РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске чиновников от спорта подозревают в коррупции

Происшествия, 29 марта 2013 13:50, источник: vestiural.com

28 марта в кабинетах и квартирах спортивных чиновников Озерска прошли обыски, в результате которых произведена выемка документов. В операции были задействованы сотрудники УМВД и УФСБ России по городу Озерску.

Обыски были проведены у руководства управления по физической культуре и спорту администрации Озёрского городского округа и руководства муниципального учреждения "Арена". Руководители подозреваются в хищении средств из бюджета в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЗАТО г.Озерск. Пока обвинение чиновникам не предъявлено, ведется оперативно-следственная работа. Если их противозаконные действия будут документально подтверждены, то им грозит до 6 лет лишения свободы за присвоение или растрату с использованием служебного положения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Привет из Челябинска, 29 марта 2013 14:00
Неужели свершилось...?
Гость, 29 марта 2013 14:07
еще в УКСиБ начальство проверить надо, как так у них концу года осталась больше миллиона денег когда подрядчикам не было произведена оплата :!:
Гость, 29 марта 2013 14:07
Ха ха ах 300 тыс это капля в море от того что действительно увели из городского бюджета за годы работы  :!:
Гость, 29 марта 2013 14:08
Эх, Костя Костя....Допрыгался)))
Гость, 29 марта 2013 14:13
300 т.р.? всего-то? под мелкое хищение почти подходит (в государственном масштабе) )))
Гость, 29 марта 2013 14:14
полностью согласна с Гость, 29 Марта 2013 14:07. Что то очень смешная цыфра озвучина!!! :evil:
вова, 29 марта 2013 14:14
зачем эти пункты  в статьях :?: до 1 года до 2 лет :?: похитил из бюджета деньги 10 лет :!: один пункт в каждой статье :!: взятка 15 лет :!: продал наркотик 15 купил наркотик 15 ;) ну и.т.д все просто не хочешь сидеть не занимайся х..... уверен толк будет :!:
Гость, 29 марта 2013 14:26
наконец-то добрались
спортсмен, 29 марта 2013 14:29
99% что нечего в дальнейшем и не будет предпринято только слова.
Гость, 29 марта 2013 14:36
вова, 29 Марта 2013 14:14
пункты в статьях до 1 года до 2 лет необходимы, чтобы те, кто будут наказывать, тоже могли "заработать"
Гость, 29 марта 2013 14:45
А, может, все таки расстрелять?
Точно толк будет. ;)
Вася, 29 марта 2013 14:53
тут надо трясти не одиноко стоящее дерево,а весь сад огород перетрясти и перелопатить,тогда будет толк,а то вчера память,сегодня спорткоммитет,а воз и ныне там,как говорит гадалка:пустые хлопоты :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 марта 2013 15:06
Значит нашли ДОСТОЙНОГО на их место?...
И кто же он?
Гость, 29 марта 2013 15:24
Да разволили все в городе и разворовали (видать сын начальника не захотел откаты давать на выезд соревнований руководству) и начили разбираться а как же их откаты посчетать (я согласен все расказать куда прийти)
Гость..., 29 марта 2013 15:25
Гость, 29 Марта 2013 15:06  
Значит нашли ДОСТОЙНОГО на их место?...
И кто же он?

Друганы магнитогорские свои подтягивают...
Гость, 29 марта 2013 15:35
Я сам спортсмен но даже говорить не хочу о спорт.руководстве нашем .Пока половину не отдаш не поедиш ни куда .ни на икакое соревнование тока на свои деньги а деньги выделяются вот вам и песня .Наконецто что то двигается у нас в городе .А то подумывал не забросить ли спорт и не пойти в руководство какое нибудь .
Гость, 29 марта 2013 15:49
Сотрудники УМВД и УФСБ России по городу Озерску огромная просьба соберите всех спортсменов или повызывайте вот тут вы узнаете очень многое и суммах и о об откатах .удачи
Гость, 29 марта 2013 15:54
Да смешно все в городе все знают про наш спорт в городе  и руководство города (дочка при спорте)  А что руководство города ни чего не могло сделать надо тока сотрудникам УМВД заниматься зтими вопросами .снимать с должностей .
Гость, 29 марта 2013 15:56
ДА если нужны показания напишите куда писать .
Гость, 29 марта 2013 16:11
НЕ  прошло и года .давно надо было проверки устроить .все спортивное сообщество об махинациях в спорте знают
шахматист, 29 марта 2013 16:15
Гостю 15:35. Да нет уж, оставайся лучше спортсменом, пожалей бедный город ! А за главных спртсменов не беспокойся - не та сумма, чтобы волноваться. Они ее из кармана достанут и внесут в кассу. - Обсчитались, с кем не бывает ! У спортсменов с грамматешкой то не очень, ты и по себе это чувствовать должен !
Гость, 29 марта 2013 16:43
Гость, 29 Марта 2013 15:06
Значит нашли ДОСТОЙНОГО на их место?...
И кто же он?
---------------
Я :D
Я, 29 марта 2013 16:52
Вам, который ездит за свои деньги, не то что в руководство какое-нибудь, вам бы я полы мыть не позволила. Вы в школе то учились? А уж спортсменом вас даже назвать стыдно. Так русский язык не уважать !!! Ужас
Гость, 29 марта 2013 17:26
Сначало руководство города воровали поймали ща спорт комитет . лечить всех надо .совести нет  у людей .
я, 29 марта 2013 17:32
"Если их противозаконные действия будут документально подтверждены"- это что значит? Т.е. на сегодняшний день "противозаконные действия" где? в воздухе? А если они НЕ БУДУТ документально подтверждены, то это наговор... т.е.  сплетня!!! Кто тогда ответит за дискредитацию чести и достоинства? Пушкин?
Гость, 29 марта 2013 17:35
Я, 29 Марта 2013 16:52 ////в школе проктически не учился все  время в спорте извени если что не так да не русский язык тут в статье Женщина (у зтих руковадителей наверно с русским все нормально и с образованием а я мало и плохо училься но взяток не беру . :D а полы я квам не пойду мыть вы ко мне прдете
пузатый лохопед, 29 марта 2013 18:08
А спорим не посадят! :)
Гость, 29 марта 2013 18:12
А почему фамилии Барышев и Плотников из статьи убрали?
Гвардеец-У, 29 марта 2013 18:26
Руки прочь от наших бессребреников! Они недосыпают, недоедают в думах о Озерском спорте. А тут серпом, можно сказать... И сумма-то плёвая, жалкие 300 тысяч. И сразу накинулись, показания готовы давать. Звери вы.
Гость, 29 марта 2013 18:41
Господа из УМВД и УФСБ, куда обратится, к кому-есть по данной теме очень интересная информация подкрепленная документально?Наконец-то начали выводить на чистую воду воров и махинаторов,а как насчет других управлений и директоров муниципальных учреждений???
Россиянин, 29 марта 2013 19:08
А вообще что такое хищение средств из бюджета? Для обывателя: любая информация СМИ,связаная с нецелевыви деньгами. А нам в кайф послушать,кто их украл (по нашим понятиям). Хотя там статей и пунктов не мерено. Я тащусь от количества этих "воров". Ребята,вас провоцируют! Ждите ещё сообщений!
Гость, 29 марта 2013 19:17
Так у них еще есть такое кафе "Колизей", про аренду спросите!!!
Гость, 29 марта 2013 20:04
Проснулись...Это остатки,которые не успели подчистить.
валерий, 29 марта 2013 20:05
Гость, 29 Марта 2013 15:35





Я сам спортсмен но даже говорить не хочу о спорт.руководстве нашем .Пока половину не отдаш не поедиш ни куда .ни на икакое соревнование тока на свои деньги а деньги выделяются вот вам и песня .Наконецто что то двигается у нас в городе .А то подумывал не забросить ли спорт и не пойти в руководство какое нибудь .

Таки вот ,только при КЮ и начали ездить.Вспомните времена правления Пш и Пр-ваще ничего не давали.А тут , приличный парень пришел ,делиться с народом начал,ну зачем его так?Думаете новый лучше будет?НУну.
Ехидна, 29 марта 2013 20:09
Нулей. конечно маловато.  А . так. все эти разборки- просто зарабатывание очков перед скорыми выборами.  Их надо не только в хищениях обвинять . а в развале спорта в городе. Это диверсия против будущего. Их. наверное. масоны подкупили.
Гость, 29 марта 2013 20:37
Про аренду нельзя спрашивать .документально все правильно а на деле откать очередной :)
Гость, 29 марта 2013 20:40
А они и незнали что за зто садят. может на 1 раз простим (им грозит до 6 лет лишения свободы за присвоение или растрату с использованием служебного положения.)
Наблюдатель., 29 марта 2013 20:56
Я, 29 Марта 2013 16:52
"Я", по этому и воровали не будьте строги к «Гость, 29 Марта 2013 17:35» , парни действительно работали в спортзале там уж не до уроков русского языка, хотя я тоже удивлён мы не в Бруклине, где только спорт даёт возможность выйти в люди(разбогатеть), учителя то где, которые дипломы выдают об окончании школы. Вот у таких и воруют, детей по своей сущности!!!
Гость, 29 марта 2013 21:03
А в чем вопрос? Любого административного чиновника возьми нынче, обязательно что-то найдется. Это система современности. И пока у простых работников нет никаких гарантий получать заработанное, у сильных мира сего все права на стимулирующие выплаты. Сами себя и стимулируют. Плебеи, дорвавшиеся до власти. Профдеятелей туда же. Тетеньке еще раз вдумчиво прочитать надо бы свой замечательный профсоюзный ответ. Уже бы и не позорились, свой уровень "дворцовый" не показывали бы.  наши деньги все равно подобным профсоюзам добра и чести не принесут. Крохоборы, которые слаще моркови в жизни своей ничего более и не ели.
Алексей, 29 марта 2013 21:25
В Олимпе солярий прикрыли :idea:
Гость, 29 марта 2013 21:50
всего то 300 тысяч дерева?
барсеточник, 29 марта 2013 21:52
жаль Константина, хорошо в бильярд играл, где мне теперь напарника искать?
против воровства, 29 марта 2013 21:59
я тоже знаю как один начальник или директор муп присвоил денюжки ) куда сообщить? ( сумма около 3 тыс руб)
Гость, 29 марта 2013 22:03
Блин, чего-то я не догоняю: чиновникам за хищение (растрату) 22 "мильёнов" грозит штраф копеечный, а за растрату 300 000 до шести лет. Поясните, кто в теме.
Гость, 29 марта 2013 23:14
А тут и догонять нечего, чем больше уворовал, тем меньше ответственность, Сердюкову вон вообще нечего не угрожает!
Рафшан, 29 марта 2013 23:44
Это наша Раша ))))) за 22 млн. штраф,а за 300 тыс. клетка
Гость, 30 марта 2013 01:15
Давно пора ими занятся все хорошо их работу знают
Гость, 30 марта 2013 01:22
Да машины хотели мальчишки поменять а нет не получится
Мы тут с мужиками обсудили..., 30 марта 2013 10:53
Вот если бы они песенку в храме спели. А так - не, не посадят...
Мы тут с бабами порешили..., 30 марта 2013 12:04
Мы тут с мужиками обсудили..., 30 Марта 2013 10:53
Вот если бы они песенку в храме спели. А так - не, не посадят...

Не. Не в храме. В синагоге.
Гость Ветеран спорта, 30 марта 2013 12:20
300 тысяч это конец той веревочки которая вьется уже много лет,настал день расплаты за наглость,безделье ,воровство и бездушное отношение к спорту и людям.
Гость, 30 марта 2013 12:23
Дак уже КЮ на новеньком белом туареге ездит! А господин с арены в онисе дом отгрохал с баней квадратрв на 300.проверьте господа мвдшники.
Гость, 30 марта 2013 12:23
Думаю,что если органы взялись за эту сладкую парочку,то доведут дело до конца.Еще бы надо собрать спортсменов  и пообщаться с ними,много бы узнали интересного.
Гость, 30 марта 2013 12:27
;) А как насчет проверки других директоров муниципальных учреждений?
Кулибин, 30 марта 2013 12:44
О-о, пошла PR-компания правоохранительных органов. Трудятся. Пора зар.плату в разы повышать, как военным.
Интересно, когда депутатов пиарить начнут и как это будет выглядеть? Они же тоже не покладая рук, ой, простите, ручек, трудятся.  :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2013 13:00
Что, уже подозревают? И 10 лет не прошло!
Гость Неравнодушный, 30 марта 2013 13:29
А я хочу что бы справедливость восторжествовала,начали с самых мохровых и наглых воров,не остановливайтесь уважаемые сотрудники УМВД и УФСБ,обратите внимание на другие муниципальные заведения,ознакомтесь с документами,устройте встречные проверки,пообщайтесь с народом и т.д. 8)  8)  8)
Кость1, 30 марта 2013 13:39
А можно огласить фамилии "спортивных чиновников Озерска прошли обыски", народ то уже однозначно Костю приговорил, а вдруг не он вот конфуз то будет. Да и других фигурантов дела хотелось бы узнать.
Любопытный, 30 марта 2013 13:51
"Нагнали жути"- дело то копеечное, мошенничество, впаяют условный и все дела. Вы лучше расскажите как там дела  у Фуражёва, у Крыловой наконец то отобрали квартиру или нет, про Чернышёва в курсе бесконечные заседания...
Гость, 30 марта 2013 15:24
Надо ещё проверить МП КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
Гость, 30 марта 2013 18:02
При Советской власти организовали соц.соревнование - в какой республике больше посадят, а сейчас капиталистическое соревнование- кто больше украдёт. Браво господа,браво.......
Сочувствующий, 30 марта 2013 19:03
Что??? И Костик тоже спалился? Ай-ай-ай...
Как же он так?... Неаккуратненько-то?...
...А ведь его предупреждали...

Жадность + глупость = самая страшная комбинация.
Гость, 30 марта 2013 19:59
Кому-то мальчики наступили на... А их пуганули!!! Сумма-смешная, да еще и "документально" недоказанная! Бред сумасшедшего! Мне б неудобно было, если б ТАКУЮ сумму, за год,да на троих.... Только на плохую водку можно пить...изредка.... Вся Россия ворует миллиардами. А тут поди бухгалтерша обсчиталась!!! А милиция сразу любимой и уважаемой стала!!! нашли козлов отпущения....
Гость, 30 марта 2013 21:16
КШП точно надо проверить
Сочувствующий Сочувствующему, 30 марта 2013 22:22
Жадность + глупость = самая страшная комбинация.
БЕЗУСЛОВНО.
Жаден и глуп, "организатор" этого псевдо-коррупционного "дела"... ;)
Гость, 30 марта 2013 22:35
У Кости своё агентство риэлтерское.Эта сумма-копейки.В нашей стране чиновников Н САДЯТ.УСПОКОЙТЕСЬ!
жека, 31 марта 2013 01:22
Костя мне года два пообещал (после звонка с области) помочь со спорт инвентарем,    но X   все еще ЖДЕМС
Гость, 31 марта 2013 08:15
Кшп давно хорошо живёт, у меня там соседка работает , я вижу какие она авоськи носит , они не довкладывают, домой носят и возят и вобще кто там работает? это не честные воры и раньше надо было всё там шерстить, когда там молодой парень был он куда то в депутаты штоли ушёл
Гость, 31 марта 2013 11:56
Так если все бюджетные организации, МУПы Озерска и даже Маяк проверять, чего нибудь где нибудь всегда можно откопать.
Гость, 31 марта 2013 12:03
ВОР ДОЛЖЕН  СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Гость, 31 марта 2013 14:21
Понятно,работники химкомбината,бизнесмены могут иметь дорогостоящие машины,дома, гаражи,агенства и т.д..На какие шиши барышев,плотников и другие директора муниципалы имеют выше перечисленное да еще обеспечивают теми же благами всю свою родню? :evil:
Гость, 31 марта 2013 14:55
"СПОРТ" В Озёрске это лишь название для отмывания денег, сколько раз видел что в газетах пишут на какой вид спорта было выделено денег. Например выдели деньги на Киберспорт 30 000 рублей, ГДЕ ? В КАКОМ МЕСТЕ ? Я сам своими силами проводил все мероприятния благо помогали городские службы  и то это всё по знакомству. Какие там деньги выделали кому и куда ? и Это было ещё в 2010 году, за мало известный спорт давали такие деньги, что там с футболом тогда твориться, там миллионером думаю можно стать за пару лет.....
Гость, 31 марта 2013 16:13
Гость, 31 Марта 2013 14:55 /.
согласен,в точку и на наш вид (не буду называть) ни чего .своими силами все всегда проводили .Так зто все в порядке вещей привыкли к зтому .не один год
Гость, 31 марта 2013 16:15
Гость, 31 Марта 2013 14:55





"СПОРТ" В Озёрске это лишь название для отмывания денег, сколько раз видел что в газетах пишут на какой вид спорта было выделено денег. Например выдели деньги на Киберспорт 30 000 рублей, ГДЕ ? В КАКОМ МЕСТЕ ? Я сам своими силами проводил все мероприятния благо помогали городские службы и то это всё по знакомству. Какие там деньги выделали кому и куда ? и Это было ещё в 2010 году, за мало известный спорт давали такие деньги, что там с футболом тогда твориться, там миллионером думаю можно стать за пару лет.....
                 ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕМОЛЧИТЕ
Гость, 31 марта 2013 16:16
Да безобразие.
Гость, 31 марта 2013 16:19
:D  А администрация видит отличную работу спорт.к  на бумагах и денег больше выделяет
Гость, 31 марта 2013 16:20
С головы  все идет.
Гость, 31 марта 2013 16:24
Так они оба" спортсмена"(бизнесмена) , и денег им не хватает на свой спорт .Давно пора ими заняться.
Гость, 31 марта 2013 16:31
чиновники-Тарасов 1 ,а тут уже аш 2 .что дальше и кто.
Гость, 31 марта 2013 16:34
За время руководства зтих( чиновников) все в городе умерло .
Гость, 31 марта 2013 16:38
Какое у них образование до поступления на зти посты, скажите пож. вот вам и работа и где кто работал до постов? И что вы от них хотите.Воровать и то не умеют а тут спрт работу вести надо
Гость, 31 марта 2013 16:44
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ,КАК СПОРТОМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ.
Фенита ля комедия, 31 марта 2013 16:57
Это их бухгалтерша сдала! Она попыталась отмазаться от проверяющих, запустив тревожное сообщение про заложенную бомбу. Ее начали раскручивать.Вот она и сдалась сама и своих работодателей с потрохами! За время руководства Костюни эти 300 тыс.давно уже в 300 млн.превратились.Только он умело эти бабки сумел распределить среди нужных людей.Поэтому так долго и восседает в этом кресле.И сейчас прикормит кого надо, ну и,естественно, отмажут "товарищи"по спорту.
Гость, 31 марта 2013 17:46
Фенита ля комедия, 31 Марта 2013 16:57-----------"товарищи"по спорту.-------------вот так и живем.
работница, 31 марта 2013 17:58
Пусть их спросять кто и  почему подарили гидроцикл В Магнитогорск(Абзаково)и почему так много командировочных на 1 человеке.И катается там на зтой техники тот же человек .Вот тут еще  денюшки не малые.
работник, 31 марта 2013 18:00
300т смешно ,капните немного .
Гость, 31 марта 2013 22:18
Самое прикольное, что и "отмазывать" никого не надо - дело шито белыми нитками.
Решили вздрючить для показу. И отпустят так же.  Если бы что-то было - давно бы сидели. Придут другие - будет все то же самое, а может и хуже. и все "руководители федераций" так же будут брюзжать на форумах и молча отводить глазки при встрече: у самих-то рыльце не в пушку?
Блатной Гость, 1 апреля 2013 12:46
Говорили же Косте: делиться надо...
., 1 апреля 2013 13:08
Гость, 1 апреля 2013 15:04
Нас обкрадывают и дитей наших ....
Гость, 4 апреля 2013 18:46
:o
Гость, 6 апреля 2013 12:49
их не подозревать надо а допрашивать доказывать их вину и давать реальные срока чтобы другим не повадно было у детей воровать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений