РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Широка озёрская дорога

Происшествия, 16 апреля 2013 08:40, Читатель

Перекресток улиц Монтажников и Держинского. Вчерашний день около 17.00. На 21-й секунде видео иномарка бордового цвета выезжает на полосу встречного движения.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2013 08:51
номер видно Автору в ГИБДД (если он такой жалосливый) лишение прав КИА себе накатал
Гость, 16 апреля 2013 08:54
СОВСЕМ УЖЕ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ!!!!! :evil:
Пантуфль, 16 апреля 2013 08:57


 :evil:
Хинкус Карлинский, 16 апреля 2013 08:58
Облученный похоже!
коняшка, 16 апреля 2013 08:58
О! Сейчас начнутся вопли в духе - "А что такого?" :evil:
Когда же народ поймёт, что правила написаны не просто так?!
Den85 для коняшки, 16 апреля 2013 09:05
Коняшка, привет :) !!!
Вопли начнутся обязательно, как минимум- "в больших городах так ездят все", ничего нового.
Гость, 16 апреля 2013 09:08
прикольный маневр 8)
Гость, 16 апреля 2013 09:12
Так правильно, автор сам на перекрестке выехал на полосу встречного движения.... Я конечно, не защищаю киа, но в  направлении движения автора тоже 2 полосы есть, вот и стой на своей полосе, пропуская встречный транспорт. Сам не меньше создает аварийные ситуации.
Гость, 16 апреля 2013 09:13
Гость, 16 Апреля 2013 08:51

Водителя тоже видно ? Кого прав то лишать будете ?
Гость, 16 апреля 2013 09:17
Да что ж такое то. Вы хоть сами то ПДД читайте ! При повороте налево автор САМ выехал на полосу встречного движения. Что, естественно, не допускается правилами. Чтобы избежать столкновения, автомобиль КИА был вынужден предпринять экстренные меры. Проезд с левой стороны прямо на этом перекрестке не запрещен.

Подавай автор в ГИБДД, полностью свои данные укажешь, тут то тебя и оштрафуют.
Андрей дальнобой, 16 апреля 2013 09:18
У меня вчера аналогичная ситуация была на перекрёстке Победа-Блюхера.Какой-то юнец на 4-ке также прямо не со своей полосы нёсся!а здесь просто фантастически повезло,что правая полоса свободна оказалась!!!
Киа Рио т222ка174, 16 апреля 2013 09:26
а что такого?
Гость, 16 апреля 2013 09:27
Если не ошибаюсь, то со сторроны бордовой иномарки на пирикрестке еще и знак висит - движение по полосам. С крайней левой - только поворот налево.
Гость, 16 апреля 2013 09:34
Знак там вообще-то с левой полосы только налево, а с правой прямо и направо. И автор не выехал на встречную.  :!:
Гость, 16 апреля 2013 09:54
так то  он выехал на встречку, но уже после проезда ререкрестка. Он просто в шиномонтажный центр "Профи" торопился, реклама в ТЕМУ! :D
Гость, 16 апреля 2013 09:55
На заметку командусам ВЧ, он по-моему - вояка.
т222ка174, 16 апреля 2013 09:58
Хватит меня обсусоливать! :evil:
Гость, 16 апреля 2013 10:08
Гость, 16 Апреля 2013 09:17, съезди и посмотри, что у обоих левая полоса только для поворота налево
Гость, 16 апреля 2013 10:22
т222ка174, 16 Апреля 2013 09:58
Хватит меня обсусоливать! smile :evil:  
---------------------------------------------------------------
Купил права, купи и ездить, а то твое лохачество дорого встанет и тебе и окружающим.
ТАНКИСТ, 16 апреля 2013 10:25
Машину купил, номер купил, что же ещё надо было купить, а ездить не купил, ничего, авось бог не выдаст, свинья не съест! :evil:
Гость, 16 апреля 2013 10:26
Где разметка? Я вот без нее не уверена, кто больше нарушил - автор или водитель КИА.
Гость, 16 апреля 2013 10:28
На этом перекрёстке знаки ЕСТЬ!!! Что с левого ряда только налево, причём во всех четырёх направлениях так! Съездите и посмотрите!!!!!!!!! Я через этот перекрёсток как минимум 2 раза в день езжу, живу в доме рядом!
такого ещё не видел, 16 апреля 2013 10:31
понаберут с вокзалов
Гость, 16 апреля 2013 10:54
Гость, 16 Апреля 2013 09:12
Так правильно, автор сам на перекрестке выехал на полосу встречного движения.... Я конечно, не защищаю киа, но в направлении движения автора тоже 2 полосы есть, вот и стой на своей полосе, пропуская встречный транспорт. Сам не меньше создает аварийные ситуации.

Не надо ля-ля!! Там левая полоса только для поворота налево, причем и с направления регика и напрвления нарушителя! Если бы Киаводятел зацепил бы регика, то был бы виноват! В городе на знаки вообще много кто не смотрит, ездят по привычке! На К.Маркса - Дзержинского много "умников" едут прямо из левого ряда! Штрафы за полосы подняли, а толку...
Гость, 16 апреля 2013 11:04
Для умников поясняю, здесь нарушение знака "Движение по полосам", а так же п. 9.2 ПДД т.е. ст. 12.15, ч. 3 КоАП РФ - штраф 1-1,5 т.р. лишения в/у нет, т.к. НЕ ст. 12.15.ч. 4 КоАП, поскольку Киа выехала на встречку при объеде препятствия. Читайте ПДД и КоАП нечего гадать и умничать.
коняшка для Denа, 16 апреля 2013 11:16
Привет-привет! :D
Ну вот и Весна! ...и наши "шикарные" дороги....вернее направления :(
Удачи на дорогах, весеннего настроения! :D
А подобных "ездунов", я думаю, мы минуем - их же видно сразу на дороге. ;)
Гость, 16 апреля 2013 11:34
Чего неадеквата обсуждать?
Надеюсь, что, очень скоро, доездится.
Желательно, чтобы без последствий для окружающих.
Гость, 16 апреля 2013 11:39
Гость, 16 Апреля 2013 11:04
...Киа выехала на встречку при объеде препятствия
_______
Какого препятствия?
С полосы которая ТОЛЬКО на лево (по знаку) попер прямо, да еще и на крайнюю правую встречную полосу полез - шибко торопливый оказался
Гость, 16 апреля 2013 11:50
А где же наноразметка  на полотне дороги? Машинка дорогущая была куплена, а разметкавидимо. краской -невидимкой нарисована.  Была бы на асфальте разметка, то меньше бы было нарушений.
Гость, 16 апреля 2013 11:55
Это он к сыну в Лидер спешил, который заминировали
Гость, 16 апреля 2013 12:10
Гость, 16 Апреля 2013 11:39  
звучит конечно глупо, НО согласно  ПДД и КоАП автор есть препятствие для него! ;)
Гость, 16 апреля 2013 12:22
Номера посмотрите, на таких любят господа полиционеры ездить или их ближайшие родственники.
Гость, 16 апреля 2013 12:47
Знак движение по полосам? В обоих направлениях? Где он? Покажите на какой секунде видео его можно узреть. То, что он был нанесён на асфальтовое полотно, так это было давно и  неправда, его не видно, он стёрся.
Гость, 16 апреля 2013 13:13
Для Гость, 16 Апреля 2013 09:17
Да что ж такое то. Вы хоть сами то ПДД читайте ! При повороте налево автор САМ выехал на полосу встречного движения. Что, естественно, не допускается правилами. Чтобы избежать столкновения, автомобиль КИА был вынужден предпринять экстренные меры. Проезд с левой стороны прямо на этом перекрестке не запрещен.
А Вы уверены в своей правоте? Так вот, там как раз стоит знак, что с правой полосы прямо и на право, а с левой на лево.
Гость в горле кость, 16 апреля 2013 13:13
лишить на 2 года ;)
ТАНКИСТ, 16 апреля 2013 13:57
Почитал коменты, ужаснулся, 2/3 права точно на день рождение получило, надо предложение в гос. думу депутатам внести, что бы в автошколах срок увеличили как в Китае 4 года, а лицензии автошколам выдавали люди независимые от власти и преподавательский состав, то бишь инструктора были профи 1 класса.
   В армию я прибыл с правами кат."В", нач. авто-службы дивизии не допустил управлять УАЗиком пока лично ему не сдал ПДД, спасибо ему за это, разбуди, спроси ночью, отвечу. За два года службы открыл все категории кроме "Е". Вот это был ИНСТРУКТОР, настоящий знаток своего дела.
Гость, 16 апреля 2013 14:03
Согласен  что гость 9:17 конкретно тупанул, владелец Киа должен был за газелью ехать и не рыпаться, Шумахер недоделанный.
Гость, 16 апреля 2013 14:22
Гость, 16 Апреля 2013 09:17
Да что ж такое то. Вы хоть сами то ПДД читайте ! При повороте налево автор САМ выехал на полосу встречного движения. Что, естественно, не допускается правилами. Чтобы избежать столкновения, автомобиль КИА был вынужден предпринять экстренные меры. Проезд с левой стороны прямо на этом перекрестке не запрещен.
_______________________________________________________

Сами бы почитали, при повороте налево автор выехал на одну полосу с которой прямо ехать нельзя, чтобы пропустить с правой полосы поток машин, которые по знаку едут прямо или направо, так что здесь он ничего не нарушил, в отличие от водителя киа, который со своей полосы мог ехать только налево, а никак не прямо!!!!
Гость, 16 апреля 2013 15:19
Киавод нарушил, но и автор тоже нарушил при повороте налево он выехал на полосу встречного движения, до того как пропустил все автомобили со встречки. А то, что согласно знаку киа из этого ряда должна была повернуть налево никак автора не должно беспокоить, знак для киа, а не для автора. Автор  же должен был руководствоваться своими знаками и пдд - т.е. пропустить ВСЕХ кто двигался в встречном направлении.
Juice, 16 апреля 2013 15:50
С левой - только налево. Автор ролика ничего не нарушил.
Гость, 16 апреля 2013 16:07
Гость, 16 Апреля 2013 15:19
САМЫЙ ВЕРНЫЙ КОММЕНТ!!!
Гость, 16 апреля 2013 16:22
Автор должен был пропустить встречных, согласно пдд. Тем более он же не видит знак движение по полосам. Может он замазан, занавешен и т.д. А водитель киа - потенциальный лишенец, что тут скажешь.
Я, 16 апреля 2013 16:46
Есть разметка, нет разметки. Есть знак движения по полосам. Если залетел случайно не на ту полосу, то выполни её требование, т.е. в данном случае поверни налево. А водитель КИА то ли не видел знака, то ли решил схитрить на перекрёстке, и уткнулся в препятствие. Так остановись и поверни, а не подставляй под удар дугих-наказать обязательно. Явись сам в ГИБДД.
В трусах и бусах, 16 апреля 2013 17:27
А где Сав с его всеобъемлющей гиперинформированностью о жизни героя данного ролика?
Кто он, водитель ентава НЛО? Нормальный ли это парень? Или синяк? Чем занимается? С кем живет? Где полная характеристика и история жизнедеятельности?
Гость, 16 апреля 2013 18:28
А кто нибудь видит полосы на дороге, чтобы рассуждать тут о движении по полосам? Я нет, так что автор ехал правильно. А на КИА кредитный химкомбинатовский манекен похоже.
Татьяна, 16 апреля 2013 20:44
Ну нормально он проехал... Пипец таких водителей иметь. Уррод...
Озерчанин, 16 апреля 2013 21:13
Что-то всё больше и больше становится клоунов на дороге. Видимо, повылазили как те подснежники. Одного только понять не могут: их цирк давно уехал!!! Гоняй, не гоняй - всё равно уже не догнать. А мозги включить - так их, похоже, нет. Значит и включать НЕЧЕГО!!! Вывод - пока они не порасшибаются (тьфу-тьфу без нашего участия) толка не будет!!! Всем нам следует быть предельно внимательными на дорогах, особенно когда видим клоуна! Удачи на дорогах!!!
Гость, 16 апреля 2013 21:25
Красава=)
Бродяга по жизни, 16 апреля 2013 22:19
Г-н Автор, судя по кадрам, маневр КИА спровоцирован ВАШИМ нарушением. Вы, выехав на полосу встречного движения перед поворотом налево, создали помеху встречному транспорту.
msje Krolikov, 16 апреля 2013 22:32
А я такое регулярно наблюдаю по утрам на перекрёстке у 10-го сада...
Гость, 16 апреля 2013 22:49
А на КИА кредитный химкомбинатовский манекен похоже :?:

О чём речь ? Всех беспокоят чужие кредиты, и личная жизнь.
Гость, 16 апреля 2013 23:42
Меня сегодня на этом перекрестке один водятел на черной ауди так же объезжал. Совсем на знаки не смотрят!
Гость, 17 апреля 2013 00:16
С такими номерами всё позволено...Нуну...
SAV, 17 апреля 2013 04:54
В трусах и бусах, 16 Апреля 2013 17:27
А где Сав с его всеобъемлющей гиперинформированностью о жизни героя данного ролика?
Кто он, водитель ентава НЛО? Нормальный ли это парень? Или синяк? Чем занимается? С кем живет? Где полная характеристика и история жизнедеятельности?
========================================
Гость тебе ответил, в "яблочко" попал...  :)   :)   :)  
Гость, 16 Апреля 2013 18:28
А на КИА кредитный химкомбинатовский манекен.
Я, 17 апреля 2013 09:17
Бродяга по жизни! Не знаешь правил дорожного движения! Явись на пересдачу экзамена!
Гость, 17 апреля 2013 14:44
Люди которые говорят что автор ролика сам виновен или спровоцировал водятла на кио, в каких автошколах вы учились??? Судя по коментам  70% купили права.
Гость, 17 апреля 2013 16:27
Водитель рио кретин. Это и так всем понятно. Что считается встречной полосой на перекрестке - вопрос почти философский, не будем его затрагивать. Автор поступил так, как ездит поголовно ВЕСЬ город, то есть - "знаю что встречная левая полоса НЕ едет прямо, поэтому выскочу туда".

Вопрос: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? Варианта 2:
1) В подобных случаях на других перекрестках, если знаками не запрещен проезд из левой полосы прямо, автор мог "подвинуться", чтобы стоящие сзади него могли ехать прямо
2) Если левая полоса встречки занята таким же поворачивающим, и из-за него не видно, едет ли кто по правой полосе встречки, может там уже пусто и можно ехать.

Здесь видно, что ни одна из ситуаций не подходит. Видишь, что ПОЛЮБОМУ поедешь уже на желтый или красный. Сзади никто прямо не собирается, ЗАЧЕМ жаться налево? Какой в этом смысл? Выезжай себе на серединку, не меняя полосы.

Кстати, с точки зрения ПДД автор никак не мог знать о схеме движения со встречного направления. Знак могли с утра поменять, завесить тряпкой и т.д. и т.п. Если бы случилось столкновение, долго бы судился автор. И вероятно была бы обоюдка.

Ну а водитель КИА олень в квадрате. 1) Полез прямо с левой полосы (уже достаточное основание для наклейки "Обезьяна с гранатой") и 2) Полез на встречку наглейшим образом и не сбавляя скорости. Вот таким я искренне столба желаю.
Гость, 17 апреля 2013 20:50
Нормальный маневр ! Я бы также сделал! А то что автор стоит на встечке...это нормально?
Гость, 18 апреля 2013 01:34
Ха, озерчане, как вы ездите? Один на встречку вылез, другой ,на красной козявке, вообще упорл на таран. Да, с такими водителями у вас долго не протянешь....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений