РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мёртвая озерчанка просидела в кресле почти три месяца

Происшествия, 17 мая 2013 12:07, Собинформ

Забили тревогу бывшие сослуживцы завода 22, где В. С. Галанина, 1931 года рождения, бывшая блокадница, проработала всю трудовую жизнь и почтальон, которая в течение трёх месяцев не могла вручить пенсию

Вере Сергеевне звонили по телефону, стучали в дверь работники соцзащиты, члены городского Совета ветеранов, но… безответно.

Вскрыть беспричинно квартиру не позволял закон, хотя на случай взлома заводчане запаслись новым идентичным замком. Дело в том, что из квартиры не доносился запах разлагающегося тела, и поэтому нельзя было исключить вариант, что человек на время уехал из города.

Наконец, было принято решение проникнуть в квартиру через окно. Вот тогда-то и была обнаружена в кресле 82-летняя озерчанка.

Вера Сергеевна не имела родственников, была бездетной.

Все заботы по организации похорон взял на себя завод 22.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2013 12:20
Скоро таких умерших в креслах будут пачками таскать из квартир. Повальное одиночество-бич нашего времени.
Гость, 17 мая 2013 12:39
Одинокие люди всю свою жизнь живут только для себя. Поэтому ми позаботиться о них некому.
Гость, 17 мая 2013 12:41
Какой кошмар!!! Ведь приносили пенсию,  наверняка, домой 3 месяца, ведь не были оплачены коммунальные услуги за эти 3 месяца. Неужели нет  у нас в городе таких служб, которые могли бы следить за такими одинокими людьми?? Ведь ,скорей всего, раз она жила одна, то квартира не прихватизирована.  Государственная. Значит нет наследников, значит нет за этими людьми никого, кто мог бы ухаживать. Мне кажется, что в первую очередь надо обратить внмание на тех пожилых одиноких людей, у кого квартира не в собственности. Значит не будет родня биться за квартиру, значит , действительно, некому  жилье оставить в наследство. Вот такие люди и являются одинокими. Никому не нужными. Вот на них , в первую очередь, надо обращать внимание.
82 года. Понятно, что одинокая бабушка могла и приватизировать квартиру и подарить соседу. Но все равно надо, надо, надо следить за такими возрастными людьми. Раз 3 месяца не получала пензззззию, (а старые люди оооооочень обязательные, что, что, а про дату пенсии они помнят хорошо!!!  ),  то уже надо было догадаться, что тут что-то не так.  Обидно, что пожилая женщина, пережившая блокаду, вот так ушла из жизни.....
Гость, 17 мая 2013 12:43
Гость, 17 Мая 2013 12:20
Скоро таких умерших в креслах будут пачками таскать из квартир. Повальное одиночество-бич нашего времени.
_____________________________И тебе здоровья, добрый человек....
Андрей Андреевич, 17 мая 2013 13:06
вот и аукаеться поговорка "некому будет в старости стакан воды подать" ...подумайте на этим
Озерчанин, 17 мая 2013 13:16
Гость, 17 Мая 2013 12:39
Одинокие люди всю свою жизнь живут только для себя. Поэтому ми позаботиться о них некому.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачем же так зло судить об одиноких людях??? По себе, наверное??? Мало ли как у них была прожита жить. Может быть, жили всю жизнь ради кого-то и для кого-то, а как стали немощны и не нужны, так все и забыли.... Увы, не редкость...... БАБУШКА, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ!!!
Гость, 17 мая 2013 13:36
Одинокие люди всю свою жизнь живут только для себя. Поэтому ми позаботиться о них некому.
---
В этих слвоах горькая правда. И не надо тут лицемерить. Озерчане готовы тонны пиара выливать на головы друг друга, какие они хорошие и заботливые, а  в реальности всё по другому.
Такое ощущение, что  живёт Озёрск в виртуальной реальности. И только в Интернете иногда напишут  правду. Но тут же появляются  какие-то  аля-модераторы  и начинают одёргивать  проснувшихся.
Не важно, 17 мая 2013 13:38
Только в Москве  и в ЗАТО  очень большое число   одиноких людей, просто одиноких. Некоторые находят себя в заботе о  кошках и собачках. Но всё равно одиноки.  Это последствие того, что Москва и ЗАТО имели очень высокий уровень жизни в недавнее время. ВСЁ. Буквально всё объяснимо в жизни.
Гость, 17 мая 2013 13:52
просто сейчас в даный момент большенству дитей как это грубо не звучала но нас...ть ждут только когда квартира освабадилась жестоко нет бы устроить старому человеку нармальною старость а ведь они нас ростили не остовляли в одиночестве не морили голодом и наконец не выгоняли на улицу.берегите пожелых людей а самое главное своих родителей деньги они есть кончаться потом ещё появятся а родители умрут их уже не кто не вернет.задумайтесь  :cry:
Гость, 17 мая 2013 14:06
но тут совсем другая история. она была одинока. могла с какой нибудь соседкой подружится. и ей бы оказали помощь я думаю так. ради жилья ее носили бы на руках.
Гость, 17 мая 2013 14:35
Готова взять на себя заботу о пожилом человеке на условиях ренты (пожизненного содержания), позабочусь как о родной.
Гость, 17 мая 2013 15:10
Я - одинокая старуха. Этой зимой случилась не очень большая беда со мной, просто сломала руку. Спасли меня мои кошки. Они просто заставляли о них заботиться. Я без них валялась бы почти непрерывно в цепенящем забытьи круглые сутки. А так пришлось уже через 4 дня ползти в ближайший магазин. По гололёду. Соседи знали, но, сказать, чтобы предлагали помощь, не могу. Одну мою просьбу один сосед исполнил. Спасибо ему! Моя московская богатая племянница, которую я в мои молодые годы возила в коляске, играла с ней и учила, например, печатать на машинке, фотографировать - вообще никак не отреагировала на весть о несчастье. Потом сказала, что ей не до меня. А в городе ещё живёт сестра, чуть моложе меня. Дело в том, что я не могу отдать принадлежащую ей долю за жильё, т.е. просто не в силах всё это провернуть, физически. Всё просто! Да, надо отдать справедливость - мне соседи всё же помогли, они Свидетели Иеговы, мы вместе, так сказать, изучали Библию у меня дома.
Так что, девушки, заводите в молодости детей, хоть без мужа, теперь это обычно и просто. А в наше время надо было всё же вначале выйти замуж. Но не всех брали. И считалось позором.
Гость, 17 мая 2013 15:53
Обидно, что пожилая женщина, пережившая блокаду, вот так ушла из жизни.....
_____
не самый плохой вариант на самом деле, умереть спокойно в кресле. не мучиться по больницам, оттягивая неизбежный скорый конец ценой боли и неудобств. жаль, что одна была, одинокая. но это по большей части во власти самого человека, иметь семью или отказаться от хлопот.
а с квартирой и уходом есть неплохой вариант, просто старики нынешние к нему еще непривычны. заключить договор ренты, за тобой уход и прибавка к пенсии, а ухаживающему после твоей смерти квартира. когда все равно некому ее оставить, почему бы и нет? только человека надо найти подходящего, договор составить толково, прописать свои условия в нем. так и решается проблема присмотра за одинокими стариками, если нет родни, кто за наследство хотя бы позаботится, то можно найти не родню, которая порой лучше родных людей будет относиться. рискованно, но для минимизации риска нужно очень дотошно договор составлять и смотреть, с кем заключаешь. потому что умирать в одиночества без поддержки и помощи - грустно.

просто сейчас в даный момент большенству дитей как это грубо не звучала но нас...ть ждут только когда квартира освабадилась
_____
так относятся те дети, которых так воспитали, которым или такой пример подавали, или ими самими занимались абы как. вот они и не чувствуют этой родственной привязанности, потребности во взаимовыручке, боли близких. кого растим, того и получаем. а кого с любовью и вниманием воспитывали (не путать любовь и вседозволенность), кому прививали эти ценности (прививали, а не вбивали ремнем или криком), те не бросят родных людей в трудную минуту. хуже, когда родни нет. и не всегда это у тех, кто для себя жил. это может быть старенькая учительница или врач, которые всю жизнь отдали ученикам-пациентам и просто в этой самоотдаче не нашлось места семье, или люди бесплодные, которые физически не могли иметь детей, или те, у кого дети ушли из жизни раньше родителей, или те, кому не повезло встретить свою половинку, не всем ведь везет создать семью, и не всегда тут сам человек виноват. так что не надо судить поверностно. да, иногда люди сами как та стрекоза - всю жизнь для себя развлекаются, не хотят себя обременять заботами, а потом оп - одинокая старость. но иногда это получается невольно.
Гость, 17 мая 2013 16:17
В нашем городе надо открыть дом Ветеранов для вот таких пожилых одиноких людей, по типу малосемеек, Чтобы у каждого была малюсенькая квартирка,  в доме жила бы медсестра, была столовая и т.п. Наверное, желающие были бы, чем вот так беспомощными оставаться. А стоимости их жилья хватило бы на достойное обслуживание.
Гость, 17 мая 2013 16:20
Забили тревогу бывшие сослуживцы завода 22, где В. С. Галанина, 1931 года рождения, бывшая блокадница, проработала всю трудовую жизнь и почтальон,



А где соседи???  И не надо винить бабулю, что нелюдима была... Ведь это палка о двух концах...  вот посмотрите,  ведь так же "одиноко" уходят и знаменитые артисты...Так что это вопрос не к ним, а к НАМ,не видящим и не слышащим  ничего, кроме себя...
Гость, 17 мая 2013 16:56
О чем думала эта пожилая женщина в свои 80.Знала же, что не вечная. С кем договорилась о похоронах, об уходе за могилой?
Гость, 17 мая 2013 18:04
Вот и нужен дом престарелых для таких одиноких им вместе хоть не так одиноко будет а их квартиры городу отдавать а не жулью всякому крутиться вокруг них ! Это будет правильно !
Гость, 17 мая 2013 18:08
Вот и нужен дом престарелых для таких одиноких им вместе хоть не так одиноко будет а их квартиры городу отдавать а не жулью всякому крутиться вокруг них ! Это будет правильно !
_____
а дом престарелых то есть вообще-то. в татыше находится в здании бывшего 18-го садика. уж больше 20 лет как он там.
Гость, 17 мая 2013 18:53
В дом престарелых очередь на 10 лет вперед.А то,что детей не было так это ее выбор или обстоятельства..Откуда нам знать?А на счет стакана воды.. так может перед смертью пить не захочется совсем?Жаль женщину  очень.
Гость, 17 мая 2013 19:09
По моему мнению можно построить дом для пожилых людей, ведь пенсия в 10 тысяч будет достаточно ,чтобы расплатиться за заботу и кормежку. Пора подумать о нас
Гость55, 17 мая 2013 19:11
дом престарелых то есть, но только он не резиновый к большому сожалению  некоторых
Гость, 17 мая 2013 19:22
Люди, вы совсем из реалий выпадаете. Подумайте только, блокада, война, молодых мужчин на фронтах поубивало сколько? - миллионы. Не всякая женщина, девушка смогла после войны найти себе пару - вот и оставались многие одинокими. Тут нельзя все одним эгоизмом мерить, или желанием жить без забот и проблем. А ребенка из детдома взять? Да не давали одиноким детей усыновлять. Вы хотя бы об этом подумали, что бы женщину упрекать. В жизни-то ей, по-видимому, несладко пришлось. Замкнутая, говорите. А кому из вас, молодых, сейчас интересно со стариками разговаривать? И она перестала тянуться к людям - страшно сейчас, что у человека на уме? Хорева где нашли? А Пряничников где?
Гостья, 17 мая 2013 19:26
дом престарелых то есть, но только он не резиновый к большому сожалению некоторых
++++++++++++++++++++++
То-то и оно, значит надо расширять, добавлять места, раз есть потребность.
Гость, 17 мая 2013 20:18
А как же Комитет социальной защиты,который просто обязан заботиться о пожилых людях, тем кому за 80 лет? На это даже выделяются денежные средства.
Парень в оранжевом, 17 мая 2013 21:21
К сожалению, еще одно печальное известие. Вчера умер Синодский Владислав Леонидович. Вечная память прекрасному человеку и тренеру по баскетболу!
Гость, 17 мая 2013 23:18
Вы думаете, ваши дети про вас вспомнят? Да они вам внуков скинут, вместо того, чтобы вам стакан воды подать. Все мы одиноки: хоть с детьми, хоть без!
Гостья, 17 мая 2013 23:28
Я познакомилась с Верой Сергеевной несколько лет назад в профилактории. Это был очень интересный, светлый человек... Отец ее погиб на фронте, мама, сестра, брат и тетка на Пискаревке - не пережили блокаду. Из всей семьи она осталась одна. Она прекрасно пела,играла на нескольких музыкальных инструментах, водила в молодости машину. Мы подружились.Раз в неделю в обеденный перерыв я старалась навестить ее. Она была очень хлебосольной, ждала меня, пекла пироги,всякие вкусняшки. На работе начали перешептываться, что интерес мой не бескорыстен, а я почувствовала, что Вера Сергеевна привязывается ко мне все больше и больше, ей хотелось, чтобы я приходила, как можно чаще, оставалась, как можно дольше. Два года назад  у моего отца случился третий инсульт, мама металась между хозяйством и больницей. А я, выбрала наиболее легкий для себя путь, стала навещать Веру Сергеевну все реже, решив, что родной семье я нужна больше.
Смогу ли я когда нибудь себя простить?
Гость, 18 мая 2013 00:08
Тихо, мирно, без навязывания своей "старческой персоны" соседям и бесчувственному обществу отошла в МИР ИНОЙ душа. Светлого ей ПУТИ.
 :idea:  :idea:  :idea:  Если БЫ в соцзащите, (а так же у всех СЛУГ НАРОДА (депутатов и в мэрии) зряплаты  были равны средней по городу и не выше, тогда БЫ там служили люди по призванию НЕ РАВНОДУШНЫЕ к чужой проблеме. :!:  :!:  :!:
Вася, 18 мая 2013 00:22
прочитайте книгу Маркеса"Сто лет одиночества"и всё станет на своё место и совесть не будет мучить :!:  :!:  :!:
Гость пенсионер, 18 мая 2013 17:40
Скоро и мы туда. Главное в кресло вовремя сесть. И чтоб не пахло. До встречи.
Марина Каримова, 18 мая 2013 18:48
Плохо. раньше Тимуровцы ходили, да и соседи были более дружелюбны и общительней
Редакция, 18 мая 2013 18:54
Скоро и мы туда. Главное в кресло вовремя сесть. И чтоб не пахло. До встречи.







Уважаемый пенсионер, почему так печально, ведь Вы же уже отметились  ;)  

Гость пенсионер

18 Мая 2013 17:36:00

А я не плохо живу. Хоть и не богато,но всё моё.Машина новая.Сад в городе. Жена рядом, Дети под Москвой. И внуки там. Живу в старом городе. В новый не поеду ни за какие деньги. Заскучал и через десять минут я в саду,вдали от сплетен и соседей. Посидел в тишине,подумал,выпил маленько и снова живой.


Какая-то оптимистическая трагедия получается?
Гость пенсионер, 18 мая 2013 20:05
Так я реалист и точно знаю что меня ждет в будущем. Но три кресла у меня есть. Два дома и одно в саду. А жизнь,вы правы - оптимистическая трагедия. Главная задача умереть раньше супруги. Но может ещё поживём. Машины специально меняю раз в три года. Пока машина новая умирать не хочется.
Редакция, 18 мая 2013 20:19
Прекрасный способ продлить жизнь и добавить туда драйва - сменить жену на молодую.

Кончаловский, Табаков ...  ;)
Гость, 18 мая 2013 22:00
Наш город исторический и заслуженные люди, увы не молодеют.  Ветераны работали и бились за паритет в ядерной гонке не думая о себе когда это требовалось по условиям работы. Нельзя без внимания оставлять одиноких и безпомощных ветеранов. Город давно заслужил право иметь  службу спасения и адаптации  ветеранов от одиночества и болезней,
Гость пенсионер, 19 мая 2013 01:35
Редакции. И Кончаловского и Табакова считаю засранцами. Получше Матвеев,но тоже засранец .Жену свою не променяю никогда. Стареть надо вместе, а не предавать мать своих детей. А страсти по молодому телу ,это удел слабых.
Домовитый, 19 мая 2013 12:36
Банальная история ... , дети и родственники разлетелись, разъехались, а престарелый человек остался один на один с телевизором.

Тут вина на всём обществе.
Раньше пожилые люди выходили посидеть у подъезда, общались, а сейчас нет лавочек у подъездов и все сидят в своих норах.
Гость, 19 мая 2013 12:38
Гость, 18 Мая 2013 22:00
Наш город исторический и заслуженные люди, увы не молодеют. Ветераны работали и бились за паритет в ядерной гонке не думая о себе когда это требовалось по условиям работы. Нельзя без внимания оставлять одиноких и безпомощных ветеранов. Город давно заслужил право иметь службу спасения и адаптации ветеранов от одиночества и болезней.

--------------------
У нас в городе пропуска за свой счёт делаются, а вы размечтались.
Инкогнито, 19 мая 2013 18:11
Как грустно всё!!!!
Бывалый, 19 мая 2013 18:48
Гость, 17 Мая 2013 14:06
но тут совсем другая история. она была одинока. могла с какой нибудь соседкой подружится. и ей бы оказали помощь я думаю так. ради жилья ее носили бы на руках.
======================
У меня бабушка в этом доме живет, так она сказала, что эта бабулька вела замкнутый образ жизни, с соседями не общалась и дверь им практически никогда не открывала.
Гость, 19 мая 2013 22:02
"Редакция, 18 Мая 2013 20:19
Прекрасный способ продлить жизнь и добавить туда драйва - сменить жену на молодую. "

ага давайте еще Барыкина вспомним, где он сейчас? "Старая" жена из дерьма его вытащила и рядом была, когда он голос потерял. Как только выправился - променял на молодуху и помер от инфаркта.

Гость пенсионер, респект вам :!:  жму руку.
коней на переправе не меняют.
Гость, 19 мая 2013 23:13
мудрость приходит  к некоторым поздновато.можно наломать дров-семью разрушить,отвернуться от детей, жену поменять,денег не давать. а к старости начинает тянуть именно к своим детям и женам.и ведь приходят,просят простить,как побитая собака в глаза глядит.откормишь,отстираешь,отмоешь- смотришь опять хвост трубой.не принять? так ведь в канаве окажется,подохнет как скотина.жалеешь только лишь его.кому он нужен еще,никому.
Гость, 20 мая 2013 00:42
нам с мужем чуть больше 50. Сынок ушел  с молодой женой жить отдельно. Она не общительная, сынок из-за этого тоже редко нас видит. Уверена, что, когда -нибудь она родит и ребенка нам не будет давать нянькаться. Сына отвадила от нас. Не знаю, что нас ждет в старости. Перспектива не из лучших. Жалею, что не родила ещё деток. То квартиру покупали, то обживались, то суровые 90..... И так далее. Всегда причина находилась. Надеюсь, что сынок не будет подкаблучником, все-таки будет про нас вспоминать, когда мы состаримся....... Старость не за горами.... Даже страшно представить одинокую старость.... Не будем о плохом. Все у нас будет ХОРОШО!!!    Оптимистически посмотрим в будущее....
Гость, 20 мая 2013 09:30
Гость, 17 Мая 2013 13:52
просто сейчас в даный момент большенству дитей как это грубо не звучала но нас...ть ждут только когда квартира освабадилась жестоко нет бы устроить старому человеку нармальною старость а ведь они нас ростили не остовляли в одиночестве не морили голодом и наконец не выгоняли на улицу.берегите пожелых людей а самое главное своих родителей деньги они есть кончаться потом ещё появятся а родители умрут их уже не кто не вернет.задумайтесь  

Кто написал этот комментарий, вы в школе учились? :o  Читать невозможно! :cry:  В конце концов неправильное слово красной волнистой линией подчеркивается, в вашем случае стоит обратить на это внимание, правой кнопкой мыши щелкаете и выбираете понравившийся вариант :D
Гость, 21 мая 2013 01:51
Гость пенсионер, 18 Мая 2013 17:40  
Скоро и мы туда. Главное в кресло вовремя сесть. И чтоб не пахло. До встречи.
---

Да ладно, Вам, тётя Оля. Вы ещё у нас сделаете из дома дом образцового быта, а уж потом  только:)
Гость, 21 мая 2013 21:06
...хорошо, что никто из нас не знает, КАК умрёт...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений