РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Восстановить водовод в Кыштыме планируется к 8 часам вечера

Происшествия, 23 апреля 2013 16:42, источник: dostup1.ru

Завершение аварийно-восстановительных работ на водоводе в Кыштыме планируется на 20.00 по местному времени (18.00 мск), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

«В городе Кыштым Челябинской области по адресу: улица Репина, 16, – произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения. Под отключение попали 79 многоквартирных жилых домов с населением более 6 500 человек. Ориентировочное время завершения аварийно-восстановительных работ – 18.00 (мск) 23 апреля», – говорится в сообщении.

Тем не менее, график подвоза питьевой воды жителям города составлен до полуночи. Также за три часа – с 14.00 до 17.00 по местному времени – кыштымцам подвезут 23 тонны технической воды.

Добавим, всю информацию о ходе восстановительных работ и графике подвоза воды можно узнать по телефонам Единой дежурной диспетчерской службы города: 4-11-12, 112 (с мобильного), в отдела по обращениям граждан администрации: 4-05-49. Также вся оперативная информация размещается на кабельном телеканале «Кыштым» в режиме «бегущая строка», организовано включение радиоточки с информацией оперативного дежурного.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2013 17:52
произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения. Тем не менее, график подвоза питьевой воды жителям города составлен до полуночи. Также за три часа – с 14.00 до 17.00 по местному времени – кыштымцам подвезут 23 тонны технической воды
-------------------------------------------------------------------------
то бишь не питьевой :cry:  глотайте, кыштымцы, воду из луж! когда Вы уже поймёте, что в Вашем городе, впрочем как и у нас, коммунальный коллапс :evil: наша с Вами власть просто бессильна! ЕДРо рулит!
Гость, 23 апреля 2013 17:52
Вот и Кыштыму не повезло, прорыв трубопровода. А в Озерске,пару лет назад, на ДОКе тоже воды не было, канализация не работала. То ли еще будет при нынешней власти, это еще цветочки. Самое страшное еще впереди. Бардак и коррупция во всех сферах государства. Зато когда рапортуют, то всё у нас чин чинарем, всё прекрасно!
asura, 23 апреля 2013 17:59
А в Касли -сити.в этом годе,будють питьевой трубопровод наращивать?
Гость, 23 апреля 2013 18:05
Как озёрские спецы поустраивались в кыштымские коммуналки, так и аварии прокатились по городу. Сначала тепло, потом электричество, а сейчас вот новая напасть.
Dr.Oz, 23 апреля 2013 18:31
А у них ещё хуже, чем у нас
Аналитик, 23 апреля 2013 19:03
Кыштым - в некотором роде "передовик" коммунальной тематики, сегодняшняя авария с водоснабжением - уже второй серьезный сигнал о крайней изношенности фондов за последние полгода. На самом деле такая проблема существует во многих городах Челяб.области, особенно это касается горно-заводской зоны, просто в Кыштыме "выстрелило" первым. Наша коммунальная инфраструктура создана в основном в 70-80-е годы 20 века, и до сих пор держится только на многократном запасе прочности, заложенном в Советском Союзе. К сожалению, последние события показывают, что советский запас прочности близок к исчерпанию (это связано не только с изношенностью оборудования, но и со старением обслуживающего персонала - людей, которые знают как это все устроено, и умеют руками "затыкать течь" - к сожалению, остается все меньше и меньше). В ситуации хронического недофинансирования отрасль жизнеобеспечения городов - надо признать - дышит на ладан, и масштабные коммунальные аварии и даже катастрофы - к сожалению, дело времени. Власть предпочитает имитационные пиар-проекты типа "дорожной революции" реальной работе по обновлению инфраструктуры, по сути только тянут время и ждут момента, когда "клюнет петух". Причем в данной ситуации формальная ответственность за состояние коммунальной инфраструктуры в городах возложена на органы местного самоуправления (местную власть), но полномочия и финансовые возможности по решению этой проблемы у местных властей крайне ограничены. Чуть больше возможностей на уровне региональной власти - губернатора и правительства области - но и они не могут вкладывать средства в модернизацию коммунальной инфраструктуры - потому что сейчас в приоритете зарплаты бюджетников http://chelyabinsk.ru/text/newsline/647075.html  Основные рыгачи влияния находятся у федеральной власти, однако отрасль ЖКХ не является приоритетной в политике нашего государства. На первое место в последние годы выходят национальная безопасность (армия и вооружение) и правоохранительная деятельность (полиция и другие силовые ведомства), зачастую в ущерб расходам на образование и здравоохранение. Что же до отрасли ЖКХ - по сути, сейчас государственная власть снимает с себя ответственность за происходящее в коммунальной сфере, передает ответственность потребителям и собственникам (гражданам и муниципалитетам). Очевидно, это будет непосильная ноша для кошельков граждан и местных бюджетов. В данных политических условиях коммунальная проблема не решается.
Гость, 23 апреля 2013 21:48
Гость, 23 Апреля 2013 17:52    то бишь не питьевой  глотайте, кыштымцы, воду из луж!
Да когда же читать внимательно будут??? Ясно же сказано;" график подвоза питьевой воды жителям города составлен до полуночи".  А помимо этого :"Также за три часа – с 14.00 до 17.00 по местному времени – кыштымцам подвезут 23 тонны технической воды." Читайте внимательнее!!!!
Гость, 23 апреля 2013 21:59
И за это спасибо, хоть что-то...
Гость, 23 апреля 2013 22:31
Во всем и всем поможет Шумихин! Только он! Только Шумихин восстановит коммунальное хозяйство Кыштыма как востановил его в Карабаше! Только Шумихин найдет слова для главы Кыштыма как нашел их для мусы дзугаева! Только вперед
asura, 24 апреля 2013 03:08
Чё там Кыштымграду тожа тырнет подключили? Ну терь в курсе всех своих событиёв! :D  Окультурилися! :D  Ну Терь нас -хаять будут крысами унитазными по полной программе шоколадной.. :D
Наталия, 24 апреля 2013 08:48
asura, 24 Апреля 2013 03:08
Почему столько негатива и к Озерчанам и к Кыштымцам??  :|
asura, 24 апреля 2013 10:16
Наталия, 24 Апреля 2013 08:48
asura, 24 Апреля 2013 03:08
Почему столько негатива и к Озерчанам и к Кыштымцам?? smile :|
-------------------------
Да нет,ни чё против соседей по коммуналке постсоветской не имею..  ;)  а Негатив у меня только в отсутствие мягкого знака в твоём имени вызывает ну сквозь смех конечно..  :D  ...
Гость, 24 апреля 2013 10:20
А сколько денег было потрачено на предвыборную агитацию Единой России, везде плакат на плакате висел!
Наталия, 24 апреля 2013 10:46
asura, 24 Апреля 2013 10:16
Так, по поводу моего имени можешь обращаться к моей бабушке. Это её инициатива так меня назвать. Мне моё имя нравится. Мужу тоже. А если у тебя личная неприязнь к моему имени, то это твои проблемы. Так что Клава, оставь ты эти Ь знаки. Не парься по этому поводу. Если тебе смешно над чужими именами, то это печально.
Гость, 24 апреля 2013 11:45
Наталия, 24 Апреля 2013 08:48
asura, 24 Апреля 2013 03:08
Почему столько негатива и к Озерчанам и к Кыштымцам?? smile:|
Наталия Олеговна! поставьте мягкий знак в своем имени и все у вас получиться
Наталия, 24 апреля 2013 12:23
Вообще-то тема не про моё имя. Успокойтесь. Если Вам надо в Вашем имени ставить мягкий знак, ставьте. Кто Вам мешает. У меня же в паспорте прописана буква "И". Так что все по закону!!
Озерчанин, 24 апреля 2013 19:23
Наталия, у Вас очень красивое имя!!! Бабушка молодец!!! На разную ерунду не надо обращать внимание: .......... - ветер носит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений