РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура нашла ряд нарушений на предприятии «Цветметсервис» рядом с Озерским ядерным центром

Происшествия, 15 апреля 2013 17:16, источник: 1obl.ru

Несмотря на найденные нарушения, следствие не нашло оснований для возбуждения уголовного дела. Экспертиза так и не смогла установить, из-за чего отравились 24 работника производственного объединения. 

Прокуратура провела проверку на предприятии «Цветметсервис», откуда предположительно могла пойти утечка химического вещества. На территории ЗАО производилась утилизация аккумуляторов, вредные выбросы могли попасть на территорию ПО «Маяк». 

— В ходе проверки были установлены нарушения, связанные с превышением предельно допустимой концентрацией вредных химических веществ в воздухе, — сообщил сайту «Первый областной» прокурор Озерска Александр Шорин. — Было вынесено представление от прокуратуры, также предостережение руководителю предприятия, 4 сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Тем не менее, сегодня стало известно, что следственный комитет после проведения проверки отказал в возбуждении уголовного дела по факту отравления сотрудников «Маяка». Многочисленные экспертизы, которые проводились специалистами из Санкт-Петербурга, не смогли установить данных об отравлении. Предположительно, это было азотно-кислотное вещество. 

— В ходе проверки заболевания у пострадавших диагностировано не было, состава преступления не найдено, — сообщил сайту «Первый областной» руководитель следственного отдела Озерска СУ СКР по Челябинской области Алексей Петров. — В возбуждении уголовного дела будет отказано. 

Напомним, поступление вредных веществ в атмосферу произошло в Озерске вечером 15 марта. По предварительным данным, выброс произошел на предприятии ЗАО «Цветметсервис». Радиационная, биологическая и бактериологическая обстановка в округе находились в норме. 

За медицинской помощью обратились в итоге 24 рабочих предприятия. У них зафиксировано отравление верхних дыхательных путей, ожогов кожных покровов и внутренних органов нет. Состояние пострадавших удовлетворительное, обошлось без летальных случаев. 

По поручению губернатора Михаила Юревича была оперативно сформирована рабочая группа. В комиссию вошли представители МЧС, Роспотребнадзора, медики и правоохранительные органы. От областного правительства работу куририровал заместитель губернатора Игорь Мурог.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Охотница, 15 апреля 2013 17:28
Да там всегда был бардак!!! Только сейчас спохватились!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2013 17:30
кто бы сомневался :)  ;)  ;)  :D 24 работника производственного объединения травитесь не публично, что и кому Вы пытались доказать, наивные? отравившимся, вроде как,  саботажникам ХДМ - лишить их годовой премии!!!  арбайтен дальше, терпилы!
Гость, 15 апреля 2013 17:44
Да не причем тут ЦМС, вы на 235 бывали? Там порой такая вонь, что из глаз слезы идут. Выброс с 235 был, а спихнули на обанкротившийся ЦМС, чего с него взять?
Гость, 15 апреля 2013 18:18
Перевожу на русский язык: ничего не было, ничего не обнаружено, всем привет. Понятно, почему  "прокуратура" даже В УПОР не видит преступлений в ЖКХ. А зарплата, между прочим, отнюдь не учительская. Так и живём...
Гость, 15 апреля 2013 19:14
Вот и все, никто не виноват  :D
Гость, 15 апреля 2013 19:15
вот так всегда....
Гость, 15 апреля 2013 20:10
а я считаю что ЦМС бы, все равно надо прикрыть и долги раздать бывшим работникам,а не посылать их куда подальше. Оставили практически пятьсот человек без работы, произвол!!!!
Гость, 15 апреля 2013 20:45
Откуда с ЦМС азотно-кислотный выброс? Где у нас азотная кислота применяется?
Маренг, 15 апреля 2013 21:01
Посмотрел дневник погоды в Озёрске за 15 марта от GISMETEO. Весь день ветер южный 4 м/с. От комбината. Чтобы пострадали от ЦВЕТМЕТСЕРВИСА ветер должен быть северным,либо северо - западным. Это просто информация для размышления.
синий троль, 15 апреля 2013 21:27
правды никто не узнает.  тем более если это когда-то всё отразится на дальнейшем здоровье людей. дышат свинцом и цинком люди и потом раковые заболевания  у них тут как бы ни при чём.
все мы для них просто мясо и терпилы пожизненные .
Гость, 15 апреля 2013 21:30
Нормально.Уже существуют аккумуляторы на азотной кислоте.Я бывает тоже загну так, что сам верю.
Гость, 16 апреля 2013 00:35
Разрушено управление великой некогда страной. При нашем всеобщем "одобрямс". С другой стороны, рабы заслуживают такого отношения к себе.
Гость, 16 апреля 2013 00:54
отравление есть а состава преступления нет... во как бывает!
271, 16 апреля 2013 01:26
Итак, погнали....о нестыковочках в статье.

1. "Прокуратура провела проверку на предприятии «Цветметсервис», откуда

предположительно могла пойти утечка химического вещества. На территории ЗАО

производилась утилизация аккумуляторов, вредные выбросы могли попасть на

территорию ПО «Маяк».  "

Утилизация аккумуляторов уже давным давно как не проводилась, утилизацией

занимались мы совсем в другом месте, далеко от промплощадки, пластины с

отработанных акуумуляторов последний раз грузили в печи месяцев 6 назад.

2. "— ... прокурор Озерска Александр Шорин. — Было вынесено представление от

прокуратуры, также предостережение руководителю предприятия, 4 сотрудника были

привлечены к дисциплинарной ответственности. "

Тупо переделанная фраза из статьи от 5 мая 2011 года, изменились лишь

цифры.Статья была на озерск74.ру, сейчас почему то её не нашёл в архивах, в

принципе та статья висит на озерск.ру, можно найти там.

3. "Предположительно, это было азотно-кислотное вещество. "

Бред. На ЦМСе совершенно другой состав газов. Тот же самый СЭС это прекрасно знает.Азотных соединений никогда не было в замерах.


3."Напомним, поступление вредных веществ в атмосферу произошло в Озерске вечером 15 марта. По предварительным данным, выброс произошел на предприятии ЗАО «Цветметсервис»."

СЭС, прокуратура, представители комбината, полиция примчались 15 числа после обеда, часа в 2-3.  СЭС в работающем!!! цехе сделало замеры - результаты идеальны, по нулям. Кстати невыносимая вонь стояла с утра!!!! 15 числа во всём старом городе, 15-ке и на самом цмсе тоже.А ветерок то дул со стороны чуть дальше цмса.

-----

15 числа деятельность предприятия всё же остановили на три дня. 19-20 числа запрет сняли официально, потому что кое-кто понял, что обоср**ся, попробовав свалить всё на ЦМС, а тут ещё и врач токсиколог питерский не подтвердил отравления у "кредитников" и распустил их по домам. Хоть запрет и был снят, цмс не стал снова запускать печи, а в силу некоторых обстоятельств приступил к процедуре банкротства. Так что нехрена кричать что мы продолжали работать по ночам, устраивая выбросы, что кто-то проезжая мимо цмс-а на смену в облученку видел как с нашей трубы шёл дым - это газовая котельная, да будет вам известно господа.

P.S. ИМХО, вариантов сложившихся событий вокруг ЦМС-а с липовами выбросами и липовыми отравленниками - два. Первый, кто-то извне хотел умышленно задавить-закрыть ЦМС, имея связи с комбинатовской верхушкой. А второй, на комбинате в тот день произошло ЧП, и дабы не полетели чьи то головы и чьи то з****цы из мягких кресел, по-быстрому свалили всё на ЦМС, а сами по тихому устраняли у себя последствия...
Гость, 16 апреля 2013 06:34
"Разрушено управление великой некогда страной."
нуну
только при совке  народ о выбросе бы и не узнал
Гость Багира, 16 апреля 2013 08:56
Маренгу. Просто для размышления: позвоните на нашу метеостанцию и узнайте про ветер конкретно у нас.
Оборжаться, 16 апреля 2013 09:38
Из статьи
"..У них зафиксировано отравление верхних дыхательных путей, ..........обошлось без летальных случаев"
"...В ходе проверки заболевания у пострадавших диагностировано не было, состава преступления не найдено,... В возбуждении уголовного дела будет отказано. "

Вывод - раз никто не умер, то нет и повода для возбуждения :)

Подождем пока достойный повод появится? :D
Гость, 16 апреля 2013 11:03
271, 16 Апреля 2013 01:26
Итак, погнали....о нестыковочках в статье.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 200% :!:  :!:  :!:
Гость Багира, 16 апреля 2013 11:55
Про нестыковочки согласна, ибо встречалась с таким явлением неоднократно: статьи пишут ЖУРНАЛИСТЫ, которые не владеют техническим слогом, и для профессионалов их статьи обычно и состоят из сплошных нестыковочек. Дилетантизм рулит по всей России, а начинается он с потери азов русского языка.
Гость, 16 апреля 2013 16:55
Все это искусство словоблудия. Факты превышения ПДК в три раза зафиксировали и людей за это наказали.Это законно. Дальше начинается "кривда" и полу правда. Превышение зафиксировали ТОЛЬКО по содержанию свинца в воздухе. Так ЦМС на кондитерская фабрика, и народ там не зря официально работал по "вредным условиям". И больше НИ КАКИХ превышений не зафиксировано. Вышестоящие и прокурорские выпячивают этот факт, пытаясь им закрыть другой факт - это все НИ ИМЕЕТ НИ КАКОГО отношение к событиям на комбинате. Комбинат САМ траванул своих работников азотистыми соединениями. Но этот факт официально не признает ни кто. А служба экологического мониторинга комбината - орган, подконтрольный руководству. Место теплое и денежное. Так что правды все равно не скажут - будут отрабатывать свой паек.
Гость, 16 апреля 2013 20:15
Ну, комбинатовцы, травитесь дальше :!: А чтобы помалкивали, так еще со времен Берии процедура отработана - бутылка спирта на брата, сух-паек пожирнее и в санаторий. А после, когда все замнут, по-увольняют и живите как сможете :!: Рабы достойны своих цепей :!:  Потом корреспондентам будете рассказывать правду, ну только кто вам после поверит :!:
Гость, 16 апреля 2013 21:43
НА ЦМС люди мрут постоянно...
Ни наши ни обласные медики НИЧЕГО не могут доказать...
следы ведут кудато в питер...
Все тихо и спокойно
271, 16 апреля 2013 22:40
"Комбинат САМ траванул своих работников азотистыми соединениями. Но этот факт официально не признает ни кто. А служба экологического мониторинга комбината - орган, подконтрольный руководству. "

Кстати, о птичках..... Служба мониторинга комбината! Не знаю прочтете вы это или нет, будет ваш ответ или нет, мне честн слово по....фиг. Но вы ведь знаете предысторию шумихи вокруг ЦМСа с этими липовыми выбросами и "отравлением"  ваших людей??? Не так ли? ;)  ;)  ;)  ах, да, тут уже кто-то сказал, вы свой паек отрабатываете, правду не скажете.... :D
Гость, 18 апреля 2013 09:01
Ув.271 :D
Я сам лично работал на ЦМС...
Люди мрут пачками...Все с отравлениями,в больнице ни чего не доказать,в челябе тоже,если тебя срубило то нужно ехать в Питер,а там естественно,тебя так же завернут...Прокуратура говорит везите мед.заключение....Ни кто Ни чего доказать не может 8)
271, 18 апреля 2013 10:50
Кем вы работали на цмс-е? Плавильщиком? Назовите по именам кто умирал пачками. Отравления? Извините, если ходить по цеху без СИЗОД, тут же курить как это делают-делали все плавильщики, то тогда не вопрос, но это уже ваши проблемы, потому что тб надо было соблюдать, это вам не молокозавод. Вы не в детсад пришли работать, а на опасное производство, и извините производить слив с печи, когда в трех метрах стоит кислород с пропаном - это верх идиотизма..... помните как около РКЗ п**дануло???? Благодарите Бога что все живы остались тогда. А на плечах надо иметь голову, тогда ни в больницу ни в челябу ни в питер ни к прокурору не надо будет бегать.

P.S. Не надо мне пытаться рассказывать как там оно на цмс-е работается, я лично )))) продолжаю там работать по сей день. ;)  ;)
Гость, 18 апреля 2013 17:24
Ах вот оно что ;) ,вы там кем работаете сами?
Я работал ремонтником.А вы кем??7Терь ясно чего вы тут съехать пытаетесь :D
Я не видел ни одного плавильшика и вообще НИОДНОГО кто работал БЕЗ СИЗОД...
Не нужно тут перетягивать и плести сказки...
Плавали,знаем ;) как оно там
Даже охранники слягали..Есть живучие,это от организма зависит,а в основном,там редко кто полгода протянет
Гость, 18 апреля 2013 17:53
И еще...
Если вы 271 там работаете,то это вы должны рассказывать сколько и кто по фамилиям там слег 8) .
Но ясно что вы предвзято относитесь...
Все желающие могут обратица в ЦМСЧ за комментариями.
Добрые врачи расскажут что в среднем за год около 300чел от ЦМС к ним с одной и тойже проблемой ложатся :evil:
Гость, 19 апреля 2013 16:08
"...Добрые врачи расскажут что в среднем за год около 300чел от ЦМС к ним с одной и той же проблемой ложатся..."  ??!!  - любите понтануться дорогой Гость от 8 Апреля 2013 17:53 ? Продемонстрировать свою важность и осведомленность в тайнах)) На ЦМС отродясь столько человек не было. Даже если включить сюда всех бухгалтеров, водителей и уборщиц - получится в два раза меньше.
Гость, 19 апреля 2013 17:13
получится меньше именно потому как все дорхнут!!!
Текучка там бешенная,я работал 4-5лет назад...народ мер как мухи!!!!
А если вы от ТУДА то расскажите кем там работаете??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений