РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трёхлетнюю озерчанку потеряли в детском саду

Происшествия, 4 апреля 2013 15:10, Читатель

Уважаемые читатели, вчера, 3 апреля из садика №27 (ул. Космонавтов, 22), каким то образом ушла моя 3-хлетняя дочь. Мы с бабушкой пришли забирать ее примерно в 17:30 - 17:40, воспитатель внятного ответа о том, как и с кем ушел ребенок, дать не смогла. Оставив воспитателя на территории, на случай если ребенок вернется, мы вышли искать ее по району, около 12 столовой сообщили о пропаже наряду полиции, те дали ориентировку по рации, в результате ребенка нашли!

Слава Богу, живую и невредимую, НО! Около "ТОРНАДО"!!! Примерно в 18:15, с учетом, что в садике ее потеряли уже в период с 16:50 до 17:10! Как она ушла из садика мы, разбираемся.

Остаётся вопрос: КАК ОНА ДОБРАЛАСЬ ОТ ВЕЧНОГО ОГНЯ ДО «ТОРНАДО»?!

Есть предположение, что она добралась туда на общественном транспорте, но как можно было не заметить, что ребенок 3 годика, ОДНА!??? Когда ее нашла полиция, с ней была девушка, она сказала, что просто шла мимо, увидела, что ребенок один и плачет... И это всё, что мы знаем!

Очень просим, если ее кто то видел, ехал с ней в автобусе или маршрутке, может ей кто то как то помог, сообщите, пожалуйста, была ли она одна или с ней кто то был, любую информацию!!!

Мой телефон: +7 9514528348

Мария


0001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 4 апреля 2013 15:26
:(  :(  :( ужас какой...мурашки по коже....
вот вам и хваленый дет.сады Озерска...
пишите заявление заведующей, чтобы с воспитателем хотя бы беседу провели...
Гость, 4 апреля 2013 15:33
О господи:(
Не хочется думать о плохом..
Какое состояние сейчас у ребенка? Обычное? Или замкнутое?
Гость, 4 апреля 2013 15:45
Если ребенок уже сейчас "путешествовать" стал, что же дальше будет??? Да и врожденный инстинкт самосохранения у детей должен быть...
Гость, 4 апреля 2013 15:48
ужас :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость пенсионер, 4 апреля 2013 15:52
Ребенок 3-х лет сам расскажет куда она направилась. Может к бабушке,а может в боулинг поиграть.Всякое бывает.
Гость, 4 апреля 2013 16:03
Гость, 4 Апреля 2013 15:26
.....
пишите заявление заведующей, чтобы с воспитателем хотя бы беседу провели...

----------------
Да нет, тут уже не заведующей писать надо, а в прокуратуру. Подсудное дело.
Гость, 4 апреля 2013 16:09
ну и что за воспитатель такая, не дала внятного ответа, не позвонила родителям тут же, хотя бы чтобы поинтересоваться , не забирали ли родители ребенка, вот таким вот тетям мы своих детей оставляем, представляю состояние мамы с бабушкой, хорошо что все так обошлось!
Гость, 4 апреля 2013 16:12
Гость пенсионер, 4 Апреля 2013 15:52
...а может в боулинг поиграть.Всякое бывает
________________________________
А может на дискотеку в "Торнадо"...
., 4 апреля 2013 16:24


Да, родители испуганы! Но, сколько таких случаев в нашей жизни! Вы, сами не убегали из яслей-садиков? Помню, когда 2-х летний в Челябинск один уехал...
Гость, 4 апреля 2013 16:32
С воспитателем надо не "беседу проводить", а увольнять за непрофессионализм. И наказывать. С ребенком могло случиться все что угодно. Вам, Мария, очень повезло, что вы ее нашли живой и невредимой.
***, 4 апреля 2013 16:58
Дети "индиго" -перемещение в пространстве и времени, а если серьёзно надоело ей в садике хороводы водить вот и решила "оторваться по полной" в Торнадо. Что ж Вы родители карманные не даёте, вот и сидела плакала, "НЕ ПУСТИЛИ..."
Гость, 4 апреля 2013 17:39
Отец забрал и отвёз.
Лера, 4 апреля 2013 17:56
Жуть какая!! Если бы это была моя дочь, я б с ума сошла!!! А воспитатели куда смотрели...????????
asura, 4 апреля 2013 17:57
Я в 3,5 года один раз удрал из садика утром,от постоянно орущей на детей воспитательницы,бродил по улицам,нашли только вечером с милицией,уже в другой части города..
Привезли домой-отругали,больше я в этот садик не ходил..
Лера, 4 апреля 2013 17:57
4 Апреля 2013 16:24







Да, родители испуганы! Но, сколько таких случаев в нашей жизни! Вы, сами не убегали из яслей-садиков? Помню, когда 2-х летний в Челябинск один уехал...


:)  Здорово было одному уехать в Челябинск???
Гость, 4 апреля 2013 18:21
Да мы в дет.саду постоянно на озеро убегали но к обеду возврашались :D в наказание оставались без компота :D
Гость, 4 апреля 2013 18:38
Я тоже один раз ушла из детского сада в 5 лет. Соскучилась по маме и пошла к ней на работу. После прогулки все пошли в группу на обед, а я в ворота.Не помню как "обрадовалась" мама, но помню как меня ругали воспитатели. Тогда я первый раз услышала слово "инфаркт", но никаких угрызений совести не испытывала.
Гость, 4 апреля 2013 18:42
такое всегда бывало! ...что значит ребенок ушел?что в голове у ребенка тогда?....
MILA, 4 апреля 2013 18:44
Слава богу все нормально закончилось!
SAV, 4 апреля 2013 18:58
Я сам сын воспитателя, одного из самых лучших в городе! Сам был воспитателем в пионерлагерях, аля-типа "Звездочка" неоднократно-там всегда первоклассно исполнял свои обязанности. Но и сам не мог уследить за всеми! Тоже приходилось искать по лагерю, если меня не было-дети за мной сбегали в город-был побег июня 2003 года! Признан самым лучшим воспитателем детдома-со мной очень интересно-я водил на рыбалки-играл в волейбол-футбол-они все отмечали это и ко мне приходили в последствии домой, и я не урод типа этого Емельянова Славы-я бы забил его до смерти сам-он сзади меня на фотографии 2003 года! В это лето опять поеду! Но я и то не могу уследить за всеми, хотя и я 2 метра роста-вроде как наблюдательная вышка ходячая ))) Бывало и терял одного... Ничего страшного от этого не случалось...  :)   :)   :)  Нефиг винить воспитателя-вините себя - а лучше платный детсад выбирайте!!! ...
***, 4 апреля 2013 19:03
Комментарии излишни! О этом садике давно слава неблагополучного: и дети болеют сразу всей группой, и грубость воспитателей, и бесконтрольность за процессом и т.д. А воз и ныне там!
гocть, 4 апреля 2013 19:11
ходили в 27-й садик - хороший коллектив воспитателей !!!

но тут дело явно "не чистое" ...

быть может , "не_указанный_в_статье_отец" , какое-то отношение имеет ?
гocть, 4 апреля 2013 19:15
""если ее кто то видел, ехал с ней в автобусе или маршрутке""
как-то совсем не представляю , КАК деточку "впустили" в автобус-маршрутку , САМА она даже в 3 годика не поднимется по ступенькам , сидела всяко у кого-то на коленках , самостоятельно ведь не могла держаться за поручень в автобусе ??
***, 4 апреля 2013 19:19
Гость, 4 Апреля 2013 15:33 - "Какое состояние сейчас у ребенка? Обычное? Или замкнутое?"
Гость, 4 Апреля 2013 15:48--"ужас"  Гость, 4 Апреля 2013 15:26 - "ужас какой...мурашки по коже.... "
После того что она увидела в каком состоянии наши дороги, какие лица у Озерчан, сказка рухнула, она замкнулась.
Гость, 4 апреля 2013 19:28
Меня после утренника папа не забрал как обещал, во время сончаса собрался и ушел, в детский парк, милиция искала, не нашла. Было мне 4 года. :-) сам домой пришел.
Гость, 4 апреля 2013 19:46
Совет вам,покажите ребёнка психологу.Иначе в будущем с ней будут проблемы,не каждый ребёнок рискнёт один куда то убегать.
Гость, 4 апреля 2013 20:17
В данном случае конечно нужно жаловаться на воспитателя и наверняка в прокуратуру,потому что беседы здесь будет маловато,человек,которая сознательно выбрала эту профессию и несет полную ответственность за жизнь и здоровье вверенных ей детей-должна уметь отвечать за свои дела.Я однажды пришла в садик за внучкой,девочке 6 лет и воспитатель сообщила,что у ребенка синяк на руке,потому что мальчик ее стукнул дверью,так воспитатель настолько переживала,что я буду ругаться или жаловаться,что мне пришлось ее саму успокаивать,что это просто детские дела и так бывает.Одно только- садик наш находится в другом городе,может в Озерске потерять ребенка -это уже нормально?
Гость, 4 апреля 2013 20:34
САВ,ваша неуместная критика уже надоела всем :!:
Гость, 4 апреля 2013 20:35
Девочка в 3года и сама может рассказать, если с кем ехала или шла. Странно как-то. А воспитательница конечно должна  понести какое-то наказание. В 17-40 явно почти все дети из группы были забраны, как можно не уследить?
Маша, 4 апреля 2013 20:36
Уважаемая мамочка! Ребенка в садике потеряли гораздо раньше, не в то время, которое Вы указываете. Просто об этом не говорят. Ребенок не мог доехать на транспорте незамеченным до торнадо. Она скорее всего вышла из садика в обед и шла куда ножки несут и дошла к шести часам до торнадо. Вы обязательно напишите, как что выяснится!!!!
ПС. Уроды повсюду. И воспитатели и люди, которые не обращают внимания на ребенка трех лет, который ходит один!!! Только на озерск 74 выступать могут, а как до сознательности доходит.....
Гость, 4 апреля 2013 20:49
Большое спасибо милиции, молодцы!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 4 апреля 2013 20:52
Уважаемая редакция, хочу отблагодарить милиционеров, сообщите пожалуйста фамилии сотрудников, или хотя бы номер наряда. Спасибо!!!! :idea:  :idea:  :idea:
., 4 апреля 2013 20:53
Лера
Уй!мись, молодость!  "Здорово было одному уехать в Челябинск???"(с)

Это было (ясли-за вокзалом), Дитё, шёл по ходу домой, пока маму воспитатель отвлекал по " уму-разуму", он вспомнил! к бабушке: автобус(залез, прошёл и...0! Хорошо, что заснул и не вышел на вокзале в ЧЛБ! Дома был под утро: живой и здоровый!
Гость, 4 апреля 2013 20:55
В нашем детстве, о котором многие вспоминают, мы ключи от квартир под ковриком оставляли.Вы разницу улавливаете. Очень жуткий случай. Провести в детских учреждениях проверки чтоб не стало нормой.
Найденыш, 4 апреля 2013 20:59
Сорок лет назад (мне тогда, тоже 3 года было)сняли с  поезда. Мама накормила нас с братом( он на 5 лет старше) в буфете, на ж/д  вокзале Челябинска,  поставила у окна паровозики смотреть, чтоб самой поесть. Повернулась , брат стоит с открытым ртом глазеет в окно , а меня нет .Начали искать с милицией ,  проводница с московского поезда привела, я уже в вагон карабкался ,чуть не уехал. Сейчас, как мама  это вспоминает, смешно, а тогда говорит, волосы на голове рвала , Что со мной могло произойти?.     А по поводу девочки то Слава Богу! Что все закончилось хорошо! Воспитателя, по любому надо гнать "в три шеи".Сейчас не "совок"дебилов,на каждом шагу полно , что случись, выговоры будет делать поздно!
Гость, 4 апреля 2013 21:12
Пожалейте воспитателя. Ей сейчас и так ооооочень нехорошо!!!
Фрекен Бок, 4 апреля 2013 21:16
бедная малышка, бедная мама, бедная воспитатель!
думаю, всем ужаса досталось!..
хорошо, что все благополучно закончилось.

гocть, 4 Апреля 2013 19:11,
я очень сомневаюсь, что "не_указанный_в_статье_отец" бросил бы трехлетку у "Торнадо".
маленькая детка, 4 апреля 2013 21:18
А я вот как щас помню в 1,5 года из яслей смылся через забор :D  :D  :D  :D  :D  :D
гocть, 4 апреля 2013 21:24
САВ , ты чота апять так многа букаф понаписал ...
опять - самый-самый , опять впереди планеты всей ))
lisa, 4 апреля 2013 21:36
SAV, 4 Апреля 2013 18:58
Я сам сын воспитателя....
============
 Ну сам себя не похвалишь.... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2013 21:37
Полицейские молодцы!!! Быстро нашли!!! Удачи вам и всех благ, особенно доблестной роте ППС которая так быстро нашла девочку
Гость, 4 апреля 2013 21:38
У меня давно было так же с братом-ушел из садика за ДК Маяк-приехал к маме на работу-21 школа.....Слава Богу все обошлось-как и в вашем случае-ребенок живой и невредимый!
asura, 4 апреля 2013 21:43
SAV, 4 Апреля 2013 18:58
Признан самым лучшим воспитателем детдома
я не урод типа этого Емельянова Славы...
----------------------------------------
Ты про какого Емельянова?
Я Вовку Емельянова знаю очень хорошо.. Воспитателем он тоже, и в тет.доме в т.ч. раньше работал..
Отличный парень!
Гость, 4 апреля 2013 21:45
SAV, 4 Апреля 2013 18:58
Я сам сын воспитателя, одного из самых лучших в городе! Сам был воспитателем в пионерлагерях, аля-типа "Звездочка" неоднократно-там всегда первоклассно исполнял свои обязанности. Но и сам не мог уследить за всеми! Тоже приходилось искать по лагерю, если меня не было-дети за мной сбегали в город-был побег июня 2003 года! Признан самым лучшим воспитателем детдома-со мной очень интересно-я водил на рыбалки-играл в волейбол-футбол-они все отмечали это и ко мне приходили в последствии домой, и я не урод типа этого Емельянова Славы-я бы забил его до смерти сам-он сзади меня на фотографии 2003 года! В это лето опять поеду! Но я и то не могу уследить за всеми, хотя и я 2 метра роста-вроде как наблюдательная вышка ходячая ))) Бывало и терял одного... Ничего страшного от этого не случалось... Нефиг винить воспитателя-вините себя - а лучше платный детсад выбирайте!!! ...

А если твой ребенок уйдет ты кого будешь винить ?....
Гость, 4 апреля 2013 22:03
Sav даже здесь умудрился панегирик сочинить самому себе
ЧСВ у парня раздуто сверх меры
ему про Фому а он про Ерему
причем тут потерянная  девочка  и ваши достижения.

Ваше топанье в лужу не по делу уже поднадоедать стало.
Гость, 4 апреля 2013 22:28
Может быть вам обратиться к психологу, любите всех подряд клеймить, просто вышел ребенок за территорию, а дальше не смог сориентироваться ему ведь всего 3 года, здесь полная вина воспитателя и пусть молит бога что с ней ничего не случилось.
Автор МАМА, 4 апреля 2013 22:35
Внесу поравки
1. Наш "неупомянутый" папа наш вчера был на сутках (пожарный) и в семье у нас все в поряде!
2. Наша девочка крупная и высокая, залесть в транспорт самостоятельно может.
3. Нет утверждения что она доехала до торнадо.
4. Ребенок активный и не по годам самостоятельный и сообразительный.
5. С воспитателем мы разбираемя и с садиком тоже, хотя в целом я очень довольна результатами работы воспитателя
6. Я просила о ПОМОЩИ!!!!! Мне важно знать как она добралась так далеко одна!!!

Благодарна за любую информацию!!!!! И за советы тоже спасибо! Не дай бог кому нибудь пережить такое!!!
Гость, 4 апреля 2013 23:15
у меня та же история только несколько лет назад...и в этом же детском садике...мне повезло гораздо больше...своего ребенка я нашла играющим во дворе...ему около 4 лет тогда было...воспитатель даже не заметила его ухода...вот так-то!!!
Гость, 4 апреля 2013 23:22
слушайте Вы аля-типа воспитатель, ну словечки же у вас, не хотелось бы видеть вас ни в звездочке, ни в другом лагере. не уследить ему за всеми. да детки они такие, а вы для того там и приставлены к ним. следить и учить уму -разуму.а если воспитатель отговорки какие-то ищет и оправдания своим бездействиям это уже не работа с детьми. а насчет платных вы тоже погорячились. нам для того государство и дало детсады и обязательства определенные перед родителями со всеми вытекающими.
Кекс, 4 апреля 2013 23:32
Даже моя мама с кайфом вспоминает, как она из детсада через забор убегала.
А ей -за 50 лет уже. Это просто романтика...
Гость, 4 апреля 2013 23:39
А в феврале этого года из садика №54 по ул.Дзержинского   в 7час. утра  ребенок 2-х лет,который находился один с воспитателем в группе, ушёл незамеченным на улицу ( в шортах и сандалиях ).А на улице темно и мороз февральский ,а он стоит по колено в снегу у ворот !!!!! Хорошо мама вернулась-как почувствовала .Воспитатель получил выговор.
Марьяша, 5 апреля 2013 00:18
Я тоже в детстве домой сама на автобусе уехала,садик у ДК,жили на Октяб.26.
Но мама к тому времени меня у воспитателя приняла и заболталась с ней,да с мамой еще моя старшая сестра была(разница 3 года).Ну надоело мне их ждать и все тут, домой хотелось,кондуктор меня даже в автобусе спрашивала:-Ты с кем девочка? -а я ей отвечала с мамой и рукой махнула в сторону садика(то бишь в салон автобуса) и стала смотреть через окно шофера(почти все дети лет 30 назад и не только там просто замирали,смотря на дорогу)
Короче пришла домой,поднялась на лифте одна на 9 этаж,благо папа дома был на его вопрос -а где мама ?!!??,я ответила:- там в садике с воспитателем разговаривает, и пошла играть в игрушки,Отец позвонил в садик и сообщил что я уже дома,а там такой переполох поднялся меня все ищут.....,но это было летом и меня правда потом никто сильно не ругал,а наоборот похвалили что до дому добралась и попросили больше маму так не пугать.....Маму прошу не критиковать она видела меня на другом участке,я сначала по другим участкам побегала,а только потом решила домой ехать,и из-за кустов не видела что я за ворота вышла.
Марьяша, 5 апреля 2013 00:22
Я на 11 доехала :D
Тася, 5 апреля 2013 00:35
на девочку обратила внимание моя подруга и позвонила в полицию... поражает безразличие и чёрствость Озерчан... почему никто не обратил внимание и не помог маленькой девочке? Подруга сказала, что девочка перебегала проезжую часть, а мимо проезжавшие машины просто сигналили и уезжали... никто не помог... ПОЧЕМУ??? ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ???  грустно и страшно за будущее...     Аюшка, благодарю тебя за то, что ты настоящий и живой человек, у которого есть душа и сердце!  Спасибо тебе за отзывчивость и человечность... ты молодец!!!
SAV, 5 апреля 2013 01:23
Гость, 4 Апреля 2013 20:34
САВ,ваша неуместная критика уже надоела всем
===================================================
Да я к тому что облик моральный, навыки и состоятельность педагога как человека сильно упали! Просто невыносимо на такое смотреть! А этот емельянов-сами  помните изловили извращенца в маршрутке-ребенок опознал, помните "учителя русского языка и литературы" оно же шк. 38, потом ДТДиМ-"педагог дополнительного образования" которого озерская милиция сбилась с ног искать...
Стыдно за такое...что такое педагогом может быть! Знаю "воспитателей" детских садов, которые курят, то что не надо курить, да и просто бухают, ведут распущенный половой образ жизни! У меня просто такое в мозгах не укладывается...

А в части побегов-дети просто иной раз из "понта" сбегают, тут даже дело не в том что с тобой не интересно или как-то ты к ним плохо относишься-так они самоутверждаются, они наблюдают за тобой, изучают твои привычки, особенности-потом улучив момент сматываются! В тех же лагерях иной раз ставят воспитателей неумех и зануд-не что ребенку делать с вожатым если тот даже рыбачить не умеет, если ему нечего рассказать, с вожатым нельзя поиграть, часто из-за этого и бегут, просто потому что он их строем водит и в даче запирает! Вот и все, нет тут никакого понта или возвышения личного!

Как бы ты внимателен не был-за всеми не уследить!
Гость, 5 апреля 2013 06:44
Мой сын в три годика тоже уходил из садика.Правда это было  25 лет назад. Вышли с группой погулять (весной), воспитатель у нас очень хорошая была, но и то закружилась, хватились, когда я пришла забирать ребенка из садика. Что со мной было-ужас.Ребенка искали все, слава богу, все обошлось, он сам пришел к дому во двор (жили мы тогда в другом городе). Оказалось со слов ребенка, когда  все улеглось, что он решил,что за ним долго не идут, пойду я домой сам. И ребенок тем же путем, каким мы всегда добирались до садика дошел сам. Ребенок перепугался произошедшего, когда только увидел меня и мое состояние. Вот мы поревели. Эмоций на всю жизнь. Больше таких случаев не было никогда (это уже на заметку тем кто говорит: если уж сейчас, то потом...)!
Гость, 5 апреля 2013 08:13
Автор МАМА, 4 Апреля 2013 22:35 , так у вас ребенок умеет уже говорить, спрсите у девочки как она добралась до  Торнадо!!!!!
nix5170, 5 апреля 2013 08:28
Автор МАМА, 4 Апреля 2013 22:35


извините конечно, люди разные бывают, но если бы мой ребенок ушел из садика, то я  бы порвала этого воспитателя  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 апреля 2013 08:52
оу....САВ юрист воспитатель....летом бросит свою доходную работу на время и погонит  воспитателем работать.... :D  :D  :D а по поводу лучшего воспитателя детдома,поинтересуюсь у подружки когда это было :D  :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2013 08:57
Маша, тебе посоветую подать заявление в прокуратуру чтобы провели служебную проверку, и настоять чтоб воспитателя уволили по статье а не по собственному желанию
Злюка, 5 апреля 2013 09:30
Автору маме
У Вас такой не по годам умный и самостоятельный ребенок?!
Так вот и поговорите с суперребенком о ее путешествии.
***, 5 апреля 2013 09:56
Чтобы не говорили, но ситуации разные бывают. Бывают и в хваленых садиках "посредственные" воспитатели. Что уж говорить. Иногда забираешь ребенка, а воспитатель занята своими делами в спальне, а дети в группе сами по себе или еще веселее, когда приводишь утром ребенка в садик, дверь в группу нараспашку, а воспитатель в соседней группе с утра разговоры разговаривает. И на тебя даже внимания не обращают.. А когда в ясельной группе были и только начинали ходить в садик, в группе было не более 5 человек.. воспитатель "гуляла" с детьми в деревянной машинке, загнав туда малышню (на солнцепеке), а сама сидела на краю и болтала с воспитателем соседнего участка.. вот как так?
Надо разбираться с данным конкретным случаем и с данным воспитателем..  Всем благ и не дай бог кому еще такое пережить..
Гость, 5 апреля 2013 10:31
по идее ворота должны быть закрыты, открывают их только для продуктовых машин, в этом садике они постоянно настежь, мы забрали ребенка из этого садика, хотя нас уговаривали остаться, постоянно болели, не понравилось еще то, что воспитателя часто замещала уборщица
Будущие выпускники "Журавлик", 5 апреля 2013 10:32
Мы ходим в этот садик с яселек, в этом году будем выпускники. Никаких нареканий на воспитателей и нянечек никогда не было. Нас все устраивает.  Большое спасибо всему коллективу  «Журавлик».
Гость, 5 апреля 2013 10:33
Надоели эти бесконечные разговоры про ужасных воспитателей и несчастных родителей! Частный случай, ну и разбирайтесь у себя в детском саду, зачем выносить на всеобщее обсуждение? Такое впечатление складывается, что у нас в городе сплошь интеллигентные семьи , а детские сады просто никакие... Воспитывать надо своих детей, чтобы элементарные правила, что можно, что нельзя знали, а то захотел уйти - ушёл, завтра что ему захочется?
*** ***, 5 апреля 2013 10:37
Ребенок ушел в тот момент когда в садике оставшиеся дети находились в дежурной группе под досмотром одного воспитателя (детей, которых не забрали после полдника бывает много)? -Это минус садику. Плюс родителям - девочка умная и самостоятельная. Как тут советуют -к врачу психологу, не нужно. Необходимо выяснить зачем ребенок пошел и куда. Как? Например, когда мой внук ушел из 22 садика , хорошо, что  хватились вовремя, т.к. нужно было идти на обед, вечером спросили зачем пошел и куда. Оказалось пошел в принцессу за шоколадом, а потом в пицерию, как мы это делали каждый раз после садика, попросили провести как шел, как будто мы забыли дорогу (ребенок  4 года при этом имел очень сильный дефект речи). Второй раз он нас осчастливил 03.09.2012г. когда пошел в 1-й класс. К этому дню мы переехали в 15мкр.- дорогу и маршрут автобуса еще не успели  показать, и как назло машина тоже была другая  (номер еще не запомнил). Ребенок решил, что мы его не дождались и уехали (как говорит видел нас на отъезжающей машине - перепутал) и ушел не предупредив учителя. Шок у нас был когда мы за ним приехали в 27 школу, а его нет  и дорогу он домой не знает. Искали  на двух машинах  по местам где ходили пешком, к родным и знакомым, в магазины и пицерии 1,5часа. Перед звонком в милицию поехали в 15мкр., а он идет возле 13 дома весь замороженый от холода. Попросили показать как добирался  пешком от ул. Горной до 15 мкр. - он шел так, как мы его туда привезли по дороге на машине (параллельно дороги, возле ГАИ, которые пропустили его на светофоре.). У детей очень хорошая зрительная  память, попросите дочку провести вас по ее маршруту.  А самое главное, чтобы она знала фамилию, имя, свое и родителей и бабушек, ну и конечно адрес, в этом возрасте они  все впитывают , как губки. Думаю у вас все будет хорошо.
Гость, 5 апреля 2013 10:39
Заявление в прокуратуру обязательно!
Хотя бы ради того, чтобы во всех садиках города профилактические мероприятия провели с персоналом.
Гость, 5 апреля 2013 10:43
Как все просто решаете - "УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ" "НАКАЗАТЬ" и прочее, а кто останется, у нас что очередь в воспитатели и в нянечки, разобраться конечно надо, а не головы рубить. У меня двое детей ходили в этот комбинат, новых молодых руководителей не знаю, а Ольга Ивановна, заведующая, и воспитатели, нянечки - спасибо им за их нелегкий труд. Была одна "солдафонка", даже сына из-за нее перевела в другой садик, на всей дальнейшей его жизни это отразилось, а надо было просто поговорить с Ольгой Ивановной. Все равно эту солдафонку потом уволили, не одому сыну моему было от нее плохо. Поэтому в данной ситуации надо спокойно разобраться. Берегите детей!!!
SAV, 5 апреля 2013 12:06


2004 год, 1 смена
1-руководство
2-просто отличный человек  :cry:  :cry:  :cry:
3-тренер хоккеистов, которого Барышев изжил
4-наш осужденный товарищ
5-SAV

Есть еще фото с 5 смен и других лагерей.
Гость, 5 апреля 2013 12:11
пока ребенок в садике, в школе на секции и т.д., за него несут ответственность воспитатели и т.д., таких неродивых воспитателей надо увольнять, а если бы не дай Бог малышку машина сбила?? так что уволить без разговоров, а родителям просить еще и деньги с садика за моральный ущерб!!!! что толку разговарить-надо действовать!
Гость, 5 апреля 2013 12:44
если показательно уволить за халатность одного воспитателя или нянечку, то остальные будут внимательны! но тут зависит все от позиции родителей маленькой девочки, чего он сами хотят в виде наказания
Гость, 5 апреля 2013 13:25
Какие умные родители, наказать, уволить, в прокуратуру обратиться, слова-то какие!!! И никто не говорит о том, в каком состоянии дошкольное образование в городе, как задыхаются детские сады от отсутствия кадров и прочего крайне необходимого для их нормального функционирования!!! Да уволят всех - к кому детей водить будете?
Надежда, 5 апреля 2013 14:07
Гость, 5 Апреля 2013 13:25
А Вы не тот воспитатель случайно? Моей дочери четыре года и она тоже ходит в детский сад. То есть тема для меня актуальная. Не дай Бог случилась бы такая ситуация.
Воспитатель, а не кто-то другой несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка, с него и спрос.
Надежда, 5 апреля 2013 14:37
Имею в виду пока она в садике ;)
Гость, 5 апреля 2013 14:39
Мой сын в  4 -х летнем возрасте , вместе  с несколькими девочками (вероятно дружили) отравился из 48 комбинита в кинотеатр Маяковский смотреть мультики. Увидела их бабушка одной из девочек почти у кинотеатра. У нее сердце даже прихватило, она привела детей в садик , а их даже  не хватились. Было это лет 30 назад., так что такое бывает  и вероятно будет еще не раз. Про себя скажу , отнеслась к этому спокойно, объяснили ребенку , что самим пока нельзя уходить из садика, даже если очень хочется. Я поняла что у сына проявились ростки организаторских способностей. А вообщем-то сын вырос самостоятельным человекоком, адаптированным учиться и жить в крупном городе. Всем благ и удачи.
Гость, 5 апреля 2013 14:46
Гость, 5 Апреля 2013 13:25
Да уволят всех - к кому детей водить будете?

Какой умный комент!!!Да к таким воспитателям и не хочется водить уже!!!
не в тему, 5 апреля 2013 15:27
была у меня вот такая история. жили мы тогда на набережной в районе нынешнего Памятника Победы. лет 6-7 мне было, а может и меньше, не помню, но не больше точно. гуляли во дворе самостоятельно (начало 80-х прошлого века - это нормальная практика: бабушки на скамейках, мужики за столиком в домино лупят с портвешком втихаря, автолюбители в гараже копаются(пара ракушек во дворе имелось), молодые мамочки с колясками гуляют, да и порой не одно бдительное родительское око из окна посматривает, контролирует процесс гуляния, вообщем надзор за детьми присутствует). а было у меня в кармане 20 или 10 копеек одной монетой. даже уже не помню откуда, но было. собрал я всю ребятню во дворе и говорю, мол пойдёмте на мультики. и вся наша шайка-лейка в количестве примерно полтора десятка ребятни моего возраста, организованно отправилась в кинотеатр Маяковский. и самое интересное, что всем нам удалось незамеченными улизнуть из двора. и мы ведь до Маяковского дошли, а шёл там, к нашему сожалению, какой-то индийский фильм, причём двухсерийный. мы благополучно обратно вернулись в наш родной двор, где уже началась родительская паника по потерявшимся детишкам. получил я конечно, но вот такая история...
Мария Монтессори, 5 апреля 2013 15:29
Всё хорошо, что хорошо кончается. Говорят, что пока дети маленькие, их очень бережёт ангел-хранитель. Девочке - здоровья, маме - без эмоций и накручивания возможных вариантов произошедшего - подумать, почему так случилось именно с её ребёнком, ведь другие дети остались в садике. Воспитателю - моё сочувствие, потому что работа педагога - это ежедневная ходьба по лезвию бритвы. Дети импульсивны, и случиться может всякое, даже у опытного воспитателя.
Гость, 5 апреля 2013 16:26
Чтобы не говорили:"Моя полиция меня бережёт!" Спасибо наряду ППС. Благодарность им по всем статьям!!!
Гость, 5 апреля 2013 17:32
я понимаю,что сколько людей,столько и мнений.воспитатель не досмотрела за ребёнком,но не лишать же человека его любимой работы и заработка,ей тоже наверняка немало досталось сидых волос из-за переживаний за малышку. :evil:
гocть, 5 апреля 2013 18:04
эй , каментёры , завязывайте байки травить , а то уж получается . как во всем известном фильме - "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. ..." (с)

следите за своими детьми дома  , а не СДАВАЙТЕ В ДЕТСАД , и там все вам "обязаны" (((
Гость, 5 апреля 2013 18:05
Что говорить о нравственности воспитателей если случается еще и не такое.... Коллега по работе с утра, в понедельник повела сына в детский сад, воспитатель была на месте, но в каком виде!!!!! С очень глубокого и тяжкого похмелья, разило так, что дышать рядом с ней было не чем!!!!! И мы доверяем детей  таким людям.... Тут не только может убежать, а что угодно вытворить!!!!! Я все понимаю, что труд воспитателей неблагодарен, но если Вы взялись за эту работу, то будьте любезны!!!!!!!!
Гость, 5 апреля 2013 18:25
Да, вот наш Сав - это какой-то ископаемый экземпляр мужчины. Я его все больше и больше его люблю.
Гость, 5 апреля 2013 18:28
То ли воспитатели сами себя посокращали,чтобы доплату за отсутствующих получать,то ли на самом деле в садик никто не идет работать,но почему стало в порядке вещей-что утром в 7-15 приведешь ребенка-дежурная воспитальница,которая может и ребенка-то по имени не знает,что после 16-30 забираешь-опять дежурная смена???
Гость, 5 апреля 2013 19:44
вот тут все на воспитателя ополчились.  Безусловно вины с неё никто не снимает, не углядела, когда пришло одновременно несколько родителей за своими чадами, и ребёнок воспользовавшись моментом тоже решил отправиться домой за компанию. А вот как не увидели одинокую девочку эти самые родители, когда ребёнок вместе с ними вошел в общественный транспорт? :?:  Осудить другого очень легко, а вот подумать про себя, про свою совесть у нас как как-то редко получается. Некоторые в отношении к своим детям бывают порой невнимательны, а уж по отношению к чужим абсолютно равнодушны :(
Гость, 5 апреля 2013 20:23
Гость, 5 Апреля 2013 18:25  
Да, вот наш Сав - это какой-то ископаемый экземпляр мужчины. Я его все больше и больше его люблю.

Гость, Вы мужчина :?:
Гость, 5 апреля 2013 20:33
гocть, 5 Апреля 2013 18:04   следите за своими детьми дома , а не СДАВАЙТЕ В ДЕТСАД , и там все вам "обязаны" (((

Это кто такой грамотный, 100%, что своих детей ещё не имеет!  Да я бы ( и многие другие мамочки) с удовольствием сидела бы со своим ребёнком дома и сама следила за ним! И воспитала бы в триста раз более здоровым и развитым.  Только вот государство, которому я исправно плачу налоги, платит нищенское пособие до 1.5 лет, а потом и вовсе ничего!  А дети как минимум регулярно хотят кушать, тепло и красиво одеваться, а также заниматься доп. образованием, что тоже в большинстве случаев платно.  Вот и приходится папе с мамой крутиться на нескольких работах, а детей сдавать в детсад. И пока я на работе, воспитатель ОБЯЗАН нести ответственность за моего ребёнка! И маленькая зарплата не оправдывает безответственность некоторых воспитателей! Жизнь наших детей не сопоставима ни с чем.
Гость, 5 апреля 2013 21:28
Фрекен Бок,а вы сами хорошо следите за детьми??? Что это за бедная воспитатель у вас? Следить за детьми надо!
Гость, 5 апреля 2013 22:28
А ребёнок что сказать не может зачем она ушла! Мой ребёнок ходил в этот садик проблем не было и    не надо говорить что у садика дурная слава.С психологом надо пообщаться может девочке в другой  садик надо.
Гость, 6 апреля 2013 08:26
уважаемая Мария,слава богу,что с ребёнком всё хорошо,вы потом когда она вырастет,ещё всей семьёй смеяться будете над этой самостоятельностью!Девочка наверное решила сама домой уехать,потомучто её долго не забирали из садика.дети ведь имеют свойство скучать по маме.если у вас есть возможность,забирайте ребёнка пораньше.
Гость, 6 апреля 2013 09:40
Мой ребёнок тоже ходил в этот д/с,но никаких проблем не было. Просто она чётко знала, что пока за ней не придут, она должна быть рядом с воспитателем и ни на шаг не отходить. у нас был очень хороший воспитатель.Вот только жалко её было. Работала почти всегда одна, без сменщицы, с 25 детьми. Очень тяжело, учитывая то ,что иногда со своими не можешь сладить. А з/п у них действительно мизерная. А ведь каждая отвечает за жизнь и здоровье детей. А ещё такие родители бывают: как-то, забирая своего ребёнка, столкнулась с таким папашей. На жалобу, что его ребёнок сегодня укусил 3-х детей(а ему уже было 5 лет) он послал воспитателя далеко ,а когда я вмешалась ,то очень много нового о себе узнала. Я тоже хотела сидеть со своим ребёнком дома, но...без денег не посидишь, да и ребёнка надо развивать, а не каждая мамочка имеет соответствующие знания и не каждая сможет подготовить ребёнка к школе(я бы не смогла).Ведь кроме любви ребёнок должен уметь жить в коллективе сверстников, уметь находить выход из различных ситуаций. А дома его этому не научить. Любовь-это очень многое в нашей жизни, но ребёнок должен развиваться в своей среде, чтобы потом ему было легче адаптироваться. Поверьте, школа -это очень жёсткое испытание для подготовленного ребёнка ,а если опыта у него нет...будет очень тяжело. Конечно же воспитателю, которая не доглядела, надо поставить на вид. Не думаю ,что она сейчас не переживает(сама, наверное, мама). Но, судя по разговорам, скоро в наших д/с будут работать те, кто не смог устроиться на другую работу. Много знакомых - педагоги и некоторые из них хотят уйти ,потому что, говорят, что требований всё больше и больше, а з/п не очень.Очень жаль, что людям, которые должны воспитывать наших детей, учить их, отвечать за их жизнь и здоровье, наше государство назначило одну из самых недостойных з/п.
Гость, 6 апреля 2013 10:52
Гость, 5 Апреля 2013 18:25 гы....такая(ой) наивная(ый))))))...я то,да и Вы тоже, можем расписать себя как нам угодно))))реального подтверждения нет))))
Гость, 6 апреля 2013 15:53
Часто в выходные(праздничные) дни рядом с автовокзалом вижу как гуляют дети 4-5-6 лет, хорошо одетые, на вопрос, "почему вы гуляете одни без взрослых" ответы- мама отпустила погулять, или я с сестрой (братом) гуляю, он просто отошёл...И всё в таком роде.К чему это я? Вы-уважаемые родители, отпуская своих детей одних ( или под присмотром других, но тоже детей) знаете где на самом деле ваш ребёнок???Не боитесь, что ваш ребенок также может сесть в автобус-маршрутку? Вы не вникая в вопрос нашей героини -видел ли кто-нибудь как ребёнок от пункта А добрался до пункта Б без взрослых, взялись бурно обсуждать какие у нас в городе плохие воспитатели, как бы вы их "порвали" и т.п. Оглянитесь вокруг!!! Ведь мы же не звери!!! Думаю воспитатель понёс наказание (по крайней мере как педагогу это минус с её стороны, скажем даже большой) Но как наше СТОЛЬ УВАЖАЕМОЕ ОБЩЕСТВО может вести дискуссию о том, в чём САМО виновато - БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ДЕТЯМ? Думаю многим должно быть стыдно говорить о том, что воспитателям платят и они должны... Очнитесь! Во-первых: не думаю, что они много зарабатывают, а во-вторых: человеческий фактор присущ каждому ( может в тот момент когда эта девочка ушла воспитателя отвлёк именно Ваш ребёнок-вопросом, или соплями и т.д.) Ситуация действительно неприятная. Хорошо что всё обошлось. Малышке и маме здоровья.
Неточка Незванова, 6 апреля 2013 16:04
Скажите, а ребенок что-нибудь рассказал о своем путешествии? Ведь в три-то года девочка хоть что-то вам рассказала? А вы свидетелей ищете...
Мамочка, 6 апреля 2013 17:54
Мой ребёнок тоже ходит в этот садик,уже 5 лет.Отношение к детям очень хорошее,ей всё нравиться.Воспитателей не хватает,работают целыми днями,а зарплата минимум.Всякое может случиться,я не оправдываю воспитателя,но ребёнка надо проверить у психолога.
Гость, 6 апреля 2013 21:31
Мамочка, 6 Апреля 2013 17
Думается, что вы не мамочка, а воспитатель, у них всегда виноваты родители и дети, а они ангелы безгрешные и чуть что сразу "к психологу", "сами виноваты", "садик ни причем", " у нас такого не может быть",  " у нас такая маленькая зарплата"и т.д.  Никогда своей вины не признают и ведут себя так, как будто родители в чем то уже провинились.
Гость, 6 апреля 2013 23:17
Знаете что я вам скажу садик тут совсем не причём просто ребёнку надо было сразу же  вбить в его голову куда можно ходить а куда нельзя.Воспетатили тут совсем не причём у это го воспитатиля не 1 человек в группе а около 30 и невозможно усмотреть за всеми был бы кто то на её месте то вы бы почуствовали что это такое. Да и дам совет мамочке вы своей дочке внушите что можно а что нельзя если она у вас ещё совсем глупенькая.....
Много таких случеев было но всё вроди хорошо закончилось, с ней всё хорошо и слава богу....
Гость, 7 апреля 2013 08:14
Нормальная сейчас зарплата у воспитателя. И причем здесь она ?
Гость, 7 апреля 2013 13:33
как это мило
садик совсем не при чем
и для чего мы детей туда водим, чтобы за ними не следили?
писал либо неадекват (судя по исковеркованному слову "Воспетатили " ) либо человек детей не имеющий
Гость, 7 апреля 2013 17:01
Вот интересно: мама девочки не собиралась выносить на всеобщее обсуждение воспитателя, просила помощи очевидцев, чтобы понять, как ребёнок добирался "из точки А в точку Б". В подробностях трёхлетний ребёнок, даже если он отлично разговаривает, этого не объяснит сам. Реально ответил на вопрос только один человек! Ау, народ, неужели больше никто не видел малышку, бредущую самостоятельно вдоль дорог? Или признаться стыдно, что не помогли ребёнку или просто не обратили на неё внимания?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений