РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Под лед провалился пони

Происшествия, 22 апреля 2013 11:06

21 апреля 2013 г (воскресенье) в 13 ч 50 мин в единый дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Поисково - спасательная служба Озерского городского округа» с сотового телефона по линии «112» поступил звонок с сообщением, что посередине озера Скала (район разъезда «А») в полынье провалилось животное (предположительно лось), самостоятельно выбраться не может. На место выехала дежурная смена спасателей (Андрей Ткаченко – старший смены, Александр Виноградов, Николай Глазырин).

Оказалось, что на тонком льду провалилась лошадь, барахтается в полынье примерно в 150 м от берега. Обвязать себя веревками не дает - в панике и брыкается, по-видимому, давно находится в воде (температура воды +3ºС).

Спасатели продолбили водную дорожку от полыньи до берега, с тем, чтобы животное доплыло до берега. За это время была найдена хозяйка лошади (работник детского эколого-биологического центра) и вызвана на место происшествия. Она уточнила, что в полынье находится пони.

Обессиленное животное не смогло доплыть до берега. Андрей Ткаченко, заметив, что пони вот-вот пойдет ко дну, нырнул и обвязал его веревкой. Спасатели вытянули пони на берег, провели реанимационные мероприятия, попытавшись вернуть его к жизни. К сожалению, животное скончалось. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 апреля 2013 11:13
А как животное туда попало?! И понесет ли ответственность"хозяйка" пони?! :evil: Увольнять надо таких работников! А ДЕТСКОМУ(!) эколого-биологического центру обязать нерадивого работника приобрести новое животное! А лошадку очень жалко!
Гость, 22 апреля 2013 11:18
бедный наш Милордик((((((, мы вчера так переживали
Гость, 22 апреля 2013 11:19
:( что же пони там делало?...как жаль
OK', 22 апреля 2013 11:20
Жалко поняшку
Букер Девитт, 22 апреля 2013 11:22
Хозяйке пони голову оторвать. Настолько безответственно себя вести. Животное не может сообразить некоторые вещи, тем более, если является чьим-то питомцем. Как вообще получилось, что пони там оказался? Почему вдруг все вокруг забыли, что мы в ответе за тех, кого приручили.

"За это время была найдена хозяйка лошади (работник детского эколого-биологического центра) и вызвана на место происшествия. Она уточнила, что в полынье находится пони."
Да молодец, уточнила. Помогла. Медаль ей.
Гость, 22 апреля 2013 11:22
бедный наш Милордик(((сильно переживали вчера за него
Гость, 22 апреля 2013 11:24
Как пони туда попало, что за хозяйка?
Фрекен Бок, 22 апреля 2013 11:36
это не белая поняшка, случайно?
Гость, 22 апреля 2013 11:54
это Милорд пони серо белый !!!



пони был очень клёвый!!!
Гость, 22 апреля 2013 12:09
А вот тут полная безответственность!!!
Гость, 22 апреля 2013 13:21
мы были на месте происшествия....ну приехвди эти спасатели ("  "), ни снаряжения, ни костюмов, ничего нет, стояли ржали как "лошади"......... пофиг им было на эту зверюшку. сами протянули время, ничего не делали. еслиб на чали ее спасать как приехали туда, то она бы выжила.ну все как всегда... врачам люди не нужны, а животные спасателям тем более.... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 апреля 2013 13:25
Очень жалко пони, но будет еще жальче, если под лед провалятся ваши дети. Вчера наблюдали две картины, почти одновременно. Сначала по берегу прошли две сестры (ну или подружки) ОДна постарше, другая года на два-три помладше. ТАк вот старшая изо всех сил заставляла вылезать на лед маленькую. Прямо в истерику кидалась, ладно у младшей то ли ума побольше, то ли чувство самосохранения сильней развито, она отказалась на лед залезать. А чтобы туда зайти, нужно по узенькой тропке через полынью пройти. В это время в трех метрах от девочек три мальчишки пытались прыгать на кромку льда, чтобы он начинал трескаться, а потом на отломившихся льдинах пытались дрейфовать. Все это на достаточно приличной глубине. Дорогие родители, неужели вам настолько безразлична судьба детей, что в такое опасное время вы не можете проконтролировать, где гуляют ваши дети или хотя бы объяснить им насколько коварен весенний лед?
Гостья, 22 апреля 2013 13:38
Боже мой, как поняшу жалко!!! Что же за хозяйка такая, как вообще такое можно было допустить, чтобы ребёнок на льду оказался???
Гость, 22 апреля 2013 14:08
Да расскажите уже все подробности? Как пони один-то оказался? Ведь не бездомный же! Жалко животинку!
Гость*, 22 апреля 2013 14:10
Хозяйка у этого пони нормальная!!! Она сама очень сильно переживает! И это не по её вине Милорд там оказался! И этот пони не являлся собственностью ДЭБЦ!  Это был её пони! И это "хозяйка" ни кому ни чем не обязана!!!
., 22 апреля 2013 14:13
Бедное животное...
Лошадь захлебнулась в ледяной воде за минуту до того, как ее вытащили на берег.

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/poni-iz-zooparka-utonul-v-ozere-pod-ozerskom/ © Первый областной
Гость, 22 апреля 2013 14:19
опять ребенок.Животное не ребенок.Очень жалко пони.
Гость, 22 апреля 2013 14:20
Хозяйка хорошая не надо тут врать...пони сам убежал!
Карина(Милорд), 22 апреля 2013 14:21
Пони мой маленький как мне тебя нехватает...зелёных лугов тебе малыш....
Гость, 22 апреля 2013 14:24
у этой хозяйки по мимо  этой лошади есть и еще другие лошади около 25 штук за всеми уследить не возможно,это пони как и другие послась!!в чем вина хозяйки??Почему вы люди думаете что хозяйка виновата????жалко очень тем более он самый красивый жеребец на конюшне был!Хозяйка вполне адекватная и хорошая девушка!на ее месте мог бы оказаться любой из вас так что не надо делать выводы не зная человека!
"Хозяйке пони голову оторвать. " себе оторви!
ГОсть, 22 апреля 2013 14:26
Вы что нас тут решили добить сообщениями о гибели животных :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :!:  :!:  :!:  :!:  Что за безответственность :?:  :!:  И что если пони не собственность ДЭБЦ, значит можно не отвечать за смерть бедного животного? Глаза то разуйте, народ!
Гость, 22 апреля 2013 14:34
Бедный Милордик, Карин не переживай,наверное ему сейчас там хорошо)
Гость, 22 апреля 2013 14:37
Хозяйка та самая девушка Маугли?
Гость, 22 апреля 2013 14:38
вы думайте нам не тяжело это был любимчик девочек,какая безответственность,пони гуляла так же как и остальные!!! когда заметили что пони нету все сразу стали искать весь лес обыскали до татыша и кыштыма дошли откуда нам знать где он???пони сам  убежал!!! как нам остановить то????сами глаза разуйти в чем вина хозяйки??????
Гость, 22 апреля 2013 14:38
да как вы не понимаете! хозяйка была на прокате зарабатывала деньги на корм,а вы тут... Вы сами то поймите, как мы узнали что Лошадь и пони убежали мы поехали сразу их искать!Облазили ВСЁ, но потом их нашли на озере!И уже не успели его спасти!!!  :evil:
Гость, 22 апреля 2013 14:42
" Что за без ответственость", а вы сами то знаете что там на самом деле произошло!!! И кто виноват! НЕТ вы этого не знаете и знать не можете!!!!!!!!! Так что не надо делать преждевременые выводы!!!!!!!!!!
Гость, 22 апреля 2013 14:58
Гость, 22 Апреля 2013 13:21
слабо вам отписаться, кто вы есть?
если вы такой умный, почему сами не полезли  поняшку спасать?
Гость, 22 апреля 2013 15:08
Как-то странно слышать "за всеми не уследишь, их у неё 25!" А кто, если не хозяйка следить должна? Не можешь сама пасти - путы на ноги, чтоб не уходили далеко или пастуха найми. Налицо безответственность.  :evil:
Гость, 22 апреля 2013 15:16
Гость, 22 Апреля 2013 14:58                      А для чего тогда нужны спасатели!!!
Гость, 22 апреля 2013 15:38
У спасателей не было снаряжения, обычной лодки что бы спасти пони.
Если люди такие умные то хозяйка тут не причем!
Слабо самим заниматься? а не об***рать людей!
Спасатель обвязал пони за живот вот лошадь и ушла под воду! И НЕ САМА! А УТОПИЛИ!
Лошадь надо было вязать за голову! Вас потащи за живот вы в воду не уйдёте?
Люди если вы такие бараны что можете обзывать говорить безответственной. А сами вы часто совершали глупости!
Так если умные позвоните и выскажите всё! А не анонимно как трусы!
Гость666, 22 апреля 2013 15:53
О чем вы говорите? Он сам убежал. Как он сам мог убежать, коли хозяйка его на прокате была? Почему лошадь не стоит в загоне? а свободно бегает по озеру... О каком пастись вы говорите? Травы еще нет! Не чем кормить, так продайте коняшек. А не топите. Да и как понь мог сам убежать, да еще и на озеро, когда вода от берегов отошла метра на 2-3? А вот девочки сочувствующие бедному утопленику, стояли и смотрели как конь тонет на их глазах и видимо не одного адекватного взрослого человека не было рядом, что бы помочь. Что это за конюшня? Опустили это грациозное животное до уровня прокатной зверюшки для выбивания денег. Задумайтесь уважаемые владельцы... На вашей совести души этих милых существ. Бог вам судья.
Гость666, 22 апреля 2013 15:56
Гость, 22 Апреля 2013 15:38

По вашему убить лошадь это глупость? Глупость это пошутить неудачно, а то что вы сделали это убийство! И статья вам светит...
Гость, 22 апреля 2013 16:12
Откуда спасатель должен знать как вязать лошадь?!
Гость, 22 апреля 2013 16:44
Гость,22 Апреля 2013 16:12  Да потомучто он спасатель!!!!!!!
Игорь, 22 апреля 2013 17:07
К сожалению, машина спасателей не "скатерть самобранка", а спасатели не "трое из ларца". Газель и так загружена оборудованием и весит больше 3 тонн. Выезжая на вызов, спасать ЛОСЯ, спасатели вряд ли собирались прыгать в полынью к дикому животному,рискуя своей жизнью, максимум накинули бы веревку на рога и тянули к берегу.
Увы нельзя предусмотреть все и сразу.
P.S. "Мы не ангелы"
Гость*, 22 апреля 2013 17:08
Гость666, НЕ НАДО!!!! У нас потрясающая конюшню!!!!!!!!!!!!!! И лошади на неё НЕ голодают!!!!!!!!!! Или вы хотите сказать что этого пони утопили специально?! ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ!!!!!!!! В таком случае лошадей продают, а не топят!!!!! Да вы половины не знаете из того что там произошло, но вот как обвинять так все умные!!!!!!!
asura, 22 апреля 2013 17:31
Поню .то .проверили на радиацию?яки досика?! :D
Гость, 22 апреля 2013 17:45
господи сколько злобы у озерчан.Ни одно сообщение не обходится без гадостей
Гость, 22 апреля 2013 18:02
люди, читайте внимательно
пони провалился под лед на середине озера в полынью
причем тут лодка?

второе
не в результате действий спасателей оно ушло под воду- подтасовывать факты не надо.
Гость, 22 апреля 2013 18:14
Гость, 22 Апреля 2013 16:44  
Гость,22 Апреля 2013 16:12 Да потомучто он спасатель!!!!!!!

спасатель знает как спасать людей, и никак не лошадей, лосей, собак, сов и прочих животных. а вы, собственно, потому что кто? продавец или как раз таки служитель конюшни. если да, то на вас ответственность лежит за сохранность ваших же животных, и уж кому как ни вам должно быть известно, что животное может отправиться на "прогулку", не встретив должного препятствия, особенно весной. спасатель уже расхлебывает вашу безолаберность... копеечку говорите зарабатывали..спинами лошадей.. так кто вас заставляет то 25 штук держать.. заведите 10
Гость*, 22 апреля 2013 18:20
Какая радиация вы о чем вообще! Как пони может быть радиоактивным!!!!!!!!!
Гость, 22 апреля 2013 18:29
А если по правде,то современные спасатели и без оборудования соответствующего-это тоже наше народное ополчение в 1941-ом.
Гость, 22 апреля 2013 18:41
Ну может в следующий раз хозяева следить будут, а то они всех лошадок по утру выпустят и они гуляют где не попадя, а этим плевать. Мы как-то обратились с просьбой присматривать за лошадками так как они гуляют везде и так-же у нас по садам , а там у нас дети гуляют, на что получили не понятный ответ как-бы нам некогда за ними следить и за всеми уследить мы не можем. Как-то раз мы вышли из домика и опешили через забор наклонившись стоит верблюд и жрёт нашу вишню вместе с листьями и ветками. Живтные конечно хорошо, но и уход должен быть, а пока следить не будут так и будет всё сикась-накись. САМИ ВИНОВАТЫ  :evil:
Гость, 22 апреля 2013 18:42
asura, вы в школе учились, хотя бы в начальной? Или у Вас это стиль такой необыкновенный?
Хозяйка пони, Вы б людям разъяснили, что случилось и как всё было! И себя чуть-чуть оправдаете (если это возможно), и люди в курсе будут ( а то строят кучу домыслов не в Вашу пользу!) Мне лично тоже не очень понятно, что лошадка делала на Скале - там что трава зелёная заколосилась????
гocть, 22 апреля 2013 19:04
лосик , поник , КТО ДАЛЬШЕ ?? ))
гость, 22 апреля 2013 19:17
пони убежал а спасатели как всегда виноваты!!!!! крайних нашли значит!!! они между прочим тоже люди и действовали согласно инструкции!!!  :idea:
алекс, 22 апреля 2013 19:23
игорь на будующее чтобы вы знали и отложыли в голове самое тяжёлая часть тела у лошадей это голова....  была бы лодка --пони остался бы жив . его вес всего-то 80кг. как показывают фильмы про спосателей---они боги а если-бы вместо него был человек вы тоже его спасали так долго .вы ехали на озеро .... у вас даже не было лодки.
спасатель, 22 апреля 2013 19:24
как какое- нибудь происшествие так обязательно спасатели виноваты!!!!любим всех обсасывать и грязью поливать снимая с себя ответственность ищем кого же обвинить !!!!! оооо.... спасатели виноваты :idea:  где начало этой истории а где конец ни кто не думал???
Гость, 22 апреля 2013 20:23
Люди да вы послушайте себя!!! Это же даже читать позорно!!! Озерчане вам не стыдно что вы тут друг на друга так собачетесь!!!!!!!!
Игорь, 22 апреля 2013 21:25
Алекс, давайте еще раз вернемся к началу. Восстановим хронологию. Поступила заявка, ЛОСЬ, полынья. "Резиновая" газель спасателей не на столько резиновая, чтобы помимо скромных пары тонн разнообразного оборудования, в том числе спасжилеты, спас круги и конец Александрова, впихнуть внутрь еще и лодку. Вот как раз для людей в машине все опции.
Случай экстраординарный, ребята сделали, что смогли. Поверь, в учебнике спасателя нет пункта "Как вынуть лошадь из полыньи".
Поднырнуть под испуганную брыкающуюся лошадь, чтобы обвязать её, это неоправданный риск.
Пони жалко, но ничего не поделать.
Гость, 22 апреля 2013 22:00
алекс
на будущее
отложите в голове, что не так давно смена спасателей (как я понимаю именно в ее составе был человек, который отвечает вам здесь под ником Игорь) спасла человеческую жизнь. Причем вытащили они  с того света  ребенка :!: , вернув его к жизни с помощью реанимационных мероприятий, после того как ребенок провалился под лед.  :!: Обвинять этих людей в непрофессионализме вы не имеете никакого права.

В данном случае так сложились обстоятельства - пони спасти не удалось.
Поменьше имейте представления о спасателях по фильмам. В реальности все гораздо серьезнее и страшнее.

И непонятно почему вы с упорством, достойным лучшего применения цепляетесь за наличие отсутствия лодки? По льду как на лодке грести? И покажите как лодку запихнуть в спасательную машину.
Если вы такой грамотный - придите на спасательную базу  и скажите это спасателям в лицо. лично.
Гость, 22 апреля 2013 22:08
Раз вы такие умные вы прийдите,и попробуйте нам сделать леваду! знаете у нас и так много дел по конюшне и так то еще новая конюшня строится! для этого нужны деньги,Лошади и так еле зарабатывают на корм а вы тут со своей левадой! а кто нам помогает?! вы только и умеете что критиковать в интернете!
Гость, 22 апреля 2013 22:09
Спасатели блин!... спасли блин!... как там говорят ржали там стояли! бедный пони там захлебывался а вы стояли чё!
реальная история с просторов интернета, 22 апреля 2013 22:13
После трудного дня (работаю водителем «скорой») заправил бак в байке под завязку и двинулся до дома. Путь до него проходит по мосту через небольшую, но быструю речку — вода в ней даже в лютый мороз не замерзает.

Прямо передо мной происходит жуткая авария. Лопается колесо у автомобиля спереди, он вылетает на встречную полосу и после лобового столкновения пикирует с моста. Подбегаю к месту происшествия. Человек пять очевидцев начинают не помогать пострадавшим, а снимать это всё на телефон. Ору им, чтобы вызывали «скорую», и, снимая с себя куртку, прыгаю с этого злополучного моста за виновником аварии, благо машина целиком ещё под воду не ушла.

С горем пополам достаю бедолагу, вытаскиваю на берег — не дышит… Я не сдаюсь! Делаю непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Парень начинает дышать. Приезжает «скорая», загружает в машину его и меня с лёгким обморожением.

В больницу приехала матушка парня. Вместо того чтобы спасибо сказать за то, что жизнь её сыну спас, первым делом она начала на меня орать, что якобы я не достал из машины какие-то важные документы. Дальше — ещё лучше. Когда делал массаж сердца, перестарался и сломал парню два ребра (это бывает даже у опытных врачей в экстренной ситуации). На меня написали заявление в полицию. Мотоцикл увезли на штрафстоянку — чтоб его забрать, надо заплатить три тысячи рублей за каждый день. Плюс ко всему — воспаление лёгких.

Люди, почему на добро вы отвечаете злом? Теперь желание помогать отпадает даже в экстренных ситуациях. :!:
San, 22 апреля 2013 23:38
Если бы Андрюха не спас байдарку-тройку с /Барановым-Калининым-Цыбко рулевым/ ему бы дали "почётного гражданина Озёрска?
Или подождали бы ДНК экспертизы?
Alfa Romeo, 22 апреля 2013 23:50
ДА ЁМАЁ .ШОЖ НЕ ВЕЗЕТ ТО ТАК  КОПЫТНЫМ НАШИМ...ЗИМУ ПРОЖИТЬ, ВЕСНУ ВСТРЕТИТЬ.......СЛОВ НЕТ...ЭХ!( :cry:
Хозяйка, 23 апреля 2013 00:04
Уважаемые озерчане, прежде чем кого то винить и осуждать надо знать в чем дело! Я не безответственный человек, но давайте разберем на примере собак так для вас будет понятнее как пони мог оказаться в лесу между буддымом и татышской дорогой(думаю не каждый из вас там бывал и знает сколько там озер и их месторасположение), так вот собаки не важно кобели это или суки весной при течке часто убегают, срываются с поводка, кобели друг друга раздерают. Опять есть вина хозяев, но есть и человеческий фактор не хватило сил удержать крупную собаку, все таки это животное! В данном случае было две лошади, точнее 2 жеребца и разнять их не представляет возможности, тем более территория не огорожена( на все нужны деньги). Пока мы прочесывали лес, он уже плавал! Я не обвиняю спасателей, мне не понятно другое почему с 13.30 до 16.00 никто не мог меня найти? Я думаю у нас в городе не так много владельцев лошадей, а точнее 4. Поэтому можно было найти меня раньше! А когда я нашла то самое озеро в лесу спасатели уехали за снаряжением, а надо то было веревку на шею и во общем то все снаряжение!понятно что " мальчики" не в курс что лошадь надо вязать за голову, но обвязывать ее за брюхо нет смысла, голова опускается вниз, а простите лошадь задержать дыхание не может!!! Так что не судите и не судимы будете! Если у кого то есть еще вопросы ко мне, желание помочь пожалуйста вот мой телефон 906 866 42 19, приезжайте я вам все покажу и всем все станет ясно!
конелюб, 23 апреля 2013 00:32
Хозяйка виновата на все 100! Это не кошка и не собака! Это ЛОШАДЬ!!!
конелюб, 23 апреля 2013 00:36
Бедный мальчик! Не повезло ему. А спасателей обвинять не надо. При их обеспечении, спасибо, что хоть попытались...
Девчушка Маугли, 23 апреля 2013 01:17
Гость, 22 Апреля 2013 14:37  
Хозяйка та самая девушка Маугли?

Нет это не моя пони у меня нет пони,только лошади и они гуляют в загоне, т.к. один раз был случай когда жеребец отгрыз верёвку у кобылы зубами и увёл её на заставу ,спасибо солдатам что позвонили и передали лошадей,а ситуации на самом деле всякие случаются, никто ни от чего не застрахован, просто убивают такие комментарии:"Как-то раз мы вышли из домика и опешили через забор наклонившись стоит верблюд и жрёт нашу вишню вместе с листьями и ветками. Животные конечно хорошо, но и уход должен быть, а пока следить не будут так и будет всё сикась-накись. САМИ ВИНОВАТЫ"

Так прям и хочеться спросить ,а вы на юге и в египте вообще были? там коровы между участков ходят и по пляжу лошади,ламы и верблюды вечерами гуляют.Как люди стали далеки от природы, буквально 10 лет назад ещё коровы по городу пешком ходили ,а сегодня лошадки в садах это дикость,что же тогда бедным деткам из новогорного делать у них вообще коровы на стоянке возле третьего магазина спят,а то что верблюда ваши детки так часто видят так спасибо скажите,я его раньше только на картинке видела а сейчас вам полный сервис хоть верблюд, хоть осёл, хоть олень ещё и фотографируетесь бесплатно,а садоводы настолько ленивые стали, что им даже ведёрко лень взять и навоз собрать на обочине не правда ли проще 5 тысяч заплатить привезут.,А деток к природе приучать надо ,а не отдалять от неё,они и развиваться лучше будут мы вот с мужем то утят покупаем,то гусят и детки бегают кормят убирают за ними и никакие компьютеры и сеги им не нужны они лучше вечером книжку про животных почитают  и подделки поделают.Давайте просто будем добрее и сплочёнее друг к другу, тогда и жить будет в радость.
asura, 23 апреля 2013 05:29
Гость, 22 Апреля 2013 18:42
asura, вы в школе учились, хотя бы в начальной?
--------------------------------
Много буков.. не стал все комменеты читать...
Но на вашь вопрос-специально отвечу персоанально!Ибо не вы первый на разных сайтах его .мне задаёте..Я,окончил 3 класса церковно-приходской семинарии(как тов.Сталин :D ) надеюсь что удовлетворил ваше любопытство по поводу моего образования..
алекс, 23 апреля 2013 07:16
для гостя 22апреля 2013 22:00    ты бы хоть назвался как к вам обращаться   человеческую жизнь спасать легче . человек говорить может а вот животное молчит   ------------------------------------------------------------------------------------------для Игоря  поступила заявка   ЛОСЬ   ПОЛЫНЬЯ вы уже поехали на ВОДОЁМ (ЗНАЧИТ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ВОДЫ) а не болгарки и сварочники и тому подобное.         с одним костюмом  а лодка надувная  в свёрнутом состоянии занимает не так уж много места
и при чём тут РЕЗИНОВАЯ ГАЗЕЛЬ . ЕСЛИ вы приехали на УАЗ-буханка  и в кузове лежало 2 костюма . место для лодки вполне хватало.   это  ваша работа СПАСАТЕЛЬ.
Гость, 23 апреля 2013 07:41
"Гость, 22 Апреля 2013 22:09
Спасатели блин!... спасли блин!... как там говорят ржали там стояли! "
а вот это уже явная клевета

вы там были? нет
че писать чего не надо
нырните пару раз в ледяную воду, получите копытом в лоб - потом посмеемся все вместе
Гость, 23 апреля 2013 08:51
"алекс, 23 Апреля 2013 07:16
для гостя 22апреля 2013 22:00"
ну да алекс - это явное указание на человека и кто он есть, не так ли.
Зови меня тогда Юстасом.
Гость, 23 апреля 2013 08:58
А под лошадь нырять и не надо, на голову надо надеть веревку, вы думали животное смирно сможет лапки и будет ждать когда его вытащат? По смотришь по сводкам откуда кого только не вытаскивают из колодцев, завалов, болот в конце концов и больших животных, а тут маленькая пони... Надо наладить связь, что бы можно было найти либо хозяев либо специалистов в этой сфере которые могли помочь спасателям, разъяснить как и что! Действовать надо сообща, а пока все вот так будут обсуждать и поносить так в нашем городе и будет!
чёрный юморист, 23 апреля 2013 09:14
22.04.13. ; 19:04.
"лосик, поник, КТО ДАЛЬШЕ ??))"
Наверное удавчик  :cry:  !
Гость, 23 апреля 2013 09:22
Хозяйка, 23 Апреля 2013 00:04  
Если у кого то есть еще вопросы ко мне, желание помочь пожалуйста вот мой телефон 906 866 42 19, приезжайте я вам все покажу и всем все станет ясно!
----собственно, желание помочь в чем? найти правого и виноватого?

алекс, 23 Апреля 2013 07:16  
.....для Игоря поступила заявка ЛОСЬ ПОЛЫНЬЯ вы уже поехали на ВОДОЁМ (ЗНАЧИТ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ВОДЫ) а не болгарки и сварочники и тому подобное. с одним костюмом а лодка надувная в свёрнутом состоянии занимает не так уж много места .....
----а вы не подумали, что находясь на водоеме они могли бы получить вызов на аварию с автотранспортом, например, и что? ехать терять время за болгарками и всеми делами? Спасатели сами знают лучше вас, что у них должно лежать в машине ... скажите спасибо, что хоть такая служба в городе у нас есть, которая пытается существовать на скромные подачки городской администрации..и не дай бог, если вам понадобится их помощь, вспомните сразу свои слова и обвинения...
Лермонтоff, 23 апреля 2013 09:38
Смешались в кучу кони, лоси...
Гость, 23 апреля 2013 10:30
Лермонтоff, 23 Апреля 2013 09:38
+1 :D
Гость, 23 апреля 2013 10:48
Мой ребенок занимался у этой  хозяйки пони в ДЭБЦ. И ничего хорошего я о ней сказать не могу, пару раз приходила наблюдала как проходят занятия. Это кошмар, она на детей орёт... Что может понимать ребенок оказавшись 1 раз на конюшне? Сзади не подходи, а то лягнет? Ну это все знают, а как "одеть" лошадь, я думаю не каждый взрослый знает, если конечно он не работник конюшни. А тут 7-9 летние дети, что они могут знать, твоя задача как педагога-объяснить. ...
водитель газели а потом уазика, 23 апреля 2013 11:59
послушай Алекс не зная подробностей не тряпись языком!!!!
Гость, 23 апреля 2013 12:18
Гость, 23 Апреля 2013 10:48 Скажите мне пожалуйста а причём тут это???? у этой девушки есть своя конюшня и у неё свои лошади... а вы тут про тренировки..вам лижбы на тренировки поездить, а у этой девушки есть и другие проблемы!
Гость, 23 апреля 2013 12:27
Спасатели сами знают лучше вас, что у них должно лежать в машине ... скажите спасибо, что хоть такая служба в городе у нас есть, которая пытается существовать на скромные подачки городской администрации..и не дай бог, если вам понадобится их помощь, вспомните сразу свои слова и обвинения...                                 да нахера она нам тогда нужна если они нечего не делали??? вот реально приедьте к нам на конюшню мы и посмотрим как вы там заговорите!
Гость, 23 апреля 2013 12:36
Гость, 23 Апреля 2013 10:48  
Мой ребенок занимался у этой хозяйки пони в ДЭБЦ.

что прада то правда ,она орёт на всех детей,и наш ребёнок на неё жаловался,если она на детей орёт не удивительно что от неё лошади убегают я бы уже давно ускакала,а вообще у них там в ДЭБЦ не понятный бардак,хотели  лошадь ребёнку там купить ,когда спросили про документы,а нам только плечами пожали,мол за такие деньги и без документов продадим .А кобылку эту продали я так понимаю той самой Девчушке Маугли,а самое интересное что в детской секции занимаются взрослые девушки у которых уже дети есть,а наши просто убираются и чистят лошадей ,зачем тогда это называется детский центр, наши дети приходят в 8 вечера домой,а иногда и позже, потому что их конюх Катя не отпускала пока лошадей не покормят,слава богу Катя уехала куда то и дети начали вовремя домой приходить,а жеребят у них там постоянно продают и видимо не легально,видно кто то хорошо наживается на административных приплодах???
Гость, 23 апреля 2013 12:40
Гость, 23 Апреля 2013 12:18  

А кто говорит про поездить ,разговор идёт о том что тренер не объясняет а орёт постоянно хоть на манеже хоть в конюшне ,таким педагогам вообще сначала нужно психику полечить а потом детей доверять
Гость, 23 апреля 2013 12:54
Причем тут ДЭБЦ?! и причем тут тренировки и т.д., мы вообще то говорим о Милорде а не про ваших детей! Если вы все такие умные и вам есть что сказать,не пишите это в интернете! приходите на конюшню и все там выесняйте!
АЛЕКС, 23 апреля 2013 13:39
водителю газели а потом уазика -----------------------------
----послушай... водитель.. пока  вы ездили брать второй костюм я своим весом ломал лёд и проваливался под лёд  и вылази и снова ломал и проваливался (без снаряжения  в одних штанах и футболки ) водичка как вы писали+3гр. а вылез  потому что  думал вы хоть за надувной лодкой съездили а вы за СНАРЯЖЕНИЕМ(2-м костюмом)можно было-бы не ездить.только время упустили  а лодка нужна для страховки . я к нему подпоз на доске мне 1метра не хватило штобы схватить его провалился. мне бы ваш костюм .....  малыш остался бы жить .А всё это время его искали по лесу и никто не думал что он провалился .Лес очень большой.Просто вы очень поздно позвонили.... город у нас не миллионник  X и не в деньгах счастье как ктото тут заикался.
надо любить своё дело (а не приходить только за зарплатой )и тогда всё получится X а тошто у вас зарплата мола это не к нам .мы обсуждали ваше действие в экстрситуациях.----------------------------------------------------
зайдите в раздел     / спосение животных из проруби/ и чем отличаются те спасатели от наших .  Просто они выполняют работу СПАСАТЕЛЯ.
Гость, 23 апреля 2013 13:44
да нахрена она нам тогда нужна если они нечего не делали???
--чудное воспитание.. очень обидно, что лошади (красивое благородное животное) гнет спину под такими грубиянами... спасатель спасает и обеспечивает безопасность в случае возникновения ЧС, прежде всего, для людей, а спасение животных - это уж акт доброй воли, для таких целей создают службы специальные.. так, что не надо тут на кого-то вину валить.

вот реально приедьте к нам на конюшню мы и посмотрим как вы там заговорите!

Вы мне угрожаете?)) к сожалению я не спасатель и не коневод..и на конюшню к Вам не поеду.. а Вам "реально" повосветовала бы "реально" оценивать свои возможности... сначала забор..потом 25 коней и все остальное и тогда не вопили бы сейчас и вину бы свою ни на кого не перекладывали...
Гость, 23 апреля 2013 13:53
Гость, 22 Апреля 2013 22:08  
Раз вы такие умные вы прийдите,и попробуйте нам сделать леваду! знаете у нас и так много дел по конюшне и так то еще новая конюшня строится! для этого нужны деньги,Лошади и так еле зарабатывают на корм а вы тут со своей левадой! а кто нам помогает?! вы только и умеете что критиковать в интернете!

А лошадям это надо? вы у них спросили..хотят ли они конюшню хотят ли они зарабатывать, а вы знаете, что спина лошади не приспособлена к езде на ней верхом, а вы знаете?? какие процессы происходят у лошади под кожей через пол часа нахождения лошади под седлом??

Если вы такие истинные любители и ценители лошадей, а не ублажатели собственной задницы, достоинства или чего там, не знаю, удовлетворения своей власти над природой, то сначала сами бы.. своей спиной.. заработали на конюшни, левады и завели бы лошадей и любовались бы на них...
Гость, 23 апреля 2013 14:06
А лошадям это надо? вы у них спросили..хотят ли они конюшню хотят ли они зарабатывать, а вы знаете, что спина лошади не приспособлена к езде на ней верхом, а вы знаете?? какие процессы происходят у лошади под кожей через пол часа нахождения лошади под седлом??

Если вы такие истинные любители и ценители лошадей, а не ублажатели собственной задницы, достоинства или чего там, не знаю, удовлетворения своей власти над природой, то сначала сами бы.. своей спиной.. заработали на конюшни, левады и завели бы лошадей и любовались бы на них...                                                                                                                                  ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ? сравнили блин! Лошадь и человек! ВООБЩЕ ТО лошади нужно работать под всадником или она просто умрет,потому что с ней не кто не занимался! что бы что то писать вы убедитесь правду вы пишите или нет!
Гость, 23 апреля 2013 14:08
Гость, 23 Апреля 2013 12:36
Не радуйтесь! Конюх Катя уже вернулась  :)  И если бы вы знали как продают жеребят в ДЭБЦ, то в конце вашего сообщения стояли бы восклицательные знаки, а не вопросительные
гость, 23 апреля 2013 14:13
АЛЕКС, 23 Апреля 2013 13:39  ты не понимаешь всю суть ситуации видимо!!!! во-первых полез в холодную воду без страховки т.е. если что опять +1 не жилец!!!! во-вторых в воскресенье все склады со спец снаряжение это касается лодки закрыты и в третьих как бы мы подняли пони  два водолаза из воды примерно как вы говорили не 80 килограмм а 150 кило примерно!!!! называйте вещи своими именами!!!! и ещё раз возвращяемся к этой истории в начало: всему виной сама хозяйка пони а если её не было на месте она переносит ответственность на человека которому может доверить!!! ваша халатность привела к гибели животного!!! как было уже сказано каждый в ответе за того кого приручил!!!! и не чего спасателей обвинять и поливать грязью!!!! они кстати вам ещё и помогли пони достали до берега 125 метров дотащили и до бычка вашего довезли и перегрузили!!! а ваш бычок ещё умудрился застрять!!! ни надо винить ни кого в первую очередь надо искать проблему в себе!!! особенно это касается умника АЛЕКСА!!!
Гость, 23 апреля 2013 14:21
кстате вы знаете, ДА ЛОШАДИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!
Гость, 23 апреля 2013 14:34
Гость, 22 Апреля 2013 22:08
Раз вы такие умные вы прийдите,и попробуйте нам сделать леваду! знаете у нас и так много дел по конюшне и так то еще новая конюшня строится! для этого нужны деньги,Лошади и так еле зарабатывают на корм а вы тут со своей левадой! а кто нам помогает?! вы только и умеете что критиковать в интернете!

А почему вам кто-то должен помогать? Это ЧАСТНЫЕ лошади и хозяйка обязана сама за ними следить и ухаживать! Не может, пусть нанимает конюхов или продает лошадей! Как хозяйка пони провела аналогию с собаками, так и я могу, давайте я куплю себе собаку, а вы мне помогать будете? Не хотите? Странно, а вам другие помогать почему-то должны
Гость, 23 апреля 2013 14:46
Гость, 23 Апреля 2013 14:06
ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ? сравнили блин! Лошадь и человек! ВООБЩЕ ТО лошади нужно работать под всадником или она просто умрет,потому что с ней не кто не занимался! что бы что то писать вы убедитесь правду вы пишите или нет!
Это кто вам сказал, что лошади нужно работать именно под всадником??? Для лошади главное движение, а не груз на спине! А как же дикие лошади в табуне? По вашему это трупы ходячие?
Гость, 23 апреля 2013 14:59
Гость, 23 Апреля 2013 14:06  
... ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ? сравнили блин! Лошадь и человек! ВООБЩЕ ТО лошади нужно работать под всадником или она просто умрет,потому что с ней не кто не занимался! что бы что то писать вы убедитесь правду вы пишите или нет!

"Лошадь и человек!" я не сравнивала ... Да вы в своем уме? кто вам это сказал, ваш конюх? Хотите сказать в природе лошади мурт пачками, потому что на них посидеть не успели? А я вот была свидетелем болезней лошадей именно от неправильных на них посиделок задниц таких как вы любителей и многочисленных задниц катальщиков

Гость, 23 Апреля 2013 14:21  
кстате вы знаете, ДА ЛОШАДИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!

прямо морду в уздечку суют и спину под седло подставляют, а от мартингала и хлыста воооообще прямо тащатся .. ТАК ОНИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ?
Гость666, 23 апреля 2013 15:00
Как много возгласов и предложений приехать на конюшню и поговорить... А вы малолетние безграмотные дети, что сможете объяснить взрослым людям глядя в глаза? По вашей вине умер конь, от этого ни куда не уйти. Виноваты все и хозяйка конюшни оставившая лошадиное неуправляемое царство на нескольких несовершеннолетних девчушек и девочки отвлекшиеся видимо на очередную фото-сессию, для новых аватарок на страницах соц. сетей. А вам бы не помешало в школу походить, там может и грамоте научат, да и читать заодно, что бы вы сами прочли книги об уходе и содержанию лошадей.... и осознали то чем вы на самом деле занимаетесь и как издеваетесь над лошадками. По поводу тренировок, у нас в городе не осталось ни одного нормального тренера... Все мало-мальски чего-то понимающие и добившиеся давно уехали из Озерска. Так что делайте выводы.
Гость, 23 апреля 2013 15:01
давайте вы купите 25 лошадей тогда мы и посмотрим справитесь вы или нет! да тем более вот вы говорите а сами то на конюшне  1 раза то и небыли,вы только думаете и пишите,чесное слово как МАЛЕНЬКИЕ!  хватит уже писать,пони умер и нечего не сделаешь уже успокойтесь.....а хозяйка за всеми следит,и нас детей не кто не просит помогать мы сами помогаем потому что хотим этого...и вам не понять вы же не Конники!...
Гость, 23 апреля 2013 15:09
Очень красииииивый пони, до ужаса красивый :(
Гость, 23 апреля 2013 15:22
Гость, 23 Апреля 2013 15:01
давайте вы купите 25 лошадей тогда мы и посмотрим справитесь вы или нет! да тем более вот вы говорите а сами то на конюшне 1 раза то и небыли,вы только думаете и пишите,чесное слово как МАЛЕНЬКИЕ! хватит уже писать,пони умер и нечего не сделаешь уже успокойтесь.....а хозяйка за всеми следит,и нас детей не кто не просит помогать мы сами помогаем потому что хотим этого...и вам не понять вы же не Конники!...


Деточка, ты сама как маленькая, если нет возможности, зачем покупать 25 лошадей?! начнешь сама денюжку зарабатывать, поймешь. И что значит Конники (конный воин? или быть может Конник (от койник, койка), лавка ларем, рундук, прилавок, ларь для спанья, с подъемною крышкою)…Как раз таких я ходила в конную секцию, когда тебя, малыш, и в планах еще не было и мечта была и думала, что лошади так же будут меня любить как я их.. Только вырастишь, книги почитаешь, осмотришь больные спинки своих лошадок и поймешь что к чему, за что им нас любить..

А пони конечно же жаль..
Гость, 23 апреля 2013 15:28
адренолину накопилось у народа........просто извержения.
Гость, 23 апреля 2013 15:59
Во-первых мы не уматываем лошадей чтоб у них спины болели! Во-вторых что вы тут взъелись? ей богу! и умер пони не из за "малолеток" все "малолетки" были на прокате так то! и как вы там говорите "на очередную фото-сессию" знайте фоткаемся мы только после того как сделали все дела по конюшне!)
Гость, 23 апреля 2013 17:25
Я читаю тут все такие умные если хозяйка знает как спасать животное что же сама не спасла взяла бы собой верёвку ещё чего нибудь и спасала как ей надо.А мне муж спасатель домой живой нужен.
Гость, 23 апреля 2013 18:41
Да и " малолетки" здесь вообще не причём!!! Вы будте тактичней в своих высказывания!!!!!!!
соня сюн, 23 апреля 2013 19:14
да люди поймите да пони жалко но не чьей вины в этом нет и хозяйка тоже не виновата а раз такие с мелые то представте на этом месте себя и вобше мир не без добрых людей кто умней тот поёмет ситуацию
:!:  :?:  :?:
Гость, 23 апреля 2013 19:42
asura, 23 Апреля 2013 05:29  


Гость, 22 Апреля 2013 18:42
asura, вы в школе учились, хотя бы в начальной?
--------------------------------
Много буков.. не стал все комменеты читать...
Но на вашь вопрос-специально отвечу персоанально!Ибо не вы первый на разных сайтах его .мне задаёте..Я,окончил 3 класса церковно-приходской семинарии(как тов.Сталин smile:D ) надеюсь что удовлетворил ваше любопытство по поводу моего образования..
--------Частично!!! Рада, что мой комментарий сподвиг Вас вспомнить русский язык. Оказывается, умеете иногда мысли излагать так, чтобы смысл был понятен. Зачем неучем прикидываться?  :)
Гость, 23 апреля 2013 20:23
"конелюбу"именно в кавычках, и именно с маленькой буквы! Вы не конелюб, а человеконенавистник!!!!!!! Я мама одной из девочек, воспитанниц нашего тренера. Девченки все в трансе, не говоря уж о хозяйке пони. Ей достаётся больше всех именно от таких , как вы. Похоже ничего не обЪяснить... ЛЮДИ! Не будте такими жестокосердными и грубыми в своих комментариях!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2013 22:26
жалко бедную поняшку :cry:  :cry:  :cry:
анюта, 23 апреля 2013 23:43
терпения и сил хозяйке искренние соболезнования.всегда тяжело терять друзей,крепитесь
Конелюб - без кавычек, 23 апреля 2013 23:51
"конелюбу"именно в кавычках, и именно с маленькой буквы! Вы не конелюб                                                      отвечу:
Приходилось мне пережить смерть лошади. Я даже разговаривать ни с кем не могла много дней. Не представляю, как можно в такой день сесть за комп, и оправдываться. Больше это никак не назовёшь. Я знаю, о чем говорю. И НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ. Много уже сказано людьми о том, что не можешь обеспечить лошади достойное содержание, не заводи. Это не игрушка!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений