РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура ЗАТО г. Озерска провела проверку по факту ухода из детского сада малолетнего ребенка

Происшествия, 9 апреля 2013 15:42, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области провела проверку по факту ухода из детского сада трехлетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что из-за ненадлежащего контроля за воспитанниками 3 апреля 2013 года во время вечерней прогулки с территории детского сада № 27 ушла девочка. Ребенок сел в общественный транспорт и уехал в другой район города. Обнаружили беглянку сотрудники полиции и вернули родителям. В детском саду отсутствие воспитанницы заметили тогда, когда за ней пришла мама.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» педагогическое работники учреждения обязаны охранять жизнь и здоровье детей.

Прокурор города внес в адрес заведующей детским садом представление об устранении нарушений законодательства и привлечении воспитателя к ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 9 апреля 2013 15:55
....иииии что произошло далее ??

воспитатель расстрелян (уволен) , мир во всём мире восстановлен ?
Гость, 9 апреля 2013 16:04
я что-то не пойму... НИКТО из садика никогда домой не уходил??? и я уходила в 4 года, потому что дедушка обещал забрать, но запаздывал, так я сама оделась и пошла к нему навстречу, так и до дома сама дошла. а сейчас сама с маленьким ребенком дома и знаю, что 1 ребенка трудно держать всегда в поле зрения, а тут их 20!!!! надеюсь для воспитателя все обойдется.
Гость, 9 апреля 2013 16:06
Проблема в семье ребенка, а не в воспитателе.
Гость, 9 апреля 2013 16:08
Гость, 9 Апреля 2013 16:04
А кто гарантировал вашу безопасность, когда вы шли на встречу дедушке? Кто гарантировал безопасность девочки 3 апреля, когда она укатила в другой район горда?
Гость, 9 апреля 2013 16:18
меня больше всего пугает ,что на улице народ равнодушный..не заметили.А то,что воспитатель не заметил..так извините вы за одним усмотреть не можете.а у неё их 20..всякое бывает
Гость, 9 апреля 2013 16:18
ость, 9 Апреля 2013 16:04

От всей души желаю Вам придти за своим ребенком и не обнаружить его на месте. Я б с ума сошла на месте той мамашки.
zevak_74, 9 апреля 2013 16:20
Гость, 9 Апреля 2013 16:04
Это было РАНЬШЕ.....
Гость, 9 апреля 2013 16:25
Гость, 9 Апреля 2013 16:04





я что-то не пойму... НИКТО из садика никогда домой не уходил??? и я уходила в 4 года, потому что дедушка обещал забрать, но запаздывал, так я сама оделась и пошла к нему навстречу, так и до дома сама дошла. а сейчас сама с маленьким ребенком дома и знаю, что 1 ребенка трудно держать всегда в поле зрения, а тут их 20!!!! надеюсь для воспитателя все обойдется.

Сейчас время другое,сейчас даже взрослому страшно одному домой идти
., 9 апреля 2013 16:30
мама, 9 апреля 2013 16:32
интересно,а если ваш ребенок также уйдет,вы тоже так спокойно реагировать будете и воспитателя защищать?
Гость, 9 апреля 2013 16:36
детский сад обязан обеспечить безопасность детей по закону! если бы ваших детей коснулось? тоже пускай все обойдется??? сегодня у них просто ушел ребенок а завтра уйдет другой и попадет под колеса или другие смертельные последствия, тоже простить по вашему??
Гость, 9 апреля 2013 16:56
Это работа воспитателя, она отвечает за каждого ребенка и мне поэтому не понятно некоторые комментарии типа"ИХ 20,А ОНА ОДНА". Глупое высказывание.
Гость пенсионер, 9 апреля 2013 17:19
Ещё при Советской власти подрабатывал я в 9 яслях сторожем-плотником. Смена была вечерняя с , т.есть сдаешь ясли дежурному воспитателю утром. А был воскресный день. Строгаю я себе в теплоузле, и тут стук в дверь. Открываю, а там милиция !!!!! С милицией двое молодых людей. Мать и отец приехали с базы отдыха и не нашли своего ребенка у бабушки. Плохо договорились с бабулей и я сторож-плотник нашел ихнего ребенка моментально. Позвонил воспитателю домой и она сообщила мне что ребенок у неё и утром она сама приведет его в ясли. Это я к тому ,что всякое бывает. Не надо строго судить воспитателя. Она сама перепугана до смерти. Главное ребенок жив и всё в порядке.
Гость, 9 апреля 2013 17:35
Гость, 9 Апреля 2013 16:56
Это работа воспитателя, она отвечает за каждого ребенка и мне поэтому не понятно некоторые комментарии типа"ИХ 20,А ОНА ОДНА". Глупое высказывание.
-----------------------------
согласен. давайте ещё приставим к каждому ребёнку по воспитателю и разделим з/п на 20. вот всем радость то будет
Суд присяжных, 9 апреля 2013 17:35
Воспитателя  наказать, заведующую уволить!
Гость, 9 апреля 2013 17:58
Ну сколько вас тут, оправдывающих воспитателя! Конечно, за детьми трудно уследить, их много, и верю, что воспитатель и сам очень переживает после произошедшего. НО!  А если бы с девочкой реально что-то страшное по пути случилось? Не дай Бог, конечно, никому в такую ситуацию попасть, но если бы моего ребёнка из садика "потеряли", я бы тоже потребовала, чтоб виновный понёс ответственность! Вы, кто шутя и весело рассказывает о том, как в детстве тоже "путешествовали" - и ничего- хоть на минуту представьте, что вы почувствуете (и что ваша мама чувствовала), если ВАШ малыш исчез, а вы не имеете представления где он, с кем, и что с ним! Вы представьте, что пережила мама, пусть даже в течении получаса, пока не знала, что с ребёнком!
Гость, 9 апреля 2013 18:08
"Гость, 9 Апреля 2013 16:18
меня больше всего пугает ,что на улице народ равнодушный..не заметили."....
Ребёнок с клеймом ходит или какие приметы у него что он из садика сам ушёл?ерунду не говорите :!: не заметили-не нашли б его тогда вовсе :!:
Гость, 9 апреля 2013 18:27
В старые советские времена мало кто из взрослых не обратил бы внимание на ребенка прогуливающегося без взрослого и сразу же повел бы его в милицию. А теперь ..... :(
Гость, 9 апреля 2013 18:32
Ну ведь и вы должны ребенку сказать Что можно и что нельзя. Видел как две воспитательницы рядом сидит и сплетничают.Не смотрят толком за детьми. А мы на работе не дурим,А? Не знаю какая у них сейчас зарплата,но работа неблагодарная. Ответ конечно держать надо. Закон есть закон.
Гость, 9 апреля 2013 18:37
Не оправдываю воспитателя нисколечки ,но родители упустили в воспитании ребёнка то ,что должны были объяснить или внушить ,что без взрослых НЕЛЬЗЯ никуда ходить и что она должна быть в д/с рядом с воспитателем пока за ней не придут. У меня тоже ребёнок был маленьким совсем недавно и ходил в этот д/с. И она чётко знала ,что НЕЛЬЗЯ никуда уходить от воспитателя. Мамочки учите своих деток, чтобы с ними такого не произошло и всё будет хорошо. Конечно воспитатель обязан следить за детьми, сколько бы их не было.И конечно определённое наказание должно последовать, но я очень сомневаюсь ,что если её сейчас уволят на её место придёт кто-то лучше. Увы наше образование довели до того, что никто не хочет идти работать: ответственность огромная, спрос ещё больше, а з/п хватает на то,чтобы оплатить все услуги, ну и кое-как прокормиться. Предполагаю ,что тема з/п воспитателей всем крайне поднадоела, но, как говорится "слов из песни не выкинешь". Дай,Бог всем мужества, терпения и понимания!
Гость, 9 апреля 2013 18:40
За плечами 14 лет стажа воспитателем, по себе знаю,если не "трекать" языками во время прогулки с другими воспитателями,а занимать детей играми или др. деятельностью,то никакой ребенок не захочет уходить домой. Наши дети говорили своим родителям"зачем так рано за мной пришли?" Сочувствую воспитателю и заведующей,мало не покажется!!! Пришла работать педагогом,отдай свое сердце и душу детям!
Гость, 9 апреля 2013 18:41
Интересно, а воспитателя из 54 садика, у которого в 7 утра ребёнок из группы по снегу в шортах и сандалях ушёл, что-нибудь было?
Натали, 9 апреля 2013 18:42
у меня двое детей: сын 6 лет и дочь 3 года. В прошлом году такая ситуация была: дети в разные садики ходят. Я сына забрала и пошла с ним в садик за дочей. Была хорошая погода и он попросился у на участке погулять. Конечно, я строго попросила его никуда не уходить, участок прямо под окном группы находился. Но, когда через 10мин мы с дочкой вышли, на участке никого не обнаружили. У меня сердце в пятки ушло, вы даже представить себе не можете. А он, голубчик мой, увидел мальчика знакомого за забором!!! И направился к нему, а потом ушёл сам домой. Там его увидела моя соседка и спросила, почему он один. Потом она сразу направилась к этому садику, а я уже навстречу несусь с коляской и выпученными глазами, подняв "на уши" всех в округе. Это был  хороший урок нам всем! Кстати, сама я в 4 года тоже домой из садика уходила, пока мама помогала одеть другую девочку. Я подумала, вот маме будет приятно, если я сама домой приду! И я пошла не тем путём и заблудилась. Зима, мороз, темно... Меня узнала работница моего детсада, которая домой шла. И вернула маме, которая уже в слезах была... но мама меня не наказала, потому что я сама всё поняла))) это было в 1986 году.
Гость, 9 апреля 2013 19:32
причем тут заведующий? понимаю, что любой руководитель несет за все ответственность, НО в данном случае все-таки халатное, безответственное (хотя откуда знать???) отношение к должностным обязанностям со стороны воспитателя.
Гость, 9 апреля 2013 19:36
Я тоже в 3 года уходила из детского сада. Мы тогда с подружкой поссорились. Мы с ней были похожи, но путали нас только когда мы были в шапках, т.к. я была блондинкой, а она брюнеткой. Времена были советские и одинаковые шапки были у половины группы. И вот когда она нахулиганила, наказали меня, хоть я и играла на другом конце участка. Мои доводы воспитатель даже слушать не захотела, посадила меня на веранде другого участка, а подружка начала меня дразнить... Я и подошла к ней, шапку сорвать, т.к. она нашей схожестью уже не раз пользовалась и наказывали из-за нее уже не в первый раз. А мама ее к шапочке завязки пришила...  Я дерг-дерг, шапка на месте, а девчонка ко мне спиной стояла, я и не видела, что ее лицо покраснело от удушья, увидела только когда ее стошнило. И как нормальный ребенок бросилась за мамой... Нас тогда никого не ругали, все перепугались, выяснилось, что девица специально меня подставляла, но после этого с друг другом мы дружить перестали. И шапки я носила индивидуально для меня связанные кем-нибудь из соседок-старушек.
Вовик, 9 апреля 2013 19:45
а зарплату пробовали платить воспитателям? или за 5-7 т.рублей вы требуете как от 5 звёздочного отеля всё включено?
Вован, 9 апреля 2013 19:51
Для чего в детских учреждениях охрана ивход по пропускам?Прокуратура обязана разобраться.Ждем результатов.
Гость, 9 апреля 2013 20:06
Конечно, зарплата у воспитателей очень маленькая, и это очень несправедливо!!! НО причём тут дети и их безопасность? Если ты выбрал эту профессию, то должен нести полную ответственность за детей. Когда речь идёт о несчастном случае (а такое бывает, к сожалению) то это одно, а вот когда воспитатель обнаружил, что у него пропал ребёнок только тогда, когда за ним пришла мама, это совсем другое дело!!! Это полная халатность и безответственность. И нечего тут оправдывать такого "воспитателя!, это полностью его вина. Если бы что-то случилось с ребёнком, пришлось бы отвечать по закону.  
Этот случай не единичный в нашем городе в последнее время. Видимо, контроль со стороны заведующих недостаточный. Чего ждём? Чтобы случилось, не дай Бог, несчастье с чьим-нибудь ребёнком?
Педагог, по совместительству БАБУШКА, 9 апреля 2013 20:14
ГОСПОДИ!!! Спасибо ТЕБЕ, что девочка не пострадала!!! НО в данной ситуации надо бить тревогу... Кто с нашими малышами??? Люди, которые не имеют специального образования... В лучшем случае, это курсы... НО кто обучается на этих курсах??? Выпускники каких школ??? А в скором будущем такая картина будет и в школах... ГРУСТНО...
Гость, 9 апреля 2013 20:54
Это наш садик, наша группа и наша воспитательница. Кстати, одна из немногих, кому хоть что-то нужно. Только с ней я увидела, что в садике с детьми хоть как-то занимаются. Спасибо ей за это.
Конечно, она виновата, что девочка ушла, но если ее уволят, как этого желают многие, кто будет работать? Воспитателей нет
воспитатель, 9 апреля 2013 21:24
ответ педагогу,по совместительству бабушка,мы обучающиеся на курсах из нормальных школ,и не надо всех под одну гребенку,да воспитатель виноват,но где в это время был мл.воспитатель который должен был помогать воспитателю,и есть ли он,во многих садиках нет сменщиц и мл.воспитателей,а ребенок не должен был выходить из группы без сопровождения,и этому должны учить родители и воспитатели!
Гость пенсионер, 9 апреля 2013 21:53
Уговаривал жену не уходить на пенсию. Она воспитатель высшей категории. Теперь пусть делает как хочет.Чтобы сопливые мамки нотации читали за своих недоделанных детей...Пусть в саду редиску выращивает,а в садике редиски сами    вырастут.
Гость, 9 апреля 2013 22:02
а кондуктора ничего не смутило? или водителя например?
Гость, 9 апреля 2013 22:51
Гость, 9 Апреля 2013 18:40
За плечами 14 лет стажа воспитателем, по себе знаю,если не "трекать" языками во время прогулки с другими воспитателями,а занимать детей играми или др. деятельностью,то никакой ребенок не захочет уходить домой. Наши дети говорили своим родителям"зачем так рано за мной пришли?" Сочувствую воспитателю и заведующей,мало не покажется!!! Пришла работать педагогом,отдай свое сердце и душу детям!

Согласна!только так
Гость, 9 апреля 2013 23:00
просто не понятно .. ШАГАЕТ ПО УЛИЦЕ ДЕВОЧКА 3 ЛЕТ ОДНА И НИ У КОГО ПРОХОДЯЩИХ МИМО , А ПРОХОДЯЩИХ ЕДЕТ МИМО ДОСТАТОЧНО, ТАК КАК МАМА ЗА ДЕВОЧКОЙ ПОХОЖЕ ПРИШЛА ВЕЧЕРОМ  ДЕТИ НА ПРОГУЛКУ ВЫХОДЯТ ПОСЛЕ 4 ЧАСОВ, НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧАС ПИК ВРОДЕ ВОКРУГ НАРОД ШАГАЕТ, ДЕВОЧКА ДОШАГАЛА ДО ОСТАНОВКИ ПОДОЖДАЛА АВТОБУС СЕЛА В НЕГО, А ГДЕ ЖЕ НАШИ КОНДУКТОРЫ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТ ДАНЬ ЗА БИЛЕТИКИ  ТОЖЕ НЕ ВОЗНИК ВОПРОС ТЫ С КЕМ ТЫ ЧЬЯ ИЛИ НАРОД ТАКОЙ РАВНОДУШНЫЙ ИЛИ  ВСЕМ НА ВСЕ ПО ФИГУ ИЛИ Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. ЛЮДИИИИ ВО ЧТО МЫ ПРИВРАШАЕМСЯ? ПРОСТО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО В КАКОЕ ВРЕМЯ МЫ ЖИВЕМ? А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
SugarFree, 9 апреля 2013 23:20
Гость, 9 Апреля 2013 18:08
"Гость, 9 Апреля 2013 16:18
меня больше всего пугает ,что на улице народ равнодушный..не заметили."....
Ребёнок с клеймом ходит или какие приметы у него что он из садика сам ушёл?ерунду не говорите
------------
ну да, по улицам же столько самостоятельных детей 3-х летнего возраста ходит, попробуй тут пойми, из садика потерялся или просто за чипсами в соседний район на маршрутке поехал?
ТЁТЯ девочки, 9 апреля 2013 23:50
Поставьте себя на наше место.Я, в другом городе находясь, чуть в больничку не съехала от такой "хорошей" новости. АУ!!! Люди вы о чём????????Здравый смысл вообще есть??? А воспитателя, я так думаю, нужно уволить и лишить всех педагогических квалификаций. У бабушки больной сердцем чуть опять приступ не случился. В садике вообще нужно провести проверку на профпригодность сотрудников. Пусть работают нормальные воспитатели, а не такие как в нашем случае. Я работала воспитателем и всегда находила  чем занять детей. Всегда знала кто кого и когда  забрал. Жду результата работы органов следствия по данному факту. :evil:  :o  :cry:  :cry:  :cry:  :evil:
Гость, 9 апреля 2013 23:50
девочку обнаружила и передала сотрудникам полиции женщина. не надо возвышать заслуги
Гость, 10 апреля 2013 00:55
ну вы прям трагедию сделали 8) ....я вот с садика тоже сваливал ;) ...детсад на набережной был,а жили мы возле 33 школы(8 этаж)и ни чего добрался до дома,послушал возле двери,что родители ругаются,развернулся и пошёл к бабушке(она на строительной жила)...жив,здоров чего и вам желаю! ;)
ГОСТЬЯ, 10 апреля 2013 08:13
Вовик, 9 Апреля 2013 19:45 , ЭТО КТО ВАМ СКАЗАЛ , ЧТО У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ТАКАЯ ЗАР.ПЛАТА????? У ВОСПИТАТЕЛЕЙ СЕЧАС ЗАР.ПЛАТА 16000(В СРЕДНЕМ), А ВОТ У МЛАДШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ 6000!!!ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ????

воспитатель, 9 Апреля 2013 21:24, МЛ.ВОС-ЛЬ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ВЫХОДИТЬ НА ПРОГУЛКУ, ЕСЛИ КО-ВО ДЕТЕЙ В ГРУППЕ БОЛЬШОЕ.ДА И ЕЩЁ В ШЕСТОМ ЧАСУ ВЕЧЕРА , КОГДА ДЕТИ ВЫПОЛЗАЮТ ГУЛЯТЬ, КАК ПРАВИЛО, МЛ.ВОСПИТАТЕЛЯ УЖЕ НЕТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!
Гость, 10 апреля 2013 08:34
Дело было в далеком 1970 г. Мне 6 лет. Детский сад № 7. Прогулка перед обедом. Я и девочка из группы отправились за ворота потихоньку, т. к. знали, что это не хорошо. Девочка предложила пойти к ней - она жила где-то в конце Ленина. Мы пошли. Дошли, у нее был ключ от квартиры, поиграли на пианино и вернулись обратно в детский сад. Никто не заметил. Еще все гуляли. Ты помнишь, Кира?
Фрекен Бок, 10 апреля 2013 08:49
воспитатель, 9 Апреля 2013 21:24, Вы о чем?
какой младший воспитатель в дежурной группе? после 17 часов?
увы, своей репликой Вы сделали только хуже - теперь все в курсе, какие кадры выпускают курсы...

воспитатель - Гость, 9 Апреля 2013 18:40, абсолютно согласна!
синий троль, 10 апреля 2013 09:01
ого как бывшие беглецы из детских садиков встали грудью на защиту нерадивых воспитателей. :D а у тех по 20 человек  детей, что за всеми не усмотришь. крутая отмазка. очень весомая .так давайте тогда сделаем 20 воспитателей на 20 детей.
Гость, 10 апреля 2013 09:14
Знаю семью,где двое детей старших неплохо учились,а вот с младшей проблем было достаточно.Она бросила школу,моталась везде,но все же 9 кл на домашнем обучении ей разрешили закончить.В подробности я не вникала,только помню,что старшая сестра приходила к моей дочери (они учились вместе) и всегда рассказывала  о том,что вытворяет эта Н.   Прошло с тех пор года четыре и что Вы думаете,оказывается эта Н сейчас Педагог.Да  да.Именно так теперь  мама этой Н всем говорит.Оказывается Н курсы закончила от биржи труда,теперь в яслях детей воспитывает.
Гость, 10 апреля 2013 09:21
на месте родителей малышки, я бы добилась увольнения воспитателя и смены заведующей в садике, а если родителей устраивает воспитатель, то хотя бы добиться того чтобы садик выплатил моральный ущерб, хотя бы символический и на будущее совет воспитателям и сотрудников садиков: закрывайте ворота после того как последний родитель привел малыша в садик, тогда у любопытных деток не будет желание пойти посмотреть что там за калиткой. Родителям желаю такого больше никогда не переживать!!!
Гость, 10 апреля 2013 09:59
родители тут крик подняли,что на воспитетеля, что на само учреждение (в лице заведущей) - с этим я согласна.
родителям самим не забывать своих детей в дет.саду.
у меня мама воспитатель с огромным стажем и я отлично помню как мама домой приводила своих воспитанников, которых забыли их собственные родители. и это не единичный случай. хотя воспитатель не обязать вести забытого ребенка к себе домой, а должен вызвать полицию и сдать ребенка в комнату малютки. а родители пусть подумают как будет чувствовать себя их ребенок там. нервный срыв ребенку гарантирован.
Гость, 10 апреля 2013 10:45
Комментарии беглецов со стажем жгут свои непонятным оптимизмом. Чему радуетесь? Тому, что побег из д/сада закончился благополучно, а не инвалидностью на всю жизнь или очередной детской могилой на кладбище города?
Напомню, что воспитатель несет полную ответственность вплоть до уголовной за жизнь и здоровье детей, находящихся под его надзором.  Почему? Ребёнок до шести лет полностью недееспособен и не способен в полной мере осознавать значимость своих действий и возможных последствий. Кроха не понимает, что без надлежащего надзора взрослых может легко стать жертвой несчастного случая или преступного посягательства. Ребёнок не способен самостоятельно защитить себя, т.е. фактически он беспомощен. Ребёнок этого не осознает. А вот воспитатель осознает возможность наступления трагических последствий для ребёнка в случае ненадлежащего надзора за малышом.
Воспитатель обязан контролировать каждого ребёнка в группе.  В д/саду должны быть созданы все необходимые условия, исключающие любую возможность самостоятельного ухода ребёнка с территории учреждения. Воспитатель твердо должен знать, кого из детей забрали родители, а кого нет. Если пропал ребёнок, то необходимо незамедлительно бить тревогу, сообщить в полицию, руководству, родителям, если есть возможность в СМИ, сделать все, что бы ребёнок был найден как можно скорее, поскольку речь идет о жизни и здоровье малыша и здесь дорога каждая минута.

-"В ходе проверки установлено, что из-за ненадлежащего контроля за воспитанниками 3 апреля 2013 года во время вечерней прогулки с территории детского сада № 27 ушла девочка".

Только по счастливой случайности с ребёнком ничего не случилось, и это не заслуга воспитателя.
гocть, 10 апреля 2013 15:17
так всё же - 38-й садик , или 27-й ?
Гость, 10 апреля 2013 18:34
Родителям девочки: "У девочки проблемы в психоэмоциональной сфере. И вы об этом знаете. Несколько раз вам об этом говорили и в садике. Давали направление к психологу. Получается сами родители не хотят помочь своему ребёнку. Даже бабушка - педагог?"
Гость, 10 апреля 2013 21:45
Вован, 9 Апреля 2013 19:51
Для чего в детских учреждениях охрана ивход по пропускам?Прокуратура обязана разобраться.Ждем результатов.
*****
А в каком детском саду нашего города вы видели охрану и пропуска?
Ольга Анатольевна, 10 апреля 2013 21:47
Гость, 10 Апреля 2013 09:21
на месте родителей малышки, я бы добилась увольнения воспитателя и смены заведующей в садике, а если родителей устраивает воспитатель, то хотя бы добиться того чтобы садик выплатил моральный ущерб, хотя бы символический и на будущее совет воспитателям и сотрудников садиков: закрывайте ворота после того как последний родитель привел малыша в садик, тогда у любопытных деток не будет желание пойти посмотреть что там за калиткой. Родителям желаю такого больше никогда не переживать!!!

++++
А на место этого воспитателя видимо вы работать придёте???
Гость, 10 апреля 2013 21:50
Тете девочки
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! МЕСТО БУДЕТ ВАКАНТНО!!!!
Доброжелатель, 10 апреля 2013 22:29
В семье девочки явно присутствуют проблемы психологического характера. Мама! Примите меры, пока не поздно. Через несколько лет вам это может аукнуться так, что мало не покажется. Не затягивайте. Это в ваших же интересах. Проблема есть. И ее надо решать.
Гость, 11 апреля 2013 00:45
Гость пенсионер, 9 Апреля 2013 21:53
Уговаривал жену не уходить на пенсию. Она воспитатель высшей категории. Теперь пусть делает как хочет.Чтобы сопливые мамки нотации читали за своих недоделанных детей...Пусть в саду редиску выращивает,а в садике редиски сами вырастут

У вас видимо нет ни детей, ни внуков... мне вас жаль... А чтоб сопливые мамки, папки, дети и вообще человечество вас и вашу жену-воспитателя высшей категории не беспокоили, вы можете вообще навсегда уехать жить в сад и не общаться с людьми. И кстати, а вы сами доделанным ребенком были?
читатель, 11 апреля 2013 00:47
Как мог трёхлетний ребёнок перешагнуть ступеньку общественного транспорта..?
Гость, 11 апреля 2013 03:18
Понятно, что воспитатель недосмотрела, и люди не обратили внимание, и кондуктор не видела как девочка в автобусе оказалась, и родители не научили чему-то, и т.д и т.д.
а вообще все очень печально (не в оправдание сисуации) - во всех Д/С не хватает воспитателей, часто в группе работает один педагог по две смены ГОДАМИ. Желающих  работать воспитателями нет. В последнее время родители к воспитателям чаще относятся  с негативом, кто же пойдет на такую работу? Почему мы не ценим тех, кто отдает частичку своего сердца нашим детям?
Мама 2,5 летнего вечного двигателя, 11 апреля 2013 08:19
читатель, 11 Апреля 2013 00:47
Как мог трёхлетний ребёнок перешагнуть ступеньку общественного транспорта..?

Очень просто - сначала закинуть ногу коленкой на ступеньку,подтянуться с помощью рук, а потом уже встать на ноги на ступеньке.Особенно если ребёнок рослый и ловкий.
Гость, 11 апреля 2013 08:29
читатель, 11 Апреля 2013 00:47
Как мог трёхлетний ребёнок перешагнуть ступеньку общественного транспорта..?
_________
как говорилось в статье которую опубликовала МАМА малышки, девочка у них рослая, умненькая, и вполне могла залезть в автобус сама
Гость, 11 апреля 2013 15:31
Умненькие дети ни за какие коврижки не уйдут от воспитателя, знают ,что этого делать нельзя,потому что умненькие
Гость, 11 апреля 2013 19:48
Безусловно воспитатель виноват и нет никаких оправданий ее поступку. Как можно допустить такое! Я тоже в свое время работала воспитателем, детей в группах было по 30 и мы гуляя с детьми, каждые 10 минут детей пересчитывали. Это же такая ответственность, родители доверили свое чадо, как можно не думать о последствиях подобного случая. Это урок для всех педагогов. Надо быть бдительными ежеминутно. Да и зарплата сейчас не такая уж маленькая от 12 до 20 тысяч, а детей до 15 - 20. Конечно педагог должен быть наказа, думаю необходимо понизить в должности для начала, пусть прочувствует. Слава богу, ребенок никак не пострадал.
Озерский Абориген, 11 апреля 2013 22:26
Не собираюсь снимать ответственность с воспитателей, но хочу сказать немного о другом. Самое печальное в этой истории заключается в том, что если мама не осознает свои собственные ошибки и не приложит никаких усилий, то в будущем может произойти непоправимая беда. Потому как сложилось стойкое ощущение, что мама не только не видит истинную суть сложившейся ситуации, но даже в глубине души умудряется гордиться тем, что ее ребенок ушёл из садика и остался живым и невредимым. Ничего забавного в этом нет. В этот раз действительно повезло. В следующий раз может не повезти. Хотел бы я посмотреть в глаза этой маме через несколько лет, как она будет гордиться сообразительностью и самостоятельностью своей дочери, если её девочка начнёт убегать уже не из садика, а из дома. И не на пару часов, а на несколько дней. Не дай Бог, конечно же, но все предпосылки к этому сейчас уже имеются. Похоже, что мама действительно не понимает всю глубину проблемы. Искренне ей сочувствую, ведь она даже умудряется находить оправдание действиям своей дочери, мотивируя её путешествия какой-то мифической самостоятельностью и не понятно откуда взявшейся сообразительностью. Открою страшную тайну маме: к сожалению, побег из садика, дома, школы, ... и т.д. не имеет абсолютно ничего общего ни с самостоятельностью, ни тем более с сообразительностью. А вот к психологическим проблемам в семье побег имеет самое прямое отношение. И если вы не поймёте это и не исправите ситуацию сейчас, то через какое-то время, может случиться так, что будет уже слишком поздно.
Подумайте над этим.
Гость, 13 апреля 2013 19:36
приходите за детьми пораньше! эта девочка уже во втором садике накасячила! Бедные педагоги!
Гость, 13 апреля 2013 20:05
господа, совсем недавно в 10  саду ушли 2 мальчика, только почему то родители смолчали. общая безответственность и открытая территория - вот и причина! и психо-эмоциональное развитие данного ребенка тут совсем не причем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений