РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чудом избежал ДТП

Происшествия, 20 марта 2013 15:58, Читатель

20.03.2013 в 12:57 выезжал из г. Кыштым, чудом избежал столкновения с фурой, спасибо ABS выручила :) к данному сообщению прилагаю первое видео с регистратора. Буквально через две минуты доехал до ж/д переезда и чуть не стал свидетелем второго ДТП с участием самосвала и газели, этому посвящено второе видео.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вася, 20 марта 2013 16:14
весна однако,где дорожные службы с пескотрясоми,как медведи спят,а ты не умничай не то какой-нибудь дальнобой об тебя кривой стартер выпрямит :o
Гость, 20 марта 2013 16:20
в 1 случае вы всё видели заранее, можно было ситуацию предвидеть, заранее притормозили и хорошо, помогло избежать дтп.
во 2 случае конечно Алень на Мазе, горки там нет, двигался самостоятельно.
Гость, 20 марта 2013 16:24
и везде женщины за рулем!)
гocть, 20 марта 2013 16:38
лишь бы ЧУДО не опухло ))

все живы - и хорошо !
Автор, 20 марта 2013 16:38
Гостю, 20 Марта 2013 16:20

1. В первом случае все мое внимание было сосредоточено на газели которая задом выехала на мою полосу, с той самой горки от куда летела фура,  именно благодаря газели я заранее сбавил скорость + регистратор расположен за зеркалом высоко, у него обзор больше чем у меня + смотря видео лучше всего рассуждать о возможности предвидеть все за ранее.
2. Если внимательно присмотритесь, Маз выехал полностью на тормозах на перекресток, не очень хорошо видно, но колеса у него все это время не крутились, все дело в сильнейшем гололеде.
Гость, 20 марта 2013 16:48
1 случай водила проморгал скорее всего...
2 случай водила-наглец 100%
В трусах и бусах, 20 марта 2013 16:49
О, нече се, я прям ща адреналинчику словила. О... прям захватывающе..... Страшненько тааак!
На втором видео водитель грузовика ашпеееее... ку-ку полное.... Весна, обострение что ли...
Гость, 20 марта 2013 17:15
Повезло!
Гостьфаузар, 20 марта 2013 17:20
молодец ни че не скажешь!  надо опасаться хоть он выезжает со второстепенной если видешь прет пропусти его. жизнь дороже чем железный конь
Гость, 20 марта 2013 17:36
о, счастливчики!
Horn, 20 марта 2013 17:51
Первое видео - я в кыштым каждую неделю езжу по 2 раза, этот перекрёсток просто жуть зимой, я лично там видел 3 ДТП по одной и той же схеме - грузовик или фура на спуске тормозят, резина-всесезонка нешипованная совершенно беспомощна на таком покрытии, улетают вот так же на обочину, один только к ним вопрос, неужели водятлы грузовиков не учатся на своих и чужих ошибках? Вначале спуска вторую врубил и скатывайся тихонько не газуя на передаче, или на тот свет торопится? Так ведь не себя - других гробят, 2 недели назад на этом перекрёстке фура смяла "фокус", правда вроде все живы, но машинка восстановлению не подлежит.
Господа, грузачи едут из Челябинска, объезжают Либкнехта на этом перекрёстке,  ВСЕГДА ПРОЕЗЖАЯ ГЛЯДИТЕ В СТОРОНУ ПОДЪЁМА, зимой особенно, в мокрый снегопад вообще 3 раза убедитесь, что на вас не несётся бешеная фура с той стороны.
Гость, 20 марта 2013 18:31
На МАЗе надпись на стекле "СПАСИ И СОХРАНИ", наверно помогает.
Гость, 20 марта 2013 19:22
а чо без звука или там непечатно всё :?:  :D
Гость, 20 марта 2013 19:52
В 1 случае водитель Камаза молодец. Тоже среагировал верно и вовремя.
Во 2, тот что на Камазе, наглец.
Diesel, 20 марта 2013 19:57
с 1-м случаем всё понятно и видно - действительно фура шла на тормозах... уверен - водила фуры испугался похлеще автора видео...
с 2-м случаем...скажу как я вижу (свой опыт)... сам вожу ГАЗель фургон... из средств контроля за окружающей дорожной обстановкой - лишь 2 боковых зеркала... когда начинаю выезжать на таких перекрестках, то сначала почти наполовину вылазию строго перпендикулярно пересекаемой дороге, дабы было видно в боковое окно едет кто или нет, и лишь затем выворачиваю руль... пару раз попадал в такую ситуацию, когда возможности так выехать нет и приходилось по чуть чуть (как водитель МАЗа) выкатываться и ждать - просигналят или сразу влупятся... мёртвая зона и с ней ничего не поделаешь... редкие люди такую ситуацию поймут)))) а он правильно - по-тихонечку выезжал, не слышно правда сигналила ли ГАЗель...
Гость, 20 марта 2013 20:05
а у меня муж попал сегодня в ДТП((((
Татьяна, 20 марта 2013 20:33
Гость, 20 Марта 2013 16:24
и везде женщины за рулем!)

Ой ну насмешил Гость. В каком месте тут везде женщины???  Ага и на фурах тоже женщины.
Если мужики ОЛЕНИ, они всю жизнь будут оленями. Пипец водиле на фуре - знает что колеса летние,горка начни уже тормозить с ул.Демина - нет летит и что получилось. А на Мазе его телодвижения вообще не понятны. Получается , что водятлы больших машин не знают где главная дорога.Раз большие так значит им все можно что ли ? Так почему они не учитывают дорожные ситуации, нельзя что ли пропустить и езжай себе спокойно,нет надо вылетать именно тогда когда едет машина. Я всегда удивляюсь мужской логикой.Вот вот послушай мужчину и сделай как сама считаешь нужным.
Псевдонимыч, 20 марта 2013 21:20
Как-то давно также спускался на гружённой газели. Видя что ничего не могу сделать. Нажал на клаксон. Спасибо всем остановившимся. Никого не помял и сам цел остался. С тех пор всегда высматриваю фуры на той горке, чего и всем желаю.
Гость, 20 марта 2013 21:26
В первом случае года 3 назад такая же фура снесла ниву прямо к тополям! вот где СТРАШНЕНЬКО БЫЛО!!! :D
Den85, 20 марта 2013 21:59
Автор, искренне за Вас рад, однозначно удачный день. Или у Вас хороший ангел-хранитель, за которого не грех вечером полтинник вискарика поднять!
Что касаемо комментариев. Это обычная практика определённой части форумчан- "сам недоглядел", "надо уметь просчитывать ситуацию", "первый раз на этом перекрёстке" и т.д. и т.п. Не обращайте внимания. Удачи Вам на дорогах.
С уважением.
коняшка, 20 марта 2013 21:59
Гость, 20 Марта 2013 16:24
и везде женщины за рулем!)


:D  :D  :D

Да...на дорогах сегодня - мама не горюй! :cry:
Радует то, что всё хорошо закончилось.
Гость, 20 марта 2013 22:22
Об Газелиста точно когда нибудь кривой стартер поправят, видит что МАЗ по тихому выкатывается, ему не видно, пассажира нет, посмотреть некому. Так нет же лезет, он ведь прав, да ещё с разборками выскочил. Шофера народ простой, можно получить в лицо ногой!!!
Гость, 20 марта 2013 22:27
ойойойо Андрюху чуть не заволили окуратенй будь на дороге
Гость, 21 марта 2013 01:47
По первым секундам видно - автор вообще не сбавляет скорость и надеется, что фура его безусловно пропустит. Предполагаю, что автор первую зиму за рулем.
Гость, 21 марта 2013 08:59
и в 1 и в 2 ролике видно, что колеса у грузовых на тормозе. гололед, попробуйте тормознуть свою машину, весом 1-1,5 тонны, с горки и попробуйте остановить вес в 15-20 тонн. этот перекресток у старого кладбища для фур в гололед сплошное мучение, уходят по прямой и все или складываются. на прошлой неделе одна фура чуть-чуть до дома не доехала, мужику наверно стало тесно в штанах сзади...
Кулибин, 21 марта 2013 09:09
Horn, 20 Марта 2013 17:51
...один только к ним вопрос, неужели водятлы грузовиков не учатся на своих и чужих ошибках? Вначале спуска вторую врубил и скатывайся тихонько не газуя на передаче, или на тот свет торопится? Так ведь не себя - других гробят....
************************************
Наверное у Вас за спиной никогда 10\20 тонн груза не было. Никакая резина и вторая (и даже первая при хорошей загрузке) передача не спасёт в такой ситуации. Свежий снежок по голому льду - тот ещё экстримчик. На моей памяти лет двадцать назад в Кыштыме из-за этой горки на зиму по Либкнехта грузовое движение открывали, нижний тогда активно строился. Теперь властям недосуг о такой мелочи задумываться.
Ситуация такова, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В России живём, однако.
Давайте быть внимательнее к возможности возникновения "непреодолимой силы".
  Ну а во втором случае МАЗист явно на окружающих забил. Возможность всё увидеть у него была, выезжал почти перпендикулярно дороге и справа ГАЗель, не санки детские и даже не легковушка низенькая двигалась. А может просто опыта не хватило, первый рейс на многотоннике  после легкового на шипах рысачества.
Гость, 21 марта 2013 09:55
Правило для водителей МАЗа: выезжая на перекресток, посмотри, нет ли другого МАЗа  :D
Гость, 21 марта 2013 09:58
Остановка на ЖД переезде-штраф! :D
Horn, 21 марта 2013 10:41
Кулибин, 21 Марта 2013 09:09
"Наверное у Вас за спиной никогда 10\20 тонн груза не было. Никакая резина и вторая (и даже первая при хорошей загрузке) передача не спасёт в такой ситуации. Свежий снежок по голому льду - тот ещё экстримчик"

Не было, на грузовых почти не ездил. Только у меня вопросик - и что теперь? Рисковать чужим имуществом и жизнью несмотря ни на что? Водиле тягача конечно по барабану, он не пострадает в любом случае.
Насчёт 2ой передачи - на видео явно не тот случай, этот баран начал тормозить перед самым перекрёстком, если бы его "понесло" хотя бы с середины подъёма, то успел бы посигналить. Нет, считаю, что здесь имеет место именно разгвоздяйство и непрофессионализм водителя.
Местный, 21 марта 2013 10:57
А Татьяна похоже в юмор не вьехала...
Гость, 21 марта 2013 11:23
Татьяна, 20 Марта 2013 20:33
Если мужики ОЛЕНИ, они всю жизнь будут оленями. Пипец водиле на фуре - знает что колеса летние,горка начни уже тормозить с ул.Демина - нет летит и что получилось.
=========
Татьяна, скатайтесь на ту горку, на самый верх и посмотрите, когда фуры начинают тормозить. Вы не увидите ни одного летящего "оленя".
Гость, 21 марта 2013 12:44
Гость, 21 Марта 2013 09:58
Остановка на ЖД переезде-штраф!


... и газель и " регистратор " оба остановились за пределами жд переезда!!!
Кулибин, 21 марта 2013 15:16
Horn, 21 Марта 2013 10:41
...считаю, что здесь имеет место именно разгвоздяйство и непрофессионализм водителя.
***************************************
Если Вам действительно интересна тема безопасности на зимних дорогах, поговорите с водителями фур, особенно с теми, кто с полной (по весу, не по объёму) загрузкой ходит. Может тогда Ваше мнение (некомпетентное) изменится. Как решалась задача объезда  этой конкретно горки в Кыштыме было в моём предыдущем посте. В недавние зимы эту горку ещё и обильно песком посыпали, сейчас некому, наверное.
Если же Вы так, потрещать заглянули, мне на ум только один ответ приходит :"Яйца курицу не учат". Попробуйте хотя бы на хорошо гружёной ГАЗельке с той горки по припорошенному снежком льду сползти, тема понятнее станет. А многотоннику надо ещё и хвост (фуру, полуприцеп) не сложить.
И к слову, водители тягачей тоже страдают в авариях, бывает и с летальным исходом. Уважайте их труд. Они и Вам в числе прочих шипованную крутую резину доставляют.
P.S.: Ныне я не из их (водителей многотонников) числа, просто тему не по наслышке знаю.
бах, 21 марта 2013 16:18
Horn, 21 Марта 2013 10:41=== Нет, считаю, что здесь имеет место именно разгвоздяйство и непрофессионализм водителя.=======если вы не ездили то и не вдавайтесь в дискусии.сам както спускался там в похожий гололёд-да это п....ц,начал с шаговой скорости и юзом спустился донизу,он вообще не тормозит,благо хоть скорость не набрал и машин небыло,остановиться и когото пропустить у меня тож не получилосьбы.но я то ещё знаю про коварство этой горки и начинал тормозить с самого верха,приезжие не знают.и читателям-у грузовиков и автобусов нет зимней резины,нет её в производстве,только всесезонка.автор видимо бесмертный видя что фуру просто тащит по склону и так тупо лезть под неё
Гость, 21 марта 2013 18:26
Посвящяется публикователю...

ТЫ ехал и ВИДЕЛ,что Фуру Несет по спуску...Так какого хрена летел дальше?.. Тормозить надо было сразу,еще перед Газелью....
Татьяна, 21 марта 2013 19:49
Гость, 21 Марта 2013 11:23
Татьяна, 20 Марта 2013 20:33
Если мужики ОЛЕНИ, они всю жизнь будут оленями. Пипец водиле на фуре - знает что колеса летние,горка начни уже тормозить с ул.Демина - нет летит и что получилось.
=========
Татьяна, скатайтесь на ту горку, на самый верх и посмотрите, когда фуры начинают тормозить. Вы не увидите ни одного летящего "оленя".

Ха,ха   а тогда кто они,если не олени.  Шучу конечно...  

Хотя уважаю все равно водителей фур, они люди человечные...На трассах в основном они и выручают в ДТП.
Diesel, 21 марта 2013 20:06
Нет ну я всё понимаю... "я прав", "должны уступить"...  ... уж если Вам западло пропустить грузовоза, то о своей жизни думайте... не первый раз говорится - надпись "он был прав" на камне над могилкой не сделает Вас лучше или счастливее...такую ситуацию поймут лишь те, кто сидит за рулём грузовозов... в заднее стекло не посмотришь... не хочется приводить примеры, но... Вы бабушке уступите место в автобусе? пусть здесь не явная аналогия, но смысл тот же... вот глянь-те что бывает с легковыми против грузовых... смотреть с 3м57с...
Horn, 21 марта 2013 20:38
Кулибин, 21 Марта 2013 15:16
Меня поражает способность некоторых товарищей отвечать на удобные для них вопросы и замалчивать ( будто не замечая) неудобные, уважаемый, я в основном хотел услышать ответ на " Только у меня вопросик - и что теперь? Рисковать чужим имуществом и жизнью несмотря ни на что?" - даже обозначил, что это вопрос, не риторический, а у вас ответ из разряда "да, они знают что их понесёт под горку, но они в этом не виноваты". А в чём виноваты водители, которым данный долбо.. даже не посигналил, дабы предупредить об опасности, которые едут по главной дороге и имеют преимущество?
Конечно по сторонам надо глядеть всегда, но хочу обратить ваше внимание, что водители, въезжающие в Кыштым, при этом следят за пешеходным переходом на горке (возле красного-белого), видимость там скверная, а выезжающие - на другой прекрёсток напротив кладбища, а чтобы глянуть в эту горку, надо не только повернуть голову, но и задрать её, на несколько секунд выпуская из виду остальную дорожную обстановку.
И вообще, что это за оправдание для водителя - "дороги не чищены, движение не организовано, власть ничего не делает, я всё равно тут поеду, если будет дтп, то вина не моя, так и оправдаюсь". За рулём находитесь ВЫ, а не власть, если человек из-за ВАС погибнет, то это будет на вашей совести.
Теперь ещё раз повторю для особо "внимательных"
"Насчёт 2ой передачи - на видео явно не тот случай, этот баран начал тормозить перед самым перекрёстком, если бы его "понесло" хотя бы с середины подъёма, то успел бы посигналить",  а то меня некоторые как-то выборочно читают и отвечают только на то, на что им удобно.
Horn, 21 марта 2013 20:51
Кстати, забыл ещё сказать - очень многие водилы ездят на фурах с лысой резиной на прицепе и неисправными тормозами (как у нас "проходится" техосмотр, наверно все знают), ибо жалко денег, также в погоне за рублём перегружают фуры, иногда в 2(!) раза, прошлогоднее дтп под челябинском тому свидетельство, отказали тормоза на спуске.
Поэтому не говорите мне, что эти водилы "белые и пушистые", можно сколько угодно кивать на власть, дескать дороги не ремонтируются и не чистятся, только страдает от этого не власть, на дорогах гибнут такие же простые люди как мы. Проще всего переложить ответственность или сказать "а чо, все так делают, а я чо, и я буду". Не хочу обвинять всех водителей фур, наверняка подавляющее большинство из них адекватные, осторожные, профессиональные, понимающие что цена ошибки высока. Но в семье не без урода.
Вовчик, 22 марта 2013 00:01
Гость, 21 Марта 2013 18:26
Посвящяется публикователю...

ТЫ ехал и ВИДЕЛ,что Фуру Несет по спуску...Так какого хрена летел дальше?.. Тормозить надо было сразу,еще перед Газелью....

ха ха  :D  тело то ваще в бронепоезде по ходу!!)))) "публикователь" в первых постах еще написал, что останавливаться начал не доезжая газели, иначе ДТП не избежал бы!! Так что не переживай, автор все сделал правильно и заранее, поэтому и живой!!!
Кстати я общался с автором видео, действительно водитель фуры даже не сигналил почему то (вероятно для него самого было неожиданностью, что его машина не остановится), иначе мог бы за ранее привлечь внимание водителей , там на перекрестке так то не одна машина была...
Horn, 22 марта 2013 03:03
Вовчик, 22 Марта 2013 00:01
Гость, 21 Марта 2013 18:26
"публикователь" в первых постах еще написал, что останавливаться начал не доезжая газели, иначе ДТП не избежал бы!"

Я ж говорю, тут некоторые читать не умеют, у них главно своё мнение высказать, утвердить авторитет, в озёрске это модно, каждый суслик в поле агроном, а прочитать внимательно и вникнуть в суть это не царское дело.
Кулибин, 22 марта 2013 10:06
Для Horn:
Понятно было сразу, что Вы "в основном хотел услышать ответ на " Только у меня вопросик - и что теперь?..." На мой взгляд читать следует как "потрещать и поумничать", тема безопасности Вас мало интересует. Говоря Вашими словами, Вы "... каждый суслик в поле агроном..." . И сколько этому суслику не объясняй, что для урожая погода важна очень, он не услышит.
Виноватого найти всегда проще, чем на ситуацию со всех сторон посмотреть и верное решение принять. (А его Вы правильно обозначили: " Господа, грузачи едут из Челябинска, объезжают Либкнехта на этом перекрёстке, ВСЕГДА ПРОЕЗЖАЯ ГЛЯДИТЕ В СТОРОНУ ПОДЪЁМА, зимой особенно, в мокрый снегопад вообще 3 раза убедитесь, что на вас не несётся бешеная фура с той стороны."
Только вот фура не бешеная. Понятие "непреодолимая сила" Вам знакомо?  Я не оправдывал водителя фуры, а лишь ситуацию с непреодолимой силой Вам пояснить пытался хотя суд вполне мог признать водителя фуры невиновным. Но видно бесполезны мои попытки. Вы же ПРАВЫ.
Только вот в небесной канцелярии, если, не дай бог, туда попадёте,  Ваша правота не будет аргументом для отправки Вас обратно.
Никогда об этом не забывайте, и до автора ролика доведите, если общаетесь.
Трёп пустопорожний ваши изречения. Противно. При личном общении и говорить бы не стал  с Вами на эту тему, бесполезно.
Horn, 22 Марта 2013 03:03
Я ж говорю, тут некоторые читать не умеют, у них главно своё мнение высказать, утвердить авторитет, в озёрске это модно, каждый суслик в поле агроном, а прочитать внимательно и вникнуть в суть это не царское дело.

Этот свой пост Вы явно в качестве самокритики написали.
------------------------------------------------------------------------
Удачи Вам на дорогах. Она вам необходима, коли мозги включать нет желания, всё за букву закона цепляетесь.
Гость, 22 марта 2013 13:03
Кулибин, 22 Марта 2013 10:06

Я правильно вас понял, т.е. если в след раз, в гололед, например на светофоре, когда вам в "зад" въедет тарантас, он будет не виноват т.к. действовала не преодолимая сила, гололед же?!

p.s. на просторах инета специально для Кулибина нашел определение термина "Непреодолимая сила"

"Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).
Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т. д.
Такой подход не нашёл применения в законодательстве, но всё же довольно обоснован."
Юридические последствия: Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств и возобновит выполнение условий договора при прекращении их действия.
Horn, 22 марта 2013 13:45
Кулибин, 22 Марта 2013 10:06

Опять читаем первую половину? Мой вопрос звучал " Только у меня вопросик - и что теперь? Рисковать чужим имуществом и жизнью несмотря ни на что?" , блин, второй раз уже копирую, господин Кулибин, и после этого вы будете утверждать, что читаете ВСЁ?
Пр форс-мажор вам Гость, 22 Марта 2013 13:03 описал, если у водителя нет мозгов, если он не умеет просчитывать дорожную ситуацию, то для него сила инерции его автомобиля будет всегда непреодолимой.
Теперь в третий раз повторю для господина Кулибина - "Насчёт 2ой передачи - на видео явно не тот случай, этот баран начал тормозить перед самым перекрёстком, если бы его "понесло" хотя бы с середины подъёма, то успел бы посигналить", если и в этот раз не прочитает, то ему только с Блондинкой Натальей дискутировать.
Кулибин, 22 марта 2013 15:36
Horn, 22 Марта 2013 13:45
Поздравляю, у Вас появился напарник и собеседник, такой же грамотный, как Вы. Теперь Вам есть с кем в юридической грамотности и умении внимательно читать тягаться.
Гость, 22 Марта 2013 13:03 Я правильно вас понял, т.е. если в след раз, в гололед, например на светофоре, когда вам в "зад" въедет тарантас, он будет не виноват т.к. действовала не преодолимая сила, гололед же?! (Вы меня не правильно поняли  и понятие не то прояснили.)

Знакомьтесь и приятного общения. Дороге только Ваша грамотность безразлична. Она к себе уважения требует. И на решения судов и акты ИДПС (расшифровывать сию аббревиатуру надо?) ей наплевать.
Вот вам обоим ещё одна ссылочка из интернета: http://www.pravorggu.ru/2005_5/05gadzhiev_5.shtml  только читайте всё внимательно  ;)
А я впустую наболтался, пойду чайку попью. Лучше с Блондинкой Натальей дискутировать, чем с грамотеем без мозгов. Спасибо за компанию.  ;)

P.S.: Не было в теме моих утверждений о том, что всё читаю, хотя и стараюсь это делать, причём вдумчиво и внимательно.
Horn, 23 марта 2013 04:49
Уважаемый Кулибин, я в отличие от Вас не делал вывод о Ваших умственных способностях, либо о наличии у Вас мозгов, считаю это было бы некорректным на основании только пары-тройки постов в одной теме, я сделал замечание только о Вашей внимательности и умении читать. Вы себе такое позволяете, следовательно, спор с Вами прекращаю, ибо при переходе на личности - это уже не спор, а срывание злобы от осознания своей неправоты.
Инерция автомобиля (из курса физики - кинетическая энергия) не является непреодолимой силой, и в этом ПДД со мной согласны, особенно для тех кто профессионально водит ТС, а водители фур по умолчанию такие должны быть.
Теперь
"Гость, 22 Марта 2013 13:03 Я правильно вас понял, т.е. если в след раз, в гололед, например на светофоре, когда вам в "зад" въедет тарантас, он будет не виноват т.к. действовала не преодолимая сила, гололед же?! (Вы меня не правильно поняли и понятие не то прояснили.)"      - да нет, товарищ Вам просто тыкнул в очевидное сравнение (совершенно справедливое, без сомнения), а Вы разозлились.
Скажите мне, чем обычный ровный перекрёсток отличается от того что на видео? Тем, что водитель должен предусмотреть, что к силе инерции на спуске прибавляется сила тяжести (можно я вектора рисовать не буду?), в противовес к силе сцепления шин с поверхностью(при торможении иссессно), а значит торможение надо продумать заранее( на пониженной передаче и педалью тормоза).
Поэтому, если этот водятел въехал бы таки в форда, то виноват он был бы однозначно, и с точки зрения ПДД, и с точки зрения логики, и по общечеловеческим понятиям.
Если Вы ещё не поняли, то я не считаю водителей фур виновными в любом ДТП по умолчанию, у меня хороший знакомый - дальнобойщик, тьфу-тьфу, таких ошибок не делает, я его за это уважаю. Я рассуждаю ТОЛЬКО ПРО ЭТО ВИДЕО.
А тем, кому не дано ездить, уважая жизни и авто других участников движения, рекомендую выбрать другую профессию.
Засим позвольте откланяться, было не оч приятно беседовать, но что поделать..
ГостьСЕРГЕЙ, 23 марта 2013 09:08
БЫЛ-БЫ РАД ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ НА РУССКОМ  А НЕ НА ЛОМАНОМ КИТАЙСКОМ. ;)  ;)
Кулибин, 23 марта 2013 10:52
ГостьСЕРГЕЙ, 23 Марта 2013 09:08
БЫЛ-БЫ РАД ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ НА РУССКОМ А НЕ НА ЛОМАНОМ КИТАЙСКОМ.  
*************************************************
Так на ломаном китайском же гораздо интереснее!  :D  :D  :D
Особенно когда собеседники друг друга услышать пытаются, а не просто свою юридическую, филологическую и другую околонаучную грамотность показать.
Ну а на русском: я согласен с тем, что водитель (не водятел и не баран) фуры на первом видео чуть не сделал аварию на перекрёстке. Хотел  сказать, что это уже случилось. Учить же кого-то ездить на тягаче с полуприцепом (фуре) не зная этой темы на практике - действие, как бы помягче, не совсем правильное. Ну а в теории всё правильно, и про инерцию, и про непреодолимую силу, и про силу тяжести и про ПДД, и про другие важные моменты.
Мне было прикольно почитать начитанного, словоохотливого (как, впрочем, и я сам в этой теме) и неравнодушного к себе любимому человека.  ;)  ;)  ;)

Для Horn:
Не надо быть таким обидчивым. Моё последнее изменение курса в направлении личностей - лишь адекватный ответ на Ваш поворот в их же сторону : "...если и в этот раз не прочитает, то ему только с Блондинкой Натальей дискутировать." Если  Вы думаете, что я вторую часть Вашего поста не прочитал и намёка не понял - ошибаетесь, не настолько я глуп. Вы здесь и Блондинку Наталью обидеть попытались. Но, думаю, она, как и я, не обидчивая.
Прошу прощения, если Вы разозлились или обиделись. Я не делал выводов о Ваших умственных способностях. Мне такие выводы не нужны.Пусть их делают те, кто с Вами лично общается.   Язвил маненько, это да.
Предлагаю  Вам впредь быть осторожнее в своих желаниях навесить ярлыки на окружающих.

До скорых встреч на форуме и приятных выходных!
Кулибин, 23 марта 2013 10:57
Ой, чуть не забыл!
"Автор, искренне за Вас рад, однозначно удачный день. Или у Вас хороший ангел-хранитель, за которого не грех вечером полтинник вискарика поднять! "
В этом я с    Den85, 20 Марта 2013 21:59   полностью согласен, как и с большинством его комментариев в темах о дорожном движении.
Автор, 23 марта 2013 11:27
Спасибо, было интересно почитать все комментарии :)
Гость, 23 марта 2013 22:59
Ну ладно, профессия такая - шофёр, ехать надо, никакая погода в расчёт не берётся. А те, вольные водители - чего в такую погоду прутся, небось, помагазинам в Кыштыме пробежаться, как бы чего не пропустить. Или просто прогуляться, от скуки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений