РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские полицейские задержали браконьера

Происшествия, 7 мая 2013 15:57, Собинформ

6 мая в 9 часов 30 минут сотрудники полиции на берегу озера Кожакуль в поселке Метлино задержали безработного жителя поселка Большой Куяш, 1989 года рождения, который осуществлял незаконный лов рыбы во время нереста. У задержанного было изъято 3 лесковые сети, 42 окуня и 75 чебака. 

По данному факту оформлен материал, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений», санкция которой предусматривает штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД по ЗАТО г. Озёрск


Фото-0149.jpg

Фото-0156.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 16:09
Бедолагу точно посадят,даже браслет не предложат.Он же не чинуша и украл не из бюджета и не миллиончик. А сидеть будет за то ,что работать негде и кушать хочется.
вова, 7 мая 2013 16:14
ну штраф ему платить чем :( а вот чистить озера от грязи и сетей на протяжении шести месяцев вместо ареста это полезное наказание  :!: любите природу мать вашу  ;)  :!:
вова, 7 мая 2013 16:21
Гость, 7 Мая 2013 16:09 работать негде и кушать хочется  :( так сколько же едят безработные  :?: у него желудок как у слона столько рыбы он что на обед вытащил  :?: в тюрьме так кормить не будут  :D  :D  :D
Тимур, 7 мая 2013 16:26
Тю , чё одного то. Каждый вечер и утро там кишит браконьерами.  ....
Владимир, 7 мая 2013 16:32
нашли козла отпущения. А тех кто застрелил кабанов и коз у Худайбердинска наверное даже и не пожурили.
Гость, 7 мая 2013 17:09
Может и впрямь есть человеку нечего. Безработный же.
Муфлон, 7 мая 2013 17:11
Нашёл куда суваться:) Там  полпосёлка  берзработных, полпосёлка  ментов:) Всё поделено и сетями можно ловить только СВОИМ:)
Гость, 7 мая 2013 17:21
У задержанного было изъято 3 лесковые сети, 42 окуня и 75 чебака. -КАКОВ НАГЛЕЦ!!!  :D
А вообще то мне этого парня искренне жаль, попал блин на 100000 за 2 ведра чебака...
Гость пенсионер, 7 мая 2013 18:13
Сердюков и его невеста сидеть не будут. А с тремя сетями как с тремя колосками сидеть будут бедные и голодные!
Гость, 7 мая 2013 18:36
ну наконец то. хоть одного урода во время нереста с сетями задержали. а что творится каждый день, вечер, ночь в заливе на Б.Наноге возле заставы (то ли второй, то ли четвертой)? И военные с сетями и городские уроды с сетями. Полиция туда не едет. А там по протоке рыба из Иртяша в Б. Наногу на нерест идет. Раньше во время нереста даже в колокола на церквях не звонили.... голодают они... уроды....
Гость, 7 мая 2013 18:40
а че его жалеть то? сиди лови рыбу на удочку и никто за руку не возьмет. Тем более сейчас нерест у рыбы, дайте ей отметать икру, а то скоро ловить нечего будет!
Гость, 7 мая 2013 19:05
Задолбали браконьеры. Пройдет нерест-рыбачь :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2013 19:35
А может садить то надо начинать вот с этих а не безработного мужика.
 С сайта клуба рыболовов Челябинской области
" 05,03,13 оз. Карагуз. Приехал больше на разведку как там поживает карп, и от увиденного просто был в ужасе. Sad По берегам полно мертвой рыбы. Карп весом от 1 до 9 кг, мелочи просто тучи, судак от 800 гр до 2 кг (вообще не знал что он там есть)
Не знаю, но мое мнение что такое озеро наврятли могло "задохнуться"



Вы абсолютно правы,озеро убил Каслинский рыбзавод Evil or Very Mad
по слухам зарыбили сига
по бумагам или нет не известно,сделано это для того
чтобы получить разрешение на рыбалку во время нереста
ставники уже на местах нерестилищ леща стоят
(Иртяш,Б.Касли) Evil or Very Mad"
Гость, 7 мая 2013 22:56
С озёрами и браконьерами нужно что-то делать!!!
*Леший*, 7 мая 2013 23:12
Руки-ноги есть, иди и работай! Кто хочет зарабатывать,тот находит заработок!
Вадим, 8 мая 2013 00:07
Крепостной крестьянин украл у царя 42 окунька и 72 чебочка   :cry: Это в крови у людей заложено добывать пищу, охотится.

Вы вдумайтесь, вся земля Царя и Бояр, нефть и лес то же ихнее. Ну и кто мы после этого? Подумайте  :!:
Гость, 8 мая 2013 10:03
Вадим.
Крепостным крестьянам и в голову не могло прийти в нерест ловить рыбу сетями, бреднями и т.п. Запрет на нерестовую рыбалку был вековой. Традиция такая была. За нарушение которой балбес подвергался обструкции. Позором это считалось. А у нынешних нерестовых добытчиков сетями в крови, как правило, водка. Так что "политику не хаваем" (с)
Гость, 8 мая 2013 10:11
Судя по фотографии, там далеко не два ведра рыбы.
Настоящий рыбак, 9 мая 2013 08:09
Я полностью поддерживаю тех, кто осуждает ловлю сетями. Попробуйте поспиниговать на Аргазях, Увильдах и вообще на многих озерах области. Практически каждый выезд на рыбалку сопровождается выловом чьей-то заброшенной сети. Мало того, она еще забита полуразложившейся рыбой! У нас, видимо, в порядке вещей - бросить сеть, нажараться ии забыть про нее насмерть. Вы, кто говорит, что мужичка обидели, сами потом будете верещать, мол, рыбы нет, куда она подевалась, вот в прошлые годы..! Есть запрет на вылов рыбы и особые условия, по которым можно рыбачить, так соблюдай их и лови! Удочка, забродник и вперед! Кто мешает?! И количество рыбы в водоемах вырастет. Да и положа руку на сердце, рыбалка снастями интереснее, чем сетью: увлекательнее, азартнее. А сеть - для любителей жрануть! Ну, как-то так   ;)
Гость, 20 мая 2013 12:48
У задержанного было изъято 3 лесковые сети, 42 окуня и 75 чебака.
____
Интересно...куда дели изъятую рыбку то)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений