в вашем браузере в андроид устройстве. И будет вам счастье. А еще запретите устанавливать программы не через плеймаркет.
гость, 25 июня 2013 12:06
спасибо редакции за ответ на мой вопрос.
Гость, 25 июня 2013 12:14
Автор, Вы не ошибаетесь - 99%! Не далее, как вчера, жена (при использовании планшета на Android) словила SMS-sender именно после попытки открыть ozersk74! "Вылезла" установка обновления браузера... Ну, меня рядом не было - клацнула... В итоге 236 рублей благополучно уперло в никуда!

Вообще, просто до умопомрачения бесит "солидарность" ОПСОСов с этими уродами кибер-мошенниками!!! В планшете Мегафоновская симка... Звоним в саппорт.  "Запретите исходящие смс на короткие номера". В ответ "сначала пополните баланс до плюса". Да и вообще, какого, спрашивается, хрена разрешается уходить в "минус"???!!! А если б СМС не одну тысячу рублей стоила? Ответ убивающий: "Ну да, списалось бы"!!! И это при том, что тот же обещаный платеж новорег у них фиг получит!
Бродяга по жизни, 25 июня 2013 12:17
Это вообще проблема Андроида. Я год назад устанавливал себе конвертер для документов с официального сайта Андроида, который позиционировался, как бесплатный. Во время установки, стало устанавливаться ещё какое-то приложение и пошли на выход СМСки. Причём остановить этот процесс мог только отключением смарта. В итоге... 1200!!! рубликов в минусе.
С тех пор смартом пользуюсь только как телефоном и записной книжкой. В инет не выхожу.
Гость, 25 июня 2013 12:40
А я думала мы одни с дочерью месяц назад так попались каждая на 200 руб. И всё через мегафон! Где то бдительность потеряли,хотя мошенники так хитро всё выделывать стали,на первой секунде веришь,а опомнишься - уже кликнул на кнопку и денежки тю-тю! А обидно как! :(  Иной раз последние деньги на тф до получки положишь!
Михаил, 25 июня 2013 12:57
Пользуясь случаем, хочется обратить внимание редакции на мобильную версию сайта в целом. ... Сделайте, пожалуйста, хотя бы минимально оптимизированный дизайн для мобильных устройств, чтоб не надо было скроллить его влево-вправо в поисках основного текста. Посмотрите, пример.

И второй момент. Сделайте, пожалуйста, RSS-выдачу. Вам это ничего не стоит, а нам удобно!
Гость, 25 июня 2013 13:14
С симбианом такая же история
Гость, 25 июня 2013 14:06
На iOS всё прекрасно работает, лол.
Гость, 25 июня 2013 15:12
вчера вечером и ночью пытался 4 раза зайти со стационарного, браузер яндекс, защита дрВэб, пишут (не дословно): страница может угрожать безопасности, сайт озёрск74 получает вредоносный программный код с сайта банкир, как-то так :)
Гость, 25 июня 2013 15:16
А еще ваш сайт пытается загрузить что-то с сайта bankir.ru и Dr.Web сильно ругается по этому поводу.
asura, 25 июня 2013 15:29
Я проводом медным пользуюсь, и то постоянно,как на на Оz 74.ru выхожу периодически - то зависает,то тормозит безбожно!
Гость., 25 июня 2013 16:18
Вчера было тоже самое ,спас мобильный Dr.Web. Поэтому установку и не запустила
Juice*, 25 июня 2013 17:03
Зайдите на сайт оператора, и проверьте платные подписки. Что-то подсказывает, что деньги спишутся повторно.
Гость, 25 июня 2013 19:49
На WM при попытке входа на Ваш сайт вышвыривает на IE с предложением установить java-приложение browser  _ update. Списывает (на Ютеле) около 25 рублей.
Котейка, 25 июня 2013 20:18
Дак этой проблеме уже две недели, я писала об этом в редакцию. Администраторам сайта нужно обратится к владельцу хостинга .. пусть усилят защиту и проверят адрес сайта. Владельца мобильных устройств могу только напомнить азы безопасности: ставьте галочку на запрет установки ПО не с Play market ... И будет вас щщщастье. Ну и не пожалейте денег на хороший антивирусник, если вам дорога инфа на вашем девайсе...
Shakhov Sergey, 25 июня 2013 22:31
Я писал Петру Косоротову так как это его детище ozersk74. Ответ он не дал. Написал в редакцию. И чудо,редакция дала пояснения. Меня спас от вируса Norto. На "буке" тоже стоит Norto.
Питер Нортон спасибо тебе.
Надеемся на скорейшие устранение проблемы.
Гость, 26 июня 2013 00:22
Озерчане, как дети. не понимают, что нужна,как минимум, антивирусная программа под андроид. Но покупать жаба душит. А когда начинают пропадать деньги - вой и плач.  :D
Андрей, 26 июня 2013 00:59
Блинннн! А я думаю откуда прилетело! Весь телефон перерыл знаю, что стороннего софта не ставил. Короче делюсь опытом:
Это обновление браузера поймал (или оно меня) 2 раза по 118,53, звоню оператору МТС, т.к. знаю, что у меня стоит запрет контента с коротких номеров, а они мне мол у вас не стоит, как так ! Ругаюсь! На следующий тень денежки вернулись! все до копеечки! В ходе дискуссии узнаю, что данный воровской номер 8503 принадлежит ООО "ИнкорМедиа" http://incoremedia.ru/. Звоните, ругайтесь, пишите, может что то вернёте.
Лично я пишу в РосСвязьНадзор, по поводу самовольного снятия запрета на контент, ведь имел неделей раньше поподалово с номера 3121. Вот про них:  http://www.pronomera.ru/number/russia/88001007337/. Написал я им, вот что ответили:
"Добрый день.
Спасибо за предоставленную информацию, передали ее в службу безопасности компании для устранения нарушений и применения штрафных санкций к представителям ресурса.
Денежные средства будут возвращены в течении суток.
____________________________________________________________­______
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
               "А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный"."
Теперь о хорошем - в результате поставил Нортон на девайс 8)
почистил, вроде пока ничего не прилетало.
Гость, 26 июня 2013 06:42
Пользуйтесь техникой Apple без джейла и будет вам счастье. Никаких проблем, никаких вирусов. :)
Гость, 28 июня 2013 08:11
Восстановилось всё.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений