РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бывшему сити-менеджеру Озерска дали 4,5 года колонии за растрату бюджета

Происшествия, 25 апреля 2013 17:30, источник: 1obl.ru

Только что был оглашен приговор по одному из самых крупных коррупционных дел региона за последние несколько лет. На скамье подсудимых находился бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов.

Экс-глава администрации получил 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Его подельник и заместитель Валентин Гунин приговорен к 4 годам 3 месяцам.

Летом 2012 года Тарасов и его помощники были задержаны за пропажу крупной суммы из бюджета города. По данным следствия, в ноябре 2011 года глава администрации дал указание руководителю коммунального предприятия ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с фирмой, известной в кругах «черных обналичников» Челябинска. На счет «подрядчика» было переведено 25,8 миллионов рублей, схему теплоснабжения за 3,4 миллиона рублей разработал профильный институт. Остальные деньги — 22,42 миллиона — были обналичены и поделены пропорционально занимаемым должностям. Таким образом, бюджету Озерского городского округа был причинен ущерб в особо крупном размере. Сегодня суд вынес решение по этому делу.

— В отношении Евгения Тарасова вынесен обвинительный приговор. Он получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сообщили сайту «Первый областной» в Озерском городском суде.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2013 17:34
Это нонсенс для Озерска. Хотя могут обжаловать или по удо выпустить через пару месяцев.
Гость, 25 апреля 2013 17:36
Да ладно)))
Гость, 25 апреля 2013 17:36
Один год=пяти "лимонам"?
Гость, 25 апреля 2013 17:41
А что с другими фигурантами?
Гость, 25 апреля 2013 17:44
Год - за два в СИЗО, плюс хорошее поведение поделенное на три.
Итого: ОДИН год топания места заключения.
Вот это наш гуманный суд.
пы.сы. за кошелек у бабушки пятерик.
No coments
Валерий А, 25 апреля 2013 17:47
Браво ,наш суд самый гуманный в мире!!!
Гость, 25 апреля 2013 17:47
А когда за Чернышева возьмутся?
мышонок, 25 апреля 2013 17:49
Свершилось. У Тарасова вроде рак был обнаружен? как так "...отбывание наказания в колонии общего режима?"
мышонок, 25 апреля 2013 17:52
а денюжки кто возвращать будет?
Гость, 25 апреля 2013 17:52
Ну это как раз по РУССКИ)))  За пачку сигарет  4 года  и за миллиончики так же))))  А что удивляться???Скоро выйдет ведь отбыл уже как ни как))  ЧУДЕСА да и только))  А вот интересно почему вернуть то  денежки не заставили  или уже их нет все на лечение ушли???Рак кожи это ведь редкое заболевание)))
Неравнодушная, 25 апреля 2013 17:53
Да-ааа.. Сколько же по аналогии получат остальные, выделенные в отдельное производство?
Гость, 25 апреля 2013 17:55
Вот так пацаны - делитанты , украсть и то не могут ....кто ж так ворует , тем более из бюджета. ТАРАС учись у КППС------------завтра 100 лет им, и все воруют ....у народонаселения...
Гость, 25 апреля 2013 17:58
А что с деньгами? Вернут?
Гость, 25 апреля 2013 17:58
А Чернышева таки под срок давности поводят?
Гость, 25 апреля 2013 17:59
А что так ма...?
Гость, 25 апреля 2013 18:00
ну так наличка у кого сейчас?
Гость, 25 апреля 2013 18:02
Вообще то 4,6 а не 4,5, но все равно ничтожно мало. Да и штраф Тарасову меньше миллиона назначены не соизмеримо с ущербом.
Гость, 25 апреля 2013 18:03
воруйте тогда все!!!
Гость, 25 апреля 2013 18:03
а остальные фигуранты? а лица через которых деньги обналичились? отмазались чтоль? Вот получили они 4 года каждый общего режиму и через 2 года выйдут на волю если хорошо вести себя будут в колонии... а если договорятся то раньше...а лишение права занимать должности на какой срок? или выйдут и опять туда же?? ну ну...
Гость, 25 апреля 2013 18:22
Ну вот, а говорили, что не посодють.  8)
Лаврентий Палыч, 25 апреля 2013 18:29
Я б за такое лавэ весь срок на одной ноге отстоял бы.
Noaskmy, 25 апреля 2013 18:33
Больше возьмешь, меньше срок получишь.... Что можно комментировать... ВОРУЙТЕ, ДАЛЬШЕ!!! Флаг вам в руки, пожалеют, по головке погладят... Чернышев потому с улыбкой и бегает по Озерску...
.....no coments...
Гость, 25 апреля 2013 18:34
Причем тут суд? он, как я понимаю, дал по максимуму. Все претензии к законам и их творящим
Гость, 25 апреля 2013 18:37
А Чернышева? Там 200  миллионов на одного, а не каких-то 16 на четверых. Замять с ним  решили?
Гость, 25 апреля 2013 18:37
Оказывается воровать денежки из казны дело более безопасное и прибыльное, чем танцы посреди церкви. А были бы дети, так наверно бы и отпустили, и еще денег дали подъемных.
Гость-Я, 25 апреля 2013 18:53
У-у-у, много как!!! Помнится не так далеко одному начальнику за взятку в 10 тыс.р. дали пять!!! 4-ре отсидел в Кыштыме....
Правильно, воруй дальше и больше...
Евгений, 25 апреля 2013 19:02
украденные деньги то все равно у них остались,+ ему здесь дали квартиру и обставили ее полностью за счет бюджета,так и отсидеть есть за что,кому то за всю жизнь столько честным трудом не заработать :!:
Гость, 25 апреля 2013 19:07
а что то про  украденное  ни слова,  денежки как возвратят ?  :?:
Гость, 25 апреля 2013 19:18
Питание бесплатное, осталось 3,5 года отсидеть, а 22,5 миллиона неплохо потом тратить , даже круто. Отдал бы эти деньги больным детям, на ремонт к вартир, которые не успел отремонтировать.Да уж...
Гость, 25 апреля 2013 19:20
На другом сайте читал новость, там ещё про штраф 900 т.р. говорится, как так увели более 20 лимонов, а штраф для них копеечный. А кто деньги будет возвращать, или они попилены нашим честнейшим правосудием???
Местный, 25 апреля 2013 19:22
У г-на Тарасова была индульгенция.. И эта грамота была подписана (устно) нашими "покровителями" из области и далее. Но тут возникла конкурирующая компания. С Большой буквы. Или команда с Выше:"мочить всех лохов",которые думают,что обогатиться в один миг можно. Видимо ,делиться надо с органами. А органов у нас в стране всё больше и больше. С каждым часом....Жалко не успел задать вопрос президенту во время его  шоу. Хотя,молодец,на вопросы отвечал с умом. Может вопросы были сделаны заранее? История нас пока не учит...
Гость, 25 апреля 2013 19:24
Получается эксгибиционист опасней воров городского уровня :!:
Наталия, 25 апреля 2013 19:28
М-да... Просто нет слов. Безобразие!!! Законы обычных граждан не защищает, а вот таких как Тарасов ... Мы абсолютна никак не защищены((( Ради приличия могли бы дать и 7 лет...(((
Я не юрист, 25 апреля 2013 19:39
Грозила "десятка". Должны были скостить две третих срока - за сотрудничество со следствием. Почему 4,5 года? Год отсидел. Через 2 года по УДО на свободе. Урррряяяя? Вопрос юристам. Законно? Правомерно?
Гость, 25 апреля 2013 19:58
всего то!!!за такие деньги кто бы не отсидел всего то 4 года. так еще и выпустят за хорошее поведение.
Гость, 25 апреля 2013 20:00
............... :evil:
Гость, 25 апреля 2013 20:25
В таких случаях очень много берут адвокаты. А за легкий срок  большой гонорар. Ну почему конфискации нет?
Гость, 25 апреля 2013 20:47
А мне его жаль...Кто ж его так подставил? А ведь предупреждали.
Гость, 25 апреля 2013 21:05
Какое смешное наказание :)  :)  Годика через три они опять возьмутся за свое ремесло, только уже более хитроумно (за это время план будет готов) :!:  :!:  :!:
Гость_Igor, 25 апреля 2013 21:21
Мдаа вот так и ломаются судьбы людские. Ну отсидит он, выйдет и кому нужен будет с клеймом казнокрада? А годов то Евгению всего ничего, самый расцвет. Вроде и справедливость восторжествовала, а радости как-то особой нет.
КВВК, 25 апреля 2013 21:39
Глаза вроде честные, а натура, как оказалось, воровская. Надо,стало быть, выдвигать во власть своих, проверенных. Опять же - капитализм требует жертв.
Гость, 25 апреля 2013 21:43
А денюшки ту ту........
подставные фирмы перевели деньги еще на одни подставные,а те еще и еще....
поезд уехал,"...
Гость, 25 апреля 2013 21:44
Гость_Igor, 25 Апреля 2013 21:21
Я что-то не поняла, вы жалеете г-на Тарасова, что ли?  :evil: Мол, бедненький, как он же он теперь воровать-то будет?  Ведь лет ему - всего ничего - ещё бы красть и красть! Интересная позиция!
Бродяга по жизни, 25 апреля 2013 21:48
"Гость, 25 Апреля 2013 18:37
А Чернышева? Там 200 миллионов на одного, а не каких-то 16 на четверых. Замять с ним решили?"(с)
Ну, тут как бы не сравнимы статьи.
Гость, 25 апреля 2013 21:51
21: 21 да чихать он хотел на клеймо это.кому он будет нужен? это мы ему будем фиолетово.при таких деньгах отдохнет пару годиков ,выйдет и получит свою долю.
Гость, 25 апреля 2013 21:52
Да ну, чиновники свою касту не бросают. Подберут и устроят в теплое и тихое место.
Гость, 25 апреля 2013 21:53
А бывший директор мпкх новиков? Он как,в порядке?
Ворчун, 25 апреля 2013 22:44
Нормально дали!
Просто, на фоне последних российских событий Тарасов классифицируется как мелкий жулик.
Очевидно что сейчас миллионами воруют дилетанты и неудачники. Это, моветон!
"Приличные люди" прут миллиардами.
Виктор, 25 апреля 2013 23:03
Гость_Igor, 25 Апреля 2013 21:21 - наивный чукотский юноша  :D  Человек выйдет через год и уедет жить за границу к морю. Как и все остальные казнокрады. И нафига ему сдалось ваше местное самоупровление и ваше клеймо казнокрада ? Человек при деньгах и будет жить в свое удовольствие. Вы тоже ,очевидно, мечтаете о такой поломанной судьбе  ;)
Гость, 25 апреля 2013 23:21
А у меня пенсия 5 тысяч + 1.200 лекарственные + 200 руб квартирные - гуляююююююююю!
Гость, 25 апреля 2013 23:26
"всего то!!!за такие деньги кто бы не отсидел всего то 4 года"

...я и за бОльшие деньги не согласился бы сидеть, чес слово!
Уральские дебилы..., 26 апреля 2013 00:19
А чё происходит-то? Подумаешь, четыре с половиной ляма... Доза 500 рублей всего стоит. Это гораздо меньше чем четыре с половиной миллиона рублей.
Вася, 26 апреля 2013 00:21
чё раскаркались  :?: вас к казне без намордников не допустят ,так что по босяцки тырьте мелочь по карманам,читайте мурзилку и сопите в обе дырки :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2013 00:22
Виктор как есть написал!Но почему же с поломанной судьбой?Он будет жить нормально....кого ему стыдиться?Сыт......и 8 утра не надо бежать к отбойному молотку!
Гость, 26 апреля 2013 01:06
а когда наша адма и депутаты отчитаются за 2012???? Или чего скрывают! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: , собсно 25 млн. там наверное и увидим если не больше!
лёх@, 26 апреля 2013 01:10
:!:  :!:  :!: да за такие бабки которые его будут ждать,я думаю любой отсидит пяток лет с улыбкой на лице,выйдет и прямиком за границу обустраивать новую жизнь и в х....    не дуть :!:
да и такие люди способны устроить себе досрочное уже через пол года :!:  :(
а чо так мало то дали :?:  :?: как минимум пятнахой пахнет в строгаче :!:  :!:  :evil: с конфискацией всего и с возвратом тех денег бюджету  :!: полюбому волосатая рука присудствовала,либо сумма не малая :!:  :!:  :!:
Гость, 26 апреля 2013 01:31
А что с тетей, которая  третьей была. Ее что не садят?
Гость, 26 апреля 2013 01:41
Если за 20 лямов 4,5 лет , то за 200 лямов Чернышеву будет просто выговор?
Гость, 26 апреля 2013 01:47
Как-то всё равно ерунда. Никаких особых фактов хозяйственных ущербов за Тарасовым не замечано, а он уже осужден и к реальным годам. За Чернышевым шлейф, просто огромный шлейф всего. А он на свободе и похоже дело сливается. Ну чему радуется тут толпа?
Гость, 26 апреля 2013 01:56
Гость, 25 Апреля 2013 21:05
Какое смешное наказание    Годика через три они опять возьмутся за свое ремесло, только уже более хитроумно (за это время план будет готов)    
===========
да никуда его уже не возьмут. после Пентхауса в гостинице - общий режим. товарищ... точнее, гражданин поломал свою жизнь об свое же колено. стриж с земли не взлетает. после отсидки придется клевать, что насыплют... если насыплют.
Гость, 26 апреля 2013 08:03
При капиталистическом строе воришек уважают-они умеют деньги делать для себя и для других. Так что жить будет все равно лучше нас.
Гость, 26 апреля 2013 08:23
А деньги кто вернет и что без штрафа что ли наказание!?
Гость, 26 апреля 2013 08:56
Как быстро расследовали , передали в суд , назначили наказание. Как с делом Чернышева ? В каком состоянии уголовное дело Ремденок ? Скоро пройдет срок и дела будет прекращены.
Гость, 26 апреля 2013 09:29
Прикуплю -ка я патрончики, и тушеночку...
Гость, 26 апреля 2013 09:39
А можно про Ремдёнок поподробнее? В чем её обвиняют? Очень интересно.
Гость, 26 апреля 2013 09:45
Крик души Тарасову : за 22 ляма отсижу за тебя влегкую ... , на одной ноге  :idea:  :!:  8)
Гость, 26 апреля 2013 09:47
не понятно почему про деньги - молчок ???  значит уже в бюджет не вернуться , их уже спрятали получается .... круто...
4,5 отсидел и трать потом 25 лимонов ... суперрр
Гость, 26 апреля 2013 10:52
А можно про Ремденок поподробнее ? В чем ее обвиняют ? Очень интересно.

А обвиняют ее в нецеливом использовании средств полученных от населения за тепло. Средства в размере 26 мил.руб., которые население заплатило за тепло
Ремденок расходовала на свои нужды. Платила заработную плату себе и своим приближенным не по труду , а по потребностям. А потребности у нее вырастали с каждым месяцем. Она могла себе выписать премию от 80 до 100 тыс.руб. ЕЕ заработная плата в некоторые месяцы составляла от 100 до 150 тыс.руб. Делала это она осознано , в результате намеренное банкротство. Работу арбитражного управляющего оплатили Вы собственники , многоквартирных домов , ""обслуживаемых" ООО ЖРЭЦ-4. В настоящее время ее защищает адвокат из Челябинска , я уверена его работу тоже Вы оплачиваете. За время "руководства" Ремденокб,  судебные издержки составили около 1 мил.руб. Таким образом ее зам. играла в юриста. 2 мил.руб составили штрафы и пени за налоговые нарушения. И наша доблестная власть  разрешает ей работать дальше , даже позволяет ей давать советы по работе ЖКХ.
Гость, 26 апреля 2013 12:45
Очень тоже интересует вопрос: а деньги где?! Когда в бюджет вернут?!Или сейчас нет такой статьи "конфискация"? И ведь такое в общероссийскои масштабе! Поймали,посчитали,поиграли в суд,ну может пожурили,ну может даже и посадили не надолго!А бюджет то как?! Так дыра и осталась?!Выйдут такие "хозяйственники" и будут жить припеваючи...За те наворованные деньги можно не только все дороги ямочно отремонтировать,но и асфальтом в три слоя покрыть.
Гость, 26 апреля 2013 12:45
Таким образом ее зам. играла в юриста.

Так её же отовсюду выгнали. Устроилась управляющим в банк "Снежинский", там её раскусили и попросили. Пошла в риэлторы - Позитив - оттуда тоже под заднее место дали. Теперь ищет лохов для оказания юруслуг и ходит по судам. Уже есть пострадавшие...  :o   :!:
...  :D
Гость, 26 апреля 2013 13:06
Ну да чего смешно!!! Он и без того очень обеспеченный человек, эти 4 ляма, как вы тут пишите, для него небольшие деньги! Или еще версия прозвучала про 22 ляма... Кто вам вообще сказал, что все 22 ляма у него??? И что эти деньги его ждут после тюрьмы? Выйдет через пол годика (дай Бог), и уедет к себе в Чехию и все у него будет хорошо!!! Вы лучше о себе думайте, о себе!!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:44
Вот так мы боремся с коррупцией. Статью переквалифицировали на растрату, т.е. нечаянно потратил , а не присвоил. Для чего же Тарасов создал целое правовое управление в администрации, если оно  пропускало фиктивные документы.. А самый главный правовед - подельник Тарасова лично контролировал заключения договоров, позволяющих воровать бюджетные деньги. И с попустительства руководства города эти магнитогорцы шиковали, пировали и не платили за проживание. Кто за это наказан? Никто. Позор и стыд!
Гость, 26 апреля 2013 15:30
а Новиков как? ему то что? дайте инфу! а Крылова? Качану на заметку, на будущее...
Гость, 26 апреля 2013 16:41
Походу парняга Тарасов не поделился с кем положено, а так бы не слили...Вон Чернышев делился и ходит себе (может пока ещё ходит)...
Гость, 26 апреля 2013 17:38
А Чернышеву,Барышеву и  т.п. срок не грозит..наши они,Озерские,а своих не бьют...
гocть, 26 апреля 2013 19:45
всяко там была "цепочка" , так что у Тараса наверное лямов 7-8 осталось , и лежат они , крутятся эти 250 килограмм бакинских , где-то в банке , ждут рачительного хозяина ...

а вообще , я сам , как такой же расхититель (масштаб , увы , не тот...) , скажу - ТАКАЯ "операция" была  явно не одна , просто в ТОТ раз попались (не поделились , вот и слили...) , а сколько было таких "операций" ??

4 года - издевательство и глумление над здравым смыслом , и "урок" будущим "схемоваятелям"  - тырь как можно больше , итог один - много не дадут ...
Александр ., 26 апреля 2013 20:20
Я знаю что он не сидит, готов отсидеть за него!За половину украденной суммы!
Варяжский гость, 26 апреля 2013 20:27
А шуму-то сколько? И что самое смешное, эти,с позволения сказать, варяги за 22 лимона "пострадали", а Кукушкин с компанией, с согласия и под руководством бывшего главы ОГО Чернышева, про...ли целый комплекс телерадиокомпании в центре города, и им НИЧЕГО!!! Отделались легким испугом и дальше под гитарку песенки поют. Остатки Иртяша лепят "новости" на 1/10 часть города.Срам,да и только! Чего и кому они хотят сказать?  :(
Гость, 27 апреля 2013 09:35
Скажите про Чернышёва, он тоже растратил много и пригрел!
Гость, 27 апреля 2013 10:35
А конфискации имущеста почему нет?
гocть, 27 апреля 2013 14:24
на нет и суда нет ..)
Гость, 27 апреля 2013 21:34
Год уже отсидел,через 2 выидет по УДО.Да и на зоне денежные хорошо сидят.А деньги кто бюджету вернет.Нужно раздевать до нитки ворюг,а не сажать.
Гость, 27 апреля 2013 23:30
;) ...а не надо было в огород к Михал Иванычу влезать..
Гость, 29 апреля 2013 14:18
А он и не влезал,жил себе в Магнитогорске и работал.Его ведь позвал Потап... ой Михал Иваныч.
Оля, 1 мая 2013 09:37
"показательное выступление" для нас с вами, т.е. для быдла! мол получите и заткнитесь, ведь "наказан"! ;)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений