РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На охоту вышли «медвежатники»

Происшествия, 20 июня 2013 16:35, источник: kr74.ru

В четырёх квартирах Кыштыма на днях были вскрыты двери сейфового типа Это означает: внутрь чужого жилища проникают не наркоманы или пьянчуги, не любители поживиться тем, что под руку попадёт, а профессионалы высокого воровского класса.

С отмычками в кармане
Двери сейфового типа открывались способом подбора ключей, иначе – отмычек, что характерно именно для «медвежатников». Действуют они быстро: в считанные минуты переворачивают вверх дном всю квартиру, но берут только деньги и ювелирные изделия. Дорогих «планшетников», ноутбуков даже не касаются, понимая, что при их реализации можно засветиться.
На охоту «домушники» выходят, как правило, с часу до трёх дня. Трудовой люд в это время уже пообедал и вернулся на работу. В подъезды проникают без проблем: обзванивают по домофону квартиры подъезда, попутно отмечая, где не откликаются (значит, никого нет). Если кто и отзовётся, то придумывают важный повод зайти к Васе-Пете и любезно просят открыть. А дальше уже идёт беглый осмотр и оценка дверей, по внешнему виду которых ясно, за какой из них можно поживиться.
Следователи предупреждают: если вы всё-таки открыли подъездную дверь незнакомым, то потрудитесь выйти и посмотреть на неожиданного гостя. Обращённого на них внимания достаточно, чтобы они ретировались. «Медвежатники» придерживаются строгого правила на людей не покушаться.
Есть подозрения – звоните в полицию
Самим же владельцам квартир следует быть предусмотрительнее. Ни к чему держать дома большие суммы, а если в том есть необходимость, заведите сейф для хранения денег и украшений. Заместитель начальника следственного отдела полиции Александр Тепленко традиционно призывает граждан к бдительности. А чтобы призыв не выглядел абстрактным, подсказывает, на кого именно следует обратить внимание.
Так, перед одной кражей видели незнакомого молодого человека среднего роста, худощавого, одетого в куртку-ветровку. Он достаточно долго крутился около одного из домов, где потом и обобрали квартиру. Так что наша задача – не быть равнодушными, понимая, что в список обворованных может попасть любой. Заметив подозрительную личность, звоните в полицию.
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Челябинске бригада «медвежатников» разорила сто квартир в 15-этажном доме буквально за три часа. Не исключено, что члены именно этого «товарищества» гастролируют в том числе и в Кыштыме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июня 2013 16:44
Ну что? А где же Озерчане, требующие открыть город? Что скажете?
вова, 20 июня 2013 17:08
лезут в те квартиры где есть что взять  ;) а мы любим рассказать и показать и в квартиру пригласить  ;) а медвежатник он не с медвежьей мордой он не отличается от других людей  8) он вас выслушает с улыбкой доброго дяди  :)
Гость, 20 июня 2013 17:25
юность большевиков :D
гocть, 20 июня 2013 18:06
"""бригада «медвежатников» разорила сто квартир в 15-этажном доме буквально за три часа. """

бряхня ))))

и это - несмотря на 2модно-красивую дверь" - брать у нас практически нечего , так что милости просим ))
Гость, 20 июня 2013 18:11
отмычки... фу, позапрошлый век. Бамперы - 30 сек, и замок открыт! :!:
Гость, 20 июня 2013 18:31
город открыть.
Гость, 20 июня 2013 18:59
откройте город. тут некоторых давно пора раскулачить.
Гость, 20 июня 2013 19:28
Откройте город! Ко мне в квартиру зайдут - 100 долларов оставят и записку:"Так жить нельзя". Глядишь, еще кота покормят
гость, 20 июня 2013 20:02
Согласен, надо пригласить на гастроли данных товарищей, у нас тут около 200 мил. руб. где то потерялось, щас вот дорогу делают...
Гость, 20 июня 2013 20:12
караул озерчане
скоро медвежатники отмычкой вскроют КПП
asura, 20 июня 2013 20:13
Гость, 20 Июня 2013 18:59
откройте город. тут некоторых давно пора раскулачить.
-------------------------------
Вот они-то и боятся открытия, охрану ведь себе нанимать придётся, уже не за гос,а за свой личный счёт..  ;)
А на мою холупу-бомжи и те не позарятся.. проходил давеча мимо СЮТ,там на против тааакой дворец на 300гектаро-кубометров,что задрав голову,посмотреть,где этот замок дракулы кончается- чуть на спину не упал! охренеть... Ни на какую зарплату в несколько жизней,не пья чью то кровь-не отгрохать ни одному простому смертному(да и нахрена надо-пол неба загораживать?денег наворованных честным путём -девать наверное некуда...)
Гость, 20 июня 2013 20:37
Богатых пусть грабят, не жалко, они сами не честным трудом заработали, пусть делятся
Гость, 20 июня 2013 21:23
Гость, 20 Июня 2013 16:44
Ну что? А где же Озерчане, требующие открыть город? Что скажете?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А то и скажем, что при большом желании те же "медвежатники" запросто проникнут в город и займутся любимым делом!..
Гость, 20 июня 2013 22:56
Гость, 20 Июня 2013 16:44
Ну что? А где же Озерчане, требующие открыть город? Что скажете?

А чего Озерчанам боятся если откроют город??? если у них ничего нет значит и нечего боятся что залезут )))
БУГАГА!, 20 июня 2013 22:58
Так и хочется сказать: Давайте откроем город!!!
Владимир, 21 июня 2013 08:42
Город закрыт для законопослушных людей.А если его открыть, то не одна тысяча "работников" лишится своей зряплаты.
Гость, 21 июня 2013 15:22
Не унижайте наших отморозков и беспредельщиков, грабителей и хулиганов :!:  Наши на многое способны :!: Почитайте происшествия :!:  А если взять аварии на Маяке , то округа нас никогда не забудет . Мы -- самые - самые :!:
sunduk, 21 июня 2013 23:20
asura, 20 Июня 2013 20:13  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июня 2013 21:59
Так это, наверное, наши пацаны шуруют :!:  :!:  :!: В городе стесняются :!:  Помните банду угонщиков  :?: Дома могут задницу высечь :!:
Horn, 24 июня 2013 00:02
Сколько злорадства тупых обывателей..  умишка нема, не уж то вы думаете, что грабители позарятся на сокровища полукриминальных чинуш и бизнесменов? Они лучше вас знают, что, ограбив такой дом или квартиру, можно нажить неприятностей похлеще, чем просто полицейское расследование. Выставляют хаты обычно людей среднего класса, нас с вами, чему радуетесь?
Наверно по-другому заговорите, если у вас выставят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений