РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полиция разыскивает браконьеров, незаконно отстреливших свыше десятка кабанов и косуль вблизи ФГУП ПО «Маяк»

Происшествия, 4 апреля 2013 08:48, источник: mega-u.ru

В Челябинской области разыскивают браконьеров, устроивших незаконную охоту в окрестностях производственного объединения «Маяк».

По информации ГУ МВД России по области, в дежурную часть управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение от ФГУП «Атом-Охрана» о том, что ими зафиксирован факт проникновения на санитарную охранную зону ФГУП ПО «Маяк».

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. В ходе осмотра стражи порядка обнаружили на снегу бурые пятна, схожие по цвету с кровью, гильзу 12 калибра и гильзу 7,62 калибра. Сотрудники полиции установили, что на территории санитарной охранной зоны была совершена незаконная охота.

«Затем в районе поселка Худайберденском Аргаяшского района, в лесном массиве, полицейские обнаружили 9 туш кабанов и 2 туши косуль. Ущерб от незаконной охоты превысил 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление, отметили в ведомстве.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 4 апреля 2013 09:39
Вопрос "Атом-Охране": А как же звуки выстрелов?
asura, 4 апреля 2013 09:39
"Атом-Охрану",надо переименовать в "Атом-Дозвон"- до полицаев..
На большее   не способны..
А звенячкой и не только мясом,но и рыбой-давно торгуют.. Не согласовали на этот раз наверное..
Гость, 4 апреля 2013 09:52
действительно а где у них были глаза и уши :o
Oxford, 4 апреля 2013 09:54
asura, 4 Апреля 2013 09:39 За такую зарплату-дозвон за глаза!!!
Гость, 4 апреля 2013 10:03
В этой Атом-охране вообще беспредел творится!! Народ оттуда бежит!!
кто, 4 апреля 2013 10:10
Атом-охрана служит на промзоне, а не в лесу, они же не егери ))
Гость, 4 апреля 2013 10:11
Обязаностей на сотрудников навалили больше чем на военных,а зарплата мизерная!!
Гость, 4 апреля 2013 10:19
При чем тут атом охрана?
Вы попробуйте догнать "мажора-браконьера" на японском снегоходе, а потом говорите.
Гильзы нашли - теперь по пулегильзотеке найдут стрелка, делов то.
Охотовед, 4 апреля 2013 10:20
Здесь все не столь однозначно ! Бойня произошла в личныз охот. угодьях уральского олигарха Вольхина, который прибрал под себя бывший заказник "Худабердинский". Справедливости ради, надо отметить, что охота в этих угодьях им ведется не беспредельно, "осмысленно". Нет бездумного выбивания всего живого. Работает личная, егерьская охрана. Этот заказник примыкает к охраняемой плотине метлинских прудов и у Вольхина есть договоренность с руководством "атомохраны" о "стуке" при стрельбе в миллионерских угодьях, что и было сделано в конкретном случае . Прибывшие егеря и менты обнаружили следы бойни и брошенные туши и бросились в погоню. В Аязгулово, у дома местного, районного егеря были обнаружены джипы челябинских олигархов, которые влезли к Вольхину и наразбойничали самым зверским образом ! Сейчас идут разборки между кланами . Вот такой нынче "Закон об охоте" и его применение в природе :cry:
охотник, 4 апреля 2013 11:11
"Закон об охоте" нужно менять! Иначе, простые охотники скоро будут охотиться у себя на участке на сусликов...
охотник, 4 апреля 2013 11:19
Полиция ищет, полиция найдет!!! Думаю, ей уже все известно!!! Но решение полиция самостоятельно принять не сможет(олигархи - это серьезно!) Боремся, боремся с коррупцией, а победить ее никак не можем...Необходимо менять законы, наказывать, как в Китае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
охотник, 4 апреля 2013 11:56
Как говорится:" Все внутри кипит..." Приехать на "Land Rover", с карабинами иностранного производства, на японских снегоходах, расстрелять в упор самочек с эмбриончиками - это для них - получить адреналин...Да, вставить бы им стволы...и провернуть...- НА всю оставшуюся жизнь бы адренлина хватило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 апреля 2013 13:08
Настоящих-то егерей только в кино и показывают. А эти не егеря, а так, "принеси-подай".
Гость, 4 апреля 2013 13:31
Что такое олигарх, - спекулянт голубых кровей, сынуля чинуши и т.п. Мир принадлежит таким, давайте их долбить повсеместно, а не скулить в инте.
Гость, 4 апреля 2013 13:37
Если туши нашли в Аргаяшском районе, зачем такой громкий заголовок про ПО "Маяк?"
Гость, 4 апреля 2013 13:41
Гость, 4 Апреля 2013 10:11





Обязаностей на сотрудников навалили больше чем на военных,а зарплата мизерная!!

А вы что хотели???Обычные сторожа так и должны получать! :evil:
Гость, 4 апреля 2013 17:00
А где,позвольте узнать, вы видели сторожей с боевым оружием????
коняшка, 4 апреля 2013 18:55
А вы что хотели???Обычные сторожа так и должны получать!

Я Вас умоляю - они не обычные сторожа! Обычные сторожа, как Вы изволили выразиться,  с оружием не служат, на всякие проверки, сдачи экзаменов и прочую лабуду не ездят! :evil:
А вот в некотором смысле "Атом-охрана" даже получше военных "сторожит" фабрику. ;)
Гость, 4 апреля 2013 20:38
Началось сравнение кто лучше,а кто хуже...Речь совсем не про это.А мы как всегда начинаем "поливать"грязью...
Гость, 4 апреля 2013 22:15
А вы спросите как сам Зонов вроде со своими замами на охоту на снегоходах катаются .Смотра за ними нету ,люди выстрелы слышат .Спрашивают а охрана глухая и слепая .
Гость, 5 апреля 2013 09:50
Вас сколько не поливай, вы только пышнее становитесь :)
Гость, 5 апреля 2013 11:10
Всё начинается с малого
Сначала на эту проблему совсем не обратили внимания
http://vk.com/id186202161#/video186202161_164590858


теперь вот это!
Девочка Маугли, 5 апреля 2013 12:42
поверьте на слово отстреливают не только за территорией города ,но и на территории, вблизи озера Скала, двух косуль на той недели кто то завалил. И этот кто то ездит на УАЗ  на больших колёсах и на сколько я видела у него есть собака чёрная, то ли дворняжка  то ли лайка издалека не различила, да и лошади неадекватно начали реагировать.У Меня огромная просьба к тебе КТО ТО случайно не завали моих лошадей !!!Думаю ты не блондинка и отличишь лошадь от лося.
Гость, 5 апреля 2013 14:13
Спросил у Зонова, как он со своими замами на охоту катается на снегоходах. Приглашает он и Вас, уважаемый..Гость, 4 Апреля 2013 22:15...поохотиться в местах, где находиться просто для здоровья вредно. А ещё...приходите на работу в "Атом-охрану", если конечно сможете научиться стрелять из пистолета, выучить 700 вопросов и сдать зачеты в Челябинске. Как правило, скажу я Вам, такие вот "герои" при сдаче на право несения службы с оружием меняются разительно:ручки трястись начинают, губки подрагивают и...слюнка течет. Так что приходите на работу - хорошо в "Атом-охране": зарплата Огроменная (15-18 тыщ) и...."вообще ни фига делать не нужно при этом"...
заур, 5 апреля 2013 15:15
привет :D
Гость, 5 апреля 2013 15:31
Так что приходите на работу -

Это куда приходить?
В службе спасения зарплата 7900 и требования повыше.Куда приходить?
охотник, 7 апреля 2013 10:23
Давайте перестанем обсуждать где и как трудится и о зарплате. Речь-то идет о том, что творится произвол! Варвары, иначе их не назовешь, убили животных. Им грозит( как говорит сотрудник УВД по ст.258 УК РФ), я так думаю, какой-то срок! Но вот в чем вопрос-получат ли они его(срок) реально? Думаю, что нет...и условно, также думаю, не получат... Скажете "Пессимист"! Нет! Я - Реалист! Осудить чадо одного из "отцов" г. Челябинска (информация из компетентных органов) не подсилу Озерскому правосудию, дело будет развалено. А в адрес "Атом-охраны" придет представление из УВД или прокуратуры об усилении контроля за охраняемой территорией и недопущении проникновений в Санитарно-Защитную Зону. Или же будет офигенный набор на работу в "Атом-охрану", чтобы затем выставить ч/з каждые 500 метров сотрудника, дабы "враг" не прошел! И он не пройдет, т.к. будут внесены изменения в ст. 16 закона " об охране", где будет разрешено применять оружие без предупреждения. Хочу сказать, что сотрудники(ч/з каждые 500 м) будут стоять не только по Границе ТКВ, но и по границе ВУРСа! И, конечно же, чтобы произвести такой набор, необходимо поднять зарплату до 50-70 тысяч + премиальные + квартальные! Ну, а если браконьеров не осудят, так хоть, давайте выскажем им наше всеобщее презрение: "Уууууууу...ссссссууууууки". :evil:
анюта, 7 апреля 2013 13:29
:cry:  :cry:  :cry: бедные зверушки :cry:  :cry:  :cry:
охотник, 7 апреля 2013 14:07
Еще интересно... Ущерб в 520 тысяч руб. причинен Государству или же частному охотничьему хозяйству г-на Вольхина? Думаю, что комитет по радиационной  и экологической безопасности этот вопрос не "оставит без внимания". А если будет решаться вопрос с г-ном Вольхиным, то тут не будет никаких проблем...Он не захочет ссориться - Земля-то круглая...такие проблемы "рассасываются" сами-собой(и только на руку собственнику), потому что будет "выход" на ... для решения уже собственных  проблем!
Гость, 7 апреля 2013 14:45
Мне лично плевать на вопрос дальнейшего прогресса "Атомохраны" ! Речь идет о скотстве людей, чинящих произвол в природе ! Именно здесь, как нигде, видна наша деградация на фоне Запада , где горожане всем миром идут спасать выброшенного на берег кита, прекращают все движение при переселении лягушек во время засухи, устраивают грандиозные митинги возле тела задавленного на трассе барсука... А у нас хищничество и скотство прогрессирует невиданными темпами ! Что характерно - лидерами в этом процессе выступают субъекты не бедствующие, а зачастую - "слуги народа". Я не буду упомянать полпреда президента с сотоварищи, уничтожавшего из вертолета краснокнижных, горных баранов. Вот здесь, некто упомянул "охоты Зонова  в санитарной зоне" (простите за каламбур). Не знаю, учавствует ли сам депутат Зонов в этом хищничестве, не уверен ! Но то, что  там круглый год пасется целая орда "элитарных горожан" под руководством еще одного "слуги народа в белом халате" - наслышан ! Это все очень обеспеченные люди, которые просто бесятся с жиру и не знают,как им еще развлечся ! За сезон, они только в заповеднике ВУРСа уничтожили десятки копытных, причем добрую половину тупо выкинули после обследования дозиметром ! Хочется спросить : " Зачем !? Почему !? Жрать нечего ? Детишки пухнут ?!"  А сколько уток уничтожается в сезон охоты в "грязной зоне", только ради навострения руки и глаза, и адреналинового всплеска ! Канонада стоит, как в Сталинграде!  Товарищ Зонов, прикройте - ка вы эту лавочку беспредела для "лучших парней города" ! Это - полный беспредел !
браконьер, 7 апреля 2013 23:16
Эта проблемма с охотхозяйствами, очень очень, глубокая. Кто же может отказаться, будь то это, частные охотугодья, государственные, или полугосударственные, от прибыли из воздуха, они же этих косуль, кабанов, лосей, уток, гусей, лично не варащивают, ни каких затрат, акромя постройки охотничьих домиков,бань, покупки снегоходов, квадроциклов, и пару машин отходов. А продают путёвки, лицензии по астрономическим ценам как будто бы за личного поросёнка. И чинуши привыкли к этим бешаным деньгам из воздуха, потому что они считают, это их личное хозяйство стало, а у кого деньги есть, эти хозяйства уходят в личное развлечение, куда простым охотникам вход заказан. Вот и получаеться " богатый бедного ни когда, ни разумеет", везде тупик. А бобольшому счёту, рыба гниёт с головы, какие правители, такой и народ и законы. Залезли на макушки, а Царя в голове нету, только купи продай. Хочу спросить этого гостя, который говорит про  "элитарных горожан" под руководством еще одного "слуги народа в белом халате" , откуда же вы наслышаны, а вы сами случайно в этой групировке ни принимали участие? А потом вас перестали туда приглашать, за длинный язык, вот в отместку, и пишите, ЭТО ОЧЕНЬ МЕЛКО, проблемма гораздооооо глубжеее.
Леший, 8 апреля 2013 22:45
Я по работе часто бываю на ВУРСе... Сердце кровью обливается при виде "хайвеев" накатаных браконьерами! Весь заповедник изъезжен снегоходами вдоль и поперёк. Уважаемые УБЛЮДКИ из Озёрска, Каслей, Метлино и прочие приезжие, приспокойно чувствуют себя на запретной для других территории! Атом же охрана, патрулирует одним маршрутом и не трудится съезжать с него. Одним чудесным выходным, а именно субботой, из леса начали раздаваться канонады выстрелов. В лес вели следы Бурана и 66-го видимо газона. Многочисленные звонки в Атомохрану с требованием отреагировать, ни к чему не привели! Из разговора было понятно, что они вкурсе и как удалось выяснить позже, прикрывали "своих" решившых "отдохнуть мужской компанией".... лужи крови, следи волочения тушь похоже никого не смутили.....
И подобный беспредел происходит ЕЖЕДНЕВНО может хоть кто-то отреагирует АЛЛО!!!
охотник, 9 апреля 2013 14:56
Я думаю, "Атом-охрана" реагирует. Но, извините меня, в такую снежную зиму проехать, даже на 66-ом невозможно. А браконьеры на японских снегоходах, им не страшен ни снег, ни "Атом-охрана". Ведь"А.-о."патрулирует на советско-российских "Буранах"- смех и грех! Да и кому теперь это нужно-раньше менты охраняли Течу(до Красноармейского района), "Атом-охрана" какое-то время тоже...Но "Маяк" "сказал" Наша территория та, что относится по "зеленке, а далее - извините, рыбачьте, браконьерте, продавайте(имеется ввиду, рыбу, мясо), травите, наживайтесь(кто как и чем может). А как же, "дорогой "Маяк" рекультивация загрязненной территории. Г - н Юревич под свой личный контроль брал охрану Течи, дабы на рынках Челябинска не появлялась "рыбка" с привкусом "звенячки". Но со временем г-н губернатор это дело пустил на самотек...А "Маяку" меньше проблем - "Атом-охране" меньше денежек(за охрану). Приобрели бы охране японские снегоходы, проходимую технику... и на наши столы не попадали бы рыбка  из грязных водоемов  и мясо из СОЗ И ВУРСа! ;)
Леший, 9 апреля 2013 18:09
Я говорюо том событии, которое сам наблюда, когда под прикрытием А.О. свои же и резвились там!
Браконьеры же и Буранами не брезгуют, так что с охраной шансы равны. И как охраняют они я знаю, ВУРС в частности, катаются по одному путику и всё! А слева и справа, тушки разделанные лежат...
егерь, 10 апреля 2013 20:03
Я не защищаю "Атом-охрану", но знаю, что они, действительно, ни вправо, ни влево самостоятельно взять курс :D  не могут, т.к. маршрут - есть маршрут и отклоняться от него ни-ни..., да и глонасс на машинках установлен(за отклонение от маршрута - пиши объяснение и, как итог, наказание рублем). А на счет "на равных", извините, я не видел и не думаю, что на "буранах" браконьеры решатся выехать.
*Леший*, 10 апреля 2013 23:01
На Буранах гланас? неужели :D
На Буранах с Куяша катают и ещё кто-то. Про тот случай,что я описал, тоже Буран был, я номер прицепа заснял кстати. По седам видно,на чём заехали
егерь, 11 апреля 2013 11:34
На буранах глонасса  нет, я говорю о автомобилях. Если у тебя, Леший, есть номер прицепа, так нарисуй его и пусть "им" будет немного стыдно, хотя этого чуства они не испытывают и "им" этого не дано! Я смотрю, ты, Леший, отличный фотокорреспондент, так почему бы тебе не заснять на видео браконьерство "слуг народа (в белых халатах и Ко", да и работу сотрудников "Атом-охраны", Вот это был бы номер! 8)
Охотник, 11 апреля 2013 12:20
Хоть, что не говорите о работе "А.-о.", а результат отличный! Я в плане того, что флора и фауна на охраняемой ими территории прекрасная! Опять же, в плане того, что звери и птицы, как в зоопарке! Спокойно передвигаются по просторам "загрязненной" земли. Со слов моего знакомого, он впервые, за 10 лет увидел лосей, которые спокойно жуют веточки, не обращая внимания на проезжающие авто, косули шагом переходят дорогу, иногда метрах в 5-ти от авто, а тетеревов...и говорить нечего-стаями по 40-50 голов! Вот это любовь к животному миру и выполнение сотрудниками "Атом-охраны" своих служебных обязанностей! Это не времена "Ментов"...Вот они-то "любили"...Только появятся следы лося, все-завтра охота. Должности и звания так и заслуживались. Думаю, если бы "ментам" аукнулось-каждое животное минус "им", хотя бы полгода жизни, то некоторых( с большими звездами) давно бы не было в живых. На страницах можно сколько угодно говорить о любви к животным. Но охрана-дело серьезное! Раньше шел разговор о создании заповедника"ВУРСа" и его охраняли бы сотрудники и т.д., но дальше разговора это не пошло, почему? я лично не знаю и не слышал. СПАСИБО "Атом-охране" за то, что она есть! Все нападки на нее голословны! 1. Директор Зонов не охотник, поверьте мне, я его знаю лет 15; 2. Сотрудники этой организации соблюдают законы об охоте, знаю, что в этом году они, на законных правах, отстреляли косулю и кабана в угодьях Куяшского охотхозяйства, заплатив, как и положено, за лицензии и в присутствии егерей. Так, Что "не гоните" с больной головы на здоровую. Давайте жить дружно! Но, естественно, если что-то будет с доказательной базой, то я возьму свои слова обратно. Будем охранять и любить природу - МАТЬ нашу! ;)          ;)
Леший, 11 апреля 2013 22:49
Re егерь:Номера прицепов и прочую информацию оставлю при себе, пока. Кто ошивается по "запретке", работники АО и так знают, но то ли руки коротковаты, то ли  желания нет. А заснять на видео, это хорошая идея и зимой уже поступало подобное предложение....
Re охотник: Не смешите пожалуйста, флора и фауна у нас прекрасна и без вмешательства какоё-то АО! И если завтра в лесу появятся следы лосика, то уже к выходным его кишки будут клевать вороны! Единственный "зоопарк" это конечно промка, где звенячую животину ни кто ...почти, не трогает и ДА, на счёт " ментов" соглашусь.А на ВУРСе лосей да и кабанов давно нет, всех перебили.
На счёт Зонова ни чего не скажу, но уверен, что слухи на пустом месте не рождаются. Нужна ли "доказательная база"? стоит ли спорить о пользе АО? ВУРС искатан вдоль и поперёк браконьерами, леса украшены обглоданными костями, на форумах люди обсуждают занимательную рыбалку в "запретке" ...........не на словах, а на деле хотелось бы увидеть их эффективность!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений