РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Взрыв понарошку

Происшествия, 22 апреля 2013 17:29, Собинформ

22 апреля правоохранительными органами Озерского городского округа проведены совместные учения по отработке действий при угрозе взрыва на объекте с массовым пребыванием граждан.

По замыслу учений в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в торговом центре «Орфей», расположенном по пр. К.Маркса, 29.

Незамедлительно были оповещены взаимодействующие службы, проведена эвакуация персонала и посетителей торгового центра, после чего территория магазина была оцеплена сотрудниками полиции. При обследовании здания с использованием служебных собак по поиску взрывчатых веществ был обнаружен муляж взрывного устройства. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны условные террористы.

Проведенные учения показали слаженность и готовность к совместным действиям Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, иных правоохранительных и взаимодействующих органов при угрозе террористического акта.

Пресс-служба УМВД


DSC00859.jpg

DSC00863.jpg

DSC00866.jpg

DSC00867.jpg

DSC00868.jpg

DSC00869.jpg

DSC00873.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2013 17:43
бомба прикольная :o  :o  :o
Гость, 22 апреля 2013 17:43
обломался мой сегодняшний шоппинг в Орфее :cry:  тренировались бы на здании администрации ОГО :evil:
Гость, 22 апреля 2013 17:55
А как к этому отнёсся  собственник магазина?
Гость, 22 апреля 2013 18:00
надо в выходные дни проводить когда народу много а не когда пять человек в магазине
Гость, 22 апреля 2013 18:05
Иные?
Гость, 22 апреля 2013 18:18
это-же бубль-гум
Гость, 22 апреля 2013 18:20
Хоть какие никакие аншлаги бы поставили ВНИМАНИЕ УЧЕНИЯ. в Советской Армии не служили, не знают что нельзя народ пугать. Замечание сделал так зафыркали полисмены
Гость, 22 апреля 2013 18:35
Что-то никаких сирен не было слышно,хоть писали про них.В совковые времена было страшненько в такой момент по улице идти, люди в магазины прятались.Сегодня видимо только о бомбе речь шла
Гость, 22 апреля 2013 18:43
Видали, молодцы  сплочённо сработали.
Боюсь показаться наивным, 22 апреля 2013 19:14
Условные террористы,случайно, не Андреев с Литовкиным?
Грех нам, смертным, еще раз не "пнуть" данных индивидумов
Наивный, 22 апреля 2013 19:37
За чей счет ученья? За счет девочек-продавцов, которым не будет оплачен вынужденный простой? За счет меленьких предпринимателей, торгующих в магазине? Которые ежеквартально на вытянутой ладошке, кривясь от жадности, несут в городскую казну немалые налоги. А хозяин самолетов, пароходов и всякой там недвижимости получит в полном объеме арендную плату, да хоть учебный полигон в его магазине организуйте, плюет он на всех, как и вы господа, защищающие нас от террористов.
vasm, 22 апреля 2013 20:05
как арендатор крайне возмущён! 2,5 часа простоя! Кто будет возмещать упущенную выгоду??
Гость, 22 апреля 2013 20:09
зачем было проводить учения посреди рабочего дня?!! вряд ли предприниматели скажут "спасибо" за то, что их отделы 2,5 часа не работали! проводили бы в 7 вечера после закрытия магазина или вообще в каком-нибудь гос.учреждении или в школе
Стерва с красными губами, 22 апреля 2013 20:14
Из-за них помаду не купила
Гость, 22 апреля 2013 20:48
В реальных условиях (не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу) никогда вы этих террористов не поймаете, увы!
Местный, 22 апреля 2013 21:04
Что-то никаких сирен не было слышно,хоть писали про них.В совковые времена было страшненько в такой момент по улице идти, люди в магазины прятались.Сегодня видимо только о бомбе речь шла
---------------------------------
Товарищ видимо глух на все два уха. Сегодня как раз были плановые проверки сирен ГО. Лично сам слышал в 10:05. Повизгивало оповещение. Значит работает...
Гость, 22 апреля 2013 21:29
В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВАМ УЖЕ НИ ПОМАДА.НИ МАГАЗИН НЕ ПОНАДОБИТСЯ! НИКОГДА!!!
Истина Есмь, 22 апреля 2013 21:51
на маяке надо учиться,нам повезло,что метеорит на маяк не упал,так,что молите Бога идите все в храм Покрова Пресвятой Богородицы да свечек купите в знак благодарности Богу :!:  :idea:
., 22 апреля 2013 22:14
;)
тоже понарошку...
Я из салона красоты, 22 апреля 2013 22:36
Согласна,что лучше на комбинате тренироваться))Кстати,у нас недавно были учения на заводе)))Благо--не в мою смену
San, 22 апреля 2013 22:56
Дёргать жир надо. Но чаще.
Чёрный инсайдер, 23 апреля 2013 00:31
Да это ещё что! Вот утром 23-го апреля начнётся комплексное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.
За Уральский региональный центр будет отдуваться Кыштым - по плану учений на нём произойдет "взрыв" природного газа на медеэлектролитном, "возгорание" ЛВЖ, пролив соляной и серной кислот, "угроза" распространения огня и облака АХОВ на 320 жилых домов Кыштыма, под завалами "окажутся" более 55 работников"КМЗ".
Будем поглядеть! )))
P.S. Если что, то приз мне! Я первый на ЧС отреагировал!
гостья, 23 апреля 2013 00:35
не 2,5, а 1,50. хватит ныть. никто ваши часы не собирается урезать. не имеют права. это чрезвычайное происшествие.
нас тоже эвакуировали с рабочего места.
SALAM, 23 апреля 2013 05:31
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны условные террористы».
-----------------
Ага.Тоже кольнуло глаз. Америкосовский ФБР – просто пацаны...  :D
Гость, 23 апреля 2013 07:37
Гость, 22 Апреля 2013 17:43
обломался мой сегодняшний шоппинг в Орфее  тренировались бы на здании администрации ОГО

почему наше нудное городское "заводчанство" читает между строк???
Черным по белому написано: "совместные учения по отработке действий при угрозе взрыва на объекте с МАССОВЫМ  ***  граждан" На КСК Лидер уже оскомину набил нашим копам, уже не раз какой-то дегенерат балуется, а тут - Орфей, что-то прямо свежее....
Гость, 23 апреля 2013 08:15
А лучше бы проводить учения на Джерри, так сказать в условиях приближённых к боевым  :)
Игорь Лазарев, 23 апреля 2013 09:28
Оцепление реденькое было, никакого ограждения (скроили на ленточке?), лица у оцеплянтов были ... как будто это я их заставил стоять там. Иду себе в сторону магазина, в наушниках, поскольку ограждения нет, начал обходить по произвольному маршруту, вдруг подскакивает какой-то ... в форме и хватает за рукав, не знаю, что он мне говорил, но на лице было написано желание меня убить.
Кого они охраняют? на кого работают?
Гость, 23 апреля 2013 09:43
Наивный, 22 Апреля 2013 19:37
За чей счет ученья? За счет девочек-продавцов, которым не будет оплачен вынужденный простой? За счет меленьких предпринимателей, торгующих в магазине?
_______
а вы не такой уж наивный))) действительно, вряд ли хозяин площадей, разрешивший на своей территории учения, вычтет время простоя из арендной платы. а у арендаторов недополученная прибыль, у продавцов недополученный процент с продаж и вынужденный простой. молодцы, поучились за счет простых работяг, пять баллов! кто мешал на школе отрепетировать? или на детском саду? у последних еще и ни экзаменов на носу, никакого срыва строго распланированного учебного процесса... да и полезно детям учиться такому, смотреть, как это бывает. вдруг кто из ребят бы заинтересовался и в будущем захотел бы стать спасателем? а тут... попробовали бы свою технику там расставить в час пик, когда там полная парковка))) а если и будут взрывать, то точно в самые оживленные часы.
Светофор, 23 апреля 2013 10:34
А после учений в отделах ничего не пропало???? ;)  ;)  ;)
Гость777, 23 апреля 2013 13:06
кому не нравится учиться тот в реальности пожнет плоды горести :evil:
Гость, 24 апреля 2013 10:49
Ну хорошо, что не на больнице  репетировали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений